Гость
Статьи
Стоит ли перебирать …

Стоит ли перебирать харчами в 28 лет?

Мне почти 28 лет. Жила 4 года с мужчиной и пару месяцев назад ушла от него. Он любит, зовет обратно. Мы с ним оба приезжие, жилья нет, снимали. Машины тоже нет. Наверное, нищеброды в полном понимании этого смысла. У него нет отца, мать особо им не интересуется. У меня как бы более благополучно в этом плане. Родители тоже развелись, но уже когда я взрослая была. Им никто не занимался, начал пахать с юности, образования нет. Мне дали старт, образование есть. Сейчас работаем в разных сферах, я зарабатываю больше, но не намного. Что мне нравилось: он очень заботливый, домашний, любит меня, и это видно, хозяйственный, руки растут из нужного места, в меру своих возможностей пробивной, но особыми талантами, конечно, не блещет. Особых амбиций я в нем не вижу, хотя планы различные у него есть. Не нравится: немного чувствуется в нем недостаток воспитания, хотя я все эти годы пыталась его "обтесать", и даже получилось. Иногда мне реально неудобно за его поведение в компании. Его друзья мне не интересны, у меня друзей мало, в основном подруги. За 4 года наши отношения стали уж слишком семейными, страсти давно уже нет. Я его люблю по-своему, дрожи в коленях нет и не было. Недавно мне снесло башню от одного мужика и я ушла, так как поняла что это не честно по отношению к моему парню. С тем мужиком ничего не срослось, и вот я осталась одна. Счастья нет. Внешне я обычная, с косметикой ничего, без косметики лицо так себе. Фигура лучше. Вы бы на моем месте вернулись к размеренной и спокойной жизни с бывшим парнем или же продолжили поиск? Я не уверена, что смогу найти мужчину, который мне понравится и я понравлюсь ему. Что-то мне подсказывает, что шансы мои ничтожно малы.

Автор
55 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

да что хочешь-то и делай.Жизнь твоя.

Удалилась
#2

Прикольное название :))

#3

а 28 это что уже закат жизни??????????? какая глупость!!!!!! "страсти нет"-- вы думаете что у других до 68 лет дыхание занимает при виде супруга!!!! и т д мне кажется много дурацких противоречий в вашей головушке, попробуйте систематизировать все и реально посмот рите на свою жизнь и определитесь чего хотите и на что реально можете претендовать, кавалера своего вы врятли переделаете, так что решите нужен он вам такой??? если нет ищите другого!!! удачи

Шайба
#4

а вы уверены чтоон вас примет к себе

Гость
#5
Шайба

а вы уверены чтоон вас примет к себе

Тоже самое хотела написать.Если он знает что вы уходили к другому мужику,даже если и примет-жизни не будет,вы же предательство совершили.

точилка
#6

я бы не вернулась. шанс есть всегда.

глупая назойливая дамочка
#7

он не примет, если нормальный мужик........

Что сделано, то сделано. У тебя есть только будущее, и светлое, надеюсь.

Гость бу
#8

почему-то в данной ситуации мне хочеться сказать :"женитесь и н ипите мозг", сорри за грубость, я не склонна давать такие советы ,но в этом случае мне почему-то мне кажется что вы рискуете пополнить ряды 30-летних скулящих о никчемности их жизни социофобок. Вот вы говорите "счастья нет", и ждете что встретиться кто-то ,ударит молния ,загорится искра и оно появиться, оно либо в вас и еще не открыто, либо его нет вообще, по -другому не бывает, счастливый человек счастлив, несчастный несчастлив. а безумной бешеной любови почти не у кого нет, а если даже и есть с семейной жизнью она ничего общего обычно не имеет,выбирать любовь-до-дрожи-в-коленках как основу семейной жизни самое глупое что можно сделать

njnfa
#9

мне 33 и я перебираю

Прифет сасети =)
#10
Гость

Тоже самое хотела написать.Если он знает что вы уходили к другому мужику,даже если и примет-жизни не будет,вы же предательство совершили.

+

Хильда
#11

Присоединюсь ко многим, кто здесь написал " а он примет вас обратно?" и даже чуть расширю- а вы сможете его уважать, если он вас примет обратно?

Гость
#13

перебирать харчами можно в любом возрасте))) Я могла бы устроиться неплохо в 44... были варианты.. перебирала.. сейчас , в 50, накрыл еще один вариант... НО появился страх вообще сделать решительный шаг.. хотя, казалось бы, чего уже терять? 28 - возраст в России.. благо , я не на Родине..ну, если только ЭТО считать благом((

Хильда
#14
Гость

перебирать харчами можно в любом возрасте))) Я могла бы устроиться неплохо в 44... были варианты.. перебирала.. сейчас , в 50, накрыл еще один вариант... НО появился страх вообще сделать решительный шаг.. хотя, казалось бы, чего уже терять? 28 - возраст в России.. благо , я не на Родине..ну, если только ЭТО считать благом((

если есть что перебирать, почему бы это не сделать? только что -то мне подсказывает, что рожать вы не собираетесь. А автор, я думаю, планирует.

Лира
#15
Гость

Тоже самое хотела написать.Если он знает что вы уходили к другому мужику,даже если и примет-жизни не будет,вы же предательство совершили.

+1, да и вы его уважать не будете, если он вас всё же примет

Гость
#16
njnfa

мне 33 и я перебираю

Прочла" Стоит ли перебирать хачами в 28 лет?" )))))))))))

Гость
#17

Я ушла от сожителя в 32 после 2х лет совместной жизни. Через год нашла своего человека. Возраст ничего не значит, а вот ущемлять себя абсолютно не стоит и СТОИТ! перебирать харчами.

Тигра
#18

дело не в возрасте, поверьте.

я уходила так же, правда, мне было чуть меньше.

и перебирала до 27. то этот не такой, то тот.

но к вашему возрасту поняла что не надо ждать пока вас страсть поразит, а самой хоть что-то для этого сделать.

и что не идеальных мужчин, а просто надо выбрать своего, любить его, принимать и каждый день благодарить судьбу. Как только я это поняла, сразу появилась семья, любовь, счастье

Даша
#19

если судьба будете одна, если нет встретите. От сюдьбы не убежите, если вам суждено быть с бывшим, вас сведет что-то полюбому. если пока душа не лежит и жизнь насильно не сводит, то пока перебирайте. А что возраст, ну 28, главное как вы себя чувсвуйте, забудьте о паспортном возрасте, какая разница. Вы же не 20 летнего ждать собрались, в любом случае или одногодку или постарше. Так что нормально все будет у вас.

Гость
#20

19. про одну пару слышала историю. Поженились в молодости по большой любви. Потом поцапались, развелись и забыли друг о друге. Проходит 10 лет и они случайно встречаются на улице в совершенно другом городе, не сразу друг друга узнают... Снова любовь, страсть, снова поженились и снова развелись. Тоже наверное судьба )))))) своеобразная

rulka
#21

Автро, у меня два вопроса. нет даже один, потому что чувствуется, что вы его уважете. Вопрос: а вам с ним интересно? Вам есть о чем поговорить? Он делится с вами своими мыслями, размышлениями? Вам интересны они? ведь такие люди,как правило, обо всем имеют свое мнение. Ясное и простое.

Хрю
#22
Кука без трусиков

а 28 это что уже закат жизни??????????? какая глупость!!!!!!

+ 1000000000000000000

тоже прифигела

Гость
#23
Автор

Я не уверена, что смогу найти мужчину, который мне понравится и я понравлюсь ему. Что-то мне подсказывает, что шансы мои ничтожно малы.

Ну у тебя просто шансы ничтожны,при твоем раскладе,без всяких найду не найду,понравится не понравится!Вот кому-кому,а тебе уж точно переберать несчего,сама из себя ничего не представляешь.Ну или ищи еще кокого-нибудь провинциала-нищеброда,и живи на съемной хате,или же пинькуй к своему старому оленю...

#24

автор, недостаток воспитания у многих мужчин чувствуется. судя по веткам типа что вас бесит в ваших МЧ и мужьях, рано или поздно все они начинают разбрасывать свои вещи, прятать носки по углам, пукать, храпеть, оставлять после себя грязную посуду, промахиваться в туалете, "забывать" сходить в душ и пр.

про страсть - то же самое. приходит и уходит. в лучшем случае остается уважение, признание партнера, дружба, доверие, преданность, отзывчивость, понимание, интерес друг к другу.

я думаю, что ваш МЧ вполне неплохой парень. особенно радует что руками умеет работать. но вот придется работать немало на покупку своего дом, на детей.

есть ли в нем целеустремленность?

цЫничный взглЯд
#25
Vizavi

автор, недостаток воспитания у многих мужчин чувствуется. судя по веткам типа что вас бесит в ваших МЧ и мужьях, рано или поздно все они начинают разбрасывать свои вещи, прятать носки по углам, пукать, храпеть, оставлять после себя грязную посуду, промахиваться в туалете, "забывать" сходить в душ и пр.

Нет, это только ваши такие свиньи.

лентяй и подлец
#26
Автор

...Что-то мне подсказывает, что шансы мои ничтожно малы.

и это что то - глупость

Помада
#27

28 лет жизнь не окончена. Если вы не любите первого молодого человека зачем возвращаться. Вам, что нужно прям сейчас это решить?! Вас никто не гонит. Живите спокойно, встретите еще человека, которого полюбите.

Кукарямба
#28
njnfa

мне 33 и я перебираю

И вы без квартиры приезжая в чужом городе?

Кукарямба
#29
Помада

28 лет жизнь не окончена. Если вы не любите первого молодого человека зачем возвращаться. Вам, что нужно прям сейчас это решить?! Вас никто не гонит. Живите спокойно, встретите еще человека, которого полюбите.

А он полюбит ли автора? Ведь автору нужны, небось, амбициозные и харизматичные, а тем подавай 20-летних девушек Я что-то не вижу примеров вокруг, чтобы в 28 нашли стоящего мужика, стоящие давно при жёнах

#30

автор, ответьте на вопрос: вы бы хотели от этого МЧ ребенка?

а если бы все-таки забеременели, то оставили бы его?

Автор
#31
Кука без трусиков

а 28 это что уже закат жизни??????????? какая глупость!!!!!! "страсти нет"-- вы думаете что у других до 68 лет дыхание занимает при виде супруга!!!! и т д мне кажется много дурацких противоречий в вашей головушке, попробуйте систематизировать все и реально посмот рите на свою жизнь и определитесь чего хотите и на что реально можете претендовать, кавалера своего вы врятли переделаете, так что решите нужен он вам такой??? если нет ищите другого!!! удачи

Я знаю что страсти ни у кого нет после энного кол-ва времени, прожитого вместе. Просто мне все говорят что сначала страсти бушуют, а у нас такого и сначала не было. Была спокойная и размеренная жизнь. Я пыталась себя уговорить, что для семьи это главное, но не смогла.

Автор
#32

Спасибо всем отписавшимся. Тут многие выразили сомнения по поводу того примет ли он меня после того как я уходила к другому мужику. На самом деле все несколько более прозаично. Прям как в школе. Я потеряла голову от парня, когда поехала в командировку. Он жил в нашей гостинице. Один вечер пообщались, второй пообщались и я поняла что схожу от него с ума. Мы оказались из одного города, обменялись телефонами. По приезду он так и не позвонил. Я звонила, он написал что занят и так и не перезвонил. У нас ничего не было. Когда я вернулась, то ушла от своего парня, так как посчитала нечестным делать вид, что ничего не случилось. Мы и до командировки пытались разойтись пару раз, так как я ему говорила, что мы слишком разные. Про этого парня он ничего не знает. Причину я озвучила ту же - разность характеров. Я очень жалею и оберегаю своего парня, чтобы говорить, что я как дура влюбилась в какого-то идиота.

Автор
#33
Гость бу

почему-то в данной ситуации мне хочеться сказать :"женитесь и н ипите мозг", сорри за грубость, я не склонна давать такие советы ,но в этом случае мне почему-то мне кажется что вы рискуете пополнить ряды 30-летних скулящих о никчемности их жизни социофобок. Вот вы говорите "счастья нет", и ждете что встретиться кто-то ,ударит молния ,загорится искра и оно появиться, оно либо в вас и еще не открыто, либо его нет вообще, по -другому не бывает, счастливый человек счастлив, несчастный несчастлив. а безумной бешеной любови почти не у кого нет, а если даже и есть с семейной жизнью она ничего общего обычно не имеет,выбирать любовь-до-дрожи-в-коленках как основу семейной жизни самое глупое что можно сделать

Ну вот и я это понимаю, и поэтому мечусь.

Автор
#34
Хильда

Присоединюсь ко многим, кто здесь написал " а он примет вас обратно?" и даже чуть расширю- а вы сможете его уважать, если он вас примет обратно?

Я его уважать буду всегда, так как более верного, прежде всего, друга у меня никогда не было и не будет. Но друга, вот в чем фишка.

Автор
#36
Хильда

если есть что перебирать, почему бы это не сделать? только что -то мне подсказывает, что рожать вы не собираетесь. А автор, я думаю, планирует.

Дело в том, что мне абсолютно нечем перебирать. Я никогда не пользовалась успехом у мужчин. Думаю, в 28 ситуация не изменится.

Гость
#37

здесь так много комментариев на тему, что он не примет и что сможете ли уважать после этого. А женщинам измены прощать можно значит? Да 90% прощают измены.

Автор
#38
rulka

Автро, у меня два вопроса. нет даже один, потому что чувствуется, что вы его уважете. Вопрос: а вам с ним интересно? Вам есть о чем поговорить? Он делится с вами своими мыслями, размышлениями? Вам интересны они? ведь такие люди,как правило, обо всем имеют свое мнение. Ясное и простое.

Проблема в том, что не всегда. Мы из разных регионов, и у нас даже чуть разные менталитеты. Мне не всегда с ним интересно. В некоторых моментах я его обожаю, в некоторых моментах критикую и не понимаю, и даже немного стыжусь.

Автор
#39
Хрю

+ 1000000000000000000

тоже прифигела

Нет, не закат абсолютно, если учесть, что я выгляжу к тому же еще и моложе своего возраста. Суть в том, что я вижу, что все мужчины ищут помоложе. Многие из моей целевой группы уже давно женаты. Круг выбора весьма узок. Ладно еще найти того кто бы мне понравился. Проблема в том понравлюсь ли я ему, будем ли мы подходить друг-другу, иметь схожие интересы и.т.д. Когда думаю об этом всем, наступает отчаяние и чувство безнадеги.

Автор
#40
Гость

Ну у тебя просто шансы ничтожны,при твоем раскладе,без всяких найду не найду,понравится не понравится!Вот кому-кому,а тебе уж точно переберать несчего,сама из себя ничего не представляешь.Ну или ищи еще кокого-нибудь провинциала-нищеброда,и живи на съемной хате,или же пинькуй к своему старому оленю...

)) Вот-вот, иногда я думаю что у меня есть шанс, а иногда думаю примерно так же, как Вы написали.

Автор
#41
Vizavi

автор, недостаток воспитания у многих мужчин чувствуется. судя по веткам типа что вас бесит в ваших МЧ и мужьях, рано или поздно все они начинают разбрасывать свои вещи, прятать носки по углам, пукать, храпеть, оставлять после себя грязную посуду, промахиваться в туалете, "забывать" сходить в душ и пр.

Да, пахать придется. Но с кем не придется? Я понимаю, что на богатого мужчину мне нечего рассчитывать. Максимум - на такого же как я. Но с таким как я пахать придется всегда. Но я этого не боюсь. Мне богатый не нужен, но мне нужен гибкий и способный к обучению и к стремлению.

про страсть - то же самое. приходит и уходит. в лучшем случае остается уважение, признание партнера, дружба, доверие, преданность, отзывчивость, понимание, интерес друг к другу.

я думаю, что ваш МЧ вполне неплохой парень. особенно радует что руками умеет работать. но вот придется работать немало на покупку своего дом, на детей.

есть ли в нем целеустремленность?

Автор
#42
Помада

28 лет жизнь не окончена. Если вы не любите первого молодого человека зачем возвращаться. Вам, что нужно прям сейчас это решить?! Вас никто не гонит. Живите спокойно, встретите еще человека, которого полюбите.

Вот я не пойму люблю или нет. Постоянно думаю о нем, тоскую и плачу, скучаю. Боюсь не просто ли это привычка и привязанность под видом любви маскируется.

Автор
#43
Кукарямба

А он полюбит ли автора? Ведь автору нужны, небось, амбициозные и харизматичные, а тем подавай 20-летних девушек Я что-то не вижу примеров вокруг, чтобы в 28 нашли стоящего мужика, стоящие давно при жёнах

Вот и я о том же переживаю.

Автор
#44
Vizavi

автор, ответьте на вопрос: вы бы хотели от этого МЧ ребенка?

а если бы все-таки забеременели, то оставили бы его?

Оставила бы. Но рожать с ним очень проблематично, так как нам будет очень тяжело финансово, и, скорее всего, мне придется бежать на работу спустя месяц-два. Но это не смертельно в жизни. А вот как дальше жить, как поднимать ребенка и.т.д. - вот это проблема.

Кукарямба
#45

Понимаете, автор ,вы представьте ,что вы будете чувствовать ,если явится какая-нибудь дама и захапает вашего бывшего? Что вы будете чувствовать? Представляйте это Просто у меня одна знакомая тоже кинула своего надёжного парня, и погналась за журавлём Журавль улетел.А подруге всё ж претило возвращаться к бывшему. Дальше в этого казалось бы не очень богатого бывшего, вцепляется одна девица. и вот удивительное он раскрутился! В 37 лет Кто бы мог ожидать. Девица эта с него пылинки сдувает. А у подруги так и никого толкового, уж 6 лет прошло подруге сейчас 37 . У бывшего 2 детей, у неё ничего. При чём сначала она не грустила старалась найти себе кого-то. Кругом были утешители,которые пророчили всё будет хорошо. И где это хорошо?

Кукарямба
#46

Надо судить всегда по своему везению.Если вы легко себе находите, нет проблем в общении, вам поступали предложения и без него, тогда, конечно, не надо зацикливаться.Но вот взять меня ,я вроде и симпатичная и молодо выгляжу,но никогда никто не хотел женится и серьёзных отношений.До встречи с нынешним. У меня тоже проблемный мужчина, но хорошо ко мне относится и мне всё равно, что там подруги считают,что я могу найти лучше, и всё равно ,что нет таких ярких чувств, как к предыдущему( который меня бросил).Мне важнее ощущение защищённости.

Автор
#47
Кукарямба

Надо судить всегда по своему везению.Если вы легко себе находите, нет проблем в общении, вам поступали предложения и без него, тогда, конечно, не надо зацикливаться.Но вот взять меня ,я вроде и симпатичная и молодо выгляжу,но никогда никто не хотел женится и серьёзных отношений.До встречи с нынешним. У меня тоже проблемный мужчина, но хорошо ко мне относится и мне всё равно, что там подруги считают,что я могу найти лучше, и всё равно ,что нет таких ярких чувств, как к предыдущему( который меня бросил).Мне важнее ощущение защищённости.

Везения в этом плане нет, никаких предложений не поступало. Сейчас стараюсь появляться в свете, общаться - никто не знакомится и не проявляет интерес. Мне кажется, сейчас все смотрят на внешность или какую-то женскую харизму, обаяние. У меня нет ни того, ни того.

Кукарямба
#48

Вот в этом то и дело ,автор, я вас понимаю прекрасно .У меня аналогично. Куда бы я не пошла с кем, внимания ноль Хотя ,когда одна подходили знакомиться,но потом с их стороны начиналось какое-то неуважение Мне, вообще, массажист сказала,что не чувствует у меня энергетики никакой. При этом все мои приятельницы и маман настроены против моего парня.Он фрилансер, нет стабильного дохода.И вот постоянно парят мне мозги ,что я достойна лучшего. Короче однажды пошла на поводу , казалось не люблю его ,стала знакомиться через подругу ,так меня эти женихи здорово опускали. Что нет квартиры ,то сё. После этого я поняла,что мечтать можно ,но вредно для здоровья. И эти причитания подруг: Ой,да ты такая красивая, с таким мягким характером...Уже в печёнках!:(((А в глазах мужчин я обычная серая мышь бесхарактерная.В общем присмотрелась к своему.А ведь он единственный,кто считает меня эффектной, и поощряет мои начинания, от писания рассказов, до смены работы.Так что присмотритесь к своему ещё раз.

Кукарямба
#49

Но сразу скажу мне мой очень приятен в сексе и нравится, но голова никогда не кружилась

Автор
#50
Кукарямба

Вот в этом то и дело ,автор, я вас понимаю прекрасно .У меня аналогично. Куда бы я не пошла с кем, внимания ноль Хотя ,когда одна подходили знакомиться,но потом с их стороны начиналось какое-то неуважение Мне, вообще, массажист сказала,что не чувствует у меня энергетики никакой. При этом все мои приятельницы и маман настроены против моего парня.Он фрилансер, нет стабильного дохода.И вот постоянно парят мне мозги ,что я достойна лучшего. Короче однажды пошла на поводу , казалось не люблю его ,стала знакомиться через подругу ,так меня эти женихи здорово опускали. Что нет квартиры ,то сё. После этого я поняла,что мечтать можно ,но вредно для здоровья. И эти причитания подруг: Ой,да ты такая красивая, с таким мягким характером...Уже в печёнках!:(((А в глазах мужчин я обычная серая мышь бесхарактерная.В общем присмотрелась к своему.А ведь он единственный,кто считает меня эффектной, и поощряет мои начинания, от писания рассказов, до смены работы.Так что присмотритесь к своему ещё раз.

И у меня тоже все были против моего парня, и то в нем не так, и эдак не эдак, и достойна лучшего. Только толку-то что достойна? Никто не смотрит. Мама говорит что я просто ушами хлопаю, надо брать быка за рога. Но как? Я так не умею. Меня тоже многие опускали на сайте знакомств. Типа посмотри на себя в зеркало, ты нищебродка, бесприданница и.т.д. Отчаяние какое-то.