Гость
Статьи
Зависимость от …

Зависимость от бывшего?

Постараюсь покороче: еще со школы бегал за мной мальчик, в колледже на втором курсе (17 лет) я ответила ему взаимностью.И понеслось:первые серьезные отношения,страсть,скандалы,все как у всех,через 2 года съехались (ему осталась от бабушки квартира), я сбежала через 3 месяца. его как подменили,он стал гулять (подозреваю были измены)пить, не ночевать дома. Зарабатывал мало и не стремился к большему, по дому не помогал, сыпал мне претензии,и в добавок стал распускать руки. А как-то я попала в больницу, и он ко мне ни разу не приехал. Я из больницы сразу к маме и вернулась. Год мы не поддерживали контакт, у меня появился другой мч, и вдруг бывший начал писать, интересоваться,как у меня дела,в итоге все сошлось к тому, что он осознал какой был скотиной,что любит меня и будет ждать. С парнем я рассталась (уверяю причина не в бывшем,долго объяснять) и через пару месяцев снова сошлась с бывшим. В итоге я снова стала с ним жить, уже планировали свадьбу, начали ремонт, но спустя месяцев 7 совместного проживания опять стал поднимать руки требовать.Я снова ушла. Расставались на этот раз ужасно. Все вещи, которые преимущественно были куплены на мои деньги остались у него. В тот день когда я позвонила ему и сказала,что с работы домой не поеду,он поменял замок,а мою одежду выдавал мне партиями не пуская на порог.
Короче, мелочный закомплексованный мужиченка,но при этом очень начитанный и с ним безумно интересно разговаривать. У нас одинаковые интересы и совпадает чувство юмора. В общем сейчас у меня другой мч,которого я безумно люблю, но с бывшим мы общаемся виртуально на тему наших интересов. Я ничего не испытываю к нему, ну я думаю его поведение убило бы и самую сильную любовь,но без общения с ним чувствую себя некомфортно, я как будто духовно разлагаться начинаю,если долго с ним не дискутирую. Мой мч знает о моем общении, вроде ничего против не имеет. но я чувствую себя как-то паршиво. Может быть была у кого-нибудь такая зависимость от другого человека.Как от нее избавиться?

Глупая
8 ответов
Последний — Перейти
Кот Матроскин
#1

Родители знают чем вы тут занимаетесь?

Гермиона
#2

подохни тогда избавишься, ничтожная слабачка

Глупая
#3

Добрые такие все) и при чем здесь мои родители? В свою защиту могу сказать, что я из разряда мадам самодостаточных (понимаю, что по теме так не скажешь) сейчас вот свое дело открываю...слабачки наверное так не умеют. Вообще в жизни у меня все схвачено и под контролем, но в этой ситуации и проявляется слабость, которая уже поперек горла. Я выкидывала из своей жизни много людей, не задумываясь о последствиях ни на минуту, но это...я не знаю как с бороться...

Гость
#4

автор забей, они совета не умеют давать!

бэд
#5

а с вашим мч у вас есть какие-нибудь общие интересы, темы для разговора, шутки юмора? Разве любовь не включает в себя такую совместимость?

Побольше проводите время со своим мч. А с бывшим...тут время покажет... Если ваш мч не против, то общайтесь... Если вам интересно с человеком, как с собеседником, то тут ничего не поделаешь. Лишь бы мч не начал ревновать..

А вообще, ТАК расстаться, ещё дважды наступая на дни и те же грабли, да ещё остаться *друзьями*, это по меньшей мере странно..

Глупая
#6
бэд

а с вашим мч у вас есть какие-нибудь общие интересы, темы для разговора, шутки юмора? Разве любовь не включает в себя такую совместимость?

Побольше проводите время со своим мч. А с бывшим...тут время покажет... Если ваш мч не против, то общайтесь... Если вам интересно с человеком, как с собеседником, то тут ничего не поделаешь. Лишь бы мч не начал ревновать..

А вообще, ТАК расстаться, ещё дважды наступая на дни и те же грабли, да ещё остаться *друзьями*, это по меньшей мере странно..

Я итак все свободное время провожу с мч) но он влияет на меня наоборот, я с ним "быдлею" что ли, не знаю как обозвать. с бывшим общаемся может раз в неделю - в две, а то и реже. но вот я себя и чувствую не комфортно, это как-то неправильно что ли общаться при нынешнем с бывшим...а когда пытаюсь его игнорировать, нападает тоска зеленая, хочется поболтать...

#7
бэд

а с вашим мч у вас есть какие-нибудь общие интересы, темы для разговора, шутки юмора? Разве любовь не включает в себя такую совместимость?

Побольше проводите время со своим мч. А с бывшим...тут время покажет... Если ваш мч не против, то общайтесь... Если вам интересно с человеком, как с собеседником, то тут ничего не поделаешь. Лишь бы мч не начал ревновать..

А вообще, ТАК расстаться, ещё дважды наступая на дни и те же грабли, да ещё остаться *друзьями*, это по меньшей мере странно..

...ничего странного...она всё понимает про него, но не истерит с ним и ведёт себя по-человечески, а он....ну как может так и ведёт себя....можно сказать, что это он слабый, а не она....а зависимость, она...видимо пройдёт тогда, когда не будет так волновать человека...

Бусинка
#8

скорее всего вам нынешний МЧ не додает вам того, что вам надо.. даже этих самых разговоров... я вот тоже,но правда в начале отношений, думала, что мой МЧ глуповат, но потом после парочки серьезный разговоров была приятно удивлена...))))

но а вам надо разобраться, потому что таким образм своего бывшего не отпустите никогда..а то как вы сейчас поступатете - неправильно и некрасиво по отношению к вашему МЧ... а вы его вообще любите?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: