Гость
Статьи
Как распознать жмота?

Как распознать жмота?

Всем привет, пришла поделиться своей историей. Встречалась 2 года с парнем, говорил, что любит очень. Если ссорились- бежал мириться, вместе не жили. Тогда еще настораживало, что ни разу не подарил без повода цветы, не дарил подарков кроме как на праздники (а я дарила ему с каждой зарплаты практически), при том, что зарабатывал в 2-3 раза больше меня. Но когда ходили в кино, рестораны- он платил за нас обоих. И вот поженились. Он до свадьбу купил квартиру, сделал там ремонт. Под этим предлогом ("все деньги потратил") я оплатила бОльшую часть своего свадебного путешествия, сама купила платье, туфли и тд. Вроде все шло нормально. Но после свадьбы он решил, что больше не потратит на меня ни копейки. Буквально так - мне нельзя купаться долго в душе, иначе он начинает стучать и кричать, что я буду оплачивать не половину счета за воду, а бОльшую часть, например, 3/4. Когда ссоримся- не разрешает смотреть телевизор, потому что я в него не вложила денег. Мы скинулись на общие расходы (на питание и тд), так он узнал, что мне надо покупать прокладки и испереживался, что б я ни в коем разе не купила их на общие деньги, а именно на свои личные. После свадебного путешествия попросила его купить мне каштаны (тогда еще не было налички с собой), он купил, а потом потребовал с меня 40 рублей. Кстати, мне 25, ему 32. Также предупредил, что отныне с кино и кафе я буду сама за себя платить. Все описывать не буду. От мужа съехала. Он звонит мне каждый день (даже не приезжал за неделю ни разу) и рассказывает, как я его несправедливо бросить хочу. Отсюда вопрос. Как ДО свадьбы распознать жмота? Я не жадная, повторюсь, в семейный бюджет деньги сдала, по требованию мужа оплачивала бы половину комуналки (хотя прописать меня он отказался), но уж требовать вернуть деньги за прокладки, говорить, что кино/кафе я должна оплачивать сама, при том, что его зарплата в 2 раза больше- это слишком..

Автор
65 ответов
Последний — Перейти
#1

пиз.ц, где вы такого нашли? а кто по знаку зодиака?

СерыйВолкВПоросятахЗнаетТолк
#2

По знаку зодиака он хомяк!

Гость
#3

А, мелочи это все. Хорошо, что процедура развода нынче несложная. А то веке в девятнадцатом, к примеру, вы бы с ним всю жизнь были вынуждены мучиться. Отправьте его в дальние странствия и начните новую жизнь. Следующий раз повезет больше. Любящий человек испытывает радость, даря подарки любимому. Это важный момент.

гость
#4

ужас...по-моему у него с головой не порядок. просто не бывает такой патологической жадности. шиза косит наши ряды.

гость
#5
Гость

А, мелочи это все. Хорошо, что процедура развода нынче несложная. А то веке в девятнадцатом, к примеру, вы бы с ним всю жизнь были вынуждены мучиться. Отправьте его в дальние странствия и начните новую жизнь. Следующий раз повезет больше. Любящий человек испытывает радость, даря подарки любимому. Это важный момент.

"дальние странствия"...ржу в голос))))) прям как в сказке, такая романтика)))))

Куку
#6

Жмота до свадьбы можно распознать по роже, она у него характерная жлобская.

Афродита
#7

бежать надо от таких сверкая пятками

Автор
#8
gusynya

пиз.ц, где вы такого нашли? а кто по знаку зодиака?

Вот нашла( Еще и начальник отдела, инженер-проектировщик.. Он телец.

Данай
#9

Как распознать жлоба? Попросить у него взаймы маленькую сумму.И если он даст её Взаймы!,точно жлоб.

#10
Автор

gusynya

пиз.ц, где вы такого нашли? а кто по знаку зодиака?

Вот нашла( Еще и начальник отдела, инженер-проектировщик.. Он телец.

я телец!! но я не жмотка вобще! просто человек такой попался вам...поменяйте мужа)

Эврика
#11

Он у вас не просто жлоб, а шизофреник какой-то! Счастье, что не успели забеременеть.

антошка
#12

ну ващееее,вот же он мудееень просто,ёбач разбить ему за это.

Егерь
#13

ну смотрите обьективно женщина пришла на чужую жил площадь не вложив ничего в семью. Есественно любой нормальный человек взбесится, посадить себе на шею инфантильную девушку. автор встречайтесь с ровней и добивайтесь всего вместе. Я просто отлично понимаю вашего мужа я сам зарабатывал на квартиру пока мои ровестницы шлялись по барам, я економил себе на еде. Что вы хотели? Как инкубатор себя впарить? Что вы вложили в семью материального? Единственно я не пойму зачем он на вас женился, искал бы себе нормальную девушку с преданным и не было бы таких проблем.

Гость
#14

жесткач! я таких еще не видел ))

антошка
#15

Егкрь походу такой же,как и ваш мужжж.

Гость
#16

Автор, Ваш муж русский?

Егерь
#17
антошка

Егкрь походу такой же,как и ваш мужжж.

нет, я просто не связываюсь с девушками которые мне не подходят. Я из нищей семь и мне всего в жизни пришлось добиваться самому. Было время когда фактически голодал. Девушкам я нищий не нужен был, никто меня не поддерживал. Я отлично помню ето время, сейчас у меня есть всё естественно, я в жизни не свяжусь с девушкой беднее меня.

Гость
#18

к.13

Егерь, ты так и помрешь ОДИН в своей квартире,как в лесу.

Кому ты нужен с такими тараканами в башке? Разве что сумасшедшая какая-нибудь с дуру клюнет и то врядли :)))))

Гость
#19
Егерь

антошка

Егкрь походу такой же,как и ваш мужжж.

нет, я просто не связываюсь с девушками которые мне не подходят. Я из нищей семь и мне всего в жизни пришлось добиваться самому. Было время когда фактически голодал. Девушкам я нищий не нужен был, никто меня не поддерживал. Я отлично помню ето время, сейчас у меня есть всё естественно, я в жизни не свяжусь с девушкой беднее меня.

Лучше вообще не связывайся НИ с КЕМ, не дай бог создашь себе подобных.

#20
Егерь

нет, я просто не связываюсь с девушками которые мне не подходят. Я из нищей семь и мне всего в жизни пришлось добиваться самому. Было время когда фактически голодал. Девушкам я нищий не нужен был, никто меня не поддерживал. Я отлично помню ето время, сейчас у меня есть всё естественно, я в жизни не свяжусь с девушкой беднее меня.

Нищий-он и остаётся нищим навсегда, даже, если он разбогатеет со временем, всё равно, он нищим останется. Нищий - это состояние души.

Егерь
#21
Фёкла

Нищий-он и остаётся нищим навсегда, даже, если он разбогатеет со временем, всё равно, он нищим останется. Нищий - это состояние души.

наверное, но сути от етого не меняет, девушка должна соответствовать материально. Откуда в вас вообще мысли что вам что-то должно достаться просто так? Кто вам это в голову вбил? Чтобы чего то в этой жизни поиметь надо работать и работать очень много. С какой стати вам кто-то что-то должен. Если беспреданница иди работай зарабатывай себе преданное.

Егерь
#22
Гость

Лучше вообще не связывайся НИ с КЕМ, не дай бог создашь себе подобных.

я как-нибудь сам разберусь:)

антон
#23

ну и почему тогда ты Егерь не свяжешся с девушкой,у которой достаток меньше,чем у тебя?

это не значит,что она бестолковка и *** какая-то...,главное,чтобы она была искренна и любящая,и о деньгах твоих врят ли будет думать.

#24
Егерь

наверное, но сути от етого не меняет, девушка должна соответствовать материально. Откуда в вас вообще мысли что вам что-то должно достаться просто так? Кто вам это в голову вбил? Чтобы чего то в этой жизни поиметь надо работать и работать очень много. С какой стати вам кто-то что-то должен. Если беспреданница иди работай зарабатывай себе преданное.

Да что так нервно реагировать-то:) Вот, поэтому я и не люблю нищих, хотя и "приданница", если говорить вашим языком. Но тут, как бы не мои пристрастия разбираем. Но, если допустить, что вы ко мне станете подкатывать, весь такой упакованный, с квартирой-машиной и т.п. и при этом, я сама тоже упакована с ног до головы, то для меня критерием отбора жанихов будет уже не только материальный аспект, но и духовный и моральный. Такшта, бохатого, но нищего душой, моральноискаверканного - я культурно отправлю туда, откуда он начал поползновения ко мне:)

#25

24. Да, забыла добавить в продолжение приведённого примера в 24 посте. Упакованного, но нищего душой жаниха, заменю небохатым материально, но перспективным и бохатым духовно парнем!

антон
#26

Да что так нервно реагировать-то:) Вот, поэтому я и не люблю нищих, хотя и "приданница", если говорить вашим языком. Но тут, как бы не мои пристрастия разбираем. Но, если допустить, что вы ко мне станете подкатывать, весь такой упакованный, с квартирой-машиной и т.п. и при этом, я сама тоже упакована с ног до головы, то для меня критерием отбора жанихов будет уже не только материальный аспект, но и духовный и моральный. Такшта, бохатого, но нищего душой, моральноискаверканного - я культурно отправлю туда, откуда он начал поползновения ко мне:)

а если обычный работник на заводе,со средней зарплатой в 25-30 тысяч рэ,но при этом культурный и порядочный)

тоже отправила бы в то самое место?)

#27
антон

Да что так нервно реагировать-то:) Вот, поэтому я и не люблю нищих, хотя и "приданница", если говорить вашим языком. Но тут, как бы не мои пристрастия разбираем. Но, если допустить, что вы ко мне станете подкатывать, весь такой упакованный, с квартирой-машиной и т.п. и при этом, я сама тоже упакована с ног до головы, то для меня критерием отбора жанихов будет уже не только материальный аспект, но и духовный и моральный. Такшта, бохатого, но нищего душой, моральноискаверканного - я культурно отправлю туда, откуда он начал поползновения ко мне:)



а если обычный работник на заводе,со средней зарплатой в 25-30 тысяч рэ,но при этом культурный и порядочный)

тоже отправила бы в то самое место?)

если он при этом, ещё и интеллектуальный и перспективный, то я б его умыкнула в свою норку в два счёта:))) Только напоминаю-речь не обо мне, просто, рассматриваем пример!

Егерь
#28
антон

ну и почему тогда ты Егерь не свяжешся с девушкой,у которой достаток меньше,чем у тебя?

это не значит,что она бестолковка и *** какая-то...,главное,чтобы она была искренна и любящая,и о деньгах твоих врят ли будет думать.

А причём тут душа. О душе говорят обычно как раз нищие, не знаю не одной богатой девушки которая бы содержала нищего парня за душу:)))) Вот тут сверху пример конкретны у девушки всё есть и ПОМИМО квартиры и машины , она смотрит на душу. Так же и я, если у девушки всё есть начинаю с ней общатся. Если нету желаю удачи. Помоему это вполне нормально. Ненормально когда нищие бабы достают в одноклассниках постоянно, это конечно лстит. Но и бесит, что посматрела мои фотки на остравах, девица из урюпинска и уже созрела со мной знакомится:))) и таких толпы ходячие и это бесит и самое главное пока уже прямо не скажишь не отлипнут. В жизни всё по проще но результат такой же знакомишься с девушкой и если видно что она не подходит она всё равно лезит. Имейте честь женщины. За ваши половые органы с вами встречаться мало кто будет, нужно соответствовать.

Егерь
#29
антон

а если обычный работник на заводе,со средней зарплатой в 25-30 тысяч рэ,но при этом культурный и порядочный)

тоже отправила бы в то самое место?)

ага девица так и мечтают о таких:)))) слесарь из третьяковки с перепективами:)))

#30
Егерь

Вот тут сверху пример конкретны у девушки всё есть и ПОМИМО квартиры и машины , она смотрит на душу.

Вы читаете между строк штоле? В каком месте я была категорична по поводу материальных благ потенциального жаниха?

#31

30. Вернее, сквозь пальцы))

антон
#32

ну не слесарь и не из третьяковки)

ты может даже сидишь щас на стуле или диване,который я выпиливал)

#33
антон

ну не слесарь и не из третьяковки)

ты может даже сидишь щас на стуле или диване,который я выпиливал)

вот, уже вижу, что вы перспективный.

антон
#34

если он при этом, ещё и интеллектуальный и перспективный, то я б его умыкнула в свою норку в два счёта:))) Только напоминаю-речь не обо мне, просто, рассматриваем пример!

да я понял,что это пример)

я так просто про себя сказал,что думаю другие по поводу такой зарплаты)

антон
#35

вот, уже вижу, что вы перспективный.

и откуда вам это видно?)

за одним станком всю жизнь простоять можно,впрочем,как это обычно и бывает.

Егерь
#36
Фёкла

Вы читаете между строк штоле? В каком месте я была категорична по поводу материальных благ потенциального жаниха?

"то для меня критерием отбора жанихов будет уже НЕ ТОЛbКО материальный аспект, но и духовный и моральный"

Егерь
#37
антон

ну не слесарь и не из третьяковки)

ты может даже сидишь щас на стуле или диване,который я выпиливал)

ну если ты гастарбайтером в европе работал, то может быть.

антон
#38

ой-ой..какие мы остроумные мать вашу...

уж не из франции ли или из италии себе мебель то заказываешь?

#39
Егерь

"то для меня критерием отбора жанихов будет уже НЕ ТОЛbКО материальный аспект, но и духовный и моральный"

Ну да, праильно:) Но я ещё дописку сделала. Что, типа, если попадётся нищий духом, но одновременно упакованный материально-отправляется культурно туда, откуда... ну и так далее:)

А зачем мне бохатый, но такой, который будет жалеть тратить на меня трудом и потом заработанные свои денежки?

Егерь
#40
антон

и откуда вам это видно?)

за одним станком всю жизнь простоять можно,впрочем,как это обычно и бывает.

Это не видно, просто твоя позиция противостоит моей, а поскольку признавать себя очередной меркантильной тёткой не охото, она и поддакивает тебе. Создатнь через неделькю тему под другим ником, что ты Вася пупкин из Москвы работаешь плотником и хочешь познакомится с девушкой для серьёзных отношений с зарплатой 25-30к, что кстати впринципе средня зарплата среди женщин в Москве. И почитай отзывы про себя как ети же самые тётки с таким же доходом будут тебя с грязью мешать:).

#41
антон

и откуда вам это видно?)

с высоты прожитых лет виднее, обычно

Егерь
#42
Фёкла

Ну да, праильно:) Но я ещё дописку сделала. Что, типа, если попадётся нищий духом, но одновременно упакованный материально-отправляется культурно туда, откуда... ну и так далее:)

А зачем мне бохатый, но такой, который будет жалеть тратить на меня трудом и потом заработанные свои денежки?

Ну если вы ищите мужика для своего содержания то незачем:) И желательно ещё мужику сразу об этом сказать чтобы время на вас не тратил:)

Егерь
#43
антон

ой-ой..какие мы остроумные мать вашу...

уж не из франции ли или из италии себе мебель то заказываешь?

я всё заказываю из Германии, это единственная страна в европе где качество соответствует цене. И если ты покупаешь что то дорогое ты понимаешь за что платишь. Например в той же италии ты будешь перплачивать огромные деньги тупо за бренд. Например японские мотоциклы являются лучшими в мире, но за худший по параметрам Дукати ты отвалишь больше.

антон
#44

да я и не собираюсь знакомиться)

пускай мешают,интересно будет почитать и поржать)

я до недавнего времени в обще не знал про этот сайт,это подруга одна,кинула ссылку в контакте,во время переписки нашей,на этот сайт как раз,там тема была,как щас помню,"давайте поговорим о недостатках наших с вами мужей"

ну,как то так),я там угарал,когда читал,вот после этого и стал сюда заходить иногда,почитаю,посмеюсь,а может и напишу чё в шутку)

антон
#45

я всё заказываю из Германии, это единственная страна в европе где качество соответствует цене. И если ты покупаешь что то дорогое ты понимаешь за что платишь. Например в той же италии ты будешь перплачивать огромные деньги тупо за бренд. Например японские мотоциклы являются лучшими в мире, но за худший по параметрам Дукати ты отвалишь больше.

хорошая страна,люблю немцем,не знаю почему)

#46
Егерь

ФёклаНу да, праильно:) Но я ещё дописку сделала. Что, типа, если попадётся нищий духом, но одновременно упакованный материально-отправляется культурно туда, откуда... ну и так далее:)

А зачем мне бохатый, но такой, который будет жалеть тратить на меня трудом и потом заработанные свои денежки?Ну если вы ищите мужика для своего содержания то незачем:) И желательно ещё мужику сразу об этом сказать чтобы время на вас не тратил:)

Я-то никого не ищу. Вас так и тянет переврать мои слова и сделать "шиворот-навыворот", выставить в удобном для вас, лично, свете. В очередной раз, удостоверилась, что с нищими духом бесполезно спорить и доказывать-априори. Т.к. у него везде и всегда, каждую секунду мерещится, что его обкрадывают-обманывают-подсиживают-обсасывают. Продолжайте в том же духе, но только без меня!

Куку
#47

Егерь настоящий жлоб! Низя быть таким подозрительным. Да и если девушку бесприданницу возьмете - ниче, с вас не убудет. Полно таких классных мужчин.

Автор
#48
Гость

Автор, Ваш муж русский?

Русский.

Для Егеря //////ну смотрите обьективно женщина пришла на чужую жил площадь не вложив ничего в семью. Есественно любой нормальный человек взбесится, посадить себе на шею инфантильную девушку. автор встречайтесь с ровней и добивайтесь всего вместе. Я просто отлично понимаю вашего мужа я сам зарабатывал на квартиру пока мои ровестницы шлялись по барам, я економил себе на еде. Что вы хотели? Как инкубатор себя впарить? Что вы вложили в семью материального? Единственно я не пойму зачем он на вас женился, искал бы себе нормальную девушку с преданным и не было бы таких проблем.//////

Во-первых, он заранее знал, что я из небогатой семьи. Во-вторых, я младше его на 7 лет!! Поверьте, если все будет хорошо, я к его возрасту тоже обаведусь квартирой! Но он же не выбрал себе ровесницу, а присмотрел девочку помладше, которая ясный пень еще квартиру себе не купит.. И дальше- я на шею ему не села, себя полностью обеспечивала сама, он на меня ни копейки не потратил! Ну и последнее- вот я от него ушла, и весь его "вклад в семью" остался при нем. Более того, на подаренные на свадьбу деньги мы купили мебель в его квартиру, он даже не предложил мне что-то отдать (хотя по идее все это - наше общее). Так что не считаю мужа жертвенником. Он фактически все для себя делал, при нем же это все и осталось.

гостья
#49

До свадьбы можно прекрасно распознать жмота, сами куда глядели?

Автор
#50

Кстати, мой муж тоже говорил, что девушка должна быть богатой и из полной семьи. При этом женился на мне) А у меня только мама.. Кстати, когда я зарабатывала в 6 раз меньше, чем он (только универ закончила), он отказался мне покупать свадебное платье, типа сама купишь, нефиг на шею мне лезть.. Предложил работать по выходным, что б заработать на платье себе.. Вот так. А потом я устроилась на хорошую работу и стала получать в 3 раза больше, чем на старой, и естественно сама себе все купила.

Следующая тема