Гость
Статьи
незамужняя девушка - …

незамужняя девушка - крёстная мать ребёнка рождённого вне брака

Добрый день, Форумчане!

Лет 6-7 назад меня попросили крестить девочку, отец девочки не захотел жениться на матери девочки. Предложение на меня тогда свалилось внезапно, но так как это была сестра моей самой лучшей подруги (!) мне неудобно было отказать.
Несколько совершенно разных человек сказали моей маме, что мне не стоит этого делать, у вас дочь незамужняя, молодая, красивая, незачем ей брать чужой грех на себя?
Другой сказал, что можно крестить ТОЛЬКО женщине уже замужней. А я как девушка не разу не бывшая замужем, покрестив такого ребёнка (забираю себе грех) сама не выйду замуж, а она выйдет.
Снова смысл, в том что я отдам ей добровольно хорошую энергетику, а забираю её плохую.
Я тогда сказала, что не хочу в такое верить. Причём раньше я об этом не слышала.
У меня всё было в жизни "в шоколаде", зачем верить во всякую ерунду (?), я от недостатка мужского внимания не страдала (!). Было не удобно обижать и без того "обиженную жизнью" девушку.
Проблема в том, что я и правда не могу выйти замуж. А у неё кстати, как и говорили, довольно быстро после этого случая всё поменялось в жизни, она вышла замуж. На момент крещения не было ни одного приличного кавалера.
А у меня после этого были женихи, но всё идет не так гладко как раньше(!): один оказался почти что импотентом, у другого серьёзная семейная драма, у третьего - болезнь.
Знаете ли Вы подобные случаи, когда незамужняя девушка.

Avtor
39 ответов
Последний — Перейти
Милашка
#1

Я крестила малыша, будучи незамужней. Сейчас я замужем. Так что это бред полнейший!!!

Масяня)))
#2

Я была незамужем, когда крестили моего сына. Крёстная на тот момент не то, что незамужем, вообще свободная была. Через полгода она познакомилась с будущим мужем. Уже 7 лет замужем за хорошим человеком, есть сын. на моей личной жизни сей факт никак не отразился. Через год я вышла замуж за отца ребёнка. Счастливы уже много лет

Масяня)))
#3

Но если Вы верите в этот бред, то неудивительно, что у Вас всё плохо.

Прасковья
#5

Автор, а зачем вы крестили ребенка если веры в вас самой нет?

Вы даже не понимаете смысл Крещения, если задаете такие вопросы.

Прифет сасети =)
#6

Автор, убей девушку и, все станет ОК.

не смотрите НТВ
#7

автор, все эти приметы идут в разрез с верой, это мракобесие. вера примет вобще не приемлет. если бы было нельзя , чтобы незамужняя женщина крестила, то вам бы это в церкви и не дали сделать. раз это в разрез с канонами не идет-значит- можно

искушение
#8

это глупости все...

#9

Чушь какая то я такого вообще никогда не слышала. Но если вы вбили себе в голову этот бред неудивительно, что у вас все так плохо. Мысли материальны))

гостья
#10

я тоже слышала что нельзя

она
#11

вот еслт б мальчика тогда можно

не смотрите НТВ
#12

а на счет "вне брака": так церковь за брак считает только венчание, т.е. 90% детей для церкви- "незаконнородженные" получаются

о.уевшая Я
#13

НЕ.ИГ БЫЛО СВЯЗЫВАТЬСЯ

Avtor
#14
о.уевшая Я

НЕ.ИГ БЫЛО СВЯЗЫВАТЬСЯ

ВЫ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПРАВЫ!!!

Отвечу другим на счёт церкви: сегодняшняя церковь разрешает всё! Может и бизнес преступника освятить.

А вот в прежние времена, на сколько я могу вспомнить как раз байстрюков и НЕЛЬЗЯ БЫЛО крестить.

И в самом понимании старой православной, католической, евангельской церкви и у всех мусульман - это грех очень большой рождение ребёнка вне брака.

То какая жизнь сейчас и какие сейчас законы - это совсем другое дело.

Дейенерис
#15
Avtor

ВЫ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПРАВЫ!!!



Отвечу другим на счёт церкви: сегодняшняя церковь разрешает всё! Может и бизнес преступника освятить.



А вот в прежние времена, на сколько я могу вспомнить как раз байстрюков и НЕЛЬЗЯ БЫЛО крестить.

И в самом понимании старой православной, католической, евангельской церкви и у всех мусульман - это грех очень большой рождение ребёнка вне брака.



То какая жизнь сейчас и какие сейчас законы - это совсем другое дело.

Да что вы говорите? А вот князя Владимира (слышали о таком?) даже к лику святых причислили.

На себя бы посмотрели, автор. От недостатка мужского внимания она не страдала, гыгы.

Гость
#16
Бухие бухи

А слабО сходить в церковь и у батюшки всё спросить, не слушая всякий бред про "энергетику"? Крещение - христианский обряд, там про энергетику ни слова.

Вы, как крёстная мать, по церковным требованиям, должны отвечать за духовную жизнь ребёнка, молиться за неё хотя бы, если возможности общаться нет. Если сомневаетесь в подобных вопросах - консультируйтесь со священниками, а не с суеверными типами, к тому же, долбанутыми на всю голову.

+1000! Автор я сама стала крестной не будучи замужем. И все у меня в порядке!

Гость
#17
Дейенерис

На себя бы посмотрели, автор. От недостатка мужского внимания она не страдала, гыгы.

Без гы-гы-гы. Пишу же, что у всех находятся довольно серьйозные изъяны.

Только разошлась с одним, познакомилась снова с мужчиной, который мне понравился, очень образован, хорошая руководящая работа, хороший характер.

Через три недели после знакомства сделал признание, что уже два года страдает от тяжёлой болезни.

не смотрите НТВ
#18
Avtor

ВЫ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПРАВЫ!!!



Отвечу другим на счёт церкви: сегодняшняя церковь разрешает всё! Может и бизнес преступника освятить.



А вот в прежние времена, на сколько я могу вспомнить как раз байстрюков и НЕЛЬЗЯ БЫЛО крестить.

И в самом понимании старой православной, католической, евангельской церкви и у всех мусульман - это грех очень большой рождение ребёнка вне брака.



То какая жизнь сейчас и какие сейчас законы - это совсем другое дело.

да вы что? неужели такое было? что-то не верится, что не крестили таких детей

Гость
#19

Просьба матерей-одиночек не постить, ваши рассуждения мне и так ясны.

Дейенерис
#20
Гость

Без гы-гы-гы. Пишу же, что у всех находятся довольно серьйозные изъяны.

Только разошлась с одним, познакомилась снова с мужчиной, который мне понравился, очень образован, хорошая руководящая работа, хороший характер.

Через три недели после знакомства сделал признание, что уже два года страдает от тяжёлой болезни.

Почему без гы-гы-гы? Это ведь очень ржачно, когда гулящая тётка лицемерно шипит в чью-то сторону. Трахаться до брака вообще-то тоже грех. У той девушки, может, только один мужчина и был - отец дочери, по любви, - а через вас, судя по всему, целая рота прошла уже. Так что чья бы корова мычала, про грехи-то.

Гость
#21

Плохо только то, что вы согласились стать крестной ребенку, к которому никаких добрых чувств не испытываете. А все остальное, что вы тут описали - чепуха.

Гость
#22
Дейенерис

всему, целая рота прошла уже. Так что чья бы корова мычала, про грехи-то.

У Вас по мозгу рота прошла...

Гость
#23
Гость

Плохо только то, что вы согласились стать крестной ребенку, к которому никаких добрых чувств не испытываете. А все остальное, что вы тут описали - чепуха.

Я не испытываю добрых чувств, по прохождении 6-7 лет. Когда я уже начала в это верить.

Дейенерис
#24
Гость

Дейенерис

всему, целая рота прошла уже. Так что чья бы корова мычала, про грехи-то.

У Вас по мозгу рота прошла...

Да ладно оправдываться. Спали с мужиками до брака? Всё, грешны.

Последнее дело плевать в сторону человека, который слабее вас, особенно для православного верующего человека.

Гость
#25
Дейенерис

Гость

Дейенерис всему, целая рота прошла уже. Так что чья бы корова мычала, про грехи-то. У Вас по мозгу рота прошла...

Да ладно оправдываться. Спали с мужиками до брака? Всё, грешны. Последнее дело плевать в сторону человека, который слабее вас, особенно для православного верующего человека.

Так что мой совет хорошим молодым незамужним девушкам с доброй душой:

если Вам такое предложат, не соглашайтесь.

П.С. Сама *балась, сама пусть и расхлёбывает !!!!

Гость
#26

[quote="Гость"]Дейенерис

Гость Дейенерис всему, целая рота прошла уже. Так что чья бы корова мычала, про грехи-то. У Вас по мозгу рота прошла... Да ладно оправдываться. Спали с мужиками до брака? Всё, грешны. Последнее дело плевать в сторону человека, который слабее вас, особенно для православного верующего человека.

Так что мой совет хорошим молодым незамужним девушкам с доброй душой: если Вам такое предложат, не соглашайтесь./quote]

П.С. Сама *балась, сама пусть и расхлёбывает !!!!

Имеется ввиду конечно тётя с ребёнком вне брака.

Дейенерис
#27
Гость

Так что мой совет хорошим молодым незамужним девушкам с доброй душой:



если Вам такое предложат, не соглашайтесь.



П.С. Сама *балась, сама пусть и расхлёбывает !!!!

Автор, никакая вы не хорошая девушка и душа у вас недобрая. Рождение ребёнка - это не грех. Грех - это добрачный секс. А в этом вы с той девушкой равны, а скорее всего, даже грешнее - вы сами пишете, что у вас мужиков много было, а у неё никого.

Только вам гордыня глаза застит и не позволяет этого признать, а вся ваша злоба и зависть - от лукавого, отсюда и неудачи в личной жизни. Когда человек излучает негатив, ничего хорошего к себе он притянуть не может.

Гость
#28

автор, я редко пишу посты. Хочу вас предупредить. Ваши проблемы только начались. Дальше будет хуже. Я вижу бездетность и болезнь. Как можно скорее выходите замуж за первого встречного и рожайте. Гордыня на вашем роду переходит все границы, если у вас нет сестер, то платить будете вы и скоро.

Гость
#29

Дейенерис

Ну ни стыда ни совести у тебя нет! Чего ты вообще в тему лезешь? По какому праву ты имеешь писать, что по мне рота прошла??? Если я с кем-то знакомлюсь, хожу в кино, кафе, это не означает, что я с ним сплю! Ты так через тысячи километров определила, сколько у меня мужиков было?

Я в своей жизни ни одного мужчину таким образом не подставила.

Почему ты вообще тему читаешь? Я вообще об этом 7 лет молчала. А крёстной стала, потому что было людей жаль.

Я просила написать адекватных людей. А от того, что я тогда сделала доброе дело, я ещё тут от тебя выслушивать должна.

И правда не делай добра, не получишь зла.

Дейенерис
#30

Это у вас ни стыда, ни совести нет, Автор - строить хорошую мину при плохой игре. Как вы определили, что один из ваших женихов оказался "почти что импотентом"? Для этого нужно, как минимум, переспать с ним и иметь сексуальный опыт ДО него, чтобы было с чем сравнить и сделать выводы. Так что не гоните здесь про свою чистоту - у вас были мужчины до брака, так чем вы лучше той девушки? Почему вы вся такая роза, а она грязь, если вы совершили одинаковый грех?

Почему вы считаете, что вы сделали доброе дело, ведь стать крёстной матерью - это, по сути, обыкновенный нейтральный поступок? Вы что, тонущего человека спасли, перечислили крупную сумму на операцию смертельно больному ребёнку? Уймите гордыню, это смертный грех.

Морячка
#31
Бухие бухи

А слабО сходить в церковь и у батюшки всё спросить, не слушая всякий бред про "энергетику"? Крещение - христианский обряд, там про энергетику ни слова.

Вы, как крёстная мать, по церковным требованиям, должны отвечать за духовную жизнь ребёнка, молиться за неё хотя бы, если возможности общаться нет. Если сомневаетесь в подобных вопросах - консультируйтесь со священниками, а не с суеверными типами, к тому же, долбанутыми на всю голову.

Стопудово!

Морячка
#32

по моему хре***нь такая это! меня крестила женщина в разводе, сейчас она замужем удачно много лет. да я и сама 11 лет замужем. в студенческие годы крестила девочку будучи без жениха и вообще без намеков на него. если крестите ребенка -надо в Бога верить а не ерундой страдать про венцы безбрачия.

Гость
#33
не смотрите НТВ

а на счет "вне брака": так церковь за брак считает только венчание, т.е. 90% детей для церкви- "незаконнородженные" получаются

не несите чушь,Церковь уважает и признает браки заключенные по законам гос-ва (но невенчанные),что вы тут дезориентацию вносите.

Гость
#34
не смотрите НТВ

Avtor

ВЫ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ПРАВЫ!!! Отвечу другим на счёт церкви: сегодняшняя церковь разрешает всё! Может и бизнес преступника освятить. А вот в прежние времена, на сколько я могу вспомнить как раз байстрюков и НЕЛЬЗЯ БЫЛО крестить. И в самом понимании старой православной, католической, евангельской церкви и у всех мусульман - это грех очень большой рождение ребёнка вне брака. То какая жизнь сейчас и какие сейчас законы - это совсем другое дело.

да вы что? неужели такое было? что-то не верится, что не крестили таких детей

Блин ересь на ереси,не крестили детей,кошмар,грех это родителей,причем здесь сам ребенок,веры своей не знаете,так хоть ересей не распространяйте

Гость
#35
она

вот еслт б мальчика тогда можно

все аут,Россия куда катишься ,если и веры своей не понимаешь и не знаешь

Гость
#36

Автор, я крестной у девочки была. На тот момент сама была не замужем. Через год замуж вышла. У вас тараканы в голове. Избавляйтесь от них.

#37
Avtor

А у неё кстати, как и говорили, довольно быстро после этого случая всё поменялось в жизни, она вышла замуж. На момент крещения не было ни одного приличного кавалера.

Avtor

А у меня после этого были женихи, но всё идет не так гладко как раньше(!): один оказался почти что импотентом, у другого серьёзная семейная драма, у третьего - болезнь.

Женщины с ребёнком выходят замуж потому, что всерьёз ставят перед собой такую цель - найти мужа. "Ищите и обрящете. Стучите, и отверзется вам"

Ну, всё-таки, 6-7 лет прошло. Должны были немножко поредеть ряды мужиков. Если верите, что вас наказывает Всевышний за то, что вы стали крёстной "проблемного" ребёнка, то сходите в церковь, причаститесь, исповедуйтесь. Господь у нас милосердный, сомневаюсь, что он вам откажет.

Гость
#38

Вы могли крестить первым только мальчика.

Гость
#39
Гость

Вы могли крестить первым только мальчика.

вы знаете вообще каноны Таинства Крещения.чтобы такую муть писать.Два восприемника(так вообще-то называютя крестные,т.е те кто принимает ребенка из купели) это дань нашего времени,что бы было больше связей,больше подарков.А по канонам ПЦ у ребенка обязательно должен быть крестный того пола ,которого сам ребенок,т.е у мальчика крестный отец,у девочки -крестная мать.Второй вообще не нужен.Т.е женщина должна быть крестной только девочки,таковы каноны,а то что по правилу церковной экономии(снисхождения к слабостям людей),они нарушаются,это уже совсем другой вопрос.

Гость
#41

Байстрючню крестить нельзя!!!Не от благословения они,а значит от сатаны!!!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: