Гость
Статьи
О чем разговаривать с …

О чем разговаривать с родителями моего парня???

Девчонки помогите, поделитесь у кого был опыт знакомства с родителями своих парней? У меня это первый раз мой парень пригласил меня в гости( живем в разных городах) и в гости к нему приезжают и его родители. Мы все вместе поедем на турбазу. О чем с ними разговаривать? И как понравиться им? Я очень стеснительная (((

Гость
26 ответов
Последний — Перейти
Нибелунги
#1

Спросите у вашего МЧ, чем увлекаются родители, и говорите на эту тему.

Гость
#2

Не надо специально стараться понравиться им. Просто будьте дружелюбной, улыбайтесь почаще.

Гость
#3

Об их сыночке ненаглядном разговаривайте. Спрашивайте, каким он был в детстве и тд. Родители ОБОЖАЮТ рассказывать о своих детях. Похвалите его перед мамой (воспитанный, готовит хорошо, внимательный...). Скажите:" Ой, ну теперь я понимаю, в кого Петя такой умный.." Поинтересуйтесь ими, без фанатизма, конечно. А вообще люди очень любят, когда ими интересуются. Я (каюсь) частенько этот приём применяю и слыву особой очень приятной в общении... :-)

Африканский ядовитый хомячок
#4
Гость

Об их сыночке ненаглядном разговаривайте. Спрашивайте, каким он был в детстве и тд. Родители ОБОЖАЮТ рассказывать о своих детях. Похвалите его перед мамой (воспитанный, готовит хорошо, внимательный...). Скажите:" Ой, ну теперь я понимаю, в кого Петя такой умный.." Поинтересуйтесь ими, без фанатизма, конечно. А вообще люди очень любят, когда ими интересуются. Я (каюсь) частенько этот приём применяю и слыву особой очень приятной в общении... :-)

С моими свекрами такие фокусы не пролезли...Им не интересно про меня было и про сына тоже разговоров не хотели вести) Привет и ВСЕ,муж на рыбалку со свекром едет нынче,меня зовет,для чего? Поржать над свекром только))))

Африканский ядовитый хомячок
#5

Его сестра вопросы позадавала-с кем живу ,да где работаю,я ей анкету предложила заполнить,чтобы по пять раз не отвечать)))) Пошутила так маленько.

Нехочуха
#6

Если бы домой позвали, можно было попросить фотоальбом с детскими фотками, они сами и будут говорить про своего сына. На турбазе можно будет рассказать где вы отдыхали, спросить где они были, куда ездили, что им больше понравилось. Родители любят говорить про своих детей, особенно, когда они были маленькими.

гость
#7

да обычно родители сами начинают разговор. точнее мама. папа обычно отмалчивается. поменьше говорите, побольше улыбайтесь. если идет разговор у мамы с сыном, например, можете что-то вставить, только по делу.

НЕ ШУТИТЕ! лучше не надо. еще про себя слишком много не рассказывайте. только если спросят. особо не распространяйтесь.

а так слушайте-слушайте-слушайте. и мотайте на ус, если на мч серьезные планы)))

удачи))

Гость
#8

Спасибо девочки!!!!! Да планы на него серьезные!!! А я думала с ними о политике, экономике говорить))))

СкубиДу
#9

Я тоже думаю, что надо быть самой собой. Можете, конечно, курс золота Нью-Йорк в USD за троянскую унцию обсудить :)))

Несколько раз знакомилась с родителями, всем нравилась, разговор сам собой шел.

Nero
#10

Да вообще поменьше говорите сами, пусть они больше говорят. Люди любят, когда их слушают. Ну поддакивайте и умно кивайте. Не нужно сразу излагать систему свои взглядов на жизнь.

Гость
#12

чтобы ты в этом понимала, курица)))

Сама ты курица!!! Тебе что писать больше нечего???

Гость
#13

обычно мааман сама начнет допрос. вам главное отвечать не слишком коротко, но и чтобы лишнего не сболтнуть, дружелюбно.

а ам уже по ситуации, болтайте о том что делаете

и лучше лишний раз промолчать или улыбнуться, чем рассказать то, о чем потом будете жалеть

люди могут вести себя очень дружелюбно, но учитывайте, что это будущая свекровь, и не обязательно ей знать очень много. дозируйте. если надо будет потом расскажете.

#15

Про ОС и АС:)

Маркиза
#17

Меня тут на днях знакомили...так такого отношения я к себе никак не ожидала!!!такое ощущение что меня тупо игнорили,ни одного вопроса не спросили!я была в шоке!хотя сама себя скромно вела...у меня теперь негатив к этой *маме*

Гость
#18

А я к своему стыду не общаюсь с родителями парня, хоть и вижусь с ними каждый день. Стараюсь им не мешать и не раздражать своим присутствием. Не привыкла придумывать темы для разговоров, они сами по себе обычно возникают,- только тогда хорошими и получаются) Советовать тут что- то наверно глупо, т.к все люди разные, и родители парня могут сильно отличаться от ваших родителей. Но у меня, как выше написала, наверно необычная тактика... Не навязываться, не мешаться; помогать если попросят; здороваться; и только если спросят- отвечай...

Лена
#19

Вчера познакомил мой мч со своей мамой, вела себя скромно, отвечала ответом на вопрос, внимательно ее слушала и улыбалась. В итоге моему мч это очень не понравилась, то что вела себя очень тихо и мало общалась, у мамы его конечно, не знаю, какое мнение обо мне сложилось. Хотелось показаться хорошенькой, а получилось как всегда.

Ирина
#20

Я дружу с парнем уже 4 года, и знаю его родителей уже давно, но вот когда я у них в гостях чувствую себя не в своей тарелке , очень стесняюсь и не знаю что спросить. Мне кажется что я им не нравлюсь . Они не разу у меня нечего не спросили и не заводили со мной никакой беседы , чувствую себя ужасно глупо . Сегодня мой мч зовет меня опять к ним в гости , там кроме родителей будут еще и другие родственники, я не хочу ехать к ним ,опять буду чувствовать себя неуютно. Что мне делать даже и не знаю. Я нормальная девушка не пью , не курю , и не гуляю по клубам, но все равно общение с родителями моего мч не складывается!!!!!!!!!!!

Екатерина
#21

через месяц будет год как встречаюсь с молодым человеком., а 3 месяца назад его забрали в армию, так мой ненаглядный настаивает на том чтобы я каждую неделю навещала его родителей, у него отличная семья(мама и папа приветливые и добродушные люди, приняли меня как свою дочь), особенно папа, мужчина с юмором.никогда не уходила от них с пустыми руками, да и не приходила к ним собственно то же..в общем все бы ничего, да никак не могу найти тем для разговоров с ними, ладно посидим улыбаемся, покушаем, расскажем друг другу новости, так и проходит буквально пол часа,ну час....а что дальше? тут просто ступор..начинается тупое стеснение со всех сторон.. и спустя 40 минут я готова дать дёру,вроде и не удобно , т.к. неделю не виделись, а вроде как и откровений ни с чьей стороны нет..посоветуйте пожалуйста как еще разнообразить "однообразные" визиты?

Гость
#22
Гость

Девчонки помогите, поделитесь у кого был опыт знакомства с родителями своих парней? У меня это первый раз мой парень пригласил меня в гости( живем в разных городах) и в гости к нему приезжают и его родители. Мы все вместе поедем на турбазу. О чем с ними разговаривать? И как понравиться им? Я очень стеснительная (((

Гость
#23

3-4 дня назад пошла знакомится с семьей своего парня...спросили только откуда я и на кого учусь + какого года..и все! сидели между собой общались шутили...и мы (я и мой парень) пошли домой. как-то странно было. теперь мой парень настаивает чтоб я еще раз пошла к ним чтобы чай попить с тортиком и побеседовать..и я не знаю 1) что надеть..2) о чем разговаривать...о его детстве не прокатит так как он рос со своими дедушками и бабушками. ПОСОВЕТУЙТЕ пожалуйста что-нибудь

Елена
#24

Я живу со своим гражданским мужем полтора года, у меня есть дочь. Но я очень стесняюсь его родителей, была у них много раз. И как соберёмся к ним ехать. Начинаю волноваться и испытывать дискомфорт. Они относятся вроде нормально ко мне. Говорят чтобы не стеснялась. Но я не могу себя пересилить. И всё равно стесняюсь. И незнаю о чем поговорить, как начать разговор и т.д. Посоветуйте что-нибудь пожалуйста.

Gromova16
#24
Екатерина

через месяц будет год как встречаюсь с молодым человеком., а 3 месяца назад его забрали в армию, так мой ненаглядный настаивает на том чтобы я каждую неделю навещала его родителей, у него отличная семья(мама и папа приветливые и добродушные люди, приняли меня как свою дочь), особенно папа, мужчина с юмором.никогда не уходила от них с пустыми руками, да и не приходила к ним собственно то же..в общем все бы ничего, да никак не могу найти тем для разговоров с ними, ладно посидим улыбаемся, покушаем, расскажем друг другу новости, так и проходит буквально пол часа,ну час....а что дальше? тут просто ступор..начинается тупое стеснение со всех сторон.. и спустя 40 минут я готова дать дёру,вроде и не удобно , т.к. неделю не виделись, а вроде как и откровений ни с чьей стороны нет..посоветуйте пожалуйста как еще разнообразить "однообразные" визиты?

Попробуй приготовить что-нибудь вкусное для них не у себя дома, а именно в гостях. Сделай маме парня чаю и посидите с ней вместе на кухне,пока ты будешь готовить что-нибудь вкусное. Например можно сделать конфеты рафаэлло. Готовятся примерно пол часа после в холодильнике должны постоять. Вот это время и найдутся темы для разговора. После можете вместе посмотреть какой-то фильм или передачу,а потом все вместе идите кушать конфеты которые ты приготовила за чашечкой кофе или чая :)

#25

Был такой опыт, аж три раза, родители родителям рознь, Главное будьте собой и не старайтесь понравиться это все будет чувствоваться. Вот какая есть такую пусть и принимают)) в моем опыте не было такого что я кому то не нравилась) Обычно мамы первые начинают интересоваться вами, задавать вопросы) ваша задача просто на них честно отвечать) верю в вас, удачи)

Гость
#27
Гость

чтобы ты в этом понимала, курица)))



Сама ты курица!!! Тебе что писать больше нечего???

Ваще овца лютая

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: