Гость
Статьи
Ссора с мужем. Ваши …

Ссора с мужем. Ваши мнения

Вчера прищел пьяный, слово за слово-начался скандал,в итоге собрался уходить (в браке полтора года, живет у меня). Начал собираться, я говорю никого не держу иди. Взял все наличные деньги из дома (мы на квартиру собираем) и собирается идти. Я говорю оставь деньги-ты их не зарабатывал (полгода сидел без работы,потом устроился но ЗП в 1,5-2раза меньше моей,все деньги копила я,хорошо зарабатываю),он начал скандал с применением силы,что это и мои деньги тоже(сумма приличная),хотя его денег там нет,все мы тратили на жизнь и отдых совместно зарабатывая,а со своих я откладывала (еще дополнительно занимаюсь бизнесом). меня честно задело,живет у меня,из пригорода,бедной семьи,приютила,помогла в городе устроиться,и такая благодарность. в итоге никуда не ушел,успокоился (я попросила идти хоть с утра,на улице холодина ночь,а ему ехать в соседний город к матери,чтото случится-потом его семейка меня прибиет). начал плакать,такие слезы видела у мужчины в первый раз в жизни. обнял поцеловал, спросил - я тебе хоть нужен? вот сижу с утра думаю-что это было. Как дальше себя вести?1.Списать все на пьянку и забыть. 2.Свои деньги (часть)откладывать отдельно в банк или др.надежное место,чтобы не претендовал.3.ваши мнения?спасибо

Гость
38 ответов
Последний — Перейти
УжасЧтоТворится
#1

Свои деньги надо было сразу в банк. Дело ведь не только в муже, знаете, у нас какое-то время была такая песня во дворе - у кого-то дома появится крупная наличка (там выплата страховая на ремонт машины или еще что), так квартиру и обносят. За пол года 15 квартир, и всегда четко, только те, где деньги лежат большие. А из-за чего поссорились?

УжасЧтоТворится
#2

Вот, что мне не нравится в вашей ситуации, причем сильно - что взял ВСЕ деньги и что скандал с применением СИЛЫ. Какие-то прям нехорошие звоночки.

#3

Кто же дома, в свободном доступе для пьяного мужика, хранит суммы на покупку квартиры?

А чего Вы к пьяному мужику приставали? Вот проспался, сегодня и можно разговоры разговаривать, да деньги делить в адекватных пропорциях. В банк свои отнести не судьба?

мия
#4
Скотти

Кто же дома, в свободном доступе для пьяного мужика, хранит суммы на покупку квартиры?

А чего Вы к пьяному мужику приставали? Вот проспался, сегодня и можно разговоры разговаривать, да деньги делить в адекватных пропорциях. В банк свои отнести не судьба?

Золотые слова !

Гость
#5

Вы совсем юная дурочка?

Кто затевает ссоры и разборки с пьяным?

Кто деньги на квартиру хранит дома наличкой?

Кто ждет благодарности облагодетельствовав?

*** - в браке деньги общие, если иное не предусмотрено брачным контрактом

Магомед
#6
Гость

,все мы тратили на жизнь и отдых совместно зарабатывая,а со своих я откладывала

ты сама себя почитай, ты жила на его деньги, а свои крысятничала. Теперь представь что было бы если бы жили на твои. а он свои ныкал? двойные стандарты в действии

VIP-персона
#7

деньги от пьяных мужиков подальше надо прятать.

гость
#9

макрота

| 03.02.2012, 11:17:55

[2581253932]

Авторша да ты просто еба нько

+++++++++++++++++++++++++++++

СЛАТЬ ЕГО ***

Гость
#10

МОе мнение - лучше развод. Серьездно. Вы уже сейчас копытом бьете, пока детей нет - нужно искать одного с собой уровня мужа.

Гость
#11

Ну, Вы - интересная дама, конечно, он свои деньги значит тратил на Ваш совместный пансион, а Вы свои в кубышку на квартиру, дак, извините, у Вас все было обоюдно-добровольно, а теперь Вы заявляете, что ты вообще "никто", денег не зарабатывал и не имеешь права даже на часть..., как-то не честно получается, он же Вас содержал..., на какую-то часть, пусть меньшую, со всеми вычетами, т.с., он имеет право, обсудите тогда, этот вопрос на берегу, чтобы в следующий раз, он со всеми деньгами не пропал..., ну, раздельный бюджет тогда планируйте и в банк, раз пошла такая пьянка... Списать его поведение на пьянку можно, НО, мысли эти в подсознании у него были и на трезвую голову, как пить дать, здесь еще Ваша реакция (отпор, + не стали останавливать...) его насторожила, + к маме в пригород, я думаю, возвращаться не особо горит желанием, здесь все удобства, вот и переобулся человечек!)))))) А то, что слезы лил, дак это алкоголь в нем плакал по всей видимости...)

Гость
#12

Автор,

пост Гостя 5 задаёт ставит вопросы очень точно, по-мужски, в отличие от базара Магомеда.

В части "общих в браке денег" - если бы вы стали судиться из-за суммы, и если ваши заработки подтверждены, то суд едва ли отдаст вашему мужу хоть часть, если он не сможет подтвердить свои притязания справками с места работы о размере заработка.

В плане денег советы уже даны. В плане остального - у меня большие сомнения, что он будет хорошим отцом, потому что для этого требуется куда бОльшая сила духа, чем есть у вашего супруга сейчас.

Ещё раз сошлюсь на мудрость Гостя 5 - благодарность можно только от сильного, а от слабого скорее ждать мести за чувство униженности.

Увидьте общее между "приютила, помогла устроиться..." и "начал плакать- обнял-целовал..."

Грымза
#13

Мужа я не оправдываю, но такое ощущение создается, что вы ему порядком уже мозг вынесли. Вы себя почитайте: "живет у меня, из пригорода, бедной семьи, приютила, помогла в городе устроиться, и такая благодарность". Какая вам нужна благодарность? Вас кто-то силком за него замуж выгонял? Такое ощущение, что вы его постоянно своим положением и "благодеяниями" попрекаете, показываете свое превосходство, от этого наверное, и попивать начал. Не любите его, считаете, что он вас недостоин, так отпустите мужика, не мучайте..

Лада
#14
Грымза

Мужа я не оправдываю, но такое ощущение создается, что вы ему порядком уже мозг вынесли. Вы себя почитайте: "живет у меня, из пригорода, бедной семьи, приютила, помогла в городе устроиться, и такая благодарность". Какая вам нужна благодарность? Вас кто-то силком за него замуж выгонял? Такое ощущение, что вы его постоянно своим положением и "благодеяниями" попрекаете, показываете свое превосходство, от этого наверное, и попивать начал. Не любите его, считаете, что он вас недостоин, так отпустите мужика, не мучайте..

Ага, а также - то вали , то подожди хоть до утра

И надо же быть такой дурой, чтобы с пьяным что-то обсуждать.

Фак
#15

В браке все доходы совсместные, законы читаем только когда они вам выгодны?

Грымза
#16
Лада

Ага, а также - то вали , то подожди хоть до утра



И надо же быть такой дурой, чтобы с пьяным что-то обсуждать.

+++

автор
#17

спасибо за ответы. по поводу денег-жили мы на совместно заработанные и мои и его. а часть я откладывала (своих,т.к. с его нечего было откладывать,а я хорошо зарабатываю),.есть деньги в банке,и у меня и у него.дома-это часть. далее-мозг никому не выношу,я с утра до ночи на работе,да и выходные у нас не совпадают.ссора -не изза чего,слово за слово так и понеслось. разборки устроил он,а не я.то что деньги в браке общие-я согласна.сейчас буду все свои левые доходы хранить на счетах

Гость
#18

.Свои деньги (часть)откладывать отдельно в банк или др.надежное место,чтобы не претендовал. Автор, вот так и сделайте.

Гость
#19
Грымза

Мужа я не оправдываю, но такое ощущение создается, что вы ему порядком уже мозг вынесли. Вы себя почитайте: "живет у меня, из пригорода, бедной семьи, приютила, помогла в городе устроиться, и такая благодарность". Какая вам нужна благодарность? Вас кто-то силком за него замуж выгонял? Такое ощущение, что вы его постоянно своим положением и "благодеяниями" попрекаете, показываете свое превосходство, от этого наверное, и попивать начал. Не любите его, считаете, что он вас недостоин, так отпустите мужика, не мучайте..

согласна, у меня тоже такое впечатление сложилось

автор
#20

19-он не пьет.ну раз в квартал на дне рождения или празднике на работе. и претензий я ему никогда не предъявляла,только вчера в первый раз во время скандала

автор
#21

гость 12-вам отдельное спасибо за советы

Грымза
#22

Фраза "я тебе хоть нужен?" говорит о том, что он вас любит, но не уверен в ответной любви. Вы его любите, автор? Он вам, действительно, нужен? А унижать человека, особенно мужа, можно и говоря ему это в открытую, это по поведению видно, по манере общаться...

Гость
#24

Автор,

на мой взгляд, в создавшейся ситуации вы ведущая. Вам для самой себя нужно понять, что для вас приемлемо, а что нет. Вам заранее нужно решить, что вы предпримете в возможных раскладах.

В качестве примера: как часто вы позволили бы мужу приходить домой пьяным?

Пьяному что-то объяснять бесполезно - как вы поступите, чтобы описанная вами ситуация не повторилась?

автор
#25

вчера предупредила его-пьным домой не приходи.для меня это не приемлемо.если пришел-спать и меня не трогать.

по поводу денег-в банк на свой счет или лучше на маму.т.к. в этой ситуации деньги общими быть не могут, его отношение во время пьянок меня не устраивает,да и полгода без работы сидел,и сейчас хочет уходить. а мне деньги даются с большим трудом, все время посвящая работе.детей рожать не хочу от него,т.к.на его зп мы не проживем,а одна с ребенком я не справлюсь,помочь некому.да и возраст уже 30 скоро

Гость
#26

Кстати, ссоры никогда не бывают на пустом месте, но истинная причина ссоры очень часто остаётся в тени. Ссорятся когда не удовлетворены друг другом, и вопрос в том, чем именно недоволен каждый из них.

Гость
#27
Гость

Вчера прищел пьяный, слово за слово-начался скандал,в итоге собрался уходить (в браке полтора года, живет у меня). Начал собираться, я говорю никого не держу иди. Взял все наличные деньги из дома (мы на квартиру собираем) и собирается идти. Я говорю оставь деньги-ты их не зарабатывал (полгода сидел без работы,потом устроился но ЗП в 1,5-2раза меньше моей,все деньги копила я,хорошо зарабатываю),он начал скандал с применением силы,что это и мои деньги тоже(сумма приличная),хотя его денег там нет,все мы тратили на жизнь и отдых совместно зарабатывая,а со своих я откладывала (еще дополнительно занимаюсь бизнесом). меня честно задело,живет у меня,из пригорода,бедной семьи,приютила,помогла в городе устроиться,и такая благодарность. в итоге никуда не ушел,успокоился (я попросила идти хоть с утра,на улице холодина ночь,а ему ехать в соседний город к матери,чтото случится-потом его семейка меня прибиет). начал плакать,такие слезы видела у мужчины в первый раз в жизни. обнял поцеловал, спросил - я тебе хоть нужен? вот сижу с утра думаю-что это было. Как дальше себя вести?1.Списать все на пьянку и забыть. 2.Свои деньги (часть)откладывать отдельно в банк или др.надежное место,чтобы не претендовал.3.ваши мнения?спасибо

...ему походу пить нельзя ..а деньги конечно лучше в банк или к маме ну вообшем чтоб не дома только

Гость
#28

25

"мне деньги даются с большим трудом, все время посвящая работе.детей рожать не хочу от него,т.к.на его зп мы не проживем,а одна с ребенком я не справлюсь,помочь некому.да и возраст уже 30 скоро"

-

Автор,

искренний совет: уже сейчас мысленно поблагодарите его за то, что он помогает вам по-настоящему понимать, чего вы хотите в жизни,а от чего напрочь откажетесь. Это очень важно, даже если всё остальное в минусах...

Гость
#29

1. мне кажется, что если не хочешь ребенка от мужчины, то это не твой мужчина..

2. и еще, мужчина должен содержать семью... в вашем случае

3. разводитесь, ищите равного

чисто мое мнение, но можно прислушаться....

автор
#30

29-в этой стране я лучше не найду,и времени и сил уже нет. лучше жить одной и нечас то встречаться. детей я не хочу пока вообще ни от кого

Гость
#31

что за муж, на которого нельзя положиться?

автор
#32

только что позвонил извинился,говорит давай забудем ничего не было,и плачет в трубку. говорит мол выпил лишнего прости..осадок все равно остался,такой как раньше я все равно наверное уже не буду

Гость
#33

32,

иначе говоря, он ещё ваш мужчина, ещё ваш муж, хотя бы формально, и уже едва ли отец ваших детей.

Автор, я мужчина, и я вам скажу то, чего женщины или не знают, или не хотят знать. У сильного мужчины тоже бывают моменты, когда он слаб. Нельзя путать слабость сильного мужчины и слабость слабого. Сравните себя, когда вы здоровы и когда вы заболевшая. У вас не получится всю жизнь тащить на себе того, кто не бывает здоровым.

Рулька
#34

Манипулятор.

С такими ничего хорошего не выйдет. Позарился на деньги жены... женщины! Низость.

А деньги, да, в браке все доходы делятся пополам, так что заметайте следы. Откройте счет на имя своего родственника, например, и кладите на карту деньги через терминал (предварительно залепив все видеокамеры жвачкой))) шутка).

Мэри Поппинс
#35

У меня похожая история была. Муж жил у меня, прихожу как-то домой, а он пьяный, это меня сильно взбесило. Скандал. В итоге он тоже схватил наши общие деньги (правда на текущие расходы) и хотел уйти. Я ментов вызвала. При ментах половину отдал и ушел. Потом помирились, но эта история стала одной из последних капель в нашем чудо-браке. Зарабатывал он правда чуть поболе меня. Но на глобальные нужды он (на машину), я (на ремонт и новую мебель в своей кв-ре) откладывали на свои отдельные счета. Короче, развелись мы через 1,5 года)) И каждый остался присвоем (в плане материальном). Про моральный я умалчиваю.

Den
#36

Дорогая Автор, у вас доброе сердце.

Есть несколько оссобенностей М. и Ж. психики. В мужчине главное ответственность, в женщине целомудренность. Оба эти качеста выражаются по разному но имеют одну природу. Во всем что хотите делать спрашивайте его, стоит это делать или нет. Только не все сразу. По немногу нагружая. Он у вас и расцветет. Желаемый разультат проявится во всей красе правдо только через пару лет. Но это того стоит. Сам практикую подобный образ жизни уже два года. работает. Стараюсь быть ответственным.

Он у вас совестный. Напоминайте ему об этом по чаще. Я никого не выгораживаю. Неверите? попробуйте. более точные советы Торсунов О.Г. в своих аудио лекциях, я благодаря ему свою семью из могилы вытощил. Кстати сначала тощил жену, не помогало, потом тащил себя, лед тронулся. Это не пропаганда. Мы и в правду за голову беремся как мы могли раньше так жить?

желаю вам счастья

...

а мужчина пьет когда ищет счастья. Вы наверное много отсутствуете дома. Не то что его еще больше ублажать надо. Займите его нужной (не вам а в его глазах) нужной деятельностью. И приходя домой (лучше не сразу) уделите хотябы 15 минут только для него. Сядте и ждите, что происходит. Если вы интерессный человек, у вас найдутся общие темы, но постоянно переводите его на то что вы хотите узнать его мнение и чего он хочет (добится в жизни). И поддерживайте его в этом. Если это идет в разрез с вашими предствалениями, соглашайтесь (внешне), а потом хоть неделями описывайте ему как вам от этого нелегко на серце, т.е. все ваши беспокойства. Поверте ему легче будет изменится чем все это выслушивать. Но без внешнего согласия с его видинеим вещей это не сработает.

прстите что так моного.

Я к вашей проблемме не равнодушен, почемуто задело.

Что я вообще на женских форумах делаю? от смеха корчусь,женщины великие юмористки. http://www.rofl.com.ua/content/view/717/3/

Кстати это хорошое лекарство, также и вам. Сладкое, веселое и помогающее.

Всего вам рекрассного

Den

Den
#37

Дорогая Автор, вы пишите:

"только что позвонил извинился,говорит давай забудем ничего не было,и плачет в трубку. говорит мол выпил лишнего прости..осадок все равно остался,такой как раньше я все равно наверное уже не буду"

это нормально что вас эта ситуация задела. Я не знаю, слышали ли вы такое выражение? Глупая женщина говорит своему мужчине то какой он есть, а умная то каким она его хотела бы видеть.

Цель семейной жизни для мужчины - это сделать женщину счастливой. Но он частенько об этом забывает. Спрасите его какя у него была цель когда он на вас женился, и после того как он расскажет, не взвешивая его слова дождитесь пока он скажет то что вы хотели слышать, прослезитесь если надо и скажите "вот теперь так и делай" и спросите как вы можете ему помочь делать себя счастливой. если скажет что не знает, скажите что вы будете счастливы если он возмен на се бя за ВАС ответственность. Увидите что из этого получится.

всех благ

Den

Den
#38

А, так вот на счет фразы

"...такой как раньше я все равно наверное уже не буду"

иными словами вы говорите, такой счастливой как раньше, я себе больше не разрашу быть. Зачем? Все люди стремятся к счастью! Если вы заберете у мужа еще несколько процентов возможности делать вас счастливой он эти проценты будет искать в другом месте: в телевизоре, компьютере, гараже, с друзьями, алкоголе или в праституции. Зачем? Показывайте ему что то что он для вас делает приносит вам счастье и ин не захочет уходить от вас. Видте все но говорите вслух только то что заметели позетивного.

Помните мужчина (до брака) создает веру в семью, а женщина несет ее по жизни стараясь не разлить. Когда она теряет веру в отношения, в веру а мужчина занят чемто другим как наполнение этой чаши, то отношениям держатся не начем.

Мне кажется ему нужна любовь, т.е. жена, т.е. человек который хотябы иногда идет за ним. Мужчина который не может изменить ничего в своей жизни чувствует ненужным = мертвым. Словами Сергея Лазерева: человек включает программу самоуничножение. Т.е. убийсто себя через внутренне осуждение, накротики, алкоголь.

Предложите ему сходить в какуюто черковь, лучше протистанскую, чтобы хоть чтото понятно было. Это изменит круг общиния а с ним и жизнь.

Будте счастливы. Вы похоже смекалестый человек.

Сделайте самое лучшее из вашей семьи!

Den

Den
#39

Кстати на счет денег.

Деньги это возможность реализовать свои желания, и когда человек не замечает что его желания осуществляются он решает этот вопрос с помощью покупок.

Также деньги это эквивалент энергии. Если мы не додаем энергию близким, они ее сами берут. Либо раздрашая нас чтобы мы ее выплескивали в виде гнева, либо через секс, либо еду, либо например деньги.

Если мы ставим на первом месте желание притсижа в жизни за счет близких людей, то они быстро это уравновесят, тратя наш пристиж быстрее чем мы его сможем заработать. А если на первом месте будет желание чтобы нашими действиями все были довольны, то в нашу жизнь польютя хорошие люди с их благословениями и дарами.

надеюсь это было понятно.

сомневаетесь? проверте, в моей жизни работает.

Den

Татьяна
#40

С мужем живем 5 год. Двое детей (пацаны, 6 лет и 2 года). Все было хорошо в семье, как и у всех бывали небольшие ссоры. Перед новым годом он заболел бронхитом, лежал с 39-40 температурой. Я его обхаживала, лечила.Когда он выздоровел, начал придераться и хамить. С этого момента он стал ко мне относить очень плохо. Это выражалось в том что при разговорах он может с одного моего слова завестись и послать на х.й. Допускает себе говорить в мой адрес где мое место... и.д. Вчера был день встречи выпускников. Я у него отпрасилась и звала его с собой. Долго уговаривала но все без результатов. Моя мама ему говорит С. иди с ней!!! Но он решил остаться дома. Я ему отзванивалась. Когда пришла в 11 часов с диско-бара он не хотел со мной разговаривать и утром продолжилось. "Я по диско-барам не шляюсь (он он часто проводит время, там всякие день рождения на работе и может позволить прийти домой бухой и в час ночи.) в общем когда я его попросила сходить к свекрови за ребенком он делал вид что меня не слышит. Я пошла сама. Сижу у свекрови, приходит он. Че ты сюда пришла! давай иди о сюда, ты че меня не слышишь, давай иди от сюда и т.д. Я начала собирать ребенка, а он мне говорит что бы я сама шла а ренка оставила. Встал в дверях и не пропускал. Сказал мне таки слова которые меня ошарашили...да ты у меня вызываешь отвращение. Я все таки вышла и пошла домой. Он так и не пришол. Я незнаю как себя вести, он так изменился. Подскажите как быть

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема