Гость
Статьи
Кто выходил замуж за …

Кто выходил замуж за мужчину намного старше себя - зайдите, пожалуйста.

Ситуация следующая: встречаюсь с человеком, он прекрасно образован (гуманитарий), невероятно хорош собой, отлично зарабатывает (по мне так даже слишком), с его бывшей женой и сыном установились …

Победа
360 ответов
Последний — Перейти
Страница 7
мята
#301

Ладно, отпишусь, но это только через 3 недели.

Удачи Вам!!

Победа
#302
мята

Ладно, отпишусь, но это только через 3 недели.



Удачи Вам!!

спасибо! И Вам!

Агния
#303

Всего не читала - был ли совет, вы его точный возраст не раскрывайте родителям, понизте для начала.

Победа
#304
Агния

Всего не читала - был ли совет, вы его точный возраст не раскрывайте родителям, понизте для начала.

спасибо, мы уже все рассказали, все ок)

Гость
#305

Автор, а ваш мужчина в компаниях выпивает? или он только в одну харю, так сказать, в прикуску с сигареткой?

Гость
#306
Победа

Мужчина постаршеРазницу до 20 лет я вообще разницей не считаю - лишь бы обоим было вместе хорошо.



25 - это всё-таки многовато и самая большая проблема - у нас продолжительность жизни и так невысокая у мужчин, а тут еще разница такая. Не боитесь в старости остаться одной? не факт ведь, что дети с вами жить будут. Родите дочь - а она лет в 17 упорхнёт к парню жить.



Поэтому ставьте ему ультиматум - или спорт и здоровый образ жизни или я замуж за тебя не иду.Если с алкоголем еще можно что-то придумать, то курить он не бросит никогда, мне иногда кажется, что сигарета - это продолжение его руки, курит много. А спортом занимается, в теннис играет

F

Автор!Пусть бросит курить ради вас!Cрочно!его сосудам капец уже!Пусть хоть вас пожалеет!Ведь и женой побыть не успеете.Курение плюс алкоголь плюс отсутствие режима труда и отдыха-смертельное сочетание!Тут вероятность инсульта или инфаркта почти стопроцентная!У врачей спросите...В общем,готовьтесь морально,это я к тому...Хотя если любовь что поделаешь...

Победа
#307
Гость

Автор, а ваш мужчина в компаниях выпивает? или он только в одну харю, так сказать, в прикуску с сигареткой?

нет, редко очень, я бы сказала, практически никогда, но для окружающих это незаметно. Как только не ухищряется, то за него пьют все горшки с цветами, находящиеся в радиусе 10 метров, в последний раз извернулся менять водку на воду в стопке)

Победа
#308
Гость

FПобедаМужчина постаршеРазницу до 20 лет я вообще разницей не считаю - лишь бы обоим было вместе хорошо.



25 - это всё-таки многовато и самая большая проблема - у нас продолжительность жизни и так невысокая у мужчин, а тут еще разница такая. Не боитесь в старости остаться одной? не факт ведь, что дети с вами жить будут. Родите дочь - а она лет в 17 упорхнёт к парню жить.



Поэтому ставьте ему ультиматум - или спорт и здоровый образ жизни или я замуж за тебя не иду.Если с алкоголем еще можно что-то придумать, то курить он не бросит никогда, мне иногда кажется, что сигарета - это продолжение его руки, курит много. А спортом занимается, в теннис играетАвтор!Пусть бросит курить ради вас!Cрочно!его сосудам капец уже!Пусть хоть вас пожалеет!Ведь и женой побыть не успеете.Курение плюс алкоголь плюс отсутствие режима труда и отдыха-смертельное сочетание!Тут вероятность инсульта или инфаркта почти стопроцентная!У врачей спросите...В общем,готовьтесь морально,это я к тому...Хотя если любовь что поделаешь...

Попробую, но ему проще будет достать мне звезду с неба, чем с сигаретами расстаться)

Гость
#309
Гость

Ведь и женой побыть не успеете.

так может на это и расчёт :)))

Победа
#310
Гость

так может на это и расчёт :)))

ах, если бы)) сколько проблем бы разом ушло)

Гость
#311
гость

автор,у вас хорошая разница,чем старше мужчина,тем больше любить будет и изменять не будет,зато будет крепкий и счастливый брак.сама собираюсь замуж за мужчину на 30 лет старше.

изменять не будет, потому что возрастные проблемы с потенцией?

Гость
#312

да люди, тут на самом деле гораздо серьезнее проблемы, черт с ним, с алкоголем. Мужик курит, как паровоз, вкалывает, как вол, спит урывками..автор ему при таком режиме, теннис протитвопоказан - это не физкультура, а лишняя нагрузка на сердце, организм и так истощен..я знаю тоже одного мужика, который так живет и выглядит отлично, но мне всегда за него страшно.

Мария
#313
ип

Но и у нас есть свои минусы: с возрастом стали появляться проблемы в сексе. Но я была к этому готова, не вчера родилась. Поэтому пьем виагру, мажем тестостерон и трахаемся по-прежнему)

В 45 лет проблемы в сексе????? что-то странное у вашего мужчины,ранова-то появились проблемы

Мария
#314

А почему все прицепились к разнице в возрасте? лишь бы им было хорошо. Причем здесь, извиняюсь, "ГОРМОНЫ"??? ей уже не 16, и у него кризис среднего возраста прошел. все настолько озлобились,что не допускают даже мысли о существовании любви. То,что он пьющий-другое дело, я бы от такого ребенка не стала рожать, а в 25 лет Вам пора задуматься о ребенке.

Победа
#315
Мария

А почему все прицепились к разнице в возрасте? лишь бы им было хорошо. Причем здесь, извиняюсь, "ГОРМОНЫ"??? ей уже не 16, и у него кризис среднего возраста прошел. все настолько озлобились,что не допускают даже мысли о существовании любви. То,что он пьющий-другое дело, я бы от такого ребенка не стала рожать, а в 25 лет Вам пора задуматься о ребенке.

спасибо, Мария, Вы всё правильно понимаете..

о ребенке..даже не знаю, не могу сказать, что я безумно хочу ляльку, но с другой стороны, лучше сейчас, чем потом..

Победа
#316
Мария

В 45 лет проблемы в сексе????? что-то странное у вашего мужчины,ранова-то появились проблемы

ладно Вам, всё индивидуально, у кого-то раньше, у кого-то позже..Может у него работа нервная или еще что-нибудь?

Почти бывшая жена
#317

Прочитала, автор, не портите себе жизнь. Разжёвываю. Я врач, так что всё обосновано. 50 лет, эрекция всё равно начнёт снижаться, выработку тестостерона в этом возрасте не подымет ни бег, ни йога, против природы и физиологии человеческого тела не попрёшь. Дальше только Виагра, тестостероновые кремы и т.д. Но человек холерик по натуре, может спать по 3 часа, много курит и ещё алкоголик. Так что по мед показаниям думаю Виагра не пойдёт, крем тестостероновый тоже. Сердце тоже от такой активной жизни изнашивается в разы быстрее, чем у ровесников. Я пластический хирург с 15-ти летним стажем. И ко мне на приём приходят женщины, разные женщины и разного достатка. И как невыгодно отличаются женщины с гораздо старшими от них мужьями от женщин с мужьями в районе их возраста +-7 лет. Стареют женщины рядом с такими харизматичными матёрыми волками, очень быстро стареют. А мужья их наоборот выглядят намного моложе своих лет! Его то я как раз понимаю, нашёл себе порядочную девушку, на редкость порядочную и не хамоватую. Да тут даже по её постам видно, человек спокойный, воспитанный, совестливый. Такая и будет его до смерти смотреть, памперсы менять и никуда не уйдёт. На таких женятся. Надёжные потому что. Точно не бросит. Он видит, что может вами управлять, манипулировать, а вы это принимаете за совпадение мыслей, вкусов, интересов. Вы хотели иметь вторую половинку себя, а он порядочную жену-сиделку. Он вам дал то, что вы хотели √ совпадения по всем вашим параметрам и требованиям. И как врач вам говорю, что бывших алкоголиков не бывает. А такой возраст плюс алкоголь это нечто.

Почти бывшая жена
#318

Но вы не передумаете. НЕ спешите рожать, почитайте в интернете о том, какие генетические нарушения могут наблюдаться у детей, рождённых от пожилых отцов, да ещё и алкоголиков. Думаю, чистка организма ничего не даст. Возраст такой, что организм даже если и продуцирует тестостерон и сперматозоиды, то обычно эти сперматозоиды очень повреждены или недееспособны. И ещё, замечайте все манипуляции вашего любимого. НЕ бойтесь развестись и перестаньте его жалеть. А вы это уже делаете, сами писали, что когда он пьяный, то его лучше не трогать, рассказываете что пьёт он ╚когда его достанут╩. Вы уже входите в его положение, вы уже видите мир его глазами. Это в принципе не плохо √ смотреть в одном направлении со своим любимым. Но вы то сейчас не замечаете (любовь, блин!), что это направление вам задал он, и даже то что ваша голова, благодаря его заданному направлению, находится в неестественном положении. НЕ думаете о себе подумайте о том, что мужик с таким анамнезом долго жить не будет, кто будет отцом вашему ребёнку, которого вы так хотите?

Победа
#319
Почти бывшая жена

Но вы не передумаете. НЕ спешите рожать, почитайте в интернете о том, какие генетические нарушения могут наблюдаться у детей, рождённых от пожилых отцов, да ещё и алкоголиков. Думаю, чистка организма ничего не даст. Возраст такой, что организм даже если и продуцирует тестостерон и сперматозоиды, то обычно эти сперматозоиды очень повреждены или недееспособны. И ещё, замечайте все манипуляции вашего любимого. НЕ бойтесь развестись и перестаньте его жалеть. А вы это уже делаете, сами писали, что когда он пьяный, то его лучше не трогать, рассказываете что пьёт он ?когда его достанут?. Вы уже входите в его положение, вы уже видите мир его глазами. Это в принципе не плохо ? смотреть в одном направлении со своим любимым. Но вы то сейчас не замечаете (любовь, блин!), что это направление вам задал он, и даже то что ваша голова, благодаря его заданному направлению, находится в неестественном положении. НЕ думаете о себе подумайте о том, что мужик с таким анамнезом долго жить не будет, кто будет отцом вашему ребёнку, которого вы так хотите?

Ух...озадачили Вы меня..практически первая на этом форуме...

Даже не знаю, что ответить..

Всё, что Вы написали на 100% верно и правильно, как говорится, нечем крыть...)

Только с собой-то мне что делать? С ним всё отменить не проблема - устаканится не через месяц, так через два..а с собой мне еще жить.. Тут та еще русская рулетка: предположим в окно-то я не выйду и вены себе не вскрою, но где гарантия, что сердце болеть перестанет и, как писали тут люди, буду вспоминать с большим облегчением, что чуть не совершила большую глупость.. ну а если нет? И жить всю жизнь с пониманием того, что могло бы быть все хорошо 5 лет, 10, 20 - с любимым мужчиной, а сейчас этого нет..и никакой врач тут не поможет, пополню ряды не сильно счастливых женщин. Правда я так же могу пополнить ряды вдов, жен алкоголиков и т.д... один черт - не веселая перспективка..)

Почти бывшая жена
#320

Девушка, просто жить. Хотите замуж, идите. Пробуйте. Только с детьми не спешите. То что пройдёт, даю гарантию 100%, всё проходит. Только надо сначала думать, а потом делать. Ведь тем человек и отличается от животных, а именно наличием интеллекта. Вот вы пишите, что боитесь жить с осознанием того, что могло бы быть всё отлично с любимым человеком. Ключевыми здесь являются слова ╚Могло бы быть╩. Так человек устроен, так устроено наше сознание и наша психика, что мы всегда приписываем событиям непроизошедшим какие-то необыкновенные свойства. Что МОГЛО БЫ БЫТЬ. А могло бы и не быть. Девушка, вы мне в дочери годитесь, у меня сыну 20 лет. А то что вы найдёте себе любимого и любящего мужчину я даже не сомневаюсь. Даже сын мой и тот старается найти девушку, которая бы брала не только молодостью и красотой, но ещё и неподкупной искренностью. А именно эту искренность я и увидела в ваших высказываниях. И сомневаться вам, молодой, красивой и успешной в том, что рядом будет любимый и любящий человек, абсолютно не годится. Мысли материальны. Такое впечатление от вашего последнего поста, что этот человек ваш последний шанс на счастье. С чего вдруг такие мысли и кто вам их в голову вложил? Вот это не понятно.

Победа
#321
Почти бывшая жена

Девушка, просто жить. Хотите замуж, идите. Пробуйте. Только с детьми не спешите. То что пройдёт, даю гарантию 100%, всё проходит. Только надо сначала думать, а потом делать. Ведь тем человек и отличается от животных, а именно наличием интеллекта. Вот вы пишите, что боитесь жить с осознанием того, что могло бы быть всё отлично с любимым человеком. Ключевыми здесь являются слова ?Могло бы быть?. Так человек устроен, так устроено наше сознание и наша психика, что мы всегда приписываем событиям непроизошедшим какие-то необыкновенные свойства. Что МОГЛО БЫ БЫТЬ. А могло бы и не быть. Девушка, вы мне в дочери годитесь, у меня сыну 20 лет. А то что вы найдёте себе любимого и любящего мужчину я даже не сомневаюсь. Даже сын мой и тот старается найти девушку, которая бы брала не только молодостью и красотой, но ещё и неподкупной искренностью. А именно эту искренность я и увидела в ваших высказываниях. И сомневаться вам, молодой, красивой и успешной в том, что рядом будет любимый и любящий человек, абсолютно не годится. Мысли материальны. Такое впечатление от вашего последнего поста, что этот человек ваш последний шанс на счастье. С чего вдруг такие мысли и кто вам их в голову вложил? Вот это не понятно.

Спасибо Вам большое за теплые слова...Вашему сыну повезло с матерью, а кому-то повезет со свекровью)

Мысли ни в коем случае не такие..только что услышала песню Серова, в которой есть слова "Я не другу и не врагу не желаю любви бесконечной", вот это, похоже, мой случай)) клинический)

Детей рожать пока не будем, будем ориентироваться по ситуации..

Почти бывшая жена
#322

Правильно, ориентируйтесь. И не забывайте о себе. Я понимаю, что когда любишь, хочется всё для любимого сделать. Даже в ущерб себе. Но не забывайте, пожалуйста, что у вас есть вы сами, а не только любимый. И замуж не напасть, лишь бы замужем не пропасть. Мне очень не нравится в вашей ситуации алкоголизм. Понимаете, любая зависимость отражается на характере человека. И находясь рядом, не сразу, но всё равно вы станете созависимы с ним. Зависимость в человеке формирует такие качества характера, как оправдание себя в любом случае. И человек, находящийся рядом с зависимым, тоже будет его оправдывать, то есть поддаваться влиянию. ВЫ уже его оправдываете. А это не есть хорошо. Вы стараетесь войти в ЕГО положение. В то время как вы должны быть в СВОЁМ положении. Улавливаете разницу? Видно что вы человек порядочный, но также видно, что вами можно манипулировать. И этот мужчина уже это делает. Дай Бог, чтоб это было связано только с любовью и его неуверенностью в себе в связи с разницей в возрасте. НО я вижу просто манипулирование сознанием доброй и порядочной девушки. Вы сказали о совпадении с ним на 100% ваших вкусов и привычек. Попробуйте ради эксперимента изменить что-то кардинально, например вы любили альпинизм, а теперь вас потянуло на дайвинг, или что-то в этом роде. Например резко стали вегетарианкой, или наоборот стали есть жаренное мясо. И сообщите любимому. И посмотрите КАК на это он отреагирует пока вы ещё не женаты. Только не надо говорить что он вдруг ради вас стал любителем подводной жизни. В 50 лет привычки не меняют.

Девушка удачи вам. Искренне желаю. Но и так же искренне не верю.

Победа
#323

Да в жизни он никогда не встанет на лыжи, например, если боится их как огня, ни за какие коврижки..Я могу кататься сколько душе моей угодно, а он счастливо подождет, покуривая в каком-нибудь пригорном кафе.. тут даже пробовать не надо, и так понятно.. есть просто какие-то его вкусы и привычки, которые совпадают с моими..но, конечно, не на 100%, хотя я тоже не люблю теннис и не намерена вставать в свое законное воскресенье, чтоб савраской по корту гонять)

за остальное спасибо, о себе буду помнить..и вообще обо всем, что мне тут умные люди написали.. ну, не получится ничего - значит не судьба...

алкоголизм - да.. но меня не меньше волнует, что человек вышел из дома вчера в 10 утра, а вернется только сегодня часа через два..при этом ночь он опять не спал...вот что с этой проблемой делать - вопрос...

Почти бывшая жена
#324

Сгорит мужик от работы. Чай не мальчик уже. И вот опять вы думаете о нём, как ему с такими нагрузками справляться, как ему жить. Человеку 50 лет, он менять ритм жизни не будет. Вы или принимаете этот ритм жизни, или не принимаете. А переживать за другого, это равносильно что проживать чужую жизнь. Чужую, не свою. Подумайте лучше в том ключе, какие последствия будут для вас самой, а не для него. Потому что как не крути, но в вашей паре он сильнее эмоционально, да и опыт тоже не пропьёшь. Опыт по окучиванию женщин. И проблему видите только вы. Он так живёт, жил, и будет жить, дай Бог долго. НЕ бегите впереди паровоза. Вам так хочется ребёнка, что вы решили всю заботу и нерастраченный материнский инстинкт вылить на него? НЕ стоит этого делать.

Победа
#325

да нет, не то, чтоб материнский инстинкт, но мне с ним жить, поэтому, конечно, я переживаю.. и от работы сгорит и без нее еще быстрее, и вопрос тут не в деньгах, ему на жизнь хватит и того, что есть, а от самого факта, что у него отобрали дело..

А забота - это такой своеобразный эгоизм, если он тут возможен... когда ему хорошо и мне нормально, а я хочу, чтобы мне было нормально. Путанно немного, но по-другому объяснить не могу..свалился же на мою больную голову))

Гость
#326

Автор, может у него не работа, а любовница? Я серьезно кстати

Победа
#327
Гость

Автор, может у него не работа, а любовница? Я серьезно кстати

У него работа - любовница) от слова "любовь".

А ночные бдения именно с этой любовью связаны, у него еще два помощника таких же помешанных) соображали на троих)) а Вы говорите любовница)

Почти бывшая жена
#328

Эгоизм возможен в любой ситуации. Только он у вас очень скромный эгоизм. Мужчина трудоголик, классический пример. Ему важно быть в процессе самом работы. При уходе на пенсию мужчины ой как сдают! Если не переключаются на что-то другое. И опять с тем же энтузиазмом. Это особенность его характера, тут уж просто вам принять его таким и всё. Поэтому спокойней относитесь к тому, какой он есть. Ну вот такой он! Ну полюбили вы такого! Что теперь? Не вешаться же? Принимайте его таким какой он есть. Мужчины очень болезненно реагируют, в любом возрасте, на попытки женщин их переделать. У них психика устроена так, что любая попытка женщины что-то улучшить в её любимом, мужчиной воспринимается только как то, что подобное качество было у предыдущего мужчину этой женщины. Это всё равно как бы вам, например, тонкой и стройной блондинке, мужчина предложил бы накачать бицепсы, трицепсы, поправиться килограмм на 15, выкраситься в радикально чёрный цвет и заняться греко-римской борьбой. И вы при этом знаете, что бывшая этого мужчины, спортивная упитанная жгучая брюнетка, чемпионка по этой самой борьбе. Как бы вы себя почувствовали? Вот так же чувствуют себя мужчины, когда женщина начинает что-то менять в их укладе жизни. Поэтому, просто примите его стиль жизни. А когда любишь это не очень то и сложно. Удачи.

Победа
#329

Спасибо!

Ваши посты мне невероятно помогли. Искренне. Спасибо!

Гость
#330

Автор, я Вашим мужчиной восхищаюсь)) так девушке голову заморочить, надо было умудриться же!

Победа
#331
Гость

Автор, я Вашим мужчиной восхищаюсь)) так девушке голову заморочить, надо было умудриться же!

вот умудрился)

Опытная жена
#332

Автор, слушайте внимательно

1.Не знаю, сколько вы знакомы, но через год точно вы почувствуете ОООООООЧЕНЬ разницу в возрасте. Это на самом деле страшно. Особенно он расслабится, когда вы распишетесь.

2.Бывших алкоголиков не бывает. Это факт.

3.Есть масса литературы на тему неравных браков, но никто не читает. Я, когда выходила замуж, моему было 37, вроде не старик, хотя и намного старше меня. Но после 40-ка различие между молодой женой и пожилым мужем увеличивается с космической скоростью. Это жесть. Тебе хочется куда-то сходить, а он будет все сводить к тому, чтобы тупо полежать на диване перед телеком. Недавно прямо так мне и сказал, типа, ты молодая, тебе легко, а мне уже тяжело много ходить и даже ездить за рулем я устаю и т.п.

4.Жалею, что вышла замуж за человека, намного старше меня. Жизнь одна и я ее трачу зря. Вот такое у меня ощущение.

Вывод: вы еще молодая, не спешите. Повстречайтесь с ним годик-другой. Заделает вам ребеночка - поздняк метаться будет. А сейчас еще у вас есть выбор.

Победа
#333
Опытная жена

Автор, слушайте внимательно

1.Не знаю, сколько вы знакомы, но через год точно вы почувствуете ОООООООЧЕНЬ разницу в возрасте. Это на самом деле страшно. Особенно он расслабится, когда вы распишетесь.

2.Бывших алкоголиков не бывает. Это факт.

3.Есть масса литературы на тему неравных браков, но никто не читает. Я, когда выходила замуж, моему было 37, вроде не старик, хотя и намного старше меня. Но после 40-ка различие между молодой женой и пожилым мужем увеличивается с космической скоростью. Это жесть. Тебе хочется куда-то сходить, а он будет все сводить к тому, чтобы тупо полежать на диване перед телеком. Недавно прямо так мне и сказал, типа, ты молодая, тебе легко, а мне уже тяжело много ходить и даже ездить за рулем я устаю и т.п.

4.Жалею, что вышла замуж за человека, намного старше меня. Жизнь одна и я ее трачу зря. Вот такое у меня ощущение.

Вывод: вы еще молодая, не спешите. Повстречайтесь с ним годик-другой. Заделает вам ребеночка - поздняк метаться будет. А сейчас еще у вас есть выбор.

Спасибо большое за комментарий с высоты Вашего личного опыта...

Возможно, так и будет, пока что это для него усидеть полчаса дома - большая пытка.

По второму пункту сказать ничего не могу, по третьему тоже - не читала, я все больше на свои грабли...

пустынное украшение
#334
Гость

FПобедаМужчина постаршеРазницу до 20 лет я вообще разницей не считаю - лишь бы обоим было вместе хорошо.



25 - это всё-таки многовато и самая большая проблема - у нас продолжительность жизни и так невысокая у мужчин, а тут еще разница такая. Не боитесь в старости остаться одной? не факт ведь, что дети с вами жить будут. Родите дочь - а она лет в 17 упорхнёт к парню жить.



Поэтому ставьте ему ультиматум - или спорт и здоровый образ жизни или я замуж за тебя не иду.Если с алкоголем еще можно что-то придумать, то курить он не бросит никогда, мне иногда кажется, что сигарета - это продолжение его руки, курит много. А спортом занимается, в теннис играетАвтор!Пусть бросит курить ради вас!Cрочно!его сосудам капец уже!Пусть хоть вас пожалеет!Ведь и женой побыть не успеете.Курение плюс алкоголь плюс отсутствие режима труда и отдыха-смертельное сочетание!Тут вероятность инсульта или инфаркта почти стопроцентная!У врачей спросите...В общем,готовьтесь морально,это я к тому...Хотя если любовь что поделаешь...

она морально готова быть страдающей безутешной вдовой. и потом подобрать себе очередную необогретую дущу и посвятить себя - внимание СЕБЯ- великой цели тянуть кого-то из задницы. то есть спасать. это легче, чем сделать из себя личность. я уже говорила, что это мазохист.

пустынное украшение
#335
Мария

В 45 лет проблемы в сексе????? что-то странное у вашего мужчины,ранова-то появились проблемы

от виагры слепнут, это общеизвестный факт

пустынное украшение
#336
Победа

вот умудрился)

да это она сама. женщины - такие фантазерки! любовь - это бабочка воображения, вот она порхала, порхала -и села на кого-то. и - я влюблен. это цитата из Юнга. а потом она улетает, и все встает на свои места. эти места описала "почти бывшая жена", просто Божие благословение для этого сайта. ей бы надо консультацию открыть на сайте. вот кто Знаток.

Победа
#337

она морально готова быть страдающей безутешной вдовой. и потом подобрать себе очередную необогретую дущу и посвятить себя - внимание СЕБЯ- великой цели тянуть кого-то из задницы. то есть спасать. это легче, чем сделать из себя личность. я уже говорила, что это мазохист.[/quote]

а чего его тянуть оттуда? это бессмысленное занятие. Человек не будет менять свой образ жизни, хоть тяни, хоть не тяни....его можно либо принимать, либо не принимать, умные люди, очевидно, бежали бы, быстрее ветра, а я дурак - не бегу) что в общем-то и не отрицаю)

по поводу "почти бывшей жены" согласна))

Победа
#338

по поводу личности..это смотря, что Вы вкладываете в это понятие...касательно интересов, развития, карьерного роста - у меня все это есть и будет вне зависимости от того, как пойдет моя жизнь дальше...мне повезло, я люблю свою работу, на жизнь хватает, меня ценят коллеги, любят друзья и родные...разве этого мало? Я же не планирую всю жизнь котлеты жарить и мужа из запоев ждать..хотя против жарки котлет ничего не имею и как-то удается пока совмещать))

neravnij brak
#339

Zdravstvujte Pobeda. ja obi4no sjuda ne pishu,no vam napishu:hvatilo menja rovno na god takogo braka .mne bilo 25 , jemu 48. Glavnoje -ne rozajte ot nego.Ja pozze rodila ot molodogo,s kotorim razoshlasj (grazdanskij brak).Teperj snova 4elovek starshe na 21 god.Vse pri nem-vse v to4nosti kak u vas.No znajete 4to ja vam skazu-dazhe ne smotrja na odobrenije mojei mami, ja vsej svojei rodne srazu skazala,vstre4atsa budem,a vot raspisivatsa ili daze zitj vmeste NIKOGDA.

Победа
#340
neravnij brak

Zdravstvujte Pobeda. ja obi4no sjuda ne pishu,no vam napishu:hvatilo menja rovno na god takogo braka .mne bilo 25 , jemu 48. Glavnoje -ne rozajte ot nego.Ja pozze rodila ot molodogo,s kotorim razoshlasj (grazdanskij brak).Teperj snova 4elovek starshe na 21 god.Vse pri nem-vse v to4nosti kak u vas.No znajete 4to ja vam skazu-dazhe ne smotrja na odobrenije mojei mami, ja vsej svojei rodne srazu skazala,vstre4atsa budem,a vot raspisivatsa ili daze zitj vmeste NIKOGDA.

спасибо, а что Вас заставило принять такое решение?

Опытная жена
#341
Победа

По второму пункту сказать ничего не могу, по третьему тоже - не читала, я все больше на свои грабли...

А я за месяц до знакомства с ним прочла статью в журнале - девчонка писала письмо, как ее отговаривали родственники выходить замуж за человека намного старше, но она, влюбленная, никого не слушала, а потом ее этот брак разочаровал. Как будто подсказка мне была свыше, но я тоже любитель испытывать все на себе. Вот и радуюсь теперь. :)

"Неравный брак", как я вас понимаю. Во второй раз, если разведусь, в такую петлю не полезу, это 100 %.

Почти бывшая жена
#342

Я не сильно разобралась как тут цитаты втискивать, но за знатока спасибо ╚пустынное украшение╩. Я почти бывшая жена почему, потому что мой почти бывший муж нашёл себе девушку, моложе его на 24 года. У нас сын младший очень болел 1,5 года, лейкемия, очень агрессивная форма. Сама врач и ничего не могла сделать. Сын у меня и у старшего сына на руках умер, а папа в это время нашёл свою ╚большую и чистую╩ любовь, которая знала о ситуации в семье и стала любовницей моего мужа в 22 года. Сына похоронили, на 3-й день любовница мне позвонила, ╚добить╩ наверное. Я мужа на выход с вещами попросила, он стал упираться, типа там всё закончено, ты и сын самое дорогое, что осталось на земле и бла-бла-бла. ; месяца скакал туда-сюда. Девушке пел песни другие, оказывается. Ну у той лопнуло терпение и она сына нашего подкараулила и сказала, что у него скоро родится братик или сестра. Брат умер 4 месяца назад, папа на всех орёт как больной, сын ничего не знал, у него выпускной класс. Сын взял и напился водки, много выпил, почти полную бутылку и уехал на своём мотоцикле кататься. Мне на работу из больницы позвонили. Хонда в хлам, на сыне 2 царапины. Я пока приехала, думала умру. Сын невменяемый кричал, что он отца убьёт. Попросила этого козла уйти по хорошему, или его убью я. Ушёл.

Почти бывшая жена
#343

Но видно было, что его вина мучает сильно. Старался подлизываться, а у меня в один момент отрезало от него всё. И я просто стала его использовать. Он переписал на меня всё наше имущество, по дарственной. Он купил квартиру, где живёт с этой девушкой и сразу же подарил её сыну, он платит за медунивер сына, он подарил сыну на 18-ти летие машину, он мне купил новую машину и отремонтировал за свои деньги теперь уже мой дом. Мне 42 года ему 50. У меня появился любовник который моложе меня на 6 лет. А бывший муж теперь ходит и жалуется на подругу свою, то она замуж хочет, то дети ей нужны, то машина, то квартира А вначале их отношений она говорила, что она самодостаточная женщина, в 22 года, которой нужен только он без ничего совсем. А теперь и деньги ей оказывается нужны. Муж на развод не подаёт, я тоже. Я защищена в имущественном плане, сын тоже. Это я к чему пишу, я тоже вот такая порядочная в душе, была. И бывший муж знает, что его я никогда не брошу в беде и не оставлю под забором. И это так. И сам сказал что доверяет мне, а не девушке той. Хотя сама понимаю, что всё это очередные психологические уловки.

Извините девочки, накатило на меня сегодня 2 года как умер младший сын.

Почти бывшая жена
#344

Приехали с кладбища с сыном, а этот козлина туда со своей девкой приехал. Господи, в такой день. И понимаю я, что не смотря на то, что я могу держать себя в руках, рассуждать здраво, учить других, понимаю, что муж просто идёт по жизни, используя женщин. И держит меня тем, что я в душе порядочная, хоть и пытаюсь стать сволочью, по отношению к нему, но плохо получается. А девушку держит обещаниями светлого, а главное обеспеченного будущего. И когда бывший окончательно поймёт, что назад его никто не принимает, то он разведётся и женится на девушке. Ему 50 лет, лет 10 он ещё будет работать, зарабатывать. А девушка выйдет, у неё на лице до сих пор написано, что она приз отхватила. Ведь бывший, я уверена, что ей об этом неустанно говорит, как ей повезло, была на её месте, знаю. Я понимаю, что бывшего на данный момент заботит только он сам. возраст поджимает, что не говори. И даже если он здоровый, как бык, всё равно он уже присматривает, кто его будет нянчить в старости. Пока, конечно, на эту роль у него в расписании я. Но как только поймёт, что я не буду нянькой, ею станет девушка.

Автору, поймите, даже если человек молод в душе, биологические часы у него тикают так же, как и всех. И дело у него идёт к закату. Ему вы нужнее, чем он вам. Мой бывший муж, человек жёсткий и даже жестокий, и в манипуляциях для достижения нужной ему цели может опуститься до всего. Надеюсь, что у вас не так.

Почти бывшая жена
#345

Время быстро летит. Три года сегодня, как сын умер. А я написала 2. Время у меня наверное остановилось.

Победа
#346

Какая печальная история... я от души Вам сочувствую...всегда считала, что в любой ситуации надо оставаться человеком, извините, но Ваш почти бывший муж на это понятие тянет с натяжкой, хорошо, что в материальном плане Вы с сыном защищены....да и любовница его тоже добропорядочностью не блещет..

Что касается моих баранов, то в материальном плане там тоже все обеспечены, сын живет с матерью, ему так удобнее, но квартиру ему отец купил, вторая остается бывшей жене, третья принадлежит ему, и это правильно. Никогда не понимала дам, которые в великом множестве тут пишут и спрашивают, как отвадить мужа от бывшей жены и детей..ну как они потом с таким человеком живут, который запросто открестился от пласта жизни и своих детей?

У меня тоже есть квартира, при любом стечение обстоятельств я на улице не останусь да и ребенка он будет содержать, тоже не сомневаюсь...

Гость
#347

а ваш мужчина часто пьет?

Победа
#348
Гость

а ваш мужчина часто пьет?

мммм...даже не знаю, что вам ответить....в последний раз около полугода назад.. но сегодня он своему заму оставил записку "ушел во внеочередной запой, просьба не беспокоить"

Опытная жена
#349

Почти бывшая жена, читаю вашу историю и просто нож в сердце. Иной раз родной муж издевается над женой хуже чужого и постороннего, да и над всей семьей. Я еще не прочла всю тему, но прислушиваюсь к вашим словам, многое совпадает с моими наблюдениями, хотя я еще не так долго в браке. Я думаю, что автору кажется, что она выиграла суперприз, но на самом деле выиграл он и именно для него больше всего преимуществ в этом браке. Нашел хорошую девочку и ручки потирает. Манипулятор и опытный очень. Разница в возрасте 25-49 - жесть. У меня, например, есть психологический барьер - я бы не смогла лечь в постель с мужчиной, которому 50. Для меня это как папа. Может когда стану постарше и да, но пока нет.

Победа
#350

Опытная жена, а у меня, на мою беду, видимо, нет психологического барьера, по поводу манипулятора - у него это, наверно, професстональное) но я не жалуюсь))