Гость
Статьи
Почему мужчины …

Почему мужчины неадекватно реагируют на женскую инициативу?

Я понимаю, когда хочется завоевать. Но женщина не трофей, завоевал - на стенку не повесишь. Если просто подружка для секса, оно понятно. Но если ищешь серьезных отношений, то завоевывать - наверное, не самая мудрая тактика, ибо еще не факт, что "труднодоступная" женщина будет хорошей женой... Так важно ли, чтобы при целенаправленном поиске жены/подруги на длительное время мужчина делал первый шаг? Может, здесь оно не принципиально? Ведь если женщина сама его делает, не факт еще, что она человек плохой...
В общем, вопрос к мужчинам и к мудрым женщинам: почему мужчины неадекватно реагируют на инициативу с женской стороны?

Гость
15 ответов
Последний — Перейти
DST
#1
Гость

В общем, вопрос к мужчинам и к мудрым женщинам: почему мужчины неадекватно реагируют на инициативу с женской стороны?

Адекватные адекватно реагируют.

Гость
#2

Автор, если вы умопомрачительная красотка и ваш папенька Абрамович, то, от вашей инициативы мужчина потеряет сознание от счастья)))

Мик
#3

Что есть адекватное или неадекватное реагирование на женскую инициативу?

Какую женскую инициативу считать адекватной, а какую - нет?

Каковы критерии?

Кто определяет степень адекватности?

Гость
#4

Автор, женская задача-уметь привлечь внимание мужчины, вот и занимайтесь своей задачей, зачем брать на себя функцию мужчины-первым проявлять инициативу, если со своей задачей вы справляетесь на отлично, то, брать инициативу в свои руки вам не придется.

Гость
#5

Неадекватно реагируют - это не так, как вам бы хотелось, насколько я понимаю. А с точки зрения мужчины, это может быть как нельзя более адекватно.

АртёмК
#6

Если вам кажется, что это тот самый мужчина с которым вы счастливо проживёте всю жизнь - бейтесь за него. Не думайте о мнении других. Вы сами творец своего счастья...

Гость
#7
АртёмК

Если вам кажется, что это тот самый мужчина с которым вы счастливо проживёте всю жизнь - бейтесь за него. Не думайте о мнении других. Вы сами творец своего счастья...

мда, отстала я от жизни. Воспитана на сказках, где мужчины бились за женщину и жили долготи счастливо. А теперь, оказывается, женщины бьются за мужчину...

Сергиус
#8

1. DST

"Адекватные адекватно реагируют."

+1. Моя девушка со мной познакомилась по своей инициативе. Воспринял вполне адекватно, у нас все хорошо.

7. Гость

"Воспитана на сказках, где мужчины бились за женщину и жили долготи счастливо. А теперь, оказывается, женщины бьются за мужчину..."

Сказках? А как Вам такая:

"- Выйдешь ли ты за меня замуж? - спросил принц.

- Нет! - ответила невеста.

И жил принц долго и счастливо, конец сказки."

:) Если чего-то хочешь - добивайся. Если не хочешь - будь пассивной. Никто не неволит. :) Ваша фраза "по чесноку" переводится так: "привыкла, что если мужчина стоит внимания, то он должен сам подойти, потому что если подойду я, он может подумать, что я низко себя ставлю, и не оказывать мне тех знаков внимания, к которым я привыкла, а сесть мне на шею." Но вот адекватные так не думают и на шею не садятся, в этом и фишка. Зато вполне могут думать, что неинтересны Вам, и именно поэтому не проявлять инициативы - оно им надо, начинать безнадёжные, как они считают, отношения? Так что умеренная инициатива - полезна.

Блин, женщины, я вас не понимаю: вы долго добивались эмансипации, равенства в правах и т.п. - вы что, не думали, что равенство действует в обе стороны? На каком основании Вы ориентируетесь на сказки, зародившиеся в совершенно другом обществе - где женщина была, с одной стороны, "бесправна", а с другой, вот сюрприз, была более довольна мужской инициативой и зачастую более счастливой? Вы добились равенства? Добились, ну, почти. Кушайте-с. ;)

Гость
#9

Если Вам нужен мужчина, которого может добиться любая, проявившая инициативу - вперёд, боритесь.:) но не забывайте, что инициативных дамочек сейчас немало, так что, если повелся на Вас, его еще не одна сможет уболтать.

Гость
#10

Если Вам нужен мужчина, которого может добиться любая, проявившая инициативу - вперёд, боритесь.:) но не забывайте, что инициативных дамочек сейчас немало, так что, если повелся на Вас, его еще не одна сможет уболтать.

Сергиус
#11

При чём тут "повелся на Вас"? Наиболее настойчивы и впечатляющи в ухаживаниях как раз прожжённые ловеласы, они прекрасно знают, как подобрать ключик к сердцу такой "неприступной красавицы", как Гость из 9 сообщения. ;) Ответивший на инициативу или проявивший её - какая разница, всё равно всё упирается в одно и то же - способен мужчина любить и хранить верность - или нет.

Гость
#12

8, о какой инициативе речь? Если я не делаю предложения мужчине, не проявляю настырность и не впиваюсь в него мертвой хваткой, это не значит, что он мне неинтересен и я пассивна. У меня более ммм... ну, в общем, совсем другие способы мужчину завоевывать. И принцессы из сказок вовсе не были пассивными. Очень даже разборчивы были. Некоторые могли и голову отрубить претенденту, кто с заданием не справился...

Лю
#13

Потому что мужчине важно самому выбирать и самому любить. На инициативу женщины адекватно реагируют только инфантилы

Сергиус
#14

Ну вы, блин, как-то не так воспринимаете. Разумеется, признаваться мужчине в любви, приглашать его в ресторан и т.п. - не надо, это мужчина должен делать. Но ведь доходит до смешного - иные особы даже позвонить мужчине сами считают за великую честь, не говоря уже о предложении пообщаться (просто пообщаться!). А это уже другая крайность. ;)

Наташа
#15
Гость

Автор, женская задача-уметь привлечь внимание мужчины, вот и занимайтесь своей задачей, зачем брать на себя функцию мужчины-первым проявлять инициативу, если со своей задачей вы справляетесь на отлично, то, брать инициативу в свои руки вам не придется.

ПЕРВОЕ МУДРОЕ ИЗРЕЧЕНИЕ НА ЭТУ ТЕМУ! ОТВЕТ ДАН!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: