Гость
Статьи
Помогите пережить …

Помогите пережить боль...

Как жить после ухода любимого, если все советы, тренинги и статьи не помогают? Как вновь начать радоваться жизни, видеть позитив хоть в чем-то? Как перебороть страх одиночества и ненаполненности? Как хоть чуть-чуть приглушить боль в сердце? Помогите, пожалуйста, кто-нибуть потому что нету сил больше терпеть. Просто медленно умираю.

Алексанра
19 ответов
Последний — Перейти
Аня
#1

Поможет только время,на себе испробовано,жить не хотелось после ухода мужа,вместе были 15 лет, похудела на 15 кг.,ночами не спала, из дома никуда выходить не хотелось,только на форумах зависала.Прошел 1 год,сейчас легче,живу и радуюсь. Кстати,за этот год он пробовал вернуться,но мне так хорошо быть свободной.Сейчас встречаюсь с мужчиной,я счастлива,но замуж больше не хочу.Время лечит, успокоитесь.Попейте успокоительные,первое время мне они помогли.

Гость
#2

любовь это болезнь, ни один высококвалифицированный доктор её не вылечит, кроме ВРЕМЕНИ..............

Вика
#3

Попробуйте поменять образ жизни, хотя бы в чем-то. Например, начните вставать на 2 часа раньше и ходите на фитнес (танцы, аэробику...). Измените цвет волос (можно кардинально). Это 100% поможет отвлечься!

Вика
#4

Я вот только не очень поняла, ОН ушел просто от Вас или ушел из жизни?

#5

Есть возможность сменить обстановку? может временно, может постоянно....Поехать в какай-нибудь тур, чтоб набраться новых впечатлений, а может новых знакомств. Может сделать в квартире ремонт, переставить по-другому мебель, или поменять квартиру в другой район ... Переехать в другой город... Перейти на другую работу...В общем, вырвать себя из той обстановки, в которой вы были с ним.

Липа
#6

Измените прическу, выкиньте все (или уберите в самый дальный угол) что напоминает о нем. И начните его ненавидеть. Вспоминайте только плохое, отношения с конца, а не с начала. Как вам было плохо, как он обманывал, язвил, игнорировал и тд. Займитесь спортом, бегайте, катайтесь на велосипеде и никому не позволяйте развивать разговоры о нем. Все кончилось. Все-все! Все проходит и это пройдет со временем. Вы у себя одна, прекратите ковырять себе мозг! Пока вы этим занимаетесь, он радуется жизни. Не надо доставлять ему такое удовольствие.

Человек вообще одинок по жизни. По жизни к нему прилипают люди, идут рядом а потом пути расходятся. Так и должно быть! У всех так.

Люсик
#7
Вика

Попробуйте поменять образ жизни, хотя бы в чем-то. Например, начните вставать на 2 часа раньше и ходите на фитнес (танцы, аэробику...). Измените цвет волос (можно кардинально). Это 100% поможет отвлечься!

+100

Время может лечить бесконечно долго, а вот самой взять волю в кулачок надо. Поменяйте в жизни что-то. ен можете внутренний мир изменить - меняйте внешность, привычки, друзей новых заводите, увлечения и хобби, психология и парашют.

Если совсем плохо, то надо составить арсписание дня: почистить зубы, покушать, погулять, всё до млочей и придерживаться строго расписания. Дисциплина прежде всего. Ну и начните фиалки разводить, много маленьких горшочков заведите и из листиков выращивайте много фиалок.

=(
#8

Вот и у меня та же фигня,что у автора...

Жить не охота..

Грета
#9
=(

Вот и у меня та же фигня,что у автора...

Жить не охота..

Ну так и вытаскивайте сами себя за волосы из этого ада! Спасение утопающих - дело рук самих утопающих!

=(
#10
Грета

=(Вот и у меня та же фигня,что у автора...

Жить не охота..

Ну так и вытаскивайте сами себя за волосы из этого ада! Спасение утопающих - дело рук самих утопающих!

А как быть,если уже настолько хреново что единственное чего хочется это именно утонуть.Остатки инстинкта самосохранения конечно что-то там слегка повякивают ,но этого не достаточно. Я слабый человек и это был слишком сильный удар после которого вообще не хочется иметь ничего общего с этим миром. "Остановите Землю,я сойду" Очень больно...

Грета
#11
=(

Грета=(Вот и у меня та же фигня,что у автора...

Жить не охота..

Ну так и вытаскивайте сами себя за волосы из этого ада! Спасение утопающих - дело рук самих утопающих!А как быть,если уже настолько хреново что единственное чего хочется это именно утонуть.Остатки инстинкта самосохранения конечно что-то там слегка повякивают ,но этого не достаточно. Я слабый человек и это был слишком сильный удар после которого вообще не хочется иметь ничего общего с этим миром. "Остановите Землю,я сойду" Очень больно...

Практический пошаговый совет читайте выше, 7 пост.

гаечка
#12

сходите к психологу!мне помогло очень.

Грета
#13
гаечка

сходите к психологу!мне помогло очень.

Вот, тоже хороший вариант. Не можете сами справиться - просите помощи у профессионалов.

=(
#14
гаечка

сходите к психологу!мне помогло очень.

Ходила.Не помогло.

Грета
#15
=(

Ходила.Не помогло.

надо правильного психолога найти, кто бы мог НЛП технику сделать.

Гость
#16

Девушка, ни один человек на свете не стоит того, чтоб таааааак по нему убиваться!!! Ваша жизнь бесценна и Вы прекрасны!!! Вы еще обязательно будете полюбите и будете любимы!!!

Тата
#17
Гость

Девушка, ни один человек на свете не стоит того, чтоб таааааак по нему убиваться!!! Ваша жизнь бесценна и Вы прекрасны!!! Вы еще обязательно будете полюбите и будете любимы!!!

100000+

Гость
#18

Девушки, вам так хреново, что не хочется жить? А вы сделайте так, что бы стало страшно за свою жизнь!!! Пойдите на занятия по прыжкам с парашютов, обязательно с последующим прыжком. И вот когда вы, приземлившись будете сидеть на земле, потирать ушибленное плечо (коленку и т.д.) и офигевать от совершенного поступка, вы очень многое поймете и про жизнь вообще и про себя в частности. А уж бросивший вас экспонат покажется вам таким незначительным эпизодом...

Екатерина
#20

Время лечит, но очень медленно. Многие знакомые говорят, что переживает расставание в двое больше чем длились сами отношения.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: