Гость
Статьи
Регистрация: обычная …

Регистрация: обычная или торжественная?

Собираемся жениться, подскажите, чем отличается обычная регистрация от торжественной? Гостей будет мало, только мои родители. Видео мне не нужно, фото- наверное.Как выглядит торжественная- я видела, что представляет собой обычная?

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
#1

Обычная - заходите в комнату, играет фонограмма марша мендельсона. У вас спрашивают согласны ли вы ... и т.д. Подносят кольца, Ставите подписи и по домам. Ну или что там запланировано. Можно без гостей, сейчас даже свидетелей не надо.

Если я второй раз пойду замуж, то хочу такую регистрацию. Без платья, без фотосессии и видеосъемки.

#2

Ириска не совсем права. В обычном загсе не торжественная регистрация - это когда вы приходите, в комнате получаете св-во о браке, печать в паспорт и привет. Никакого там марша))

Сестра моя в Питере так регистрировалась. Их еще спросили - торжественно (этот вот как Ириска описала) или нет, им просто штамп нужен был.

Автор
#3

Марш на дух не переношу, предпочла бы другую музыку, если честно.

#4

Тогда вам просто к тетеньке в комнату). Кольцами там тоже не обмениваются.

Автор
#5

И кольцами не обмениваются? Ща рыдать буду

#6

Горе-то какое))))

Гость
#7
Ириска

Обычная - заходите в комнату, играет фонограмма марша мендельсона. У вас спрашивают согласны ли вы ... и т.д. Подносят кольца, Ставите подписи и по домам. Ну или что там запланировано. Можно без гостей, сейчас даже свидетелей не надо.



Если я второй раз пойду замуж, то хочу такую регистрацию. Без платья, без фотосессии и видеосъемки.

это торжественная, даже если без платья и гостей.

неторжественная - в комнатке вдвоем получили паспорта со свидетельством о регистрации, расписались за это и ушли, никаких речей и обменов кольцами

Автор
#8
Надин

Горе-то какое))))

для меня да- первый раз замуж выхожу

#9

что же получается, меня в ЗАГСе обманули... Нам сказали, что если не торжественная, то всё равно кольца подносят. И открытки какие-то вручают, типа в благодарность за создание семьи от мерии города)))

Может от ЗАГСа зависит?

Гость
#10

неторжественная это как в паспортном столе, пришли и расписались, получили документ. Все.

Нет там никаких колец)

Гость
#11

там сидит работница ЗАГСа, ей нафиг не нужен ваш спектакль с кольцами, ее работа документы заполнить. А вот уже те, кто проводит торжественную регистрацию - люди-актеры, специально обученные, которые вам красивых слов наговорят и всё такое

Гость
#12
Ириска

что же получается, меня в ЗАГСе обманули... Нам сказали, что если не торжественная, то всё равно кольца подносят. И открытки какие-то вручают, типа в благодарность за создание семьи от мерии города)))

Может от ЗАГСа зависит?

а вот это очень даже может быть что и в каждом городе и в каждом загсе по своему

Автор
#13

мне сказали, что кольца при обычной регистраци на усмотрение самих жениха-невесты. Но не факт

#14
Автор

для меня да- первый раз замуж выхожу

Ну тогда выбирайте торжественную регистрацию в загсе, и попросите музыку на свой вкус, в чем проблема?

Автор
#15

проблема во времени.

#16

10 минут занимает "торжественная" в обычном загсе в будний день

марица
#17

Обычная -пришли в загс к назначенному времени,минут 20 ждете,заходите в комнату,присаживаетесь,"тратата-объявляю вас мужем и женой",ставите подписи, сотрудник загса спросит про кольца (у нас они уже были на руках).Все,документ в зубы,в фойе аккуратно переступаете пышные наряды невест (а то для них это адски важный день в жизни и может случиться приступ истерии) и бегом оттуда=))

Автор
#18

17- хаххаха, посмешили. В принципе меня это устраивает

#19

Мы на не торжественной тоже кольцами обменивались и маленькую речь слушали. Но это все заняло минут 10 максимум, а торжественная - на пол часа. С маршем, караваем, свидетелями.

Циник
#20

Мой сценарий. Выплывает колобок в синей теаральной бархатной шторе и минут десять чешет об ответственности брака. Потом поит нас шампанским, похотливо смотрит как я целую свою жену и выкатывается. Государство посталено в известность о том, что ещё один самец спарился с ещё одной самкой. И за это тот из пары кто побагаче в случае разода поплатится частью своего состояния. Вопрос зачем вобще было туда ходть? Какое дело государству до того с кем я сплю?

Гость
#21

У нас была не торжественная, кольцами обменивались, речь слушали какую-то коротенькую, уже не помню, весь процесс занял минут 7, мне понравилось:), как раз то, что я хотела! Видимо,действительно,зависит от ЗАГСа.

#22

Все торжественные регистрации, на которых я был, мне крайне напоминали прощание с усопшим в морге. Такой же дешевый казенный пафос.

Гость
#23

Сейчас специально посмотрела в инете пару видюх, как происходит торжественная регистрация. Делов минут на 10, а жести и пафоса тонна! Жаль, не нашла с ходу видео неторжественной.

Верный муж
#24

У меня была торжественная укороченная. А еще предлагали не торжественную - просто расписаться и уйти, а также полную торжественную, но дорого и непонятно за что) Выбрали среднее, с церемонией, но короткой. Без церемонии просто фоткать нечего, заходите, садитесь, подписываете и уходите.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: