Гость
Статьи
угрожает бывший муж …

угрожает бывший муж моей родственницы

Моя родственница развелась с мужем в начале осени. Это был трудный и некрасивый развод из-за того, что не могли поделить 4-х летнюю дочь. Суд оставил девочку с отцом т.к. он намного материальнообеспеченнее, дочь прописана у него, у отца лучше жилищные условия и еще моя родственница недавно(этим летом) лежала в клинике неврозов, что видно и стало для суда определяющим решением в пользу отца.Юрист до суда ее предупреждал, что решение скорее всего будет не в ее пользу. И она буквально сразу вместе с дочкой и своим отцом уехали на машине за 2,5 тыс км в Оренбургскую область на постоянное место жительство. И все документы, карты медицинские забрала. Уехали они почти без вещей к родственникам В квартире теперь остался жить младший брат с девушкой.И вот этот муж бывший видимо все время пытался их найти и безуспешно, они специально уехали на машине и не брали никаких билетов на транспорт(чтобы концы в воду) Теперь этот муж стал мне названивать с угрозами, чтоб я сказала, где ребенок, а вчера подкараулил около подъезда, схватил и буквально начал трясти и шипеть, что если не скажу, то он заяву в полицию накатает, что помогаю незаконно укрывать ребенка. И я испугалась не полиции, а его самого, он был просто в бешенстве, хотя до этого я его знала как спокойного человека. Я знаю, что он не в криминале, не бандит, то есть в лес не вывезет на допрос с пристрастием, но все же он вижу в полном отчаянии и злобе, просто стало страшно, сама я в разводе и защитить некому.Посоветуйте что предпринять в такой ситуации, как противостоять угрозам. Родственников закладывать не буду, это родная кровь, а он чужой. И сама считаю что ребенок должен с мамой жить, она в дочке души не чает и просто умрет если дочь отберут.

Трусиха
45 ответов
Последний — Перейти
Аля
#1

Так она уже после решения суда уехала? Или до суда? Просто если уехала ДО то тогда и суд не должен был состояться я так понимаю..А вообще даже не знаю что сказать. А почему он вас трясет, а не к примеру младшего брата родственницы? А вообще какие действия закона? Мать будут искать или нет?

Аля
#2

Вообще вариант у вас один - стоять намертво что ничего не знаете, родственница уехала в тайне ото всех так как наверняка догадывалась что он будет всех трясти...но такой вариант не катит если он уже в ваших глазах прочел что вы все знаете...

******
#3

Автор, Вы тоже вправе накатать заявление в полицию, что Вам угрожают. Пусть они сами разбираются, причем тут Вы или у Вас своей жизни нет? Ну и что, накает он, дальше что, Вас посадят, пытать будут?

******
#4

Для начала он должен доказать, что Вы помогаете укрывать ребенка.

Трусиха
#5

Они уехали сразу после суда. Младшего брата трясти трудно, он не хилый у них. Я конечно говорю, чтобы сам разбирался и я ничего не знаю, но он же не д.урак чтобы верить. А милиция насколько уж я знаю в такие дела предпочитает не вмешиваться.И найти их невозможно, билеты они не покупали, фамилия очень распространенная. Вот он и бесится.

******
#6
Трусиха

Они уехали сразу после суда. Младшего брата трясти трудно, он не хилый у них. Я конечно говорю, чтобы сам разбирался и я ничего не знаю, но он же не д.урак чтобы верить. А милиция насколько уж я знаю в такие дела предпочитает не вмешиваться.И найти их невозможно, билеты они не покупали, фамилия очень распространенная. Вот он и бесится.

Ваш текст

Советую занять твердую позицию и дать понять, что Вы можете за себя постоять, а не бояться.

Трусиха
#7

Вообще я считаю то же несправедливым решение суда. Почему ребенок должен оставаться с богатым отцом жить, пусть бы он помогал им и навещал девочку. А то, что мама лежала с неврозом, так это он так ее доводил и это же не психиатрическая клиника, но вот суд не стал разбираться.

******
#8
Трусиха

Вообще я считаю то же несправедливым решение суда. Почему ребенок должен оставаться с богатым отцом жить, пусть бы он помогал им и навещал девочку. А то, что мама лежала с неврозом, так это он так ее доводил и это же не психиатрическая клиника, но вот суд не стал разбираться.

Ваш текст

Ну что делать, такие суды и жизнь у нас....Думайте лучше о своей безопасности, иначе на всех мужей чужих Вас не хватит.

Гость
#9

автор накатайте заяву в милицию, даже если ей не дадут ход, то случись у них следующий суд, этот момент может сыграть сильно на руку вашей родственнице

Трусиха
#10
******

Автор, Вы тоже вправе накатать заявление в полицию, что Вам угрожают. Пусть они сами разбираются, причем тут Вы или у Вас своей жизни нет? Ну и что, накает он, дальше что, Вас посадят, пытать будут?

А вообще да, правда ничего не будет, это же не уголовная ответственность, но неприятно все равно.

Трусиха
#11
Гость

автор накатайте заяву в милицию, даже если ей не дадут ход, то случись у них следующий суд, этот момент может сыграть сильно на руку вашей родственнице

Ваш текст

Если будет он донимать, то обязательно накатаю заяву. Суд у них врят ли будет, они больше не вернуться в наш город, в ближайшие годы точно.

Аля
#12

Автор купите себе хотя бы баллончик газовый...или какое другое "оружие". я серьезно. мало ли что ему в бвшку стукнет? Может побить вас в состоянии аффекта..(

Трусиха
#13

Подскажите пожалуйста, а если он детективов наймет(если уже не нанял), их могут найти? Я очень переживаю. Они правда специально в такую даль на машине и поехали, что бы все концы обрубить, Но мне все равно страшно за них.

И кстати у нас в С-Пб часто стали детей отцам передовать, даже маленьких совсем, я слышала. Так что будте в курсе в случае чего.

Гость
#14

Не понимаю почему в России суд не даёт общие права на ребёнка и определяет проживание ребёнка 50 на 50 у обоиx родителей. Никто никакиx алиментов никому не платит и ребёнок живёт к примеру 2 недели у мамы и две недели у папы. Легче квартиры разменять так, что бы обоим родителям жить рядом с детским садиком или школой вместо того что бы годами делить детей.

#15

Автор, но они же уехали не на пустое место. а скорей всего к каким-то родственникам, которых можно вычислить

""
#16

Вот интересно, как это можно, 4-летнего ребенка лишить матери? Что отец сможет за ним полноценно ухаживать? Это уже скорее из области фантазий. Не благо ребенка движет таким отцом, а эгоизм, злоба и мелкая мстительность.

Гость
#17

В прокуратуру на него. И младший брат пусть поговорит,отстань мол чувачок...

#18
******

Для начала он должен доказать, что Вы помогаете укрывать ребенка.

Вот именно,а вообще все это странно,почему у матери ребенка отбирают,абсолютно неправильно!

Гость
#19
Гость

автор накатайте заяву в милицию, даже если ей не дадут ход, то случись у них следующий суд, этот момент может сыграть сильно на руку вашей родственнице

Дельный совет Вам дали Автор. Какого еще "следующего раза" Вы ждете?? Любой компромат на этого человека - это путь, чтобы решение суда оставить с ним ребенка опротестовать.

коза
#20
Трусиха

Моя родственница развелась с мужем в начале осени. Это был трудный и некрасивый развод из-за того, что не могли поделить 4-х летнюю дочь. Суд оставил девочку с отцом т.к. он намного материальнообеспеченнее, дочь прописана у него, у отца лучше жилищные условия и еще моя родственница недавно(этим летом) лежала в клинике неврозов, что видно и стало для суда определяющим решением в пользу отца.Юрист до суда ее предупреждал, что решение скорее всего будет не в ее пользу. И она буквально сразу вместе с дочкой и своим отцом уехали на машине за 2,5 тыс км в Оренбургскую область на постоянное место жительство. И все документы, карты медицинские забрала. Уехали они почти без вещей к родственникам В квартире теперь остался жить младший брат с девушкой.И вот этот муж бывший видимо все время пытался их найти и безуспешно, они специально уехали на машине и не брали никаких билетов на транспорт(чтобы концы в воду) Теперь этот муж стал мне названивать с угрозами, чтоб я сказала, где ребенок, а вчера подкараулил около подъезда, схватил и буквально начал трясти и шипеть, что если не скажу, то он заяву в полицию накатает, что помогаю незаконно укрывать ребенка. И я испугалась не полиции, а его самого, он был просто в бешенстве, хотя до этого я его знала как спокойного человека. Я знаю, что он не в криминале, не бандит, то есть в лес не вывезет на допрос с пристрастием, но все же он вижу в полном отчаянии и злобе, просто стало страшно, сама я в разводе и защитить некому.Посоветуйте что предпринять в такой ситуации, как противостоять угрозам. Родственников закладывать не буду, это родная кровь, а он чужой. И сама считаю что ребенок должен с мамой жить, она в дочке души не чает и просто умрет если дочь отберут.

Ваш текст

да ты уже заложила! Всем сообщила, что они уехали в Оренбургскую область. Всё. Найти человека - раз плюнуть. С такими друзьями как ты врагов не надо.

Zolotaya
#21
Гость

Не понимаю почему в России суд не даёт общие права на ребёнка и определяет проживание ребёнка 50 на 50 у обоиx родителей. Никто никакиx алиментов никому не платит и ребёнок живёт к примеру 2 недели у мамы и две недели у папы. Легче квартиры разменять так, что бы обоим родителям жить рядом с детским садиком или школой вместо того что бы годами делить детей.

Ваш текст

Очень часто родители живут в разных городах и уже с другими супругами. Как при таком раскладе организовать 50 на 50? Каждые полгода перевозить ребёнка из города в город, бесконечно менять школы и друзей? Это что - в интересах ребёнка? Он только на одном месте адаптировался, так его в другое потащили. Всё детство - адаптация и стресс. Я думаю, что лучший выход оставить ребёнка маме. А папа может забирать его на каникулы. Только это всё надо оформлять документально. Я понимаю Вашу родственницу. если бы передо мной встала угроза, что ребёнок будет расти где-то не со мной, я бы тоже сбежала не задумываясь. Ребёнок дороже. Кто знает как будут оноситься в новой семье папы? Да и с мамой всегда лучше. Что бы там ни говорили о равных правах, но они возникают при равных обязанностях. А что папы вынашивают ребёнка 50 на 50, или рожают в муках совместно, или грудью кормят через раз с мамой, отпуск по уходу, рискуя карьерой, берут 50 на 50? Равные права могут быть только в отношении усыновлённого ребёнка. Его никто из супругов не рожал, не вынашивал, не кормил. Так что в данном случае права и обязанности у родителей равны. А в обычных случаях всё-таки мама - первый человек в жизни ребёнка. Папа в лучшем случае - на втором. А чаще на третьем - после бабушки. Может когда-то изменится ситуация. Но ещё очень нескоро, в ближайшие 30-40 лет женщины не будут отдавать своих детей отцам, это точно. Слишком сильны в нашей стране материнские чувства, менталитет такой, традиции. Пока будет так.

Гвоздика
#22

А мне жалко отца в этой ситуации. Его ни за что, ни про что лишили ребёнка. И у него нет вообще никакой возможности с ним видеться и общаться! То, что он отставиал свои права, говорит о том, что он неплохой отец. И вот за что ему это??

Гость
#23
69

автор,да найдёт муж свою жёнушку и ребёнка- дело времени,тем более,когда есть деньги ,время чуть быстрее идёт к цели.

и почему столько негатива,что ребёнка суд присвоил отцу?раскудахтались как куры. папа такой же родитель ,как и мама. и он имеет на это ! имеет право.

решение суда исходило из интересов ребёнка,а не то,что у папаши денег кур не клюют. и лежать с нервозом-это не с насморком валяться дома,что-то с головёшкой вашей родственницы не того.



Сейчас вообще много таких случаев, когда увозят детей один из родителей. Почти никого не находят. И как найти то в огромной России. За это не переживайте, автор даже.

что касается вас,пишите в полицию

Ваш текст

Гость
#24

Люди годами ищут своих детей и найти не могут, никакие детективы вычислить не могут. Даже передача по тв была на эту тему, но там наоборот отец украл ребенка и свалил куда подальше.

А вообще когда олигархи детей отнимают-это уже вчерашний день, теперь более обеспеченный мужик может ребенка отобрать. И мы еще удивляемся, что у нас растет число матерей-одиночек, женщины многие не хотят отцовство устанавливать, боятся, кошмар с такими законами, геноцид какой то.

Трусиха
#25
коза

Ваш текст



да ты уже заложила! Всем сообщила, что они уехали в Оренбургскую область. Всё. Найти человека - раз плюнуть. С такими друзьями как ты врагов не надо.

У нас многие родные в Ленинградской области живут, туда они конечно не поехали. И в Белоруссии много и в Казахстане. Родни полно, врят ли он вычислит.И сейчас мы все объединились против отца, будем воевать наверное, хотя понимаю, что после драки кулаками не машут.

Трусиха
#26
Гвоздика

А мне жалко отца в этой ситуации. Его ни за что, ни про что лишили ребёнка. И у него нет вообще никакой возможности с ним видеться и общаться! То, что он отставиал свои права, говорит о том, что он неплохой отец. И вот за что ему это??

А за то, что он сам первый начал семейный конфликт, нашел другую женщину, изводил родственницу придирками, довел до нервного срыва. А теперь бегает как в попу ужаленный, угрожает и истерит.

Гвоздика
#27
Трусиха

А за то, что он сам первый начал семейный конфликт, нашел другую женщину, изводил родственницу придирками, довел до нервного срыва. А теперь бегает как в попу ужаленный, угрожает и истерит.

и что ей мешало уйти сразу??? Поймите, он развёлся с женщиной, а не с ребёнком. Ребёнка он тоже изводил?? Не поверю.

Трусиха
#28

Нет, ребенка не изводил конечно. И у них сразу начались распри, как только она узнала о любовнице, все лето были одни ссоры, а осенью этот ужасный развод.

Трусиха
#29

Я хочу сказать, тут спрашивают почему ребенка с отцом оставили

-у отца квартира большая, дочь прописана у него, а у матери однушка и там прописана она сама, отец(дедушка) и младший брат

-у отца выше доход, не миллионер конечно, но доход приличный

-мать лежала в клинике с неврозом и нервный срыв у нее был.

Но все равно это не повод, я считаю отбирать ребенка. Дочка к ней привязана, все время только с ней рядом. И мать вообще без вредных привычек. А отец один раз был кодирован(гипноз) от алкоголя, вот так.А суду все по фиг, привязались к жилищным условиям и к неврозу.

Гвоздика
#30

Тогда почему должен страдать ребёнок?? Ребёнок остался без любящего и заботливого отца. За что?

Трусиха
#31
69

автор,да найдёт муж свою жёнушку и ребёнка- дело времени,тем более,когда есть деньги ,время чуть быстрее идёт к цели.

и почему столько негатива,что ребёнка суд присвоил отцу?раскудахтались как куры. папа такой же родитель ,как и мама. и он имеет на это ! имеет право.

решение суда исходило из интересов ребёнка,а не то,что у папаши денег кур не клюют. и лежать с нервозом-это не с насморком валяться дома,что-то с головёшкой вашей родственницы не того.

что касается вас,пишите в полицию

С головой у нее все в порядке, просто тяжелая стрессовая ситуация ее выбила из колеи, ну не ожидала она такого. А, что касается, что у отца денег куры не клюют, это не совсем так, он просто обеспеченный, не более того.

Трусиха
#32
Гвоздика

Тогда почему должен страдать ребёнок?? Ребёнок остался без любящего и заботливого отца. За что?

Да, она осталась без отца. А могла бы остаться без матери. Он бы ее точно к дочери не пускал. Без матери ребенок-это сирота полная. Зачем отец начал интрижки с чужой женщиной и разрушил семью. Одно хорошо, что любовнице то ребенок очень был не нужен, она его убеждала оставить дочь у матери, а он вот ни в какую, вот и получил по заслугам.

Гость
#33

Почему то напоминает это все библейскую историю, как Мария с Иосифом скрывались от царя Ирода. Автор, в том, что ваши родственники устроятся на новом месте и их не найдут я уверена. Но вы то о себе сейчас подумайте.Остались один на один с разъяренным мужиком. Вы пишите, что он не криминальный бандит, а вдруг он от отчаяния наймет реальных бандюков, что бы стрести с вас информацию? Это только в кино такие все герои, не раскалываются при допросах, а в жизни то все не так. Не дай Бог конечно... Просто человек когда в отчаянии может наломать дров. Думайте как себя обезопасить. И вообще родные уехали и в ус себе не дуют, посмеиваются небось над отцом и над судом, а вы за всех отдувайтесь. Я конечно не призываю сдавать родственников, но просто теперь будьте осторожны.

Гость
#34

такие истории чего то часто стали встречаться. Раньше с мужиков было алименты не стрести, а теперь они и детей отнимают. Что во всех неуёмные отцовские чувства что ли проснулись или время такое, мода? Что происходит то вообще?

Гость
#35
Zolotaya

Папа в лучшем случае - на втором. А чаще на третьем - после бабушки. Может когда-то изменится ситуация. Но ещё очень нескоро, в ближайшие 30-40 лет женщины не будут отдавать своих детей отцам, это точно. Слишком сильны в нашей стране материнские чувства, менталитет такой, традиции. Пока будет так.

Ужас какой вы пишите, что папа после бабушки. Мой муж и какашки мыл, только он кстати мыл, и отпуск по уxоду за ребёнком брал на месяц, и уxаживает за ребёнком не меньше чем я. Но мой муж не русский, а европеец, и там у отцом и матерей равные права. Вы вот всё про то кто на ребёнка больше прав имеет, да кто его рожал, а про права ребёнка не задумываетесь. А ребёнок имеет право и на маму и на папу, даже если мама с папой терпеть друг друга не могут. Я не про вашу конкретную ситуацию, у вас уже так далеко зашло, что неразгребсти и без крови чеьей-то не закончится. И всё ж таки большинство родителей живёт в одном городе. На Западе даже если родители живут в разныx городаx, но в пределаx 1-3 часов на електричке, то всё равно дети 50 на 50 живут у родителей. Две недели одна школа, потом две недели другая. Две недели у мамы, две недели у папы. Так у ребёнка связь и с мамой и с папой, И от мамы перенимает что-то и от папы. А если конфликты между родителям, то полно псиxологов разныx, которые помогут наладить контакт. А у нас первым делом бегут к адвокату, вместо псиxолога. Вот ваша родственница сбежала, и что? Её ребёнок теперь без стресса будет жить, или она? Да всё жить будут xодить и дрожать, что иx найдут. Разве это жизнь?

#36

Меня смущает в рассказе автора отсутствие упоминания органов опеки... а в таких случаях они обязательны...

Увы, но что-то не верится в это повествование... Есть несколько нюансов...

Гость
#37

+1. у нас в стране суд обычно на стороне матери, и если определил место жительства с отцом, то вероятно было за что. либо алкоголизм либо наркомания. вы уверены что она в больнице лежала из-за небольшого срыва? не чистая история какая то...

Трусиха
#38
Zmeysa

Меня смущает в рассказе автора отсутствие упоминания органов опеки... а в таких случаях они обязательны...

Увы, но что-то не верится в это повествование... Есть несколько нюансов...

Органы опеки даже дома у них были, присутствовали вовсю, оценивали жилищные условия. Даже одна тетка на суде присутствовала. У отца условия лучше, прописан ребенок у него. В сад рядом с домом отца ходил. Поэтому видно и сочли целесообразным с отцом оставить.

Трусиха
#39
Гость

+1. у нас в стране суд обычно на стороне матери, и если определил место жительства с отцом, то вероятно было за что. либо алкоголизм либо наркомания. вы уверены что она в больнице лежала из-за небольшого срыва? не чистая история какая то...

Да нет у ней алкоголизма и наркомании. вот отец закодирован от алкоголя один раз. А невроз это не психическое расстройство.

Трусиха
#40

сегодня опять мне звонил, обещает ее лишить родительских прав, если она ребенка не вернет. Стыдил меня, что законы нарушаем и все такое, но уже правда угрожать хоть перестал. Видно придется ему смириться, что без ребенка остался к радости новой своей женщины.

Гость
#41
Zmeysa

Меня смущает в рассказе автора отсутствие упоминания органов опеки... а в таких случаях они обязательны...

Увы, но что-то не верится в это повествование... Есть несколько нюансов...

Да чего тут неясного то? У отца бОльшая жилплощадь, реб.прописан с отцом, ходит там в сад. Если с матерью оставлять, то он должен ехать в однушку, менять привычную обстановку, садик. Только поэтому и отдали отцу я думаю. Да сейчас много таких случаев, у кого денег больше и просторнее жилье, с тем и ребенок остается, хотя бедных мам жалко.

Элла
#42

Ржу! Нашли страдальца! Да эта его любовница, с которой они его жену до нервного срыва довели, небось счастлива, что его жена с ребенком свалили. Спит и видит, чтобы своего ребенка ему родить и предопнести. Через год он и не вспомнит, что у него ребенок есть. Быстренько новых наделает.

А вот, если бы ему удалось отобрать ребенка у жены, то участь ребенка была бы печальной. Он ведь женится на другой бабе. И как Вы думаете, нужет ли этой новой бабе будет этот ребенок?

Трусиха
#43

Элла, я то же надеюсь, что у бывшего мужа скоро свои дети появятся и он от нас отстанет. А женщина та стала нашей союзницей, усиленно отговаривает его от затеи дочку искать, хоть какая то от любовницы польза.

Справедливость
#44

Знаете, меня мать так же выкрала у отца. Мозги мне засирала очень грамотно, мол, бросил казел алкаш наркоман бандит. Через 20 лет все же нашел отца. Теперь я ее, как бы мягче выразиться, не очень за это люблю. У меня свадьба, жена, ребенок. А она раз свалила в мухосранск и лишила меня отца, пусть теперь там и сидит. Одна. Не звоню, не пишу, на свадьбу не пригласил (отец присутствовал зато), про внука она вообще не знает. Может, на 25-летие сына познакомлю его с бабулей, если она доживет.

Вот будет хохма, если в истории автора папаша найдет дочь. Просто заберет ее и уедет. Не захотела по хорошему мамаша, будет по плохому. Еще и на алименты попадет.

Гость
#46
******

Автор, Вы тоже вправе накатать заявление в полицию, что Вам угрожают. Пусть они сами разбираются, причем тут Вы или у Вас своей жизни нет? Ну и что, накает он, дальше что, Вас посадят, пытать будут?

В полиции скажут - когда убьют тогда и приходите.
Слушайте ничего не меняется 2021-й в Рахе всё ещё живут по-законам 90-х.
До сих пор всё решается не совсем законными методами. Вот были бы у вас близкие из криминала - то они быстренько объяснили бы бвышгему мужу что он не прав. А какой тут ещё выход?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: