Гость
Статьи
Вопрос женщинам Вумана

Вопрос женщинам Вумана

Женщины,которые уже рожали,больно ли рожать?

Автор
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, у мамы ек судьба спросить?

Рита
#2

Больно, но очень быстро отходишь, если все прошло как надо

Лилия
#3

Больно, но все рожавшие эту боль перенести смогли. Значит, и ты сможешь.

Lana
#4

Не так уж прямо и больно. Никакой "космической боли" нет. Роды - процесс естесственный,это не патология, не болезнь, и чем меньше мозг с детства забит страхами и ужастиками и предрассудками - тем легче:)

Лина
#5

Больно не то слово(( Реально умереть хотелось чем так мучиться...хотя у меня роды были 3 часа всего. Такое ощущение что все внутренности там разорвались что ниче живого не осталось..я в конце даже боль перестала воспринимать просто отупела и готовилась умереть.

Гость
#6

Первые роды были лёгкие, больно, но терпимо. А вот вторые - это мрак. Столько крови я ещё не видела. От боли потеряла сознание. Врачи думали, помру. Но у меня патология была. А при нормальных родах и не очень низком болевом пороге всё ничего.

Автор
#7
Лина

Больно не то слово(( Реально умереть хотелось чем так мучиться...хотя у меня роды были 3 часа всего. Такое ощущение что все внутренности там разорвались что ниче живого не осталось..я в конце даже боль перестала воспринимать просто отупела и готовилась умереть.

3 часа??так много?

Гость
#8
Lana

чем меньше мозг с детства забит страхами и ужастиками и предрассудками - тем легче:)

Говорите за себя. У меня бывшая одноклассница благодаря своей мамаше была уверена, что роды - это так, пшик, мол ничего особого, все терпели и ты потерпишь и т.д. В итоге дама в процессе капитально так на британский флаг порвалась. После чего мамаше пришлось выслушать немало нелестных эпитетов в свой адрес.

Гость
#9
Автор

3 часа??так много?

Так МАЛО.

Автор
#10

кошмар!

Джастина
#11
Автор

3 часа??так много?

Много? Всем бы так. У меня роды были почти 2-е суток. Ничего, вытерпеть можно.

Азиза
#12

вообще у всех по-разному.....сама родила за 2 часа, причем между схватками интервалом 2 минуты, успевала спать и мне даже что-то снилось! когда сказали "тужься" не поверила что уже все! надо о малыше думать, вот тогда не больно будет!

Lana
#13
Гость

Говорите за себя. У меня бывшая одноклассница благодаря своей мамаше была уверена, что роды - это так, пшик, мол ничего особого, все терпели и ты потерпишь и т.д. В итоге дама в процессе капитально так на британский флаг порвалась. После чего мамаше пришлось выслушать немало нелестных эпитетов в свой адрес.

А думаете "рваться на британский флаг" ей было бы легче,если бы ее этим с детства запугивали и она испытывала бы все время страх,который боль только усиливает?

Автор
#14
Джастина

Много? Всем бы так. У меня роды были почти 2-е суток. Ничего, вытерпеть можно.

это что двое суток делать то?ужас

Джастина
#15

Да, страшно больше не за собственную боль, а за ребенка, чтоб не повредился.

Гость
#16

Опяяять... Больно, но терпимо. Совсем не так страшно, как описывают истерички. Орать и бить врачей ногами - это только от недостатка внутренней культуры можно!

Гость
#17
Lana

А думаете "рваться на британский флаг" ей было бы легче,если бы ее этим с детства запугивали и она испытывала бы все время страх,который боль только усиливает?

Легче не легче, но она хотя бы была готова к тому, что её ждёт. И не испытала бы такого животного страха. Она, когда её выкручивать стало, решила, бедная, что у неё патология и прочие ужасы. Потому как при нормальных родах, как уверяла её мама, дикой боли быть не должно. И от уверенности, что что-то точно не так либо с ней, либо с ребёнком, ей отнюдь не полегчало. И врачам, принимавшим роды, тоже.

Джастина
#18
Автор

это что двое суток делать то?ужас

Ну я после 6-ти суток схваток в роддоме была. Лежала в палате, между схватками спала. На завтрак-обед-ужин все-равно ходила (хотя врач говорила, что есть при схватках нельзя). Но это редкое явление, среди моих знакомых и родственников ни у кого такого не было. Нестандартный случай в общем.

Джастина
#19

после 6-ти часов ))) ссори!

Доця
#20

Это бывает у всех по разному. Я рожала больше суток. Боль была безумная и невыносимая. От боли теряла сознание и чуть с ума не сошла. Разрывы, кровопотеря и отеки были такие, что еще 10 дней под капельницами лежала и даже ребенка не приносили.Не преувеличиваю, обычно я очень терпеливая к любой боли. Но этот ужас забыть не смогла и поэтому на второго ребенка так и не решилась, хоть малыша хотелось и мне и мужу.

Автор
#21

ну вот я теперь уже панически боюсь,хотя мне только 20,но я не знаю решусь ли

Джастина
#22
Автор

ну вот я теперь уже панически боюсь,хотя мне только 20,но я не знаю решусь ли

Ну вот, не накручивай себя. У каждого свой организм. Некоторые вообще схваток не чувствуют и ребенок потом прям вылетает, роженицы даже сами не в понятках - как так получилось))

Вероника
#23

У меня крайне низкий болевой порог, ненормально низкий. Я думаю, поэтому мой организм справился с родами за 2 часа, из них интенсивные схватки по времени были всего минут 40. Если бы было больше, мне пришел бы капец. Я орала так, что с других этажей (!!) роддома приходили люди и спрашивали, что происходит. Помню, когда еще в предродовой палате лежала и орала там, привезли девчонку, у которой схватки еще не начинались. Она на меня смотрела как на ненормальную, и спрашивала- а че, так больно, что ли? Я ей даже ответить не могла, так мне было фигово. Зато потом, уже в родзале, отмучавшись, злорадно слушала, как эта девчонка выла, как пароходная сирена, в предродовой. Поняла на своей шкуре "че, так больно?"

Вероника
#24

Но вообще-то, автор, эти все ужасы остались в прошлом. Сейчас делают эпидуральную анестезию или вообще кесарево по желанию, если деньги есть. Моя подруга так родила в 40 лет 3го ребенка. Так и сказала- не хочу больше этой боли, и заплатила за кесарево. Очень довольна.

Дважды мама
#26

Да,больно. Но после родов мне кажется какой то наркотик в организме вырабатывается, у меня наступала эйфория, безграничное чувство радости и счастья,. Особенно во вторых родах. И вспоминая о родах я не помню боли, только чувство удовлетворения

Гость
#27

У меня кесарево было, все ***, еще пойду :)

Беллиссима
#28

После рождения двух детей я понятия не имею о том, что такое боль при родах. Я не пионер-герой и разу оговаривала с врачом то, что буду использовать эпидуральную анестезию. В результате вспоминаю о рождении своих детей с удовольствием, как о празднике.

Беллиссима
#29

Разу - сразу

КСАНА
#30
Автор

ну вот я теперь уже панически боюсь,хотя мне только 20,но я не знаю решусь ли

первую рожала, так схватки были вообще безболезненные. видела только как напрягается и расслабляется живот, а боли не чувствовала вообще. вот когда пошли потуги, тут да чуток больновато стало. а потом у меня два кесарева было,сама больше не рожала по мед.показаниям.так вот первое кесарево врачи решили делать на фоне схваток, так для ребёнка лучше. и опять- схватки есть, а боли нет! чуть не опоздали в оционную, врач только на кресле понял, что я уже рожаю(раскрытие 4 пальца уже). доктор у меня спрашивает типа ничё не болит?поясницу не тянет? а я нет, а что? а то что срочно в операционную, ты уже вот-вот родишь,блин!ну а второе кесарево уже без схваток делали.

Гость
#31

у меня тоже были почти 2 суток. было нереально больно, но только все закончилось и боли как не бывало. и усталости тоже. Только кушать сильно очень захотелось так как я те 2 дня ничего кроме воды не ела и не пила, так как настолько больно было.

не переживайте автор, люди рожают и 2 и 3 и больше.

Гость
#32
Lana

А думаете "рваться на британский флаг" ей было бы легче,если бы ее этим с детства запугивали и она испытывала бы все время страх,который боль только усиливает?

А зачем не договривать и что-то скрывать. ВСЕ ДОЛЖНЫ ЗНАТЬ НА ЧТО ИДУТ. И считаю что не зачем скрывать и последствия после родов, меньше рожать все-равно не станут. Но ПРАВДУ ЗНАТЬ ДОЛЖНЫ.

ББПЕ
#33

Совсем не больно. Ведь я не рожал.

Лисенок
#35

адская боль.Кажется что умираешь.

Я даже сознание потеряла от боли.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема