Гость
Статьи
Он молчит... Не знаю, …

Он молчит... Не знаю, что делать!

Вы знаете, я просто в тупике... Не знаю, как быть и что делать. Мой мужчина - это что-то. Я его люблю (хотя недавно гуглила по теме "как узнать, люблю ли ещё"))))). Живём вместе два года, есть сын. И …

Ниночка
97 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Леночка
#51
Ниночка

Ну занете, отвечать вопросом на вопрос.... Это как-то не комильфо. Создаётся впечатление, что ответить-то Вам и нечего. А на самом деле история моя как из Вашего определения "куда люди приходят со своими настоящими проблемами"

Вы здесь давно только под разными никами, и тем создали кучу. вы сами про себя всё знаете

Цветочная
#52
Гость

Ей ее же потолок мешает - выше себя она не перепрыгнет, мужик давно уже траву курит, она ему ребенка родила... этож какой ..рой нужно быть, чтоб и здоровьем ребенка рисковать и продолжать жить с таким наркоманом?

Вы правы только с одной стороны... Знаете чужую беду - руками разведу! Обзову бабу ду рой и все ок! Но!!! Все мы бываем не умны порой, кто-то реже, кто-то чаще. Я согласна с вами, что ребенка следует рожать хорошенько все взвесив от кого и когда. Более того, лучше когда он появляется в браке! В данном случае я не уверена, что Нина замужем за этим мужчиной...

Самое лучшее в этой истории, что Ниночка старается улучшить свою жизнь как может, как умеет. И просит совета, как поступить. А ребенок ? Его ж обратно не засунешь!

Я отошла от темы... Хотела про потолок написать... Свой потолок нормальный человек обычно сильно поднимает в процессе жизни. Так и должно быть, иначе деградация. Вот пусть Нина и работает над собой! Именно это я ей и советую. Тратить нужно энергию на себя!!! Ну, и на своего ребенка. А не на мужика! Пусть он сам себя тащит вверх или вниз, как ему больше нравиться. А коли будет работать над собой, то и планка повысится и будет уже сравнивать себя с лучшими примерами.

юю
#53
Леночка

Меньше разводки строчите, и в жизни всё наладится

че за бред. это не разводка имхо

Ниночка
#54
Леночка

Ниночка

Ну занете, отвечать вопросом на вопрос.... Это как-то не комильфо. Создаётся впечатление, что ответить-то Вам и нечего. А на самом деле история моя как из Вашего определения "куда люди приходят со своими настоящими проблемами"

Вы здесь давно только под разными никами, и тем создали кучу. вы сами про себя всё знаете

Леночка, Вам ник надо менять - Девид Коперфильд отдыхает просто)))) А вообще я уже от Вас устала. Разводка? Так выйдите вон из темы, будьте так любезны. Всего Вам самого наилучшего))))

Ниночка
#55

Девочки, а скажите, пожалуйста, в каком разделе моя история находится. Сейчас еле нашла её...

Леночка
#56

Наверху посмотрите "мы и мужчины"

Ниночка
#57
Леночка

Наверху посмотрите "мы и мужчины"

Видела. Только не могу её в списках найти((( Или свои истории не видно...

Ниночка
#58

[quote="Ниночка"]Леночка

Наверху посмотрите "мы и мужчины"

Видела. Только не могу её в списках найти((( Или свои истории не видно...[/quote

Всё, нашла! Что-то я прям по-крумному ступила))))

Ниночка
#59

Цветочная! Обязательно напишите по поводу моего вопросика. Я буду ждать))))

Гость
#60

Проходила. Убежала, роняя тапки. А потом нашла вот это:

http://accion-positiva.livejournal.com/13476.html

Ниночка, не поленитесь прочитать.

Ниночка
#61
Гость

Проходила. Убежала, роняя тапки. А потом нашла вот это: http://accion-positiva.livejournal.com/13476.html Ниночка, не поленитесь прочитать.

Вы знаете, прочитала и задумалась. Есть много полезной информации для размышления. Спасибо ))

Цветочная
#62

Ниночка, так и не выбрала время написать вам о себе. Но, зато прочитала тоже всю статью. Могу сказать, что статья полезная. Там много истины, хотя на мой взгляд уж таких "чистых" перверзных мало в жизни. Но, лично в моем муже слишком много характерных качеств от перверзного нарциссиста...

Вот вы спрашиваете как я прожила с мужем 25 лет. Прожила... И сейчас мы вместе. Если вкратце - то много лет прошло пока я научилась от него защищаться. Я его теперь читаю как раскрытую книгу, не ведусь на провоккации и практически сломала его программу. Но!!! Чего мне это стоило!!!! Мне это стоило массы потерянного здоровья, потерянного времени - читай многих дней счастливой жизни. Я по натуре оптимистка, человек веселый, открытый. Излишне доверчива и сострадательна. Так вот годы, прожитые в браке меня ТАК ЗАКАЛИЛИ!!! Не нужно в жизни такой закалки. Раньше была излишне эмоциональна и темпераментна. Для меня день, прожитый в молчании - пыткой был. Я совершенно не могда обижаться на человека дольше 10 минут. ))) Так вот муж меня своими "молчанками" хорошенько "выморозил" Я долго с ним мирилась первой, уговаривала его. Он же нос воротил от меня. Не пускал меня в свои круги. ))) Ну, в общем, все как в той статье... Тактильного контакта разумеется тоже не было длительное время. А мне так необходимо это было. Любовь, близость духовная, физическая и пр. А потом, в какой-то момент обида моя просто зашкалила - эффект последней капли... ))) и я сказала себе ВСЕ!!! Не будет так больше никогда!!!! Я ни за что и никогда теперь не заговорю с ним первая!!! Мне хоть потоп, хоть наводнение, хоть еще что! Пошел в сад! Но, Ниночка, эти мысли пришли к сожалению вместе с утратой любви... Он же ее просто растоптал... Не могу сказать, что появилась ненависть, нет.

Цветочная
#63

Более того и чувства какие-то есть до сих пор, но сердце покрылось такой коркой наледи! Что меня так просто теперь вывести из равновесия и спровоцировать невозможно. Это и хорошо, ну и плохо одновременно. Так вот, я когда приняла такое решение - я его тут же и объявила своему дорожайшему со всей серьезностью дела. Сказала, что отныне будет другой сценарий и мне по фиг нравится он ему или нет. Не нравится - пошел вон! Никогда и ни за что - не важно виновата я или он, я не заговорю с ним первая! И чтобы не загонять наши отношения в тупик - то бишь он же не умеет мириться, так пусть не доводит до конфликта. Сказала, что я изрядно натерпелась от него за все годы и вот пусть он теперь побудет в моей "шкуре" Он, разумеется ничего не понял и не воспринял всерьез. И как обычно надулся в очередной раз. А я спокойно, совершенно спокойно сказала себе и ему - не моя проблема - хочется молчать, будем молчать хоть вечность - но, при этом я больше не собираюсь сидеть дома и страдать. Я буду вести обычный образ жизни - работа, дом, развлечения, подруги, спорт, все, что делаю всегда. И стала так себя вести. Надо сказать, что и на самом деле мне это далось легко! Мы молчали 2 месяца. Потом я сказала ему, что молчать это классно!!! Никто не выносит мозг и ты принадлежишь себе!!!! И если он не намерен со мной мириться, то через месяц я подаю на развод. Потому как статус не замужем, не разведена мне не подходит. Он молчал еще месяц, я тоже. ))) В последний день он начал делать какие-то неуклюжие попытки мириться, говорить, что безумно соскучился, любит, но вот такой характер -не может и все подойти первый. Мы долго разговаривали, наконец-то его немного прорвало на разговоры. Но, только чуть-чуть вылез из своей "ракушки" Я ему сказала, - не хочешь унижаться? Не доводи до этого!!! Не прекращай разговаривать, если даже и произошел какой-то конфликт мелкий, а лучше чтобы их не было вообще!!! Обещал. Поверила ему. Хотелось поверить.

Цветочная
#64

Таких еще молчанок было много. Это же образ жизни его, натура. А ее поменять очень трудно. Но, все равно я всегда была верна своему слову и не заговаривала с ним первая. Теперь он точно знает, что я стала настоящий кремень! Даже как-то восхитился мной, какая гордая стала! )) Чушь конечно. ))) На кой мне такая гордость? Слишком большая цена стоит за ней. Вот так и прожили незаметно 25 лет... А могли бы жить лучше... Хотя со стороны наша семья просто идеальна. ))) Все очарованы моим прекрасным мужем. Я ж не трындю это на каждом углу... Ну, а вам, Ниночка, говорю еще раз - хорошенько подумайте как вы хотите жить... От этого будет зависеть ваше решение. Удачи вам! И счастья!

Катерина
#65

Цветочная, Ниночка, у меня тот же случай!

Отпишусь позже!

Для "Леночки": К сожалению это не разводка! Я рада, что у вас нет такого негативного опыта.

Цветочная
#66
юю

. тут еще есть такая фишка что молчащий чувствует как вы бьетесь и тратите свою энергию чтобы его разговорить- от этого он еще больше молчит.

А я осмелюсь добавить к сказанному, что именно это и есть его наиважнейшая цель - ЧТОБЫ ЧЕЛОВЕК ТРАТИЛ НА НЕГО СОЮ ЭНЕРГИЮ!!!! Она ему нужна как воздух!!! Видимо своей от природы мало, потому такие люди и присасываются к очень энергичным людям!!! Я никогда не думала, что такой тип людей известен в психиатрии и ему даже дано название. Я сама по собственному опыту и размышлениям своего мужа разгадала. Но, повторяюсь на это ушло много лет, лет 20... И за эти году моей энергии, не побоюсь этого слова, выпито было много. Вы просто не представляете какая я была в молодости "батарейка энерджайзер" У меня постоянно кипели какие-то планы в голове, я их с удовольствием претворяла в жизнь. Я успевала работать на 2х работах, учиться заочно, принимать кучу гостей по выходным, мало спать и пр. И все перечисленное выше не лишало меня моей энергии настолько, насколько лишал 1 конфликт с его молчанием и моими душевными терзаниями. )) После такого конфликта я себя чувствовала "выпитой". Не понимала тогда от чего это. У меня начались серьезные проблемы со здоровьем, порой ходила как зомби - как вспомню все, самой себя жалко становится. Надо отметить так же (это мое наблюдение и в статье про это ничего нет, но мало ли вдруг кому-то поможет) мой супруг в те годы отличался отменным здоровьем!!! И выглядел всегда лет на 10 моложе своего возраста! ))) Я выглядела старше его, хотя на самом деле моложе на 3 г. В статье говорится, что жизнь с таким человеком - это путь в один конец... ))) Наверное это действительно так... По крайней мере все к тому шло...

Цветочная
#67

Но, видимо уж очень любит меня Господь - коли открыл мне глаза и я прозрела. Я поняла это не в одночасье, постепенно и теперь вижу каждое начало провоккации - пресекаю в зародыше!!! Так и говорю ему, что подпиточка нужна, моя энергия? ))) А вот хрен тебе!!! Я не собираюсь реагировать ни на что бурно!!! Хочешь спровоцировать конфликт, обидеться на меня и терзать меня на чувстве вины? Не будет этого!!!! ))) Хочешь дуться - дуйся, мне по фиг!!! ))) Я не собираюсь тратить свою жизнь на твои обиды... И спокойно хожу по дому в превосходном настроении. Колбасило его долго. Но сейчас почти перестроился, все реже и реже рецидивы. ))) Он правда пробовал тогда меня вызывать на конфликт пьянками. Но, я ему на это тоже сказала твердо! - Хочешь пить? Пей! Жизнь твоя. Много лет я по этому поводу страдала, больше не буду. В результате практически перестал пить ))). А вот выглядеть стал он намноооого хуже, чем раньше. Он сейчас выглядит гораздо старше меня. Все знакомые это отмечают. А мне уже несколько человек сказали, что после 40 я просто расцвела. )) Вот сестра недавно тоже сказала - ты всегда была красивой, но за последние годы просто в несклько раз стала лучше. ))) И со здоровьем у меня сейчас все в порядке, не то, что было раньше. И энергии я чувствую в себе больше!!! Так, что, Ниночка, думайте сами как вам дальше. Но, в любом случае любви вам и счастья!

Lally
#68
Ниночка

В начале отношений у меня к нему были две просьбы - не баловаться травкой и разговаривать со мной, в смысле просто говорить НА ЧТО обиделся, ЧТО не устраивает, просить не делать так, как ему не хочется, чтобы я делала. Короче, вести со мной диалог.

Ниночка

с ним - как на вулкане.

ну так и не поменялось вроде ничего. вы же видели за кого замуж выходили. на что рассчитывали?

ахаха :))

Элли
#69

Прочитала статью, я в шоке, так всё сходится... Прямо сидела и кивала:"да, да, и это тоже". Ниночка, у меня тоже ребёнок, и я знаю как это тяжело решиться на какой-то шаг, не хочется разбивать семьюи всё такое. Но подумайте хорошенько, готовы ли вы прожить так всю жизнь, не будете ли вы потом жалеть, что свои лучшие годы потратили на него. Он вас не любит, он просто не способен на такие чувства.

Ниночка
#70

Цветочная, спасибо Вам большое!!!! Вы мне БЕЗУМНО ПОМОГЛИ ВНУТРЕННЕ!!!! Я Вам от всей души желаю счастья - как женского, так и простого человеческого))) Вы - прекрасный человек, в этом я не сомневаюсь! Редко втретишь на просторах интернета такого интересного и милого человечка))) Жаль, что не в реальной жизни....)))

Ниночка
#71

ну так и не поменялось вроде ничего. вы же видели за кого замуж выходили. на что рассчитывали?

Я уже писала ранее, не что рассчитывала)))

Ниночка
#72
Элли

Прочитала статью, я в шоке, так всё сходится... Прямо сидела и кивала:"да, да, и это тоже". Ниночка, у меня тоже ребёнок, и я знаю как это тяжело решиться на какой-то шаг, не хочется разбивать семьюи всё такое. Но подумайте хорошенько, готовы ли вы прожить так всю жизнь, не будете ли вы потом жалеть, что свои лучшие годы потратили на него. Он вас не любит, он просто не способен на такие чувства.

Вы знаете, я действительно очень переживаю за сына, потому что у них взаимная любовь))) Малыш будет сильно скучать по папе. Но, с другой стороны, НЕТ, я не хочу так прожить всю жизнь....

Ниночка
#73
Катерина

Цветочная, Ниночка, у меня тот же случай! Отпишусь позже! Для "Леночки": К сожалению это не разводка! Я рада, что у вас нет такого негативного опыта.

Обязательно отпишитесь! Будем ждать!)))

Цветочная
#74
Ниночка

Цветочная, спасибо Вам большое!!!! Вы мне БЕЗУМНО ПОМОГЛИ ВНУТРЕННЕ!!!! Я Вам от всей души желаю счастья - как женского, так и простого человеческого))) Вы - прекрасный человек, в этом я не сомневаюсь! Редко втретишь на просторах интернета такого интересного и милого человечка))) Жаль, что не в реальной жизни....)))

Ой, спасибо! ))) Так приятно слышать. Вы знаете, я когда прочитала ваше первое сообщение, сразу поняла, что у вас практически тот же случай, что и у меня. Только вы в свои годы умнее меня в молодости! ))) Мне вас жаль стало! Как дочку, - собственно вы по возрасту мне в дочки и годитесь. Захотелось как-то вас вразумить, предостеречь, что такие отношения часто заводят в тупик и люди долго страдают, не могут разорвать отношения, а их тем временем просто пользуют... Ведь он же просто паразит по натуре. Он и сам этого не подозревает... А паразиты всегда жертву доят, но не обивают, чтобы не остаться без еды, пока она сама не погибнет. Так и в наших случаях. Ты постоянно в тупике себя ощущаешь! -Ну, был бы п ридурок какой, так решение разорвать отношения далось бы легко. Ан нет! Во всем человек хорош!!! Ну, или практически во всем!))) И особенно все знакомые, которые видят его только по делам - все трубят, что тебе так повезло с мужем!!! Он и красивый, и благородный, и обаятельный, и спокойный, и с руками, и с головой, и отпускает тебя без ревности повсюду, и сам верен тебе, и подарки дарит, и авто купил!!!! И я действительно много раз думала- может я сама д ура? Не ценю этого всего и мне не с чем сравнить? Это практически всегда останавливало от развода. А когда я подругам начинала говорить - что мы не общаемся с ним, не разговариваем порой месяцами и пр. На это мне все хором твердили - на кой тебе его разговоры? У тебя главное дела делаются, а вот мой козел на диване лежит и пальцем не шевелит , ну и т.п...

Цветочная
#75

А я вот, Ниночка, так вам скажу - не знаю, нужны в семье разговоры или нет, тут для каждого свой выбор. Но, самое главное в семейной жизни между супругами должна быть ПОЗИТИВНАЯ ЭНЕРГЕТИКА!!! Это касается всего!!! И будней и праздников, и секса и т.д. Если действия, разговоры, внешний вид избранника и пр. вызывают у тебя положительные эмоции - это твой человек!!! А если чаще всего от него настроение портится и ты испытываешь негативные чувства, то рвать надо отношения. Ниночка, последи за своими эмоциями в течение дня когда вы вместе - если глядя на него тебе хочется улыбаться и душа радуется, а от сказанных его слов ты в смехе звенишь как колокольчик, то наверное это твой человек и надо пытаться находить выход в вашем положении. А если все с точностью наоборот - ты большую часть времени в огорчении, досаде и пр. то он в тебе уже "брешь" проделал и энергию тянет... Вот мой мастер своих дел. ))) Если мы с ним НЕ в ссоре (раньше было) то, например, чтобы вызвать у меня чувства досады, огорчения и пр. он не допускал тактильного контакта. Обычно женщине (если она сама только не из разряда перверзных нарциссисток) нужна ласка, внимание, восхищение, ощущение любви - не только ночью, но периодически в течение дня. Хочется, чтобы обняли, приласкали, похлопали по попе)) и пр. Так вот мой супруг этого не допускал - типа ну, просто он не ласковый. Зачем это все? На это есть ночь. Но, по сути это бред. И это тот же элемент управления человеком))) Вызвать негативные чувства любой ценой у "своей жертвы" - это у них как я теперь понимаю на подсознательном уровне... Цель то всегда одна - конфликт, эмоции, молчанка, снова эмоции - и так всю жизнь. Поэтому тут никакие конструктивные диалоги не помогут улучшить отношения и обрести гармонию...

Цветочная
#76

Может конечно меня кто-нибудь захочет закидать помидорами, обсмеять, что я тут нагородила своих теорий. Что ж, я особо громко спорить не буду. Это так, личный мой опыт, да наблюдения за 43 года жизни... Но, эти теории обрели реальную почву когда я прочла статью (позавчера), а до этого никогда в жизни не знала, что таких людей даже классифицируют, изучают и пр. ))) Ниночка, еще раз желаю вам всего самого наилучшего!!! Любви и радости в жизни!!!

Ниночка
#77

[quote="Цветочная"]А я вот, Ниночка, так вам скажу - не знаю, нужны в семье разговоры или нет, тут для каждого свой выбор. Но, самое главное в семейной жизни между супругами должна быть ПОЗИТИВНАЯ ЭНЕРГЕТИКА!!! Это касается всего!!! И будней и праздников, и секса и т.д. Если действия, разговоры, внешний вид избранника и пр. вызывают у тебя положительные эмоции - это твой человек!!! А если чаще всего от него настроение портится и ты испытываешь негативные чувства, то рвать надо отношения. Ниночка, последи за своими эмоциями в течение дня когда вы вместе - если глядя на него тебе хочется улыбаться и душа радуется, а от сказанных его слов ты в смехе звенишь как колокольчик, то наверное это твой человек и надо пытаться находить выход в вашем положении. А если все с точностью наоборот - ты большую часть времени в огорчении, досаде и пр. то он в тебе уже "брешь" проделал и энергию тянет... Вот мой мастер своих дел. ))) Если мы с ним НЕ в ссоре (раньше было) то, например, чтобы вызвать у меня чувства досады, огорчения и пр. он не допускал тактильного контакта. Обычно женщине (если она сама только не из разряда перверзных нарциссисток) нужна ласка, внимание, восхищение, ощущение любви - не только ночью, но периодически в течение дня. Хочется, чтобы обняли, приласкали, похлопали по попе)) и пр

Вы знаете, а у меня муж, когда всё хорошо не исключает тактильных контактов, а наоборот, просто перебарщивает с ними!! Я имею ввиду. сексуальные прикосновения (попа, грудь и т.д. и т.п.) Люди не люди - ему все равно.

Ниночка
#78

Рамки приличия стираются. Я люблю с.е.к.с., очень, но с понимающим меня мужчиной. Когда он хотя бы старается меня понимать, отдаюсь ему вся без остатка))) Но когда мы толком помириться-то не успели... Короче, у него появляются претензии ко мне на почве того, что я не набрасываюсь на него постоянно. Иногда у меня возникает ощущение, что я действительно бревно... Но это не так!! 2-3 раза в день пости каждый день - не вымысел.. И если раньше я чётко понимала, что не набрасываюсь, потому что ещё обижена, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО сильно устала и засыпаю на ходу, просто хочу поговорить, то сейчас он уже сделал из меня закомплексованное ***)))

Ниночка
#79
Цветочная

Может конечно меня кто-нибудь захочет закидать помидорами, обсмеять, что я тут нагородила своих теорий. Что ж, я особо громко спорить не буду. Это так, личный мой опыт, да наблюдения за 43 года жизни... Но, эти теории обрели реальную почву когда я прочла статью (позавчера), а до этого никогда в жизни не знала, что таких людей даже классифицируют, изучают и пр. ))) Ниночка, еще раз желаю вам всего самого наилучшего!!! Любви и радости в жизни!!!

Закидать помидорами может только тот, кто не побывал в нашей шкуре, потому что сытый голодного никогда не поймёт. Вы сто раз правы во всём))))

Гость 61
#80

Конечно, в чистом виде таких - перверзных - крайне мало.

Я своего тогда любимого долго оправдывала - наверное я не так поняла, не то сказала, он меня любит, просто я его неправильно поняла... 6 лет достаточно. Больше не желаю. Мне все равно - в чистом виде он или просто му...к. Какая мне разница, правильно ли я его поняла, если мне плохо, а все слова, намеки, истерики, объяснения - как об стенку горох, ничего не меняется.

Уходила - тогда подумала - вот можно было игнорировать, пытаться не обращать внимания или ставить условия... Но ведь это всю жизнь "в глухой обороне"... Это постоянные попытки отвоевать территорию - а как только зазеваешься - территория снова не твоя. Постоянный контроль значит. Как можно считать человека близким, если от него все время нужно защищаться? Зачем мне такое?

Я летаю сейчас, достаточно давно уже сбежала - и до сих пор летаю. Я могу делать все, что хочу, как хочу и когда хочу - и я ВСЕ хочу! И с удовольствием свои хотелки реализую.

Единственное, я не имею права сказать "бегите". Мне повезло (или я оказалась достаточно умна, фиг знает), детей не собрались родить, с детьми я не знаю, как бы действовала и советовать не могу.

Гость 61
#81

Простите за многословность, меня до сих пор все еще цепляет.

Гость
#82
Гость 61

Простите за многословность, меня до сих пор все еще цепляет.

За многословность как раз спасибо, потому что когда создавала эту тему, думала- я одна такая, если честно. Ан нет!))) Девочки, мы справимся! Это я точно вынесла из этого форума С ними или без них, но справимся!!!)))

Ниночка
#83

Но ведь это всю жизнь "в глухой обороне"...

Вот именно это меня и пугает, а хочется просто быть уверенной в своём мужчине, и, как это ни банально звучит, женского счастья..

Предыдущий пост тоже мой)))

Катерина
#84

Вот, отписываюсь, у меня абсолютно такой-же случай. Вот моя ветка, я уже тоже спрашивала совета на псифоруме:

http://levi.ru/levi_forum/viewtopic.php?t=16722

Полностью подписываюсь под каждым словом Цветочной! У таких людей просто не хватает собственной энергии, и своми молчанием, замыканием, они вытягивают из нас, некогда здоровых, красивых, энергичных женщин всю энергию. А потом, когда мы заболеваем, бросают нас.

Лично я, от таких отношений сильно заболела. Болела много месяцев, и под конец он запел, что потерял надежду, что я когда-либо выздоровею, что не верит мне, что я его люблю - ведь если бы я его любила, я бы уже давно постаралась выздороветь!

Ниночка, этого человека не переделать!((( Лучше уйти самой, первой, не дожидаясь, пока он бросит тебя первым.

Ниночка
#85

Даааа, действительно похоже.... Катерина, и что Вы решили? к каким выводам пришли? изменили своё поведение? Вы вместе?

Катерина
#86

Мы все еще живем вместе, но практически как соседи. Разговариваем, он может чай заварить, продукты не поделили, но в магазин ходим по отдельности.

Спим в одной комнате, но каждый на своей половине. Он ко мне не пристает никак. Я к нему тоже. Все думала, надеялась, что он увидит, что я лечусь, что мне не все равно, и мы снова помиримся. Но он молчит. Если ничего не изменится, я уйду. Без него мне плохо, но жить с ним как соседка я не могу....

Катерина
#87

Я просто сама так запуталась уже. Не знаю что делать. Читаю, читаю, везде пишут, что надо уходить, бросить его, потомучто он меня по сути предал, потомучто не любит как девушку, женщину. Может как сестру, да, как просто близкого человека. Если считать, что мы все еще вместе, то 3,5 года вместе. Но поговорили мы то в апреле, когда он сказал, что так больше не может продолжаться, и что я его не люблю. А уже июль...

Цветочная
#88
Ниночка

Вы знаете, а у меня муж, когда всё хорошо не исключает тактильных контактов, а наоборот, просто перебарщивает с ними!! Я имею ввиду. сексуальные прикосновения (попа, грудь и т.д. и т.п.) Люди не люди - ему все равно. Рамки приличия стираются. Я люблю с.е.к.с., очень, но с понимающим меня мужчиной. Когда он хотя бы старается меня понимать, отдаюсь ему вся без остатка))) Но когда мы толком помириться-то не успели... Короче, у него появляются претензии ко мне на почве того, что я не набрасываюсь на него постоянно. Иногда у меня возникает ощущение, что я действительно бревно... Но это не так!! 2-3 раза в день пости каждый день - не вымысел.. И если раньше я чётко понимала, что не набрасываюсь, потому что ещё обижена, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО сильно устала и засыпаю на ходу, просто хочу поговорить, то сейчас он уже сделал из меня закомплексованное ***)))

Ниночка! Вы думаете в этом ваш муж отличается от моего? Ни чуть!!! Это обратная сторона медали. ))) Мой для того, чтобы вызвать конфликт -отдаляется от меня, не прикасается ко мне. А ваш наоборот слишком много прикасается - перебарщивает. А итог то один!!! Они оба вызвали в нас негативные эмоции, чувство вины, комплекс - и как следствие нашу обиду. В результате он молчит, а ты чувствуешь себя последней свиньей за то, что обидела такого хорошего человека. И вот они долгожданные наши страдания! ))) Они им нужны!!! Они живут за счет них!!! Эти манипуляции полярны только потому, что их "жертвы" разные люди, соответсвенно и ведут они себя по разному. Но, поймите!!! Цель то одна!!! А способы ее достижения могут быть разные. Я, Ниночка, уже это все вижу почти сразу. Опыт. )))))

Цветочная
#89
Катерина

Мы все еще живем вместе, но практически как соседи. Разговариваем, он может чай заварить, продукты не поделили, но в магазин ходим по отдельности.

Спим в одной комнате, но каждый на своей половине. Он ко мне не пристает никак. Я к нему тоже. Все думала, надеялась, что он увидит, что я лечусь, что мне не все равно, и мы снова помиримся. Но он молчит. Если ничего не изменится, я уйду. Без него мне плохо, но жить с ним как соседка я не могу....

Вообще какой-то бред несет ваш муж! Как-будто выздороветь человек хочет для другого, а не для себя в первую очередь! С волочь он!!! Этим еще больше вас огорчает, обижает.

А я когда болела - мне все время хотелось спать. Я приходила с работы и ложилась лицом к стене - вообще никого видеть не хотела. Такой дипресняк был. Видимо только сном восстанавливался хоть немного организм. Так мне мой супруг постоянно это ставил в претензию - ты всю жизнь спишь! ))) Фигня это все. С тех пор как научилась от него защищаться - перестала спать по вечерам и утром даже в выходные соскакиваю в 7-8 часов.

Катерина, вам надо сейчас о себе позаботится в первую очередь!!! Надо кроме лекарств начать мысленно выздоравливать. Следить за своими эмоциями.Только позитив! Мысли материальны! Надо на эту тему почитать - сейчас много литературы такой! У вас все будет хорошо! Если только сами этого захотите! У каждого все в своих руках! Удачи вам и крепкого здоровья!

Ниночка
#90
Цветочная

Ниночка

Вы знаете, а у меня муж, когда всё хорошо не исключает тактильных контактов, а наоборот, просто перебарщивает с ними!! Я имею ввиду. сексуальные прикосновения (попа, грудь и т.д. и т.п.) Люди не люди - ему все равно. Рамки приличия стираются. Я люблю с.е.к.с., очень, но с понимающим меня мужчиной. Когда он хотя бы старается меня понимать, отдаюсь ему вся без остатка))) Но когда мы толком помириться-то не успели... Короче, у него появляются претензии ко мне на почве того, что я не набрасываюсь на него постоянно. Иногда у меня возникает ощущение, что я действительно бревно... Но это не так!! 2-3 раза в день пости каждый день - не вымысел.. И если раньше я чётко понимала, что не набрасываюсь, потому что ещё обижена, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО сильно устала и засыпаю на ходу, просто хочу поговорить, то сейчас он уже сделал из меня закомплексованное ***)))

Ниночка! Вы думаете в этом ваш муж отличается от моего? Ни чуть!!! Это обратная сторона медали. ))) Мой для того, чтобы вызвать конфликт -отдаляется от меня, не прикасается ко мне. А ваш наоборот слишком много прикасается - перебарщивает. А итог то один!!! Они оба вызвали в нас негативные эмоции, чувство вины, комплекс - и как следствие нашу обиду. В результате он молчит, а ты чувствуешь себя последней свиньей за то, что обидела такого хорошего человека. И вот они долгожданные наши страдания! ))) Они им нужны!!! Они живут за счет них!!! Эти манипуляции полярны только потому, что их "жертвы" разные люди, соответсвенно и ведут они себя по разному. Но, поймите!!! Цель то одна!!! А способы ее достижения могут быть разные. Я, Ниночка, уже это все вижу почти сразу. Опыт. )))))

Абсолютно с Вами согласна. Когда-то я для себя решила, что буду выполнять все его ожидания, чтобы купировать накорню пртензии в этом плане. И что Вы думаете? Нашлась новая причина для его недовольства!!!)))

Ниночка
#91

Девочки, спасибо вам всем огромное, что откликнулись. Если раньше при расставании с ним, я всегда думала:" А как я буду без него? Как сын переживёт это? Найду ли я мужчину, который примет меня с ребёнком? и т.д. и т.п. " Тем более, я всегда собирала вещи и уходила к родителям, а они меня всю жизнь меня мучили гиперопекой (одна дочка), всегда появлялись выражения - "непристроенная", "где ещё найдёшь такого", "он такой хороший", " сама не подарок", что не прибавляло радости, а подавляло ещё больше. И уже ждала, когда он начнёт мириться, чтобы вырваться из-под этого прессинга... А теперь я решила, что сниму квартиру, буду жить впроголодь но сниму, и мне он не нужен. Хотя пока ещё живём вместе, но я уже ему сказала о том, что вместе нам быть не нужно, на что услышала, что любить меня не за что, я ему противна и он абсолютно со мной согласен (смс). Хотя в душе, я знаю, переживает! Вот м.у.д.а.к. Делает больно просто назло))))

Цветочная
#92
Ниночка

... А теперь я решила, что сниму квартиру, буду жить впроголодь но сниму, и мне он не нужен. Хотя пока ещё живём вместе, но я уже ему сказала о том, что вместе нам быть не нужно, на что услышала, что любить меня не за что, я ему противна и он абсолютно со мной согласен (смс). Хотя в душе, я знаю, переживает! Вот м.у.д.а.к. Делает больно просто назло))))

Решение, достойное уважения!!! Я горда вами и рада за вас!!! ВЫ справитесь! НЕ обязательно голодать! Я уверена, что вы будете жить только лучше! Верьте в себя и все у вас будет!!!

Цветочная
#93

А то, что он наговорил вам гадостей - так это только чтоб зацепить вас покруче! ))) Вот видите, вы тоже уже определяете сами это.

Ниночка
#94
Цветочная

Ниночка

... А теперь я решила, что сниму квартиру, буду жить впроголодь но сниму, и мне он не нужен. Хотя пока ещё живём вместе, но я уже ему сказала о том, что вместе нам быть не нужно, на что услышала, что любить меня не за что, я ему противна и он абсолютно со мной согласен (смс). Хотя в душе, я знаю, переживает! Вот м.у.д.а.к. Делает больно просто назло))))

Решение, достойное уважения!!! Я горда вами и рада за вас!!! ВЫ справитесь! НЕ обязательно голодать! Я уверена, что вы будете жить только лучше! Верьте в себя и все у вас будет!!!

Цветочная, спасибо Вам огромное!!! Благодаря Вам я многое пересмотрела в наших взаимоотношениях. Говоря психологическим языком - "изменила не обстоятельства, а своё к ним отношение"))) И всё это только благодаря Вам и остальным форумчаночкам, рассказавшим о своих ситуациях, и просто девочкам, высказавшим своё мнение СПАСИБО!!!

Ниночка
#95
Цветочная

А то, что он наговорил вам гадостей - так это только чтоб зацепить вас покруче! ))) Вот видите, вы тоже уже определяете сами это.

Вы знаете, Цветочная, раньше я это хоть и определяла, но всё равно ОЧЕНЬ больно было! Он же никогда не признается, что ему обидно и плохо, "не обнажит" душу. Постоянно прокручивала слова эти в голове, и мне начинало казаться, что такая я рассякая на самом деле и есть! А теперь - МНЕ ПЛЕВАТЬ))) И... Девочки... серьёзно!!! ЭТО только благодаря вам всем, и особенно Вам, Цветочная!))) Когда я читала комменты к моей теме, я начала понимать, что их таких много (перверзных разных степеней, уровней и проявлений)!!! Это не я причина! И мне этого не изменить никогда)))) Тяжело, конечно! Но я-то не тюфяк старый, а вполне новый и упругий матрац)))))))) Очень надеюсь, что тему эту хоть кто-то ещё найдёт с такой проблемой)))) Единственное, что разрывает сердце - это сынишка....

Катерина
#96

Ниночка, как вы? Что у вас нового?

Ниночка
#97

Катерина, добрый день! Ничего нового пока нет. Живём вместе, не разговариваем, я по-тихоньку подыскиваю квартирку))) Есть не готовлю)) Вы знаете, благодаря Цветочной я стала по-новому смотреть на обстоятельства. Мне радостно и хорошо на душе. Я радуюсь каждому дню, стала на работе дела делать, а не забивать голову всякой ерундой, перестала ждать смс и звонков.))) На диете второй день (надо бы пяток кг скинуть))) Я просто живу... И вот Вы знаете, действительно, мне хоть потоп, хоть землетрясение, я первой не заговорю. И что самое интересное теперь это молчание меня не тяготит))) Я перестала убиваться и существовать и начала жить))) Столько планов, если честно!!! А у Вас как дела? Что нового в Вашей ситуации?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: