Гость
Статьи
раздельный бюджет. как …

раздельный бюджет. как это?

доброго времени суток). девочки, обьясните мне пожалуйста про раздельный бюджет. как это выглядит на практике? ну вот например жена растранжирила зп на шмотки и осталась на нулях. и что дальше, муж сидит черную икру ложками наворачивает, а она сиротливо заваривает себе бомж пакет на ужин? я конечно утрирую, но суть, думаю, понятна. сразу скажу, я не "за" и не "против", просто интересно как это выглядит в реальности

Гость
176 ответов
Последний — Перейти
правда
#1

не представляю как это. Одно знаю точно - это унижение женщины.

Кейт
#2

примерно так, на деле раздельный бюджет ведут обычно не транжиры а жуткие снобы, которые из-за каждой копейки трясутся

подруга
#3

это по-моему вообще жутко неудобно

Гость
#4

Что за бред? Я никогда не грохну зарплату на шмотки. Я рано осталась сиротой, поэтому у меня в крови сначала думать об основном(жкх, еда, проезд), потом уже о шмотках. А раздельный бюджет, это когда в складчину покупают все в дом.

лера
#5

мне кажется бывают разные стадии и формы.некоторые из них довольно приятны.муж и женя покупают все для себя.зато все подарки воспринимаются как подарки,а не как общая покупка.конечно,дело не должно доходить до деление супа в кастрюльке

#6

В смысле, если был бы общий бюджет, то оба бы бомж пакеты заваривали? ))

Лиля
#7

Т.е. Все 50 на 50

(еда,ком.услуги,ресто и т.д)

Лиля
#8

Я ,лично,против этого

#9
Лиля

Я ,лично,против этого

А за что вы за? За то ,чтоб сидеть на шее у другого человека только за то ,что он имел неосторожность в Вас влюбиться?

#10

Лично по мне 50/50 -самый лучший вариант. Я пробовала и по другому ( когда сама ничего не вкладывала, жила за счет мужчины). Поверьте-независимость дорого стоит . Тот мужчина уже далеко бывший и теперь я завишу только от себя. Есть молодой человек -все общие расходы на дом и пропитание -в складчину, траты на себя-это каждый сколько хочет и может , плюс приятные сюрпризы и подарки друг другу

Айс
#11

У нас лично так. Свои хотелки мы оплачиваем себе сами,у друг друга не клянчим. Квартплата,продукты,ремонты,просто какие нибудь покупки для дома-это все пополам. Никаких проблем из за денег сроду не было за 7 лет. Но нам повезло,что у нас доходы примерно одинаковые

Лиля
#12
welved

А за что вы за? За то ,чтоб сидеть на шее у другого человека только за то ,что он имел неосторожность в Вас влюбиться?

Если бы мой сказал 50 на 50,то его бы манатки уже бы стояли на улице

Вот и все

подруга
#13
Лиля

Если бы мой сказал 50 на 50,то его бы манатки уже бы стояли на улице

Вот и все

+100

#14
Лиля

Если бы мой сказал 50 на 50,то его бы манатки уже бы стояли на улице

Вот и все

вы ,наверно , маленькая)

но это пройдет)))

мужчина -подкоблучник- это ,конечно , хорошо - но быстро надоедает. Как и мужчина-тиран ( ИМХО: только эти типы мужчин ратуют за полное содержание женщины)

Гость
#15

Для человека нормально зарабатывающего и имеющего возможность себя обеспечить это вполне нормально. лично я не представляю, как можно зависеть от денег мужа и его решения что-нибудь купить. Я покупаю потому ч о мне надо и он делает то же самое. При этом оба думаем, сколько и на что в месяц нужно тратить, чтобы на все хватало.

Гость
#16
подруга

ЛиляЕсли бы мой сказал 50 на 50,то его бы манатки уже бы стояли на улице

Вот и все+100

Вот именно ,на фиг мне муж,если он семью содержать не хочет ?А если жена беременна ,например,на что она 10 недель до родов будет жить,когда в декрет уйдёт ,с таким вот мужем?Подгузники и погремушки тоже напополам покупаете ?

подруга
#17
Гость

Вот именно ,на фиг мне муж,если он семью содержать не хочет ?А если жена беременна ,например,на что она 10 недель до родов будет жить,когда в декрет уйдёт ,с таким вот мужем?Подгузники и погремушки тоже напополам покупаете ?

в долг наверное даст))

#18

Хотя раньше я думала по другому! Правда-правда. Я думала, что готовность мужчины тратить на меня свои деньги -есть признак любви...глупая такая была)

подруга
#19
welved

вы ,наверно , маленькая)

но это пройдет)))

мужчина -подкоблучник- это ,конечно , хорошо - но быстро надоедает. Как и мужчина-тиран ( ИМХО: только эти типы мужчин ратуют за полное содержание женщины)

причем тут это... в нормальных семьях никто не считает, сколько потрачено, а вкладывают ровно столько сколько могут, и речь не только о деньгах. а когда начинается дележка, это рождает скандалы на этой почве "я потратил 51%, а ты 49%, блаблабла"

Гость
#20
подруга

в долг наверное даст))

Ага ,точно ,под проценты.

#21

Я не была беременна, но была ситуация ,когда срочно необходимо было отправить деньги маме -я отправила свои , а жили мы 2 месяца на деньги парня...и если он вдруг потеряет работу- я тоже не буду считаться. Думаю и с беременностью разберемся))))) считаться- это мелочно ... но я и сама хочу принимать участие во всем , и в расходах и в доходах , повторюсь -мне моя независимость важнее

#22
подруга

welvedвы ,наверно , маленькая)

но это пройдет)))

мужчина -подкоблучник- это ,конечно , хорошо - но быстро надоедает. Как и мужчина-тиран ( ИМХО: только эти типы мужчин ратуют за полное содержание женщины)причем тут это... в нормальных семьях никто не считает, сколько потрачено, а вкладывают ровно столько сколько могут, и речь не только о деньгах. а когда начинается дележка, это рождает скандалы на этой почве "я потратил 51%, а ты 49%, блаблабла"

тут я согласна. 50/50 - это применимо к ситуации , когда примерно равные доходы.. я за то ,чтоб никто из пары не отлынивал и не считал ,что кто то ему чего то должен. вот и все

подруга
#23
welved

тут я согласна. 50/50 - это применимо к ситуации , когда примерно равные доходы.. я за то ,чтоб никто из пары не отлынивал и не считал ,что кто то ему чего то должен. вот и все

А зачем эти подсчеты нужны? Сравнивать зарплаты, высчитывать половину... обычно семья это союз, у одного закончились деньги, другой добавил безвозмездно.. Иначе зачем вместе жить

подруга
#24

причем тут ъНезависимостьъ? Вам никто не запрещает зарабатывать)

#25

Потому что жить парой - это труд. Встречаться- нет, а жить - и жить долго - это трудно. Лучше иметь договоренности во всем -чтоб не возвращаться к теме денег каждый раз ,когда надо что то купить . Это же касается всяких обязанностей по дому, посиделок с подругами( моих:)) , его встреч с друзьями , отпуска совместного и нет... и всего всего всего -что наполняет нашу жизнь.

Гость
#26
welved

Я не была беременна, но была ситуация ,когда срочно необходимо было отправить деньги маме -я отправила свои , а жили мы 2 месяца на деньги парня...и если он вдруг потеряет работу- я тоже не буду считаться. Думаю и с беременностью разберемся))))) считаться- это мелочно ... но я и сама хочу принимать участие во всем , и в расходах и в доходах , повторюсь -мне моя независимость важнее

А вот когда будете беременны и с потом с грудным ребёнком на руках ,беспомощная и нуждающаяся в заботе мужа ,тогда и будет видно чего стоит такой вот бюджет.У Вас будет выбор "сидеть на шее у мужа"и наслаждаться вашим малышом или ,едва оправившись от родов ,бросать его на няню и бежать деньги зарабатывать,что бы быть независимой. Вернее у Вас не будет выбора,у Вас будет второй вариант,а у тех о ком мужья заботятся будет выбор и думаю ,что нормальная женщина выберет первый вариант.

Гость
#27

Когда была в декрете всем обеспечивал муж. Сейчас вышла на работу, приемлю только раздельный бюджет. Не хочу зависеть от мужа тем более что я зарабатываю больше его. Зато что хочу то и покупаю, он так же. Коммуналка и крупные покупки пополам, точнее кому удобнее тот и платит. Я независима от мужа.

Лиля
#28
welved

ЛиляЕсли бы мой сказал 50 на 50,то его бы манатки уже бы стояли на улице

Вот и всевы ,наверно , маленькая)

но это пройдет)))

мужчина -подкоблучник- это ,конечно , хорошо - но быстро надоедает. Как и мужчина-тиран ( ИМХО: только эти типы мужчин ратуют за полное содержание женщины)

Конечно,примите от меня аплодисменты

Мне уже за 30 и не надо меня учить и говорить,что такое подкоблучник

Оставьте себе свои мысли о сем. жизни

Согласна бы была 50 на 50,если бы женщина сама имела зар. плату в 100 раз больше мужа,ет да,а так..... таких берегите сами и лилейте.

Будь здоров вася и не надо ваши коменты мне больше

Гость
#29

Когда была в декрете всем обеспечивал муж. Сейчас вышла на работу, приемлю только раздельный бюджет. Не хочу зависеть от мужа тем более что я зарабатываю больше его. Зато что хочу то и покупаю, он так же. Коммуналка и крупные покупки пополам, точнее кому удобнее тот и платит. Я независима от мужа.

А ,Вы и не можете от него зависеть,т.к. зарабатываете больше,Вам выгоднее раздельный бюджет.Вот у Вас и подкаблучник,нормальный мужик из кожи вон будет лезть,что бы зарабатывать больше чем жена.

Есть знакомые женщины,обеспеченные и всё при них,но липнут к ним одни альфонсы,а нормальные парни стороной обходят ,не хотят иметь доход меньше чем у жены ,наверное мужчине приятнее быть главой семьи.

Автор
#30

я -Автор, здравствуйте). ну а вот если доход разный, то как? проценты что ли высчитывают? или предположим, жена ходит в китайском пуховике, а муж весь в бриони-армани (ну или наоборот). или, например, жена может оплачивать дорогую квартиру, а муж нет, в какой квартире им жить?

Автор
#31
Нильсон

В смысле, если был бы общий бюджет, то оба бы бомж пакеты заваривали? ))

))))))))

подруга
#32
Автор

я -Автор, здравствуйте). ну а вот если доход разный, то как? проценты что ли высчитывают? или предположим, жена ходит в китайском пуховике, а муж весь в бриони-армани (ну или наоборот). или, например, жена может оплачивать дорогую квартиру, а муж нет, в какой квартире им жить?

ага, скинуться по 10.000 на еду и жилье, а остальное тратить на себя любимых. Например он будет на Мальдивы ездить отдыхать, а ты у бабушки на даче картошку окучивать и слизняков на капусте давить)))) А если не зарабатываешь как мужЫк, то сама виновата)

Автор
#33
подруга

ага, скинуться по 10.000 на еду и жилье, а остальное тратить на себя любимых. Например он будет на Мальдивы ездить отдыхать, а ты у бабушки на даче картошку окучивать и слизняков на капусте давить)))) А если не зарабатываешь как мужЫк, то сама виновата)

брррр...про слизняков поэтично). ну а с жильем все же как? скажем муж может позволить себе хорошую квартиру, жена только 1-ку в хрущевке. вот где они жить будут? с одной стороны, смысл мужику ютиться в 3 кв.м, если он может жить комфортно. а с другой стороны, жена просто физически не в состоянии оплатить половину хорошей квартиры. и чего?

подруга
#34
Автор

брррр...про слизняков поэтично). ну а с жильем все же как? скажем муж может позволить себе хорошую квартиру, жена только 1-ку в хрущевке. вот где они жить будут? с одной стороны, смысл мужику ютиться в 3 кв.м, если он может жить комфортно. а с другой стороны, жена просто физически не в состоянии оплатить половину хорошей квартиры. и чего?

да бред это все, если отношения основаны на любви, то никаких подсчетов быть не может.

Автор
#35

а более обеспеченому партнеру не стыдно, что другой ходит в ветоши дешевой? ведь в любом случае они вместе куда то выходят. или одежду тоже 50/50 оплачивают?

Автор
#36
подруга

да бред это все, если отношения основаны на любви, то никаких подсчетов быть не может.

ну если без любви, тогда это еще больший бред получается. зачем им тогда вообще вместе жить? получается, ни любви, ни выгоды. что тогда таких людей держит вместе?

Гость
#37

[quote="Гость"]А ,Вы и не можете от него зависеть,т.к. зарабатываете больше,Вам выгоднее раздельный бюджет.Вот у Вас и подкаблучник,нормальный мужик из кожи вон будет лезть,что бы зарабатывать больше чем жена.

Есть знакомые женщины,обеспеченные и всё при них,но липнут к ним одни альфонсы,а нормальные парни стороной обходят ,не хотят иметь доход меньше чем у жены ,наверное мужчине приятнее быть главой семьи.[/quote

А мне нравится , что я зарабатываю больше его и могу распоряжаться своими деньгами как я захочу.

Тем более он знать не знает про мои заработанные.

Мой "подкаблучник" зато мне доргие подарки по нескольку раз в год делает .

Вам бы такого "подкаблучника"

Терпеть не могу, когда муж все до копейки принесет жене,

а потом по 300р каждый день на обеды просит. Или деньги заплатить за техосмотр. Колеса к машине вы тоже ему покупаете и штрафы за превышенте скорости оплачиваете вместо него? Меня это совершенно не касается, это его дела. Он сам одевается на свои деньги и прекрасно это делает.Как и я.

подруга
#38
Автор

ну если без любви, тогда это еще больший бред получается. зачем им тогда вообще вместе жить? получается, ни любви, ни выгоды. что тогда таких людей держит вместе?

да хрен знает)))

Колхоз имени Лопе де Вега
#39
Лиля

Если бы мой сказал 50 на 50,то его бы манатки уже бы стояли на улице

Вот и все

Что и требовалось доказать. Не муж тебе нужен, а банкомат на ногах.

Гость
#40
Автор

брррр...про слизняков поэтично). ну а с жильем все же как? скажем муж может позволить себе хорошую квартиру, жена только 1-ку в хрущевке. вот где они жить будут? с одной стороны, смысл мужику ютиться в 3 кв.м, если он может жить комфортно. а с другой стороны, жена просто физически не в состоянии оплатить половину хорошей квартиры. и чего?

Ну раз муж всё может,что он расходы все на себя взять не в силах или он жлоб?

Всё общее и точка. Вот, скажем муж содержал семью ,а тут не дай Бог заболел,лишился доходов,так мне не обидно будет на трёх работах пахать ,что бы позаботиться о нём и о семье.А вот ,если он заболел и свои 50 % в бюджет семьи не вносит ,что с ним делать?

Вообще,такой бюджет удобен для сожителей,которые не собираются создавать семью и иметь общих детей.А у мужа и жены не может быть не каких раздельных бюджетов.

Гость
#41
подруга

да бред это все, если отношения основаны на любви, то никаких подсчетов быть не может.

Поддерживаю. Любить надо и не считать кто кому и сколько. Любые деньги,потраченные на мужа , вернутся втройне.

Мужья не ***, у них тоже мозги работают как надо. А вот если все отдаст жене,-милая, вот тебе все до копейки и выкручивайся как можешь- вот и превращает мужей в альфонсов, которыые не знают сколько стоит кило мяса или колбасы.

Мой муж на раздельном бюджете все цены знает прекрасно. Не волнуйтесь, он себе хуже не сделает, найдет что надо для семьи, только по более низким ценам и более качественное. Он же свои деньги тратит.

Гость
#42

А ,Вы и не можете от него зависеть,т.к. зарабатываете больше,Вам выгоднее раздельный бюджет.Вот у Вас и подкаблучник,нормальный мужик из кожи вон будет лезть,что бы зарабатывать больше чем жена.

Есть знакомые женщины,обеспеченные и всё при них,но липнут к ним одни альфонсы,а нормальные парни стороной обходят ,не хотят иметь доход меньше чем у жены ,наверное мужчине приятнее быть главой семьи.[/quote



А мне нравится , что я зарабатываю больше его и могу распоряжаться своими деньгами как я захочу.

Тем более он знать не знает про мои заработанные.

Мой "подкаблучник" зато мне доргие подарки по нескольку раз в год делает .

Вам бы такого "подкаблучника"

Терпеть не могу, когда муж все до копейки принесет жене,

а потом по 300р каждый день на обеды просит. Или деньги заплатить за техосмотр. Колеса к машине вы тоже ему покупаете и штрафы за превышенте скорости оплачиваете вместо него? Меня это совершенно не касается, это его дела. Он сам одевается на свои деньги и прекрасно это делает.Как и я.

Рада за Вас ,каждому своё. Но ,у нас по другому,как и у моих родителей.Каждый приносит свои деньги в общую шкатулку,а потом берёт от туда,сколько надо .Деньги не кто ,не от кого не прячет и не кто не перед кем не отчитывается.Но муж приносит больше ,вот так.

Гость
#43
Гость

Ну раз муж всё может,что он расходы все на себя взять не в силах или он жлоб?

Всё общее и точка. Вот, скажем муж содержал семью ,а тут не дай Бог заболел,лишился доходов,так мне не обидно будет на трёх работах пахать ,что бы позаботиться о нём и о семье.А вот ,если он заболел и свои 50 % в бюджет семьи не вносит ,что с ним делать?

Вообще,такой бюджет удобен для сожителей,которые не собираются создавать семью и иметь общих детей.А у мужа и жены не может быть не каких раздельных бюджетов.

Прочитала и думаю:" И как это я со своим мужем 28 лет на раздельном бюджете прожила и при этом двоих детей родили и вырастили?"

Оба ребенка имеют свои семьи и тоже имеют раздельный бюджет с супругами.

Гость
#44
Гость

А ,Вы и не можете от него зависеть,т.к. зарабатываете больше,Вам выгоднее раздельный бюджет.Вот у Вас и подкаблучник,нормальный мужик из кожи вон будет лезть,что бы зарабатывать больше чем жена.

Есть знакомые женщины,обеспеченные и всё при них,но липнут к ним одни альфонсы,а нормальные парни стороной обходят ,не хотят иметь доход меньше чем у жены ,наверное мужчине приятнее быть главой семьи.[/quote



А мне нравится , что я зарабатываю больше его и могу распоряжаться своими деньгами как я захочу.

Тем более он знать не знает про мои заработанные.

Мой "подкаблучник" зато мне доргие подарки по нескольку раз в год делает .

Вам бы такого "подкаблучника"

Терпеть не могу, когда муж все до копейки принесет жене,

а потом по 300р каждый день на обеды просит. Или деньги заплатить за техосмотр. Колеса к машине вы тоже ему покупаете и штрафы за превышенте скорости оплачиваете вместо него? Меня это совершенно не касается, это его дела. Он сам одевается на свои деньги и прекрасно это делает.Как и я.Рада за Вас ,каждому своё. Но ,у нас по другому,как и у моих родителей.Каждый приносит свои деньги в общую шкатулку,а потом берёт от туда,сколько надо .Деньги не кто ,не от кого не прячет и не кто не перед кем не отчитывается.Но муж приносит больше ,вот так.

А вот вы лично можете подарить мужу крупный к подарок? Или все деньги на подарки только из шкатулки берете? Так неинтересно жить.

Гость
#45

ГостьА ,Вы и не можете от него зависеть,т.к. зарабатываете больше,Вам выгоднее раздельный бюджет.Вот у Вас и подкаблучник,нормальный мужик из кожи вон будет лезть,что бы зарабатывать больше чем жена.

Есть знакомые женщины,обеспеченные и всё при них,но липнут к ним одни альфонсы,а нормальные парни стороной обходят ,не хотят иметь доход меньше чем у жены ,наверное мужчине приятнее быть главой семьи.[/quote



А мне нравится , что я зарабатываю больше его и могу распоряжаться своими деньгами как я захочу.

Тем более он знать не знает про мои заработанные.

Мой "подкаблучник" зато мне доргие подарки по нескольку раз в год делает .

Вам бы такого "подкаблучника"

Терпеть не могу, когда муж все до копейки принесет жене,

а потом по 300р каждый день на обеды просит. Или деньги заплатить за техосмотр. Колеса к машине вы тоже ему покупаете и штрафы за превышенте скорости оплачиваете вместо него? Меня это совершенно не касается, это его дела. Он сам одевается на свои деньги и прекрасно это делает.Как и я.Рада за Вас ,каждому своё. Но ,у нас по другому,как и у моих родителей.Каждый приносит свои деньги в общую шкатулку,а потом берёт от туда,сколько надо .Деньги не кто ,не от кого не прячет и не кто не перед кем не отчитывается.Но муж приносит больше ,вот так.

А вот вы лично можете подарить мужу крупный к подарок? Или все деньги на подарки только из шкатулки берете? Так неинтересно жить.

Очень даже интересно,а насчёт крупных подарков,мне трудно угодить ,я ему говорю ,что хочу мы вместе идём и покупаем.И я всегда спрошу,что он хочет и пускай сам выберет,не хочу купить что -то совсем ему ненужное и выкинуть деньги на ветер .

Гость
#46

ГостьНу раз муж всё может,что он расходы все на себя взять не в силах или он жлоб?

Всё общее и точка. Вот, скажем муж содержал семью ,а тут не дай Бог заболел,лишился доходов,так мне не обидно будет на трёх работах пахать ,что бы позаботиться о нём и о семье.А вот ,если он заболел и свои 50 % в бюджет семьи не вносит ,что с ним делать?

Вообще,такой бюджет удобен для сожителей,которые не собираются создавать семью и иметь общих детей.А у мужа и жены не может быть не каких раздельных бюджетов.Прочитала и думаю:" И как это я со своим мужем 28 лет на раздельном бюджете прожила и при этом двоих детей родили и вырастили?"

Оба ребенка имеют свои семьи и тоже имеют раздельный бюджет с супругами.

А, вот ,Вы и расскажите,как Вы беременная и с грудными детьми на руках свои 50% в бюджет вносили,оч интересно .И ещё ,на содержание и питание детей,тоже что ли складывались?

Гость
#47
Гость

Гость[quote="Гост



А мне нравится , что я зарабатываю больше его и могу распоряжаться своими деньгами как я захочу.

Тем более он знать не знает про мои заработанные.

Мой "подкаблучник" зато мне доргие подарки по нескольку раз в год делает .

Вам бы такого "подкаблучника"

Терпеть не могу, когда муж все до копейки принесет жене,

а потом по 300р каждый день на обеды просит. Или деньги заплатить за техосмотр. Колеса к машине вы тоже ему покупаете и штрафы за превышенте скорости оплачиваете вместо него? Меня это совершенно не касается, это его дела. Он сам одевается на свои деньги и прекрасно это делает.Как и я.Рада за Вас ,каждому своё. Но ,у нас по другому,как и у моих родителей.Каждый приносит свои деньги в общую шкатулку,а потом берёт от туда,сколько надо .Деньги не кто ,не от кого не прячет и не кто не перед кем не отчитывается.Но муж приносит больше ,вот так.

А вот вы лично можете подарить мужу крупный к подарок? Или все деньги на подарки только из шкатулки берете? Так неинтересно жить.Очень даже интересно,а насчёт крупных подарков,мне трудно угодить ,я ему говорю ,что хочу мы вместе идём и покупаем.И я всегда спрошу,что он хочет и пускай сам выберет,не хочу купить что -то совсем ему ненужное и выкинуть деньги на ветер .

Вот и получается подкаблучник ваш муж, он даже самостоятельно на свои заработанные вам не может подарок купить. Мозги у мужика не включаются кроме как отдать деньги жене и пускай она все решает.

гость
#48

ГостьНу раз муж всё может,что он расходы все на себя взять не в силах или он жлоб?

Всё общее и точка. Вот, скажем муж содержал семью ,а тут не дай Бог заболел,лишился доходов,так мне не обидно будет на трёх работах пахать ,что бы позаботиться о нём и о семье.А вот ,если он заболел и свои 50 % в бюджет семьи не вносит ,что с ним делать?

Вообще,такой бюджет удобен для сожителей,которые не собираются создавать семью и иметь общих детей.А у мужа и жены не может быть не каких раздельных бюджетов.Прочитала и думаю:" И как это я со своим мужем 28 лет на раздельном бюджете прожила и при этом двоих детей родили и вырастили?"

Оба ребенка имеют свои семьи и тоже имеют раздельный бюджет с супругами.

Тупая дура вы, вот и все! Ваш муженек нашел такую лохушку и смеется всю жизнь над вами! ))))))))))))) Просто у меня у свекровей так же, а один раз свекр напился и признался - вот с какой дурой всю жизнь живу, такой ведь и не найти бы в наше время и потешался еще, аж противно было, тьфу на вас................

Гость
#49
Гость

ГостьНу раз муж всё может,что он расходы все на себя взять не в силах или он жлоб?

Всё общее и точка. Вот, скажем муж содержал семью ,а тут не дай Бог заболел,лишился доходов,так мне не обидно будет на трёх работах пахать ,что бы позаботиться о нём и о семье.А вот ,если он заболел и свои 50 % в бюджет семьи не вносит ,что с ним делать?

Вообще,такой бюджет удобен для сожителей,которые не собираются создавать семью и иметь общих детей.А у мужа и жены не может быть не каких раздельных бюджетов.Прочитала и думаю:" И как это я со своим мужем 28 лет на раздельном бюджете прожила и при этом двоих детей родили и вырастили?"

Оба ребенка имеют свои семьи и тоже имеют раздельный бюджет с супругами.А, вот ,Вы и расскажите,как Вы беременная и с грудными детьми на руках свои 50% в бюджет вносили,оч интересно .И ещё ,на содержание и питание детей,тоже что ли складывались?

Повторю. Во время декрета он содержал всю семью сам на свои деньги. Отказа не было ни в чем. Он просил двоих, я ему и родила двоих.

Как только вышла на работу после последнего декрета, покупаем каждый все что хочет и когда хочет, но при этом холодильник никогда пустым не бывает. Никаких подсчетов 50 на 50 нет. Иногда я звоню мужу и прошу его купить то, что я хочу. Иногда он просит ему вкусное что- нибудь купить и приготовить.

Зато я знаю, что муж умеет считать каждый свой заработанный рубль и не прогуляет его.

Гость
#50
гость

ГостьНу раз муж всё может,что он расходы все на себя взять не в силах или он жлоб?

Всё общее и точка. Вот, скажем муж содержал семью ,а тут не дай Бог заболел,лишился доходов,так мне не обидно будет на трёх работах пахать ,что бы позаботиться о нём и о семье.А вот ,если он заболел и свои 50 % в бюджет семьи не вносит ,что с ним делать?

Вообще,такой бюджет удобен для сожителей,которые не собираются создавать семью и иметь общих детей.А у мужа и жены не может быть не каких раздельных бюджетов.Прочитала и думаю:" И как это я со своим мужем 28 лет на раздельном бюджете прожила и при этом двоих детей родили и вырастили?"

Оба ребенка имеют свои семьи и тоже имеют раздельный бюджет с супругами.Тупая дура вы, вот и все! Ваш муженек нашел такую лохушку и смеется всю жизнь над вами! ))))))))))))) Просто у меня у свекровей так же, а один раз свекр напился и признался - вот с какой дурой всю жизнь живу, такой ведь и не найти бы в наше время и потешался еще, аж противно было, тьфу на вас................

Вы предлагаете мне бросить любимую и высокооплачиваемую работу и стать такой же зависимой как вы?

Пардон, я себе цену знаю.