Гость
Статьи
Как перестать пилить …

Как перестать пилить мужа?

Мне и самой это занятие не нравится, потому что порой приходиться возиться как с ребенком, что утомляет - в сто первый и нелишний раз попросить, например, сходить в душ или насыпать сахар в чай …

Автор
93 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Брошенка, но счастливая
#51
гость

хуже татаринаЧто то не туда улетело.))

42 - уходит, регулярно )),и тут начинается цирк ,было всё и сердечные приступы , и подонок ,ты на кого детей бросаешь .... .возвращают .. Я так понимаю он устал и махнул рукой это манипулирование.. манипулирование детьми и "долгом".. я просто знаю, что таких "самодурошных" баб тоже не переделаешь. (у меня бабка такая всю жизнь была, и помрет такой, видимо уже). они будут держать манипуляциями при себе, и всю жизнь сосать кровь.

Ну так есть мужчины, которые ведутся на такие манипуляции. Поэтому и терпят, сами в какой-то мере виноваты.

Брошенка, но счастливая
#52
хуже татарина

Что то не туда улетело.))

42 - уходит, регулярно )),и тут начинается цирк ,было всё и сердечные приступы , и подонок ,ты на кого детей бросаешь .... .возвращают .. Я так понимаю он устал и махнул рукой

Ой ужс, даже мне жутко от описания этой дамы стало. Бедный мужик.

гость
#53
Брошенка, но счастливая

гостьхуже татаринаЧто то не туда улетело.))

42 - уходит, регулярно )),и тут начинается цирк ,было всё и сердечные приступы , и подонок ,ты на кого детей бросаешь .... .возвращают .. Я так понимаю он устал и махнул рукой это манипулирование.. манипулирование детьми и "долгом".. я просто знаю, что таких "самодурошных" баб тоже не переделаешь. (у меня бабка такая всю жизнь была, и помрет такой, видимо уже). они будут держать манипуляциями при себе, и всю жизнь сосать кровь. Ну так есть мужчины, которые ведутся на такие манипуляции. Поэтому и терпят, сами в какой-то мере виноваты.

Просто мужчины оказываются намного лучше таких жен. поэтому не уходят. но бить всю жизнь женщину- это всю жизнь чувствовать себя м.удаком каким-то за то, что у нее мозгов нет..

или терпеть такое-тоже не вариант.

единственный вариант- поставить жесткое условие, что еще раз, или не будешь себя сдерживать, и будет развод. но это тоже не поможет многим, только на время эффект. всю жизнь угрожать разводом?

единственный способ уходить от таких (мужчин или женщин, но женщин больше). да вытерпеть поток грязи и д.ерьма, которое на тебя выльется, но уйти и не возвращаться.

я знаю, какой это ад. и знаю что такие люди не меняются(либо прикинутся на время, а потом опять садятся на голову).

Брошенка, но счастливая
#54
гость

Брошенка, но счастливаягостьхуже татаринаЧто то не туда улетело.))

42 - уходит, регулярно )),и тут начинается цирк ,было всё и сердечные приступы , и подонок ,ты на кого детей бросаешь .... .возвращают .. Я так понимаю он устал и махнул рукой это манипулирование.. манипулирование детьми и "долгом".. я просто знаю, что таких "самодурошных" баб тоже не переделаешь. (у меня бабка такая всю жизнь была, и помрет такой, видимо уже). они будут держать манипуляциями при себе, и всю жизнь сосать кровь. Ну так есть мужчины, которые ведутся на такие манипуляции. Поэтому и терпят, сами в какой-то мере виноваты.

Просто мужчины оказываются намного лучше таких жен. поэтому не уходят. но бить всю жизнь женщину- это всю жизнь чувствовать себя м.удаком каким-то за то, что у нее мозгов нет..

или терпеть такое-тоже не вариант.

единственный вариант- поставить жесткое условие, что еще раз, или не будешь себя сдерживать, и будет развод. но это тоже не поможет многим, только на время эффект. всю жизнь угрожать разводом?

единственный способ уходить от таких (мужчин или женщин, но женщин больше). да вытерпеть поток грязи и д.ерьма, которое на тебя выльется, но уйти и не возвращаться.

я знаю, какой это ад. и знаю что такие люди не меняются(либо прикинутся на время, а потом опять садятся на голову).

Читала тут на форуме, что мужчина от такой женщины сначала ушел на неделю, потом на месяц, потом на год. Вот она боится, что в следующий раз он уйдет навсегда. Боюсь, что такую уже и не исправишь. Но если ты угрожаешь чем-то, то надо отвечать за свои угрозы, иначе уже просто не будут обращать внимания на твои слова.

Брошенка, но счастливая
#55
Бухие бухи

Автор, расставьте приоритеты. Есть мелочи, есть критичные вещи. Сахар - это реально фигня, Вам сахара жалко? Он же не на параде, не в гостях, пусть расслабится. Найдите в себе силу воли, промолчите.

Не помылся - не давайте доступа к телу, мигом побежит. И вообще, лучше их не пилить, а наоборот, хвалить, когда они правльно делают.

Да, полностью согласна. Как это не парадоксально, но только похвалой можно добиться всего ,а вот истериками ровным счетом ничего. В первом случае в семье будет все прекрасно, в том числе и отношения между вами, и муж станет лучше для вас в бытовом плане. А во втором случае, вы ничего не добьетесь, муж будет раздражаться, вы будете еще сильнее ругаться, в доме постоянно напряженная обстановка. Задумайтесь.

Ну и , конечно, иногда нужно понимать, что мелочи - это реально мелочи. Немножко пофигистичнее ко всему относитесь.

гость
#56
Брошенка, но счастливая

гость Ну так есть мужчины, которые ведутся на такие манипуляции. Поэтому и терпят, сами в какой-то мере виноваты.

Просто мужчины оказываются намного лучше таких жен. поэтому не уходят. но бить всю жизнь женщину- это всю жизнь чувствовать себя м.удаком каким-то за то, что у нее мозгов нет..

или терпеть такое-тоже не вариант.

единственный вариант- поставить жесткое условие, что еще раз, или не будешь себя сдерживать, и будет развод. но это тоже не поможет многим, только на время эффект. всю жизнь угрожать разводом?

единственный способ уходить от таких (мужчин или женщин, но женщин больше). да вытерпеть поток грязи и д.ерьма, которое на тебя выльется, но уйти и не возвращаться.

я знаю, какой это ад. и знаю что такие люди не меняются(либо прикинутся на время, а потом опять садятся на голову). Читала тут на форуме, что мужчина от такой женщины сначала ушел на неделю, потом на месяц, потом на год. Вот она боится, что в следующий раз он уйдет навсегда. Боюсь, что такую уже и не исправишь. Но если ты угрожаешь чем-то, то надо отвечать за свои угрозы, иначе уже просто не будут обращать внимания на твои слова.

ну вот- даже его уход- ей не помогает мозги вправить. значит на какое-то время она прикидывается, или правда старается сдерживаться из-за страха. а когда время проходит, и страх уходит, опять это нутро лезет. если ей одного его ухода не хватило , то уже бесполезно.

если не хватило одной затрещины, то это уже бесполезно.

они потом к этому привыкают, и даже не замечают. главное чтобы тот с кого она получает подпитку не уходил или возвращался.

Брошенка, но счастливая
#57
гость

ну вот- даже его уход- ей не помогает мозги вправить. значит на какое-то время она прикидывается, или правда старается сдерживаться из-за страха. а когда время проходит, и страх уходит, опять это нутро лезет. если ей одного его ухода не хватило , то уже бесполезно.

если не хватило одной затрещины, то это уже бесполезно.

они потом к этому привыкают, и даже не замечают. главное чтобы тот с кого она получает подпитку не уходил или возвращался.

Если он сама не захочет меняться, то уже ничто не спасёт. Это можно в себе изменить. Я тоже раньше устраивала истерики, но стала работать надо собой. Это не так уж и сложно, во всяком случае для меня.

Самое важное было понять, что я вообще-то уважаю мужа, так с какой стати я себя так веду? Зачем я считаю, что я умнее его, что я лучше знаю что-то, чем он? Ну и стала обращать внимания на события. Особенно был такой момент, когда я очень хотела, чтобы муж кое-что сделал, но он тупо не делал это, откладывал, не хотел. В итоге оказалось, что он поступил абсолютно правильно, а я дура =))

Самокритика - отличная вещь, я бы начала с неё =)

Брошенка, но счастливая
#58

Если он сама не захочет меняться = Если онА

Лара
#59
Хвостатая Машка

хорошо, что вы хотя бы понимаете, что так нельзя. Почитайте книги по психологии - много разумных вещей пишут именно о семейных отношениях. одна из удачных книг - "Мужчины с Марса, женщины с Венеры", еще неплохая "Как заставить мужчину слезть с дивана". Что касается постоянных повторений своих просьб - ну устроен так мужчина, что сразу не реагирует. дело лишь в том, что нельзя орать и требовать - нужно спокойно просить, пусть 10 раз, но просить, а не начинать орать - вот тут нужно терпение. Со временем все о чем вы просите войдет у мужжа в привычку - я например долго не могла справиться с тем, что муж кровать не убирает (я утром ухожу раньше, чем он просыпается). Сначала орала и ругалась - бесполезно, потом стала по другому действовать - уходя, писала записку, что то в духе "Солнышко, убери кровать пожалуйста" и лепила ее на зеркало в ванной. Две недели так делала, потом перестала - кровать убирает до сих пор, и даже стал это делать аккуратно. Это просто как пример мягкого воздействия. Судите по себе - вам приятно будет, когда от вас требуют? Совсем другое дело, когда просят.

На 100% согласна с Вашим мнением. Автор, советую Вам прислушаться. Постарайтесь быть мягкой, нежной, ласковой. Ни в коем случае не кричите, не требуйте, даже если Вас с муже что-то очень бесит. Криками Вы ничего хорошего не добъетесь. Я тоже раньше истерила, кричала на мужа, но он в ответ тоже вставал в позу. Сейчас я ласково прошу его о чем-то (взять к примеру бытовые какие-то вопросы, как пропылесосить, вынести мусор, заправить постель), он делает это совершенно спокойно и не заставляет себя ждать)

гость
#60
Брошенка, но счастливая

Если он сама не захочет меняться, то уже ничто не спасёт. Это можно в себе изменить. Я тоже раньше устраивала истерики, но стала работать надо собой. Это не так уж и сложно, во всяком случае для меня.

Самое важное было понять, что я вообще-то уважаю мужа, так с какой стати я себя так веду? Зачем я считаю, что я умнее его, что я лучше знаю что-то, чем он? Ну и стала обращать внимания на события. Особенно был такой момент, когда я очень хотела, чтобы муж кое-что сделал, но он тупо не делал это, откладывал, не хотел. В итоге оказалось, что он поступил абсолютно правильно, а я дура =))

Самокритика - отличная вещь, я бы начала с неё =)

Скажите, а почему у вас ник "Брошенка"? вы уже развелись с мужем?

Брошенка, но счастливая
#61
гость

Брошенка, но счастливая Если он сама не захочет меняться, то уже ничто не спасёт. Это можно в себе изменить. Я тоже раньше устраивала истерики, но стала работать надо собой. Это не так уж и сложно, во всяком случае для меня.

Самое важное было понять, что я вообще-то уважаю мужа, так с какой стати я себя так веду? Зачем я считаю, что я умнее его, что я лучше знаю что-то, чем он? Ну и стала обращать внимания на события. Особенно был такой момент, когда я очень хотела, чтобы муж кое-что сделал, но он тупо не делал это, откладывал, не хотел. В итоге оказалось, что он поступил абсолютно правильно, а я дура =))

Самокритика - отличная вещь, я бы начала с неё =)

Скажите, а почему у вас ник "Брошенка"? вы уже развелись с мужем?

Неееееее =))))

Это у меня брошенка ник в теме про недвижку была =)) Так и осталось =)

С мужем наоборот всё отлично =)

гость
#62
Брошенка, но счастливая

гостьБрошенка, но счастливая Если он сама не захочет меняться, то уже ничто не спасёт. Это можно в себе изменить. Я тоже раньше устраивала истерики, но стала работать надо собой. Это не так уж и сложно, во всяком случае для меня.

Самое важное было понять, что я вообще-то уважаю мужа, так с какой стати я себя так веду? Зачем я считаю, что я умнее его, что я лучше знаю что-то, чем он? Ну и стала обращать внимания на события. Особенно был такой момент, когда я очень хотела, чтобы муж кое-что сделал, но он тупо не делал это, откладывал, не хотел. В итоге оказалось, что он поступил абсолютно правильно, а я дура =))

Самокритика - отличная вещь, я бы начала с неё =)

Скажите, а почему у вас ник "Брошенка"? вы уже развелись с мужем? Неееееее =))))

Это у меня брошенка ник в теме про недвижку была =)) Так и осталось =)

С мужем наоборот всё отлично =)

рада за вас) а то стало как-то непонятно, что ж еще мужикам-то надо, если от таких умниц уходят))))

Брошенка, но счастливая
#63
гость

Брошенка, но счастливаягостьБрошенка, но счастливая Если он сама не захочет меняться, то уже ничто не спасёт. Это можно в себе изменить. Я тоже раньше устраивала истерики, но стала работать надо собой. Это не так уж и сложно, во всяком случае для меня.

Самое важное было понять, что я вообще-то уважаю мужа, так с какой стати я себя так веду? Зачем я считаю, что я умнее его, что я лучше знаю что-то, чем он? Ну и стала обращать внимания на события. Особенно был такой момент, когда я очень хотела, чтобы муж кое-что сделал, но он тупо не делал это, откладывал, не хотел. В итоге оказалось, что он поступил абсолютно правильно, а я дура =))

Самокритика - отличная вещь, я бы начала с неё =)

Скажите, а почему у вас ник "Брошенка"? вы уже развелись с мужем? Неееееее =))))

Это у меня брошенка ник в теме про недвижку была =)) Так и осталось =)

С мужем наоборот всё отлично =)

рада за вас) а то стало как-то непонятно, что ж еще мужикам-то надо, если от таких умниц уходят))))

Ой, да от кого только не уходят. Иногда, любовь бывает важнее всего. Во всяком случае на первых порах, пока дело не коснулось быта. Я именно такие истории уходов мужских знаю. Именно из-за любви уходят. Хоть ты трижды супермодель, мудрая не по годам, мужика не трогаешь и еще деньги в дом носишь.

гость
#64
Брошенка, но счастливая

гостьБрошенка, но счастливаягостьБрошенка, но счастливая Если он сама не захочет меняться, то уже ничто не спасёт. Это можно в себе изменить. Я тоже раньше устраивала истерики, но стала работать надо собой. Это не так уж и сложно, во всяком случае для меня.

Самое важное было понять, что я вообще-то уважаю мужа, так с какой стати я себя так веду? Зачем я считаю, что я умнее его, что я лучше знаю что-то, чем он? Ну и стала обращать внимания на события. Особенно был такой момент, когда я очень хотела, чтобы муж кое-что сделал, но он тупо не делал это, откладывал, не хотел. В итоге оказалось, что он поступил абсолютно правильно, а я дура =))

Самокритика - отличная вещь, я бы начала с неё =)

Скажите, а почему у вас ник "Брошенка"? вы уже развелись с мужем? Неееееее =))))

Это у меня брошенка ник в теме про недвижку была =)) Так и осталось =)

С мужем наоборот всё отлично =)

рада за вас) а то стало как-то непонятно, что ж еще мужикам-то надо, если от таких умниц уходят)))) Ой, да от кого только не уходят. Иногда, любовь бывает важнее всего. Во всяком случае на первых порах, пока дело не коснулось быта. Я именно такие истории уходов мужских знаю. Именно из-за любви уходят. Хоть ты трижды супермодель, мудрая не по годам, мужика не трогаешь и еще деньги в дом носишь.

это называется дала почувствовать мужчине себя неполноценным)))

Виктория.
#65
Магомед

Можно, как только ты начинаешь пилить мужа, он должен тебе дать затрещину.

К тебя довольно быстро выработается рефлекс, что если пилить . то можно получить. Теперь поговори с мужем и обязательно настаивай, чтоб затрещина была не символическая, а со средним усилием.

Интересно, а хоть кому-то в голову пришло, что этот совет - просто сарказм и стеб? Или у всех настолько нет чувства юмора?

Брошенка, но счастливая
#66
гость

Брошенка, но счастливаягостьБрошенка, но счастливаягостьБрошенка, но счастливая Если он сама не захочет меняться, то уже ничто не спасёт. Это можно в себе изменить. Я тоже раньше устраивала истерики, но стала работать надо собой. Это не так уж и сложно, во всяком случае для меня.

Самое важное было понять, что я вообще-то уважаю мужа, так с какой стати я себя так веду? Зачем я считаю, что я умнее его, что я лучше знаю что-то, чем он? Ну и стала обращать внимания на события. Особенно был такой момент, когда я очень хотела, чтобы муж кое-что сделал, но он тупо не делал это, откладывал, не хотел. В итоге оказалось, что он поступил абсолютно правильно, а я дура =))

Самокритика - отличная вещь, я бы начала с неё =)

Скажите, а почему у вас ник "Брошенка"? вы уже развелись с мужем? Неееееее =))))

Это у меня брошенка ник в теме про недвижку была =)) Так и осталось =)

С мужем наоборот всё отлично =)

рада за вас) а то стало как-то непонятно, что ж еще мужикам-то надо, если от таких умниц уходят)))) Ой, да от кого только не уходят. Иногда, любовь бывает важнее всего. Во всяком случае на первых порах, пока дело не коснулось быта. Я именно такие истории уходов мужских знаю. Именно из-за любви уходят. Хоть ты трижды супермодель, мудрая не по годам, мужика не трогаешь и еще деньги в дом носишь.

это называется дала почувствовать мужчине себя неполноценным)))

Нет-нет ,я понимаю про что вы. Я не про ситуацию...я и баба и мужик. Нет, абсолютно умные женщины, котрые дают мужчине стимул для достижений. Но вот их мужья влюбились, как подростки и всё, больше ничего не надо.

Брошенка, но счастливая
#67
Виктория.

МагомедМожно, как только ты начинаешь пилить мужа, он должен тебе дать затрещину.

К тебя довольно быстро выработается рефлекс, что если пилить . то можно получить. Теперь поговори с мужем и обязательно настаивай, чтоб затрещина была не символическая, а со средним усилием.Интересно, а хоть кому-то в голову пришло, что этот совет - просто сарказм и стеб? Или у всех настолько нет чувства юмора?

В ситуации с Магомедом, нет, не пришло =))) Почитайте его другие сообщения в темах. Он это серьезно =)

гость
#68
Брошенка, но счастливая

Гость. это называется дала почувствовать мужчине себя неполноценным)))



Нет-нет ,я понимаю про что вы. Я не про ситуацию...я и баба и мужик. Нет, абсолютно умные женщины, котрые дают мужчине стимул для достижений. Но вот их мужья влюбились, как подростки и всё, больше ничего не надо.

как может влюбиться человек, который уже любит?

Брошенка, но счастливая
#69
гость

Брошенка, но счастливая

Гость. это называется дала почувствовать мужчине себя неполноценным)))

Нет-нет ,я понимаю про что вы. Я не про ситуацию...я и баба и мужик. Нет, абсолютно умные женщины, котрые дают мужчине стимул для достижений. Но вот их мужья влюбились, как подростки и всё, больше ничего не надо.

как может влюбиться человек, который уже любит?

Ну когда тебе лет 20-30, когда это первые годы брака, эта мысль кажется абсурдной. Но с течением времени такое происходит. Любовь трансформируется в уважение, комфорт, любовь такая вот априори, которая есть или нет уже так явно не поймешь. А тут новые чувства, сумасшедшая влюбленность, совсем другое, иное.

Автор
#70
Лара

Постарайтесь быть мягкой, нежной, ласковой. Ни в коем случае не кричите, не требуйте, даже если Вас с муже что-то очень бесит. Криками Вы ничего хорошего не добъетесь

Так я никогда на него и не кричала - всегда спокойно прошу о тех или иных необходимых вещах. Только повторять постоянно приходиться, порой безрезультатно. Это я и называю "пилить". Сама от этого устаю, только он этого не видит - ведь не закатываю истерику, а просто иду в ванную комнату рыдать (не по мелочам, как сахар, а по другим моментам) от безысходности.

гость
#71
Брошенка, но счастливая

гостьБрошенка, но счастливая

Гость. это называется дала почувствовать мужчине себя неполноценным)))

Нет-нет ,я понимаю про что вы. Я не про ситуацию...я и баба и мужик. Нет, абсолютно умные женщины, котрые дают мужчине стимул для достижений. Но вот их мужья влюбились, как подростки и всё, больше ничего не надо.

как может влюбиться человек, который уже любит? Ну когда тебе лет 20-30, когда это первые годы брака, эта мысль кажется абсурдной. Но с течением времени такое происходит. Любовь трансформируется в уважение, комфорт, любовь такая вот априори, которая есть или нет уже так явно не поймешь. А тут новые чувства, сумасшедшая влюбленность, совсем другое, иное.

ну так вы сами сказали-что любовь трансформируется во что-то другое, или в любовь, которая то ли есть, то ли нет-не поймешь. оба человека позволили трансформироваться ей. допустили то. что уже и не поймешь-то ли есть любовь, то ли нет. природа не любит пустоты. там где ее не должно быть. и если она возникает ( в данном случае на уровне чувств и влюбленности), то тут же эту пустоту она заполнит.

это не только мужчин касается. и женщин тоже.

Брошенка, но счастливая
#72
гость

Брошенка, но счастливаягостьБрошенка, но счастливая

Гость. это называется дала почувствовать мужчине себя неполноценным)))

Нет-нет ,я понимаю про что вы. Я не про ситуацию...я и баба и мужик. Нет, абсолютно умные женщины, котрые дают мужчине стимул для достижений. Но вот их мужья влюбились, как подростки и всё, больше ничего не надо.

как может влюбиться человек, который уже любит? Ну когда тебе лет 20-30, когда это первые годы брака, эта мысль кажется абсурдной. Но с течением времени такое происходит. Любовь трансформируется в уважение, комфорт, любовь такая вот априори, которая есть или нет уже так явно не поймешь. А тут новые чувства, сумасшедшая влюбленность, совсем другое, иное.

ну так вы сами сказали-что любовь трансформируется во что-то другое, или в любовь, которая то ли есть, то ли нет-не поймешь. оба человека позволили трансформироваться ей. допустили то. что уже и не поймешь-то ли есть любовь, то ли нет. природа не любит пустоты. там где ее не должно быть. и если она возникает ( в данном случае на уровне чувств и влюбленности), то тут же эту пустоту она заполнит.

это не только мужчин касается. и женщин тоже.

Очевидно так и есть, но я никогда с этим не сталкивалась лично. Поэтому знаю только проблему со стороны. Вот как-то надо научится сохранять эту любовь, освежать чувства. Как это сделать?

Брошенка, но счастливая
#73
Автор

Так я никогда на него и не кричала - всегда спокойно прошу о тех или иных необходимых вещах. Только повторять постоянно приходиться, порой безрезультатно. Это я и называю "пилить". Сама от этого устаю, только он этого не видит - ведь не закатываю истерику, а просто иду в ванную комнату рыдать (не по мелочам, как сахар, а по другим моментам) от безысходности.

Автор, ну по мелочам смысл расстраиваться? Вы просто поймите, что вы хотите всё контролировать, что всё должно быть так, как вы хотите. Но подумайте, кто вам дал такое право? Чем вы лучше мужа? Почему не может быть так, как хочет именно он?

Что за безысходность, от которой вы рыдаете?

гость
#74
Автор

Так я никогда на него и не кричала - всегда спокойно прошу о тех или иных необходимых вещах. Только повторять постоянно приходиться, порой безрезультатно. Это я и называю "пилить". Сама от этого устаю, только он этого не видит - ведь не закатываю истерику, а просто иду в ванную комнату рыдать (не по мелочам, как сахар, а по другим моментам) от безысходности.

я думаю, что вы его просто по мелочам затюкали, что он вас уже перестал слышать. и когда вы говорите уже не по мелочам, а по важным вещам, у него срабатывает на ушах глушитель автоматически.

прекратите дергать его за сахар, тапочки, душ, еще какую-нибудь ***. он не в тюрьме, а у себя дома. и взрослый человек. дайте ему в этом свободу.

а вот когда действительно что-то важное- тогда постарайтесь, чтобы вас он услышал, а не просто кивнул и пошел дальше, тут же забыв.

гость
#75
Брошенка, но счастливая

гостьБрошенка, но счастливаягостьБрошенка, но счастливая

Гость. это называется дала почувствовать мужчине себя неполноценным)))

Нет-нет ,я понимаю про что вы. Я не про ситуацию...я и баба и мужик. Нет, абсолютно умные женщины, котрые дают мужчине стимул для достижений. Но вот их мужья влюбились, как подростки и всё, больше ничего не надо.

как может влюбиться человек, который уже любит? Ну когда тебе лет 20-30, когда это первые годы брака, эта мысль кажется абсурдной. Но с течением времени такое происходит. Любовь трансформируется в уважение, комфорт, любовь такая вот априори, которая есть или нет уже так явно не поймешь. А тут новые чувства, сумасшедшая влюбленность, совсем другое, иное.

ну так вы сами сказали-что любовь трансформируется во что-то другое, или в любовь, которая то ли есть, то ли нет-не поймешь. оба человека позволили трансформироваться ей. допустили то. что уже и не поймешь-то ли есть любовь, то ли нет. природа не любит пустоты. там где ее не должно быть. и если она возникает ( в данном случае на уровне чувств и влюбленности), то тут же эту пустоту она заполнит.

это не только мужчин касается. и женщин тоже. Очевидно так и есть, но я никогда с этим не сталкивалась лично. Поэтому знаю только проблему со стороны. Вот как-то надо научится сохранять эту любовь, освежать чувства. Как это сделать?

нужно давать мужу друг другу те эмоции которых хочется любому живому человеку.(и вам в том числе). периодически быть то встречающимися влюбленными романтиками, где он за вами ухаживает. наслаждаться этим.

то быть любовниками.

не нужно быть женой и только женой. и при каждом случае подчеркивать это)

Брошенка, но счастливая
#76
гость

я думаю, что вы его просто по мелочам затюкали, что он вас уже перестал слышать. и когда вы говорите уже не по мелочам, а по важным вещам, у него срабатывает на ушах глушитель автоматически.

прекратите дергать его за сахар, тапочки, душ, еще какую-нибудь ***. он не в тюрьме, а у себя дома. и взрослый человек. дайте ему в этом свободу.

а вот когда действительно что-то важное- тогда постарайтесь, чтобы вас он услышал, а не просто кивнул и пошел дальше, тут же забыв.

Да, согласна. Бывает такой эффект, когда человек перестает воспринимать информацию, отключается в такие моменты, потому что ему надоел ваш постоянный зудёж.

Вы просто поймите, что брак - это добровольное дело, а не рабство. Вы друг другу ничего не должны. Все только исходя из ваших желаний. Если он спал, до встречи с вами, до 2 часов дня в выходной день, то пусть продолжает. Он не должен себя в браке чувствовать ущемленным. Наоборот, брак должен давать только преимущества, тогда и цениться он будет, а не будет обузой.

гость
#77

у меня почему-то знаки препинания не пропечатываются как следует, клава беспроводная.. замечаю уже когда текст добавляется..

Брошенка, но счастливая
#78
гость

нужно давать мужу друг другу те эмоции которых хочется любому живому человеку.(и вам в том числе). периодически быть то встречающимися влюбленными романтиками, где он за вами ухаживает. наслаждаться этим.

то быть любовниками.

не нужно быть женой и только женой. и при каждом случае подчеркивать это)

Это в приницпе понятно, но как это практически осуществить? Именно действия, какие должны быть?

гость
#79
Брошенка, но счастливая

гость нужно давать мужу друг другу те эмоции которых хочется любому живому человеку.(и вам в том числе). периодически быть то встречающимися влюбленными романтиками, где он за вами ухаживает. наслаждаться этим.

то быть любовниками.

не нужно быть женой и только женой. и при каждом случае подчеркивать это) Это в приницпе понятно, но как это практически осуществить? Именно действия, какие должны быть?

ну с романтикой понятно. вспоминаете как все начиналось. договариваетесь, что вам не хватает романтики, и начинаете "играть в эту игру".

про любовниц- зайдите на ветки где они распинаются перед женами, все внимательно перечитайте, уясните их психологию. и постарайтесь дать мужу то, что могли бы дать в качестве любовницы.

ну а женой лучше быть только по домашним обязанностям, а все остальное время либо первый либо второй вариант.

Брошенка, но счастливая
#80
гость

Брошенка, но счастливаягость нужно давать мужу друг другу те эмоции которых хочется любому живому человеку.(и вам в том числе). периодически быть то встречающимися влюбленными романтиками, где он за вами ухаживает. наслаждаться этим.

то быть любовниками.

не нужно быть женой и только женой. и при каждом случае подчеркивать это) Это в приницпе понятно, но как это практически осуществить? Именно действия, какие должны быть?

ну с романтикой понятно. вспоминаете как все начиналось. договариваетесь, что вам не хватает романтики, и начинаете "играть в эту игру".



про любовниц- зайдите на ветки где они распинаются перед женами, все внимательно перечитайте, уясните их психологию. и постарайтесь дать мужу то, что могли бы дать в качестве любовницы.



ну а женой лучше быть только по домашним обязанностям, а все остальное время либо первый либо второй вариант.

Ветка про любовниц - это отличный совет, спасибо =)))

Периодически читала. Но опять-таки сводится к нашей теме, что мужчину не пилить, поддерживать все его начинания, быть девочкой-праздник, а не девочкой-быт. Какие там еще нюансы, если можете скажите так на вскидку =)) Я потом почитаю =))

А про игру в романтику надо бы подумать =))) Типа восстановить события первой встречи? Пойти в этот же ресторанчик и тд? =)

гость
#81
Брошенка, но счастливая

гостьБрошенка, но счастливаягость нужно давать мужу друг другу те эмоции которых хочется любому живому человеку.(и вам в том числе). периодически быть то встречающимися влюбленными романтиками, где он за вами ухаживает. наслаждаться этим.

то быть любовниками.

не нужно быть женой и только женой. и при каждом случае подчеркивать это) Это в приницпе понятно, но как это практически осуществить? Именно действия, какие должны быть?

ну с романтикой понятно. вспоминаете как все начиналось. договариваетесь, что вам не хватает романтики, и начинаете "играть в эту игру".



про любовниц- зайдите на ветки где они распинаются перед женами, все внимательно перечитайте, уясните их психологию. и постарайтесь дать мужу то, что могли бы дать в качестве любовницы.



ну а женой лучше быть только по домашним обязанностям, а все остальное время либо первый либо второй вариант. Ветка про любовниц - это отличный совет, спасибо =)))

Периодически читала. Но опять-таки сводится к нашей теме, что мужчину не пилить, поддерживать все его начинания, быть девочкой-праздник, а не девочкой-быт. Какие там еще нюансы, если можете скажите так на вскидку =)) Я потом почитаю =))

А про игру в романтику надо бы подумать =))) Типа восстановить события первой встречи? Пойти в этот же ресторанчик и тд? =)

не нужно прикидываться и примерять роли. нужно научиться жить этими этапами (ролями). чтоб все чувства вы оба не копировали. а проживали, и наслаждались тем что вы вместе.

про психологию вкрадце не расскажешь, если этого нет в крови у тебя. я например очень долго и много перечитала этих веток.и я не знаю, какой именно пост именно для вас окажется нужным и полезным. так что читайте, и учитесь)))

гость
#82

ну и в остальном-как именно проводить время и куда именно ходить- это уже кому что нравится, и на что фантазии хватит)

Хильда
#83

Брошенка, а счастливая, а скажите как такое понимание того.как надо вести себя в браке соотносится с вашим ником?

Брошенка, но счастливая
#84
Хильда

Брошенка, а счастливая, а скажите как такое понимание того.как надо вести себя в браке соотносится с вашим ником?

Блин, вот уже третий раз меня на этом форуме спрашивают про несоответствие моего ника =))) Может поменять...

Я писала в теме про недвижимость, с недвижимостью меня полностью прокатила жизнь, поэтому я брошенка в этом плане, а не в плане любви =)

#85

И я пилилка ) Птичка-мозгоклюйка )))

гость
#86
Хильда

Брошенка, а счастливая, а скажите как такое понимание того.как надо вести себя в браке соотносится с вашим ником?

о, нашла-таки к чему придраться, молодец-возьми с полки пирожок.

Брошенка, но счастливая
#87
гость

не нужно прикидываться и примерять роли. нужно научиться жить этими этапами (ролями). чтоб все чувства вы оба не копировали. а проживали, и наслаждались тем что вы вместе.

про психологию вкрадце не расскажешь, если этого нет в крови у тебя. я например очень долго и много перечитала этих веток.и я не знаю, какой именно пост именно для вас окажется нужным и полезным. так что читайте, и учитесь)))

Буду читать, это реально интересно. Я на данном этапе нахожусь на пути исправления =))))) Поэтому мне это всё кажется жутко нужным =))

Брошенка, но счастливая
#88

Вот только автор видимо не сильно хочет менять, абсолютно вяло участвует в дискуссии.

Гость
#89

Жуть,и как он Вас терпит,Автор?как он с вами живет??? не представляю. Я вот девушка,но убила бы человека,который мне замечания делает и указывает как и что делать. Если так бесит муж,то зачем за него выходили замуж? человека нужно принимать таким какой он есть. Я мужу никогда замечаний не делаю,он мне тоже (вместе 5 лет)

Гость
#90

А как можно не сделать замечания, если он ложится спать с грязными ногами и считает это нормально? Я своему делала-делала замечания, а потом надоело, толку все равно нет, только себе нервы портить. Человека не переделаешь, если с детства не приучили следить за собой. В итоге стал противным, прошла любовь.

Гость
#91
Магомед

Можно, как только ты начинаешь пилить мужа, он должен тебе дать затрещину.

К тебя довольно быстро выработается рефлекс, что если пилить . то можно получить. Теперь поговори с мужем и обязательно настаивай, чтоб затрещина была не символическая, а со средним усилием.

Ну я не знаю как у вас там, а у нас можно символически и по мозгам сковородкой получить!

#93
Автор

Мне и самой это занятие не нравится, потому что порой приходиться возиться как с ребенком, что утомляет - в сто первый и нелишний раз попросить, например, сходить в душ или насыпать сахар в чай ложкой, а не половину кружки вываливать из сахарницы. Но и не пилить не могу, так как не на всё можно закрыть глаза. Можно ли в моем случае найти золотую середину?

Девушка, прочитайте вот статья на эту тему, надеюсь, она вам поможет http://5sfer.com/16308-kak-perestat-pilit-lyubimogo-muzhchinu.html

Клео
#94
Брошенка, но счастливая

Я просто в один прекрасный момент поняла, что мои пиления абсолютно бессмысленны. Ничего от них не меняется, только ссоры происходят. Ну и какой тогда смысл в них? Зачем это делать?

Еще надо уяснить такой момент, что ваш муж - это человек, и что он вправе делать, что хочет. Ну хочет он за компом сидеть, а не телек с вами вместе смотреть, ну так пожалуйста. Это его выбор. Почему он должен поступатьо именно так, как хотите вы, а не он?

Ну и самое банальное. Человека изменить невозможно.

Зачем вообще нужен мужик в компьютер играющий?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: