Гость
Статьи
Не может ее забыть

Не может ее забыть

Пишу, чтобы услышать мнения со стороны. Ситуация такова: мужчина, 28 лет, не может забыть бывшую девушку, с которой они встречались 10 (!!) лет назад! Вернее, познакомились они когда ему было 15, ей тоже около. Через год она уехала в США с семьей, они все продолжали поддерживать связь, потом она вернулась - каким-то образом жили вместе, потом она уехала обратно, попала в авиакатастрофу, умерла. Все 10 лет с того времени он встречался со многими девушками, с некоторыми даже жил, как чувствовал, что они привязываются - расставался. Никому не говорил "люблю", всегда всех сравнивал с первой девушкой, и, конечно же, никто не выдерживал сравнения. Мужчина хорошо собой невероятно, помимо этого - образованный, творческий, приятный человек с чудесной душевной составляющей. Вопрос соответственно такой, как так? Неужели любовь в 15 лет может быть такой сильной, что ее нельзя забыть?
Мы живем вместе пока только полгода, отношения начали развиваться быстро, его совершенно невозможно не любить, у нас прекрасные теплые отношения, он мне сказал, что я единственная девушка после той самой, которой он сказал "я тебя люблю". По-хорошему, мне наверно стоит прекратить беспокоиться, нужно расслабиться и наслаждаться. Но меня убивает мысль о том, что в его сердце кто-то другой, ведь я знаю что если бы у него был выбор - он не выбрал бы меня, а был с ней.
И еще это так смешно...им же было 15 -18 лет...я не могу представить как чувства в этом возрасте могут быть сильными и так врезающимися в память.
В общем, вечный вопрос- как быть?

Алина
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Жить и радоваться своему счастью. Но всегда знать, что если вдруг проявится та девушка, ваш мужчина побежит к ней, роняя тапки. И ничего его не остановит, вы, дети, мнение окружающих, ему на все будет наплевать. Говорю не голословно, сама была свидетелем такой любви на всю жизнь.

Масяня
#2
Гость

Жить и радоваться своему счастью. Но всегда знать, что если вдруг проявится та девушка, ваш мужчина побежит к ней, роняя тапки. И ничего его не остановит, вы, дети, мнение окружающих, ему на все будет наплевать. Говорю не голословно, сама была свидетелем такой любви на всю жизнь.

Так она ж погибла

Масяня
#3
Гость

Жить и радоваться своему счастью. Но всегда знать, что если вдруг проявится та девушка, ваш мужчина побежит к ней, роняя тапки. И ничего его не остановит, вы, дети, мнение окружающих, ему на все будет наплевать. Говорю не голословно, сама была свидетелем такой любви на всю жизнь.

А можно поподробнее про эту любовь всей жизни, плиз? Просто меня всегда поражало, как можно все бросить и уйти к первой, единственной или еще какой-то любви7 А вдруг он/она изменился за эти годы? А дети? Не обидно, что ребенок мог быть общий, а родился в браке с другим?

#4

А мне кажется, что это может быть так называемый психологами "эффект незавершенного действия". Традиционно, после встречания наступает либо свадьба, либо расставание. Здесь же этого не случилось, поэтому он так часто и вспоминает об этой девушке.

shadylady
#5

Действительно, расслабтесь и получайте удовольствие. У нас у всех есть прошлое. Возможно, та девушка, любовь его юности, а вы - всей его жизни.

Гость
#6
Масяня

Гость

Жить и радоваться своему счастью. Но всегда знать, что если вдруг проявится та девушка, ваш мужчина побежит к ней, роняя тапки. И ничего его не остановит, вы, дети, мнение окружающих, ему на все будет наплевать. Говорю не голословно, сама была свидетелем такой любви на всю жизнь.

Так она ж погибла

Пропустила, ссори. Тогда проще. С воспоминаниями о ней придется смириться, это не лечится.

Гость
#7
Масяня

Гость

Жить и радоваться своему счастью. Но всегда знать, что если вдруг проявится та девушка, ваш мужчина побежит к ней, роняя тапки. И ничего его не остановит, вы, дети, мнение окружающих, ему на все будет наплевать. Говорю не голословно, сама была свидетелем такой любви на всю жизнь.

А можно поподробнее про эту любовь всей жизни, плиз? Просто меня всегда поражало, как можно все бросить и уйти к первой, единственной или еще какой-то любви7 А вдруг он/она изменился за эти годы? А дети? Не обидно, что ребенок мог быть общий, а родился в браке с другим?

Если в кратце, то встреча с первой любовью у мужчины произошла через 15 лет после расставания. Он за это время женился, трое детей. Она тоже была замужем, но бездетна. И как только она появилась и позвала его, он бросил все! Что самое гадкое, что он вообще забыл о семье. А до этого семья была смыслом его жизни, пахал как лошадь, лишь бы у жены и детей было все самое лучшее. А когда ушел, даже не звонил и не интересовался, как дети, что с ними. Мы, знакомые, были просто в шоке, что такое возможно даже представить было невозможно. Пытались с ним говорить, а у него одно "я счастлив, у меня есть она, мне больше ничего не нужно". Уже четыре года прошло, он о детях не вспоминает.

Масяня
#8
Гость

Масяня

Гость Жить и радоваться своему счастью. Но всегда знать, что если вдруг проявится та девушка, ваш мужчина побежит к ней, роняя тапки. И ничего его не остановит, вы, дети, мнение окружающих, ему на все будет наплевать. Говорю не голословно, сама была свидетелем такой любви на всю жизнь. А можно поподробнее про эту любовь всей жизни, плиз? Просто меня всегда поражало, как можно все бросить и уйти к первой, единственной или еще какой-то любви7 А вдруг он/она изменился за эти годы? А дети? Не обидно, что ребенок мог быть общий, а родился в браке с другим?

Если в кратце, то встреча с первой любовью у мужчины произошла через 15 лет после расставания. Он за это время женился, трое детей. Она тоже была замужем, но бездетна. И как только она появилась и позвала его, он бросил все! Что самое гадкое, что он вообще забыл о семье. А до этого семья была смыслом его жизни, пахал как лошадь, лишь бы у жены и детей было все самое лучшее. А когда ушел, даже не звонил и не интересовался, как дети, что с ними. Мы, знакомые, были просто в шоке, что такое возможно даже представить было невозможно. Пытались с ним говорить, а у него одно "я счастлив, у меня есть она, мне больше ничего не нужно". Уже четыре года прошло, он о детях не вспоминает.

Кошмар! Хотя мне кажется, что мужик просто ушел от проблем. 3 детей - не шутка, а так свалить - неудобно. А тут причина - первая любовь позвала. Интересно, а если бы у этой его первой любви было 3 детей, он так же к ней умчался?

Марьвасильна
#9
Гость

Масяня

Гость Жить и радоваться своему счастью. Но всегда знать, что если вдруг проявится та девушка, ваш мужчина побежит к ней, роняя тапки. И ничего его не остановит, вы, дети, мнение окружающих, ему на все будет наплевать. Говорю не голословно, сама была свидетелем такой любви на всю жизнь. А можно поподробнее про эту любовь всей жизни, плиз? Просто меня всегда поражало, как можно все бросить и уйти к первой, единственной или еще какой-то любви7 А вдруг он/она изменился за эти годы? А дети? Не обидно, что ребенок мог быть общий, а родился в браке с другим?

Если в кратце, то встреча с первой любовью у мужчины произошла через 15 лет после расставания. Он за это время женился, трое детей. Она тоже была замужем, но бездетна. И как только она появилась и позвала его, он бросил все! Что самое гадкое, что он вообще забыл о семье. А до этого семья была смыслом его жизни, пахал как лошадь, лишь бы у жены и детей было все самое лучшее. А когда ушел, даже не звонил и не интересовался, как дети, что с ними. Мы, знакомые, были просто в шоке, что такое возможно даже представить было невозможно. Пытались с ним говорить, а у него одно "я счастлив, у меня есть она, мне больше ничего не нужно". Уже четыре года прошло, он о детях не вспоминает.

А до "появления" в его жизни где она была? Они все это время не виделись что ли?

Марьвасильна
#10

И если любовь к ней была так сильна, почему же ее не добивался, а с другой женщиной жизнь строил? Туманно это вссе.

Алина
#11

Лиера, это интересная теория! Он сам порой признает, что из-за того что так получилось у него не было возможности узнать все ее недостатки, узнать, как бы она изменилась когда выросла и подростковое время осталось позади, и признает, что может она была бы другим человеком, но поскольку так произошло - она остается в его памяти как самая прекрасная девушка на свете, что-то неприкасаемое, святое.

Просто тяжело чувствовать себя настолько беспомощной и осознавать, что я всегда буду на второй позиции в его сердце.

Гость
#12

да такое бывает, интенсивные чувства+сильный стресс (смерть, трагедия,..) иногда наносят душевную травму и человек не может излечиться, "болеет" светлым образом другого.

Масяня
#13
Марьвасильна

И если любовь к ней была так сильна, почему же ее не добивался, а с другой женщиной жизнь строил? Туманно это вссе.

Мой муж на мой вопрос, а что бы он делал, если бы я отвергла его (он - типа однолюб), ответил, что, если бы я выходила замуж за другого и однозначно сказала, что люблю его, а мужа - нет (и уж тем более, если бы я родила от другого), он сначала помыкался, пострадал, а потом нашел бы женщину, которая бы любила его, с которой было бы легко и уютно, и тупо жил бы с ней. Но меня бы не доставал. В принципе, он это и делал 2 года. когда я его отшила, гуляла с другими. а как только намекнула через знакомых, что свободна и передаю ему пламенный привет, тут же рванул ко мне.

#14
Алина

Лиера, это интересная теория! Он сам порой признает, что из-за того что так получилось у него не было возможности узнать все ее недостатки, узнать, как бы она изменилась когда выросла и подростковое время осталось позади, и признает, что может она была бы другим человеком, но поскольку так произошло - она остается в его памяти как самая прекрасная девушка на свете, что-то неприкасаемое, святое.

Просто тяжело чувствовать себя настолько беспомощной и осознавать, что я всегда буду на второй позиции в его сердце.

А вы почитайте труды ЗЕЙГАРНИКА, там описывается много подобных ситуаций.

И как выход, в таких ситуациях психологи советуют занять мысли человека чем-либо другим.

#15
Алина

Лиера, это интересная теория! Он сам порой признает, что из-за того что так получилось у него не было возможности узнать все ее недостатки, узнать, как бы она изменилась когда выросла и подростковое время осталось позади, и признает, что может она была бы другим человеком, но поскольку так произошло - она остается в его памяти как самая прекрасная девушка на свете, что-то неприкасаемое, святое.

Просто тяжело чувствовать себя настолько беспомощной и осознавать, что я всегда буду на второй позиции в его сердце.

Да, Алина, вы сами и ответили на свой вопрос. Она погибла и у него не было возможности к примеру общаться с ней уже в более зрелом возрасте и увидеть ее изменения. Возможно, что он бы понял, что они разные, что они не подходят друг другу. а так ее нет, нет возможности разрушить этот ее образ, который в его памяти остался прекрасным. Я думаю вам не о чем беспокоиться, вы же сами пишете, что так как к вам он относится, ни к одной девушке до вас не относился. Он сказал вам, что любит вас. Пусть ее образ и останется в ее памяти, он притупится рано или поздно. Ее ведь уже нет и он это понимает. Гораздо сложнее было бы вам, если бы она была жива и он ее до сих пор любил.

Гость
#16
Серебро

АлинаЛиера, это интересная теория! Он сам порой признает, что из-за того что так получилось у него не было возможности узнать все ее недостатки, узнать, как бы она изменилась когда выросла и подростковое время осталось позади, и признает, что может она была бы другим человеком, но поскольку так произошло - она остается в его памяти как самая прекрасная девушка на свете, что-то неприкасаемое, святое.

Просто тяжело чувствовать себя настолько беспомощной и осознавать, что я всегда буду на второй позиции в его сердце.



Да, Алина, вы сами и ответили на свой вопрос. Она погибла и у него не было возможности к примеру общаться с ней уже в более зрелом возрасте и увидеть ее изменения. Возможно, что он бы понял, что они разные, что они не подходят друг другу. а так ее нет, нет возможности разрушить этот ее образ, который в его памяти остался прекрасным. Я думаю вам не о чем беспокоиться, вы же сами пишете, что так как к вам он относится, ни к одной девушке до вас не относился. Он сказал вам, что любит вас. Пусть ее образ и останется в ее памяти, он притупится рано или поздно. Ее ведь уже нет и он это понимает. Гораздо сложнее было бы вам, если бы она была жива и он ее до сих пор любил.

не соглашусь, если бы она была жива, то он давно нашел бы ее и либо остался бы с ней, либо разочаровался и успокоился. а так автору придется соперничать с мифическим образом ангела, а делать это обычной живой женщине с бытовыми проблемами сложно.

#17

Да, Алина, вы сами и ответили на свой вопрос. Она погибла и у него не было возможности к примеру общаться с ней уже в более зрелом возрасте и увидеть ее изменения. Возможно, что он бы понял, что они разные, что они не подходят друг другу. а так ее нет, нет возможности разрушить этот ее образ, который в его памяти остался прекрасным. Я думаю вам не о чем беспокоиться, вы же сами пишете, что так как к вам он относится, ни к одной девушке до вас не относился. Он сказал вам, что любит вас. Пусть ее образ и останется в ее памяти, он притупится рано или поздно. Ее ведь уже нет и он это понимает. Гораздо сложнее было бы вам, если бы она была жива и он ее до сих пор любил.

не соглашусь, если бы она была жива, то он давно нашел бы ее и либо остался бы с ней, либо разочаровался и успокоился. а так автору придется соперничать с мифическим образом ангела, а делать это обычной живой женщине с бытовыми проблемами сложно.[/quote]

Так вот я о том и сказала примерно, что если бы она была жива, то скорее всего рано или поздно он ее бы нашел и был с ней. Даже если бы и разочаровался в ней потом, но изначально он бы ее искал и тянулся бы к ней. А образ мифического ангела рано или поздно притупится, просто видимо свежи раны от потери.

Алина
#18

Серебро, как же так что свежи раны? 10 лет в конце концов, сколько же времени нужно, чтобы эти раны притупить?

Просто на самом деле она возникает довольно часто в нашей повседневной жизни, ему предложили интересную работу в Лондоне, а он отказался, и объяснил это тем, что та его первая девушка ездила туда часто с отцом, и делилась впечатлениями, показывала фотографии, все до мельчайших деталей, и для него этого город ассоциируется с ней. Я спросила "что же, мы теперь туда никогда вместе не поедем?", а он ответил "только если ты очень очень хочешь". Я не очень очень хочу, я просто не хочу, чтобы были подобные барьеры.

Я злиться на него не могу, потому что люблю. Я хочу ему как-то помочь, вот тут писали - занять мысли человека чем-то другим, но чем я ума не приложу.

Гость
#19
Масяня

Гость

Масяня Гость Жить и радоваться своему счастью. Но всегда знать, что если вдруг проявится та девушка, ваш мужчина побежит к ней, роняя тапки. И ничего его не остановит, вы, дети, мнение окружающих, ему на все будет наплевать. Говорю не голословно, сама была свидетелем такой любви на всю жизнь. А можно поподробнее про эту любовь всей жизни, плиз? Просто меня всегда поражало, как можно все бросить и уйти к первой, единственной или еще какой-то любви7 А вдруг он/она изменился за эти годы? А дети? Не обидно, что ребенок мог быть общий, а родился в браке с другим? Если в кратце, то встреча с первой любовью у мужчины произошла через 15 лет после расставания. Он за это время женился, трое детей. Она тоже была замужем, но бездетна. И как только она появилась и позвала его, он бросил все! Что самое гадкое, что он вообще забыл о семье. А до этого семья была смыслом его жизни, пахал как лошадь, лишь бы у жены и детей было все самое лучшее. А когда ушел, даже не звонил и не интересовался, как дети, что с ними. Мы, знакомые, были просто в шоке, что такое возможно даже представить было невозможно. Пытались с ним говорить, а у него одно "я счастлив, у меня есть она, мне больше ничего не нужно". Уже четыре года прошло, он о детях не вспоминает.

Кошмар! Хотя мне кажется, что мужик просто ушел от проблем. 3 детей - не шутка, а так свалить - неудобно. А тут причина - первая любовь позвала. Интересно, а если бы у этой его первой любви было 3 детей, он так же к ней умчался?

Будете смеяться, но очень активно планировался четвертый ребенок. Мужчина на самом деле был весь в семье. А с появлением первой любви изменился настолько резко, что никто сначала даже поверить не мог. Когда слышали новость, что такой-то ушел из семьи, говорили, да ладно, вранье, не верю.

Гость
#20
Марьвасильна

Гость

Масяня Гость Жить и радоваться своему счастью. Но всегда знать, что если вдруг проявится та девушка, ваш мужчина побежит к ней, роняя тапки. И ничего его не остановит, вы, дети, мнение окружающих, ему на все будет наплевать. Говорю не голословно, сама была свидетелем такой любви на всю жизнь. А можно поподробнее про эту любовь всей жизни, плиз? Просто меня всегда поражало, как можно все бросить и уйти к первой, единственной или еще какой-то любви7 А вдруг он/она изменился за эти годы? А дети? Не обидно, что ребенок мог быть общий, а родился в браке с другим? Если в кратце, то встреча с первой любовью у мужчины произошла через 15 лет после расставания. Он за это время женился, трое детей. Она тоже была замужем, но бездетна. И как только она появилась и позвала его, он бросил все! Что самое гадкое, что он вообще забыл о семье. А до этого семья была смыслом его жизни, пахал как лошадь, лишь бы у жены и детей было все самое лучшее. А когда ушел, даже не звонил и не интересовался, как дети, что с ними. Мы, знакомые, были просто в шоке, что такое возможно даже представить было невозможно. Пытались с ним говорить, а у него одно "я счастлив, у меня есть она, мне больше ничего не нужно". Уже четыре года прошло, он о детях не вспоминает.

А до "появления" в его жизни где она была? Они все это время не виделись что ли?

Она была замужем, жила с мужем в другом городе. Потом овдовела, приехала обратно, у нее здесь родители. О том, были ли у них контакты за все это время, я не в курсе.

Ольга
#21

Алина, я вас понимаю, у самой схожая ситуация. Терпения вам!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: