Гость
Статьи
Не могу ситуацию …

Не могу ситуацию разложить по полочкам. Вас послушаю

Разошлись, когда нашему ребенку было 2 года. Еще 3 года он пытался меня вернуть и я бы рада была, но... возвращал он меня странным способом, каждая попытка примириться заканчивалась скандалом, распусканием рук и т.д. Потом он узнал. что у меня была кратковременная связь, психанул и буквально же на след.день привел в дом свою одноклассницу, которая в этот момент была беременна от своего первого мужа. Со мной отношения прекратил, помощи никакой. Одноклассница родила больного мальчика, через год - общую девочку. Один раз я обратилась к нему за матер иальной помошью, пришла к нему на работу, под расписку получила смешные деньги, а потом на улице меня догнал брат этой одноклассницы. попросил не лезть в семью и обходиться своим силами. Через три го да они разошлись и он... снова пришел ко мне. Я
стояла насмерть, даже слезы моей бывшей свекрови не сподвигли меня вернуться к БМ. А теперь все. ради чего я это рассказываю. Он не живет с той женщиной с 98 года. она не работает. он до сих пор содержит детей, а я понять не могу, чужого кормить (Прости меня , Господи!) это мы можем. а то, что свой родной ребенок не всегда ужинал вечером, это мы знать не хотим.... Я не жалуюсь сейчас на свое материальное положение. но, не выдумываю, были в моей жизни времена, когда я ребенка из садика домой не заводила, оставляла во дворе поиграть. заодно у кого-нибудь и поужинает

Гость
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я б забыла про него давно...

Ребенок то Ваш уже вырос поди, нафига Вам лишние штаны?

Разьяренная рыба
#2

ужас! на алименты не подавали?

Гость
#3

Автор, отпустите ситуацию, а то она над Вами висит, зачем Вам такой груз прошлого? Вы умная, сильная, состоявшаяся женщина, а его и так, видать, Бог наказывает.

Маша
#4

и я б забыла...не вам одной с ним не повезло-смысл его возвращать...он же лучше не стал...с годами все только хуже становятся...есть смысл искать новых отношений

Рожденная змеей
#5

А где ситуация? Или Вы не можете никак смириться с тем, что он предпочел кормить чужих детей? Я как-то сразу перестаю интересоваться жизнью бывших - кого они кормят, с кем живут.

Гость
#6

Нельзя быть такой гордой и такой не преддприимчивой одновременно.

Гость
#7

Ну, модераторы! Все-таки подретушировали текст! Поясняю, старший мальчик у одноклассницы моего бывшего мужа родился с синдромом Дауна.

Гость
#8

а что, алименты уже отменили ?

Гость
#9

И я забыла про него давным-давно, а недавно нос к носу столкнулись. Он мне говорит, давай забудем обиды, неужели мы с тобой дружить не можем? Я же многим по жизни и тебе и общему ребенку могу помочь. Осыпает меня вниманием и подарками. Недавно к нему приезжала его дочь от этой самой одноклассницы, он нас познакомил. И до этого момента я ко всему была холодна и спокойна. пока не услышала как он сказал, обращаясь к своей дочери - Маме передай, что тысяч 40 я для Ивана (это тот сам больной мальчик)вышлю в сентябре. Чет меня так резануло! Т.е. мой ребенок бьется по жизни, каждую копейку считает, сейчас вот за свое обучение платит самостоятельно, а родной папа....

Гость
#10
Гость

а что, алименты уже отменили ?

А что их реально получить, если человек не хочет платить? Помнится я получала несколько месяцев по 100 рблей, ежемесячный взнос за садик тогда стоил 4000

Разьяренная рыба
#11
Гость

А что их реально получить, если человек не хочет платить? Помнится я получала несколько месяцев по 100 рблей, ежемесячный взнос за садик тогда стоил 4000

подавайте в суд, если сын учится в вузе, то обяжут выплачивать

Рожденная змеей
#12
Гость

Чет меня так резануло! Т.е. мой ребенок бьется по жизни, каждую копейку считает, сейчас вот за свое обучение платит самостоятельно, а родной папа....

Сочувствую. А он правда помочь может? Реально сыну оплатить обучение, помочь с жильем, машиной? Или так, конфеткой угощает и думает,ч то облагодетельствовал?

Гость
#13
Разьяренная рыба

Гость

А что их реально получить, если человек не хочет платить? Помнится я получала несколько месяцев по 100 рблей, ежемесячный взнос за садик тогда стоил 4000

подавайте в суд, если сын учится в вузе, то обяжут выплачивать

Разъяренная Рыба (смешной ник). ребенку учится осталось последний год, смысла не вижу. Я другое задумала. Ведь мой ребенок является наследником первой очереди (да пусть живет мой БМ много долгих и счастливых лет), хочу. чтобы квартиру на ребенка переписал.

Гость
#14
Рожденная змеей

Гость

Чет меня так резануло! Т.е. мой ребенок бьется по жизни, каждую копейку считает, сейчас вот за свое обучение платит самостоятельно, а родной папа....

Сочувствую. А он правда помочь может? Реально сыну оплатить обучение, помочь с жильем, машиной? Или так, конфеткой угощает и думает,ч то облагодетельствовал?

Сложно сказать. Он всегда умел хорошо устраиваться , но при этом деньги текли сквозь пальцы. Когда мы жили вместе. всегда восхищался моей способностью тратить разумно

#15

зато ваш ребенок не будет папаше ничем обязан.

#16

либо денег с него поиметь за все годы, либо послать. какая тут дружба, придумал тоже

#17
Яночка Л

зато ваш ребенок не будет папаше ничем обязан.

Ещё как будет: ведь отцовства его никто не лишал...

#18

Странная вы автор...

БМ вы не любили, это очень чувствуется....

не исключено, что сделали максмум возможного, чтобы у родных людей: отца и сына -отношения не сложились: потому как мужчина так заботящийся о бывшем(!!!) пасынке вряд ли плохо относился бы к родному сыну.

Да и сейчас вас волнует фиансовая сторонаи не более. Но здесь не все так просто. Наследником первой очереди является и его дочь, и его родители... а возможо что и пасынок (вдруг усыновлен). Так что переписать квартиру на сына - если только при жизни БМ и по его доброй воле.

Гость
#19

[quote="КредС"]Странная вы автор... БМ вы не любили, это очень чувствуется.... не исключено, что сделали максмум возможного, чтобы у родных людей: отца и сына -отношения не сложились: потому как мужчина так заботящийся о бывшем(!!!) пасынке вряд ли плохо относился бы к родному сыну. Да и сейчас вас волнует фиансовая сторонаи не более. Но здесь не все так просто. Наследником первой очереди является и его дочь, и его родители... а возможо что и пасынок (вдруг усыновлен). Так что переписать квартиру на ей

Все верно, кроме одного, любить - любила.

гость
#20
Гость

Ну, модераторы! Все-таки подретушировали текст! Поясняю, старший мальчик у одноклассницы моего бывшего мужа родился с синдромом Дауна.

Ну и что? Женщина в этом не виновата. А мужу респект, что помогает.. А вам действительно надо отпустить ситуацию и начинать жить собственной жизнью. А обиды вас разрушают. Поверьте мне, я осталась без материальной помощи БМ с двумя в лихие 90-е, было очень трудно, выстояла. И горжусь этим

гость
#21
Гость

Разьяренная рыбаГость

А что их реально получить, если человек не хочет платить? Помнится я получала несколько месяцев по 100 рблей, ежемесячный взнос за садик тогда стоил 4000

подавайте в суд, если сын учится в вузе, то обяжут выплачиватьРазъяренная Рыба (смешной ник). ребенку учится осталось последний год, смысла не вижу. Я другое задумала. Ведь мой ребенок является наследником первой очереди (да пусть живет мой БМ много долгих и счастливых лет), хочу. чтобы квартиру на ребенка переписал.

У него два наследника первой очереди, так что квартира по закону достанется троим его зарегистрированной жене и двум его родным детям. Если он усыновил того "больного " ребенка то и ему еще останется. А враждовать с ним я бы не советовала и сына настраивать против отца.

#22
КредС

Ещё как будет: ведь отцовства его никто не лишал...

если алименты не платит, закон говорит, что и ребенок ничего не должен в будущем.

Кисаня
#23
Яночка Л

если алименты не платит, закон говорит, что и ребенок ничего не должен в будущем.

Увы, нет. По закону, родитель не имеет права требовать с ребенка алименты в том случае, когда он лишен родительских прав. В остальных - папаша может возникнуть через годы и сказать: "Сыночек, я ж тя всю жисть любил, мать такая с*ка не давала нам общаться. Помоги материально!"

Гость
#24

Девочки, отвечаю на все комменты одним постом. Он не женат и не был никогда после меня женат, в том числе и на своей однокласснице. Не знаю как объяснить, но к нашему ребенку он был всегда равнодушен и холоден, не знаю почему. Надо мной трясся как курица над цыпленком. а вот к ребенку как-то так. Кстати, это и стало последней каплей когда я принимала решение о разводе. На него самого глубоко наплевать, но вот отношение к ребенку очень ранит, тем более ребенок удивительно хороший получился (ттт).

Яночка, девочки правы, отец имеет право требовать алименты с ребенка, если не лишен род.прав.

Еще раз подчеркиваю, хочу материальной поддержки для своего ребенка. Ваше мнение - право имею?

Гость
#25
гость

Гость

Ну, модераторы! Все-таки подретушировали текст! Поясняю, старший мальчик у одноклассницы моего бывшего мужа родился с синдромом Дауна.

Ну и что? Женщина в этом не виновата. А мужу респект, что помогает.. А вам действительно надо отпустить ситуацию и начинать жить собственной жизнью. А обиды вас разрушают. Поверьте мне, я осталась без материальной помощи БМ с двумя в лихие 90-е, было очень трудно, выстояла. И горжусь этим

Нет, я пытаюсь понять, ну вот приходишь домой устал, голоден. тут чужой больной ребенок, которому нужно....то, это, пятое, десятое.... А где-то свой здоровый хорошенький веселый и что? Не затошнит от такой жизни? Правда при разводе он мне сказал, будешь со мной, будете все иметь и ты и твой ребенок, если нет, то знать не хочу н и тебя, ни твоего ребенка.

ПыСы. Вот только что звонил. стихи читал... собственного сочинения. Справшиваю с чего это вдруг? Отвечает, а помнишь. какая у нас любовь была... Все-таки правда, мужики с другой планеты...

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: