Гость
Статьи
Мой муж жлоб!

Мой муж жлоб!

Вот какая ситуация. Мы женаты недавно В общем отношения у нас хорошие, без нареканий. Сейчас мы собираем деньги на квартиру. Я понимаю, что это серьезная, очень важная цель и все такое, но ... Он не …

KISA
235 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
Гость
#201
Александр

Про природу измен мужчин впервые слышу.

Я лично никогда не изменял.

Зато всегда на вумене слышал о том что если женщина изменила - виноват муж, недолюбил богиню и недодал ей тепла, денег, понимания (нужное подчеркнуть)

Также как и многие женщины не слышали про природу женщин, о которой они толкуют тут. Однако чем не аргумент, девушки тут дали зеленый свет на использование двойных стандартов. Жлоб вроде как понятие, имеющее отношение к морали и нравственности, а так получается у женщин вроде как своя мораль не общечеловеческая. Почему у мужчины не может быть своей в таком случае?)

Александр
#202
Гость

Также как и многие женщины не слышали про природу женщин, о которой они толкуют тут.

Чивооо-чивооо?

)))

Абсолютно все, включая автора пишут о природе женщины - паолучать от мужа-добытчика. АБСОЛЮТНО все

Гость
#203
Александр

Чивооо-чивооо?

)))

Абсолютно все, включая автора пишут о природе женщины - паолучать от мужа-добытчика. АБСОЛЮТНО все

Ну это в этой теме так, видимо притягивает она подобных людей. Хотя вы правы, большинство здесь таких.

Александр
#204

Абсолютно все здесь, я имел в виду, да в жизни, на улицахз не так как на вумене но о равенстве и двойных стандартах в жизни авторы - женщины как на сайте так и в жизни.

KISA
#205

Ребят, вы по-моему не в той теме=))

Гость
#206
Падруга

KISA

Вот и я не понимаю=(((

ну так и не давайте ему денег своих. Он муж - его задача обеспечить вас квартирой) А вы должны быть его музой, чтоб вдохновлять на заработки) Всегда красивая, ухоженная, свежая.

Ваш текст

Автор, Вы просто должны решить для себя, что для Вас важнее: красиво одеваться или на энное количество времени раньше переехать в собственную квартиру. Потом озвучте это мужу. И он решит подходит ему такой вариант или нет. Все честно. Оба варианта имеют право на существование, главное, чтобы они нарвились обоим супругам.

КISA
#207

[quote="Гость"]ПадругаKISA

Вот и я не понимаю=(((

ну так и не давайте ему денег своих. Он муж - его задача обеспечить вас квартирой) А вы должны быть его музой, чтоб вдохновлять на заработки) Всегда красивая, ухоженная, свежая.Ваш текст

Автор, Вы просто должны решить для себя, что для Вас важнее: красиво одеваться или на энное количество времени раньше переехать в собственную квартиру. Потом озвучте это мужу. И он решит подходит ему такой вариант или нет. Все честно. Оба варианта имеют право на существование, главное, чтобы они нарвились обоим супругам.

Спасибо, подумаю. Хотя что думать...Для меня важно хорошо одеваться, пускай даже при этом квартиру мы купим чуть позже. Наверное так. Вы поймите, те деньги, которые я потрачу на одежду, это совсем не много...Эта сумма значительно не повлияет на общую. Я же не брендовые вещи прошу. А вообще просто ПРОСИТЬ надоело, чувствую себя побирушкой какой-то=((

#208
KISA

87. Спасибо, что правильно меня понимаете. Хоть я и согласна с тем, что квартира стоит некоторых жертв, но я не думаю, что таких...Все-таки я женщина. Еще бы мужу все так же уверенно высказать=))

Простите, но я вас не могу понять. Почему вы так боитесь сказать, что вы хотите себе что-то купить? Чего вы боитесь? Ведь это не ваш папа, который может сказать вам, мол вали дочка работай и покупай. Встречала такое в семьях. А вы работающая взрослая женщина. И муж -это не папа, перед которым может быть какой-то страх, как пред родителем мол щас отчитает, наругает. КОпите конечно вместе - это даже обсуждать не стоит, но бояться сказать МУЖУ, что вы собираетесь себе то-то купить (именно сказать, а не просить!!!), я не могу этого понять.

LadyLada
#209
Александр

Машина мужчины)

У нас она одна и в 95% семей она одна.

Машина эта возит ОБОИХ причём извозчик+ремоннт и осблуживание - чаще всего муж.

А у меня машина дороже, чем у мужа.

#210

Моя знакомая встречалась с мужчиной, семья которого всю жизнь экономила и не то что на одежде, а даже на еде, всю жизнь питались картошкой и какими то бобами. Колбаса только по праздникам. Пришел этот мужчина к ней в гости, она приготовила куриное филе со сливками, в итоге он сказал, что ничего вкуснее не ел. Сначала знакомая подумала, что это комплимент. Но узнав его поближе поняла, что он действительно не ел такого. Он питается макаронами, картошкой и дешевыми сосисками. Зато купил себе машину. В итоге они расстались, к слову сказать ему сейчас 34 лет и он до сих пор один, серьезных отношений нет, не нашлось видимо такой дуры, которая согласна отказывать себе во всем.

КISA
#211

Александр, знаете, вот из-за таких "мужчин", как Вы, женщины и перестают быть женщинами, а превращаются в баб, не ведающих что такое быть ласковой, заботливой и нежной, так как занимаются рабтой, для то

го, чтобы такому мужу, как вы, лучше жилось.

Кошка
#212

Александр - жмотяра еще тот, у него ничего не получится в жизни, не будет успеха раз он у жены в шкафу роется и все ее трусы на пересчет знает. У меня была подружка в детстве. Так вот папаша у нее такой жмотяра был, просто кошмар, дома жрать нечего было. Он дочерям прокладки даже выдавал, питалась семья исключительно макаронами с жаренным луком, никаког мяса. Разумеется такой скудный рацион сказался на его дочерях, постоянные прыщи, полуооблезлые волосы, как результат комплексов море у обеих. Я помню в классе 7 девченка ходила в полупрозрачной блузке в школу без бюстгалтера, когда завуч отчитала ее за непристойный внешний вид, она выбежала и заплакала. Как выяснилось на бюстгалтер для дочери папа маме денег не дал, аргументировав отказ тем что, это блаж и нечего ей там пока прикрывать. Бедная девочка, такое унижение, я рассказала маме, моя мама подарила ей комплект нижнего белья типа к началу учебного года. Так и жена его была в прямом смысле побираться по соседям, типа одолжите 2 яичка, а то тесто вот задумала, а яйца как назло закончились или со стаканчиком ходила и просила подсолнечного масла или сахара немного. Кошмар был, когда они в гости приходили, все съедали, бедные девченки съедали все конфеты и печенье, а также вылизывали креманки с вареньем. На такое унижение толкать любимых женщин могут только ужаснейшие жмотяры, помню когда мы собрались с их дочкой на день рождения, напутсвием от мамы были следующие слова - поешь там хорошо и нам захвати чего-нибудь.

Гость
#213

KISA, дорогая, бежать надо от такого "мажчины"! Вы должны в первую очередь уважать и любить СЕБЯ, потом уже кого-то другого. У меня были горькие примеры, когда тоже всю себя отдавала отношением, экономила, деньги давала, пока моя мама мне в мозги не вправила! Теперь у меня есть мужчина, который для меня сделает все что в его силах, и поверьте от такого отношения, когда тебя на руках носят и не в чем не отказывают тебе тоже хочется дарить любовь, ласку, готовить и убирать с удовольствием, делать приятное, и при этом быть ухоженной, красивой, любимой и желанной! В хорошой одежде, дорогой косметике, белье, посещением фитнес-клубов, косметологов и т.д.!

И пусть нынешние жмоты на этом форуме закидают меня помидорами, но зато ни они ни их жены с таким отношением никогда не будут так жить!

КISA
#214

[quote="Кошка"]Александр - жмотяра еще тот, у него ничего не получится в жизни, не будет успеха раз он у жены в шкафу роется и все ее трусы на пересчет знает.

Я с Вами согласна на все 100%. Сам жмот еще тот, мой муж относительно него ангел=))

А история подружки ужаснула...Бедная девочка...Таких пап, как у нее надо от людей подальше держать, скотину такую=((

#215

Милые, девочки, мне кажется, что вы довольно-таки утрируете ситуацию. Одно дело, если бы муж был просто жмотом, и экономил деньги без явной цели, тогда, конечно, это абсурд. Но здесь автор и её муж экономят для покупки квартиры. Мы сейчас с мужем находимся тоже на этой стадии. И мне самой не приходит в голову покупать лишнюю одежду, а простите шорты - это и есть лишняя одежда. Есть основы гардероба, которые обновляются - это, например, строгие брюки, юбка, рубашка, джинсы., нижнее белье, но уж никак не шорты, шорты - это блажь, которой можно пренебречь, откладывая деньги на квартиру.

Наоборот, что муж, что я постоянно ищем подработки, дополнительный доход, мы семья и цели у нас общие.

Крики по поводу...бросай его он тебя не достоит - считаю полным абсурдом. Автор, вы поймите, вы можете и дома сидеть, не работая, требовать деньги у мужа. Но это значит, что квартиру вы сможете никогда и не купить. Кстати, где вы живете сейчас?

КISA
#216

[quote="Гость"] и поверьте от такого отношения, когда тебя на руках носят и не в чем не отказывают тебе тоже хочется дарить любовь, ласку, готовить и убирать с удовольствием, делать приятное, и при этом быть ухоженной, красивой, любимой и желанной! В хорошой одежде, дорогой косметике, белье, посещением фитнес-клубов, косметологов и т.д.!

Вот это правильно! Это так прекрасно, и Вам хорошо, и любимому мужчине. Ведь нам, женщинам, так мало нужно для счастья...Спасибо Вам за ответ.

Кстати говоря, вчера набралась смелости, вспмнила все аргументы и сказала мужу все...И о том, что одежда мне нужна, и о том, что мне каждый раз у него клянчить денег на одежду приходится...Он, конечно, сказал там еще что-то за квартиру, но я настояла на своем. И, к моему удивлению, он со всем согласился. Вы все мне мозг немного вправили и я поняла, что надо быть более жесткой с мужем, требовать своего и прежде всего любить СЕБЯ. Всем спасибо за советы!=))) Надеюсь, все исправится в лучшую сторону. Хотя нет, точно исправится, другого отношения к себе я терпеть не буду!

КISA
#217

219.

Квартиру снимаем. Брюки я не ношу. По-моему, имею право, вместо брюк, преобрести шорты. У каждого же свои основы гардероба. И, как я уже говорила, я не так много требую. Я прекрасно понимаю, что мне надо, а что - роскошь в нашей ситуации. Да и не конкретно же в шортах дело. Мне просто не нравится такое его отношение ко мне. Я сама понимаю, что некоторые вещи мне просто не нужны. Просто хотелось бы, чтобы он проявлял инициативу, замечал, что мне что-то нужно, а не мне каждый раз приходилось выпрашивать у него необходимые вещи.

#218
КISA

219.

Квартиру снимаем. Брюки я не ношу. По-моему, имею право, вместо брюк, преобрести шорты. У каждого же свои основы гардероба. И, как я уже говорила, я не так много требую. Я прекрасно понимаю, что мне надо, а что - роскошь в нашей ситуации. Да и не конкретно же в шортах дело. Мне просто не нравится такое его отношение ко мне. Я сама понимаю, что некоторые вещи мне просто не нужны. Просто хотелось бы, чтобы он проявлял инициативу, замечал, что мне что-то нужно, а не мне каждый раз приходилось выпрашивать у него необходимые вещи.

Киса, то ест вы живете в съемном жилье, а вам нисколечко не хочется приблизить дату въезда в свою собственную квартирку? Мы правда не снимаем квартиру, но если бы снимали, для меня это было бы нереальным стимулом.

Я не знаю, сколько вам лет. Но хочу открыть вам секрет мужской психологии, мужчины не понимают намеков, им надо говорить все напрямую, пусть это не романтично, но зато действенно.

У нас покупки одежды происходят так. Мы составляем список необходимых вещей, для меня и для мужа к распродажам, летом и зимой. Примерно прикидываем стоимость вещей, откладываем деньги, но копить все равно не перестаем, конечно же. Просто это запланированный необходимый расход. И обычно мы едем в финку на распродажу. Там покупаем все необходимые вещи. Но мы договариваемся изначально, а не ждем, пока кто-то догадается, что мне бы пора колготки новые купить. Понимаете? Вы немного инфантильно ведете себя...я хочу, хочу, хочу......но ведь муж тоже человек, и вам надо считаться с его желаниями. Муж -это не машина по зарабатыванию денег, эт оваш любимый мужчина, о котором тоже нужно заботиться.

КISA
#219

[quote="Флафлафла"]КISA219.

Квартиру снимаем. Брюки я не ношу. По-моему, имею право, вместо брюк, преобрести шорты. У каждого же свои основы гардероба. И, как я уже говорила, я не так много требую. Я прекрасно понимаю, что мне надо, а что - роскошь в нашей ситуации. Да и не конкретно же в шортах дело. Мне просто не нравится такое его отношение ко мне. Я сама понимаю, что некоторые вещи мне просто не нужны. Просто хотелось бы, чтобы он проявлял инициативу, замечал, что мне что-то нужно, а не мне каждый раз приходилось выпрашивать у него необходимые вещи.Киса, то ест вы живете в съемном жилье, а вам нисколечко не хочется приблизить дату въезда в свою собственную квартирку? Мы правда не снимаем квартиру, но если бы снимали, для меня это было бы нереальным стимулом.

Я не знаю, сколько вам лет. Но хочу открыть вам секрет мужской психологии, мужчины не понимают намеков, им надо говорить все напрямую, пусть это не романтично, но зато действенно.

У нас покупки одежды происходят так. Мы составляем список необходимых вещей, для меня и для мужа к распродажам, летом и зимой. Примерно прикидываем стоимость вещей, откладываем деньги, но копить все равно не перестаем, конечно же. Просто это запланированный необходимый расход. И обычно мы едем в финку на распродажу. Там покупаем все необходимые вещи. Но мы договариваемся изначально, а не ждем, пока кто-то догадается, что мне бы пора колготки новые купить. Понимаете? Вы немного инфантильно ведете себя...я хочу, хочу, хочу......но ведь муж тоже человек, и вам надо считаться с его желаниями. Муж -это не машина по зарабатыванию денег, эт оваш любимый мужчина, о котором тоже нужно заботиться.

Я о муже забочусь, и с желаниями его считаюсь. но при этом хочу, чтобы и он считался с моими. Покупка некоторой одежды для меня глобально на дате вьезда в квартиру не отразится, это я точно знаю. У меня не сверхзапросы. А насчет того, как вы покупаете одежу, это здорово. Надо и нам так действовать. Спасибо=))

#220
КISA

Я о муже забочусь, и с желаниями его считаюсь. но при этом хочу, чтобы и он считался с моими. Покупка некоторой одежды для меня глобально на дате вьезда в квартиру не отразится, это я точно знаю. У меня не сверхзапросы. А насчет того, как вы покупаете одежу, это здорово. Надо и нам так действовать. Спасибо=))

Киса, мне тоже бы очень хотелось, чтобы мой муж угадывал мои желания, заботился. Но с возрастом понимаешь, что это что-то из сказки. Ну может и муж у меня просто такой, он абсолютно не романтичный и не любит сюрпризов. У него все должно идти четко, как он запланировал. Вы же тоже, наверное, изучили своего мужа хорошенько. Если он действительно жлоб, то с ним можно договорится. Например, сказать, что покупать 2 раза в год нужную одежду - это очень выгодно. Где вы живете? Сезонные распродажи, наверное, бывают?

Мы живем в СПб, у нас финка под боком, на машине часа 3. Вещь, которую в Питере можно купить тысяч за 6, на распродаже покупаем за 2.

И если ваш муж действительно немного скуп, то вам такая схема намного выгоднее. Потому что выпрашивать каждый раз на единовременную покупку - не хватит нервов. А если ввести массовые закупки в норму, то это будет восприниматься более лояльно.

КISA
#221

[quote="Флафлафла"]

А если ввести массовые закупки в норму, то это будет восприниматься более лояльно.

Да, Вы правы. Нужно тоже приучать себя и мужа к массовым закупкам.

Просто, вроде и не ребенок вовсе, но в сказку веришь по-прежнему...Очень хочется, чтобы все было именно так: и желания угадывал, и заботился...

А сезонных распродаж у нас особо не бывает, но все равно так действительно будет лучше, если покупать сразу все необходимые вещи. Как Вы правильно заметили, чтобы немного нервы сберечь.

#222
КISA



А если ввести массовые закупки в норму, то это будет восприниматься более лояльно.



Да, Вы правы. Нужно тоже приучать себя и мужа к массовым закупкам.

Просто, вроде и не ребенок вовсе, но в сказку веришь по-прежнему...Очень хочется, чтобы все было именно так: и желания угадывал, и заботился...



А сезонных распродаж у нас особо не бывает, но все равно так действительно будет лучше, если покупать сразу все необходимые вещи. Как Вы правильно заметили, чтобы немного нервы сберечь.

Ну вот видите, киса, все не так уж и безнадежно =))))) А я все равно хочу сказать, что ваш муж молодец, думает о вашем будущем доме. Растить будущих детишек в съемной квартире еще то удовольствие. А то что он немного прижимист ну что уж, вы ведь за него замуж по любви выходили, подкорректируете его поведение. Тем более что с ним можно вести диалог, вон уже и согласился после 1го же разговора. Так что удачи вам =)))

КISA
#223

[quote="Флафлафла"]КISA[quote="Флафлафла"​;]

Спасибо=))

Гость
#224
КISA

и поверьте от такого отношения, когда тебя на руках носят и не в чем не отказывают тебе тоже хочется дарить любовь, ласку, готовить и убирать с удовольствием, делать приятное, и при этом быть ухоженной, красивой, любимой и желанной! В хорошой одежде, дорогой косметике, белье, посещением фитнес-клубов, косметологов и т.д.! Вот это правильно! Это так прекрасно, и Вам хорошо, и любимому мужчине. Ведь нам, женщинам, так мало нужно для счастья...Спасибо Вам за ответ. Кстати говоря, вчера набралась смелости, вспмнила все аргументы и сказала мужу все...И о том, что одежда мне нужна, и о том, что мне каждый раз у него клянчить денег на одежду приходится...Он, конечно, сказал там еще что-то за квартиру, но я настояла на своем. И, к моему удивлению, он со всем согласился. Вы все мне мозг немного вправили и я поняла, что надо быть более жесткой с мужем, требовать своего и прежде всего любить СЕБЯ. Всем спасибо за советы!=))) Надеюсь, все исправится в лучшую сторону. Хотя нет, точно исправится, другого отношения к себе я терпеть не буду!

Я искренне за Вас рада! Будьте любимой и любите!)

Гость
#225
Флафлафла

КISA

У нас покупки одежды происходят так. Мы составляем список необходимых вещей, для меня и для мужа к распродажам, летом и зимой. Примерно прикидываем стоимость вещей, откладываем деньги, но копить все равно не перестаем, конечно же. Просто это запланированный необходимый расход. И обычно мы едем в финку на распродажу. Там покупаем все необходимые вещи. Но мы договариваемся изначально, а не ждем, пока кто-то догадается, что мне бы пора колготки новые купить. Понимаете? Вы немного инфантильно ведете себя...я хочу, хочу, хочу......но ведь муж тоже человек, и вам надо считаться с его желаниями. Муж -это не машина по зарабатыванию денег, эт оваш любимый мужчина, о котором тоже нужно заботиться.

А Вы себя не перестали чувствовать женщиной? Я с таким раскладом перестала бы... Моему мужчине приятно обо мне заботиться, дарить подарки... Ведь женщина и должна быть немного инфантильной, ведь это так ужасно превращаться в какую-то машину для уборки, стирки, готовки, при этом еще на работу бегать, откладывать на что-то и составлять списки на покупку вещей...

Вот так
#226

Киса, мой совет только один: распоряжайтесь своей зарплатой сама, это очень важный момент. С вашей десятки совершенно необязательно делать вклад на его счет в банке, достаточно будет, если вы будете вносить свою долю на питание и часть коммунальных. Отношения людей - это не совсем предсказуемая вещь, и может получиться так, что завтра он подет, снимет деньги все со счета, а вот у вас такой возможности нет, потому что вклад не на вас, хотя деньги и общие. Лучше уж заведите себе книжку и по той же тысяче так же на своем счету копите. Понимаете, иногда случается так, что мужчины спустя годы брака заводят любовниц, и никто от этого не застрахован, а жены узнают последними. И остаться у разбитого корыта в такой ситуации может оказаться очень обидным, тем более если годы брака вас во всем ущемляют. Может, у вас все идеально будет, но лучше перестраховываться и никогда полностью мужчине не доверять.

Гость
#227

"Хотя нет, точно исправится, другого отношения к себе я терпеть не буду!" Только приготовьтесь, что муж примерно настолько же (на такую же некритичную сумму) расслабится. Вы себе шорты, он новую клавиатуру, Вы блузку, он запонки, Вы белье, он галстук. И все это их числа не очень нужных вещей. Приготовьтесь к тому, что квартиры у Вас еще долго не будет.

Гость
#228

"А Вы себя не перестали чувствовать женщиной? Я с таким раскладом перестала бы... Моему мужчине приятно обо мне заботиться, дарить подарки... Ведь женщина и должна быть немного инфантильной, ведь это так ужасно превращаться в какую-то машину для уборки, стирки, готовки, при этом еще на работу бегать, откладывать на что-то и составлять списки на покупку вещей..."

Не знаю, как автор тех строк, к которому Вы обращаетесь, но у меня (аналогичное отношение к жизни) любовь мужа и его желание все для меня делать вызывали и уже 24 года вызывают желание отвечать ему такой же любовью. Т.е. от каждого по способностям воимя чего-то общего и воимя друг друга. И не надо превращаться в машину для стирки-уборки-готовки. Все это должна делать женщина, которая ни начто большее не способна. Т.е. приходящая домработница. :)

Гость
#229

"женщина и должна быть немного инфантильной" инфантильная женщин за 30 - жалкое зрелище.

LadyLada
#230
Александр

LadyLadaKISA[quote="Гость&​quot;]

Он еще и зарабатывает мало!!!

Автор, а если он в итоге квартиру не купит? Или купит на свою маму? Или купит что-нибудь себе?

Не отдавайте ему все деньги, вы работаете и имеете право на распределение семейного бюджета, а то просто получается какое-то крепостное право.А может быть предложите раздельный бюджет?

А квартиру по долям вложенным каждым из супругов в отдельности)

Ваш текст

Да я бы предпочла раздельный бюджет, чем копейки выклянчивать. А муж, который сам зарабатывает мизер и еще и у жены копейки отбирает.... Брррр....

#231
Гость

ФлафлафлаКISA

У нас покупки одежды происходят так. Мы составляем список необходимых вещей, для меня и для мужа к распродажам, летом и зимой. Примерно прикидываем стоимость вещей, откладываем деньги, но копить все равно не перестаем, конечно же. Просто это запланированный необходимый расход. И обычно мы едем в финку на распродажу. Там покупаем все необходимые вещи. Но мы договариваемся изначально, а не ждем, пока кто-то догадается, что мне бы пора колготки новые купить. Понимаете? Вы немного инфантильно ведете себя...я хочу, хочу, хочу......но ведь муж тоже человек, и вам надо считаться с его желаниями. Муж -это не машина по зарабатыванию денег, эт оваш любимый мужчина, о котором тоже нужно заботиться.

А Вы себя не перестали чувствовать женщиной? Я с таким раскладом перестала бы... Моему мужчине приятно обо мне заботиться, дарить подарки... Ведь женщина и должна быть немного инфантильной, ведь это так ужасно превращаться в какую-то машину для уборки, стирки, готовки, при этом еще на работу бегать, откладывать на что-то и составлять списки на покупку вещей...

Мой муж очень любит меня баловать, просто иногда я понимаю, что пока мы копим, многое нам не по карману. Он вообще в этом плане молодец, никогда не экономит на мне, все только самое хорошее, но здесь есть большой минус - деньги при таком раскладе быстро разлетаются. Было бы безразлично, если бы мы не копили на квартирку.

А домашними делами он меня не напрягает, мы убираемся на равне. Да и вообще, когда, все кладешь на свои места, то и убирать-то особо нечего.

Но чего я бы никогда не хотела, так это быть инфантильной. Простите, конечно, но меня выбешивают такие дамочки. У каждого своя модель семьи - наша это партнерство.

#232
Гость

"Хотя нет, точно исправится, другого отношения к себе я терпеть не буду!" Только приготовьтесь, что муж примерно настолько же (на такую же некритичную сумму) расслабится. Вы себе шорты, он новую клавиатуру, Вы блузку, он запонки, Вы белье, он галстук. И все это их числа не очень нужных вещей. Приготовьтесь к тому, что квартиры у Вас еще долго не будет.

Вот-вот. Именно так обычно и происходит. Потому что не понятно, почему кто-то должен себя во всем ограничивать. А другой прикидывается инфантилом, и с хлопающими ресничками, балует себя.

#233
Гость

"А Вы себя не перестали чувствовать женщиной? Я с таким раскладом перестала бы... Моему мужчине приятно обо мне заботиться, дарить подарки... Ведь женщина и должна быть немного инфантильной, ведь это так ужасно превращаться в какую-то машину для уборки, стирки, готовки, при этом еще на работу бегать, откладывать на что-то и составлять списки на покупку вещей..."

Не знаю, как автор тех строк, к которому Вы обращаетесь, но у меня (аналогичное отношение к жизни) любовь мужа и его желание все для меня делать вызывали и уже 24 года вызывают желание отвечать ему такой же любовью. Т.е. от каждого по способностям воимя чего-то общего и воимя друг друга. И не надо превращаться в машину для стирки-уборки-готовки. Все это должна делать женщина, которая ни начто большее не способна. Т.е. приходящая домработница. :)

Полностью поддерживаю.

Vika
#239
KISA

я просто не могу его обвинить в чем-то, ведь на квартиру же собираем. Но это же не значит, что надо прекратить вообще что-либо покупать...

Поверьте, это первый звоночек! У меня тоже так было, вначале на квартиру собирали экономили, особенно он... потом на ремонт, потом на машину, а сейчас просто отлаживает, экономит на всем бесконечно, куда бы я не попросила поехать, даже в честь дня рождения, вечно не доволен, деньги же потратить прийдется.., Одежда, Обувь, косметика все это либо через зубы, либо на повышенных. Хотя я работаю! Зарабатываю меньше конечно, но не совсем на шее сижу. Любую покупку (ну кроме продуктов) надо согласовывать. Это психологи называют экономическое насилие, почитайте в нете, не поленитесь. Ужасно, это сходу рубить надо было. Раз у вас уже такая, так сказать начальна стадия наблюдения, не тяните, уже разговаривайте с ним! Говорите о своих чувствах по этому поводу, переживаениях, не стесняйтесь искренне без скандалов озвучивать чего вы хотите, что вам надо купить. Не скрывайте, не позволяйте ему привыкнуть к тому что вам типа ничего не надо, или вы можете без всего этого обойтись. Он привыкнет - как мой. И сейчас уже изменить что-то очень сложно. 90% всех наших ссор, связанны именно с тем что ему вечно на все жалко денег. Как бы я чего-то не хотела, он зажлобиться. Вот такой тип мужчин! Это нужно рубить в корне. Иначе то дерево которое я вырастила уже не поменяешь. Либо принять либо оставить и садить новое. Удачи вам! Почитайте ещё книгу - 5 языков любви. Легкая, всем семейным парам психологи рекомендуют.

Vika
#239
KISA

я же говорю, вроде бы как единая цель - квартира. Не могу я не отдавать все деньги. К сожалению, не тот характер.

Попробуйте сами бюджет вести. Кстати в моей ситуации (написала выше), это немного помогает. Мы договорились что я сама буду вести бюджет, отлаживать и т д. Составляем каждый месяц список, согласовываем его вместе, но дальше уже следу за бюджетом я... У него таким образом появилось больше доверия что-ли к тому, что я умею считать деньги и вести бюджет. Заодно посмотрите что он запоет.. если откажешься, не давайте выбора, он вёл бюджет, и вам выдавал деньги, теперь ваша очередь, прочувствует на своей шкуре что такое каждую копейку просить и поймёт вас.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: