Гость
Статьи
Как уйти от любимого …

Как уйти от любимого человека?

Завела отношения с твердым намерением держаться на расстоянии. Отношений серьезных не желала на тот момент. Но получилось совсем наоборот. Хорошо сдружились, понимаем друг друга с полуслова, когда ругаемся -смеемся... Если у кого были такие отношения близкие -поймет мое отчаяние. Мне ничего не светит. Он четко дал понять , что жениться на мне не станет. Я очень хочу уйти , но..не могу. Что делать?

41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

А почему, извините за любопытство, он на вас жениться не хочет?

Вася
#2

Женатый?

Колхоз имени Лопе де Вега
#3

А тебе нужен именно этот человек или замужество?

Вася
#4
Колхоз имени Лопе де Вега

А тебе нужен именно этот человек или замужество?

Ей нужно уйти от человека.

Оля
#5

Ну и живите себе дальше - что вас смущает? Вы же сами говорите, что не хотите серьезных отношения.

#6
Оля

Ну и живите себе дальше - что вас смущает? Вы же сами говорите, что не хотите серьезных отношения.

Не хотела. Простите, забыла сказать, что спустя год поменяла свое отношение к нему. Хочу, что бы он всегда был рядом. До старости.

А не женится почему? . Да тут стопятьсот тем было на тему девственности....

Гость
#7
Колхоз имени Лопе де Вега

А тебе нужен именно этот человек или замужество?

Мне нужно, что бы этот человек всегда был со мной. Не важно, в роли мужа или сожителя.

Гость
#8

У меня была такая ситуация. Тоже хотела уйти, но не смогла - любила сильно. Мужчина был женат 17 лет, после развода решил что больше никогда не женится, потому что, цитирую: "брак убивает любовь, страсть, нежность и ты просто становишься ДОЛЖЕН. Если хочешь любить и быть любимым много лет, нужно жить отдельно." Мы вместе уже 7 лет. Он был прав: до сих пор сильная любовь, страсть, никакого быта и однообразия. Красота!

Гость
#9
Гость

Колхоз имени Лопе де Вега

А тебе нужен именно этот человек или замужество?

Мне нужно, что бы этот человек всегда был со мной. Не важно, в роли мужа или сожителя.

Ну так и будьте вместе! Неужели для того чтобы быть с любимым человеком - нужен обязательно штамп? Ну вот убейте меня, не понимаю этого!

#10

Просто решиться и уйти,что можно еще советовать??

Гость
#11
Гость

У меня была такая ситуация. Тоже хотела уйти, но не смогла - любила сильно. Мужчина был женат 17 лет, после развода решил что больше никогда не женится, потому что, цитирую: "брак убивает любовь, страсть, нежность и ты просто становишься ДОЛЖЕН. Если хочешь любить и быть любимым много лет, нужно жить отдельно." Мы вместе уже 7 лет. Он был прав: до сих пор сильная любовь, страсть, никакого быта и однообразия. Красота!

ГБ? врете, что красота

гость
#12
Гость

У меня была такая ситуация. Тоже хотела уйти, но не смогла - любила сильно. Мужчина был женат 17 лет, после развода решил что больше никогда не женится, потому что, цитирую: "брак убивает любовь, страсть, нежность и ты просто становишься ДОЛЖЕН. Если хочешь любить и быть любимым много лет, нужно жить отдельно." Мы вместе уже 7 лет. Он был прав: до сих пор сильная любовь, страсть, никакого быта и однообразия. Красота!

А что значит никакого быта? Если вместе живете,то быт каждый день(уборка,готовка,оплата за квартиру,стирка,грязная посуда),или вы не едите,ходите голыми и живете в шалаше?другое дело,что он не в тягость.

гость
#13
Гость

ГБ? врете, что красота

Согласна,любая женщина-и любовница,и сожительница,мечтает,чтобы ей сделали предложение,поклялись в любви,хотели от нее детей,а кто говорит,что это им не нужно,у них просто нет другого выхода.

Гость
#14
гость

Гость

У меня была такая ситуация. Тоже хотела уйти, но не смогла - любила сильно. Мужчина был женат 17 лет, после развода решил что больше никогда не женится, потому что, цитирую: "брак убивает любовь, страсть, нежность и ты просто становишься ДОЛЖЕН. Если хочешь любить и быть любимым много лет, нужно жить отдельно." Мы вместе уже 7 лет. Он был прав: до сих пор сильная любовь, страсть, никакого быта и однообразия. Красота!

А что значит никакого быта? Если вместе живете,то быт каждый день(уборка,готовка,оплата за квартиру,стирка,грязная посуда),или вы не едите,ходите голыми и живете в шалаше?другое дело,что он не в тягость.

Мы вместе не живем. Он приезжает после работы ко мне и мы до 2-3 часов ночи вместе. потом он уезжает домой и приезжает на следующий вечер. Иногда мы едем к нему и вечера я провожу у него, но это не слишком удобно, потому что ночью мне неохота куда-то ехать. ночевать вместе мы пробовали - я не могу спать из-за тесноты (привыкла спать одна) и из-за его храпа. К тому же я сова и утром люто ненавижу весь свет и присутствие мужчины, пусть и любимого меня жутко раздражает. Можете мне не верить, мне все равно, никому не собираюсь что-то доказывать. И менять в своей жизни ничего не хочу и даже не пытаюсь. Меня все устраивает.

Гость
#15
гость

Гость

ГБ? врете, что красота

Согласна,любая женщина-и любовница,и сожительница,мечтает,чтобы ей сделали предложение,поклялись в любви,хотели от нее детей,а кто говорит,что это им не нужно,у них просто нет другого выхода.

А я не согласна. Не судите по себе. Если бы я всех судила по себе, вообще бы не поверила ни одной женщине, которая хочет на себя взвалить стирку, готовку, совметный быт и кучу "ДОЛЖНА"

Гость
#16

[quote="гость"]Гость

ГБ? врете, что красота

Я была замужем - это кошмар! И ребенок у меня есть. Теперь мне нужна только любовь, а в браке страстная любовь живет всего года два-три. У нас уже 7 лет, секс почти каждый день, оба безумно хотим друг друга и никаких проблем, описанных на этом же форуме, у нас нет.

гость
#17
Гость

Гость

ГБ? врете, что красота

А почему вы уверены,что в браке нет любви,секса каждый день,желания быть вместе,после 2х лет совместной жизни? Вы судите по вашему первому браку?



Я была замужем - это кошмар! И ребенок у меня есть. Теперь мне нужна только любовь, а в браке страстная любовь живет всего года два-три. У нас уже 7 лет, секс почти каждый день, оба безумно хотим друг друга и никаких проблем, описанных на этом же форуме, у нас нет.

#18
Гайде

Завела отношения с твердым намерением держаться на расстоянии. Отношений серьезных не желала на тот момент. Но получилось совсем наоборот. Хорошо сдружились, понимаем друг друга с полуслова, когда ругаемся -смеемся... Если у кого были такие отношения близкие -поймет мое отчаяние. Мне ничего не светит. Он четко дал понять , что жениться на мне не

станет. Я очень хочу уйти , но..не могу. Что делать?

Встречались четыре года, как тут выше писала Гость - то он в гости, то я и все четыре года была и страсть и любовь! И вот решили мы наконец то съехаться, даже планировали пожениться летом! Но.... быт нас разругал. Не знаю чем все в итоге закончиться, созваниваемся иногда, но хоть и расстались. Время конечно покажет, но теперь я знаю точно - совместная жизнь способна убить отношения, там надо быть и другом и хозяйкой и еще больше страсти-секса и всегда держать улыбку на лице))

Вероника
#19
Гость

Мы вместе не живем. Он приезжает после работы ко мне и мы до 2-3 часов ночи вместе. потом он уезжает домой и приезжает на следующий вечер.

Это значит, что к себе домой он добирается часам к 4м ночи? А утром ему на работу? И так КАЖДЫЙ день??

Гость
#20

Замуж √ не напасть, лишь бы замужем не пропасть эту поговорку придумали еще наши бабки)))) не Брак делает людей счастливыми, а отношения в которых любовь и уважения!!!! а если вы можете быть счасливы только в браке дело ваше)))

Гость
#21
Вероника

Гость

Мы вместе не живем. Он приезжает после работы ко мне и мы до 2-3 часов ночи вместе. потом он уезжает домой и приезжает на следующий вечер.

Это значит, что к себе домой он добирается часам к 4м ночи? А утром ему на работу? И так КАЖДЫЙ день??

Он живет в пяти минутах езды на машине от меня :))) Работаем оба на себя и можем поехать на работу хоть когда, что очень удобно для сов :))) Я ненавижу утром вставать, поэтому сплю до обеда.

Бабка на форуме
#22

Автор, а зачем вам непременно нужно уйти от него? Как-то нелогично получается.

Ну не женится он на вас, так и будьте с ним без женитьбы. Пока он еще соберется, пока правильную невесту отыщет, сто лет пройдет. А тогда и сам уйдет, нафиг вам-то бежать впереди паровоза?

Жужелица
#23

Ах, Гайде... Как много вам тут "разъясниили" и насоветовали...

У вас трудная ситуация. И самое обидное: как бы вы не поступили - все равно пожалеете. Расстаться с ЛЮБЯЩИМ - несложно, с ЛЮБИМЫМ - очень тяжело. Но если возникла мысль уйти, значит надо уходить не оборачиваясь. Может как раз для того, чтоб он для себя тоже что-то понял и решил.. (хотя не факт, что в вашу пользу). И все-таки: решайтесь.

Гость
#24

у вас не любовь, а привязанность.зависимость.Это не имеет к любви никакого отношения.Если человека ЛЮБЯТ, то предоставяют ему полную свободу, а не хотят, чтобы он вечно торчал рядом.

Где начинается "я хочу", там кончается любовь.Это просто привычка получать энергию от этого человека.Энергетический вампиризм или эмоциональная зависимость, как вам больше нравится.

Опять-таки , не путать с любовью.У большинства людей нет понимания, что такое любовь.Любовью они называют влюблённость, привычку получать энергию от этого человека.

Гость
#25

что значит "дал четко понять, что не жениться"? т.е. он уверен, что найдет себе лучше и вы его не достойны? ну и зачем вам нужен козел, который так к вам относится? не унизительно для вас? он вас считает 3 сортом, а вы его любите? фу...мерзость, а не отношения...

Колибри
#26
Гость

что значит "дал четко понять, что не жениться"? т.е. он уверен, что найдет себе лучше и вы его не достойны? ну и зачем вам нужен козел, который так к вам относится? не унизительно для вас? он вас считает 3 сортом, а вы его любите? фу...мерзость, а не отношения...

Я тоже согласна, что мерзость, но наверное она его и правда любит, если еще раздумывает уходить или нет. А он наверное в это время ищет подходящую, по его мнению, девушку.

Гость
#27

У меня еще хуже.. я замужем и он разведен, играет со мной как кошка с мышкой.. то уходи от мужа и у нас будет счастье, то я еще не готов.. он меня извел просто, у меня ребенок есть. И с мужем не могу как раньше жить, прямо отвернуло от него, секс через силу, а муж как и не чувствует ничего и продолжает делать вид замечательной семьи.. планы строит и куда мы поедем отдыхать.Я никуда уже не хочу отдыхать, мне хочется , чтобы мне оставили в покое все и муж и этот козел, мне хочется забиться в угол тихой мышью и сидеть.. Но все мозги мои с ним и он это чувствует, прямо как мониторит меня, чуть я расслаблюсь и думаю все, я держу себя в руках и гори оно это все синим пламенем, как тут же он и опять по новой все..Это как замкнутый круг какой-то, я очень устала

Гость
#28

Я так думаю, он относится к числу мужчин, которые могут жениться только на девственнице. Вы для него низкосортная женщина. Ну и кого вы любите?

Наталья
#29

У меня еще хуже.. я замужем и он разведен, играет со мной как кошка с мышкой.. то уходи от мужа и у нас будет счастье, то я еще не готов.. он меня извел просто, у меня ребенок есть. И с мужем не могу как раньше жить, прямо отвернуло от него, секс через силу, а муж как и не чувствует ничего и продолжает делать вид замечательной семьи.. планы строит и куда мы поедем отдыхать.Я никуда уже не хочу отдыхать, мне хочется , чтобы мне оставили в покое все и муж и этот козел, мне хочется забиться в угол тихой мышью и сидеть.. Но все мозги мои с ним и он это чувствует, прямо как мониторит меня, чуть я расслаблюсь и думаю все, я держу себя в руках и гори оно это все синим пламенем, как тут же он и опять по новой все..Это как замкнутый круг какой-то, я очень устала

Мою историю описали....

Гость
#30

Я знаю пар восемь, где он говорил, что никогда не женится, она /по умному ему поддакивала/ тоже говорила, что брак ей не нужен, но спустя от 6 до 12 лет все-таки поженились, да и дети у половины пар между прочим родились.

Раз не хочет женится, не насилуйте, но живите себе в радость, слишком его не топите в волне своей любви - держите баланс, золотая середина лучше всего в этой жизни, благодаря ей люди живут долго и счастливо. Оставьте ему возможность продолжать ухаживать за Вами, а то если ему не интересно станети все на блюдечке получит, тогда начнет оглядываться "какю бы другую принцессу завоевать"

Короче, докажите ему, что он и его любовь Вам нужны, а не штамп в паспорте.

Гость
#31
Наталья

У меня еще хуже.. я замужем и он разведен, играет со мной как кошка с мышкой.. то уходи от мужа и у нас будет счастье, то я еще не готов.. он меня извел просто, у меня ребенок есть. И с мужем не могу как раньше жить, прямо отвернуло от него, секс через силу, а муж как и не чувствует ничего и продолжает делать вид замечательной семьи.. планы строит и куда мы поедем отдыхать.Я никуда уже не хочу отдыхать, мне хочется , чтобы мне оставили в покое все и муж и этот козел, мне хочется забиться в угол тихой мышью и сидеть.. Но все мозги мои с ним и он это чувствует, прямо как мониторит меня, чуть я расслаблюсь и думаю все, я держу себя в руках и гори оно это все синим пламенем, как тут же он и опять по новой все..Это как замкнутый круг какой-то, я очень устала

Мою историю описали....

Пора себе сказать - Этот .... меня своим к....нским поведением выматывает, он меня доведет до дурдома. Это мне надо? - Нет! У меня ребенок, хороший человек-муж, да и я заслуживаю более лучшего отношения к себе, чем то, что этот безмоглый ... мне дает!!!

Дамыыы, любите и уважайте себяяяяяяя

Эгегей
#32

Так получается он не женится, из-за того, что он у тебя не первый?

Гость
#33

я бы такого ъпленочникаъ разом уважать бы перестала, ушла бы в ту же секунду, как узнала о его претензиях... тряпка вы, автор, безвольная

Я
#34

Мне кажется. он совсем не ЛЮБИМЫЙ. А у вас отношения палача и жертвы. Говорят, что того, кто мучает, тоже можно как бы сильно любить, особенно, если вам успели внушить чувство вины. А у вас все признаки налицо. он Вас своим отношением унижает, каждую секунду причем,при этом использует, а вы мучаетесь, да еще, видимо, себя считаете виноватой, что не, блин, девственница.

Да в конце концов, что за дела-то! Да скажите ему, что вы девственница, скажите, что его хотели проверить и наврали ему!!!

Я
#35

А потом посмотрите на его реакцию, да он, может, Вам самой станет не нужен. Не играйте с ним по его дурацким правилам! Как-то Вам бы вырваться из этого...

Эгегей
#36

Ну желание мужчины понятны. Все мужчины хотят в жены именно девственницу. А девушкам нужно думать, если они хотят выйти замуж за хорошего человека.

Я
#37
Эгегей

Ну желание мужчины понятны. Все мужчины хотят в жены именно девственницу. А девушкам нужно думать, если они хотят выйти замуж за хорошего человека.

Понятны, понятны, вот пусть и скажет то, что ему надо. (((((((( У меня-то таких проблем не было, я рано замуж вышла, но как представлю, что ко мне бы так относились, как, не знаю, как к скотине... БУЭ!!! "Любимый", елки!

Гость
#38

А что тут делать остается, вряд ли он как-то переменит мнение. Надо просто собрать волю в кулак и уйти, а не терять время с ним, зная что ничего не получится в итоге.

Кэп
#39

Автор, не хочет жениться не надо, а вам надо просто уйти и всё, собрать волю в кулак, и попрощаться навсегда. В противном случае у вас вместо добрых воспоминаний, останется только обида и разочарование. Если человек действительно любит, то девственность значения не имеет. Затягивать не в ваших интересах. Чем раньше вы попрощаетесь, тем раньше все встанет на свои места. И вариантов несколько: пострадаете и через год успокоитесь, он пострадает и передумает и будете вы жить долго и счастливо или вы пострадаете месяц и возрадуетесь,потому что поймете, что вам так лучше, без этого рвущего душу бесперспективняка. Удачи вам автор и не затягивайте!

Гость
#40
Эгегей

Ну желание мужчины понятны. Все мужчины хотят в жены именно девственницу. А девушкам нужно думать, если они хотят выйти замуж за хорошего человека.

Не поверите, я вообще таких мужчин не знаю. Ни одна из моих подруг замуж девственницей не вышла, а многие выходили с детьми от других, а одна вообще на 7 месяце беременности ОТ ДРУГОГО. И нормально все живут, не лучше и не хуже остальных. А любимый автора сейчас девственницу днем с огнем не найдет, так что в ближайшие лет 10 он полностью в ее распоряжении. Умная женщина всегда может научиться манипулировать. Умная - значит четко знающая, что хочет и думающая головой. Автор, вам надо бы уйти от эмо , сбросить розовые очки и трезво взглянуть на ситуацию. А главное - побольше думать О СЕБЕ и поменьше о мужчине.

#41

Сказать открыто но постараться не обидеть сильно человека.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: