Гость
Статьи
расставаться или нет. …

расставаться или нет. Оцените, пожалуйста, ситуацию.

Ситуация вот какая: с парнем встречаемся почти 9 месяцев. Живем по отдельности. Начали встречаться в мае, помолвились в августе. Вели разгворы о свадьбе, причем заводила их не я по большей части. Со временем оказалось, что это нереально на данный период. Да и вообще, на период где-то трех лет. Буквально с ноября-декабря начались жуткие ссоры, размолвки, притензии к друг другу. Чуть не расстались уже 3 раза. У наших отношений, как он сказал, сейчас испытательный срок. Мы даже 14 февраля умудрились выяснить отношения так, что чуть друг друга не послали. Я убедилась в том, что он человек, который бросает слова на ветер, и обещания. Постоянно что-то говорит, обещает, так, по мелочи,а потом получается, что это невозможно осуществить. Я мирюсь с этим, но понимаю, что уже жутко устала. В понедельник, во время выяснения отношений, я спросила, на сколько он меня сейчас любит, он ответил, что на 40-50-60%. И могу сказать, что я на столько же его люблю. Все чаще говорим о расставании, НО я боюсь просто даже представить жизнь без него, а с ним устала, вот и думаю: а есть ли смысл дальше бороться (я то этого хочу, но уже начинает надоедать, потому что это ни к чему не ведет)??? Есть ли продолжение у отношений?
Еще уже около двух месяцев ловлю себя на мысли о том, что скучаю по тем сказочным дням, когда у нас все только начиналось. Сейчас пропала та нежность, романтика, сказка.
Извините, если спутанно и сумбурно написано. Просто у меня каша в голове, не могу речь сконструировать.
Если важно, нам по 21 году. Учимся и работаем оба.

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
#1

в шею гнать!

#2

может притирка просто. скоро должно пройти.

Гость
#3

Что это за женская "привязанность". С ним плохо, ругаетесь, а расстаться трудно. Если плохо в начале отношений, то дальше лучше не будет.

Автор
#4

притирка длится почти 9 месяцев? Такое реально?

#5

Лучше расстаться!

посмотри направо
#6

автор, а как мы можем решить за вас расставаться или нет? Это ваша жизнь, вы сами должны все решать.

Автор
#7

Я просто хочу совета, потому что сама не могу разобраться. Может у кого-то был подобны опыт

Кстати, об опыте. Это мои первые отношения, он мой первый мужчина. И я порой ловлю себя на мысли, что мне не хзватает мудрости и того самого опыта. Кажется даже, что я его мучаю(((

табуретка
#8
Автор

притирка длится почти 9 месяцев? Такое реально?

а вы что хотели? две недели? )) бывает, длится и дольше. всё зависит от того, как это происходит и есть ли результаты... если эти результаты вообще нужны ))

табуретка
#9
Автор

Я просто хочу совета, потому что сама не могу разобраться. Может у кого-то был подобны опыт Кстати, об опыте. Это мои первые отношения, он мой первый мужчина. И я порой ловлю себя на мысли, что мне не хзватает мудрости и того самого опыта. Кажется даже, что я его мучаю(((

обычно в таких случаях советуют "отдохнуть друг от друга", чтобы посмотреть на ситуацию со стороны

Автор
#10

В начале отношений он сказал, что если он расстается с кем-то на время - то это навсегда. Он не принимает такого. А сейчас мне сказал, что нужно взять паузу. Что она мне нужна. Может ее на самом деле взять,а там уже видно будет, сойдемся или нет? И если брать ее, то насколько? И я точно знаю, что не смогу не звонить ему даже день. И не видеть его хотя бы 2-3 раза в неделю.

Автор
#11

Нет, пауза не вариант(((

Гость
#12

классно вы с процентами) мы с мужем только додумались до:на сколько % мы друг другу нравимся по внешности и по характеру) а вот любим на все 100%.

Кэтти
#13

Если есть сомнения такие - нафиг такое нужно!

гость
#14
Автор

притирка длится почти 9 месяцев? Такое реально?

Конечно реально,у меня с моим 2 года была притирка,а потом полное взаимопонимание.

проа
#15
гость

Авторпритирка длится почти 9 месяцев? Такое реально?Конечно реально,у меня с моим 2 года была притирка,а потом полное взаимопонимание.

+100000

Конфетно-букетно период не вечный! Прислушайтесь к сердцу... Вам с ним НА ДУШЕ(НЕ в голове) спокойно? Значит это ваш человек...

Единственное, а вас любит ли он?. Глупо считать в прцентах. Или да, ИЛИ НЕТ.

Автор
#16

Он меня любит,я уверена! И чувствую это. Только вот не так, как раньше - вот и в чем дело. А может на самом деле, это просто новый этап в отношениях. На душе мне с ним спокойно, чувствую, что мое! С ним я спокойна, ни о чем не переживаю.

#17

Берите тайм-аут! Вам нужно отвлечься! Тем более и парень так считает. Может. он ещё одумается, нагуляется и поймёт, что Вы - лучше!

жизнь
#18

Тайм-аут не брать. Пару дней подумать успокоится, встретится поговорить. Спокойно без истерик, слушая и слыша друг друга. То что обещания часто не выполняет, смотря какие. Если мелочи: что-то купить, куда-то сводить, узнать, позвонить, гвоздь забить -как правило такие мелочи в голове у мужчин держаться только в букетно-конфетный период, далее они из их голов улетучиваются и нам приходится уподобляться бензопиле. Имейте в виду. Но в серьёзных вопросах любящий мужчина не продинамит и не забудет. У вас, мне кажется, притирка. Отношениям год, далее будет видно куда дальше двигаться.

VIKI
#19

у нас были ссоры и ругань токль после трех лет совместного проживания, а тут... рано что-то как-то у вас...

а какие причины ссор? только его невыполенные обещания? чего они касаются, какие именно обещания? Вы на него возлагали большие надежды, нежели он может исполнить? а теперь разочаровались и пилите?...

надо смотреть причины ссор

Марина
#20

Автор, в таком возрасте у мужчин еще ветер в голове. Вся эта свадьба и прочее для них - "поиграться". В браке нужна поддержка, определенная зрелость обоих партнеров. Для него это слишком рано, причины как объективные, так и субъективные.

Наверняка проблема в том, что Вам нужно одно (стабильность, серьезность намерений), а он чувствует, что не готов пока это дать Вам, но и терять Вас не хочет. Я часть встречаю у молодых мужчин такое противоречие: они не готовы к "очень серьезным отношениям", к обязательствам, не нашли себя пока в жизни, у них нет материальной базы. Их цель - самоопределение, поиск себя.

Девушки в таком возрасте уже нацелены на создание семьи, на серьезные отношения.

Цели, как видите, разные. Пишу,анализируя собственный опыт и отношения друзей и знакомых.

Поэтому могу посоветовать только банальную вещь: разобраться в себе, понять, что для Вас важно сейчас, к чему стремитесь.

Я поняла, что не переделаю его, или что это займет много времени, и выбрала рассствание. Мне нужно другое.

Автор
#21

Марина, Вы абсолютно правильно написали!!!!! Я хочу и готова морально к семье, он - нет! Хочет просто отношений. Меня очень задело, что мы вели разговоры, и по большей части, он их начинал. вместе мечтали, строили планы, а всовсем недавно он просто сказал, что и не готов, и не хочет. На самом деле, он еще ребенок! И он это не отрицает. ТОлько ОЧЕНЬ умный взрослый ребенок.

Насчет обещаний - по осени говорил, что поможет материально зимой (к моему ДР), что свозит в деревню зимой (моя мечта, ниразу там не была), даже мелочно - подарок на НГ. Я подарила получше и подороже, он бросил фразу - на ДР отыграюсь. Что ж... Ждала сюрприз - фигушки. Подарил просто (!!!) сувенир со словами: ты же знаешь сейчас мое мат. положение. Да, оно ужасное у него, НО хотел бы, мог отложить заранее деньги, ну, или хотя бы словами не бросаться(((((

В общем,я его уже попросила, чтобы он мне НИЧЕГО не обещал и продумывал все свои слова, перед тем, как кидать их мне...

Насчет тайм аута... Я решила, что будем просто бюольше времени проводить отдельно друг от друга. И уж не я точно буду инициатором втсреч. Пусть нагуляется и соскучится. Вот .

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: