Гость
Статьи
Мой муж жлоб!

Мой муж жлоб!

Вот какая ситуация. Мы женаты недавно В общем отношения у нас хорошие, без нареканий. Сейчас мы собираем деньги на квартиру. Я понимаю, что это серьезная, очень важная цель и все такое, но ... Он не покупает мне никакой одежды. Говорит, мол, у тебя вон и так хватает всего. Но реально вещи уже устаревшие, да я и прошу не много. Недавняя ситуация просто вывела из себя : я попросила купить шорты(цена долларов 25 макс.), на что мне ответили, что мы же деньги на квартиру собираем. Возможно Вы решите, что я избалованная кукла, и меня одни тряпки интересуют, но это не так. Я не транжира, просто, как и любая женщина хочу хорошо выглядеть, тем более я работаю с людьми... Что скажете? Все таки я не права? Или все-таки муж? Как убедить его, что мне просто необходимы некоторые вещи?

KISA
235 ответов
Последний — Перейти
Милая
#1

Я например вышла из ситуации таким образом - пошла работать. Покупаю себе все что хочу. Правда, сказала что раз я работаю - никакой еды по вечерам. Только отдых))

Гость
#2

зачем вам шорты осенью?

Гость
#3

если вы работаете, то можете себе сами купить вещи. поэтому тема разводка.

KISA
#4

Я тоже работаю. Но зарабатываю, конечно, меньше мужа... Ну и как бы на квартиру ж собираем, моей зарплаты мне на одежду и все такое хватило бы, но ведь есть еще еда, оплата квартиры...В шортах ходить буду.

#5

даже я, неработающая, могу пойти и купить себе барахла, и муж даже не в курсе будет, что я что-то потратила, а что вам мешает?

KISA
#6

я просто не могу его обвинить в чем-то, ведь на квартиру же собираем. Но это же не значит, что надо прекратить вообще что-либо покупать...

#7

ну так купите себе эти шорты, конца света не случится

KISA
#8

все деньги у мужа, на расходы выдает, когда говорю, что надо. Он копит на квартиру.

#9

а вы ему не всю зп отдавайте, ум тоже включать надо)

а то посмотрите на него - вашу зарплату вам выдает, когда "надо" , опупеть

KISA
#10
Падруга

ну так купите себе эти шорты, конца света не случится

д

мне же не только шорты нужны в принципе. Мне потом еще что-то понадобится. Проблема не решится таким образом. Тем более все деньги у мужа.

KISA
#11

я же говорю, вроде бы как единая цель - квартира. Не могу я не отдавать все деньги. К сожалению, не тот характер.

#12

надо характер менять, а то так и будут использовать всю жизнь

KISA
#13

[quote="Падруга"]даже я, неработающая, могу пойти и купить себе барахла, и муж даже не в курсе будет, что я что-то потратила, а что вам мешает?

А он не замечает у вас новую одежду?

#14

вообще не понимаю, зачем отчитываться перед мужем, что тебе одежда нужна. как будто он хозяин рабовладелец какой-то

#15
KISA

А он не замечает у вас новую одежду?

да так редко бывает, обычно вдвоем ходим.. А вообще вроде не замечает. Хотя мы тоже на квартиру копим.

Гость
#16

Вы инфантилка. Ваши деньги, которые вы заработали могут быть только у вас. Почему вы ему их отдаете??? Идите и купите себе с зарплаты нужные вам вещи, не позорьтесь выпрашивать свои же деньги. Он мужик пусть и копит на квартиру, а вам нужно нормально выглядеть.

#17

как вообще можно у любимой женушки деньги забирать и не позволять ей какую-то ерунду типа шмоток?

Гость
#18

Вообще это жесть отдавать свои деньги мужику, как будто он ваш хозяин.

Гость
#19
Падруга

как вообще можно у любимой женушки деньги забирать и не позволять ей какую-то ерунду типа шмоток?

ну а чего такой дурой не пользоваться?

KISA
#20

[quote="Гость"]Вы инфантилка. Ваши деньги, которые вы заработали могут быть только у вас. Почему вы ему их отдаете??? Идите и купите себе с зарплаты нужные вам вещи, не позорьтесь выпрашивать свои же деньги. Он мужик пусть и копит на квартиру, а вам нужно нормально выглядеть.

спасибо, что поддерживаете=)) Просто для меня это действительно важно, одеваться хорошо. Я, наверное, лучше бы не ела, но одевалась бы в нормальные вещи( я не вредная, мне не брендовые шмотки подавай, просто чтобы модные были да и мне нравились)

Гость
#21

Я была такой дурой)) Он покупал телевизоры, дорогую технику, коллекционные машинки..Я экономила на еде, на своей одежде. Оплачивала кружки, лекарства ребенку из своей зарплаты. Потом ипотека. А потом - развод и у него молодая жена. Он очень умно набрал кредиты и мы на них жили, несмотря на его большую зарплату и мою зарплату. Посему вывод: благотворительностью больше не занимаюсь. И вам не советую.

KISA
#22

[quote="Падруга"]как вообще можно у любимой женушки деньги забирать и не позволять ей какую-то ерунду типа шмоток?

Вот и я не понимаю=(((

#23

Видимо ваш муж очень серьезно подошел к этому вопросу и боится что если деньги начнут тратиться куда то не туда то вы останетесь без квартиры. Дайте ему понять что это далеко не так, объясните как и сколько вы будете откладывать каж месяц (или как вы там с ним делаете я не знаю...) Вообщем проранжируйте вместе свой бюджет...

#24
KISA

Вот и я не понимаю=(((

ну так и не давайте ему денег своих. Он муж - его задача обеспечить вас квартирой) А вы должны быть его музой, чтоб вдохновлять на заработки) Всегда красивая, ухоженная, свежая.

#25

а то он на вашем горбу заработает на квартиру, а стресс весь у вас на лице отпечатывается, и через 5 лет будете выглядеть на 15 лет старше, а муж скажет "ой, кто это, пойду покрасивее себе найду, тем более у меня квартира есть"

KISA
#26

[quote="Кисуша"]Видимо ваш муж очень серьезно подошел к этому вопросу и боится что если деньги начнут тратиться куда то не туда то вы останетесь без квартиры. Дайте ему понять что это далеко не так, объясните как и сколько вы будете откладывать каж месяц (или как вы там с ним делаете я не знаю...)

Вообщем проранжируйте вместе свой бюджет..

та не доходит до него... Пробовала уже=(((

KISA
#27

[quote="Падруга"]а то он на вашем горбу заработает на квартиру, а стресс весь у вас на лице отпечатывается, и через 5 лет будете выглядеть на 15 лет старше, а муж скажет "ой, кто это, пойду покрасивее себе найду, тем более у меня квартира есть"

Ой,это действительно не самый приятный вариант=(( Так я точно не хочу. Просто не знаю я как с ним об этом говорить, как сказать...

Ника
#28
Падруга

KISA



Вот и я не понимаю=(((ну так и не давайте ему денег своих. Он муж - его задача обеспечить вас квартирой) А вы должны быть его музой, чтоб вдохновлять на заработки) Всегда красивая, ухоженная, свежая.

Ваш текст

Потом он поменяют состарившуюся музу на на красивую,ухоженную и СВЕЖУЮ)

ПАДРУГА -учись зарабатывать еще и головой а не только....

Гость
#29
KISA

Видимо ваш муж очень серьезно подошел к этому вопросу и боится что если деньги начнут тратиться куда то не туда то вы останетесь без квартиры. Дайте ему понять что это далеко не так, объясните как и сколько вы будете откладывать каж месяц (или как вы там с ним делаете я не знаю...)

Вообщем проранжируйте вместе свой бюджет..



та не доходит до него... Пробовала уже=(((

Киса, не тупите! Вы Женщина, вы не обязаны со своей маленькой зарплаты заморачиваться квартирой! Просто не отдавайте ему свои деньги!

#30
Ника

Потом он поменяют состарившуюся музу на на красивую,ухоженную и СВЕЖУЮ)

ПАДРУГА -учись зарабатывать еще и головой а не только....

тебя уже поменяли чтоли?)

#31
KISA

Ой,это действительно не самый приятный вариант=(( Так я точно не хочу. Просто не знаю я как с ним об этом говорить, как сказать...

да как сказать?? Просто поставить себя жестко и бабки вообще лучше одтельно от него копить на всякий случай)

KISA
#32

[quote="Гость"]KISA[quote="Кисуша"]Видим​о ваш муж очень серьезно подошел к этому вопросу и боится что если деньги начнут тратиться куда то не туда то вы останетесь без квартиры. Дайте ему понять что это далеко не так, объясните как и сколько вы будете откладывать каж месяц (или как вы там с ним делаете я не знаю...)

Вообщем проранжируйте вместе свой бюджет..

та не доходит до него... Пробовала уже=(((

Киса, не тупите! Вы Женщина, вы не обязаны со своей маленькой зарплаты заморачиваться квартирой! Просто не отдавайте ему свои деньги!

Но я же тоже кушаю, живу в квартире, пользуюсь всем... Просто не отдавать деньги я не смогу.

KISA
#33

[quote="Падруга"]да как сказать?? Просто поставить себя жестко и бабки вообще лучше одтельно от него копить на всякий случай)

не хотелось просто разговора неприятного, обвинений всех. Вот пока и терплю. Хотя так обидно иногда бывает, хоть плач. Я понимаю, радость конечно не в шмотках, но только в нормальном наряде чувствуешь себя самой красивой, самой лучшей...Я пыталась не заморачиваться насчет одежды - не выходит, чувствую себя клушей какой-то=((

#34

да какие могут быть обвинения??? Это самоубийство с таким мужем на квартиру копить, потом вообще с голой жопой останетесь еще. Уважения сейчас уже нет, и не будет никогда

KISA
#35

[quote="Падруга"]да какие могут быть обвинения??? Это самоубийство с таким мужем на квартиру копить, потом вообще с голой жопой останетесь еще. Уважения сейчас уже нет, и не будет никогда

Думаете все настолько плохо?

KISA
#36

он покупает мне вещи, но только действительно необходимые. Неужели остальное - роскошь?

Гость
#37

Киса, давайте тогда мы реально составим вам смету:))) Какая ваша личная зарплата? Кто покупает продукты?

Rita
#38

А каким образом он копит? У него есть счет в банке? Он вкладывает деньги во что-то ценное? Или просто складывает в коробочку? Если последнее, то это просто тупо. Чтобы накопить на кв-ру, нужно много лет, а деньги подвержены инфляции, даже доллары и евро. Знаю несколько таких все время "копящих", что-то до сих пор ничего не накопили. По-моему, это просто отговорка, чтобы поменьше тратить на жену.

KISA
#39

Насчет зарплаты вам будет тяжело понять, так как я живу не в мегаполисе, а в небольшом городе. Зарплата у меня 300 дол. Деньги отдаю в общий бюджет, на продукты муж деньги дает - я покупаю. Тут просто дело не в том, что у нас не за что купить мне одежду, дело в том, что он этого не хочет, не видит необходимости=((

KISA
#40

[quote="Rita"]А каким образом он копит? У него есть счет в банке? Он вкладывает деньги во что-то ценное? Или просто складывает в коробочку? Если последнее, то это просто тупо. Чтобы накопить на кв-ру, нужно много лет, а деньги подвержены инфляции, даже доллары и евро. Знаю несколько таких все время "копящих", что-то до сих пор ничего не накопили. По-моему, это просто отговорка, чтобы поменьше тратить на жену.

В банке счет открыл, но не депозит. Это по сути то же, что в коробочку складывать, по-моему.

KISA
#42

[quote="Я з в а"]Какой,однако,ответственный и исполнительный)))

Скажите ему что скоро не в чем будет ходить на работу,и в результате не будет зарплаты,которую откладываете на квартиру

Да, мне такой вариант нравится=)))

Гость
#43
KISA

Насчет зарплаты вам будет тяжело понять, так как я живу не в мегаполисе, а в небольшом городе. Зарплата у меня 300 дол. Деньги отдаю в общий бюджет, на продукты муж деньги дает - я покупаю. Тут просто дело не в том, что у нас не за что купить мне одежду, дело в том, что он этого не хочет, не видит необходимости=((

Мне легко понять вашу зарплату, так как у нас такие же примерно у женщин. Так вот, если все равно вы за продуктами ходите, то зачем их отдавать ему??? С зарплаты треть тратите сами на продукты, треть себе на одежду, ну заплатите за что-то из коммунальных! Все!!! Это все, что вы должны. Остальные остаются у вас на руках. Он как мужчина пусть откладывает на квартиру, также покупает продукты и иногда что-то вам ( иначе вообще зачем он нужен?). Но ваши деньги должны быть только у вас, что вы никак не поймете.

Гость
#44

Честно говоря, тут проблема только в том, что вы размазня и позволяете мужику держать вас в ежовых рукавицах. Не удивлюсь, если вдруг при разводе вы вообще ни с чем останетесь.

KISA
#46

[quote="Я з в а"]

Возникнет вопрос о смене работы=))

KISA
#47

[quote="Гость"]Честно говоря, тут проблема только в том, что вы размазня и позволяете мужику держать вас в ежовых рукавицах. Не удивлюсь, если вдруг при разводе вы вообще ни с чем останетесь

Возможно, вы правы. Надо перестать бояться последствий и выскаазать все, что я думаю по этому поводу.

232
#49
KISA

Вот какая ситуация. Мы женаты недавно В общем отношения у нас хорошие, без нареканий. Сейчас мы собираем деньги на квартиру. Я понимаю, что это серьезная, очень важная цель и все такое, но ... Он не покупает мне никакой одежды. Говорит, мол, у тебя вон и так хватает всего. Но реально вещи уже устаревшие, да я и прошу не много. Недавняя ситуация просто вывела из себя : я попросила купить шорты(цена долларов 25 макс.), на что мне ответили, что мы же деньги на квартиру собираем. Возможно Вы решите, что я избалованная кукла, и меня одни тряпки интересуют, но это не так. Я не транжира, просто, как и любая женщина хочу хорошо выглядеть, тем более я работаю с людьми... Что скажете? Все таки я не права? Или все-таки муж? Как убедить его, что мне просто необходимы некоторые вещи?

Ваш текст

А что вы в шортах с людьми работаете? И что это за работа такая?

KISA
#50

[quote="Я з в а"]KISA[quote="Я з в а"]

Возникнет вопрос о смене работы=))

Да? На какую бум менять? На ту где голой можно работать?

=)))))))))))))))))))))))))