Гость
Статьи
Постоянно ссоримся с …

Постоянно ссоримся с МЧ. У кого такое было?

Даже описывать нет смысла - разных причин много, причем мелочных. Знаю, что будет очень больно, если расстанемся и если он будет с другой, но я и сейчас часто нервничаю, расстраиваюсь, даже плачу. Стала уже меланхоличкой. Ссоры каждую неделю. Он тоже сильно расстраивается. Раньше мне казалось, что если бы мы жили вместе, ссор бы не было (возможности щас нет жить вместе), но теперь я и в этом не уверена. С предыдущим вообще не ссорились, потому я не могу сказать, что я такой прям конфликтный и противный человек. Он тоже не плохой, просто видимо это и есть случай, когда люди совсем друг друга не понимают...Это означает, что совсем не подходят? Но мне никто так не нравился как он. У кого было такое? Вы расстались, не смотря на чувства, и стало легче? Или так и остались вместе, со временем ссоры стихли или дальше ссоритесь?Кажется, что так просто не ссориться, особенно по мелочам, но на самом деле это не так... Хорошо меня поймет только тот, кто влюблялся в человека, с которым у него во многих вещах абсолютно разное мировоззрение и восприятие ситуаций. Есть ведь такие? Расскажите свои истории.

Автор
54 ответа
Последний — Перейти
Дракоша.
#1

Моя история такова, что мы никогда не ссорились ( 3 года дружили до свадьбы), пока не поженились. Теперь вся наша жизнь - один сплошной конфликт.

goodadvice
#2

:бросай его, он тя недостоин

Гость
#3

Мы тоже со своим МЧ ссоримся часто по мелочам =((( Особенно в аське и по телефону. А когда мы вместе проводим время, то вообще не ругаемся.

Автор
#4
Гость

Мы тоже со своим МЧ ссоримся часто по мелочам =((( Особенно в аське и по телефону. А когда мы вместе проводим время, то вообще не ругаемся.

вот-вот! близко к нашей ситуации. вместе мы исключительно редко ругаемся, и то это является продолжением смсных ссор. потому я и надеюсь, что совместеное проживание может исправить ситуацию.

по смс регулярно ссоримся.

Гость
#5
Автор

вот-вот! близко к нашей ситуации. вместе мы исключительно редко ругаемся, и то это является продолжением смсных ссор. потому я и надеюсь, что совместеное проживание может исправить ситуацию.

по смс регулярно ссоримся.

Да да, у нас тоже самое! Скорее бы жить уже вместе ))))

Гость
#6

потом будете меньше общаться в аське и по смскам и бедете ругаться дома((((

Гость
#7

Ссориться- это нормально. Главное, уметь делать это правильно и делать выводы после ссоры. Устранять причину ссор не пробовали?

Гость
#8

как можно ссоритья из-за СМС??

#9

Причины у такого поведения могут быть самые разнообразные. Возможно Вы пытаетесь таким странным способом "оживить " отношения, привлечь к себе внимание. Если ссоры замешаны на ревности-банальная неуверенность в себе и партнере, в стабильности Ваших отношений и в серьезности его чувств к Вам.

По собственному опыту могу сказать-до определенного момента такие ссоры даже "освежают", держат в тонусе, как и бурные примирения после них. Может Вам просто не хватает адреналина или внимания Вашего МЧ?

Опять же по собственному опыту: Вашим отношениям ничего не грозит до тех пор, пока конфликты вызывают сильные эмоции,кратковременные вспышки, быстро перерастающие в страстное примирение. Но берегитесь, если ссоры примут нудный,выматывающий, затяжной характер, с повторяющимися до бесконечности аргументами и бессмысленными диалогами/монологами. Удачи Вам!

#10

Даа, я со своим тоже часто ссорюсь, мы влюблены друг в друга, но эти ссоры вносят такой негатив в отношения, сомнения, а вдруг он меня не любит и т.д.и даже при ссоре не пытается помириться как будто ждет что япервая позвоню...неужели он охладел, фиг знает, что у него на уме

не поняла
#11

я тоже не понимаю как можно поссориться по смс)))))

кто то подолгу не отвечает что ли?))

Вот так
#12

По смс-кам ссориться??! Хоть расскажите, что ж там можно такого ужасного написать? Обычно все ссоры имеено в быту начинаются, когда живут люди вместе и их разные мелочи раздражают. У вас впереди только хуже все будет, если вы даже не видя друг друга находите предлог придраться.

ae
#13

да даите емы свободу,не приростаите к нему,видимо ты такая баба кот. живет жизнью своего МЧ!Наиди хобби для себя,запишись на танцы!!!

Лисица
#14
Автор

вот-вот! близко к нашей ситуации. вместе мы исключительно редко ругаемся, и то это является продолжением смсных ссор. потому я и надеюсь, что совместеное проживание может исправить ситуацию.

по смс регулярно ссоримся.

Как можно ссориться по смс? Мы вот вообще не переписываемся по смс... у обоих работа, дела, какие смски и еще поругаться, это ж сколько времени строчить их. Я лучше позвоню и скажу. Если и ругаемся, то только в реале с глазу на глаз.

Лисица
#15
Гость

потом будете меньше общаться в аське и по смскам и бедете ругаться дома((((

+1000000000000000

Frilusik
#16

Если есть чувства...то все должно наладиться, я через это проходила, мы встречались 2 года, все было хорошо, а потом его как подменили, он перестал ухаживать за мной, и все, что я для него делала он принимал как должное.....я не могла больше терпеть и рассталась с ним 9мая 2009г....сама не понимая для чего начала встречаться с другим мч, и вскоре пожалела об этом.....а время шло,я понимала, что трудно без того человека........я знала, что люблю.....Но прошел месяц и мне снова он предложил втсречаться...............с тех пор мы вместе,и теперь семья... а ссоры конечно бывают куда же без них, но мы стараемся переводить все в шутку....поэтому если любите друг друга, то держитесь вместе не смотря ни на что, ведь вы единое целое, я желаю вам огромной любви и большого счастья!!!!!!!

Май
#17

вам не хватает эмоций и вы их берете из конфликтов. плохой у вас парень.

если ваши примирения не заканчиваются столь же бурно в постели, то отношениям конец!

Ника
#18

Автор, извините, может не в тему, но хочу задать вам вопрос, какие у вас с МЧ годовые знаки зодиака?

Может смогу помочь.

Натуся
#19

у меня такое постоянно, причём поводы тоже самые мелочные и пренаиглупейшие) и порой это всё тоже очень выматывает) но мыслей о расставании не возникало, только если в шутку скажу: всё, я расстаюсь с тобой, на что мч очень обижается всегда..вместе уже 2,5 года, планируем пожениться...но я вас прееекрасно понимаю. совет один - если любите, держитесь друг за дружку. что касается совместного проживания, то тут не факт что не будете ссориться, мы вот на даче по неделе вдвоём живём и тож ссоры бывали, и сильные) дерзайте! всё будет хорошо!

гостьЯ
#20

я только что поссорилась со своим,и как обычно не из-за чего. Последнее время раздражительный стал. Иногда кажется,что я ему уже надоела, раз так раздражается.Всего 2 года вместе,первый год он так не бесился.А больше всего раздражает,что он на след.день приходит как ни в чем не бывало и говорит,как любит и какая я лучшая и т.п. А еще бесит,что если раньше сразу все могли урегулировать,то щас он взял в привычку бросить трубку или развернуться и уйти молча,а меня такая злость берет,прибить хочется!

Гость
#21

Вот читаю и не могу понять, как можно ссориться из-за мелочей? Напишите что ли один повод, для примера, а то интересно.

#22

3 с половиной года встречались ругались мерились расставались мерились вообщем кошмар вся нервная ситема к чертям полетела,сейчас плачу даже когда фильмы смотрю,раньше никогда такого не было еще у меня теперь бывает нервный тик глаза,пила даже антидепресанты врач выписывал...расстались ревела как сумашедшая....за то сейчас понимаю так лучше без этой ругани без пустяков,человек то он хороший но всмете мы не уживались никак,но как вспомню секс после ссор даже думала ради этого стоило ругаться))))ищите компрамисы и уважайте мнения друг друга

#23
Гость

Вот читаю и не могу понять, как можно ссориться из-за мелочей? Напишите что ли один повод, для примера, а то интересно.

да элементарно музыку выбрать в машине послушать, посмотреть фильм совместно выбрать не реально просто выключается телевизор и сидим надутые пялимся в выключенный,ванну не открыла,носки не туда положила,не позвонила или еще хуже не взяла трубку,пульт куда то засунула..миллион способов то)))))

мусяка кисяка
#24

у меня тоже так рньше было.....думала что придется расставаться,хотя я так не хотела,даже когда ссорилиь ооочень сильно,все равно осознавала,что хочу с ним быть,но потом мы оба решили менять ситуацию и щас вот очень редко ругаемся,и сразу миримся.я просто взяла ситуацию в свои руки,но так чтоб парень знал что с его стороны тоже должны быть изменения,короче просто напросто девушка должна подход найти,ведь счастье всей семьи зависит только от женщины,мужчинами можно управлять..и еще главное не давить на парня и не говорить что о обязан тебе чем то,в общем нужно думать,а потом делать..

мусяка кисяка
#25
бабаццц

3 с половиной года встречались ругались мерились расставались мерились вообщем кошмар вся нервная ситема к чертям полетела,сейчас плачу даже когда фильмы смотрю,раньше никогда такого не было еще у меня теперь бывает нервный тик глаза,пила даже антидепресанты врач выписывал...расстались ревела как сумашедшая....за то сейчас понимаю так лучше без этой ругани без пустяков,человек то он хороший но всмете мы не уживались никак,но как вспомню секс после ссор даже думала ради этого стоило ругаться))))ищите компрамисы и уважайте мнения друг друга

первое время мне тоже в голову приходили мысли что после ссор секс офигенный и иногда даже провоцировала специально,но потом поняла что пора взрослеть,а то и нервная система к чертям и парня потерть могу..

Автор
#26

Те, кто пишут: как можно ссориться по смс - объяснять бесполезно, если у вас такого нет=) Можно и очень сильно и часто ссориться. У кого такое есть, тот отлично меня понимает.

Не переписываться не вариант, мы не всегда видемся ежедневно, а переписываться привыкли постоянно, так что забить на переписку не получится

Автор
#27
ae

да даите емы свободу,не приростаите к нему,видимо ты такая баба кот. живет жизнью своего МЧ!Наиди хобби для себя,запишись на танцы!!!

Глупость говорите. Я то как раз не из надоедливых. 1 из частых поводов наших ссор, что я, видите ли, мало времени ему уделяю. А он из тех, кто предпочитает, чтоб ВСЕ делали вместе.

Автор
#28
Fidelis

Причины у такого поведения могут быть самые разнообразные. Возможно Вы пытаетесь таким странным способом "оживить " отношения, привлечь к себе внимание. Если ссоры замешаны на ревности-банальная неуверенность в себе и партнере, в стабильности Ваших отношений и в серьезности его чувств к Вам.

По собственному опыту могу сказать-до определенного момента такие ссоры даже "освежают", держат в тонусе, как и бурные примирения после них. Может Вам просто не хватает адреналина или внимания Вашего МЧ?

Опять же по собственному опыту: Вашим отношениям ничего не грозит до тех пор, пока конфликты вызывают сильные эмоции,кратковременные вспышки, быстро перерастающие в страстное примирение. Но берегитесь, если ссоры примут нудный,выматывающий, затяжной характер, с повторяющимися до бесконечности аргументами и бессмысленными диалогами/монологами. Удачи Вам!

Они изначально несли нудный, выматывающий характер. Я вообще не любитель ссор - от них мне тока хуже, потом осадок неприятный может надолго остаться.

Автор
#29
Вот так

По смс-кам ссориться??! Хоть расскажите, что ж там можно такого ужасного написать? Обычно все ссоры имеено в быту начинаются, когда живут люди вместе и их разные мелочи раздражают. У вас впереди только хуже все будет, если вы даже не видя друг друга находите предлог придраться.

Вот как раз не видя у нас куча предлогов, тем более что он ооочень ревнивый. А вместе мы иногда проводим целые дни, и тогда все прекрасно. Но опять же, возможности жить вместе щас нет, и видеться каждый день подолгу тоже.

Автор
#30
Май

вам не хватает эмоций и вы их берете из конфликтов. плохой у вас парень.

если ваши примирения не заканчиваются столь же бурно в постели, то отношениям конец!

вот я думаю, может он эмоции из конфликтов берет...мне такое точно не нужно, из конфликтов я только ужасные эмоции получаю. говорю ж, стала уже меланхоличкой...

Автор
#31
Ника

Автор, извините, может не в тему, но хочу задать вам вопрос, какие у вас с МЧ годовые знаки зодиака?

Может смогу помочь.

водолей и лев

Хоп Хэй Лалалэй
#32

А можно мне тоже помочь?.. Муж Стрелец 1982, а я Козерог 1984. Спасибо!

Ника
#33
Автор

НикаАвтор, извините, может не в тему, но хочу задать вам вопрос, какие у вас с МЧ годовые знаки зодиака?

Может смогу помочь.водолей и лев

Полностью даты рождения. Например, он 05.12.80, она 17.06.85

Ника
#34

Хоп Хэй Лалалэй

И к вам такой же вопрос, полностью даты рождения.

Гость
#35

мы встречались 2,5 года и ссорились ПОСТОЯННО и по фигне. я тоже неконфликтный человек, я обычно сбегаю от ссоры (серьезно. например если я у него в гостях, я просто психовала и уходила), потому что мне это психологически тяжело. а ему наоборот надо было все выяснить досконально. причина всех ссор была "показать кто я" с его стороны, и в итоге это переросло в постоянное его мне противоречие и настоящую борьбу.

но мы умудрились даже пожениться. странно что когда мы жили неск месяцев вместе до свадьбы, мы вообще практически не ссорились. но после свадьбы все началось опять, и через 3 месяца я не выдержала и от него ушла...

наши отношения просто себя изжили и мы думали так будет лучше, но теперь он снова хочет меня вернуть

Малина
#36

У меня такое было. Начали ругаться через месяца три после знакомства по мелочам всяким.....и почти каждый день. И с ним хреново, а без него вообще плохо! В итоге, несмотря на все это поженились. Живем второй год, ругаемся, но уже не так сильно, и мирится стало проще, все таки под одним одеялом спим. Думаю, вам с этим человеком пожить надо вместе, а там уже решите

Ниночка
#37

Автор, извините, может не в тему, но хочу задать вам вопрос, какие у вас с МЧ годовые знаки зодиака?

Может смогу помочь.

А мы вообще с мужем овен и рак, по всем гороскопам вместе нам не быть, что судя по всему скоро и случится! НАДОЕЛО РУГАТЬСЯ И ТЕРПЕТЬ! Может, Вы что-то сможете изменить?)))) Он 04.04.1985, я 24.06.1987 Заранее огромное СПАСИБО)))

Ника
#38
Ниночка

Автор, извините, может не в тему, но хочу задать вам вопрос, какие у вас с МЧ годовые знаки зодиака?

Может смогу помочь.



А мы вообще с мужем овен и рак, по всем гороскопам вместе нам не быть, что судя по всему скоро и случится! НАДОЕЛО РУГАТЬСЯ И ТЕРПЕТЬ! Может, Вы что-то сможете изменить?)))) Он 04.04.1985, я 24.06.1987 Заранее огромное СПАСИБО)))

У вас никаких аномалий нет. Все в ваших руках!

Хоп Хэй Лалалэй
#39
Ника

Хоп Хэй Лалалэй

И к вам такой же вопрос, полностью даты рождения.

Муж 04 декабря 1981, а я 10 января 1984

Мне 27 полных, ему 29

Лилит
#40

Мы встречались 4 года. Ссорились постоянно: и по ерунде и по серьезным поводам. Мирились и опять ссорились....Во время последней ссоры он призвал отца в свидетели своей невиновности. Меня это еще больше взбесило - нет бы самим разобраться между собой.....потом еще его мама прибежала...стало еще хуже. Уехала домой....Его родители сказали, что мне лучше уже наконец его оставить в покое... Сейчас не общаемся уже больше недели....Люблю его, но жить нормально вместе не получается. Не знаю что будет дальше. Постоянно думаю о нем, спать не могу - кошмары...... Он до этого 3 года говорил мне, как устал от таких отношений и все в таком духе. Но сам не пытался их закончить. Знаю, что в этот раз не смогу позвонить или написать первой....Очень уж слова родителей въелись в душу.... Хотела замуж за него, семью, детей. Он был против - детей не люблю, замуж - а как, если мы с тобой постоянно ругаемся? ну и так далее..... Мне фигово совсем...Думаю о суициде. Зачем жить? Куда?

Ирина
#41

автор,читая вашу историю у меня было такое чувство,что описывают мою ситуацию.....Мы встречаемся всего лишь год...ссоры каждую неделю..но когда мы вместе-просто сказка...а видимся мы всего лишь раз в неделю..девушки,подскажите пожалуйста что делать?это очень тяжело и трудно,но без него не смогу....как пережить эти ссоры?измениться?избежать их?

Юля Зайка
#43
мусяка кисяка

у меня тоже так рньше было.....думала что придется расставаться,хотя я так не хотела,даже когда ссорилиь ооочень сильно,все равно осознавала,что хочу с ним быть,но потом мы оба решили менять ситуацию и щас вот очень редко ругаемся,и сразу миримся.я просто взяла ситуацию в свои руки,но так чтоб парень знал что с его стороны тоже должны быть изменения,короче просто напросто девушка должна подход найти,ведь счастье всей семьи зависит только от женщины,мужчинами можно управлять..и еще главное не давить на парня и не говорить что о обязан тебе чем то,в общем нужно думать,а потом делать..

Какое большое заблуждение!!! Вот этот миф про мудрую и всемогущую женщину.....

И всё-то от неё в паре зависит, а мужчина как телок - как хочешь, так и управляй им...

Сколько я жизненной энергии потратила на это впустую, а потом поняла, что просто надо отпускать мужчин, с которыми плохо, а не пытаться их менять. Решение простое - найти своего мужчину, он уже придёт готовым, им не нужно учиться управлять. Слово то ещё какое авторитарное «управлять». Бррррр

Гость
#43

У меня тоже есть парень по инету,даже обещал приехать..мы не так много знакомы но уже очень привязались друг к другу.Когда мы были знакомы первые три недели ,то не было никаких ссор.Но потом пошли постоянно мелкие ссоры.
До него я тоже с другим человеком постоянно ссорилась,он был в общем плохой человек(пил,курил),но я на это не обращала внимание,главное же что люблю.Но когда появился другой человек ,я поняла каким мой бывший был плохим...я веду к тому,может ты многое не замечаешь и когда разлюбишь поймёшь что у твоего очень много минусов и вы не созданы друг для друга ну или в другого влюбишься.

Гость
#44
Дракоша.

Моя история такова, что мы никогда не ссорились ( 3 года дружили до свадьбы), пока не поженились. Теперь вся наша жизнь - один сплошной конфликт.

Мы дружили 4 года до свадьбы и тоже мало ссорились пока не поженились, в чем дело хз
Любим друг друга но какие-то притэнзии, наезди
Почему так?

Гость
#45
Ника

Полностью даты рождения. Например, он 05.12.80, она 17.06.85

помогли автору? она 07.02.1971, он 12.08.1967.

Гость
#46
Автор

вот-вот! близко к нашей ситуации. вместе мы исключительно редко ругаемся, и то это является продолжением смсных ссор. потому я и надеюсь, что совместеное проживание может исправить ситуацию.

по смс регулярно ссоримся.

У нас тоже самое

Гость
#47
Лилит

Мы встречались 4 года. Ссорились постоянно: и по ерунде и по серьезным поводам. Мирились и опять ссорились....Во время последней ссоры он призвал отца в свидетели своей невиновности. Меня это еще больше взбесило - нет бы самим разобраться между собой.....потом еще его мама прибежала...стало еще хуже. Уехала домой....Его родители сказали, что мне лучше уже наконец его оставить в покое... Сейчас не общаемся уже больше недели....Люблю его, но жить нормально вместе не получается. Не знаю что будет дальше. Постоянно думаю о нем, спать не могу - кошмары...... Он до этого 3 года говорил мне, как устал от таких отношений и все в таком духе. Но сам не пытался их закончить. Знаю, что в этот раз не смогу позвонить или написать первой....Очень уж слова родителей въелись в душу.... Хотела замуж за него, семью, детей. Он был против - детей не люблю, замуж - а как, если мы с тобой постоянно ругаемся? ну и так далее..... Мне фигово совсем...Думаю о суициде. Зачем жить? Куда?

Жить для себя

Гость
#49
Лилит

Мы встречались 4 года. Ссорились постоянно: и по ерунде и по серьезным поводам. Мирились и опять ссорились....Во время последней ссоры он призвал отца в свидетели своей невиновности. Меня это еще больше взбесило - нет бы самим разобраться между собой.....потом еще его мама прибежала...стало еще хуже. Уехала домой....Его родители сказали, что мне лучше уже наконец его оставить в покое... Сейчас не общаемся уже больше недели....Люблю его, но жить нормально вместе не получается. Не знаю что будет дальше. Постоянно думаю о нем, спать не могу - кошмары...... Он до этого 3 года говорил мне, как устал от таких отношений и все в таком духе. Но сам не пытался их закончить. Знаю, что в этот раз не смогу позвонить или написать первой....Очень уж слова родителей въелись в душу.... Хотела замуж за него, семью, детей. Он был против - детей не люблю, замуж - а как, если мы с тобой постоянно ругаемся? ну и так далее..... Мне фигово совсем...Думаю о суициде. Зачем жить? Куда?

Добрый день. Как сейчас ваши дела?) расстались с тем молодым человеком?