Гость
Статьи
перестал воспринимать …

перестал воспринимать меня, как женщину?

Всем добрый день!) Хочу рассказать свой случай из жизни, возможно, кто-то из форумчан сможет помочь мне советом. В любом случае, взгляд со стороны всегда бесценен) В жизни это не обсудишь - все считают, что у нас идеальные отношения, но, конечно, ничего не бывает идеальным.
Мне 26(весы), ему 35(близнец). Встречаемся 4 года, живем вместе около 3. В прошлом году он предложил пожениться (это не было красивым предложением с кольцом и шампанским, просто ехали в пробке и он сказал, уже не помню, к чему - можно летом пожениться, кстати) - я отказалась. Меня слегка покоробило то, как он это предложил, да и штамп меня особо не манит, вобщем, разговоров об этом больше не последовало. А вопрос в теме - понятно, конечно, что страсть угасает, но чтобы настолько - неужели это действительно так? Секс стал очень редким, в первый год был по несколько раз в день, а сейчас - пару раз в неделю, хотя ни детей пока нет, ни быт особо не выматывает. Он заботится обо мне, любит проводить со мной время, но мне кажется, он на меня смотрит больше, как на друга. Не скажу, что он все-время заглядывается на других, но делает он это достаточно демонстративно, например, всегда заметит на другой девушке (чаще на одной из его многочисленных подруг) какие-то необычные туфельки или платье, или разрез глаз, или прическу, ну, и откомментирует, при ней или уже потом. Первое время я расстраивалась и ревновала, потом стала покупать похожие вещи и делать такой же макияж, но он на мне этого в упор не видит. Как думаете, это приговор? Его отношение уже не изменится в лучшую сторону?

Бергамот
66 ответов
Последний — Перейти
Масяня
#1

Вы очень навязчива. Это отталкивает.

Гость
#2

С мужем такая же ерунда! Толко мы год как женаты, и год встречались до этого! Не знаю...мне скучно..вроде как привычка есть...но не любовь!

Гость
#3

Быт и привычка,были бы женаты,с ребенком лучше бы ни было. Он сам такой,может сначала был очарован Вами,теперь расслабился и дает волю языку. Надо было сказать-что неприятно. Для меня лично подобный выпад сразу же послужил бы поводом для расставания. Что же ты как говорится со мной живешь? Иди к той у кого юбка или разрез глаз. Начинайте хвалить мужчин в подобной манере-потом при его недовольстве скажите-а мне приятно было? вот и получил зеркало.

#4

привык он к вам уже,увы

Масяня
#5
Гость

Быт и привычка,были бы женаты,с ребенком лучше бы ни было. Он сам такой,может сначала был очарован Вами,теперь расслабился и дает волю языку. Надо было сказать-что неприятно. Для меня лично подобный выпад сразу же послужил бы поводом для расставания. Что же ты как говорится со мной живешь? Иди к той у кого юбка или разрез глаз. Начинайте хвалить мужчин в подобной манере-потом при его недовольстве скажите-а мне приятно было? вот и получил зеркало.

А может, он считает, что автор и так знает, что красива. Неужели языка нет поговорить?

Teuzet
#6

вы, наверно, просто кино насмотрелись, где торжественно, в романтическом месте предлагают пожениться, достают обручальные кольца, говорят красивые слова бла бла бла...а в жизни то все куда проще. ))

Гость
#7
Гость

Для меня лично подобный выпад сразу же послужил бы поводом для расставания. Что же ты как говорится со мной живешь? Иди к той у кого юбка или разрез глаз.

Это ж каких тараканищ в голове надо иметь, чтобы считать пустяшные комментарии поводом рвать отношения?

Татьяна
#8

Автор, ну Вы же не в вакууме живете, пусть смотрит. Вопрос в том как комментирует. Если говорит ооооо какие шузы, купи себе такие же и ваще будь как она - то в лес с такими предложениями. О том, что Вам неприятно-говорить нужно ему, или как правильно советовали-отзеркальте разок-другой, сразу поумнеет. Мне кажется, когда не любят вместе время проводить мужики не очень торопятся. Но все разные, кто знает что у него там в голове.

Поговорить то не пробовали по душам?? Можт у него проблемы с потенцией начались, вот и загнался, а Вам боится об этом сказать..

Гость
#9
Масяня

Гость

Быт и привычка,были бы женаты,с ребенком лучше бы ни было. Он сам такой,может сначала был очарован Вами,теперь расслабился и дает волю языку. Надо было сказать-что неприятно. Для меня лично подобный выпад сразу же послужил бы поводом для расставания. Что же ты как говорится со мной живешь? Иди к той у кого юбка или разрез глаз. Начинайте хвалить мужчин в подобной манере-потом при его недовольстве скажите-а мне приятно было? вот и получил зеркало.

А может, он считает, что автор и так знает, что красива. Неужели языка нет поговорить?

Вот ей ему давно и надо было высказать! Вообще мужчины забывают своим девушкам комплименты говорить!

Чикса
#10

Бергамот., вы делайте то же самое ему, т.е. при проходящем мимо симпатичном парне говорте что вам нравится какие у него бедра, красивые глаза и .т.д, и проговаривайте с ним что вам не нравится, если будете иногда ссориться то это тоже взбодрит ваши чувства.

Гость
#11
Гость

Гость

Для меня лично подобный выпад сразу же послужил бы поводом для расставания. Что же ты как говорится со мной живешь? Иди к той у кого юбка или разрез глаз.

Это ж каких тараканищ в голове надо иметь, чтобы считать пустяшные комментарии поводом рвать отношения?

Коммент в 5 раз как то по дурацки девушку выставляет,у подруги парень всем комплименты сыпет,а она рядом,как дебилко улыбается.

Масяня
#12
Гость

МасяняГость

Быт и привычка,были бы женаты,с ребенком лучше бы ни было. Он сам такой,может сначала был очарован Вами,теперь расслабился и дает волю языку. Надо было сказать-что неприятно. Для меня лично подобный выпад сразу же послужил бы поводом для расставания. Что же ты как говорится со мной живешь? Иди к той у кого юбка или разрез глаз. Начинайте хвалить мужчин в подобной манере-потом при его недовольстве скажите-а мне приятно было? вот и получил зеркало.

А может, он считает, что автор и так знает, что красива. Неужели языка нет поговорить?Вот ей ему давно и надо было высказать! Вообще мужчины забывают своим девушкам комплименты говорить!

Да кому нужны эти комплименты? Я и без слов мужа знаю, что красива и что мне идёт юбка, которую я вчера купила. Вот есть же закомплексованые, которым изо дня в день надо напоминать, что они не уродки! Ну если он выбрал автора, если живёт с ней и занимается сексом, значит, считает её лучше других.

Масяня
#13
Гость

ГостьГость

Для меня лично подобный выпад сразу же послужил бы поводом для расставания. Что же ты как говорится со мной живешь? Иди к той у кого юбка или разрез глаз.

Это ж каких тараканищ в голове надо иметь, чтобы считать пустяшные комментарии поводом рвать отношения?Коммент в 5 раз как то по дурацки девушку выставляет,у подруги парень всем комплименты сыпет,а она рядом,как дебилко улыбается.

Почему как дебилко? Она просто знает, что он так стебётся. С чего Вы решили, что его комплименты искренни?

Бергамот
#14

Пробовала обижаться, говорил - ты что, ревнуешь? Это же нормально, если я вижу что-то красивое - конечно, замечу. Пробовала зеркалить - не понимает, злится, когда объяснила, что "и мне тоже не очень приятно", сказал - я могу и не говорить, но замечать-то буду все-равно. Может, тебе еще и врать, что все вокруг страшные? (ну, что-то вроде того).

Помню, ему очень понравилось платье на какой-то актрисе, платье действительно красивое, откопала и купила практически один в один, ноль реакции, когда спросила - как тебе? ответил - нормальное. Его подруга обожает обувь, чуть ли не каждый день в новых шпильках щеголяет, вот он все-время мне показывает - посмотри, какие необычные сапоги, правда, цвет оч красивый? Какие туфельки! (там каблук весь в камнях) - показываю ему такие в магазине, в ответ - да нууу...

Из чего делаю вывод, что если мужчина делает комплимент кофточке - ему нравится грудь. Выходит, во мне ему совсем нечего не нравится? Пару раз зактывала истерики на эту тему, ни одного комплимента, пожал плечами - ну я же с тобой живу, значит, ты мне нравишься...

Масяня, почему Вы считаете, что я очень навязчива?

Масяня
#15
Бергамот

Пробовала обижаться, говорил - ты что, ревнуешь? Это же нормально, если я вижу что-то красивое - конечно, замечу. Пробовала зеркалить - не понимает, злится, когда объяснила, что "и мне тоже не очень приятно", сказал - я могу и не говорить, но замечать-то буду все-равно. Может, тебе еще и врать, что все вокруг страшные? (ну, что-то вроде того).

Помню, ему очень понравилось платье на какой-то актрисе, платье действительно красивое, откопала и купила практически один в один, ноль реакции, когда спросила - как тебе? ответил - нормальное. Его подруга обожает обувь, чуть ли не каждый день в новых шпильках щеголяет, вот он все-время мне показывает - посмотри, какие необычные сапоги, правда, цвет оч красивый? Какие туфельки! (там каблук весь в камнях) - показываю ему такие в магазине, в ответ - да нууу...

Из чего делаю вывод, что если мужчина делает комплимент кофточке - ему нравится грудь. Выходит, во мне ему совсем нечего не нравится? Пару раз зактывала истерики на эту тему, ни одного комплимента, пожал плечами - ну я же с тобой живу, значит, ты мне нравишься...

Масяня, почему Вы считаете, что я очень навязчива?

Вас слишком много вокруг него. Зачем Вы клонируете тех, про кого он, судя по реакции на платье и туфли, уже через секунду забывает?

прохлада
#16

не,меня бы тоже не устроило,что в других девушках он красивое значит подмечает,а во мне нет.Во мне ничего красивого нет?или не хочется подмечать?но для совместной жизни я например должна знать что я лучшая и единственная,а если это не так,то зачем всё это?

Масяня
#17

Когда Вы поймёте, что тех, кому он отвешивает комплименты, он воспринимает как фольм на один раз, а Вас - как кино, которое хочется пересматривать, тогда, возможно, успокоитесь.

Масяня
#18
прохлада

не,меня бы тоже не устроило,что в других девушках он красивое значит подмечает,а во мне нет.Во мне ничего красивого нет?или не хочется подмечать?но для совместной жизни я например должна знать что я лучшая и единственная,а если это не так,то зачем всё это?

А он с Вами, а не с ними, не из-за того, что Вы лучшая?

Масяня
#19
Масяня

Когда Вы поймёте, что тех, кому он отвешивает комплименты, он воспринимает как фольм на один раз, а Вас - как кино, которое хочется пересматривать, тогда, возможно, успокоитесь.

фИльм=)

Stels
#20

автор, вот честно скажу вам - не гневите вы Бога, а? в отличие от большинства обсуждаемых в темах мужчин - у вас вполне нормальный мужик. живет с вами, не изменяет/не замечен, жениться предложил. чего плохого-то? ну говорит другим комплименты, ну и что? живет-то с вами! значит, любит вас, ну может просто не умеет этого красиво сказать. и не занимайтесь вы ерундой, одевайтесь в своем стиле. не надо копировать тех, кто ему понравился, покупать те же туфли\платье. покупайте то, что нравится вам, ведь именно в вас он влюбился. все ваши проблемы от неуверенности в себе. бросайте это дело, у вас уже истеричность проявляется, а это верный способ потерять мужика. а в нем реально плохого-то и нет ничего.

Бергамот
#21

Масяня, я допускаю, что отношения возможны не из-за любви, а из-за лени поискать кого-то еще. Он с бывшей девушкой прожил 7 лет, под конец изменял с разными, но при этом жил с ней. Это же не значит, что она была лучшей, просто ему было лень выстраивать новые отношения.

Тут кто-то писал по поводу потенции - не думаю, что она могла угаснуть вот так, просто в раз. А ему, похоже, действительно, достаточно секса. Неужели возраст?

Масяня, а Вы правда спокойно обошлись бы без комплиментов, слушая комплименты другим девушкам? Я понимаю, что я на фоне этих отношений стала очень неуверенной в себе, на меня уже и на улице стало меньше мужчин обращать внимание, но я не могу это перебороть. Мне кажется, женщина без проявлений любви просто вянет...

прохлада
#22
Масяня

А он с Вами, а не с ними, не из-за того, что Вы лучшая?

Да,в этом то и фишка.Он мне должен об этом сказать.Т.е автору.А то знаете ли...Он имеет ввиду одно,я пойму другое,а выйдет третье...Ему не лень отвешивать комплименты другим,вот и автору пусть не поленится

Бергамот
#23

Стелс, стиль мой, кстати, изменился "благодаря" ему. Когда мы только познакомились, я одевалась достаточно откровенно и эпатажно, каблук-декольте или мини, и макияж был поярче, а сейчас больше классики, юбки подлиннее, цвета "поблагороднее" - по его же утверждению. А смотрит он по-прежнему на вызывающие вещи на других...

Гость
#24
Гость

Быт и привычка,были бы женаты,с ребенком лучше бы ни было. Он сам такой,может сначала был очарован Вами,теперь расслабился и дает волю языку. Надо было сказать-что неприятно. Для меня лично подобный выпад сразу же послужил бы поводом для расставания. Что же ты как говорится со мной живешь? Иди к той у кого юбка или разрез глаз.

или к той у кого глаз и разрез юбки))))

Stels
#25
Бергамот

Стелс, стиль мой, кстати, изменился "благодаря" ему. Когда мы только познакомились, я одевалась достаточно откровенно и эпатажно, каблук-декольте или мини, и макияж был поярче, а сейчас больше классики, юбки подлиннее, цвета "поблагороднее" - по его же утверждению. А смотрит он по-прежнему на вызывающие вещи на других...

очень часто мужики "смотрят" на одних, а женятся на других. может, это как раз ваш случай?

Масяня
#26
Бергамот

Масяня, я допускаю, что отношения возможны не из-за любви, а из-за лени поискать кого-то еще. Он с бывшей девушкой прожил 7 лет, под конец изменял с разными, но при этом жил с ней. Это же не значит, что она была лучшей, просто ему было лень выстраивать новые отношения.

Тут кто-то писал по поводу потенции - не думаю, что она могла угаснуть вот так, просто в раз. А ему, похоже, действительно, достаточно секса. Неужели возраст?

Масяня, а Вы правда спокойно обошлись бы без комплиментов, слушая комплименты другим девушкам? Я понимаю, что я на фоне этих отношений стала очень неуверенной в себе, на меня уже и на улице стало меньше мужчин обращать внимание, но я не могу это перебороть. Мне кажется, женщина без проявлений любви просто вянет...

Я оч самоуверенна, поэтому мне не обязательны слова. Мне муж даже о любви вообще не говорит. Так, иногда вскольз, когда говорим о других, может ляпнуть, мол, вот я тебя как полюбил, так и всё, никого так любить не буду. Я больше по поступкам сужу. И вот они-то как раз показывают, что я любима и меня боятся потерять. А комплиментов мне и на работе хватает.

Бергамот
#27

Масяня, поступки достойные, но мне до Вашего уровня уверенности в себе - лететь и лететь) Может, стоит наплевать на него и демонстративно делать что-то, что он не одобряет, а мне нравится? Или вернуть свой прошлый образ (в котороый, кстати, он влюбился)?

эм
#28
Бергамот

Стелс, стиль мой, кстати, изменился "благодаря" ему. Когда мы только познакомились, я одевалась достаточно откровенно и эпатажно, каблук-декольте или мини, и макияж был поярче, а сейчас больше классики, юбки подлиннее, цвета "поблагороднее" - по его же утверждению. А смотрит он по-прежнему на вызывающие вещи на других...

и кто вам теперь виноват?

короче говоря, не стоило идти ни у кого на поводу,как и теперь не стоит винить в этом никого кроме себя

Бергамот
#29

Эм, я никого и не виню) Просто если мужчина методично капает, что ему нравится то и то, и нахваливает это на тебе, и потом критикует то, что ему не нравится - постепенно одни вещи вытесняют другие. А когда в какой-то момент понимаешь, что положительного подкрепления больше нет, чувствуешь себя как-то неважно. Что Вы мне посоветуете делать теперь?

эм
#30
Бергамот

Эм, я никого и не виню) Просто если мужчина методично капает, что ему нравится то и то, и нахваливает это на тебе, и потом критикует то, что ему не нравится - постепенно одни вещи вытесняют другие. А когда в какой-то момент понимаешь, что положительного подкрепления больше нет, чувствуешь себя как-то неважно. Что Вы мне посоветуете делать теперь?

капанье надо пресекать сразу, ну и что что капает,вы опять перекладываете на него отв-ть

теперь, ну не знаю,начните с того,что делайте только то,что вам нравится

эм
#31

вообще страшного ничего не заметила, плохо только,что вы несчастны ,а это нужно менять

Гость
#32
Масяня

Гость

ГостьГость Для меня лично подобный выпад сразу же послужил бы поводом для расставания. Что же ты как говорится со мной живешь? Иди к той у кого юбка или разрез глаз. Это ж каких тараканищ в голове надо иметь, чтобы считать пустяшные комментарии поводом рвать отношения?Коммент в 5 раз как то по дурацки девушку выставляет,у подруги парень всем комплименты сыпет,а она рядом,как дебилко улыбается.

Почему как дебилко? Она просто знает, что он так стебётся. С чего Вы решили, что его комплименты искренни?

Вот только мужчин таких с маслянными глазками не надо оправдывать. Терпит она просто и делает хорошую мину при плохой игре. Кокетство не понимаю у мужчин.

Татьяна
#33
Бергамот

Эм, я никого и не виню) Просто если мужчина методично капает, что ему нравится то и то, и нахваливает это на тебе, и потом критикует то, что ему не нравится - постепенно одни вещи вытесняют другие. А когда в какой-то момент понимаешь, что положительного подкрепления больше нет, чувствуешь себя как-то неважно. Что Вы мне посоветуете делать теперь?

Быть собой и стараться понравиться во что бы то ни стало. И не надо добиваться его одобрения по каждому поводу, себе угождайте,а не ему

Масяня
#34
Бергамот

Масяня, поступки достойные, но мне до Вашего уровня уверенности в себе - лететь и лететь) Может, стоит наплевать на него и демонстративно делать что-то, что он не одобряет, а мне нравится? Или вернуть свой прошлый образ (в котороый, кстати, он влюбился)?

Не наплевать, а просто жить в СВОЁ удовольствие, идя на компромиссы только там, где Вам не трудно. Потому что когда Вы прогибаетесь, то становитесь уже не собой. Поэтому человек к Вам остывает, ведь он Вас полюбил совсем другую.

Бергамот
#35

как сложно жить в свое удовольствие...я уж и забыла, как это) Попробую)

Масяня
#36
Гость

МасяняГость

ГостьГость Для меня лично подобный выпад сразу же послужил бы поводом для расставания. Что же ты как говорится со мной живешь? Иди к той у кого юбка или разрез глаз. Это ж каких тараканищ в голове надо иметь, чтобы считать пустяшные комментарии поводом рвать отношения?Коммент в 5 раз как то по дурацки девушку выставляет,у подруги парень всем комплименты сыпет,а она рядом,как дебилко улыбается.

Почему как дебилко? Она просто знает, что он так стебётся. С чего Вы решили, что его комплименты искренни?Вот только мужчин таких с маслянными глазками не надо оправдывать. Терпит она просто и делает хорошую мину при плохой игре. Кокетство не понимаю у мужчин.

А я и не оправдываю. Но мужик вполне может стебаться и с масляными глазками. У моей подруги такой ж. И его комплименты я воспринимаю именно как стёб, потому что это так и есть. И жене его гораздо важнее его слова об их семье, а не о её попе.

Гостья
#37

автор, мне 24, мужу 27 - все точь-в-точь как у вас... Я отлично выгляжу, но как поженились комплименты для меня кончились... Зато у других замечает всякую ерунду!! а самое обидное, я вкусно готовлю, балую его кулинарными изысками, а он потом ест у друзей макароны с сыром и мне докладывает - ой, меня так вкууууусно накормили, ой-ой! Или поест у других жульен и мне говорит - жульен был вкусный в гостях, а у тебя в последний раз курица в жульене жестковата была... При этом все гости восхищаются моей стряпней и внешним видом, а он будто специально меня принижает((( обидно т.к. я только для него стараюсь!!! мне нужно только его внимание! хочу быть идеальной женой..Завтрак встраю готовить ему в ранищу до работы, а он может не съесть, сказав "нет аппетита"! или заставит погладить "срочно" что-то, а потом месяц эту вещь не надевает...

Однажды проговорился - "я рядом с тобой очень ущербно выгляжу"... Это когда я нарядилась особо) может быть все подколы - это для того, чтобы я не зазнавалась, чтоб на свой уровень меня понизить?

Бергамот
#38

Масяня, мой точно не прикалывается, говоря комплименты, у него при этом в глазах "вау!" четко читается. Этакий детский непосредственный восторг.

Гостья 37, да, и с едой то же самое - я хорошо готовлю (опять же, по отзывам других), при этом максимум он может сказать - спасибо, или на мой вопрос "вкусно?" ответить - "да, нормально". Часто критикует - "соли мало" или "опять спаржа?"

При этом у других ест и нахваливает всякую фигню. Не думаю, что специально принижает, скорее воспринимает как данность.

Татьяна
#39
Бергамот

Масяня, мой точно не прикалывается, говоря комплименты, у него при этом в глазах "вау!" четко читается. Этакий детский непосредственный восторг. Гостья 37, да, и с едой то же самое - я хорошо готовлю (опять же, по отзывам других), при этом максимум он может сказать - спасибо, или на мой вопрос "вкусно?" ответить - "да, нормально". Часто критикует - "соли мало" или "опять спаржа?" При этом у других ест и нахваливает всякую фигню. Не думаю, что специально принижает, скорее воспринимает как данность.

Автор, а вот как то мелькнула мысль о направленном снижении Вашей самооценки. Может он Вас специально на ревность то разводит мм? Прогибает конкретно чтоб делали все и еще больше чтоб угодить товарищу. ну и льстит ему, безусловно. Шли бы Вы от него подальше. И еще, возможно, его оскорбило как Вы отреагировали на его предложение руки и сердца такскзть?

В общем берите себя в руки и живите как Вам нравится. Вы ему ничего не должны.

Масяня
#40
Бергамот

Масяня, мой точно не прикалывается, говоря комплименты, у него при этом в глазах "вау!" четко читается. Этакий детский непосредственный восторг.

Гостья 37, да, и с едой то же самое - я хорошо готовлю (опять же, по отзывам других), при этом максимум он может сказать - спасибо, или на мой вопрос "вкусно?" ответить - "да, нормально". Часто критикует - "соли мало" или "опять спаржа?"

При этом у других ест и нахваливает всякую фигню. Не думаю, что специально принижает, скорее воспринимает как данность.

Я тоже мужа не хвалю, когда он готовит, и тоже на его вопрос говорю - Да, нормально, есть можно! Но он это воспринимает нормально, с юмором. Чего Вы цепляетесь к нему? Да, он воспринимает Вашу заботу как должное. Но это нормально. Он заботится о Вас, Вы заботитесь о нём. Или Вам прям так необходимы слова?

Бергамот
#41
Масяня

Я тоже мужа не хвалю, когда он готовит, и тоже на его вопрос говорю - Да, нормально, есть можно! Но он это воспринимает нормально, с юмором. Чего Вы цепляетесь к нему? Да, он воспринимает Вашу заботу как должное. Но это нормально. Он заботится о Вас, Вы заботитесь о нём. Или Вам прям так необходимы слова?

Важны. Я начала отношения как-будто с другим человеком, и слов этих был поток. Будь он таким сухарем изначально, вряд ли что-то вообще получилось.

Гость
#42
Масяня

ГостьМасяняГость

Быт и привычка,были бы женаты,с ребенком лучше бы ни было. Он сам такой,может сначала был очарован Вами,теперь расслабился и дает волю языку. Надо было сказать-что неприятно. Для меня лично подобный выпад сразу же послужил бы поводом для расставания. Что же ты как говорится со мной живешь? Иди к той у кого юбка или разрез глаз. Начинайте хвалить мужчин в подобной манере-потом при его недовольстве скажите-а мне приятно было? вот и получил зеркало.

А может, он считает, что автор и так знает, что красива. Неужели языка нет поговорить?Вот ей ему давно и надо было высказать! Вообще мужчины забывают своим девушкам комплименты говорить!Да кому нужны эти комплименты? Я и без слов мужа знаю, что красива и что мне идёт юбка, которую я вчера купила. Вот есть же закомплексованые, которым изо дня в день надо напоминать, что они не уродки! Ну если он выбрал автора, если живёт с ней и занимается сексом, значит, считает её лучше других.

да что за глупость, для вас может и хорошо, что не говорит, а для другой женщины это важно и причем НЕ ВАЖНО по каким причинам ей это нужно...автор, разговаривайте с мужчиной своим, говорите, что вам необходимо в отношениях и что неприятно...мысли еще никто не найчился читать

Гость
#43
Масяня

БергамотМасяня, мой точно не прикалывается, говоря комплименты, у него при этом в глазах "вау!" четко читается. Этакий детский непосредственный восторг.

Гостья 37, да, и с едой то же самое - я хорошо готовлю (опять же, по отзывам других), при этом максимум он может сказать - спасибо, или на мой вопрос "вкусно?" ответить - "да, нормально". Часто критикует - "соли мало" или "опять спаржа?"

При этом у других ест и нахваливает всякую фигню. Не думаю, что специально принижает, скорее воспринимает как данность.Я тоже мужа не хвалю, когда он готовит, и тоже на его вопрос говорю - Да, нормально, есть можно! Но он это воспринимает нормально, с юмором. Чего Вы цепляетесь к нему? Да, он воспринимает Вашу заботу как должное. Но это нормально. Он заботится о Вас, Вы заботитесь о нём. Или Вам прям так необходимы слова?

а при чем тут юмор? я вот не обламываюсь сказать мужу комплимент, похвалить и знаю, что ему это приятно

Присоска
#44

Автор, Вы думаете, что с другим мужчиной будет вечная романтика, страсть, и он будет все время считать Вас загадочной женщиной? ошибаетесь.

Бергамот
#45

Присоска, у меня до этого были только одни отношения, и с ним действительно все-время была любовь и страсть, поэтому я и считаю это нормой.

52
#46

Деавшки, 90% мужчин воспринимают наши старания и заботу, как должное. Исключение составляют те, которые любят комфорт и вкусную еду, но в первом браке ( в первых серьезных отношениях) из-за лени и нерадивости жены (подруги) были неухожены, полуголодны и жили среди захламленности и грязи. Им приходилось самим гладить рубашки, добывать где-то недраные носки и готовить Ролтон, потому как жрать хочется, а больше нечего. Надо настоятельно обращать их внимание на каждую мелочь, которую вы для них делаете и требовать элементарное "спасибо". И еще щечку подставлять. Если не очень понравилась приготовленная вами еда, пусть напряжет мозги и придумает как ее улучшить. Когда получится, то что его устраивает, не ленитесь громко похвалить себя. Хвалите себя сами вслух, если считаете, что вы этого заслуживаете! И не стесняйтесь требовать этого от вашего мужчины, говорите, что это не учтиво с его стороны.

Масяня
#47
Гость

МасяняБергамотМасяня, мой точно не прикалывается, говоря комплименты, у него при этом в глазах "вау!" четко читается. Этакий детский непосредственный восторг.

Гостья 37, да, и с едой то же самое - я хорошо готовлю (опять же, по отзывам других), при этом максимум он может сказать - спасибо, или на мой вопрос "вкусно?" ответить - "да, нормально". Часто критикует - "соли мало" или "опять спаржа?"

При этом у других ест и нахваливает всякую фигню. Не думаю, что специально принижает, скорее воспринимает как данность.Я тоже мужа не хвалю, когда он готовит, и тоже на его вопрос говорю - Да, нормально, есть можно! Но он это воспринимает нормально, с юмором. Чего Вы цепляетесь к нему? Да, он воспринимает Вашу заботу как должное. Но это нормально. Он заботится о Вас, Вы заботитесь о нём. Или Вам прям так необходимы слова?а при чем тут юмор? я вот не обламываюсь сказать мужу комплимент, похвалить и знаю, что ему это приятно

Одно дело, когда тебе самой не в лом говорить комплименты, и другое - вымучивать их из себя.

Масяня
#48
Бергамот

Присоска, у меня до этого были только одни отношения, и с ним действительно все-время была любовь и страсть, поэтому я и считаю это нормой.

Ну так озвучьте это своему музчине! Если ему важно Ваше душевное спокойствие, он поймёт и пойдёт Вам на встречу. Если нет - делайте выводы.

52
#49

Что касается не очень частого секса на 3-ем году совместной жизни, то это зависит от состояния гормонального фона. Вначале отношений вырабатываются фенилэтиламины, которые придают сексу и отношениям бурную страсть. Через 3-4 года вместо них организм вырабатывает индерфины, которые делают отношения ровными и стабильными, в том случае, конечно, что за это время возникла духовная близость и почти родственная привязанность. А если нет, то отношения просто заканчиваются. И надо быть осведомленными о всей этой "химии", чтобы не вляпаться в новые бурные отношения, которые все равно со временем затихнут. Но что после них? Возможно, что ничего стоящего. Женщины это как-то интуитивно чувстуют и ценят то, что имеют. А вот мужики идут налево за новыми ощущениями и чаще всего потом через некоторое время жалеют о том, чего лешились.

52
#50

лИшились, извините.