Гость
Статьи
как объяснить мужу, …

как объяснить мужу, что не хочу жить с его родителями

Муж покупает дом, хочет жить в таком составе: его родители, мы ( я беременна). У родителей есть своя квартира. Строить муж будет все на свои деньги. На данный момент я и муж снимаем квартиру, хотя предлагала пожить у моей мамы (большая квартира, живет одна), он отказался ввиду того, что так ему некомфортно. При всем уважении к его родителям, считаю, что жить мы должны самостоятельно. Так как и мне некомфортно жить с его родителями. Они неплохие люди, но все же не смогу чувствовать себя дома свободно. Переживаю,что стану всего лишь приживалкой в этом доме. Не смогу противостоять их авторитарности и принимать решения. На данный момент времени отношения на уровне вежливости,встретились повели светские беседы, разошлись. Грань хрупкая. Я жду ребенка не хочу переживать, хочу жить спокойно отдельно от них. Как МЯГКО подвести мужа к мысли, что жить надо отдельно. чтоб он подумал,что это его идея.

маргарита
21 ответ
Последний — Перейти
Алиса
#1

А почему бы просто прямо не сказать" Дорогой, давай не будем жить с твоими родителями, мне некомфортно" Ну он же тебе сказал так?!

Я
#2

Я только одного не понял- а зачем после постройки дома селить в нем еще и своих родителей если они и так обеспечены жильем?

Точка
#3

Предложите и вашу маму с вами поселить- наверняка откажется, тогда и скажете, что и вам с его родителями жить не хочется.

дт
#4

Сразу ставьте себя ХОЗЯЙКОЙ. Только от Вас зависит - будет ли его родителям с Вами комфортно жить. На стадии покупки ВЫ решайте - какую покупать кухню, какие клеить обои, где что будет. Авторитарно, на правах хозяйки, с сознанием собственной правоты. Пусть Ваша мама как можно чаще тусуется у Вас в гостях. Наводите СВОИ порядки! Других вариантов у Вас нет. Если кого-то что-то не устроит - уедете к маме типа на время. Муж должен понимать, что Вы хотите быть хозяйкой. Ему придется выбирать - раньше или позже.

И проследите, чтоб дом был приобретен мужем в браке, а не на маму его, чтоб у вас половина дома была.

Кукла
#5

Тоже не пойму, почему надо МЯГКО подводить мужа, ведь можно прямо сказать. Можете почаще предлагать ему пожить с вашей мамой, а когда он будет оказываться (типа не комфортно), говорит: конечно, дорогой, ты прав. Жить с родителями - это неправильно, вдвоем намного лучше". И кучу аргументов, почему вдвоем жить хорошо. К тому моменту, как он дом построит, эта мысль уже так прочно укоренится в его мозгу, что он забудет, кому она принадлежала. По крайней мере, с моим мужем это сработало:-))))) Только обязательно подчеркивайте, что что ОН ПРАВ, когда так говорит (и повторяйте мысль, но так, как надо вам).

Гость
#6

Зачем мягко-то? Надо наоборот твердо говорить.

Кукла
#7
дт

Сразу ставьте себя ХОЗЯЙКОЙ. Только от Вас зависит - будет ли его родителям с Вами комфортно жить. На стадии покупки ВЫ решайте - какую покупать кухню, какие клеить обои, где что будет. Авторитарно, на правах хозяйки, с сознанием собственной правоты. Пусть Ваша мама как можно чаще тусуется у Вас в гостях. Наводите СВОИ порядки! Других вариантов у Вас нет. Если кого-то что-то не устроит - уедете к маме типа на время. Муж должен понимать, что Вы хотите быть хозяйкой. Ему придется выбирать - раньше или позже.

И проследите, чтоб дом был приобретен мужем в браке, а не на маму его, чтоб у вас половина дома была.

После драки, знаете ли, кулаками не машут. Автор спрашивает, как не допустить такой ситуации, а не как себя вести, если это все же произойдет.

Гость
#8

Ну вообще у нормального мужика в голове должна всегда быть одна правильная мысль-две хозяйки в одном доме не уживутся. И если он не хочет развода в будущем, ему стоит сейчас решить, с кем он хочет жить в одном доме-с мамой и папой или женой и ребенком.

маргарита
#9
Я

Я только одного не понял- а зачем после постройки дома селить в нем еще и своих родителей если они и так обеспечены жильем?

я тоже этого не поняла!!!

маргарита
#10
Гость

Ну вообще у нормального мужика в голове должна всегда быть одна правильная мысль-две хозяйки в одном доме не уживутся. И если он не хочет развода в будущем, ему стоит сейчас решить, с кем он хочет жить в одном доме-с мамой и папой или женой и ребенком.

ну у него же мама такая милая общительная,какон считает, что невозможно с ней не ужиться! а то что у нас разные вкусы и подходы к воспитанию детей?((

ИРИНА
#11

АВТОРУ ЗНАЙТЕ Я ВАМ ПОСОВЕТУЮ СКАЗАТЬ ЕМУ ТАК КАК ВЫ ДУМАЙТЕ. ВЫ ЕГО МЫСЛИ УЗНАЛИ ТЕПЕРЬ ПУСТЬ ЗНАЕТ И ВАШИ. ПРИВОДИТЕ ПРИМЕР ВОТ МОЯ СОСЕДКА ЖИВЕТ СО СВОИМ МУЖЕМ НО ЕГО РОДИТЕЛИ ТОЖЕ ХОРОШИЕ. СМОТРИ КАК ОНИ ВМЕСТЕ СЧАСТЛИВЫ ОН ОНА И ДЕТИ. Я ТОЖ ТАК ХОЧУ РАЗВЕ Я НЕ ЗАСЛУЖИВАЮ ЧУТЬ СВОЕГО. ТВОИ РОДИТЕЛИ ВЕДЬ ТОЖЕ САМИ ЖИВУТ БЕЗ РОДИТЕЛЕЙ. И СМОТРИ ОНИ ТОЖЕ СЧАСТЛИВЫ. И.Т.Д. ПРОМЫВАЙТЕ ЕМУ МОЗГИ ЧУТЬ НЕ ЛИ КАЖДЫЙ ДЕНЬ. ТОЛЬКО КОГДА У НЕГО НАСТРОЕНИЯ НЕТ НЕ ГОВОРИТЕ А ТО ОН ВЗБЕСИТСЯ. ДЕЛАЙТЕ ЭТО ТОГДА ОСОБЕННО КОГДА У НЕГО БЫВАЮТ КОНФЛИКТЫ С РОД. НА СЧЕТ БЫТОВУХИТ ЭТО НАДЕЮСЬ ПОМОЖЕТ ТЕБЕ. А ТАК ЖЕ ГОВОРИТЕ ПО ЧАШЕ КАКОЙ У НАС БУДЕТ ДОМ ТАМ В УГЛУ ВАЗА И ВСЯКОЕ ТОКОЕ ДАЙТЕ ЕМУ ПОМЕЧТАТЬ О СВОЕМ ЖИЛЬЕ. И ЕЩЁ ПРИМЕР ГОВОРИТЕ НО ВОТ ТЫ НЕ ХОТЕЛ БЫ С РАБОТЫ ПРИДЕШЬ БУДЕШЬ ВИДЕТЬ МЕНЯ РЕБЕНКА Я ТЕБЕ ВКУСНО ПРИГОТОВЛЮ БУДЕТ ТИШИНА СПОКОЙСТВИЕ В ДВА ЕМ НЕ КОГО ЛИШНЕГО ТОЛЬКО ТЫ И Я СЧАСТЛИВОЯ СЕМЬЯ. ДЕЛАЙТЕ МНОГО ПРИМЕРОВ ЭТО ПСИХОЛОГИЧЕСКИ ПОДТАЛКНЕТ ЕГО. УДАЧИ!

Санда
#12

Ой девчонки у меня та же ситуация сильно боюсь что будет дальше. Сильно люблю своего мужа. не хотелось бы его терять

александра
#13

добрый день.Я уже не знаю что мне делать я с мужем живу вместе с его отцом это уже не выносимо у меня нервов не хватает .Я очень хочу чтоб мы жили с мужем вдвоём....как правильно объяснить мужу что нам нужно жить отдельно!!!!?????

александра
#14

мужа отец очень упёртый и любит выпить народ дайте дельный совет как правильно это преподнести .Очень жду ваших советов

Гость
#15

это моя старая тема(((( читаю вас, вы как в воду глядели, сейчас живем отдельно, он там я так же у мамы, ребенок есть....никакие доводы не принимал, ему с моими не комфортно, а я по его мнению с его родителями свыкнусь. воть. так и не свыклись разругались в пух и прах с ними. все в дом выбирали они, я не имела такого права ( я же не работаю в декрете), дом записал на мать... муж так и мечется то там живет то тут.

Анна
#16
Гость

это моя старая тема(((( читаю вас, вы как в воду глядели, сейчас живем отдельно, он там я так же у мамы, ребенок есть....никакие доводы не принимал, ему с моими не комфортно, а я по его мнению с его родителями свыкнусь. воть. так и не свыклись разругались в пух и прах с ними. все в дом выбирали они, я не имела такого права ( я же не работаю в декрете), дом записал на мать... муж так и мечется то там живет то тут.

Нахрен вообще такая ВАМ ЖИЗНЬ?

Юлия
#17

Маргарита,как я тебя понимаю!у меня почти такая же ситуация!у родителей моего мужа есть участок,он собрался строить там дом ещё до нашего замужества!но сейчас мы женаты и я тоже жду ребенка!его родители проводят там всё лето,у них там ну типо сарая что ли,маленького!для ночлега нормально!:)муж собирается начинать строить со следующего года тоже на свои средства!и его родители об этом узнав,этим летом стали нам ну как бы намекать что им там очень хорошо,свежий воздух,спиться легче и всё такое,что даже не охота возвращаться в квартиру(у них тоже есть своя 3-х комнатная квартира).ну как бы я не ***** и я уже предполагаю что они будут жить с нами там тоже!ну и спросила мужа:"а что если твои родители будут жить с нами,мне не очень хочется?!"на что он мне ответил:"а что такого что они будут жить с нами,если не нравиться будешь жить в квартире!".Я конечно на него обиделась,и пытаюсь отговорить от постройки,т.к. у нас есть квартира,но ему приспичило дом!его родители конечно тоже хорошие и я их уважаю,и общаемся мы хорошо при встречах,но чувствую что эти хорошие отношения будут длиться ровно до того времени пока мы не заедем все вместе в дом!!!ещё до кучи его мама уже на пенсии а папа собирается уйти на пенсию в следующем году!и я так же как и вы не знаю как быть в такой ситуации!!и кстати моя мама тоже нас звала жить с ней в свой дом,и муж ответил мне,ты чё жить с родителями это же ужас постоянные нервозы одного одно не устраивает,другого другое не устраивает,нет мы построимся и будем жить в своем доме!только он не подумал о том что с нами будут жить ЕГО родители:(

Даша
#18
Гость

это моя старая тема(((( читаю вас, вы как в воду глядели, сейчас живем отдельно, он там я так же у мамы, ребенок есть....никакие доводы не принимал, ему с моими не комфортно, а я по его мнению с его родителями свыкнусь. воть. так и не свыклись разругались в пух и прах с ними. все в дом выбирали они, я не имела такого права ( я же не работаю в декрете), дом записал на мать... муж так и мечется то там живет то тут.

ужас, автор мне вас жаль. у меня грядет похожая ситуация. власная свекруха, надо ноги мыть и воду пить, считает себя божеством. страшно. ПОЧЕМУ МУЖ НЕ ПРИНЯЛ ВАШУ СТОРОНУ?? КАК ТАК ТО??? РАССКАЖИТЕ КАК СЕЙЧАС У ВАС ВСЕ ОБСТОИТ.

Гость
#19

prinyala reshenie rasstatsya s molodim chelovekom - po 8-9 mesyatsev ego roditeli jili c nami. potom 2-3 mesyatsa u sebya v gorode. ya ustala i ushla - molodaya semya - eto molodaya semya. ochen tyajelo bilo, no nichego ne pomogalo - ni razgovori po horoshemu ni po plohomu.

Лия
#20

У меня такая же ситуация, ушла от мужа,потому что не смогла жить с родителями его, какими бы хорошими они не были, жить и находиться с ними ежедневно по 24 часа в сутки невозможно, учитывая ещё то, что оба на пенсии, оба постоянно дома и я тоже в положении (нахожусь дома). Мой вообще не понимает Того, что я пытаюсь донести, маму свою считает святой и думает, что любая с ней уживётся. А она лезет везде, не так то сделала, не так другое сделала, все должно быть так, как она хочет, а я должна молча подстраиваться. Не смогла я так и ушла.

Надежда
#21

Здравствуйте, у меня возник вопрос, не знаю где найти решение... Парень от которого жду ребенка настоятельно просит чтобы мы пожили у его родителей, я катигорически не хочу... Он обьясняет это тем, что после рождения ребенка хочет купить машину... Зачем она нужна, я хочу мирной дружной семьи... На ответ что не хочу жить с родителями говорит что так будет лучше... Но не при каких условиях я там жить не буду... Что делать....? (

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: