Гость
Статьи
Матриархат

Матриархат

В некоторых семьях жёны получают больше своих мужей. Часто приходилось видеть, как женщины верховодят в семье. На работе тоже все чаще верховодят женщины. Может мы скоро придем к матриархату, где мужчина будет выполнять подчиненную роль? Как вы думаете?

Малыш
101 ответ
Последний — Перейти
DST
#1

Вряд ли получится. Вам нужно будет каким-то образом подчинить половину населения :)

Гость
#2
Малыш

В некоторых семьях жёны получают больше своих мужей. Часто приходилось видеть, как женщины верховодят в семье. На работе тоже все чаще верховодят женщины. Может мы скоро придем к матриархату, где мужчина будет выполнять подчиненную роль? Как вы думаете?

Удивили,давным -давно у нас женщины верховодят в семье. Вот только мужчины занимают не подчиненную роль , а диванолежательную. И им это очень удобно - женщина сама все сделает.

Клуня
#3

Женщины - это мы сами просто стремимся к матриархату. А не забывайте, что вы женщины!! Вот и сыновей таких воспитываете, что они станорвятся мамиными сыночками и опять матриархат....наступает..

Гость
#4

все ваше воспитание фигня. человек уже рождается или со стержнем или без оного. и это не зависит от того мальчик это или девочка.

Масяня
#5
Гость

Малыш

В некоторых семьях жёны получают больше своих мужей. Часто приходилось видеть, как женщины верховодят в семье. На работе тоже все чаще верховодят женщины. Может мы скоро придем к матриархату, где мужчина будет выполнять подчиненную роль? Как вы думаете?

Удивили,давным -давно у нас женщины верховодят в семье. Вот только мужчины занимают не подчиненную роль , а диванолежательную. И им это очень удобно - женщина сама все сделает.

=) Новый вид матрярхата=)

Котенок
#6

удивительно, но факт. Сегодня на учебе на нас с подругой наорали тетки, и я пришла к выводу что на меня всегда орали только тетки - в детсаду, в школе, в трамвае, в универе и даже дома )) я не помню ни разу чтоб мужик мне скандал закатил, или чтоб отец топал ногами - не было такого. Власть у теток !)))

Димыч
#7

Вас не поймешь: верховодят на работе мужчины - плохо, т.к. дискриминация женщин по зарплате, верховодят на работе женщины - плохо, т.к. настоящих мужчин значит нет :) "Вы, Рабинович, или трусы оденьте или крест снимите" :)

ЗЫ А семье, в которых верховодят женщины, глубоко несчастны. И вины тех женщин в этом ровно половина. У них собс-но выбора нет с их безумным характером - или найти мазохиста, который будет их терпеть и тихо бухать, или одной жить. Нормальный мужчина с такой жить не будет, т.к. подобные женщины изначально относятся ко всем мужчинам, как к говну.

Гость
#8

6, о да - вы правы

Масяня
#9
Котенок

удивительно, но факт. Сегодня на учебе на нас с подругой наорали тетки, и я пришла к выводу что на меня всегда орали только тетки - в детсаду, в школе, в трамвае, в универе и даже дома )) я не помню ни разу чтоб мужик мне скандал закатил, или чтоб отец топал ногами - не было такого. Власть у теток !)))

Орут от бессилия. Зачем мужику орать, когда ему и так в рот смотрят. Знаете, как говорят - Хочешь, чтобы тебя слушали, говори тише!

DST
#10

Кстати, забавно вот что - женщины составляют больше половины избираетелей и теоретически могут провести в любые выборные органы власти именно женщину (вплоть до президента России!) - но вот почему-то не голосуют за женщин. Наверное обладают инсайдерской информацией о том, что женщина будет не лучшим выбором :)

Гость
#11
Димыч

Вас не поймешь: верховодят на работе мужчины - плохо, т.к. дискриминация женщин по зарплате, верховодят на работе женщины - плохо, т.к. настоящих мужчин значит нет :) "Вы, Рабинович, или трусы оденьте или крест снимите" :)





ЗЫ А семье, в которых верховодят женщины, глубоко несчастны. И вины тех женщин в этом ровно половина. У них собс-но выбора нет с их безумным характером - или найти мазохиста, который будет их терпеть и тихо бухать, или одной жить. Нормальный мужчина с такой жить не будет, т.к. подобные женщины изначально относятся ко всем мужчинам, как к говну.

Еще как будет, потому что это удобно и экономит время мужчины для его свершений.

#12

Ну и отлично!Всех мужиеов под каблук и все!)

DST
#13
aleksa13264

Ну и отлично!Всех мужиеов под каблук и все!)

- Рабинович, как ваше здоровье?

- НЕ ДОЖДЁТЕСЬ

#14
aleksa13264

Ну и отлично!Всех мужиеов под каблук и все!)

не люблю мусор под каблуком

Лапка Б.
#15

"Матриархат - это когда вы поругались с женой, она отвернулась к стенке и храпит. А ты забираешь детей и к папе, папе..." (с)

#16
Димыч

Вас не поймешь: верховодят на работе мужчины - плохо, т.к. дискриминация женщин по зарплате, верховодят на работе женщины - плохо, т.к. настоящих мужчин значит нет :) "Вы, Рабинович, или трусы оденьте или крест снимите" :) ЗЫ А семье, в которых верховодят женщины, глубоко несчастны. И вины тех женщин в этом ровно половина. У них собс-но выбора нет с их безумным характером - или найти мазохиста, который будет их терпеть и тихо бухать, или одной жить. Нормальный мужчина с такой жить не будет, т.к. подобные женщины изначально относятся ко всем мужчинам, как к говну.

Женщина всегда сначала пробует свего мужчину,сильный никогда не поддасться и женщина это почувствует и будет подчиняться,если проявил слабину-все,и отношение как к тряпке.Хотя не понимаю почему семьи где матриархат несчастны...А где патриархат и муж бухает и бъет жену а она терпит это счастье?

Димыч
#17
Гость

ДимычВас не поймешь: верховодят на работе мужчины - плохо, т.к. дискриминация женщин по зарплате, верховодят на работе женщины - плохо, т.к. настоящих мужчин значит нет :) "Вы, Рабинович, или трусы оденьте или крест снимите" :)

<br>

<br>ЗЫ А семье, в которых верховодят женщины, глубоко несчастны. И вины тех женщин в этом ровно половина. У них собс-но выбора нет с их безумным характером - или найти мазохиста, который будет их терпеть и тихо бухать, или одной жить. Нормальный мужчина с такой жить не будет, т.к. подобные женщины изначально относятся ко всем мужчинам, как к говну.Еще как будет, потому что это удобно и экономит время мужчины для его свершений.

Ну конечно :) Приходит он домой к верховодящей жене и говорит: "Дорогая, я поехал на рыбалку". А она ему отвечает: "Хорошо, милый, а я пока ремонт сделаю, а то мне обои надоели". И ему все удобно - время на свершения съэкономлено :) Так все и и бывает в семьях, где верховодит женщина, даже нету сомнений :)

#18
Бледная поганка

aleksa13264

Ну и отлично!Всех мужиеов под каблук и все!)

не люблю мусор под каблуком

Ну значит в мусорку всех,у нас есть банк спермы!на всех хватит!))

DST
#19
aleksa13264

Женщина всегда сначала пробует свего мужчину,сильный никогда не поддасться и женщина это почувствует и будет подчиняться,если проявил слабину-все,и отношение как к тряпке.

Найдите 10 отличий с дрессировкой собак :) Собака тоже пробует хозяина на слабину - поэтому важно ставить на место :) Иначе в долгосрочной перспективе и хозяину хреново будет и собаке

Димыч
#20
aleksa13264

Женщина всегда сначала пробует свего мужчину,сильный никогда не поддасться и женщина это почувствует и будет подчиняться,если проявил слабину-все,и отношение как к тряпке.Хотя не понимаю почему семьи где матриархат несчастны...А где патриархат и муж бухает и бъет жену а она терпит это счастье?

Ну, конечно, от чего им быть несчастливыми. Муж, которого жена считает тряпкой (тут вы все на 100% правильно отметили), конечно же, счастлив до усрачки :) А она счастлива от того, что у нее муж - тряпка :) Просто семейная идилия :)

Virus
#21

Такое в жизни не когда не случиться!!!

Гость
#22

а что в вашем понимании верховодить? мне 25 лет, я замужем, у меня дочь 2,5 лет и я в декрете. моя семья среднего достатка. С мужем друг друга очень любим и уважаем, но... Он зарабатывает деньги и практически все расходы за исключением очень крупных или касаемых его машины, планирую я. как мы проведем выходные-тоже я, вплоть до того-что из одежды купить ему-тож на мне. Сейчас все начнут с пеной у рта доказывать, что я не нормальная, мой муж-подкаблучник, а я мигера. но все не так, у нас все на добровольных началах что ли, по доброму и без принуждения. Мой муж очень много работает, свободного времени у него мало, и он не желает его тратить на пустые по его мнению вещи и события, гораздо приятнее когда о тебе заботяться(именно так у нас и происходит). При этом, он с удовольствием куда-то меня пригласит, если появится такая возможность, и я не лишена сюрпризов с его стороны, и он мне благодарен что я избавила его от такого рода быта. вот так. кидайте камни. муж старше меня на 6 лет

#23
Димыч

aleksa13264

Женщина всегда сначала пробует свего мужчину,сильный никогда не поддасться и женщина это почувствует и будет подчиняться,если проявил слабину-все,и отношение как к тряпке.Хотя не понимаю почему семьи где матриархат несчастны...А где патриархат и муж бухает и бъет жену а она терпит это счастье?

Ну, конечно, от чего им быть несчастливыми. Муж, которого жена считает тряпкой (тут вы все на 100% правильно отметили), конечно же, счастлив до усрачки :) А она счастлива от того, что у нее муж - тряпка :) Просто семейная идилия :)

Если он позволяет ей такое просто он большего не достоин и вопрос его счастья никого не волнует,вот и все.все люди уважают только сильных.

#24
DST

aleksa13264

Женщина всегда сначала пробует свего мужчину,сильный никогда не поддасться и женщина это почувствует и будет подчиняться,если проявил слабину-все,и отношение как к тряпке.

Найдите 10 отличий с дрессировкой собак :) Собака тоже пробует хозяина на слабину - поэтому важно ставить на место :) Иначе в долгосрочной перспективе и хозяину хреново будет и собаке

Это мягко говоря неудачное сравнение.

#25

матриархат НИЗАЧТО

я себя очень хорошо осчущаю при главенствующей роли МЧ

Котенок
#26
Димыч

Вас не поймешь: верховодят на работе мужчины - плохо, т.к. дискриминация женщин по зарплате, верховодят на работе женщины - плохо, т.к. настоящих мужчин значит нет :) "Вы, Рабинович, или трусы оденьте или крест снимите" :)



ЗЫ А семье, в которых верховодят женщины, глубоко несчастны. И вины тех женщин в этом ровно половина. У них собс-но выбора нет с их безумным характером - или найти мазохиста, который будет их терпеть и тихо бухать, или одной жить. Нормальный мужчина с такой жить не будет, т.к. подобные женщины изначально относятся ко всем мужчинам, как к говну.

А когда мужчина относится ко всем женщинам как к гoвну это типа нормально? Семья где женщина ничто и никто тоже НЕ является нормой. Какая разница кого принижать, когда уже само принижение это не айс..

Димыч
#27
aleksa13264

DSTaleksa13264

Женщина всегда сначала пробует свего мужчину,сильный никогда не поддасться и женщина это почувствует и будет подчиняться,если проявил слабину-все,и отношение как к тряпке.

Найдите 10 отличий с дрессировкой собак :) Собака тоже пробует хозяина на слабину - поэтому важно ставить на место :) Иначе в долгосрочной перспективе и хозяину хреново будет и собакеЭто мягко говоря неудачное сравнение.

Это - совершенно корректное сравнение. Все именно так и есть. Женщины, увы, очень животнообразны и понимание приемов и методов борьбы за иерархию в стае\стаде очень полезно в общении с женщинами. Собс-но это, пожалуй, самая полезная вещи.

Мы это уже обсуждали в теме про животнообразность женщин. Я вам как конник говорю, что опыт конного спорта дал мне полное понимание того, как мужчина должен вести себя с женщиной. И женщинам это поведение очень нравится.

#28
Димыч

aleksa13264

DSTaleksa13264 Женщина всегда сначала пробует свего мужчину,сильный никогда не поддасться и женщина это почувствует и будет подчиняться,если проявил слабину-все,и отношение как к тряпке. Найдите 10 отличий с дрессировкой собак :) Собака тоже пробует хозяина на слабину - поэтому важно ставить на место :) Иначе в долгосрочной перспективе и хозяину хреново будет и собакеЭто мягко говоря неудачное сравнение.

Это - совершенно корректное сравнение. Все именно так и есть. Женщины, увы, очень животнообразны и понимание приемов и методов борьбы за иерархию в стае\стаде очень полезно в общении с женщинами. Собс-но это, пожалуй, самая полезная вещи. Мы это уже обсуждали в теме про животнообразность женщин. Я вам как конник говорю, что опыт конного спорта дал мне полное понимание того, как мужчина должен вести себя с женщиной. И женщинам это поведение очень нравится.

МДа...а мне вот помниться что зачастую здесь обсуждается животнообразность мужчин.Мне жаль вас если на вашем пути встречались только такие,просто основной вопрос здесь это разница в физической силе,мужчина всегда может заставить более слабую женщину подчиниться,с этого все началось но слава богу что мы живем в более современное время где женщин по крайней мере защищает закон.

Гость
#29
Димыч

ГостьДимычВас не поймешь: верховодят на работе мужчины - плохо, т.к. дискриминация женщин по зарплате, верховодят на работе женщины - плохо, т.к. настоящих мужчин значит нет :) "Вы, Рабинович, или трусы оденьте или крест снимите" :)

&lt;br&gt;

&lt;br&gt;ЗЫ А семье, в которых верховодят женщины, глубоко несчастны. И вины тех женщин в этом ровно половина. У них собс-но выбора нет с их безумным характером - или найти мазохиста, который будет их терпеть и тихо бухать, или одной жить. Нормальный мужчина с такой жить не будет, т.к. подобные женщины изначально относятся ко всем мужчинам, как к говну.Еще как будет, потому что это удобно и экономит время мужчины для его свершений.

Ну конечно :) Приходит он домой к верховодящей жене и говорит: "Дорогая, я поехал на рыбалку". А она ему отвечает: "Хорошо, милый, а я пока ремонт сделаю, а то мне обои надоели". И ему все удобно - время на свершения съэкономлено :) Так все и и бывает в семьях, где верховодит женщина, даже нету сомнений :)

Нет, не так. Дорогая ТЫ хотела ремонт, тебе не нравится как я забил гвоздь,вот ты и ремонт и делай, а я поехал на рыбалку.

Зато после окончания ремонта все друзья с рыбалки будут обмывать новый ремонт и нахваливать хозяина:))

Димыч
#30
aleksa13264

это крайности,просто почему по вашему женщина может быть счастливой ТОЛЬКО при условии того что она подчиняется??можно провести анологию того что и мужчина может быть счастлив в подчинении..почему нет?

Потому что в нее это встроено. Женщина счастлива только с сильным мужчиной и любит быть ведомой. Любая женщина. Она проверяет его силу прежде всего по отношению к ней самой. Он в остальном может быть полным неудачником, но если он с ней силен, то это будет гораздо лучше, чем если он во всем силен, а с ней сюсюкается только. Любой дурачок, надумавший строить с женщиной только и строго равноправные отношения на основе взаимного уважения, обречен на неудачу и поставленный ему женщиной диагноз инфантила, соплежуя и тряпки. Увы, но это так. Это просто беда для интеллигентных мужчин. Им приходится перешагивать через себя и демонстрировать доминантное поведение по отношению к женщине. Это не так то просто. Вернее, есть животнообразные мужчины, для которых это в порядке вещей, но человеку разумному, имхо, достаточно тяжело себя к такому приучить.

Конечно, ни о каком значительном принижении женщины речи быть не может. Она все таки человек, а не животное. От значительного принижения будет неудовлетворена ее сознательная часть личности и это тоже ничем хорошим не закончится. Поэтому для мужчины очень важно уметь найти баланс подчинения\уважения. Будет слишком много подчинения - будет недовольно сознательное. Будет слишком много уважения - будет недовольно бессознательное. Это совсем непростая задачи, причем требующая постоянных действий, а не раз все решили и дальше расслабляйся. Правда, нетипичным является тот факт, что с животными лучше, когда слишком много пряника, чем когда слишком много кнута, а с женщинами наоборот. Хотя, безусловно, лучше всего, когда всего в меру.

ЗЫ Имхо, склонность к тому, чтобы быть ведомой, в первую очередь сильно мешает жить самим женщинам.

ГостьЯ
#31

Женщины верховодят в семье частенько и тогда, когда даже сами не зарабатывают))))

Димыч
#32

Собс-но цель доминирования мужчины над женщиной в семье заключается никак не в принижении женщины, что совершенно недопустимо, а в том, чтобы ей самой помочь нормально жить и не страдать от глупых закидонов своего подсознания.

#33

ЗЫ Имхо, склонность к тому, чтобы быть ведомой, в первую очередь сильно мешает жить самим женщинам.[/quote]

Не знаю...может вы правы.Я лично борюсь со своим желанием быть ведомой.Все равно это приводит именно к подчинению.А быть ведомым или подчененным совсем разные вещи,думаю пришло время это изживать.ИМХО.

#34
Димыч

Собс-но цель доминирования мужчины над женщиной в семье заключается никак не в принижении женщины, что совершенно недопустимо, а в том, чтобы ей самой помочь нормально жить и не страдать от глупых закидонов своего подсознания.

Блин вы действительно видите в женщине только неосознанное животное?мне просто обидно,может женщины больше живот интуицией и чувствами но они не животнообразны!это просто отвратительное слово..

ЧелЛов
#35
Малыш

В некоторых семьях жёны получают больше своих мужей. Часто приходилось видеть, как женщины верховодят в семье. На работе тоже все чаще верховодят женщины. Может мы скоро придем к матриархату, где мужчина будет выполнять подчиненную роль? Как вы думаете?

Вообще-то мы только начинаем выходить из матриархата, где мужчины выполняли подчиненную работу.

Храбрый Зяблик
#36
ЧелЛов

Вообще-то мы только начинаем выходить из матриархата, где мужчины выполняли подчиненную работу.

И заранее были всем все должны..

Димыч
#37
aleksa13264

Блин вы действительно видите в женщине только неосознанное животное?мне просто обидно,может женщины больше живот интуицией и чувствами но они не животнообразны!это просто отвратительное слово..

Нет, не только. Я еще в ней вижу сознательного человека :) Даже в первую очередь сознательного человека, просто отягощенного неприятным встроенным закидоном, с которым она ничего поделать не может. Бороться с подобного рода бессознательными вещами бесполезно, имхо, и даже вредно. Т.к. эти "слова из песни" никак не выкинуть - они так или иначе свое возьмут. Их можно лишь грамотно выпускать, как пар. Все эти дела довольно глупые и умный человек их довольно легко может обдурить, если понимает, как они работают. Создать такую ситуацию, которая бессознательным шаблоном считается правильной, но при этом одновременно является рационально допустимой. Т.к. границы данного шаблона достаточно широки, то при правильном подходе к снаряду трудностей обычно не возникает. Но с этим женщине женщине хорошо бы помочь :) Т.к. границы шаблона хоть довольно широки, но небеспредельно :) Поверьте, понимание этого факта обеими сторонами очень полезно для семьи :)

ЗЫ Давайте называть вещи своими именами - жизнь интуицией и чувствами - это и есть животнообразность. Человекообразность - это жизнь разумом. Человек, он знаете, не чувственный, не интуитивный, а таки разумный.

Гость
#38

А я не собираюсь никому подчиняться и ни от кого не требую подчинения....

Димыч
#39
aleksa13264

ЗЫ Имхо, склонность к тому, чтобы быть ведомой, в первую очередь сильно мешает жить самим женщинам.

Не знаю...может вы правы.Я лично борюсь со своим желанием быть ведомой.Все равно это приводит именно к подчинению.А быть ведомым или подчененным совсем разные вещи,думаю пришло время это изживать.ИМХО.

Вы с ним не боритесь, буде как изжить его у вас не получится, только проблем себе наживете. А так то у вы все правильно понимаете, что ведомая роль не красит человека. Я вас полностью поддерживаю в этом отношении. Но предлагаю другой способ ухода от этого :) Вы со своим мужчиной найдите такие "ритуальные" сценарии, которые не унижают вашего человеческого достоинства, и при этом позволяют ему проявить "ритуальную" доминантность по отношению к вам. Пусть он, к примеру, "строго следит" за тем, чтобы вы правильно и вовремя кушали, одевались по погоде, спали достаточно и т.п. :) Ну и жесткий секс практикуйте время от времени :) Возможно, с легким БДСМ ;)

Гость
#40
DST

Вряд ли получится. Вам нужно будет каким-то образом подчинить половину населения :)

ну вы же тысячителитиями подчиняли половину населения

DST
#41

ну вы же тысячителитиями подчиняли половину населения

Видите - вполне работоспособная модель оказалась :)

Гость
#42
Гость

ДимычВас не поймешь: верховодят на работе мужчины - плохо, т.к. дискриминация женщин по зарплате, верховодят на работе женщины - плохо, т.к. настоящих мужчин значит нет :) "Вы, Рабинович, или трусы оденьте или крест снимите" :)

<br>

<br>ЗЫ А семье, в которых верховодят женщины, глубоко несчастны. И вины тех женщин в этом ровно половина. У них собс-но выбора нет с их безумным характером - или найти мазохиста, который будет их терпеть и тихо бухать, или одной жить. Нормальный мужчина с такой жить не будет, т.к. подобные женщины изначально относятся ко всем мужчинам, как к говну.Еще как будет, потому что это удобно и экономит время мужчины для его свершений.

а почему это женщина должна чье то время беречь кроме своего?

Гость
#43
Димыч

ГостьДимычВас не поймешь: верховодят на работе мужчины - плохо, т.к. дискриминация женщин по зарплате, верховодят на работе женщины - плохо, т.к. настоящих мужчин значит нет :) "Вы, Рабинович, или трусы оденьте или крест снимите" :)

&lt;br&gt;

&lt;br&gt;ЗЫ А семье, в которых верховодят женщины, глубоко несчастны. И вины тех женщин в этом ровно половина. У них собс-но выбора нет с их безумным характером - или найти мазохиста, который будет их терпеть и тихо бухать, или одной жить. Нормальный мужчина с такой жить не будет, т.к. подобные женщины изначально относятся ко всем мужчинам, как к говну.Еще как будет, потому что это удобно и экономит время мужчины для его свершений.

Ну конечно :) Приходит он домой к верховодящей жене и говорит: "Дорогая, я поехал на рыбалку". А она ему отвечает: "Хорошо, милый, а я пока ремонт сделаю, а то мне обои надоели". И ему все удобно - время на свершения съэкономлено :) Так все и и бывает в семьях, где верховодит женщина, даже нету сомнений :)

ну или наоборот, она на рыбалку, а он обои переклеивать

алика
#44

Димыч

вы умничка)

Гость
#45
Гость

ДимычГостьДимычВас не поймешь: верховодят на работе мужчины - плохо, т.к. дискриминация женщин по зарплате, верховодят на работе женщины - плохо, т.к. настоящих мужчин значит нет :) "Вы, Рабинович, или трусы оденьте или крест снимите" :)

&amp;lt;br&amp;gt;

&amp;lt;br&amp;gt;ЗЫ А семье, в которых верховодят женщины, глубоко несчастны. И вины тех женщин в этом ровно половина. У них собс-но выбора нет с их безумным характером - или найти мазохиста, который будет их терпеть и тихо бухать, или одной жить. Нормальный мужчина с такой жить не будет, т.к. подобные женщины изначально относятся ко всем мужчинам, как к говну.Еще как будет, потому что это удобно и экономит время мужчины для его свершений.

Ну конечно :) Приходит он домой к верховодящей жене и говорит: "Дорогая, я поехал на рыбалку". А она ему отвечает: "Хорошо, милый, а я пока ремонт сделаю, а то мне обои надоели". И ему все удобно - время на свершения съэкономлено :) Так все и и бывает в семьях, где верховодит женщина, даже нету сомнений :)Нет, не так. Дорогая ТЫ хотела ремонт, тебе не нравится как я забил гвоздь,вот ты и ремонт и делай, а я поехал на рыбалку.



Зато после окончания ремонта все друзья с рыбалки будут обмывать новый ремонт и нахваливать хозяина:))

а что, отремонтированный ОБЩИЙ дом только женщине нужен?

Гость
#46
Димыч

Потому что в нее это встроено. Женщина счастлива только с сильным мужчиной и любит быть ведомой. Любая женщина. Она проверяет его силу прежде всего по отношению к ней самой. Он в остальном может быть полным неудачником, но если он с ней силен, то это будет гораздо лучше, чем если он во всем силен, а с ней сюсюкается только. Любой дурачок, надумавший строить с женщиной только и строго равноправные отношения на основе взаимного уважения, обречен на неудачу и поставленный ему женщиной диагноз инфантила, соплежуя и тряпки. Увы, но это так. Это просто беда для интеллигентных мужчин. Им приходится перешагивать через себя и демонстрировать доминантное поведение по отношению к женщине. Это не так то просто. Вернее, есть животнообразные мужчины, для которых это в порядке вещей, но человеку разумному, имхо, достаточно тяжело себя к такому приучить.



Конечно, ни о каком значительном принижении женщины речи быть не может. Она все таки человек, а не животное. От значительного принижения будет неудовлетворена ее сознательная часть личности и это тоже ничем хорошим не закончится. Поэтому для мужчины очень важно уметь найти баланс подчинения\уважения. Будет слишком много подчинения - будет недовольно сознательное. Будет слишком много уважения - будет недовольно бессознательное. Это совсем непростая задачи, причем требующая постоянных действий, а не раз все решили и дальше расслабляйся. Правда, нетипичным является тот факт, что с животными лучше, когда слишком много пряника, чем когда слишком много кнута, а с женщинами наоборот. Хотя, безусловно, лучше всего, когда всего в меру.



ЗЫ Имхо, склонность к тому, чтобы быть ведомой, в первую очередь сильно мешает жить самим женщинам.

ты будешь опять нам женщинам рассказывать когда мы счастливы должны быть? Я женщина и несчастна в подчинении и принижении. А такие дурачки с равноправными отношениями вся Европе, конюх.

Гость
#47
Димыч

Собс-но цель доминирования мужчины над женщиной в семье заключается никак не в принижении женщины, что совершенно недопустимо, а в том, чтобы ей самой помочь нормально жить и не страдать от глупых закидонов своего подсознания.

мы сами со своим сознанием и его закидонами разберемся, занимайтесь своим сознанием, товарищ

Гость
#48
Димыч

Нет, не только. Я еще в ней вижу сознательного человека :) Даже в первую очередь сознательного человека, просто отягощенного неприятным встроенным закидоном, с которым она ничего поделать не может. Бороться с подобного рода бессознательными вещами бесполезно, имхо, и даже вредно. Т.к. эти "слова из песни" никак не выкинуть - они так или иначе свое возьмут. Их можно лишь грамотно выпускать, как пар. Все эти дела довольно глупые и умный человек их довольно легко может обдурить, если понимает, как они работают. Создать такую ситуацию, которая бессознательным шаблоном считается правильной, но при этом одновременно является рационально допустимой. Т.к. границы данного шаблона достаточно широки, то при правильном подходе к снаряду трудностей обычно не возникает. Но с этим женщине женщине хорошо бы помочь :) Т.к. границы шаблона хоть довольно широки, но небеспредельно :) Поверьте, понимание этого факта обеими сторонами очень полезно для семьи :)



ЗЫ Давайте называть вещи своими именами - жизнь интуицией и чувствами - это и есть животнообразность. Человекообразность - это жизнь разумом. Человек, он знаете, не чувственный, не интуитивный, а таки разумный.

у животных чуваств и интуиции нет, только инстинкты.

Гость
#49
DST

Видите - вполне работоспособная модель оказалась :)

ну знаит и мы справимся

DST
#50

ну знаит и мы справимся

Вы к ней ещё перейдите :) А там будем посмотреть.