Гость
Статьи
Помогите пожалуйста, …

Помогите пожалуйста, очень щекотливая ситуация

Дорогие форумчане, здравствуйте… Надеюсь на Ваше понимание. И заранее прошу прощения за столь длинную историю. Впервые оказалась в довольно сложной ситуации. У меня есть друг, т.е. только друг (хотя год назад мы встречались, были оч теплые отношения, расстались можно сказать по его инициативе, хотя я тоже постаралась, сама его к этому подтолкнула, отношения стали в какой-то момент пресными и однообразными). После расставания, месяца через два, мы возобновили общение, но опять парой не стали, хотя прозрачные намеки, постоянный флирт присутствовал… у каждого была своя личная жизнь, но почему-то выбросить друг друга из головы мы не могли.
Два месяца назад он пропал, перестал звонить, писать, на мои звонки не отвечал, в аське написал «прости, не могу сказать, что у меня происходит, у меня проблемы…» И все. На днях он мне написал в соцсетях, отвлеченную фразу (неважно). Я ему позвонила, был оч рад слышать, сразу предложил встретиться. В итоге мы встретились. Не знаю, почему, но оба ужасно нервничали. Такое ощущение было, что он хочет что-то сказать, но не решается… И вот совершенно случайно он ухватился за фразу, брошенную мной поводу его девушки, с которой он познакомился зимой. Я спросила «как у вас дела с ней?» (из его рассказов, эта девушка была для него что-то вроде спасения от одиночества, особых чувств по его словам же он к ней не питал…) и тут понеслось…

Автор
53 ответа
Последний — Перейти
Мяффффка
#1

и што понеслось..?

Автор
#2

Ответил: ?никак, я с ней уже месяц не общаюсь?? Начал рассказывать почему. Выяснилось, что ей гинеколог посоветовал сдать анализы на ВИЧ\СПИД, она сдала, и результаты оказались положительными. Она звонит парню, другу моему, и естественно говорит об этом. Он в шоке, идет сдавать сам анализы, в это время его так сказать девушка, делает повторные анализы, после чего результаты оказываются отрицательными. Друг в замешательстве, идет узнавать свои результаты ? они отрицательные, потом делает повторно, опять отрицательные, когда пришел сдавать в третий раз ? его, мягко говоря, послали со словами ?все у вас в норме, не переживайте.

Я слушала его, а на нем лица не была. Говорит, я эти два месяца жил как в трансе, похудел очень, проблемы со здоровьем действительно начались, голова кружится почему-то постоянно. Но сейчас уже вроде как потихоньку успокоился? На мою реплику, что может быть, это твоя мнительность?конечно, такое пережить не каждый сможет, но от того, что ты постоянно думаешь об этой страшной болезни, у тебя и начинаются какие-то непонятные симптомы, недомогание и тд. и тп.

Автор
#3

В общем, посидели мы, поговорили, сказал, что ни родители, никто другой не знает об этой ситуации. При этом, не упускал возможности как-то намекнуть на то, как все-таки хорошо мы сидим, понимаем друг друга, говорит ╚я теперь только, оказавшись в такой экстремальной ситуации, понял, как важна семья и единственный партнер рядом, которому можно доверять на 100%╩.

Я просто немного растеряна, как себя дальше вести с ним? Вчера позвонил, просто поболтали ни о чем, настроение у него хоть хорошее было, я этому была рада, как никогда Сегодня я ему позвонила узнать, как он? И что он? Дома отдыхал. Разговор был оч короткий, но теплый.

Мне бы оч хотелось его поддержать. Но вот думаю теперь, а нужно ли ему это? Слушая его, я поняла, что никого так не любила, как его. Да вернее сказать, вообще не любила никого, кроме него. И даже сейчас, когда он все еще переживает (начитался, что правдивые результаты могут проявиться не сразу), я готова и хочу быть с ним. С одной стороны, если бы он не хотел со мной общаться, то и не предложил бы встретиться и не рассказал бы все это, а с другой стороны, я не совсем понимаю его поведение в тот вечер. Взгляды эти, улыбки, слова о том, как хочется быть все-таки с одной и единственной.

Пишу на анонимный форум, потому что не могу рассказать кому-то эту историю с называнием имен, сами понимаете. Как мне теперь себя вести с ним, забыть и вообще не упоминать, или интересоваться его здоровьем? Как подумаю, что он может быть с другой, дурно становится Хотя желаю ему только счастья Он заслуживает его. Только сейчас поняла, как сильно его люблю.

Заранее благодарна за вразумительные ответы)

Автор
#4

блин, почему-то вместо знаков препинания вопросительные знаки(( сорри))

Вика
#5

ты от него вообще чего хочешь?

то "люблю", а то "забыть и не упоминать".

если любишь почему бы не попробовать отношения?

блин,девушка, это ваш так назовем лучший друг и тут такие фразы "Мне бы оч хотелось его поддержать. Но вот думаю теперь, а нужно ли ему это?" "Как мне теперь себя вести с ним, забыть и вообще не упоминать, или интересоваться его здоровьем?". после таких мыслей на его месте я бы задумала в вашей "дружбе"

Вика
#6

что он вам такого сделал что вы его уже забыть решили?

Дочка
#7

Эммм..как только до слова спид прочитала мне хватило.

Нунафик такие оладушки. У тебя нет чувства самосохранения?

И вообще, этот парень просто использует тебя как жилетку.

Перестань его жалеть и начни любить себя.

Ты уж точно достойна лучшего.

Гость
#8

От нас то чего хотите? Как себя с ним вести? Ну так для ответа на этот вопрос надо четко представлять, что вы в итоге хотите получить.

Вот вы, автор, имеете представление о том, что вы хотите?

Вы только имейте ввиду, что когда парень вот так идет за участием и поддержкой к девушке-другу, он тем самым, как бы признается в том, что как объект страсти он ее не воспринимает.

Автор
#9

Не его забыть??? а о ситуации забыть!!! интересоваться ли этим или нет?? сегодня я сама позвонила, спросила, как ты себя чувствуешь? как настроение? он промямлил "нормально".... Хотя день назад, душу передо мной изливал...

Я бы и не прочь попробовать с ни отношения заново построить, вот только боюсь, что ему это не надо, я намеки плохо понимаю, его слова в тот вечер об одной и единственной... может это так намекнуть хотел, а может просто свои мысли высказал..

Я его никогда не забуду, что вы... Таких людей как он, еще поискать нужно..

Нурка
#10

Продолжайте в том же духе -видимо вы для него самая верная спутница жизни.

Гость
#11
Вика

ты от него вообще чего хочешь?



блин,девушка, это ваш так назовем лучший друг и тут такие фразы "Мне бы оч хотелось его поддержать. Но вот думаю теперь, а нужно ли ему это?"

Если просто заменить слово "поддержать", на слово " переспать" , то все тогда обретает смысл. Автор боится быть отвергнутой?

#12

скажите ему что хотите его потдерживать всю жизнь и в горе и в радости,и что хотите быть его единственной.скажет что тоже хочет-супер,а если начнет отнекиваться,скажите единственной подругой)))))))

Автор
#13
Гость

Викаты от него вообще чего хочешь?



блин,девушка, это ваш так назовем лучший друг и тут такие фразы "Мне бы оч хотелось его поддержать. Но вот думаю теперь, а нужно ли ему это?"

Если просто заменить слово "поддержать", на слово " переспать" , то все тогда обретает смысл. Автор боится быть отвергнутой?

при чем здесь "переспать"?? у нас с ни были оч хорошие отношения, обо мне все знали, и портить даже ту же "дружбу" просто случайным "перепихом" (простите за грубость) он бы не стал, как и я однозначно.. А на счет боязни быть отвергнутой - да, Вы правы.

Дочка
#14
yanka ya

скажите ему что хотите его потдерживать всю жизнь и в горе и в радости,и что хотите быть его единственной.скажет что тоже хочет-супер,а если начнет отнекиваться,скажите единственной подругой)))))))

Супер ответ) классная ты) мне понравилось!)

Гость
#15
Автор

Я его никогда не забуду, что вы... Таких людей как он, еще поискать нужно..

Каких "таких людей"? Которые заводят отношение с девушками чисто для того, что бы "...вроде спасения от одиночества...", которые используют другую девушку в качестве жилетки прекрасно зная, что она к нему испытывает (слепых мужиков не бывает) или которые оказавшись перед лицом смертельной болезни превращаются в истеричку?

Знойная красавица
#16

Нет, не напоминайте ему о разговоре. А вы встречаетесь время от времени просто как друзья? Если да, то будут еще возможности для сближения. А если нет, то о чем разговор? Да и вообще можно спросить напрямую, ищет ли он девушку или его устраивает настоящее положение дел. Не нужно усложнять, по-моему тут все просто.

Гость
#17
yanka ya

скажите ему что хотите его потдерживать всю жизнь и в горе и в радости,и что хотите быть его единственной.скажет что тоже хочет-супер,а если начнет отнекиваться,скажите единственной подругой)))))))

Кольцо не забудьте подарить и встать на одно колено.

Автор
#18
Гость

Автор

Я его никогда не забуду, что вы... Таких людей как он, еще поискать нужно..Каких "таких людей"? Которые заводят отношение с девушками чисто для того, что бы "...вроде спасения от одиночества...", которые используют другую девушку в качестве жилетки прекрасно зная, что она к нему испытывает (слепых мужиков не бывает) или которые оказавшись перед лицом смертельной болезни превращаются в истеричку?

я согласна с Вами, тоже об этом думала...но же ему в рот не заглядываю, он знает, что у меня и так ухажеров хватает.. просто с ним было какое-то особое духовное понимание, мысли друг друга продолжали, видимо из-за этого и тяжело было прекратить общение на раз после расставания.

#19
Дочка

Супер ответ) классная ты) мне понравилось!)

=) спс!мы все классные девченки!всем успехов и no regrets!

Гость
#20
Автор

ГостьВикаты от него вообще чего хочешь?



блин,девушка, это ваш так назовем лучший друг и тут такие фразы "Мне бы оч хотелось его поддержать. Но вот думаю теперь, а нужно ли ему это?"

Если просто заменить слово "поддержать", на слово " переспать" , то все тогда обретает смысл. Автор боится быть отвергнутой?

при чем здесь "переспать"?? у нас с ни были оч хорошие отношения, обо мне все знали, и портить даже ту же "дружбу" просто случайным "перепихом" (простите за грубость) он бы не стал, как и я однозначно.. А на счет боязни быть отвергнутой - да, Вы правы.

Автор, вы окончательно и безнадежно в него влюблены. Иначе не возможно объяснить, почему вы его так безосновательно идеализируете. Поверьте, он совсем не такой, каким вам его хочется видеть. Впрочем, все влюбленные слепы и что-либо вам объяснять бессмысленно.

#21
Гость

Кольцо не забудьте подарить и встать на одно колено.

лучше презик =Р ПОЛЕЗНЕЙ БУДЕТ! ну в шутку конечно...

Автор
#22
Знойная красавица

Нет, не напоминайте ему о разговоре. А вы встречаетесь время от времени просто как друзья? Если да, то будут еще возможности для сближения. А если нет, то о чем разговор? Да и вообще можно спросить напрямую, ищет ли он девушку или его устраивает настоящее положение дел. Не нужно усложнять, по-моему тут все просто.

До этого инцидента, мы периодически встречались, бывали в гостях друг у друга, он мне всячески помогал... Иногда бывало такое, что он договорился о встрече со своей так сказать "подругой", о которой шла речь выше. Я ему говорю, ну все пока, до связи. Он меня домой отвозит и говорит :"Как же не хочется ехать туда"... А у меня будто язык в одном месте, не хочешь - не надо никуда ехать, будто ждал, что ему это скажу.

Натрепала себе нервы так, что мама не горюй... Два месяца не общались, конечно скучала... но уже свыклась с мыслью, что видимо не очень то и нужно ему общение, а тут встретились и опять накрыло((

Автор
#23
yanka ya

лучше презик =Р ПОЛЕЗНЕЙ БУДЕТ! ну в шутку конечно...

:)))

Дочка
#24

Ну он безответственный чуток...ждёт что ты за него всё решать будешь..тебе так не кажется?

Автор
#25
Дочка

Ну он безответственный чуток...ждёт что ты за него всё решать будешь..тебе так не кажется?

иногда очень даже кажется!!! но, блин, как приворожили.... с другими тех эмоций, какие были в отношениях с ним, не испытывала вообще!!((

Знойная красавица
#26
Автор

До этого инцидента, мы периодически встречались, он мне помогал... Иногда он договоривался о встрече со своей "подругой", а меня домой отвозит и говорит :"Как же не хочется ехать туда"... Два месяца не общались, конечно скучала, но уже свыклась с мыслью, а тут встретились и опять накрыло((

Автор, это "как же не хочется ехать туда" характеризует его не с лучшей стороны.То есть он за Вами и не ухаживал, а просто делал намеки, ожидая, что Вы сами проявите инициативу. Мне кажется, Вам лучше как-то пережить это "накрыло" и не предпринимать никаких действий. Если только он по-настоящему сам открыто не предложит быть больше, чем друзьями. А он, судя по всему, не предложит.

Дочка
#27

Я со знойной красавицей согласна.

Если слишком жарко становится, суньте голову под холодную голову, и спросите себя, кто вы и кто он?

Вы -женщина, а он- мужчина. Это ему полагается быть хладнокровным, умным и оберегать свою девушку. Не берите на себя чужие функции. Плохо кончится.

Автор
#28

мда.... сама уже и не раз об этом думала, решала "все, пора завязывать с этим.." но тяжеловато совладать с мыслями, когда влюблена(( логика и здравый смысл отключается напрочь

#29

А ты сама веришь в то, что здесь понаписала?

Автор
#30
Не мой фасончик

А ты сама веришь в то, что здесь понаписала?

Вы вообще о чем? я на этом форуме третий раз в жизни. Написала все как есть, я даже своей лучшей подруге рассказать ничего не могу, потому как они друг друга знают.

Дочка
#31

Ты главное не путай влюблённость с Чувством Собственной Важности.

Приятно чувствовать себя важным человеком в жизни друга, но с влюблённостью это мало общего имеет.

Автор
#32

да нет...тут уж я уверена. сама понимаю, что втюрилась. Хотелось иногда его чем-то тяжелым по голове даже треснуть, чтобы он более решительный стал что-ли... мужик уже взрослый, а чтобы позвонить мне даже после этого 2-хмесячного молчания смелости не хватало. Сказал "все никак не мог решиться".... капец

Fiona
#33

так бери инициативу в свои руки

shadylady
#34

Лапшичка просто гроздьями свисает с ваших ушей автор.

Гость
#35

Автор, вот я тоже как-то общалась с таким нерешительным парнем. Он постоянно говорил, что хочет начать серьёзные отношения с девушкой, что одному ему бывает грустно и одиноко, комплиментов мне много говорил, приобнимал меня, когда рядом сидели, если идём, то предлагал взять его под руку, много времени со мной проводил, о своём детстве рассказывал и т.д. Я в него влюбилась, всегда очень радовалась нашим встречам, насмотреться на него не могла и ждала, что вот-вот мы начнём встречаться и тут... нашлась более решительная девушка, которая прибрала его к рукам ((( Бывают парни, которые просто привыкли, что девушки за ними бегают. Так у них происходило всю жизнь, вот они и избаловались. На кой фиг им надо проявлять инициативу и подвергаться риску быть отвергнутым, когда девушки и так за них чуть не дерутся? Был у меня, однажды, и взрослый мужчина 40 лет, который даже обиделся на меня, что я первая к нему не пристаю!

Короче, вывод - если он вам нужен, то сами боритесь за него, а то так всю жизнь и будете только дружить. Если такой расклад вас не устраивает, то забудьте, так как от него инициативы вряд ли дождётесь.

Автор
#36
Гость

Автор, вот я тоже как-то общалась с таким нерешительным парнем. Он постоянно говорил, что хочет начать серьёзные отношения с девушкой, что одному ему бывает грустно и одиноко, комплиментов мне много говорил, приобнимал меня, когда рядом сидели, если идём, то предлагал взять его под руку, много времени со мной проводил, о своём детстве рассказывал и т.д. Я в него влюбилась, всегда очень радовалась нашим встречам, насмотреться на него не могла и ждала, что вот-вот мы начнём встречаться и тут... нашлась более решительная девушка, которая прибрала его к рукам ((( Бывают парни, которые просто привыкли, что девушки за ними бегают. Так у них происходило всю жизнь, вот они и избаловались. На кой фиг им надо проявлять инициативу и подвергаться риску быть отвергнутым, когда девушки и так за них чуть не дерутся? Был у меня, однажды, и взрослый мужчина 40 лет, который даже обиделся на меня, что я первая к нему не пристаю!



Короче, вывод - если он вам нужен, то сами боритесь за него, а то так всю жизнь и будете только дружить. Если такой расклад вас не устраивает, то забудьте, так как от него инициативы вряд ли дождётесь.

Вот в этом вся и проблема! Когда мы только познакомились, он меня добивался! Теперь же кроме улыбок и томных взглядов - ничего!! я понимаю, после недавнего случая он еще и в себя полностью не пришел... Но добиваться парня самостоятельно, со мной такое впервые))) боюсь, что не смогу себя пересилить

Гость
#37

Не спите с ним.

Она пока только месяц с ней не общается. Это ни о чем. Для того, чтобы сдать анализы на СПИД, нужно чтобы прошло 3 месяца(!). Это почти 90 там с чем-то процентов, что он либо будет, либо нет. И ещё желательно потом через 3 месяца.

Так что сначала пусть сдаст анализы все как следует в течение года, потом отношения.

А вообще такое чувство, что ему вы не нужны.. он же спокойно жил с другой, а щас ему стало скучно, вот и вам написал.. всего лишь написал! а вы звонили...вы, а не он!

Гость
#38

Она = он

Гость
#39

Ой, знакомо! Был и у меня такой роман. Бурный. Страстный! Расстались друзьями, и я тоже переживала, думала ТАКОГО как он больше нет! Продолжали переписку, иногда встречались. Томные взгляды, намеки, разговоры в русле "только тебе могу рассказать", жалобы на подруг. А потом я встретила другого. И поняла, что тот "юноша бледный со взором горящим" влюблен исключительно в свою персону. Его самолюбие тешит ваше участие в его судьбе. А скорей всего не только ваше. Так что не теряйте время.

Гость
#40
Автор

да нет...тут уж я уверена. сама понимаю, что втюрилась. Хотелось иногда его чем-то тяжелым по голове даже треснуть, чтобы он более решительный стал что-ли... мужик уже взрослый, а чтобы позвонить мне даже после этого 2-хмесячного молчания смелости не хватало. Сказал "все никак не мог решиться".... капец

не "никак не мог решиться", а "не было особого желания" )))

Гость
#41
Гость

Бывают парни, которые просто привыкли, что девушки за ними бегают. Так у них происходило всю жизнь, вот они и избаловались. На кой фиг им надо проявлять инициативу и подвергаться риску быть отвергнутым, когда девушки и так за них чуть не дерутся? Был у меня, однажды, и взрослый мужчина 40 лет, который даже обиделся на меня, что я первая к нему не пристаю!



Короче, вывод - если он вам нужен, то сами боритесь за него, а то так всю жизнь и будете только дружить. Если такой расклад вас не устраивает, то забудьте, так как от него инициативы вряд ли дождётесь.

Но тогда нужно быть готовой, что так вы проживете всю жизнь - он будет позволять Вам за собой ухаживать, а Вы от него инициативы так и не дождетесь.

Гость
#42
Автор

Натрепала себе нервы так, что мама не горюй... Два месяца не общались, конечно скучала... но уже свыклась с мыслью, что видимо не очень то и нужно ему общение, а тут встретились и опять накрыло((

Вам не кажется, что он прекрасно видит всё, что происходит с Вами, и просто с Вами играется?

Автор
#43
Гость

Вам не кажется, что он прекрасно видит всё, что происходит с Вами, и просто с Вами играется?

да нет...я мастерски играю, эмоции я могу хорошо скрывать... проверено) я ему наоборот несколько раз настойчиво повторяла "мы же друзья, дружище, спасибо тебе, милый друг" и тд т тп.... могла быть то нежной и милой, то холодной, довольно сухо с ни разговаривать. Он кстати, такие перемены в гоосе сразу же замечал, потом допрашивался, а не влюбилась ли я....

ну в общем, общая картина ясна... но о своем здоровье он еще будет долго думать, да и анализы еще не раз, мне кажется, будет сдавать... он до сих пор в легкой фрустрации)) Буду просто по-дружески поддерживать, а там видно будет, постараюсь не зацикливаться)))

Гость
#44

Я бы пока оставила все, как есть. Не звонила сама, не писала. А дальше по ситуации: если начнет звонить Вам и проч., как-то намекать дальше на "одну-единственную", то брать быка за рога:) А если нет...тогда все понятно: ему просто нужна была жилетка на время беды, вот и все.

Автор
#45
Гость

Я бы пока оставила все, как есть. Не звонила сама, не писала. А дальше по ситуации: если начнет звонить Вам и проч., как-то намекать дальше на "одну-единственную", то брать быка за рога:) А если нет...тогда все понятно: ему просто нужна была жилетка на время беды, вот и все.

Спасибо за совет) я тоже к такому же выводу пришла...все-таки не зря сюда написала)) как отрезвили вы меня, девочки, спасибо))))

О_о
#46

а когда вы встречались в первый раз - кто кого бросил?

Гость
#47

а на мой взгляд, парень тоже в вас влюблен, просто боится быть отвергнутым вами. раз вы постоянно намекаете ему, что вы друзья и т.д,

Просто постарайтесь с ним как-нибудь встретиться в ближайшее время, да даже погулять, посмотрите на него, как он будет себя вести. Попробуйте не затрагивать больные темы для него, пошутите, посмейтесь, думаю, всё прояснится, и тогда тонко намекните что он для вас нечто большее, чем друг. Либо оставьте всё как есть, " дружите " дальше, а потом к 40 годам у обоих глаза раскроются, что друг без друга жить не можете, и будет вам счастье))))

Автор
#48
О_о

а когда вы встречались в первый раз - кто кого бросил?

никто никого не бросал... просто отношения стали какими-то однообразными что-ли... мне казалось, что он мало уделяет мне внимания, он бесился, когда я ему это говорила, после очередной ссоры - решили пару дней друг от друга отдохнуть. После этого уже не то было, я говорю, "ты хочешь расстаться?? давай не тянуть резину, а сейчас разойдемся по -мирному" он не хотел расставаться, но все равно уже как-то не по себе было, наверное не смогли пережить несуществующие на самом деле проблемы.... Расставались оч тяжело... Хреново было как мне, так и ему... до сих пор почему-то общение продолжаем... Такого духовного понимания ни с кем не было(((

Автор
#49
Гость

а на мой взгляд, парень тоже в вас влюблен, просто боится быть отвергнутым вами. раз вы постоянно намекаете ему, что вы друзья и т.д,

Просто постарайтесь с ним как-нибудь встретиться в ближайшее время, да даже погулять, посмотрите на него, как он будет себя вести. Попробуйте не затрагивать больные темы для него, пошутите, посмейтесь, думаю, всё прояснится, и тогда тонко намекните что он для вас нечто большее, чем друг. Либо оставьте всё как есть, " дружите " дальше, а потом к 40 годам у обоих глаза раскроются, что друг без друга жить не можете, и будет вам счастье))))

да...хотелось бы пораньше))

Гость
#50
Автор

мне казалось, что он мало уделяет мне внимания, он бесился, когда я ему это говорила, после очередной ссоры - решили пару дней друг от друга отдохнуть. После этого уже не то было, я говорю, "ты хочешь расстаться?? давай не тянуть резину, а сейчас разойдемся по -мирному" он не хотел расставаться

Если не хотел расставаться, почему не смог сделать так, чтобы и Вы не захотели расстаться, почему не постарался дать Вам то, чего Вам недоставало в отношениях? Получается, и тут Вы проявили инициативу и взяли всё на себя, даже при расставании.

Предыдущая тема