Гость
Статьи
Бросить или не бросить …

Бросить или не бросить вот в чем вопрос

Моя ситуация.
Мне 21. Ему 23.

Мы познакомились, повстречались месяц, он сделал мне предложение. Я согласилась. Назначили день свадьбы через пол года. Через полтора месяца после знакомства съехались. Когда пришло время подавать заявление, он стал сомневаться может ли он дать мне обещание жить со мной «в болезни и во здравии пока смерть не разлучить нас». Когда у него начались сомнения, я уехала от него обратно к родителям. Отношения дали трещину, но мы не расстались. Мы встречаемся. И он предлагает встречаться, пока он вдруг не поймёт, что он готов пообещать мне жить со мной «в болезни …» ну вы поняли. Неопределённая ситуация длиться уже 3 месяца.

И вот я задалась вопросом: бросить или ждать?

Материального вопроса у нас не стоит. Не смотря на молодость и он, и я получаем уже достаточно, для того чтобы обеспечивать себя полностью.

Если я спрашиваю себя как мне в этих отношениях, то я отвечаю, что мне было с ним хорошо, неопределённость сейчас доставляет дискомфорт, но есть надежда, что это пройдёт.
Он говорит, что ему очень хорошо со мной.

Я уже несколько раз хотела бросить его, говорила ему об этом. Он не пытается меня удержать, но говорит, что ему очень тяжело и больно, вплоть до слёз. В последний раз, когда я решила с ним расстаться мы проплакали с ним на пару часа 2. И я не смогла расстаться с ним. Но я поставила ультиматум, что больше не могу без определённости и что если он хочет быть со мной, то должен мне дать чётко понять, что меня ждёт рядом с ним в ближайшем будущем. Пока он думает, я отказалась с ним общаться.

И вот со вчерашнего вечера он думает.
А я вот думаю, зачем я всё это затеяла. Зачем мне эта определённость? Почему не могу просто быть с ним? Мы очень молоды, мы поспешили. Но значит ли это что на нас стоит ставить крест?
Может, кто поделиться опытом, на что мне ориентироваться для принятия решения.

Алиса
8 ответов
Последний — Перейти
(_!_) Жёпа, просто Жёпа
#1

ахтунг, многа букав!..

Гость
#2

Если вам с ним хорошо то и буь с ним, просто так без всяких в болезни и здравии,молодеж

Света
#3

А зачем жениться так рано?

Впечатлили совместные рыдания, да еще и целых два часа.

Отсюда поподробнее, страсть как люблю читать про бразильские стРРРРасти.

Сама от вашего рассказа носом зашмыгала.

Но мужественно сдержалась)

Алиса
#4
Света

А зачем жениться так рано?

Впечатлили совместные рыдания, да еще и целых два часа.

Отсюда поподробнее, страсть как люблю читать про бразильские стРРРРасти.

Сама от вашего рассказа носом зашмыгала.

Но мужественно сдержалась)

Он просто торопыга, а я поддалась. Конечно, не стоило так сразу. И тут ещё сказывается моё воспитание, что отношения без серьёзных намерений и будущего ни к чему хорошему не приведут.

Я плакала, потому что не хотелось уходить от него. Он говорит, что любит и ему больно. Вот и тоже плакал, чувствительный он.

Сегодня у меня новая серия. Он пошёл на встречу моему желанию убрать неопределённость и вновь предложил восстановить помолвку, только на этот раз не спешить и примерно наметить всё на следующую осень. Тогда мне уже будет 23 :)

Мда, какая-то странная ситуация. Что мне так преспичила эта определённость. Как научиться доверять без условий?

#5

Очень рано вам жениться мне кажется. Поживите годик хотя бы. Куда спешить.

гостья
#6

Согласна, с 5. Жениться рановато. Хотя бы годик надо присмотреться к друг-другу

Алиса
#7

Спасибо за ответы. Тоже думаю, что рано.

Настя
#8

Блин, точно такая же ситуация была с моим МЧ! Встречались три года, я на него стала давить с принятием решения о браке, он думал думал и бросил меня под лозунгом, что я не любовь всей его жизни и ему лучше одному. Хотя до этого тоже вместе слёзы лили над возможным разрывом.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: