Гость
Статьи
Мой мужчина уверен, …

Мой мужчина уверен, что любая женщина мечтает жить с его 7 летним сыном от первого брака!

Очень любила мужчину, он предупреждал, что у него ребенок от первого брака, но я не придавала значения, ну и пусть будет, где-то там... я его все равно не вижу... Но спустя год-два, парень начал …

Гость
154 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
#101
Гость

Именно достойная женщина не боится взять ответственность за чужого ребенка. Самые отрицательные отзывы по поводу мужчин с детьми я слышала, в основном, от эгоистичных инфантилок, не способных даже о себе позаботиться.

я на вас бы в такой ситуации посмотрела

#102
а я бы так сделала

неправда. есть и такие бабы, не спорю. Но есть и нормальные вменяемые мамы, которые не позволят пукать ни своему, ни чужому, если уж пришлось его воспитывать.ну только не надо говорить, что своих и чужих детей мы любим одинаково.

нет, не одинаково. Просто есть, повторюсь, вменяемые женщины, а есть оголтелые ненормальные мамашки. а любовь - это не вседозволенность. И правила поведения в обществе, которым мы учим детей, одинаковы для всех. И это надо понимать. А пердючий и рыгающий ребенок - стыд родителям, только и всего. а не показатель любви. Я бы своему голову оторвала, если б он что-нить подобное вычудил.

У вас просто нет еще детей. да и мы немного о разных вещах. В 6 лет нереально научить ребенка культуре, можно начать объяснять, что сынуль, ты что а если я так "рвану" тебе приятно будет? и нам нет, не делай так больше, а сами с папашкой сидите и смеетесь, но "сделать аристократа" в 6 лет нереально даже из девочки... а голову, когда свои дете будут, вы будете отрывать ни своему ребенку, а тому, кто как-то не так на него посмотрел...

Как это нереально??? Бред. В 6 лет ребенок уже вполне может пукать в специально отведенном месте, то бишь туалете, красиво кушать, быть вежливым и воспитанным. В какой среде растет, таким и будет. Если у нас в семье принято всегда говорить спасибо и пожалйста, будь здоров(а), то и дочка у нас в 2,6 говорит так же, мужу и в голову не придет пернуть, сидя на диване.

На что недолюбливаю леди, по прошлым веткам, но тут с ней согласна- воспитывать надо и свой пример показывать.

Гость
#103
Гость

Я подругам рассказываю, они тоже удивляются, они тоже, как я, не думали, что у мальчика в 7 лет может стоять!

Я у годовалого младенца наблюдала эрекцию, а вы говорите в 7 лет, мой любовник мне рассказывал, что в 5 лет уже начал дpoчить и даже кончал, но не спермой, а белесоватой жидкостью.

Жека
#104

Мужик альфа-самец и сын у него альфа-самец, у таких вы девочки будете половыми тряпками, но вы все равно их любите и терпите, теперь нечего ныть, скоро ее сынок будет тебя в попу трахать, терпи дура.

Гость
#105
Прифет сасети =)

АВТОР



Помни. У мальчиков начинает стоять с 4 летнего возраста.

да ладно!моему сыну 1,5,уже сейчас *** периодически стоит пистолетом.

Гость
#106

У меня был парень, так он сам рассказывал, что др*чить начал в 6 лет, а научил его это делать 5-летний двоюродный брат.

Прифет сасети =)
#107
Гость

Прифет сасети =)АВТОР



Помни. У мальчиков начинает стоять с 4 летнего возраста.да ладно!моему сыну 1,5,уже сейчас *** периодически стоит пистолетом.

Главное чтоб большой вырос, а стоять будет.

Обычная
#108

Нафик нужен мужик с прицепом? Что нормальных совсем нет?

Ирония
#109

прикол сегодня был...

познакомилась с мужчиной на СЗ

по его словам 6 лет был женат, уже год в процессе развода, с женой не живет, разводится по причине "достал сын жены, который в 20 лет не хочет работать"

сказал, что есть его ребенок, девочка 4 года

я ему ответила, что детные меня не интересуют, считаю их крайним случаем

он говорит" не волнуйся, все будет нормально, это не страшно"

Я говорю- ну, как не страшно? ты САМ разводишься из-за чужого ребенка!!! твой может тоже бесить других по ЛЮБЫМ причинам..

Он не нашелся что ответить..

вот двойные стандарты в действии... сам разводится из-за чужого при этом навязывая своего чужим...

Гость
#110

А женщины уверены, что их пердящих, рыгающих невоспитанных онанирующих выродков от первого брака ОБЯЗАНЫ ЛЮБИТЬ ВСЕ.

Причем в объявлениях они пишут- ребенок воспитан, у меня чудесная дочь, все обязаны полюбить моего сыночка и тп

И чему теперь удивляться? Кстати муж ваш умный, еще какой умный, раз сказал, что никогда не женится на бабе с прицепом. Придет этакая баба с ребенком - козлом и сволочью и будет требовать чтобы ее онаниста немытого любили. Ага, разбежались

котик
#111
а я бы так сделала

неправда. есть и такие бабы, не спорю. Но есть и нормальные вменяемые мамы, которые не позволят пукать ни своему, ни чужому, если уж пришлось его воспитывать.ну только не надо говорить, что своих и чужих детей мы любим одинаково.

нет, не одинаково. Просто есть, повторюсь, вменяемые женщины, а есть оголтелые ненормальные мамашки. а любовь - это не вседозволенность. И правила поведения в обществе, которым мы учим детей, одинаковы для всех. И это надо понимать. А пердючий и рыгающий ребенок - стыд родителям, только и всего. а не показатель любви. Я бы своему голову оторвала, если б он что-нить подобное вычудил.

У вас просто нет еще детей. да и мы немного о разных вещах. В 6 лет нереально научить ребенка культуре, можно начать объяснять, что сынуль, ты что а если я так "рвану" тебе приятно будет? и нам нет, не делай так больше, а сами с папашкой сидите и смеетесь, но "сделать аристократа" в 6 лет нереально даже из девочки... а голову, когда свои дете будут, вы будете отрывать ни своему ребенку, а тому, кто как-то не так на него посмотрел...

Шутить изволите? Моей дочке сейчас 13, но уже в три годика она прекрасно знала, что пукать ходят в туалет. Детей, знаете ли, еще и воспитывают иногда.

Cвета
#112
Гость

Прифет сасети =)АВТОР



Помни. У мальчиков начинает стоять с 4 летнего возраста.да ладно!моему сыну 1,5,уже сейчас *** периодически стоит пистолетом.

У маленьких деток стоит от того, что кровь приливает, не потом что они возбуждаются, а так их орган растет. Где-то в 7 лет начинают работать половые клетки, тогда можно уже говорить о каком-то возбуждении. У меня мальчик 5 лет, если что.

Cвета
#113

Сын иногда пугается этого, что у него он большой становиться, я говорю, что ничего страшного - так он растет.

linde
#114

Автор - злая и недалекая баба. Вместо того, чтобы ребенку нормальные понятия о жизни дать - она его, видите ли, ненавидит. С мамой-алкоголичкой, судя по всему, мальчик не получил представления о границах нормы. И автор его за это осуждает!!!!! Шестилетку!!!! Да бросайте мужика с ребенком и ищите без детей! И вам проще и у ребенка есть шанс, что с другой женщиной он вырастет нормальным человеком. Вас никто не обязывает его любить, но нормального отношения заслуживает любой ребенок. Если что, у меня есть дети....

Гость
#115
linde

Автор - злая и недалекая баба. Вместо того, чтобы ребенку нормальные понятия о жизни дать - она его, видите ли, ненавидит. С мамой-алкоголичкой, судя по всему, мальчик не получил представления о границах нормы. И автор его за это осуждает!!!!! Шестилетку!!!! Да бросайте мужика с ребенком и ищите без детей! И вам проще и у ребенка есть шанс, что с другой женщиной он вырастет нормальным человеком. Вас никто не обязывает его любить, но нормального отношения заслуживает любой ребенок. Если что, у меня есть дети....

А с какой радости я должна воспитывать чужого выродка? Он мне жить мешает и будет мешать любой нормальной женщине! Я считаю мужчина должен воспитывать свою ошибку прошлого, а не взваливать на женщину, а в идеале, не надо прошлое тащить в новую семью, если так хочет встречаться со своим сыночком, пусть встречи организует так, чтобы новая женщина никогда не видела его ошибку прошлого! И ещё меня совершенно не волнует что вырастет из его сыночка, хоть алкаш как его мама, я только посмеюсь!

Леди
#116

127, дети - это не выродки и не ошибки прошлоо, а воспитание - не встречи по выходным. дети - это часть жизни родителей. Чаще всего ситуация складывается так, что воспитанием занимается БЖ, а папашка только развлекает(ся) и мороженым кормит, но не всегда. есть отцы, которые реально участвуют в воспитании детей. Он не должен взваливать воспитание своего сына на ваши плечи, но, если вы вместе живете, то вам никуда не деться от участия в воспитании его детей. Если вы нормальный человек и если у вас нормальная семья, естественно.

Гость
#117
Жека

Мужик альфа-самец и сын у него альфа-самец, у таких вы девочки будете половыми тряпками, но вы все равно их любите и терпите, теперь нечего ныть, скоро ее сынок будет тебя в попу трахать, терпи дура.

Сын его придурок и урод, трахать он если и будет кого, то свою уродливую мамашку, которая расхаживает перед сыночком голая и показывает свою волосатую пилотку, а также пердит сама перед сыном! А знаете, мужчина мой даже не обижается за то, что я его выродка ненавижу, его не только я ненавижу, но и родные дед с бабкой со стороны отца, потому что это не ребенок, а черт!

Гость
#118
Леди

127, дети - это не выродки и не ошибки прошлоо, а воспитание - не встречи по выходным. дети - это часть жизни родителей. Чаще всего ситуация складывается так, что воспитанием занимается БЖ, а папашка только развлекает(ся) и мороженым кормит, но не всегда. есть отцы, которые реально участвуют в воспитании детей. Он не должен взваливать воспитание своего сына на ваши плечи, но, если вы вместе живете, то вам никуда не деться от участия в воспитании его детей. Если вы нормальный человек и если у вас нормальная семья, естественно.

Да не нужен мне этот урод, не собираюсь его воспитывать, я его видеть не могу, осточертел уже! На любые попытки воспитания ребеночек всем заявляет: главная мама, только ее я буду слушать! Ну вот и пусть сидит со своей мамой пердуньей, и пусть пердят вместе, не фиг к отцу шастать, жизнь портить, да и мамашка к отцу сынка отправляет потому что ей он тоже не нужен, она личную жизнь устраивает! Пусть сдадут сыночка в детский дом и будет бсем счастье!

Леди
#119

потому что это не ребенок, а черт!

Каким бы ни был ребенок, таким его сделали родители. Он в этом не виноват.

Леди
#120
Гость

Да не нужен мне этот урод, не собираюсь его воспитывать, я его видеть не могу, осточертел уже! На любые попытки воспитания ребеночек всем заявляет: главная мама, только ее я буду слушать! Ну вот и пусть сидит со своей мамой пердуньей, и пусть пердят вместе, не фиг к отцу шастать, жизнь портить, да и мамашка к отцу сынка отправляет потому что ей он тоже не нужен, она личную жизнь устраивает! Пусть сдадут сыночка в детский дом и будет бсем счастье!

вот когда свои появяться,тогда и повторите свои слова про детдом. Ребенок невоспитан, это факт. Ему не хватает внимания - это тоже факт. плюс неплохо бы проверить интеллект. У мужа вашего мозгов, как видно тоже нет. Да и вам не нужен ни мужик этот, ни брак с ним. нафига терпеть?

Леди
#121

А вообще, я так скажу - урод - это тот, кто позволяет себе подобным образом высказываться о детях

Гость
#122
Гость

Я подругам рассказываю, они тоже удивляются, они тоже, как я, не думали, что у мальчика в 7 лет может стоять!

Я так понимаю,что сыновей у вас нет?А вот у меня есть,6 лет, и эрекция у мальчика может быть с рождения. Лично наблюдаю своими глазами.

И дро-чить?Не дро-чить,а теребить.Запросто! У меня буквально пару месяцев назад была история.Когда воспитатели жаловались мне,что мой ребенок в тихий час вовсю шебуршит в трусах.И до этого ,рука постоянно там.Поселилась просто.С гигиеной все в порядке.Внимания-валом. Я с ним и по хорошему,и по плохому,и уговаривала,и объясняла,и ругала,и по рукам била.В итоге,после очередной жалобы воспитательницы устроила ему разнос.Навязала на запястье шерстяную нитку.Сказала-смотри и помни,что я говорила.Как он ревел!Мама,сними!Через неделю-как к бабушке сводили,перестал.Нитку сорвал.

Гость
#123

По теме.Я бы очень нехотела жить с чужим ребенком. Я вторая жена и у мужа тоже есть дочь,на тот момент 11 лет.Тоже абсолютно невоспитанная,обидчивая,лентяйка,грязнуля.Плюс ко всему уже начала курить,шастаться с пацанами.

Приходить-пожалуйста,общаться-пожалуйста.Жить вместе-нет.Мне этот геморрой не нужен.Я собственно мужу так и сказала.Он был со мной согласен.

Гость
#124
Гость

Я бы не стала с чужим ребенком жить, я бы вообще с детным мужиком не связалась бы.

даже в 33 года?

Гость
#125
Гость

Ребенок не воспитан: обидчивый, требует повышенного внимания, не убирает игрушки, пердит, рыгает, нелестно отзывается о всех родственниках, ничем не интересуется, храпит ночью (у него гайморит не леченый), когда ложится спать, требует, чтобы все молчали, ребенок ненавидит мыться (мама говорит вредно часто мыться), часто ходит голый и дрочит

как-то плоховато отец его воспитывает, значит сам такой и для него это норма )

Гость
#126
Гость

даже в 33 года?

полно мужчин до 35 у которых нет детей

#127
Гость

а в чьей квартире живете?



Ясное дело в квартире парня, в свою квартиру я за порог не пущу чужого выродка!

назвав сына своего парня выродком - вы всё сказали....

#128
Язьва

Леди права,у пацана похоже проблемы((

Нужен хороший детский психолог.

Но это уже не Ваша забота,да?

Ну назвать автора темы "леди" - как-то не могу, а в остальном - согласна. Если описываемое - правда, у ребенка проблемы.

И автору стоило бы "подвести" своего парня к их решению))

Леди
#129
КредС

Язьва

Леди права,у пацана похоже проблемы((

Нужен хороший детский психолог.

Но это уже не Ваша забота,да?Ну назвать автора темы "леди" - как-то не могу, а в остальном - согласна. Если описываемое - правда, у ребенка проблемы.

И автору стоило бы "подвести" своего парня к их решению))

Про проблемы говорила я. А я - не автор темы :))

#130
Надежда3167

в поисках хорошей диеты советую

очередной лохотрон с диетами?

Гость
#131
Гость

Именно достойная женщина не боится взять ответственность за чужого ребенка. Самые отрицательные отзывы по поводу мужчин с детьми я слышала, в основном, от эгоистичных инфантилок, не способных даже о себе позаботиться.

а почему женщина должна сама о себе заботиться, если у нее есть мужчина?

она, конечно, сможет. Но нормальному мужчине самому будет приятно взять на себя часть забот о ней. А нормальной женщине - часть забот о мужчине

Карина
#132

Ребенок, как вы говорите, "пердит"? Так у него дизбактериоз, его лечить надо, а не просто запрещать пердеть.

Карина
#133

А вообще, ребенок у вашего МЧ никуда не денется, не исчезнет. Тем более у БЖ семья не благополучная, поэтому ваш МЧ и хочет забрать ребенка, что логично. Так что совет один - искать МЧ без детей либо с уже взрослыми детьми, которые живут своей жизнью. Для вашего возраста второй вариант более вероятный

мусик
#134

Раз автор у вас пошло сильное неприятие ребенка, то и не старайтесь принудить себя его полюбить. Он все равно будет слушаться свою мать, а с ней вы на очень разных ступеньках социальной лестницы находитесь. Поэтому различия в воспитании так сильно режет глаз ( и нос :-)) ) Мужчина все равно не поймет этого. Они же считают что женщина должна их потомство воспитывать безропотно. Лучше плюнуть на этого кавалера и поискать другого, без детей.

мусик
#135

Я сама из двух кавалеров выбрала того что без детей. Папа он был хороший, заботливый. Но уже проскочила информация, что если мы поженимся то надо разобраться с завещанием и пр. чтоб мальчик был не обделен жильем. Я, хоть этот вопрос не волнует абсолютно, похмыкала про себя: Зачем это мне на старости лет, став вдовой, ещё делить с пасынком жилье? У него мама и отчим есть, который его усыновил официально даже. И бабушка при деньгих и связях. Кавалер мой не понимал, что в моих глазах его единственная ценность - это жилье. Другого приданого, к сожалению, у него нет. Работа, так себе. Перспектив в карьере тоже нету. Только на поддержание штанов деньги. И чего мне это великовозрастное дитя на шею взваливать? Подумала-подумала и второго кавалера, бездетного стала привечать.

Гость
#136

Чужие дети всегда остануться чужими. Нужно быть Макаренко, что-бы знать за что и почему ты взялся за это дело. По настоящему можно любить со всеми недостатками только любимого человека. ...Мужчина (так-же как и женщина) с "богажом" мало кому нужна. Перевоспитать чужого ребёнка (а это нужна поддержка и ещё со стороны мужчины), трудное дело и неблагородное.

Zolotaya
#137
Torque

Гость

Именно достойная женщина не боится взять ответственность за чужого ребенка. Самые отрицательные отзывы по поводу мужчин с детьми я слышала, в основном, от эгоистичных инфантилок, не способных даже о себе позаботиться.

я на вас бы в такой ситуации посмотрела

Взять ответственность ,конечно, можно, но ведь если мама жива и здорова, тозачем посторонней женщине это делать? А если мама умерла, то естественно женщина должна понимать, что ребёнок может оказаться в её семье. Так как по факту - один папа живой. К счастью, мудрые бабушки предпочитают не подвергать ни ребёнка ни себя такому стрессу, как наличие мачехи. Нет мамы, но есть молодая бабушка - лучший выход.

Леди
#138

150,почему при живом папе надо скидывать ребенка бабушке? А если у женщины от первого брака дети? их тоже к бабушке? Или мужчина должен ее детей растить, а своего осиротить? Нелогично как-то

Zolotaya
#139
Гость

linde

Автор - злая и недалекая баба. Вместо того, чтобы ребенку нормальные понятия о жизни дать - она его, видите ли, ненавидит. С мамой-алкоголичкой, судя по всему, мальчик не получил представления о границах нормы. И автор его за это осуждает!!!!! Шестилетку!!!! Да бросайте мужика с ребенком и ищите без детей! И вам проще и у ребенка есть шанс, что с другой женщиной он вырастет нормальным человеком. Вас никто не обязывает его любить, но нормального отношения заслуживает любой ребенок. Если что, у меня есть дети....

А с какой радости я должна воспитывать чужого выродка? Он мне жить мешает и будет мешать любой нормальной женщине! Я считаю мужчина должен воспитывать свою ошибку прошлого, а не взваливать на женщину, а в идеале, не надо прошлое тащить в новую семью, если так хочет встречаться со своим сыночком, пусть встречи организует так, чтобы новая женщина никогда не видела его ошибку прошлого! И ещё меня совершенно не волнует что вырастет из его сыночка, хоть алкаш как его мама, я только посмеюсь!

К сожалению, яблоко от яблони недалеко падает... Генетика - вещь упрямая, тем более мальчик. По-моему, очень рискованный шаг впустить в свою семью ребёнка алкоголички. Он уже заранее имеет массу проблем со здоровьем и развитием, да ещё всё это помножится на подростковый кризис... Начнутся пьянки-гулянки, наркотики-кражи, тюрьмы и т.д. От своего-то ребёнка в таком случае мамы плачут, а уж от чужих тем более. Если есть возможность избежать такой ситуации, надо избежать.

Леди
#140
Zolotaya

Гостьlinde

Автор - злая и недалекая баба. Вместо того, чтобы ребенку нормальные понятия о жизни дать - она его, видите ли, ненавидит. С мамой-алкоголичкой, судя по всему, мальчик не получил представления о границах нормы. И автор его за это осуждает!!!!! Шестилетку!!!! Да бросайте мужика с ребенком и ищите без детей! И вам проще и у ребенка есть шанс, что с другой женщиной он вырастет нормальным человеком. Вас никто не обязывает его любить, но нормального отношения заслуживает любой ребенок. Если что, у меня есть дети....

А с какой радости я должна воспитывать чужого выродка? Он мне жить мешает и будет мешать любой нормальной женщине! Я считаю мужчина должен воспитывать свою ошибку прошлого, а не взваливать на женщину, а в идеале, не надо прошлое тащить в новую семью, если так хочет встречаться со своим сыночком, пусть встречи организует так, чтобы новая женщина никогда не видела его ошибку прошлого! И ещё меня совершенно не волнует что вырастет из его сыночка, хоть алкаш как его мама, я только посмеюсь!К сожалению, яблоко от яблони недалеко падает... Генетика - вещь упрямая, тем более мальчик. По-моему, очень рискованный шаг впустить в свою семью ребёнка алкоголички. Он уже заранее имеет массу проблем со здоровьем и развитием, да ещё всё это помножится на подростковый кризис... Начнутся пьянки-гулянки, наркотики-кражи, тюрьмы и т.д. От своего-то ребёнка в таком случае мамы плачут, а уж от чужих тем более. Если есть возможность избежать такой ситуации, надо избежать.

на помойку его выкинуть? в детдом сдать? Усыпить, как собачку? или убежать подальше и пусть мужик барахтается как может? вариант. Но тогда о чувствах говорить не приходится

Леди
#141

Да и потом, вы, как педагог, не можете не знать, что генетика, конечно, вещь упрямая, но среда и воспитание тоже делают свое дело.

Zolotaya
#142
Леди

150,почему при живом папе надо скидывать ребенка бабушке? А если у женщины от первого брака дети? их тоже к бабушке? Или мужчина должен ее детей растить, а своего осиротить? Нелогично как-то

Из интересов ребёнка. Вы бы лично как хотели, если бы вдруг Вас нестало? Ребёнок живёт с непонятно какой мачехой или с проверенной и любящей бабушкой? Вот я бы лично выбрала второе. Я в муже уверена, детей он любит. Но ночная кукушка всё равно перекукует дневную...

Леди
#143
Zolotaya

Из интересов ребёнка. Вы бы лично как хотели, если бы вдруг Вас нестало? Ребёнок живёт с непонятно какой мачехой или с проверенной и любящей бабушкой? Вот я бы лично выбрала второе. Я в муже уверена, детей он любит. Но ночная кукушка всё равно перекукует дневную...

У вас с мужем общие дети? на самом деле - масса факторов - если отец ребенка видел 2 раза в год, то еще можно поспорить, где ребенку будет лучше - с папой и мачехой или бабушкой. Потом, сможет ли бабушка в силу возрасто обеспечить нормальный уход и заботу ребенку, воспитание? Какая мачеха? Что значит "непойми какая"? Если она непойми какая, то там и папаша непойми какой. Далее - мамы не стало, когда они с папой жили вместе или после развода прошло какое-то время? А если ситуация как у автора? Мама вроде и есть, а толку с нее нет? Бабушки с таким ребенком не справятся. Опять же, от атмосферы в папиной семье многое зависит.

Мое скромное мнение - ни одна нормальная женщина не отвергнет детей любимого мужчины. Если отвергает - это не женщина. также и наоборот - если мужик любит женщину, примет и ее детей.

Zolotaya
#144
Леди

Да и потом, вы, как педагог, не можете не знать, что генетика, конечно, вещь упрямая, но среда и воспитание тоже делают свое дело.

Я - дефектолог. Особые дети - моя профессия. И я прекрасно вижу как плачут в отчаянии их РОДНЫЕ мамы... Среда у этого мальчика - неблагоприятная. Воспитанием никто не занимается. Так что вывод очевиден. Этому мальчику нужна добрая заботливая женщина рядом - родная бабушка или бездетная тётка. Остальные варианты только усилят в нём ущербность и обозлят его. В семье мамы ему будет плохо из-за алкоголя, в семье папы - из-за мачехи. если даже папа будет жить один, всё равно периодически будут возникать женщины и у ребёнка настоящей семьи не будет. Мы все знаем, что у мужчин свои понятия о воспитании. И вечерами он вряд ли будет с ним уроки учить или контролировать где он находится. Для ребёнка без мамы лучший вариан - бабушка. По крайней мере, исходя из моего опыта. Бабушки учат, водят на кружки, лечат, развивают. Мачеха - ни разу не видела такого рвения как у бабушек. Может мне просто не повезло...

Леди
#145

Плюс возраст ребенка. Что ему будет 3-5-7 лет, а что 12-15-17, разница есть.

Да и вообще. Я бы таких баб тупорылых отстреливала, которые заставляют от детей отказываться. куры криволапые, блин.

Леди
#146
Zolotaya

Я - дефектолог. Особые дети - моя профессия. И я прекрасно вижу как плачут в отчаянии их РОДНЫЕ мамы... Среда у этого мальчика - неблагоприятная. Воспитанием никто не занимается. Так что вывод очевиден. Этому мальчику нужна добрая заботливая женщина рядом - родная бабушка или бездетная тётка. Остальные варианты только усилят в нём ущербность и обозлят его. В семье мамы ему будет плохо из-за алкоголя, в семье папы - из-за мачехи. если даже папа будет жить один, всё равно периодически будут возникать женщины и у ребёнка настоящей семьи не будет. Мы все знаем, что у мужчин свои понятия о воспитании. И вечерами он вряд ли будет с ним уроки учить или контролировать где он находится. Для ребёнка без мамы лучший вариан - бабушка. По крайней мере, исходя из моего опыта. Бабушки учат, водят на кружки, лечат, развивают. Мачеха - ни разу не видела такого рвения как у бабушек. Может мне просто не повезло...

Не повезло. Я вот не видела, как плачут мамы особых детей. Я видела, как они стараются сделать максимум для своего ребенка. одно дело - на кружки водить, другое - полностью взвалить на плечи бабушки заботу о внуке.

И мачехи есть разные. И почему папы не проверяют уроки? Очень даже заботятся о детях, тоже наблюдала такое и не раз. Нормальная семья нужна этому малышу. Только не получится, потому что мать алкашка, мачеха злобная дура, а папашка идиот.

мусик
#147

Леди, не витайте в облаках. Zolotaya говорит реалии жизни. А именно: у ребенка ТОЛЬКО одна мама может быть. И в данном случае её стиль жизни и воспитание мальчика резко не нравится автору. Её же мужчина по глупости и врожденной мужской наивности в этом вопросе искренне думает. что его сына его новая жена по умолчанию, будет так же холить и лелеять когда он у них в доме будет. Ну типа как в природе: подсунули брошенного котенка чужой кошке, она и рада его вылизывать, молочком кормить, уму разуму учить. Он не понимает что ребенок будет слушаться только свою маму, и она же совершенно справедливо возмутится если её ребенка другая тетя будет учить не пукать, не пускать сопли и не ходить голым при чужих людях. А вот у нас так принято! скажет она и по матушке всех пошлёт. И что вы тут Леди у нас сделаете? Ха-ха-ха... Автору не надо было говорить в лицо мужчине, что его ребенок плохой, бяка-как и прочее. надо было скорректировать акцент на то что у ребенка только одна мать может быть и что она не имеет права воспитывать его при живой то матери. А потом аккуратненько забить на него и всё тут! Но правильнее тут надо -просто бросить мужика и найти нормального парня без детей.

Леди
#148

160, я не витаю в облаках. Я прекрасно понимаю, о чем говорю. Забить на ребенка - самый простой выход. Но лучший ли? Следовало бы папаше просто донести, что нужно ребенка воспитывать. что мама имеет большое влияние и т.д. Но, как я уже дважды писала - папаша идиот.

мусик
#149

Леди, забить на ЭТОГО мальчика автору самый лучший выход потому что 1) Это не её ребенок 2) У мальчика есть мать и она будет нехило скандалить если чужая женщина начнет на ее сына натягивать трусы и учится пользоваться носовым платком. Довод что это, например, новая жена отца мальчика явно не для её интеллекта 3) Всех детей не приголубишь, не переучишь. Надо растить своих детей. Вот за них ты несешь полную ответственность.

А папаша может и не идиот. Он просто не понимает что мальчик стремительно скатывается в категорию "социально запущенных" детей. Он его любит как умеет, он его же берет к себе на несколько дней.

Гость
#150

автор до 33 лет своих детей не имеет и не хочет, судя по ее эмоциям в адрес ребенка... она не готова была терпеть трудности, связанные с собственным ребенком, так неужели она готова жертвовать собой ради чужого дефективного? легче другого мужчину найти, хотя бы с нормальным ребенком, а не таким запущенным