Гость
Статьи
Муж не хочет ехать на …

Муж не хочет ехать на море. НИКОГДА!

Муж не хочет принципиально ехать на море отдыхать, т.к он говорит что не сторонник такого отдыха. он предпочитает ездить в деревню к родителям. В итоге я 3 года уже никуда не езжу потому что одну или …

91 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

у меня тоже самое. Но в моем случае он обещает,но никаких действий нет. Теперь настроена сама ехать с детьми пусть хоть треснет. Мне иммунитет детей важнее! Так что отстаивайте свою позицию. Я понимаю хочется



хахаха рассмешили про иммунитет. про иммунитет на засанном пляже с толпами детей, который ссут в море. вся береговая линия пропитана мочей и рыгатней и плевками взрослых людей. на пляже жаровня, не протолкнешься, разносят всякую жратву испорченную. солнце вредное после 10 и до 17.00.

как посмотрю как с младенцами с колясками в 3 часа дня на пляже под грибком плохо становится.( а мамаши думают, что грибок защищает ребенка)

ууу, оздоровится малыш супер. потом инфекционка переполнена. сама там работаю. дети в коридорах, вон после таких морей не могут очухаться по две недели.

--

иммунитет как раз окрепнет в деревне, когда с утра до вечера босичком и в горной речке купаешься. но никак не на море. на море с детьми можно выежать после 20 лет и то ходить далеко от людей.... или купаться в открытом море. но то, что в России называется море - далеко не оздоровление, а губление здоровья наоборот...

---

и плюс космические цены. ни в одной стране мира не такого срача на пляжах и таких цен как у нас, причем на все....

Ваш текст

Вы мефицинский работник,ну-ну? И как же по-вашему человек себе иммунитет заработает без обшения с людьми в одинокой избушке ? Иммунитет не от свежего воздуха и чистоты,а как раз-таки от грязи. Поменьше дезинфекции и все будет путем.

Гость
#52

56. капец, а ты из какого колхоза? в места, где нет ссущих детей не пробовала ездить? или денег не хватает?

А
#53

56. Гость я в детстве ни ращу не ездила на море. Болела крайне редко орз и орви, такой была здоровой. Не купалась ни разу в жизни, а впервые побывала уже во взрослом возрасте - в 34 года. укреплять так сказать иммунитет. После этого укреплежа я проболела всю зиму жуткими простудными инфекциями, чуть коньки не отбросила.

Так что подтверждаю Ваши слова. Нашего "моря" мне хватило 1 раза, да и скучно там невыносимо, зачем вот туда люди ездят - я так и не поняла. Мне только аквапарки понравились.

Теперь езжу на курорты Италии, Испании, Франции - мне они подходят. И там я на пляже не лежу, а езжу по культурному наследию, купаться могу и в бассейне, и в море попрыгать. Но тоже особого укреплежа иммунитета после моря не заметила - если заболеешь, никакое море не спасет.

Гость
#54

Мы живем на море (Адриатическом). Начинаем сезон в апреле, а заканчиваем в октябре - сегодня у нас 30 гр. Но к концу июля уже тошно от этого моря становится. Хожу туда каждый день, как на работу - ради детей, не расслабиться, не книжку почитать- младшей 3 года, за ней глаз да глаз нужен. Отдыхаем в основном за пределами Италии , организовываем сами путешествия с целью ознакомления с историей, культурой различных стран( Италию объездили всю) и т.д. При этом мы не миллионеры, но 2-3 раза в год стабильно путешествуем(зимой обязательно неделя горных лыж у нас в Италии или в Австрии), а моя близкая подруга замужем за адвокатом, у которого плюс соседний дом в собственности, 16 квартир в этом доме он сдает. Вы думаете, она куда-нибудь выезжает за пределы своей деревни? Он - как червь - закопался в своей адвокатской конторе (у себя в доме) и никуда не выходит. Дом находится в 100 м от пляжа, на который он макс. 3 раза за лето выходит, с большой неохотой. Сам - противно бэлый- бэлый. В этом году вывез ее в первый раз в Венецию(за 8 лет) проживания в Италии - галопом по Европам - 5 часов на машине туда, 3 часа погуляли и обратно.Жалко было на гостиницу тратиться. Такого скупердяя я еще не видела.

Гость
#55
А

56. Гость я в детстве ни ращу не ездила на море. Болела крайне редко орз и орви, такой была здоровой. Не купалась ни разу в жизни, а впервые побывала уже во взрослом возрасте - в 34 года. укреплять так сказать иммунитет. После этого укреплежа я проболела всю зиму жуткими простудными инфекциями, чуть коньки не отбросила.



Так что подтверждаю Ваши слова. Нашего "моря" мне хватило 1 раза, да и скучно там невыносимо, зачем вот туда люди ездят - я так и не поняла. Мне только аквапарки понравились.



Теперь езжу на курорты Италии, Испании, Франции - мне они подходят. И там я на пляже не лежу, а езжу по культурному наследию, купаться могу и в бассейне, и в море попрыгать. Но тоже особого укреплежа иммунитета после моря не заметила - если заболеешь, никакое море не спасет.

У моей подруги горло больное, с детства мучается. Она без Крыма вообще не может жить - кадый год обязательно ездит, иначе действительно будет весь год болеть. Я лично это наблюдала - без Крыма она простужается на раз, а после Крыма бегает без шарфа зимой и ей хоть бы хны. Такая вот особенность организма, ее море лечит. На меня море не действует никак, потому как горло здоровое, зато давление обычно 90 на 60 - вечно спать хочу. Когда начала выезжать в горы заметила что потом по полгода голова не болит вообще, даже при самых сильных магнитных бурях, и спать меньше хочется. В итоге как маньяк бегаю неделями по высоте 3-5 км с заходами на 6-6.5к.

Короче, туберкулезникам и прочим - Крым, гипотоникам - Гималаи, перенапрягающимся менеджерам - деревня и рыбалка, землю - крестьянам, заводы - рабочим, ну и далее по списку. Море действительно лечит, не всех правда.

А
#56

61 да, интересная особенность. А я вот горы вообще не переношу, даже небольшие и старые: в альпах у меня закладывает уши и мне постоянно плохо в горах - температура, озноб, плохое самочувствие, боюсь за сердце - кажется, что могу умереть каждую секунду. Ненавижу горы и высоту органически не переношу - кстати я тоже гипотоник, но у меня голова вообще не болит.

К морю отношусь скорее хорошо, просто оно мой иммунитет совсем не укрепляет - что оно есть, что его нет, вот такой у меня странный организм.А вам значит повезло на горы, вам подходит это. А что мне подходит- до сих пор не знаю... и где искать не ведаю. кстати после Тирренского моря или Адриатического тоже никакого укреплежа иммунитета у меня не бывает - простужаюсь после моря еще сильнее и чихаю конкретнее. Но горы еще хуже, так что море еще терпимо для меня,человека равнин

Гость
#57

В горах озноб и температура? Это не от высоты, может просто простуда. Умеренная горняшка на небольших высотах - бессонница, отсутствие аппетита, перепады настроения, головная боль и тошнота. Дальше уже кашель начинается, головокружение и т п, но чтобы озноб с температурой.. вообще ни разу не встречала такого.

Кстати о самочувствии. Приятель прется по Вади-Раму и Синаю, говорит что прямо кайфует в сухом жарком климате. Жители средней полосы обычно только джунгли не переваривают, а сухой воздух+жара или холод переносятся отлично. Так что еще есть варианты )

#58
_Нелли_

Муж не хочет принципиально ехать на море отдыхать, т.к он говорит что не сторонник такого отдыха. он предпочитает ездить в деревню к родителям. Что делать?

Ищите компромисс. Морской воздух у полосы прибоя - целебен. Плюс горы с можжевельником. Деревню я и сам люблю, но здоровье оно дороже. Тоже не ездил лет 15, потом как-то попал и теперь каждое лето летаю на ЧПК.

А
#59

63. Гость, ага, спасибо за совет. Я сама живу в сухом жарком климате, от него особо не закайфуешь, дышать тяжело. так что лучшим отдыхом, возможно, и бдует отдых в деревне где-нить в средней полосе. А от резко континентального вообще тяжело становится, так что выезд куда-то необходим.

Гость
#60

Мой парень не хочет на море говорить что не фиг там делать!а я люблю южные страны и жить без них не могу, в то же время не хочу ехать одна!как уговорить его не знаю!!!

И его ни чем не заинтересовать!(((

подскажите как его вытащить!!!!!

wade
#61

соли в ванну насыпьте и будет вам море

V
#62

я очень хочу на море, скоро депресняк начнётся...даже парень начинает раздражать из-за этого... друзья ездят и нас звали-не поехал...всё отговорки придумывает...то работы много, то денег нет, а за 30 тыс он не поедет...мол сервиса никакого за эти деньги....и одну не отпустит...да что тут говорить, если на свой пляж в городе ходила, что он не знал...

Тори
#63

Раньше не понимала таких женщин. ерепенилась,мол, сами виноваты, курицы. А теперь сама получила. За 6 лет брака превратилась в такую всего боющуюся субстанцию. При этом зарабатываю в 5 раз больше него, детей нет, да он и не горит желанием. Его устраивает ласковая прислужница. Удобно. Все для этого сделал. Убедил, что никому больше не нужна. Смешно. При этом я кандэкон.наук, доцент, молодая, красивая, с прекрасной фигурой, мужским вниманием не обделена.Вы спросите зачем? Думала, что любовь есть на свете и нужно быть идеальной женой, а не стервой. Девочки, стервы выигрывают!

Сергей
#64
Гость

Обычно такие дяди либо скрывают неподобающую для моря зарплату, либо боязнь летать. Знаем, проходили таких вот "не любителей". Нормальный человек никогда не откажется от моря!

Откажется! Море - это куча невкусной воды! Вы скажите какому-нибудь египтянину, что вы купаетесь в воде, которую можно пить, а он подумает (он бы сказал, но деньги для него важнее...), что вы просто дурак, что едете к нам, вы же можете купаться в золоте, т.е. в пресной воде!!! Иммунитет - очень сомневаюсь, это просто маркетинговый ход. Деревня, лес, родниковая вода, чистый воздух нашего нечерноземья, грибы, ягоды, рыбалка и охота... - вот истинный отдых для настоящих мужиков!!! А животы у мужиков от отдыха в Египте с системой "всё включено"!!!

аня
#65

мой панень тоже не хочет никуда ехать...и не ездил раньше никуда за свои 22 года (((а я так хочу. .говорит что я избалованная эгоистка

Любовь
#66

Тут то все понятно, каждому нравиться своё. Кому море, кому горы или что то еще . Вопрос в том , почему муж не хочет ради своей любимой женщины съездить на море , хотя бы раз в год? Если он не хочет. Это же не кирпичи таскать, либо он самый настоящий эгоист или попросту ему все равно - на жену

Я
#67

от и я не разу не был,съездил в этом году исключительно из за того что ей захотелось,но по прежнему не тянет туда.Так что бывают такие люди которые и не хотят.

кристина
#68

совершенно с вами согласна.мой муж тоже никуда никогда не хочет ездить и ходить.так можно всю жизнь просидеть дома на запретах.не хочет и не надо.мы с дочей без него прекрасно отдыхаем

Гость
#69

Ну и что уговорили все таки или нет а то у меня такой же от досады плакать хочется

Михаил
#76
Гость

Обычно такие дяди либо скрывают неподобающую для моря зарплату, либо боязнь летать. Знаем, проходили таких вот "не любителей". Нормальный человек никогда не откажется от моря!

Вы не правы полностью. У меня хватает денег что бы езди 4 раза в год, и не боюсь летать. Лично я не хочу отдыхать где то "там" потому что спокойно могу отдохнуть и тут. Жену отпускаю свободно. Если я могу отдохнуть и тут, то зачем мне ехать за женскими "ценностями" шоппинг, пляж и какие то скучные экскурсии.
P.S. К купаниям всех видов, я равнодушен с детства.

Михаил
#77
Я

от и я не разу не был,съездил в этом году исключительно из за того что ей захотелось,но по прежнему не тянет туда.Так что бывают такие люди которые и не хотят.

Вот это стопроцентная правда! +1

Михаил
#78
Гость

Мой парень не хочет на море говорить что не фиг там делать!а я люблю южные страны и жить без них не могу, в то же время не хочу ехать одна!как уговорить его не знаю!!!И его ни чем не заинтересовать!((( подскажите как его вытащить!!!!!

Ни как. смиритесь

Гость
#79

я и с мужем и с подругами отдыхаю. Когда сам не может взять отпуск, говорит чтомне отдохнуть все равно надо и чтоб с подругами летела, и денег дает

Брр
#80
Lampo4ka

Наверняка и у вашего есть какие-то увлечения, интересы можно как-то на этом сыграть.Что он любит, может футбол, тогда на какойнибудь матч в испанию, германию, или где там может быть, может концерт любимой группы или певца за границей, может тематическая экскурсия, может серьезная рыбалка на море или океане, а может вам домик в деревне у моря купить)

вот вы говорите увлечения и его интересы найти. ага.а вот у него одни игры на уме, не надо ему жизни никакой, путешествий, знаний, ничего не надо там же целый мир в этом компьютере, драконы там всякие бегают, магия прям, а графика какая.я не знаю что делать.я хочу ездить хотя бы раз в год на турбазу, Питер, да хоть куда, а он говорит: Год съездили год,два отдохнули.То есть я должна жить уборкой, готовкой, стирками и посиделками с его друзьями.весело.Просто получается, что я пошла на уступки с этими играми, он играет каждый день а активное время провоождение хотя бы раз в неделю(гулять, ходить в кино, на велике кататься и т.д.) я не получила.Как сидели дома в целом так и сидим.и теперь каждый раз смотрю на него и вижу чего у меня никогда не будет...

Марина
#81

Вот и я не знаю что делать. Подруга не может, одной ехать- не представляю даже ( последний раз на море была в 14 лет, сейчас 27...а он ни в какую...9ый год противится, а я так хочу. Работаю, говорю заплати хотя бы за себя, хоть за дорогу и проживание- остальное я...но нет. Нашла уже самый бюджетный вариант. И причину никакую не называет. Наверное, дура я...но хочу именно с ним.

Гость
#82

а море на море... раскудахтались.. а ЗАЧЕМ??? не лучше ли поработать. Денег заработать.. Моя тоже куд-куда.. Гоа, Турция .. все ездят, а я как дура.. А я в отпуске 300 тыщ поднял, например, это мне больше доставляет чем все пляжи мира.

Окс
#83

По башке дать, связать и грузить в самолёт.
А если серьёзно, то задумайтесь - нужен ли он вам вообще такой муж? Общие интересы - очень важный момент в семейной жизни. Я вот тоже сейчас в раздумьях, послать *** мечты о путешествиях или домоседа-мужика? Мне кажется, мечты важнее.

антон
#84
Гость

Обычно такие дяди либо скрывают неподобающую для моря зарплату, либо боязнь летать. Знаем, проходили таких вот "не любителей". Нормальный человек никогда не откажется от моря!

Ошибаетесь, либо я ненормальный. Но терпеть не могу море и вобще любой матрасный отдых. Я предпочииаю либо дома либо суровые походы, зимой или в межсезонье и так чтобы по 20км в день проходить и по горной местности. И зарплата поверьте позволяет хоть жить на этом море, ибо работать могу удалённо и к месту не привязан, лиш бы инет был.

антон
#84

но будучи на море с женой всегда считаю дни когда закончитсчя эта каторга.... вот пишу сейчас тоже ...с моря,....

Анна
#84
Гость

у меня тоже самое. Но в моем случае он обещает,но никаких действий нет. Теперь настроена сама ехать с детьми пусть хоть треснет. Мне иммунитет детей важнее! Так что отстаивайте свою позицию. Я понимаю хочется семьей,ну раз отказывается уговорите хоть чтоб Вас пустил..

Поздно нашла тему, но мой такой же говорит какая польза от моря ? А правда ведь лёжа под кондиционером в отпуске в городе где жара за 40 , зато он дома есть ... а то что детям нужно носы свои лечить морским воздухом это ничего ... ппц замужем уже почти 9 лет , нигде не отдыхаем кроме дачи и кв. его родственников ( правда там речка , но ездить на нее каждый день муж не хочет, лень...

Гость
#87
Гость

Обычно такие дяди либо скрывают неподобающую для моря зарплату, либо боязнь летать. Знаем, проходили таких вот "не любителей". Нормальный человек никогда не откажется от моря!

А вы не задумывались что человек просто не навидит море и даже дело не в деньгах а просто в ненависти

Гость
#88
Михаил

Ни как. смиритесь

Думаю никак. Мы с мужем живём 14 лет и не смогла уговорить на море слетать. Деревня с роднёй и больше ему ничего не интересно.
Ездим на море с дочкой, сначала скандалы устраивал , последнее время получше стало, но не доволен. Это тип людей такой.

Гость
#89
Гость

Скажи что разрешишь ему завести курортный роман

Ржали с мужем)))) чуть лежаки не проломились)))

Гость
#90
гость

Один раз упросить для вас любимой. А потом его самого за уши не оттащищ.

Каждый раз приходится уговаривать. Приезжаем, нравится и море, и солнце. Но, зимой, когда заходит разговор о поездке, то ругается, категорически против. Что мне делать, я очень хочу на море;

Гость
#91
Лисёна

Эх, а я в Карелии не была. Так хочется! И ещё на Байкал хочу! И в Египет тоже (пирамиды посмотреть). В общем, какой бы банк ограбить, чтобы везде побывать?))) Кстати, о красивой природе. На Селигере мне очень понравилось, красотища!



Ну, с таким подходом лучше вообще дома сидеть))) Сейчас могла бы ответить по каждому из пунктов, но речь-то не о том, куда лучше ехать. а о том, что в семье муж с женой не могут договориться, где отпуск провести. Так что наши с Вами споры о плюсах и минусах деревни и моря - это лирика)))

В общем, я за компромиссы - и никак иначе!

Карелия, это красота! Были там с мужем в начале июне 2022года.Ему очень понравилось. Но, это был мой подарок ему на день рождения. Поэтому, согласился туда поехать. А я очень люблю море, хочу туда поехать, а муж категорически против, как быть?

Гость
#92

Как же знакомо, имею ввиду отпуск в деревне Жопосранск с родней мужа. Мой муж не против отпуска на море, и вроде не жмот, но в тоже время "дорого же". Мы живём в Москве в моей купленой, до знакомства с ним, квартире. В браке 8 лет, двое детей. Его родня живёт в 100км от Геленджика. Раз в 2-3 года, мы едем на машине до них почти сутки(1500км с двумя детьми), аж на месяц полтора. За эти годы, сделали им капитальный ремонт дома, перелопатили весь огород, и мы вечно плохие. Каждый раз этот "отпуск" заканчивался тотальным ср@чем.

Если у вас нет детей, берите покупайте себе билеты и езжайте куда пожелается. Раз ему наср@ть на ваше мнение, поступите также. Подаст на развод, радуйтесь, что не успели от него родить, сам Бог вас уберег.

Ирина
#93

Ездить самостоятельно без мужа, Вы же ему не запрещаете любить то, что ему нравится, объясните ему, что это переходит все границы, что Вы хотите на море, только там Вы отдыхаете телом и душой и заряжаетесь положительной энергетикой.Дача это прекрасно, но дача никуда не убежит, строиться и вливать в дачу модно бесконечно и там всегда будут дела, их никогда не переделаешь, но отпуск раз в год посвятить месте дней 10 это святое, иначе зачем тогда ваш муж заводил семью?!

Ирина
#94

Я считаю, что ездить в отпуск нужно, хотя ты раз в год, никто не говорит ездить каждый месяц!
Жизнь одна, если складировать в чулок с собой на тот свет не заберёшь, пользуйтесь моментом и возможностями и ездийте отдыхайте!не заметите как с клюшкой ходить будете!
Всех денег не заработаешь, а проблемы есть у всех и будут всегда!
Но мозг надо переключать и отдыхать, разгружать свою нервную систему, так как все болезни и болячки от нервов.

Гость
#95
Аня

Увы..никак...у меня тоже такой..нелюбитель отдыха. Считает, что это пустая трата денег. А я обожаю путешествия...К сожалению, с тех пор как мы вместе, я езжу раза в 3 реже..но все же езжу...Если бы он мне поставил ультиматум, я бы ушла..я не готова отказаться от этого

Ну на фиг такую жену

Гость
#96
эхо

Блин, не понимаю как один человек может что-то запретить другому. Что за БРЕД? Считаю, что необходимо обсудить все варианты и компромиссы, если нет общего знаменателя, ехать одной или с подругами

Ты либо ребенок ещё,либо мужа не любишь

Гость
#97

С мамой поезжай
Какие проблемы?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: