Гость
Статьи
Правда ли, что жалость …

Правда ли, что жалость к женщине, порой рождает любовь?

Ситуация в следующем, мой МЧ дружит с особой которая постоянно ему жалуется на свою жизнь, на проблемы с парнем, что он к ней ужасно относится. не ценит, врет изменяет, а она такая хорошая, еще на что-то надеится, терпит, верна ему...
Мой её утешает. говорит какая она хорошая, замечательная и все у нее хорошо будет и т.д. Вообще она изначально никак по его критериям не могла бы стать его девушкой (курит, матерится, нервная, депресивная, вешалась на парня ,которому совершенно не нравится, при том что у самой есть Любимый) Но при всем при этом он считает её очень хорошей, замечательной, положительной, порядочной, а то что она вешалась на другого. то это было один раз и по нему нельзя о человеке судить...
Единственная ее положительная черта, на мой взгляд это то , что она учится хорошо, и всегда ему помогает(возможно за это он с ней держится) но хз честно говоря, напрягает меня эта ситуация, и чем ему так дорога эта девушка, если от нее постоянно один негатив исходит, если она сама не может разобраться со своими проблемами, всего боится... Он с ней всегда мил, постоянно сней общается, говорят обо всем. на все темы.

Автор
44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Скорее презрение.

Аглая
#2

Дружбы между мужчиной и женщиной не бывает!

Автор
#3
Гость

Скорее презрение.

Ваш текст

Только, что-то он к ней совершенно иначе относится..

Гость
#4

правда, автор. у меня такое по отношению к мужчинам бывает. но эта любовь другая - как сестры к брату, а там кто его знает...

Гость
#5
Гость

Скорее презрение.

Ваш текст

однозначно нет, вряд ли бы они общались тогда

Автор
#6

ах да она еще к нему домой напрашивалась посидеть, но это я присекла.

Автор
#7

А то знаете, смотрела вчера "давай поженимся" и ведущая главная говорит, мол жалеет значит любит. Как-то я задумалась....

гость
#8

у меня такой пример перед глазами. жалел, жалел девушку и семья у нее алкашей и не везет ей вжизни, она такого не заслуживает и вот бы ее отмыть да зуб передний вставить...а потои ушел от жены с ребенком, с ней расписался, повенчались, вон малую год назад родили

Автор
#9

ну все ... так еще пристальней буду следить за ними...

Автор
#10

и подпускать близко не буду, время его все займу...

Автор
#11

ну всмысле общаться пусть общается, но дистанцию соблюдает.

Sandra
#12

думаю, нет.

вот наоборот бывает, женщин можно подкупить жалостью. а мужиков нет

Автор
#13

ну вот видите, гость 8 говорит об обратном...

девочка
#14

Автор, парень не будет просто так общаться с двушкой из жалости, сколько они уже общаются?

/
#15

с ней он чувствует себя рыцарем. она хорошо изображает роль...мол еще чуть-чуть и я погибну.

вы же знаете женщин. которые "спасают" пьяниц...подоплека одна и таже - значимость человеческая.

она делает его значимым. в его же глазах.

видимо он не очень уверен в себе.

Гость
#16

Знаю такого. Одна девушка ему вроде и не нравилась сильно, потом стала жаловаться ,что её с квартиры съёмной попросили, напросилась пожить на неделю,он её выгнал, так нет сама звонила, писала, напрашивалась, стала всё чаще к нему ездить, он поверил,что она его любит, сейчас уже вроде влюбился

Автор
#17
девочка

Автор, парень не будет просто так общаться с двушкой из жалости, сколько они уже общаются?

Ваш текст

3 года, но при мне 2

Гость
#18
Sandra

думаю, нет.

вот наоборот бывает, женщин можно подкупить жалостью. а мужиков нет

тут зависит от возраста женщины, если девушка молоденькая, а мужчина постарше, ещё, как подкупит .В моём примере так и говорил: У меня ребёнка нет, вот она мне вместо. Извращенец, кто ему ребёнка завести мешал, блин

Автор
#19
Гость

Sandra

думаю, нет. вот наоборот бывает, женщин можно подкупить жалостью. а мужиков нет

тут зависит от возраста женщины, если девушка молоденькая, а мужчина постарше, ещё, как подкупит .В моём примере так и говорил: У меня ребёнка нет, вот она мне вместо. Извращенец, кто ему ребёнка завести мешал, блин

Ваш текст

о ужасы...

Гость
#20

Автор, я бы,конечно, держала ухо востро,но ведь раз у них и до вас ничего не вышло, значит может и не получится

Автор
#21

до нас у нее все было в шоколаде

Автор
#22

а у него худо

Гость
#23

а вот в чём дело, просто есть такая категория женщин, им если плохо, то пусть у других будет не очень Вот может ваш друг объяснить какая у них цель общения?

Автор
#24

она ему помогает всегда в учебе, он это ценит. а само общение и дружба начались просто так, разговорились и теперь она ему дорога.

Автор
#25

вот только чем не пойму?

девочка
#26

а по внешности она как?

Гость
#27

Просто у меня была немного похожая история Парень общался с одной такой подругой, они общались лет 6, и до меня , и вроде у них не было ничего никогда, как они оба говорили Но меня это напрягало , правда там ещё она была очень симпатичная. Они по работе сопересекались.Потом выясняется,что она уже не работает у них,но когда он по работе в Москву( она тоже в Москве),он её подхватывал на машине Стали мы ссорится, короче всё равно она потом исчезла, чего я себе нервы портила из-за неё?

Гость
#28

А у вас хорошие отношения доверительные? То есть никаких косяков больше не замечено?

Автор
#29

по внешности, она очень даже ничего, симпотичная стройненькая. неплохой вкус, все о ней знаю, собой сейчас занимаюсь (скинула неск кг, за внешностью слежу, за одеждой) вобщем-то это не играет большой роли,т.к. мы с ней в этом равны почти...

Автор
#30

Косяк был только в том, что он от меня тчательно скрывал их отношения, общение и то, что она ходила к нему домой, но все это выяснилось. обговорилось и больше он так не поступает.

Автор
#31

УВЕРЕННА 100 % Он все понял, все ей объяснил. она поняла, но ооочень расстроилась правда..

ангелочек
#32

жалость всегда связана с любовью, мы жалеем только тех кто нам небезразличен, к кому испытываем чувства.

Гость
#33

Просто ,когда хорошие отношения,портить их,ради какой-то девушки, с которой не будет ничего не стоит. С другой стороны у меня был просто друг, так вот уж в гости он меня никогда не стал приглашать, я правда тоже пожаловаться любила, но по телефону,во-вторых, достаточно быстро познакомил со своей девушкой(по моей просьбе, чтобы не было недоразумений), и мы вчетвером дружили, сейчас они развелись, но с девушкой мы всё ещё дружим

#34

фу, ненавижу такой тип людей..вечно сопли и нюни распускают....таких стараюсь избегать

Ваш МЧ дурак, невидящий что им манипулируют, а она хитрюга еще та, потому что она нащупала слабую точку вашего МЧ и юзает его....скорей всего она таким образом пытается его увести у вас

#35

это один из способов втираться в доверие и использовать в выгодных целях.у меня такая подруга была, да и вообще встречались на жизненном пути такие вот "вечно несчастные"

Гость
#36

Не обязательно увести, но попользоваться, 100% ,чтобы помог вещи перевезти, отвёз на дачу, а и просто показать,что она кому-то нужна

#37
Гость

Не обязательно увести, но попользоваться, 100% ,чтобы помог вещи перевезти, отвёз на дачу, а и просто показать,что она кому-то нужна

да такие могут расхрабрится и до того, что просят например, типа парня хочу заставить ревновать, надо перед его носом в обнимку пройтись, или вообще тра*нуть попросит, мол уже год бедная несчастная несексилась и врач сказал что ущерб здоровью секс нужен или же тетки постарше еще и бывает предлагают по дружбе ребенка сделать. ведь уже 35 а личка не удалась...иногда за грани переходит, а мужики по глупости чтоли не ориентируются

Катерина
#38

У меня с юности есть друг, с которым мы друг другу периодически плачемся в жилетку, в том числе и по личным проблемам. Дружим уже 20 лет, с его женами я всегда была в нормальных отношениях, он нас всегда знакомил. И двум его детям я крестная. Когда-то 25 лет назад он за мной пытался ухаживать, но вот внутри у меня какое-то отвращение чисто физическое было. Гулять, общаться, помогать друг другу - это пожалуйста. А вот как поцеловать пытался - ну вот как с жабой. Хотя парень как парень был, не красавец и не урод, обычный самый. Так все и осталось на уровне чистой дружбы на много лет.

Гость
#39

Автор, тут дело не в жалости, а в том, что со второй женщиной мужик чувствует себя пупом земли - сильным, уверенным, который может решить любой вопрос.

Ты пишешь - " Вообще она изначально никак по его критериям не могла бы стать его девушкой" - а главный его критерий, что она видит в нем чуть ли не господа бога.

Так что тебе пора перенимать эту тактику (без мата, конечно), а то действительно уведет.

Гость
#40

да может. так что пресекайте эту дружбу.

Милена
#41

Да-да-да! Пересекайте такую дружбу. Был у меня плачевный пример. Тож вот так бедная несчастная девушка с ребенком. брошенная мужем. Вечно ноющая, что денег нет, все так плохо у нее, а там у моего и любовь к ней появилась. И узнала я об этом самая последняя. Просто получилось, что со мной - у него вырабатывался какой-то комплекс неполноценности. Вечно у меня все ок, деньги зарабатываю, ни на что не жалуюсь, хорошо выгляжу (мне просто не хотелось как-то жаловаться. Привыкла все сама разруливать). А там вот так оказалась совсем другая противовположность. Жалел, жалел беднягу и влюбился. А насторожило меня это только тогда, когда он начал о ней оч хорошо отзываться, как-то воодушевленно. Но было поздно.... Вывод: пересекайте эту "дружбу" и по чаще сами что-то просите у своего парня: помощи, совета и т.д. Пусть в Ваших галазах увидеть свою значимость

Автор
#42
Милена

Да-да-да! Пересекайте такую дружбу. Был у меня плачевный пример. Тож вот так бедная несчастная девушка с ребенком. брошенная мужем. Вечно ноющая, что денег нет, все так плохо у нее, а там у моего и любовь к ней появилась. И узнала я об этом самая последняя. Просто получилось, что со мной - у него вырабатывался какой-то комплекс неполноценности. Вечно у меня все ок, деньги зарабатываю, ни на что не жалуюсь, хорошо выгляжу (мне просто не хотелось как-то жаловаться. Привыкла все сама разруливать). А там вот так оказалась совсем другая противовположность. Жалел, жалел беднягу и влюбился. А насторожило меня это только тогда, когда он начал о ней оч хорошо отзываться, как-то воодушевленно. Но было поздно.... Вывод: пересекайте эту "дружбу" и по чаще сами что-то просите у своего парня: помощи, совета и т.д. Пусть в Ваших галазах увидеть свою значимость

Ваш текст

Вот и мой что то уж оч воодушевленно, хотя я в ней ничего такого хорошего и вдохновляющего не вижу.

Вобщем надо действовать, а то совсем на него насядет.

Вы представляете, ну все у нее плохо, и с личной жизнью, и со здоровьем, и нервы вымотаны, на антидипресантах сидит. и дорогу она найти не может в 3 соснах заблудиться боится... явно темнит деточка.

главное только мне с ней не пересекаться и не дружить, а то еще меня копировать начнет, вернее мои лучшие черты, и тогда вобще капец!

Гость
#43
Автор

а то еще меня копировать начнет, вернее мои лучшие черты.

Может для мужика те черты, которые сама считаешь лучшими - худшие.

Автор
#44

так я говорю, о том, что раз он со мной, значит есть во мне что-то, что его зацепило, нельзя чтоб она это раскусила, и стала копировать.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: