Гость
Статьи
Нужен совет!!!

Нужен совет!!!

Подскажите что делать. Встречаюсь с мужчиной уже полгода,он старше меня на 10 лет.Он был женат 2 раза. Последние 3 года живёт один. В самом начале знакомства я его предупреждала,что меня интересуют только серьезные отношения и он тоже сказал что одноразовые знакомства его не интересуют. Сначала всё было хорошо,но не так давно меня стали посещать мысли- нужна ли я ему вообще….Решила поговорить с ним на эту тему. Услышала ответ-Я не знаю, что тебе ответить. Я часто думаю обо всём вышесказанном, и сам в себе никак не могу разобраться.Я не могу порвать себя на части. Почему-то мои “хочу” никак не совпадают с моими “могу”.
У него есть мать ,которая перенесла уже 2 инфаркта и он живёт с ней. Кроме него за матерью некому посмотреть. И этот фактор тоже сильно ограничивает его в действиях. Он сказал что не хочет портить мою жизнь,он высказал свои доводы и сказал мне-решай сама. А смысл в моём решении ,если я ему не нужна? На что он ответил-Да всё не так! Зачем я тебе, с такой кучей таких проблем?
Вся суть нашего разговора в том,что он не хочет портить мне жизнь со своими проблемами. Хотя я ему нравлюсь…..И сейчас мы взяли тайм аут чтобы подумать над всем этим и прийти к какому-то решению (возможно это решение будет не в мою пользу). И я не знаю что мне делать, он мне дорог и я не хочу расставаться с ним. Я уверена что со всеми проблемами можно разобраться и найти какой-то компромисс,не расставаться же теперь из-за них. У каждого есть проблемы , но люди живут вместе и как-то их решают. Нужна ваша помощь. Я уже всю голову сломала.

Оксана
16 ответов
Последний — Перейти
Мирабелла
#1

а он что,хочет расстаться?а Вы что от него хотите?не очень понятно

Гость
#2

Автор, если вы считаете, что можно решить проблемы вместе, скажите ему об этом, помогите решать. Возможно, у него есть негативный опыт, когда женщина сначала говорила тоже самое, а потом предъявляла претензии, и он не хочет к Вам привязываться, чтобы опять не получилось тоже самое. Мама - это мама, ведь и Ваши родители с годами не молодеют, и им со временем понадобится помощь, многие этого не понимают. У меня есть приятель, у него несколько лет мать была прикована к постели, днем с ней сидела сиделка, а вечером он сам ей помогал, мог конечно где-то задержаться и отдохнуть в компании, но не часто и не надолго. Так вот, все это время у него не было девушки просто потому, что никто не готов к постоянным трудностям. Спросите себя, а Вы готовы быть рядом со своим мужчиной?

Оксана
#3

Я прекрасно понимаю,что мама-это самое главное и я не предлагаю оставить её. Я уже ему говорила об этом. Да ,у него был негативный опыт,но нельзя же всех под одну гребёнку. Я готова ему помогать во всём,но он не хочет загружать меня проблемами

Оксана
#4
Мирабелла

а он что,хочет расстаться?а Вы что от него хотите?не очень понятно

Ваш текст

Я не хочу с ним расставаться,он мне очень дорог. А что хочет он .....он сам в себе не разобрался и в настоящий момент мы взяли время подумать и потом каждый скажет что решил

Маха
#5

Я тоже не совсем поняла, чего вы от него хотите. Сначала вы пишите, что он живет один, потом что живет с мамой. Ну не суть важно. Живет с мамой, встречатся с вами. Что не так? Он не хочет больше встречаться? У него нет времени - устаёт+уход за мамой?

Мирабелла
#6

вы правильно сделали,если он любит,то примет решение в Вашу пользу,подождите,пусть поскучает подольше,может,поймёт,что без Вас никак.

Оксана
#7
Маха

Я тоже не совсем поняла, чего вы от него хотите. Сначала вы пишите, что он живет один, потом что живет с мамой. Ну не суть важно. Живет с мамой, встречатся с вами. Что не так? Он не хочет больше встречаться? У него нет времени - устаёт+уход за мамой?

Ваш текст

Он не может оставлять надолго маму одну,т.к. есть риск повторного инфаркта. И не хочет напрягать меня своими проблемами. А я не хочу расставаться с ним ведь все его проблемы решаемы,если конечно оба человека хотят их решить.

Оксана
#8
Мирабелла

вы правильно сделали,если он любит,то примет решение в Вашу пользу,подождите,пусть поскучает подольше,может,поймёт,что без Вас никак.

Ваш текст

Просто он упрямый и я не знаю как ему ещё объяснить что я готова всё решать вместе с ним. И не хочу чтобы он за меня решал что лучше для меня

табуретка
#9
Оксана

Ваш текст

Просто он упрямый и я не знаю как ему ещё объяснить что я готова всё решать вместе с ним. И не хочу чтобы он за меня решал что лучше для меня

у него был негативный опыт 2 раза - он и вас видит потенциальную проблему

Оксана
#10
табуретка

Оксана

Ваш текст Просто он упрямый и я не знаю как ему ещё объяснить что я готова всё решать вместе с ним. И не хочу чтобы он за меня решал что лучше для меня

у него был негативный опыт 2 раза - он и вас видит потенциальную проблему

Ваш текст

Он так и сказал-я уже слышал это несколько раз.... Но я всё прекрасно понимаю и хочу лишь помочь ему,но как сделать чтобы и до него это дошло я не знаю

Мирабелла
#11

может действительно боится ещё раз ошибиться,а может ему так удобно,у меня есть знакомый раз ошибся и теперь много лет серьёзных отношений не заводит,мама кстати,у него тоже болеет,но это всё отговорки

Оксана
#12
Мирабелла

может действительно боится ещё раз ошибиться,а может ему так удобно,у меня есть знакомый раз ошибся и теперь много лет серьёзных отношений не заводит,мама кстати,у него тоже болеет,но это всё отговорки

Ваш текст

Может и боится,но зачем надо было вообще всё начинать. А мне теперь думай и мучайся

Мирабелла
#13
Оксана

Ваш текст

Может и боится,но зачем надо было вообще всё начинать. А мне теперь думай и мучайся

как зачем,любому нормальному мужчине женщина нужна хотя бы иногда,тем более Вы ему нравитесь,но связывать себя обязательствами не хочет,а может не влюблён сильно,так ,чтобы в омут с головой

Оксана
#14
Мирабелла

Оксана

Ваш текст Может и боится,но зачем надо было вообще всё начинать. А мне теперь думай и мучайся

как зачем,любому нормальному мужчине женщина нужна хотя бы иногда,тем более Вы ему нравитесь,но связывать себя обязательствами не хочет,а может не влюблён сильно,так ,чтобы в омут с головой

Ваш текст

Значит мне остаётся только ждать что он решит (своё решение я уже приняла)

Мирабелла
#15
Оксана

МирабеллаОксана

Ваш текст Может и боится,но зачем надо было вообще всё начинать. А мне теперь думай и мучайся

как зачем,любому нормальному мужчине женщина нужна хотя бы иногда,тем более Вы ему нравитесь,но связывать себя обязательствами не хочет,а может не влюблён сильно,так ,чтобы в омут с головойВаш текст

Значит мне остаётся только ждать что он решит (своё решение я уже приняла)

конечно ждите,надеюсь решение в Вашу пользу будет и не давите на него,он должен знать,что сам принял решение,а то будет потом Вас обвинять во всех своих проблемах

Оксана
#16
Мирабелла

Оксана

МирабеллаОксана Ваш текст Может и боится,но зачем надо было вообще всё начинать. А мне теперь думай и мучайся как зачем,любому нормальному мужчине женщина нужна хотя бы иногда,тем более Вы ему нравитесь,но связывать себя обязательствами не хочет,а может не влюблён сильно,так ,чтобы в омут с головойВаш текст Значит мне остаётся только ждать что он решит (своё решение я уже приняла)

конечно ждите,надеюсь решение в Вашу пользу будет и не давите на него,он должен знать,что сам принял решение,а то будет потом Вас обвинять во всех своих проблемах

Ваш текст

Давить на него я не собираюсь,тогда это будет уже не его решение. Я бы очень хотела чтобы он всё-таки принял решение в мою пользу

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: