Гость
Статьи
Так нужен ли муж/отец …

Так нужен ли муж/отец детям или нет? И при каких условиях он необходим, а при каких не обязателен?

Предлагаю сразу оставить вопрос о полезности и эволюционной необходимости мужских и женских гамет, - это явно более продвинутый метод размножения, чем бесполый. Даже у некоторых простейших-гермафродитов, когда одна особь одновременно содержит и семенники, и яичники, она обычно старается избежать самооплодотворения, спариваясь с другой особью.
Но, предположим, зачатие уже произошло и дальше возникает вопрос: "Так ли нужен отец ребенку? В какой ситуации его наличие обязательно, а в какой нежелательно?"
Если идти методом исключений, то видимо сразу стоит исключить из жизни ребенка отца, страдающего какими-либо видами вредных привычек или душевно-больного. Итак, надеюсь насчет исключения из жизни ребенка алкоголиков, наркоманов, игроманов и душевно-больных все со мной согласятся. Причем исключения настолько серьезного, что ребенку лучше вообще не знать о существовании такого отца, нежели знать о его плачевном состоянии.
Следующим вариантом исключения из жизни ребенка стоит пожалуй считать отца добровольно отказавшегося от своих прав. Папаша не хочет знать о ребенке, - пусть не знает. Жили бы мы в нормальном государстве, ему бы конечно пришлось автоматически заплатить алименты на содержание ребенка, наблюдение за беременностью, роды и содержание матери во время декрета, но мы живем в ненормальной стране, поэтому я бы не советовала женщинам на это рассчитывать. Единственное, что я считаю честным, это, в ситуации, когда отец хочет видеться с ребенком, но при этом не хочет платить на него содержание, ограничить общение отца с ребенком до тех пор, пока он не будет готов выплатить задолженность по содержанию. В любом случае это проще, чем заставить всю страну соблюдать законы, а судей, исполнительную службу, опеку и приставов не брать взятки.

Гостья
99 ответов
Последний — Перейти
Гостья
#1

По этой же причине (взяточничество и несоблюдение законов) весьма вероятно, что вступление в брак, что мужчине, что женщине, достигшим финансовой стабильности и особенно имеющим на себе зарегистрированную собственность, - нежелательно и даже опасно. Как показывает судебная практика, брачные контракты сплошь и рядом оспариваются, имущество арестовываемая и "делится", а сам процесс развода/раздела имузества затягивается на года. Кстати в странах, где гражданский брак приравнен к законному, это касается так же и проживания в гражданском браке.

Соответственно муж/отец ребенка обязательно нужен: в случае его адекватности, финансовой неспособности женщины самостоятельно поднять ребенка и дать ему образование. В остальных случаях наличие даже адекватного отца желательно, но не обязательно.

А
#2

Отец нужен в любом случае. Должна быть полноценная семья!

Гостья
#3

А если отец неполноценен и может скорее нанести вред психике или здоровью ребенка (наркоман, алкоголик, психбольной)?

.
#4
Гостья

А если отец неполноценен и может скорее нанести вред психике или здоровью ребенка (наркоман, алкоголик, психбольной)?

Зачем рожать от таких, есть наследственная расположенность к алкоголю, например.

Гостья
#5

Ну никто не рождается убийцей, наркоманом или алкоголиком. Представил, что бы нормальный парень, не употреблял наркотики, пил не больше 200 г раз в неделю и тут попал в дурную компанию и понеслось...

Разве такого не бывает?

ЧерныйЛекарь
#6

Отец желателен - хотябы неродной

Гость
#7
Гостья

А если отец неполноценен и может скорее нанести вред психике или здоровью ребенка (наркоман, алкоголик, психбольной)?

а ЗАЧЕМ от таких рожать?

Вы что хотите плохое потомство?

.
#8
Гость

а ЗАЧЕМ от таких рожать?

Вы что хотите плохое потомство?

Так рожают такие же, вряд ли девушка из приличной семьи в уме и трезвом рассудке свяжется с асоциальным элементом.

Гостья
#9

Читайте ответ на этот вопрос в посте N5

Гость
#10
Гостья

Ну никто не рождается убийцей, наркоманом или алкоголиком. Представил, что бы нормальный парень, не употреблял наркотики, пил не больше 200 г раз в неделю и тут попал в дурную компанию и понеслось... Разве такого не бывает?

бывает, если парень чувствует себя никому не нужным, например.

Опять же есть понятие "естественный отбор" и этот самый отбор такие экземпляры не проходять.

Опять же вопрос. ЗАЧЕМ от такого рожать?

Какая жена позволит мужу связаться с плохой компанией и поставить ее (плохую компанию) в приоритет?

куда смотрит жена, если видит, что муж стал больше выпивать?

почему она ничего не делает?

тут вопрос уже больше о "нормальности" женщины, раз она забивает и просто смотрит...

Гость
#11
.

Так рожают такие же, вряд ли девушка из приличной семьи в уме и трезвом рассудке свяжется с асоциальным элементом.

ну да.

.
#12
Гость

бывает, если парень чувствует себя никому не нужным, например.

Опять же есть понятие "естественный отбор" и этот самый отбор такие экземпляры не проходять.

Опять же вопрос. ЗАЧЕМ от такого рожать?

Какая жена позволит мужу связаться с плохой компанией и поставить ее (плохую компанию) в приоритет?

куда смотрит жена, если видит, что муж стал больше выпивать?

почему она ничего не делает?

тут вопрос уже больше о "нормальности" женщины, раз она забивает и просто смотрит...

Не понимаю такую постановку вопроса, что значит"Куда смотрит жена?" Она так понимаю в няньках у своего взрослого мужа.

Гость
#13
.

Не понимаю такую постановку вопроса, что значит"Куда смотрит жена?" Она так понимаю в няньках у своего взрослого мужа.

это значит элементарное небезразличие к проблемме своей половинки.

Ну не бывает, что просто так, без причины мужчина вдруг связывается с плохой компанией.

Вот начинает мужчина вдруг пить. Что будете просто так смотреть или как-то пытаться решить это?

Я
#14

А нужна ли ребенку мать которая будет внушать ему что все мужики козлы? Из таких детей обычно получаются забитые жизнью индивидумы, при чем как из девочек так и из мальчиков. Потому что нет противоположной точки зрения кроме материнской.

Гость
#15

после еврейских семей на которые я насмотрелась в последнее время русские напоминают дурной паноптикум. Русским женщинам надо медали давать за терпение и труд. 90 процентов русских мужей никакой пользы в дом не приносят. Маменькины сынки, алкаши, бездельники. Внешне никакие. Не все конечно но нормальные давно заняты. Пока до русских дойдет что семья-главная ценность в жизни человека никого не останется. Ни одна нормальная европейка с нашими на гектаре не села. А русские рожают, растят без помощи мужчин и государства.

Масяня
#16

А мы только о ненужности мужчин говорим?

.
#17
Гость

.

Не понимаю такую постановку вопроса, что значит"Куда смотрит жена?" Она так понимаю в няньках у своего взрослого мужа.это значит элементарное небезразличие к проблемме своей половинки.

Ну не бывает, что просто так, без причины мужчина вдруг связывается с плохой компанией.

Вот начинает мужчина вдруг пить. Что будете просто так смотреть или как-то пытаться решить это?

Мой муж не начнет пить, потому что он по характеру ответственный человек. Учитесь разбираться в людях, тогда не придется нянчить взрослого человека и поганить свою жизнь и жизнь своих детей.

Гость
#18

после еврейских семей на которые я насмотрелась в последнее время русские напоминают дурной паноптикум. Русским женщинам надо медали давать за терпение и труд. 90 процентов русских мужей никакой пользы в дом не приносят. Маменькины сынки, алкаши, бездельники. Внешне никакие. Не все конечно но нормальные давно заняты. Пока до русских дойдет что семья-главная ценность в жизни человека никого не останется. Ни одна нормальная европейка с нашими на гектаре не села. А русские рожают, растят без помощи мужчин и государства.

во-во, сама мужик, сама баба. И в горящую избу войду, и коня на скаку остановлю))

не получатся полноценные дети, которые вопитываются лишь с одним из родителей.

.
#19

после еврейских семей на которые я насмотрелась в последнее время русские напоминают дурной паноптикум. Русским женщинам надо медали давать за терпение и труд. 90 процентов русских мужей никакой пользы в дом не приносят. Маменькины сынки, алкаши, бездельники. Внешне никакие. Не все конечно но нормальные давно заняты. Пока до русских дойдет что семья-главная ценность в жизни человека никого не останется. Ни одна нормальная европейка с нашими на гектаре не села. А русские рожают, растят без помощи мужчин и государства.

Послевоенное время виновато, мужчин не хватало, приходилось довольствоваться что есть. Сейчас уже с выбором у молодых девушек проблем нет, а с количеством придет и качество.

Гость
#20
.

Мой муж не начнет пить, потому что он по характеру ответственный человек. Учитесь разбираться в людях, тогда не придется нянчить взрослого человека и поганить свою жизнь и жизнь своих детей.

Тут говорится от том, что ВДРУГ мужчина начнет пить...

причем тут "учитесь"? Я что ваш совет спрашивала?))

.
#21
Гость

.

Мой муж не начнет пить, потому что он по характеру ответственный человек. Учитесь разбираться в людях, тогда не придется нянчить взрослого человека и поганить свою жизнь и жизнь своих детей.Тут говорится от том, что ВДРУГ мужчина начнет пить...

причем тут "учитесь"? Я что ваш совет спрашивала?))

Ничего не бывает вдруг, учиться всегда полезно. Не спрашивали? Посмотрите пост 13

Гостья
#22
Гость

бывает, если парень чувствует себя никому не нужным, например.

Опять же есть понятие "естественный отбор" и этот самый отбор такие экземпляры не проходять.

Опять же вопрос. ЗАЧЕМ от такого рожать?

Какая жена позволит мужу связаться с плохой компанией и поставить ее (плохую компанию) в приоритет?

куда смотрит жена, если видит, что муж стал больше выпивать?

почему она ничего не делает?

тут вопрос уже больше о "нормальности" женщины, раз она забивает и просто смотрит...

Т.е. я должна по-вашему такое несчастье "усыновить", а потом от него де еще и детей рожать?

А зачем мне великовозрастный балбес-ребенок, причем не мой?

Я тоже за то, чтобы разобраться сперва, а потом детей рожать. Но ведь многим не везет так как мне. Вышла замуж, залетела, муж запил...

И что, всю жизнь с ним страдать?

Гость
#23
.

Ничего не бывает вдруг, учиться всегда полезно. Не спрашивали? Посмотрите пост 13

если не додит, повторюсь, не нуждаюсь я в ваших советах, т.е. попросту засуньте их подальше.

Надо мне учится или нет, решу сама.

А про ВДРУГ было сказано мной в псто 13.

И это был вопрос, чисто гипотетический, а не просьба совета.

Гость
#24
Гостья

Т.е. я должна по-вашему такое несчастье "усыновить", а потом от него де еще и детей рожать? А зачем мне великовозрастный балбес-ребенок, причем не мой? Я тоже за то, чтобы разобраться сперва, а потом детей рожать. Но ведь многим не везет так как мне. Вышла замуж, залетела, муж запил... И что, всю жизнь с ним страдать?

вы же сами говорите, что ВДРУГ нормальный человек связывается с плохой компанией... Т.е. вы поняли абсурдность собственного вопроса и приводимой ситуации, когда нормальный мужчина ВДРУГ начинает пить и ведется на плохое общение, так?))

Ну не будет мужчина пить, ни с того, ни с сего. Понятно?

Дейенерис
#25

Отец необходим.

Если отец плохой, негодный, то ребёнок имеет право это знать и делать свои выводы.

Всё остальное от лукавого.

Гостья
#26

Дейенерис, прям с детства глубокого ребенок должен знать, что отец плохой-негодяй? Или может пусть чуть поп старше станет? Подростковые проблемы переживет и к совершеннолетию пусть узнает кто у него папочка?

Гостья
#27
Гость

Гостья

Т.е. я должна по-вашему такое несчастье "усыновить", а потом от него де еще и детей рожать? А зачем мне великовозрастный балбес-ребенок, причем не мой? Я тоже за то, чтобы разобраться сперва, а потом детей рожать. Но ведь многим не везет так как мне. Вышла замуж, залетела, муж запил... И что, всю жизнь с ним страдать?вы же сами говорите, что ВДРУГ нормальный человек связывается с плохой компанией... Т.е. вы поняли абсурдность собственного вопроса и приводимой ситуации, когда нормальный мужчина ВДРУГ начинает пить и ведется на плохое общение, так?))

Ну не будет мужчина пить, ни с того, ни с сего. Понятно?

Да я знаю массу случаев, когда ни с того ни с сего в возрасте 30-40 мужчины запили или наркотики начали употреблять.

Не, может у них там проблемы с детства какие. Но внешне были вполне адекватные приличные люди. Одного даже в Америке за езду в нетрезвом состоянии посадили было. Так он вернулся сюда и здесь началось: закодировали, не пьет пол-года, потом запой с петардами поджигающими соседей и прочими "прелестями" жизни.

у другого все было настолько прекрасно, что сперва начался виски по Пт-Сб, потом наркотики еженедельно, а потом виски каждый день.

Благо детей не успел заделать. Жена сбежала после 5 лет с виду успешного брака.

Дело в том, что у нас 200 гр - это в порядке вещей, но когда это случается каждый день, это простите по факту алкоголизм. И если в Америке такого сразу на принудитнльное лесение и в анонимные алкоголики запишут, не поможет,- на раз лишат родительских прав, то у нас это типа как нормально. Еще и дуры всякие на него вешаться будут.

А это не нормально и должно стать общепризнанно ненормальным. И с детьми таким ущербным делать нечего.

Гвоздь
#28

С вами цирка не надо (с).

Вдруг, каким-то чудом произошло зачатие от душевно-больного алкоголика игромана, и встал вопрос, что делать дальше, у кого и как отжимать бабло и квартирку. Я полагаю, что и о такой матери ребенку лучше не знать. Сдайте ребенка в ближайший Ашан, на 1-й кассе, чтобы его выкупили люди, которые его действительно достойны, а дальше продолжайте тра}{аться с наркоманами))).

Гостья
#29

Sorry: "принудительное лечение"

Гостья
#30

Гвоздь, вы читать умеете? Человек жил не пил, тут деньга подвалила и запил или заиграл или на наркотики присел. Вы таких не видели персонажей?

Странно, а я видела и не раз.

безотцовщина
#31

нужен, обязателен.

бабы, если вы решили любить наркомана и алкаша, так не берите грех на душу и не рожайте детей

Гостья
#32

Безотцовщина, читайте ответ в посте N30 на ваш вопрос.

Гость
#33
Гостья

Да я знаю массу случаев, когда ни с того ни с сего в возрасте 30-40 мужчины запили или наркотики начали употреблять. Не, может у них там проблемы с детства какие. ....

странно, а я не знаю НИ ОДНОГО случая, когда ВДРУГ мужчины запили или сторчались...

ВСЕГДА есть причина и следствие.

Вы же сами себе противоречите, говоря, что знаете таких, у которых ВДРУГ, а потом начинаете строить предположения, т.е. искать причину, подсознательно все же пониямая, что ВДРУГ такого не проиходит.

Опять же, в каждой избушке свои погремушки и причину падения вам не сообщали, потому что попросту не считали нужным что-то объяснять.

Гость
#34
Гостья

Гвоздь, вы читать умеете? Человек жил не пил, тут деньга подвалила и запил или заиграл или на наркотики присел. Вы таких не видели персонажей? Странно, а я видела и не раз.

т.е. получается привалило денег (ПРИЧИНА), пошел играть/колоться/пить (следствие). ВДРУГ само-собой этого не произошло.

#35

нет отца - сыночек вырастает инфантилом, которому потом мучиться, ибо вуманбабенки не хотят таких.

если дочка - она не сможет сложить семьи, т.к. не видела правильной модели поведения мужчины и женщины в семье.

вывод - ребенок для себя обречен на несчастье.

Гостья
#36

Хм, вообще-то я как раз эти два случая наблюдала собственными глазами. Один жил на соседнем этаже, другой со мной.

Я к тому, что женщине работать психоаналитиком не нужно. Если у мужика проблемы, с ним просто нужно расставаться.

Какая блин разница от-чего у него проблемы, если он по пьяне может поджечь петардами дом? Или прибил кого ненароком?

Вы хотите с этим разбираться? Так заведите себе наркоманку или алкоголичку и разбирайтесь

Гостья
#37
Гость

т.е. получается привалило денег (ПРИЧИНА), пошел играть/колоться/пить (следствие). ВДРУГ само-собой этого не произошло.

Ну от тюрьмы и сумы зарекаться никому не стоит

Гостья
#38
Веселый

нет отца - сыночек вырастает инфантилом, которому потом мучиться, ибо вуманбабенки не хотят таких.

если дочка - она не сможет сложить семьи, т.к. не видела правильной модели поведения мужчины и женщины в семье.

А кто сказал, что у такого ребенка не будет отца? Будет, просто не родной.

вывод - ребенок для себя обречен на несчастье.

Гость
#39
Гостья

Ну от тюрьмы и сумы зарекаться никому не стоит

и что? Это фраза должна меня напугать или вызвать священый трепет?

Гвоздь
#40
Гостья

Гвоздь, вы читать умеете? Человек жил не пил, тут деньга подвалила и запил или заиграл или на наркотики присел. Вы таких не видели персонажей?

Странно, а я видела и не раз.

Дело понятное, обнажился порок, который раньше не замечали. Но я не об этом, а о заглавном посте: какие-то гермафродиты, какие-то приставы, правоохранительное насилие и всяческое исключение отца из жизни. Если это словарный запас Мамы, то её саму лучше исключить из жизни ребенка.

Этот форум- отличное чтиво.))) Круто забирает.

Гостья
#41
Гость

Гостья

Ну от тюрьмы и сумы зарекаться никому не стоити что? Это фраза должна меня напугать или вызвать священый трепет?

Эта фраза просто ответ на ваш вопрос. Кто-то может пройти испытание деньгами, кто-то нет. Заранее этого знать нельзя. Разве что сразу выходить замуж исключительно за "проверенного деньгами" человека.

Гостья
#42
Гвоздь

Дело понятное, обнажился порок, который раньше не замечали. Но я не об этом, а о заглавном посте: какие-то гермафродиты, какие-то приставы, правоохранительное насилие и всяческое исключение отца из жизни. Если это словарный запас Мамы, то её саму лучше исключить из жизни ребенка.



Этот форум- отличное чтиво.))) Круто забирает.

Так если папа или муж (представил даже такой вариант, что женщина просто замужем, и ребенка еще нет) действительно порочен, так нафейхуа спрашивается он нужен. Бежать от такого роняя тапки.

Гость
#43
Гостья

Если у мужика проблемы, с ним просто нужно расставаться. Какая блин разница от-чего у него проблемы, если он по пьяне может поджечь петардами дом? Или прибил кого ненароком? Вы хотите с этим разбираться? Так заведите себе наркоманку или алкоголичку и разбирайтесь

ну инфантилам, проще расстаться... Я так понимаю, вы сама из неполной семьи?

Алкоголизм, как и наркомания, не приходят за один день, выпивать нужно систематически, минимум несколько лет.

А чего стоит инфантилка, которая, видя мужа в зюзю, даже не один раз, а несколько дней подряд не предпринимает ничего? т.е. не пытается как-то решить совместно, совместную проблемму. проблемма выпивки - проблемма обоих супругов, как ни крути. А если бабца терпит, воротит нос и не пытается ничего сделать, то грош цена такой бабе и такому подобию семьи. Мужик бежать должен сломя голову.

Вы говорите мол, а оно мне нужно? Ну если вам не нужно, тогда что вы жалуетесь? куда проще бросить родного человека в беде и при этом считать, что это он один во всем виноват и еще пискляво требовать, что он должен то и то... А что при этом должна жена? Сидеть и ждать? Ну вот насиделась и наждалась, что из нормалтьного человека мужчина стал алкашом. И винить в этом стоит только себя.

Гость
#44
Гостья

Так если папа или муж (представил даже такой вариант, что женщина просто замужем, и ребенка еще нет) действительно порочен, так нафейхуа спрашивается он нужен. Бежать от такого роняя тапки.

кому-то, проще бежать, если появились проблеммы, а не решать их, придумывая отговорки, мол я чего, нянька чтоли...

Гость
#45
Гостья

Эта фраза просто ответ на ваш вопрос. Кто-то может пройти испытание деньгами, кто-то нет. Заранее этого знать нельзя. Разве что сразу выходить замуж исключительно за "проверенного деньгами" человека.

а что так много людей, на которых вдруг сваливаются деньги?

зачастую семья живет на одном социальном уровне и пороки обнажают себя гораздо раньше. так что не надо.

Гвоздь
#46
Гость

Гостья

а что так много людей, на которых вдруг сваливаются деньги?

зачастую семья живет на одном социальном уровне и пороки обнажают себя гораздо раньше. так что не надо.

Да полно. Доход при должном усилии можно увеличить в разы. И тогда держись, свежайший кокаин горами и выдержанный виски реками.

Гость
#47
Гостья

...Вы хотите с этим разбираться? Так заведите себе наркоманку или алкоголичку и разбирайтесь

по поводу наркомании, автор. так получилось, что моя сестра подсела на это дело. точнее ее подсели.

Мы боролись несколько лет за нее. Вывалили много денег и сил. Но не бросили, а вытаскивали ее из этого болота, потому что мы СЕМЬЯ, мы не бросаем друг-друга. И да, я очень рада, что ее таки удалось вытянуть из этого болота и чувствую радость и гордость, что мы смогли и не сдались.

Моя троюродная сестра наркоманка, ее родители сами определили в тюрьму. Вот вы мне и напоминаете тех родителей, которым проще избавиться от проблеммы и запихать даже собственного ребенка на нары. А чего уж говорить о муже... От таких бежать надо, роняя тапки.

Гость
#48
Гвоздь

Да полно. Доход при должном усилии можно увеличить в разы. И тогда держись, свежайший кокаин горами и выдержанный виски реками.

зарабатывать ради того, чтоб нажраться в сопли или нюхать отраву... чтож, стимулы бывают разные. Видимо, для кого-то в этом смысл жизни.

Гостья
#49

Я как раз из полной семьи и не разу не видела родителей, пьющих что-то крепче вина и больше одного бокала.

Почему жена должна решать личную проблему мужа? Которая еще и может оказаться нерешаемой?

Вы многих мужчин знаете, кто бы остался с женой алкоголичкой или наркоманкой. Я одного. И то он американец и положил жену в Америке в клинику. А вы нашему мужику заикнитесь о том, чтоб он лег в клинику лечиться от алкоголизма. Как думаете, что он ответит? Правильно, пошлет и очень быстро.

Два взрослых человека решили жить вместе. Изначально ни у кого проблем несовместимых с совместной жизнью не было. Под это и подписывались. А тут трах-бах, муж заболел и я должна ему становиться мамочкой? С какой стати?

Я хочу своих детей рожать и воспитывать, а не чужого великовозрастного балбеса усыновлять.

А я знаю историю, когда ради того, чтобы излечить сестру от иглы и квартиру родители и сестра продавала, только не помогло это.

Мое ИМХО, - человек сам кузнец своего счастья и несчастья. Можно посоветовать лечиться, можно оплатить даже клинику, если человек готов в нее лечь, но не более.

Дальше попытка вылечить того, кто сам хочет оставаться больным.

Он сам себя и свои больные гены таким образом исключает из нормального общества. Это тупиковая ветвь эволюции - биологический мусор.

Хочет человек жить в нормальном обществе - пусть живет нормальной жизнью. Не хочет - пусть живет с себе подобными отбросами.

Понимаю, что жестко, но здоровье как психическое, так и физическое будущих детей должно быть дороже жалости к никчемности.

Гостья
#50
Гость

а что так много людей, на которых вдруг сваливаются деньги?

зачастую семья живет на одном социальном уровне и пороки обнажают себя гораздо раньше. так что не надо.

Я не говорю, что люди в один день становятся миллионерами, для кого-то чтоб упасть достаточно и пару тысяч уев иногда даже чужих денег.