Гость
Статьи
муж сам не …

муж сам не зарабатывает и мне не дает.

Когда женились я сразу сказала. что в нищете жить не привыкла и привыкать не хочу и что он должен зарабатывать. Он обещал золотые горы, что все у нас будет и т. д.
Сейчас спустя 3 гда он зарабатывает 25 тысяч, как и до свадьбы. Я зарабатываю 60 тысяч. То есть я содержу семью. Сейчас мне предложили возглавить отдел и зарабатывать 100 тысяч. Но предпалагаются нечастые командировки (не чаще раза в месяц на 1-2 дня в европу). Я в восторге от предложения. А муж психует. говорит, что это за семья где жена постоянно уезжает. Причем он может на 3-4 дня умотать на рыбалку.
Понимаю. что все это повод. На самом деле его бесит, что он не может зарабатывать деньги, а меня постоянно повышают. Но это же его вина, не надо срывать на мне свой комплекс неполноценности...
Сказала ему, что остаюсь на этой должности, но пускай он где хочет там и зарабатыват нормальные деньги. Психанул.
И что теперь делать?

Анна
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

В смысле? Ты не ожидала что он психанёт? Чемодан собери. Себе. И съезжай от него. Пусть психует в одиночку.

Анна
#2
Гость

В смысле? Ты не ожидала что он психанёт? Чемодан собери. Себе. И съезжай от него. Пусть психует в одиночку.

Он живет в моей квартире.

Моей в смысле добрачной.

миротел
#3

автор, если ты не можешь его подбодрить как-то, чтобы он имел стимул заработать больше, НО МЫ ТО КАК СМОЖЕМ?

Гость
#4

Тогда ему чемодан собери. А то ишь! Психует он, голодранец!

Найдёшь себе нормального ещё.

Гость пола М
#5

что делать? искать бохатого. вообще мужик, конечно, не прав: надо было сразу понять, что Вам нужен не он, а мешок с деньгами.

alice
#6

Соглашайтесь на новую должность,мужа в сад..если не нравится пусть валит..он еще и в Вашей квартире живет.Сомневась ,что с такими разногласиями долго протянете..потом жалеть будете об упущенном.Вы семью с ним готовы создать?можно ли на него положиться в этом случае?

Гостья
#7
alice

Вы семью с ним готовы создать?можно ли на него положиться в этом случае?

Вы ИдиотКо или прикидываетесь? Они уже женаты.

Автор, вы же выходили замуж не за з.плату, а за человека, или я ошибаюсь?

Вам нечего есть, вы вынуждены работать на тяжелой и неинтересной работе, лишь бы оплатить счета молочнику??

Если нет - вы уверены, что деньги (вот эти смешные бумажки без обеспечения с нарисованными памятниками или президентами) стоят больше, чем семья, чем ваш муж?? Если да, больше - флаг вам в руки и барабан в пятую точку.

Можете и дальше писать незнакомым людям о том, как вы (хероиня), содержите мужа-нищеброда, да еще и обманщика.

Львица
#8
Гость пола М

что делать? искать бохатого. вообще мужик, конечно, не прав: надо было сразу понять, что Вам нужен не он, а мешок с деньгами.

Нет,вы не правы. Если бы он ей был не нужен,давно бы уже развелась. Что плохого в том,что автор стремится больше зарабатывать и не жить в нищете? При этом она еще и мужа мотивирует,а его нежелание это уже его проблема.

Львица
#9

Автор,очень распространенная проблема в отношениях между мч и жн:когда жн зарабатывает больше мч. Вспомните хотя бы фильм "Москва слезам не верит". Мужчине неприятно осознавать то,что вы зарабатываете больше,при этом он ничего делать и не хочет. Хотел бы,вместо рыбалки шел и пахал. А так и вам не дает,и сам не стремится. Я вас виноватой ни в чем не вижу,и хочу дать совет:не стоит в этой жизни держатся рядом с теми людьми,которые не поддерживают вас в вашем росте,да еще и не дают развиватся дальше. Будь то даже муж. Ни на кого не стоит надеятся,кроме самой себя,так что удачи на новой должности.

Гость
#10

Послать мужа в сад - подальше и надолго

#11

Если не любите - разводитесь. Любите - живите и радуйтесь!другие вон плачутся без мужика..а у вас и муж и деньги. Ну и врите насчет заплаты)( мол понизили до 20 тыщ...ты теперь муженек главный добытчик в семье!)))

#12

Я бы на вашем месте не отказывалась бы от повышения. Вы строите карьеру, вы получаете не плохие деньги, вам это интересно. Муж же не к чему не стремится, хотел бы, думаю зарплата была бы выше. Не стоит слушать его бред и из-за него ломать свою карьеру, если он сидит на одном месте, где ваша вина? Её тут нет. Он наоборот должен вместе с вами радоваться, а не хныкать как маленький ребенок.

alice
#13

[quote="Гостья"]Вы ИдиотКо или прикидываетесь? Они уже женаты.

Я про детей имею ввиду,в декрете потом сидят и воют,что муж не обеспечивает..

Гость
#14

Зачем вы отказались от повышения? Это просто глупость, отказываться от денег и карьеры, чтоб потешить самолюбие никчемного мужичка. Соглашайтесь. А если мужа чего то не устраивает, гоните его поганой метлой. Сам не может *** от дивана оторвать, и из вас клушу сделать хочет. Стыдоба, а не мужик. И вы еще от него ржать хотите? Оно вам надо?

Аля
#15

Автор, нужно было понимать, что если изначально Вы работали наравне с ним, плюс жить стали в Вашей квартире, то зарабатывать больше он навряд ли будет. У него просто нет стимула. Вы создали комфортные условия себе, совсем не понимая, что также создали и комфортные условия для его жизненной пассивности.

Аля
#16

Я хочу сказать, что он понмал, что делает, когда, въезжая в Вашу квартиру и понимая, что Вы хорошо зарабатываете и с Вами не пропадёшь, обещал Вам золотые горы.. Он воспользовался Вашим доверием и всем остальным. И продолжает пользоваться.

Гость
#17

откажетесь от места - будете жалеть 100 %

он радоватьс я за вас должен, а не психовать...

у меня папа сначала радовался, что у жены уууух как получается, потом стал себе внушать нафига я ей такой нужет ...так и розошлись ...

Я
#18

Муж вас тянет "назад", не дает развиваться, либо идите на поводу, как следствие ничего хорошего не будет, либо не слушайте и продолжайте делать карьеру, но и в этом случае будет не лучше. Я думаю, здесь вариант один поменять мужа)))

золотая рыбка
#19

собери ему чемодан и отправляй куда подальше. все равно этим кончится 100%

Дракоша
#20

Разводиться или выставлять за дверь! По-моему, это очевидно.

Гость
#21

Автор, Здравствуйте!
В данном случае советую Вам выбрать карьеру: профессиональное развитие, личностный рост и совершенствование в любимом деле. Ваш муж всегда будет искать, к чему прицепиться. Его собственный профессиональный "застой" ущемляет самолюбие. А утверждаться он всегда будет за ВАШ счет. Откажетесь от этой работы - будет клевать за что-то другое.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: