Гость
Статьи
Вообще остались еще …

Вообще остались еще мужчины которые готовы женится сразу без сожительства? А если в Европе?

Вообщем 6 лет встречалась с мч, жили вместе, а 6 лет так и не поступило предложения, в итоге разбежались, а ведь 7 лет молодости ушло. Горький урок. Решила больше никаких сожительств, только замуж. Скажу сразу живу в Европе.
И вот сейчас один мч ухаживает. Знакомаы 6 лет, но никогда себе ничего не позволяла, была в оношениях, да и он был несвободен, хотя намекал на связь. Были друзьями, знаком с моими родителями, помогал когда училась в университете, откликался когда нужна была помощь, несколько раз посреди ночи помню срывался когда мне надо было в больницу, а у моего мч не было машины. Так получилось что мы потрялись на 3 года и случайно столкнулись опять. Теперь оба свободные.Что то вроде начинает закручиваться. И тут он мне заявляет: ну давай попробуем пожить вместе. Я остолбенела. Т.е как попробуем? Мы 6 лет знакомы, знаем друг друга, что именни он собирается пробовать?
Вообщем за последний год он успел разойтись с бывшей, купить дом, куда и зовет меня жить вместе. А я сижу и думаю,а оно мне надо, еще одно сожительство?! И как потомс сожительства перейти в оффициальный статус? Я понимаю что нужно пожить вместе, узнать человека в быту, но что то мне претит идея что вот я просто так буду жить в его доме, он будет со мной спать и в любой момент он вроде как ничего не должен и может просто выставить на улицу. Он не теряет ничего, а я? Вообщем, выслушаю ваши мнения. спасибо.

Liza
66 ответов
Последний — Перейти
Sarah
#1

Я думаю так, не хотите сожительствовать, не надо. Отказывайтесь, говорите прямо - не хочу.

Все мы разные, одним хорошо просто жить вместе, другим нет.

<гостья>
#2

нет, я не против сожительства, но 7 лет это слишком конечно .. Я считаю год-два, не больше. Мои друзья сожительствуют потому что вот не могут прям щас пожениться - надо вуз окончить и все таки возраст юный, человек меняется в этом возрасте. Им не жить чтоль вместе теперь ??

Ну а когда взрослые дядя с тетей по 6 лет фигней маются - не айс..

#3

да вроде как раз в европе сожительство распространено намного шире, чем у нас

Asti_Martini
#4

3, это какая-то странная европа, раз мадам пришла спрашивать на русский форум)))

Гость
#5

из евро-русских знакомых пар есть у меня разные (об интернет-знакомствах безусловно речи нет): встречались три года - поженились, знакомы пол года - поженились, сожительствовали 2 года - поженились, сожительствуют лет 5 уже - пока не поженились. Разные ситуации бывают. Никто пока не разводился ТТТ. Дольше всех женаты те, кто через пол года поженились. Но дольше всех за счет того, что сразу женились. А так все познакомились примерно в одно время, но в разных местах)

#6
Asti_Martini

3, это какая-то странная европа, раз мадам пришла спрашивать на русский форум)))

надежда, что в может хоть в россии сразу замуж возьмут?

#7

Военные! женяться))

Гость
#8

Остались! Стопудово! Недавний пример из жизни! Подруга познакомились в интернете с мужиком , переписывались месяц. И вот он к ней приехал, люблю , говорит,- жениться буду на тебе. У подруги две квартиры в Москве ( одна родительская , другая- ее собственная), машина не хилая, хорошая работа и доход. А он из ... ну не буду писать откуда, но из очень далека, последние 7 месяцев не работал. Короче , остались мужики, которые готовы сразу жениться, Автор!

#10
Гость

Остались! Стопудово! Недавний пример из жизни! Подруга познакомились в интернете с мужиком , переписывались месяц. И вот он к ней приехал, люблю , говорит,- жениться буду на тебе. У подруги две квартиры в Москве ( одна родительская , другая- ее собственная), машина не хилая, хорошая работа и доход. А он из ... ну не буду писать откуда, но из очень далека, последние 7 месяцев не работал. Короче , остались мужики, которые готовы сразу жениться, Автор!

Ага , как обычно, готовы тока те, кто тебе на хрен не нужен))

Ёжа
#11

Мы до свадьбы вместе не жили.

Гость
#12

В Европе абсолютно все сожительствуют до брака и женятся позже и реже чем в России. И мужик прав, вы 6 лет как знакомые общались, это не значит, что вы сможите ужиться нормально, надо посмотреть сначала.

Акын
#13

А зачем на тебе жениться?

пипка
#14

мне вас жаль.убить столько времени.найди другого!

Гость
#15
пипка

мне вас жаль.убить столько времени.найди другого!

а если бы ее взяли взамуж )) и через полгода они бы развелись, что время бы себя оправдало?

Гость
#16

Я с мужем-иностранцем познакомилась в инете.Пять раз он прилетал ко мне, 4 раза я к нему. Потом виза невесты и - брак.

Все мои русские подруги выходили замуж в течение года. Сожительство с русской в Европе означает проблемы с её работой,очень платное лечение, заморочки с визами и частые отлёты домой за новой визой. Не каждый мужчина готов так опустошать свой карман.Тем более, если он любит, то боится, что женщина может и не вернуться. Или власти изменят законы, и её пребывание рядом окажется под вопросом.

Если же Вы постоянно живёте за рубежом на ПМЖ, то озвучивайте сроки вашего сожительства, полгода-год. Чтобы мужчина уже определялся к назначенному сроку. И не крал десятилетия Вашей жизни.

#17

поверьте, есть такие, кто не сожительствует. я и 2 мои сестры троюродных вышли замуж за любимых ни дня не сожительствую. так что есть еще такие! если вам претит гб, не идите на сделку с собой и своими чувствами, вам от этого будет хуже

Знойная красавица
#18

Договоритесь просто, что сожительство не должно продлиться дольше, чем 4-5 месяцев. Этого вполне достаточно, чтобы узнать друг руга в быту. А потом - или жениться или расстаться.

Масяня
#19

Не скажу за всех, но в Англии норма жить по 10 лет, нарожать 5-8 детей, а потом устраивать шумный балаган с платьем и фатой. С русскими всё зависит от того, насколько остро стоит проблема с документами. Из моих знакомых одна 10 лет живёт с местным (не соци альщик, при бабле), год назад родила дочь, но предложения до сих пор не было. Даже намёка на него. Другая знакомая вышла замуж через пару лет, без сожительства. сдуру подписала брачный контракт, который даже не понимала на тот момент=) Очень жалеет, потому что разные менталитеты, и в семейной жизни он оказался совсем другим. Слышала истории, когда мужики женились быстро, но там стоял интерес со стороны женщин, и эти тётки просто умело окручивали этих чуваков. Но в целом сожительство тут - норма. Даже в офици альных бумагах есть статус партнёр. Никаких тебе гражданских мужей/жен.

Масяня
#20
Знойная красавица

Договоритесь просто, что сожительство не должно продлиться дольше, чем 4-5 месяцев. Этого вполне достаточно, чтобы узнать друг руга в быту. А потом - или жениться или расстаться.

ага, ага, скажите это европейцу=)

Гость
#21

15. Гость | 17.03.2011, 10:30:51 [4278303762]

пипка

мне вас жаль.убить столько времени.найди другого!

а если бы ее взяли взамуж )) и через полгода они бы развелись, что время бы себя оправдало?

Когда люди женятся, они пытаются создать семью, берут на себя ответственность, заботятся, делятся с супругом частью своего благосостояния. Одним словом, делают попытку что-то созидать. У кого-то получается прекрасный брак. Кто-то проваливается и терпит поражение. При сожительстве же никто ничего созидать и строить даже не собирается. Одним словом, живут как близкие соседи с совместным перепихом.

Масяня
#22
Гость

Остались! Стопудово! Недавний пример из жизни! Подруга познакомились в интернете с мужиком , переписывались месяц. И вот он к ней приехал, люблю , говорит,- жениться буду на тебе. У подруги две квартиры в Москве ( одна родительская , другая- ее собственная), машина не хилая, хорошая работа и доход. А он из ... ну не буду писать откуда, но из очень далека, последние 7 месяцев не работал. Короче , остались мужики, которые готовы сразу жениться, Автор!

Ну, таких тут легче всего окрутить=) Зато дома будут очаровательные штаны. Неработающие, бухающие на пособия, зато шатны. Европейские=)

#23

остались, даже в России.

Гость
#24

20. Масяня | 17.03.2011, 10:53:56 [1624271351]

Знойная красавица

Договоритесь просто, что сожительство не должно продлиться дольше, чем 4-5 месяцев. Этого вполне достаточно, чтобы узнать друг руга в быту. А потом - или жениться или расстаться.

ага, ага, скажите это европейцу=)

Масяня!Запросто!Иностранка, которая хочет брака, которая себя уважает, не будет годами заглядывать в глаза любимому с тайной надеждой, что он соизволит жениться. Во всяком случае все мои английские приятельницы - женщины весьма самодостаточные. Это они предпочитают сожительство, а мужчины уговариваютих на брак. Женщины тут давно рулят сами, и сами выбирают удобное им существование, мужчин, статус, брак, если им это надо. Тут одинокие дамы и за 50 пользуются спросом.

Или мы с Вами в разных Англиях живём?

DST
#25
Liza

И вот сейчас один мч ухаживает. Знакомаы 6 лет, но никогда себе ничего не позволяла, была в оношениях, да и он был несвободен, хотя намекал на связь. Были друзьями, знаком с моими родителями, помогал когда училась в университете, откликался когда нужна была помощь, несколько раз посреди ночи помню срывался когда мне надо было в больницу, а у моего мч не было машины. Так получилось что мы потрялись на 3 года и случайно столкнулись опять. Теперь оба свободные.Что то вроде начинает закручиваться. И тут он мне заявляет: ну давай попробуем пожить вместе. Я остолбенела. Т.е как попробуем? Мы 6 лет знакомы, знаем друг друга, что именни он собирается пробовать?

Вообще-то с точки зрения совместной жизни вы его знаете не 6 лет, а НИСКОЛЬКО. Да и как знакомые - вы его знаете не 6 лет, а года 3, причем это было давно, а каким он был в последние 3 года, вы как раз и не знаете.

Кстати, автор, а вы бы были готовы купить кота в мешке?

Масяня
#26
Гость

20. Масяня | 17.03.2011, 10:53:56 [1624271351] Знойная красавица Договоритесь просто, что сожительство не должно продлиться дольше, чем 4-5 месяцев. Этого вполне достаточно, чтобы узнать друг руга в быту. А потом - или жениться или расстаться. ага, ага, скажите это европейцу=) Масяня!Запросто!Иностранка, которая хочет брака, которая себя уважает, не будет годами заглядывать в глаза любимому с тайной надеждой, что он соизволит жениться. Во всяком случае все мои английские приятельницы - женщины весьма самодостаточные. Это они предпочитают сожительство, а мужчины уговариваютих на брак. Женщины тут давно рулят сами, и сами выбирают удобное им существование, мужчин, статус, брак, если им это надо. Тут одинокие дамы и за 50 пользуются спросом. Или мы с Вами в разных Англиях живём?

Нет, всё верно. Но на мужика и тут давить бесполезно. Если ты заявишь англику - Или живём 4-5 месяцев и женимся, или расстаёмся! - он посмотрит на тебя как на умалишённую. И те же девушки, прожившие с отцом своего ребёнка несколько лет, прыгают от счастья, когда он зовёт её замуж. А вот состоятельные дамы... Так они и в России сами устанавливают правила игры.

Гость
#27

22. Масяня | 17.03.2011, 10:56:17 [1624271351]

Гость

Остались! Стопудово! Недавний пример из жизни! Подруга познакомились в интернете с мужиком , переписывались месяц. И вот он к ней приехал, люблю , говорит,- жениться буду на тебе. У подруги две квартиры в Москве ( одна родительская , другая- ее собственная), машина не хилая, хорошая работа и доход. А он из ... ну не буду писать откуда, но из очень далека, последние 7 месяцев не работал. Короче , остались мужики, которые готовы сразу жениться, Автор!

Ну, таких тут легче всего окрутить=) Зато дома будут очаровательные штаны. Неработающие, бухающие на пособия, зато шатны. Европейские=)

Ну, нищий, неработающий мужчина вряд ли заполучит иностранную жену. Ей просто визу невесты не дадут, если у жАниха ветер в карманах. Иностранная жена - весьма дорогое удовольствие.

Но если состоятельная дама хочет поменять Россию на Европу, то вполне может въехать туда на спине не очень состоятельного мужа. Не забывайте, цели-то у всех разные. Разве мало было таких женщин, которые выходили замуж за кого ни попадя? Два года прогибались, подстраивались и терпели до получения вожделенной индефинит визы. Потом мужа - побоку.

Андрей
#28

вы уж определитесь - чего хотите: штампик в паспорте или чувства?

Или просто квартиру отжать и денег при разводе?

Гость
#29

Я такой, но у меня планка к девушке очень высока!

Гость
#30

Живу в Германии. Здесь все по-разному. Нельзя о 80 миллионах писать как об одном человеке. Кто-то годами живет с другом, кто-то быстро выходит замуж. Обычно быстро женятся мужчины 38-45 лет, которые хотят детей. Две подруги в течение года вышли замуж за мужчин такого возраста. Причем, рождение детей было оговорено как условие брака. Немцы - народ точный и практичный. Другое дело - возраст 28-35. Такие молодожены встречаются 3 года-5 лет до брака, ну и, понятно, 4 года из 5 живут вместе. Никто здесь на такое сожительство косо не смотрит, оно в порядке вещей. О привезенных женах я не пишу, ведь автор живет в стране, и на нее распространяются законы жизни страны. Как говорится, в чужой монастырь не ходят со своим уставом)). Я в принципе не вижу ничего плохого в партнерских отношениях. А про потерянные годы вообще смешно читать, как будто автор все 7 лет ничего не делала, а с утра до вечера о замужестве думала)))

Гость
#31

Автор, что за дискреиминация почему с одним 6 лет жили, а второй должен сразу в загс тащить? Вы что принцесса девственница?

Гость
#32
Гость

20. Масяня | 17.03.2011, 10:53:56 [1624271351]

Знойная красавица

Договоритесь просто, что сожительство не должно продлиться дольше, чем 4-5 месяцев. Этого вполне достаточно, чтобы узнать друг руга в быту. А потом - или жениться или расстаться.

ага, ага, скажите это европейцу=)



Масяня!Запросто!Иностранка, которая хочет брака, которая себя уважает, не будет годами заглядывать в глаза любимому с тайной надеждой, что он соизволит жениться. Во всяком случае все мои английские приятельницы - женщины весьма самодостаточные. Это они предпочитают сожительство, а мужчины уговариваютих на брак. Женщины тут давно рулят сами, и сами выбирают удобное им существование, мужчин, статус, брак, если им это надо. Тут одинокие дамы и за 50 пользуются спросом.

Или мы с Вами в разных Англиях живём?

odnoznachno v raznyh)))

DST
#33
Гость

Тут одинокие дамы и за 50 пользуются спросом.

Или мы с Вами в разных Англиях живём?

И именно из-за высокого спроса на дам существует передачка Take me out ;)

Масяня
#34
DST

Гость

Тут одинокие дамы и за 50 пользуются спросом. Или мы с Вами в разных Англиях живём?

И именно из-за высокого спроса на дам существует передачка Take me out ;)

=)

#35

Автор, думаю дураков мало кто без тестинга выбирает себе жену.

Перечница
#36
Гость

А про потерянные годы вообще смешно читать, как будто автор все 7 лет ничего не делала, а с утра до вечера о замужестве думала)))

Меня вот это тоже забавляет всегда. Люди вместе 7 лет, потому что им вместе хорошо- это одно, а если она, бедняга, все эти годы мучается ради заветного штампа- то нафига тогда этот штамп, если жизнь вместе не в радость????

Гость
#37
иннан

Военные! женяться))

А гусары денег не берут!

Гость
#38

Liza, гдавное правило в отношениях - НЕ НАСИЛУЙТЕ СЕБЯ И ЕГО. Если у вас есть серьезные отснования не хотеть ГБ (а они у вас есть, так как предыдущие отношения ничем не закончились), так ему и объясните, что для вас это важно, что вы хотите официальный статус, свадьбу, белое платье, поздравление родных и друзей. Это нормально, что девушка хочет такого праздника, одного из самых главных событий ее жизни. Если ему это претит и он готов отказаться от вас только из-за нежелания вступать в официальный брак, то, скорее всего, он вас недостаточно сильно любит. Также я согласна с тем, что если вы уже 6 лет знаете друг друга и всё еще хотите быть вместе, то бытовуху-то как-нибудь одолеете ) Удачи вам ))) PS для себя я ГБ не приемлю. Своему бывшему всегда говорила, что это сведет мою маму в могилу, если она узнает, что ее дочь с кем-то сожительствует (моя мама очень строгих правил). Действовало безотказно. До свадьбы, к сожалению, не дошло ... но это по другим причинам ...

Asti_Martini
#39

38, бооже, вы должны уважать своих родителей и заботиться о них по мере сил, но не быть у них в заложниках. Вы ты САМИ преемлете сожительство? Или отвергаете его только потому, что мама не велит.

#40

Уверен, остались. Я, честно, не вижу никакой проблемы в том, чтобы жениться. В браке ничего крупного не покупать или покупать на маму, а потом дарение делать. И женись - не хочу.

Liza
#41

Девочки, обьясняю.

Я русская живу на ПМЖ в Европе, мч тоже русский, тоже на ПМЖ в Европе. Если бы был иностранец, я бы еще поняла, а тут я смотрю наши мужчины тоже успели хорошо интегрировать в европейское общество.

Пипка, вы неправильно поняли. Рассталась я с тем с кем была 7 лет, сейчас другой мч которого я в принципе знаю 6 лет, предлагает пожить вместе. А я не могу разобраться хочу или нет я сожительствовать. С одной стороны такой опыт уже имеется, накушалась я этим сожительством. С другой стороны ведь действительно пожить с человеком надо, ведь я его знаю как друга, а как в быту кто его знает?! Просто боюсь что посожительствовав, он потом ничего не захочет менять, и так ему удобно.

Вопрос еще в том, что я в принципе достаточно самостоятельная. У меня есть своя заработок, живу в прекрасном курортном городе, снимаю свою квартиру, по работе все время мотаюсь по Европе. А мч живет в другом городе, скорее деревне, просит меня все кинуть и переехать к нему. Вот я сижу и думаю, а оно мне надо ради сожительства, все кидать только чтобы он ко мне присмотрелся. Если за 6 лет не присмотрелся достаточно, то сейчас то что изменит. Вообщем предложила ему отношения, я у себя, он у себя, а он ни в какую.

Гость
#42

Затрепали бедную Англию, оставьте старушку в покое,плз :)

Кто в каких социальных кругах общается, тот то и видит. К чему эти обобщения? Да, здесь много сожительств партнеров, только потому, что это устраивает ОБОИХ, на определенный момент, не более (причин может быть десяток) и здесь меньше предрассудков, это факт.

Liza
#43

" А про потерянные годы вообще смешно читать, как будто автор все 7 лет ничего не делала, а с утра до вечера о замужестве думала)))"

Перечница, возможно я несколько жестко выразилась. На самом деле была и большая любовь, и радость и проблемы. В итоге, я считаю, что разошлись именно потому что такие вот свободные были, друг другу ничем не обязанные, нет штампа, нет проблем разойтись. Бывший до сих пор жалеет, до него дошло что в отношениях 7 лет, нужно развитие, в какой то момент нужен стимул: семья, замужество, дети. Смысл быть вместе когда влюбленность через пару тройку лет улетучивается. Недавно сам мне признался что надо было жениться, да только вот уже энергии что то восстанавливать нет, нет уже того порыва души.

Вот я и боюсь повторить ситуацию с новым мч, который к тому же 6 лет меня знает и мою семью. К чему он собрался присматриваться, это еще я должна присматриваться к нему и думать стоит или нет, учитывая что не терять все таки больше.

Liza
#44

Девочки, да при чем тут Англия, Германия. Я вообще в Швейцарии живу, причем большую часть своей жизни и в глаза точно никому не заглядываю,в принципе я прекрасно живу одна, более чем обеспечена. Может это и одна из причин почему я не хочу сожительствовать. Я не нахожусь в такой ситуации что мне жить негде, чтобы я была готова на сожительство. Просто я хочу нормальную семью, ни больше, не меньше, только так я готова оставить свою работу с поездками по Европе, переехать в его регион, и все начать с нуля. А не так что я приеду сожительствовать, кину все, а он будет ко мне присматриваться, а потом заявит что не подхожу или жениться не собирается.

Гость
#45

у него и спросите что значит попробую?типо он еще не понял до конца любит вас или нет? или хочет проверить какая из вас прислуга выйдет?че за бред??

Так и говорите : "я на сожительство не согласна".Я всегда знаю люблю я человека или нет!и мне не надо "пробывать"

Liza
#46

Так ведь говорит что любит и всегда любил:)))))

Я ему уже обьясняла что не согласна на сожительство, так он мне заявил почему с бывшим сожительствовала,а с ним нет:))) Пыталась донести что с бывшим жила, еше девочкой начала встречаться, какой там брак, еще училась! А сейчас вот дозрела до семьи. Говорит тоже дозрел и хочет семью, и не хочет меня больше никогда потерять, но вот давай попробуем вместе жить:)))))

Вообщем, я уже начинаю думать, а не дать ли мне себе времени на размышления стоит ли с этим мч время проводить и кардинально менять свою весьма сложившуюся жизнь ради призрака замужества( и то, возможно в моей голове только)

DST
#47
Димыч

Уверен, остались. Я, честно, не вижу никакой проблемы в том, чтобы жениться. В браке ничего крупного не покупать или покупать на маму, а потом дарение делать. И женись - не хочу.

Если вешать на себя лишний гемор - то только если есть веские причины. Иначе - просто даже самого времени на гемор жаль, даже если всё защищено.

Хотя конечно, никому нельзя запретить быть самому себе злобным буратино :)

Гость
#48
Asti_Martini

38, бооже, вы должны уважать своих родителей и заботиться о них по мере сил, но не быть у них в заложниках. Вы ты САМИ преемлете сожительство? Или отвергаете его только потому, что мама не велит.

Я же написала, что ГБ для себя не приемлю ))) Ну не понимаю я, если два взрослых человека решили съехаться, что им мешает свадьбу сыграть. А все это отговорки "надо пожить, узнать быт" со мной не прокатывают. У меня бытом (уборкой и глажкой) занимается домохозяйка. И она никуда не денется, если у меня муж появится. Готовить я сама люблю. О каком таком быте может быть речь? Что узнавать-то, когда и так всё про меня, как про женщину, понятно )

Гость
#49
Liza

Так ведь говорит что любит и всегда любил:))))) Я ему уже обьясняла что не согласна на сожительство, так он мне заявил почему с бывшим сожительствовала,а с ним нет:))) Пыталась донести что с бывшим жила, еше девочкой начала встречаться, какой там брак, еще училась! А сейчас вот дозрела до семьи. Говорит тоже дозрел и хочет семью, и не хочет меня больше никогда потерять, но вот давай попробуем вместе жить:))))) Вообщем, я уже начинаю думать, а не дать ли мне себе времени на размышления стоит ли с этим мч время проводить и кардинально менять свою весьма сложившуюся жизнь ради призрака замужества( и то, возможно в моей голове только)

Liza, вижу по постам, что не сможете вы с ним жить в ГБ. Это факт. И ему придется под него подстраиваться. Если не сможет подстроиться, то вы просто не сойдетесь. Мы постоянно себя мучить будуту, где же заветное колечко + мысли о детях появятся, а их рожать хочется в законном браке. Так и ему объясните "хочешь меня несчастную и подавленную видеть, окей настаивай на ГБ, я может быть из-за любви к тебе и соглашусь, но знай, что меня это делает несчастной, неужели ты этого хочешь?". А его отговорки, что с предыдущим жила в ГБ, а со мной нет, просто пресекайте. Что за ерунда! Может он еще, как и предыдущий, вас 7 лет около себя подержит, а потом уйдет из вашей жизни, объясняя это тем, что предыдущий именно так и поступил???

Гость
#50

Мы=ВЫ