Гость
Статьи
Матриархат

Матриархат

Частенько на форуме проскакивают фразы "А вот когда был матриархат.."Кто нибудь знает, в какой стране и в каком веке был матриархат? И вообще, подробности. Как жили, быт, как воевали, что стало с этой страной, почему матриархат кончился?

Hу-ну
23 ответа
Последний — Перейти
Лапка Б.
#1

счас челов придет и обьяснит, что матриархат не кончился

Кич
#2

Это по большому счету миф, так лелеемый дyрами.

гость
#3

я за то, чтобы правили умные и справедливые люди обоих полов. Чтобы не унижали и берегли мужчин и женщин, но к женщине все же большее уважение - она носительница жизни. Среди мужчин и женщин одинаковое количество плохих людей, и превзносить кого-то одного глупо и смешно. Зачем кого то унижать, если можно договорится ?

Гость
#4

В Питере продолжается. Ничего хорошего. Одни сосули...

Гость
#5
Hу-ну

Частенько на форуме проскакивают фразы "А вот когда был матриархат.."Кто нибудь знает, в какой стране и в каком веке был матриархат? И вообще, подробности. Как жили, быт, как воевали, что стало с этой страной, почему матриархат кончился?

Самой в инете почитать слабо?

Гость
#6

Автор, нужно почитать Энгельса насчет семьи ее развития и историю. Когда был матриархат многих стран не было. Упоминается Индия в основном.

Гость
#7

А вообще матриархат еще в некоторых племенах еще жив во многих областях мира. Недавно показывали по ТВ какое-то поселение в Китае. Так вот там одна женщина может иметь 2-3 мужа и рожать детей от них. Все хозяйство и дети считаются общими. Думаю, что в древнем мире женщины имели более беспорядочные связи, в том числе и родственные. Но их незатейливый скарб принадлежал женщинам и переходил по наследству ее детям.

Гость
#8
Гость

Самой в инете почитать слабо?

вуман - более авторитетный источник

Гость
#9
Кич

Это по большому счету миф, так лелеемый дyрами.

читай историю тупень

Bumt
#10

Матриархат ≈ это не история, Матриархат ≈ это проблема биологии. Как общественная структура, Матриархат не уникален ≈ это обычная ступень эволюции в форме биологической цивилизации.

Человеческая цивилизация 97% времени своего существования развивалась как обычная биологическая цивилизация типа пчёл, муравьёв, термитов, ≈ и только последний отрезок времени, занимающий чуть более 8 тысяч лет, пошла своим путём.

Нас объединяет с муравьями, пчёлами и термитами:

Стремление создавать и поддерживать искусственную среду, необходимую для выращивания потомства;

Коллективное выращивание потомства;

Накопление запасов и управление ими.

В цивилизациях термитов, муравьёв, пчёл развился язык ≈ язык запахов. Человек значительно крупнее этих насекомых, поэтому запахи, распространение которых связано с диффузионными процессами в газовой среде, оказываются неэффективными. В тёмной разветвлённой пещере на первое место вышел звук. По мере развития речи пещерная цивилизация становилась всё сложнее и сложнее.

Муравьи занимаются сельским хозяйством, скотоводством, ведут захватнические войны... Чем отличается от них человек? Тем, что быстрее развивается.

Человек вступив 200 тысяч лет назад на путь эволюции в форме биологической цивилизации развивался настолько стремительно, что прошёл все уровни, которых достигли: пчёлы, муравьи, термиты, ≈ и обогнал их, дойдя до самого конца этого пути.

Человек ≈ единственный из известных нам видов дошёл до конца, Homo sapiens снова вступил на путь нормальной биологической эволюции.

Bumt
#11

Попытки увидеть матриархат на начальной ступени первобытного общества основывается, не на этнологических данных, сколько на сообщениях античных и средневековых авторов о каких-либо экзотических порядках, вырванных из общей системы общественной жизни.

Гость
#12
Bumt

Попытки увидеть матриархат на начальной ступени первобытного общества основывается, не на этнологических данных, сколько на сообщениях античных и средневековых авторов о каких-либо экзотических порядках, вырванных из общей системы общественной жизни.

ой иди ты на х тупая ***

Bumt
#13
Гость

ой иди ты на х тупая ***

Что ты материшься. А потом этими руками кушать будешь.

Hу-ну
#14

так выдумки всё ?

Hу-ну
#15

Согласно трудам многих специалистов, в истории не существовало ни одного достоверно известного по каким-либо надежным источникам матриархального общества - из википедии.

Гость
#16
Bumt

Что ты материшься. А потом этими руками кушать будешь.

кто не понял - бамт и челлов это одно лицо)))

#17
Гость

кто не понял - бамт и челлов это одно лицо)))

А если я так зайду? Проверь ник ЧелЛовека и не мучайся.

автор
#18
Bumt

А если я так зайду? Проверь ник ЧелЛовека и не мучайся.

ну хорошо, убедил. ты симпатичнее челлова)

Bumt
#19
автор

ну хорошо, убедил. ты симпатичнее челлова)

Я женат.

автор
#20
Bumt

Я женат.

))))) подсталом)))))

Bumt
#21
автор

))))) подсталом)))))

Либерта

ЧелЛов я обожаю тебя! Не слушай ты этих теток.



326Да!!!

Вот в чём принципиальная разница между мною и ЧеЛловеком.

324

http://www.woman.ru/relations/men/thread/4051034/7/

Он холостяк, а так примерно на 70% я с ним согласен, и стиль изложение где похож. Но и он здесь зарегистрировавшийся. Ник можно проверить.

девочка спайс
#22

матриархат - для закомплексованных дур и неудачниц так и не нашедших сильное плечо. а что мужика под себя делают - это всё hyina. такие дуры несчастливы в итоге. хорошо когда мужик - мужик. и плохо - когда баба - мужик и мужик - баба!!!!и не надо мне тут бла-бла насчёт того что кто то счастлив рулить в семье - это не заложено природой для женщины. этот путь выбирают бабы-шлак или дуры. нормальная женщина всегда останется ЖЕНЩИНОЙ!!!

Ира
#23

Вообще то в России сейчас матриархат

Форум: Развлечения
Всего: 41 204 темы
Новые темы за все время: 32 239 тем
Популярные темы за все время: 15 289 тем