Гость
Статьи
Зачем девушке …

Зачем девушке бриллианты?

Мой мч не понимает, почему женщины так любят бриллианты. Он считает, что это только для материалисток, что это ненужные понты. Как ему объяснить?

61 ответ
Последний — Перейти
Язва
#1

Он жлоб. Ничего вы не объясните ему.

Дашка
#2

Фу, где вы таких жмотов находите

#3

Скажите "на память".

Гость
#4

Ну хотя бы потому, что бриллианты переливаются как ни один другой камень. Но Язва права, пустые разговоры, он все равно будет считать что он прав.

#5

Говорит так, чтоб вам не дарить

Гость
#6

а я тоже считаю как ваш парень, зачем вам брюлики если вы нищета?

#7

да не нужны в принципе эти саммые брильянты..

и зачем ОНИ......прав он..

Гость
#8

Потому что это - навсегда. Вечный подарок. Всегда ценный. Всегда память. Что еще он может подарить, что останется в памяти навечно. Пусть подарит самолет или пароход. ИЛи он шоколадкой с леденцами демонстрирует вам свою любовь? Чем больше мужчина тратит на женщину - тем больше он ее любит. Тот кто любит - все отдаст своей женщине. Так же и она ему. А если начинает считать - то нет любви. Есть товарно денежные отношения. Ставьте ценник на ваши встречи тогда. Раз он за деньги - пуст платит.

Красная шапка
#9

А по мне так лучьше маленькие острова, чем большие брилианты.

Лимончелло
#10
Красная шапка

А по мне так лучьше маленькие острова, чем большие брилианты.

:D какая вы неприхотливая девушка

Гость
#11

Шоб были)))

Я сама грешна люблю эти блескучие камушки)) Зато терпеть не могу все остальные каменья и особенно разноцветные, пусть вообще лучше никаких не будет, а если будут, то только бриллианты

На молодых девушках конечно не смотрятся булыжники на руках и ушах и не по возрасту, но есть масса оригинальных и сравнительно недорогих украшений и с теми же бриллиантами. Пусть и дорожки какие-то и маленькие камни.

На шею подвеску с маленьким бриллиантом круглым, просто в круглой оправе камень на короткой цепочке, очень мило смотрится и не вызывающе и такие же гвоздики в уши.

Потом замуж выйдете и девчонки родятся, им все отдадите.. бриллианты обычно от мамы к дочке переходят по наследству и потом уже и к внучкам, у наших мам не было возможностей их купить, ну мы своим детям отдадим

#12

Обожаю бриллианты и камни вообще. Драгоценности это моя страсть!

#13

раньше нравились безумно, а сейчас как-то все-равно стало... что толку от них?

звезда мишлен
#14

бриллианты есть, "шоб было". а зачем они, я тоже не понимаю, хоть я и не парень. на эти деньги можно более приятные вещи приобрести пожалуй. так что даже не знаю, какие аргументы кроме женского каприза вы можете своему парню привести. ну типа " у моего мужика есть лишняя тыща баксов и ему ее не жалко на фигню для меня, я полноценная женщина",

анна
#15
Красная шапка

А по мне так лучьше маленькие острова, чем большие брилианты.

Или не бывает. Либо острова и бриллианты либо ничего. Закон жизни.

flake-praline
#16

Равнодушна к украшениям. Понимаю брульянты только как знак статуса (либо самой женщины, либо ее спутника). Но таких статусных очень мало.

Во всех остальных случаях - бессмысленная трата денег.

#17

подозреваю, что в глубине души все девушки любят заниматься резкой стекла )

Гость
#18

А я сама себе покупаю и балую себя, благо прилично зарабатываю.. Пошла и перед НГ спустила годовую премию на понравившееся мне кольцо с бриллиантами, я один раз живу и мне нравится это кольцо..просить никого не буду и отчитываться тоже. Мужу предъявила как постфактум, купила и все.. он сказал твое право и нравится и слава богу, хотя могла бы и его попросить.. зарабатывает хорошо, но уж очень не люблю ничего клянчить.. мне проще самой заработать и купить

парень
#19

на самом деле, нахрена нужны бессмысленные камни? алкмазы промышленности нужны - как сверла и резаки, а на руках нахрена металл носить? смысл?

Гость
#20
парень

на самом деле, нахрена нужны бессмысленные камни? алкмазы промышленности нужны - как сверла и резаки, а на руках нахрена металл носить? смысл?

Ну а зачем вам новые машины, если еще и старая ездит нормально? Я же мужу не предъявляю претензий, что он поездил на машине три года и она новая была и вдруг вот у него хотелка, хочу новый мерседес.. Ради бога и это твои капризы, а мои капризы бриллианты

звезда мишлен
#21

А я сама себе покупаю и балую себя, благо прилично зарабатываю.. Пошла и перед НГ спустила годовую премию на понравившееся мне кольцо с бриллиантами, я один раз живу и мне нравится это кольцо..просить никого не буду и отчитываться тоже. Мужу предъявила как постфактум, купила и все.. он сказал твое право и нравится и слава богу, хотя могла бы и его попросить.. зарабатывает хорошо, но уж очень не люблю ничего клянчить.. мне проще самой заработать и купить

мне своих денег на хню жалко))) вот муж дарит на праздники. но не могу сказать. что оргазмирую от этих подарков. вроде как и красиво, и надо бы иметь, но чтобы вот поросячий восторг был - ни разу в жизни. при этом у меня есть украшения из серебра, хорошего дизайна, которые я ношу гораздо чаще, и которые , мне кажется, украшают меня гораздо больше.

Обратная сторона Луны
#22

К бриллиантам равнодушна. Мерила кольцо Тиффани за $500 тысяч, ради интереса, большим таким бриллиантом. Ничего даже не дрогнуло внутри, сама удивилась.

Украшение захочется, только если изящное, красивое, необычное. А так "чтобы были"... Ну не знаю, разве что в кач-Че заначки на нехлебный день.

Zolotaya
#23
flake-praline

Равнодушна к украшениям. Понимаю брульянты только как знак статуса (либо самой женщины, либо ее спутника). Но таких статусных очень мало. Во всех остальных случаях - бессмысленная трата денег.

Знаете я всегда очень спокойно относилась к драгоценностям. Нет - и не надо. Но оказалось, что я просто не знаю, что это такое - бриллианты. Это совсем не те невзрачные камушки, которые я видела в "ювелирке". Когда полюбуешься настоящими, то влюбляешься в этот чудный камень. Это какая-то совершенно потрясающая энергетика. Жаль, что осознала я это почти в 40 лет, когда побывала в Амстердаме на алмазной фабрике. Наверное, силу эого камня лучше женщины понимают. Потому что огранку в 112 граней придумала тётенька. Я мужчины много веков гранили 56... Для женщины бриллиант больше, чем камень. Это сосредоточение прекрасного и источник энергетики.

Гость
#24

Все такие знатоки бриллиантов, а отличить его от циркония не могут. К тому же ни хрена в них не понимают.

Вы хоть их характеристики знаете?

парень
#25

Ну а зачем вам новые машины, если еще и старая ездит нормально? Я же мужу не предъявляю претензий, что он поездил на машине три года и она новая была и вдруг вот у него хотелка, хочу новый мерседес.. Ради бога и это твои капризы, а мои капризы бриллианты

машина - предмет полезный, обладающий потребительскими свойствами. бриллианты частному лицу нафиг не нужны.

Зачем нужна новая, когда есть старая, которая хорошо ездит, я тоже не понимаю

звезда мишлен
#26
Гость

Все такие знатоки бриллиантов, а отличить его от циркония не могут. К тому же ни хрена в них не понимают.

Вы хоть их характеристики знаете?

честно сказать- характеристики знаю, но на глаз не отличу.

#27
Гость

Все такие знатоки бриллиантов, а отличить его от циркония не могут. К тому же ни хрена в них не понимают.

Вы хоть их характеристики знаете?

Отличить прозрачный минерал от серебристо-белого металла не сможет только слепой.

Гость
#28
Серый_Волк

ГостьВсе такие знатоки бриллиантов, а отличить его от циркония не могут. К тому же ни хрена в них не понимают.

Вы хоть их характеристики знаете?Отличить прозрачный минерал от серебристо-белого металла не сможет только слепой.

Я тоже отличу.. К тому же работаю в крупном золотопромышленном холдинге, у нас тут в штате есть и специалисты-геммологи, есть и кто по бриллиантам специализировался и на приисках работал и у нас и за границей... видела я и небоработанные камни, которые стоят безумных денег.. на взгляд дилетанта стеклышки какие-то. Вообщем подкована хорошо и нам ликбез проводили. Кстати камни не покупаю в магазинах и только через наших коллег, пользуясь их связями, геммологи-это тоже такой специфичный круг и все друг друга знают и ювелиров у них куча на подхвате

Гость
#29
flake-praline

Равнодушна к украшениям. Понимаю брульянты только как знак статуса (либо самой женщины, либо ее спутника). Но таких статусных очень мало.



Во всех остальных случаях - бессмысленная трата денег.

+ мульен. Не понимаю всеобщую бабскую истерию по поводу побрякушек. Как сороки: все что блестит хватают и вешают на себя.

Гость
#30

Я тоже не понимаю. Носить бы я их никогда не стала. Не в моем вкусе да и внимание грабителей лишний раз привлекать не хочу. Ну только если продать и бабосы выручить.) А так я люблю серебряные массивные украшения.

?
#31
Гость

Все такие знатоки бриллиантов, а отличить его от циркония не могут. К тому же ни хрена в них не понимают.

Вы хоть их характеристики знаете?

если бриллиант хороший, то разница очевидна

Капитан Очевидность
#32

бриллиант это камень смерти, очень много людей гибнет добывая их, за этом им очень мало платят, по сути они рабы, в основном камни идут к нам через наркоторговцев, лишь лет 20-30 назад примерно бриллиант стали позиционировать как камень любви, это обычный маркетинговый ход, а упором на его кровавое происхождение хотели сохранить цену на него, чтобы феониты не стоили дорого, хотя они по качеству нисколько не уступают блиллиантам и выполняют великолепно функцию декорирования

гостья
#33

согласна на все 100 с вашим парнем!

гостья
#34
flake-praline

Равнодушна к украшениям. Понимаю брульянты только как знак статуса (либо самой женщины, либо ее спутника). Но таких статусных очень мало.



Во всех остальных случаях - бессмысленная трата денег.

+1000000000000000

#35

Бpюлики только тем кому за 40 подходят ,а молодым девушкам не нужны. Ну если только на будущее собиpать ,пpигодятся ;)

Zolotaya
#36
Гость

Все такие знатоки бриллиантов, а отличить его от циркония не могут. К тому же ни хрена в них не понимают. Вы хоть их характеристики знаете?

Цирконий у меня тоже есть. Прекрасные чешские камни цвета пармской фиалки в серебре. Муж привёз три года назад из Праги. В принципе очень неплохой вариант.

Zolotaya
#37
Серый_Волк

Гость

Все такие знатоки бриллиантов, а отличить его от циркония не могут. К тому же ни хрена в них не понимают. Вы хоть их характеристики знаете?

Отличить прозрачный минерал от серебристо-белого металла не сможет только слепой.

Циркон и цирконий - не одно и тоже...

Жука
#38

Серый_ВолкГостьВсе такие знатоки бриллиантов, а отличить его от циркония не могут. К тому же ни хрена в них не понимают.

Вы хоть их характеристики знаете?Отличить прозрачный минерал от серебристо-белого металла не сможет только слепой.Я тоже отличу.. К тому Лже работаю в крупном золотопромышленном холдинге, у нас тут в штате есть и специалисты-геммологи, есть и кто по бриллиантам специализировался и на приисках работал и у нас и за границей... видела я и небоработанные камни, которые стоят безумных денег.. на взгляд дилетанта стеклышки какие-то. Вообщем подкована хорошо и нам ликбез проводили. Кстати камни не покупаю в магазинах и только через наших коллег, пользуясь их связями, геммологи-это тоже такой специфичный круг и все друг друга знают и ювелиров у них куча на подхвате

Необработанный камень неможет стоить безумных денег. Его можно запороть огранкой, расколоть, подобрать не ту форму. Камень приобретает безумную стоимость после правильной огранки.

Жука
#39
Капитан Очевидность

бриллиант это камень смерти, очень много людей гибнет добывая их, за этом им очень мало платят, по сути они рабы, в основном камни идут к нам через наркоторговцев, лишь лет 20-30 назад примерно бриллиант стали позиционировать как камень любви, это обычный маркетинговый ход, а упором на его кровавое происхождение хотели сохранить цену на него, чтобы феониты не стоили дорого, хотя они по качеству нисколько не уступают блиллиантам и выполняют великолепно функцию декорирования

Фианиты , будет вам известно, очень царапаются, и после интенсивной носки быстро теряют первоначальный вид и уже так не играют. О каких трудностях добычи вы говорите?? 300 лет назад, когда их рабы добывали?? Поверьте, с тех пор многое изменилось. И " кровавые" бриллианты, это всем известная небольшая группа крупных алмазов, имеющих имена, которые переходили от правителя к правителю после войн. Какой у вас сумбур в голове.)))

Жука
#40
Гость

Я тоже не понимаю. Носить бы я их никогда не стала. Не в моем вкусе да и внимание грабителей лишний раз привлекать не хочу. Ну только если продать и бабосы выручить.) А так я люблю серебряные массивные украшения.

Грабителю все равно, что у вас из ушей вырвать и с шеи сорвать. Он потом разбираться будет.

?
#41
Жука

Серый_ВолкГостьВсе такие знатоки бриллиантов, а отличить его от циркония не могут. К тому же ни хрена в них не понимают.

Вы хоть их характеристики знаете?Отличить прозрачный минерал от серебристо-белого металла не сможет только слепой.Я тоже отличу.. К тому Лже работаю в крупном золотопромышленном холдинге, у нас тут в штате есть и специалисты-геммологи, есть и кто по бриллиантам специализировался и на приисках работал и у нас и за границей... видела я и небоработанные камни, которые стоят безумных денег.. на взгляд дилетанта стеклышки какие-то. Вообщем подкована хорошо и нам ликбез проводили. Кстати камни не покупаю в магазинах и только через наших коллег, пользуясь их связями, геммологи-это тоже такой специфичный круг и все друг друга знают и ювелиров у них куча на подхвате



Необработанный камень неможет стоить безумных денег. Его можно запороть огранкой, расколоть, подобрать не ту форму. Камень приобретает безумную стоимость после правильной огранки.

вы не правы

Капитан Очевидность
#42
Жука

Фианиты , будет вам известно, очень царапаются, и после интенсивной носки быстро теряют первоначальный вид и уже так не играют. О каких трудностях добычи вы говорите?? 300 лет назад, когда их рабы добывали?? Поверьте, с тех пор многое изменилось. И " кровавые" бриллианты, это всем известная небольшая группа крупных алмазов, имеющих имена, которые переходили от правителя к правителю после войн. Какой у вас сумбур в голове.)))

да будет вам извесно, что сейчас делают подделки фианитов, потому что настоящий фианит выращенный по технологии соотвествует высочайшим стандартам ювелирной индустрии, не профессионал не сможет отличить фианит от бриллианта без весов и лупы, а покупая кровавые бриллианты вы спонсируете вооружение стран третьего мира

Asti_Martini
#43

Та боже мой, он вам что, алмаз Орлов собрался дарить?))) или тиффани? Или что- либо иное фирменное? Ширпотреб недорого же. Но хранить это веками и передавать по наследству, конечно, не айс.

Asti_Martini
#44

Ну пусти подарит вам серебро от тиффани же, например. Стоит, как чугунный мост ))) хоть и без одного брильянта)))!

#45
Серый_Волк

Отличить прозрачный минерал от серебристо-белого металла не сможет только слепой.

Думаю, имеется в виду диоксид циркония, он же фианит.

#46
Zolotaya

Циркон и цирконий - не одно и тоже...

Наверное. Но цирконий - это действительно металл. Циркониевые браслеты - слышали?

Жука
#47
Капитан Очевидность

да будет вам извесно, что сейчас делают подделки фианитов, потому что настоящий фианит выращенный по технологии соотвествует высочайшим стандартам ювелирной индустрии, не профессионал не сможет отличить фианит от бриллианта без весов и лупы, а покупая кровавые бриллианты вы спонсируете вооружение стран третьего мира

Подделки фианитов - это обычные стразы. И искуственные цирконы.И мне это известно. А про " кровавые" алмазы уже писала. Смешно.

Жука
#48

Еще кровавыми хлопок назовите и сахарный тростник. Тоже нелегкий труд.

Гость
#49

Ну никто же не говорит про каменья огромадные, да и и не пойдут мне.. я маленькая и руки маленькие, на мне вообще не смотрятся массивные украшения.

Но вот я захотела простейшие гвоздики в уши с небольшими бриллиантами и что я вижу.. везде в магазинах они просто как затыкаются сзади уха зажимами, спасибо и я таких серег потеряла немеряно. Я хотела на винтах гвоздики, но небольших камней не делают в таком варианте и это сразу же крупные камни и ценник.

Мне на работе мужики камушки подобрали и к ювелиру своему знакомому отправили, у меня хоть голова не болит теперь, что потеряю, крепкие винты и достаточно мощная застежка, а камни сами по себе небольшие и просто глазки в белом золоте

Злая мачеха
#50

Мне тоже надо эти камушки-стекло царапать забавно ) И у мужа проблем нет что дарить. Только камни должны быть нормальные-не крошка какая нибудь.