Гость
Статьи
трудный выбор

трудный выбор

Выбор в отношениях. Парень молодой,мне 22,ему 23, когда начинала встречаться,не задумывалась о семье детях, просто жила в свое удовольствие. Сейчас понимаю,что как-то расходятся жизненные позиции, я уже хочу семейности,у меня оконченное высшее образование, работаю, планирую расти дальше, пока возраст позволяет-строить карьеру пока, но не отказалась бы через 1-2 года забеременеть. . Хочу жить вместе с ним, но у него отговорки, "что негде, с родителями не вариант"...меня такие фразы пугают, видимся мы раза 4 в неделю, остаемся пару раз в неделю наверно. Вижу что любит,вроде, все для меня делает, на последние деньги цветы покупает.я это ценю все, но больше ценю жизненные позиции,когда человек разделяет со мной мою мечту. Детей он не хочет в ближайшие ...3-5 лет....меня ответ насторожил. Говорит "жена моя,жена,самая красивая", друзьям говорит, "с женой сижу"...типо видит нашу семью, но не сейчас, рано...
Понимаю что есть мужчины в возрасте к 30 годам,которые уже устоявшиеся личности, которые больше хотят семейных ценностей,жить с девушкой, проводить с ней больше времени, осознанно относятся к словам "дети". Но так же мне страшно, что с разницей в 8-10 лет, через те же 10 лет, могут возникнуть ряд проблем, захочет на старости лет,помоложе себе, или в связи со своими работами или рядом жизненных причин с головой начнутся проблемы в семье....
и так же боюсь что с этим через те же пару лет,поиграется, или надоест, поймет что не хочет жениться детей, а хочет гулять...

и я не знаю как быть вообще(

не судите строго.

Sunlight
21 ответ
Последний — Перейти
#1

С ним поговорите.Откровенно,спокойно.

Смысл с нами это обсуждать? человек с которым это надо обсудить там,у вас.

табуретка
#2
Sunlight

Говорит "жена моя,жена,самая красивая", друзьям говорит, "с женой сижу"...типо видит

на ** он не видит. пресекай. а то языком трепать - все чемпиЁны, а как дело делать, так в кусты

#3

вам автор помирать уже пора.... 22 года ведь уже... почти скоро пенсия...

Sunlight
#5
Самыйумный

вам автор помирать уже пора.... 22 года ведь уже... почти скоро пенсия...

спасибо за сарказм)

#6

Жуть какая! Что ж вам неймется-то в 22 года? Самое время жить и радоваться, а вас прям как раздирает: семья, дети. Интересов, что ли, других нет?

#8

Ну будут у Вас дети лет через 5ть. Что страшного то?

#9
Крыса

Жуть какая! Что ж вам неймется-то в 22 года? Самое время жить и радоваться, а вас прям как раздирает: семья, дети. Интересов, что ли, других нет?

+1

#10
Ива Ива

Ну будут у Вас дети лет через 5ть. Что страшного то?

жизнь кончена вы что!!!

Sunlight
#11
Бухие бухи

Жить с родителями действительно не вариант. Если детей не хочет - не заставите. В 23 года есть финансовая стабильность, хороший доход? Навряд ли. Вы сядете в декрете, а ему что? На трёх работах пахать на жильё и все Ваши + детские хотелки?



Понятно, что у Вас есть определенные интересы. Но ведь у него есть и свои, и они не менее значимы для него, чем для Вас - Ваши. Почему он должен жертвовать своими ради Ваших? Почему не наоборот?

финансовой стабильности, как такойовой нет наверно. есть постоянная работа,но не с таким заработком,что бы содержать семью..

Естественно я не могу ни к чему его обязывать принуждать...его жизнь это его, и он сам в праве выбирать себе мечту.

и не могу я отобрать у него интересы. да и не хочу конечно же!

#12

Если он захочет гулять-дети его не остановят...

#13
Крыса

Жуть какая! Что ж вам неймется-то в 22 года? Самое время жить и радоваться, а вас прям как раздирает: семья, дети. Интересов, что ли, других нет?

О ,22 года желание иметь семью и детей не позорно.Вот племяшка друга которой 17 уже три года грезит семьей,работает,денюшки отклыдвает для дома будущего,сейчас мужа ищет чтоб через годик забеременеть 0о

#14
Драгия

Крыса

Жуть какая! Что ж вам неймется-то в 22 года? Самое время жить и радоваться, а вас прям как раздирает: семья, дети. Интересов, что ли, других нет?

О ,22 года желание иметь семью и детей не позорно.Вот племяшка друга которой 17 уже три года грезит семьей,работает,денюшки отклыдвает для дома будущего,сейчас мужа ищет чтоб через годик забеременеть 0о

Ну мы же больных людей не обсуждаем сейчас.

#15
Драгия

О ,22 года желание иметь семью и детей не позорно.Вот племяшка друга которой 17 уже три года грезит семьей,работает,денюшки отклыдвает для дома будущего,сейчас мужа ищет чтоб через годик забеременеть 0о

Опоздала! Надо было с 7и лет копить!

Бабка на форуме
#16

Хочу жить вместе с ним, но у него отговорки, "что негде, с родителями не вариант"...

Это отговорки? Это суровая правда жизни, автор. Он еще забыл добавить - и не что. Сами же говорите, денег у него только на цветочки для вас и хватает. Допустим, вы поженитесь сейчас, свадьбу вам папы-мамы оплатят скорее всего. А дальше что? Забеременеете вы через год, карьера ваша таким образо будет отложена на неопределенное время. На него ляжет обязанность вас с ребенком обеспечивать, а он пока никто, пацан после института, платят соответственно гроши. Ну и так далее, лень перечислять. На собственное жилье при таком раскладе вам с ним в ближайшие ....дцать лет рассчитывать не приходится, на всякие там поездки-развлечения тоже.

Вам такой вариант подходит? Возможно.

А ему явно нет и его можно понять. Прежде, чем жениться и детей заводить надо все ж таки хотя бы немного на ноги встать.

крошка
#17

Мой тоже - жена, жена... мужем меня называй!!!

Я говорю - какая жена?? где кольцо?? где штамп?? вот распишемся и будет тебе и жена и муж....

хотя мы на тот момент жили вместе!! и не мало!!

Колхоз имени Лопе де Вега
#18

Автор, ему эта хоботня с семьей пока нафиг не нужна. Ищи другого.

0000000
#19

Страдания. бедной Эльзы!

Ли
#20

Ему еще рано семью, он разве на ногах стоит, обеспечит жильм вас? У него тоже начало краьеры, вам надо в сторону 28-30летних смотреть. Они готовы и хотят, а ему рано и по возрасту и финансово. Можно конечно, нажать, но будет в родительском доме не семья а дети для родителей. Пока отдельно не потянете то и не дерагйтесь. И сама зарабатывайте, не помешает.

#21

Так где выбор то?

Просто
#22

Автор, не обижайтесь только, ок? Рано еще. Найдете себе мужчину достойного, лет 30 и более. Ваш мужчина еще ждет вас, мне кажется, вы торопите события. Это не ваш мужчина. Попомните мои слова.

Гость
#23

Спасибо большое всем

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: