Гость
Статьи
Ноль внимания от мужа, …

Ноль внимания от мужа, а вам хочется ЖИТЬ - что делать?

Что бы вы сделали, будь вы нормальной, здоровой, симпатичной женщиной, которую не обделяют вниманием другие мужчины, а муж при этом внешне безразличен к вам (ну может и любит где-то в глубине души, но этого не видно), вы предоставлены сами себе, а он еще и лузер по жизни - ни подарков, ни праздников, ни внимания, ни звонков, ни времяпрепровождения, полный ноль. У него есть свои развлечения, но отдельные, со своими друзьями, я соответственно пытаюсь найти утешение с подругами, но от этого не легче. Вся ситуация бесит, раздражает, выводит из себя, вот не пойму только что именно - то ли безразличие с его стороны, то ли мой "пролет" с ним (с моей стороны). Есть дети, его обожают.
Ваши действия на моем месте?

ми
17 ответов
Последний — Перейти
Квашка
#1

А вы сами как к нему относитесь?Любите,терпите?Какие он вызывает у вас эмоции?

мики
#2

Автор, брак - это совместная работа. Из текста не понятно: требования к мужу есть, а что сделали Вы, чтобы он Вас услышал, чтобы ситуация в семье поменялась??

Гость
#3

Интересный подход у мики. А женщина заботится, стирает, убирает, готовит - это - как считается - ничего не делает ??? Или услышать он этого не может - а может только это воспринимать как должное??

марьванна
#4

если бы меня считали и говорили об этом всем,что я-лузер-я бы не только внимания не уделял,а.....

праздники и подарки нужны?

а какие праздники ему устраиваете?

мики
#5

3 - это ее выбор, делать или не делать. Как в семье заведено, так и будет.

Если женщина считает, что за то, что Вы описали мужчина ей обязан, то так и должна обозначить. Далеко не все мужчины это понимают: некоторые считают, это чем-то естественным (потому что так всегда делала мама, поэтому и не замечают). Некоторым это вообще не нужно, но раз женщина делает, значит ей зачем-то нужно, поэтому и не замечают.

У женщины есть язык для того, чтобы выражаться свои желания. Безмолвное мытье полов и посуды с раздраженным лицом - не считывается мужчинами как желание "позаботься обо мне"

Олег "Похожий"
#6

Ми хочет, чтоб ей дали зелёный свет на измену... :)

DST
#7
Гость

Интересный подход у мики. А женщина заботится, стирает, убирает, готовит - это - как считается - ничего не делает ??? Или услышать он этого не может - а может только это воспринимать как должное??

А из чего следует, что муж не делает того же самого? Или то, что семейный бюджет может, например, держаться только на нём?

Если это так - то может не стоит и это воспринимать как должное?

марьванна
#8
DST

Гость

Интересный подход у мики. А женщина заботится, стирает, убирает, готовит - это - как считается - ничего не делает ??? Или услышать он этого не может - а может только это воспринимать как должное??

А из чего следует, что муж не делает того же самого? Или то, что семейный бюджет может, например, держаться только на нём? Если это так - то может не стоит и это воспринимать как должное?

автор закушалась-дети папу обожают,она с подругами утешается\ расслабляется,ни на одну вескую проблему не пожаловалась.

#9

В чем проявляется ваше к нему внимание?Делаете ему подарки,приглашаете куда то,придумываете досуг на выходные?

ми
#10

Квашка, любила и УВАЖАЛА всегда, но в последнее время понимаю, что этого мало, средний возраст уже подошел, а с ним видимо и кризис, хочется не только обустраиванием гнезда и восптанием детей заниматься, но вроде как и чем-то для души, дети немного подросли, не занимают кучу времени как раньше, а с этим появилось ощущения застоя. Нахожу себе новые хобби, занимаю себя, осваиваю новое, но мне хочется делать это вместе, ну хоть чтобы одно хобби было совместное, а то едем на природу/в кафе - все с мужьями, или те кто без мужей - их хотя бы забирают потом мужья, я же вечно одна, домой на такси (машины нет у нас, он еще не заработал, а я ему кроме дома еще и машину не хочу покупать).

ми
#11

Марьванна, "лузером" я его никогда не называла, никогда не пилю, не ругаю, я вообще спокойный и сдержанный человек, вот недавно повысила голос - в первый раз за этот год (!). Просто вижу, что раз ему хронически не везет, то дело скорее всего в нем. На ошибках, видимо, быстрее надо учиться.

ми
#12

марьванна, мы несколько лет вместе. И деньги зарабатываю и несу все в дом я одна, он пытается но ничего не получается по сей день, ипотеку закрыла я, мебель, еду, учебу детей, коммунальные оплачиваю тоже я. Правда, статью "развлечения"и "его одежда" мне не хочется на себя брать (он дееспособен вполне), поэтому я ему никаких праздников не устраиваю, на ДР дарю недорогие подарки, мне кажется елси еще и за кино/рестораны платить мне, то это будет уже чересчур (да и так уже чересчур, баланса давно уже нет).

ми
#13

Мики, по хозяйству я ему говорю и прошу что нужно сделать, он делает. про подарки мне - он в курсе, ячто мне хотелось бы в определенный момент. Когда появляется возможность у него, он мне делает хорошие подарки, но их за все 8 лет было всего два. Про то, что мне хотелось бы вместе время проводить - он тоже в курсе, помнит еще с прошлогоднего скандала, но ничего не сдвинулось, по той же причине - пустой кошелек.

А смысл каждый раз ему говорить, милый , я так бы хотела пойти с тбой куда-нибудь, если я знаю, что денег у него на данный момент нет.Работает он только один сезон в году - потому заказы выпадают, а в сотальнео время идти на подработку в охрану или строители - неееет, это его не устраивает. Он лучше будет сидеть дома, мыть полы (за это я ему благодарна, кстати, что не тупо на диване валяется), пкоа не настанет новый сезон работы.

ми
#14

Олег, мне зеленый свет на измену не нужен, измена ничего не решит (я могла бы давно изменить, но нет желания мараться, на самом деле. Да, есть виртуальные друзья, с ними хоть можно поговорить, отвлечься, но не больше). На самом деле я просто пытаюсь понять - действительно ли я такая дура, которая живет с таким мужчиной или это нормальное явление в свете текущих гендерных, экономических и др. тенденций???

ми
#15

Марьванна (8), наверное уже ответила на данный коммент

Гостья.
#16

Зажралась.

Гость
#17
Гостья.

Зажралась.

в каком месте? вы считаете, вести на себе весь воз затрат - а мужик что по-вашему должен делать? по-моему, зажравшийся тут он

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: