Гость
Статьи
Придирчивый мужчина, …

Придирчивый мужчина, Продолжать ли отношения?

Посоветуйте пожалуйста есть ли шанс у таких отношений? В моем парне много хорошего, и заботливый и внимательный. Но часто он бывает невыносим. Обижается ни с того ни с сего, предъявляет претензии - то я не так готовлю, то не так убираю, то не так провожу свободное время, то мало уделяю время дому. Притом эти придирки происходят неожиданно. Т.*****. когда у него хорошее настроение все хорошо, он ласковый, веселый. Потом ни с того ни с сего у него портится настроение и вот уже посыпались претензии. Предсказать на что он обидится в следующий раз невозможно. Находится с ним в доме в таком состоянии очень неприятно. Я самостоятельная женщина, от него не завишу, взрослый человек, работаю, себя обеспечиваю, довольно хозяйственная. Может не идеальная, может есть и получше меня, но все мы не без недостатков. Я с такими мужчина раньше не сталкивалась. Боюсь что дальше будет только хуже. Если человек привык выискивать недостатки в окружающих то так всегда и будет.

Автор
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

вы правы. Если Вам некомфортно, напрягает если чувствуете его манипуляции, надо попробовать откровенно поговорить с ним, понять, что стоит за его придирками. Если он считает себя правым и не захочет к Вам прислушаться, не тратьте время.

Аля
#2

Лучше бросай..дальше будет хуже..у меня так было лучше сейчас расстанься

Гость
#3

на xpeнa тебе этот козлинa...

Гость
#4

в сад его - онтибянедостоин)

Гость
#5

Интересно, зачем самостоятельным женщинам такие козлы? Зачем вообще отношения приносящие дискомфорт?

реалист
#6

Кто платит!!!! Тот музыку и заказывает!!!! Были бы самостоятельной ушли бы......

Гость
#7

Это с головой проблема. Вернее, с психикой. Не переделаете. Так и будет.

Гость
#8

http://www.victoria.lviv.ua/html/interesno/ne_tot_man1.htm

тут много интересной для Вас информации

Гость
#9

будет только хуже со временем.

Р
#10

Будет хуже ,мой был такой же ,ушла. Последний раз придрался ,что я масло тем же ножом отрезала что и паштет до этого))

Хугин
#11

Спасибо модераторам за наше счастливое детство. :)

Создал тему. Без личных и общих оскорблений, соответствующую правилам форума. В ней даже срача не было.

Зашел вечером почитать что там отписали...было 78 постов, перешел на 2 страницу...404 ошибка.

Темы нет :) Ну и ладно. С вуманом пора завязывать.

Автор
#12

Спасибо тем кто ответил! Девушки а у кого такое же было. расскажите как было и как вы потом ушли? я с таким никогда не сталкивалась. Меня сначала это удивляло, я не могла поверить что человек который казался таким хорошим может такое говорить, а сейчас это уже выводит из себя. Потому что настроение может испортить в праздник, выходной, ни с того ни с сего. И много еще других странностей, мне трудно сформулировать. Я не порвала отношения не потому что не самостоятельная. А потому что вначале этот мужчина показался мне таким хорошим, добрым, хозяйственным. У него много плюсов. С такими положительными качествами мужчину трудно встретить, Но я боюсь не пересилят ли его минусы так что жить с таким человеком станет невыносимо. Поэтому пожалуйсте если сталкивался кто-то с таким расскажите как было?

Гость
#13

po opisaniyu na tel'ca pohoj.

Ирина
#14
Аля

Лучше бросай..дальше будет хуже..у меня так было лучше сейчас расстанься

+100. подписываюсь. Дальше будет еще больше напрягать, будешь вечно жить с ощущением, что как будто на экзамене перед строгим преподом... У меня были такие отношения, терпела только потому что очень уж сильно влюблена была, всё оправдания ему искала. Но всё же в итоге не выдержала, невозможно жить под таким прессингом.

Автор
#15

Ирина а как расставалась? тяжело было? он не пытался тебя вернуть? вот я тоже оправдания ищу. все не решаюсь.хотя понимаю что невозможно так жить , когда в выходной или после работы вместо того чтоб отдыхать, постоянно напрягаешься вдруг не угодишь чем то, выслушиваешь еще претензии что я мало делаю.

Гость
#16

он просто одержимый,поэтому в нем как бы две личности.

Ирина
#17
Автор

Ирина а как расставалась? тяжело было? он не пытался тебя вернуть? вот я тоже оправдания ищу. все не решаюсь.хотя понимаю что невозможно так жить , когда в выходной или после работы вместо того чтоб отдыхать, постоянно напрягаешься вдруг не угодишь чем то, выслушиваешь еще претензии что я мало делаю.

честно говоря, очень тяжело расставались. И не за один раз.. было несколько уходов, потом возвращения (т.к. резко "менялся" - казалось, что действительно понял и изменился), но через некоторое время снова здорово... Короче, нервы мне истрепал жутко.

Помню, когда в последний раз - окончательный - расстались, сначала переживала... всё же действительно очень сильно в него была влюблена, да плюс моя дурацкая привязанность к людям... А потом однажды, как представила себе, что больше меня никто не будет допекать своими придирками, больше не нужно будет постоянно дергаться из-за того, что как будто бы что-то сделала/делаешь не так и он начнет высказывать - и вдруг осознала, такой КАЙФ, что это больше НЕ будет! Реально как будто гора с плеч свалилась.

И вот тогда я подумала, ну и зачем мне были нужны такие отношения, если они меня ТАК угнетали, зачем было нужно самой себе усложнять жизнь подобным геморром... Вот с этим пониманием стало намного легче. А потом и вовсе думать о нём забыла.

Автор
#18

Ирина, вот и я так думаю. когда ссоримся с ним и якобы расстаемся у меня чувство облегчения. Но потом появляется жалость, привязанность и все опять по новой. А сейчас то у вас как? встретили потом нормального мужчину?

еще интересно почему они такими становятся? Или это в семье у них кто то такой был?

Ирина
#19
Автор

Ирина, вот и я так думаю. когда ссоримся с ним и якобы расстаемся у меня чувство облегчения. Но потом появляется жалость, привязанность и все опять по новой. А сейчас то у вас как? встретили потом нормального мужчину? еще интересно почему они такими становятся? Или это в семье у них кто то такой был?

да, сейчас я уже замужем за отличным мужчиной :) Собственно его я и встретила после тех своих неудачных отношений. И что называется - почувствуйте разницу. Просто небо и земля! Для меня тогда просто откровением стало, что оказывается рядом с мужчиной можно быть абсолютно самой собой и не дергаться по поводу того, что ты что-то не делаешь на 5+ и не выслушивать по этому поводу недовольства.

В общем, для себя тогда уяснила раз и навсегда - в любви, в гармоничных отношениях, напряга быть не должно, его просто не может быть. А если есть придирки, всякого рода "гнобление" даже по мелочам - это всё что угодно, а не любовь. Может быть влюбленность, сильная привязанность/привычка... но это всё эмоциональная зависимость, но не любовь в том смысле, что мы вкладываем в это понятие, не те отношения, о которая каждая из нас мечтает создавая пару с мужчиной.

Автор, всё же набраться мужества и через "немогу" поставить точку. Он не изменится, его манипуляции (а придирки это и есть оно самое) будут постоянны, просто человек по-другому отношения не мыслит. Но вам это надо? чтобы на вас вот так вампирили. Живя рядом с таким человек, вы дышать свободной грудью не сможете, не то что жить счастливо. И отношения новые не построите, пока не расстанетесь с этой своей "болячкой".

Автор
#20

Ирина, т.е. у меня не любовь? или у того человека который придирается не любовь? а вы думаете это у него осознанная манипуляция? Сейчас даже не верится что бывают нормальные отношения когда мужчина не дергает женщину и не предъявляет ей претензий. Иногда у меня даже нет слов чтоб ему ответить чтото. меня вводит в шок то что он говорит. Я не могу повериь что серьезно можно такое сказать. например когда я устаю на работе. Он говорит - ты сама виновата. Не надо было выкладываться на работе, надо меньше работать, чтоб потом прийти домой и для дома работать.

Автор
#21

Ирина, а через сколько времени вы своего теперешнего встретили? И если не секрет, можете привести несколько примеров как вас бывший донимал?

Ольга
#22

У меня такое было. С первым мужем. Когда он меня добивался, я училась, работала, подрабатывала на подиуме. Была яркой, стильной, веселой, общительной. А как он ухаживал!!! И мне он казался таким порядочным, надежным, хозяйственным. Но после свадьбы оказалось, что в жена-то должна быть серенькой мышечкой, угрюмой и без подруг. До смешного... он требовал, чтобы я специально сутулилась, дабы казаться меньше ростом, чем я есть и не привлекать к себе внимания. И чтобы грудь меньше была заметна. И одежду носить мешкообразную, и не краситься. Дальше - больше..." Учебу брось, работу брось. Готовь, как моя мама, возьми у нее рецепты." А мама.. варила суп из готовых пельменей и замороженных овощей. Ну и постоянные придирки в быту. Да и не в быту тоже. И уже в присутствии посторонних. И чем больше старалась угодить, тем больше он придирался. Шесть лет с ним намучилась и развелась. И не жалею.

Киса
#23

Скажите, а кто он по гороскопу? У меня похожая ситуация... то яичница не такая, то не так убираю, то есть мне меньше надо... зато много положительного.

Виктория
#24
Автор

Ирина, вот и я так думаю. когда ссоримся с ним и якобы расстаемся у меня чувство облегчения. Но потом появляется жалость, привязанность и все опять по новой. А сейчас то у вас как? встретили потом нормального мужчину?

еще интересно почему они такими становятся? Или это в семье у них кто то такой был?

Дело в том,что этот мужчина не уверен в себе. Скорее всего он несимпатичен и не очень успешен в работе,мало зарабатывает. Скорее всего у него плохо с чувством юмора. Он очень хозяйственный и добрый, но в нем отсутствуют качества, которые привлекают нас в мужчинах не когда мы с ними поживем, а когда встречаем в первый раз. В общем, он скорее всего не душа компании. Но главное не это. Скорее всего его задевает и злит, что вы в чем-то превосходите его. Он вас любит и у вас все хорошо, полная идилия. А вдруг когда он вам позавидовал и на мгновение испугался, что вы это знаете лучше его, настроение резко ухудшается. Он начинает придираться к мелочам, чтобы замаскировать свою злобу и страх быть понятым. Кароче, это его проблема, поэтому в себе вы ничего не сможете поменять. Так что наверно расставаться или мириться с этим. Скорее всего такой мужчина никогда вас не бросит, будет сам бояться вас потерять, но и нервишки вам порядочно потреплет.

Катя
#25

Растовайтесь этот мужчина не стоит не времени не ваших сил. Я в своё время столкнулась с таким мужчиной и очень об этом пожалела. МОЯ ИСТОРИЯ! Сначало мы встречалась пол года, первые 2месяца были просто идеальны потом начались придирки их становилось все больше, я думала пройдут вышла замуж родила ребенка. Отношения превратились просто в ад, это ежедневные придирки то не то и не так приготовлю, то не так уберусь не все успею, не правельно воспитываю ребенка надо быть жесткой в воспитание, а не объеснять все на словах, теперь его не устраивает то что я занимаюсь собой, не всегда устраиваю в сексе, не правельная интонация. Поприкает меня что я трачу его деньги хотя там и так тратить больно не чего, все уходит на него и на ребенка, я только питаюсь за его счет и то родители порой помогают. А все свое свободное время проводит за компом. Ревнует ко всему. сейчас думаю розводится, больше сил нет

Катя
#26

Я понимаю, что в этом виновата сама ни кто насильно меня замуж не выдовал. просто девочки сразу бросайте таких, единственое что я нажила себе с ним это дипрессию

Роза
#27
Ирина

честно говоря, очень тяжело расставались. И не за один раз.. было несколько уходов, потом возвращения (т.к. резко "менялся" - казалось, что действительно понял и изменился), но через некоторое время снова здорово... Короче, нервы мне истрепал жутко.

Помню, когда в последний раз - окончательный - расстались, сначала переживала... всё же действительно очень сильно в него была влюблена, да плюс моя дурацкая привязанность к людям... А потом однажды, как представила себе, что больше меня никто не будет допекать своими придирками, больше не нужно будет постоянно дергаться из-за того, что как будто бы что-то сделала/делаешь не так и он начнет высказывать - и вдруг осознала, такой КАЙФ, что это больше НЕ будет! Реально как будто гора с плеч свалилась.

И вот тогда я подумала, ну и зачем мне были нужны такие отношения, если они меня ТАК угнетали, зачем было нужно самой себе усложнять жизнь подобным геморром... Вот с этим пониманием стало намного легче. А потом и вовсе думать о нём забыла.

Да, полностью с вами согласна. У меня была схожая ситауация.

габриэла
#28

Как жаль,что переписка год назад....Я, бы написала свой комментарий по этому поводу!!

алена
#29

у меня вопрос зачем он сначала ко мне относился как свинья(только потому что я всегда спорила с ним забивала на его слова и не слушала) а потом признался по пьяне что я ему понравилась.. и стал высказывать что я флиртую с его другом...хотя у него самого девушка есть которая на много старше его///вопрос я действительно ему понравилась( я сама очень симпотичная)????

Ирина
#30

Я за таким мужчиной замужем. Нервы треплет по удивительным поводам, стараюсь уже внимание не обращать и не потакать его придирчивости, выполняя его пожелания. Полагаю, что дело в определенной его болезненности психики. Только так можно объяснить такую двойственность личности, т.к. мой муж тоже за исключением этого вопиющего недостатка очень хороший надежный человек. Поэтому отношусь к придирчивым причудам как к больному человеку со снисхождением, а порой и с юмором))).

Алексей
#31
Автор

Спасибо тем кто ответил! Девушки а у кого такое же было. расскажите как было и как вы потом ушли? я с таким никогда не сталкивалась. Меня сначала это удивляло, я не могла поверить что человек который казался таким хорошим может такое говорить, а сейчас это уже выводит из себя. Потому что настроение может испортить в праздник, выходной, ни с того ни с сего. И много еще других странностей, мне трудно сформулировать. Я не порвала отношения не потому что не самостоятельная. А потому что вначале этот мужчина показался мне таким хорошим, добрым, хозяйственным. У него много плюсов. С такими положительными качествами мужчину трудно встретить, Но я боюсь не пересилят ли его минусы так что жить с таким человеком станет невыносимо. Поэтому пожалуйсте если сталкивался кто-то с таким расскажите как было?

Привет, я парень, был в похожих отношениях с девушкой, она тоже придиралась ко всему, что в итоге загнало меня в депрессию. Исправить(вылечить) пробовал, 1.5 года. Причина придирчивости в заниженной самооценке. Человек придирается к тебе, унижает, после этого начинает чувствовать себя лучше. Самое верное решение "бежать"

Гость
#32
Автор

Ирина, т.е. у меня не любовь? или у того человека который придирается не любовь? а вы думаете это у него осознанная манипуляция? Сейчас даже не верится что бывают нормальные отношения когда мужчина не дергает женщину и не предъявляет ей претензий. Иногда у меня даже нет слов чтоб ему ответить чтото. меня вводит в шок то что он говорит. Я не могу повериь что серьезно можно такое сказать. например когда я устаю на работе. Он говорит - ты сама виновата. Не надо было выкладываться на работе, надо меньше работать, чтоб потом прийти домой и для дома работать.

Я вас читаю и просто поражаюсь, - вы, часом, не с моим молодым человеком общаетесь? Он порядочный, надёжный, честный, верный, но до безумия придирчивый. Я в просто в ауте бывают от некоторых его недовольств. Кажется, не может быть, чтобы взрослый мужчина говорил такие вещи. И я постоянно его должна убеждать, оправдываться, что я не то имела в виду, что я не думаю, так, как ему показалось, что в моей смс не было издевки, что я это, а не то. И каждый раз абсолютно невозможно предугадать, что станет поводом для его недовольства в следующий момент. Это изматывает. Очень. Люблю его и да, хочу с ним быть, но эти постоянные придирки на пустом месте изматывают.

Гость
#32
Гость

будет только хуже со временем.

А у меня так, встречаемся три месяца помагаю ему по дому то не так положила от микровалновки шнур, то утром уходя из дому зачем я перекрывают газ ну я открыла и говорю но не надо так не надо

ирен
#32
Автор

Спасибо тем кто ответил! Девушки а у кого такое же было. расскажите как было и как вы потом ушли? я с таким никогда не сталкивалась. Меня сначала это удивляло, я не могла поверить что человек который казался таким хорошим может такое говорить, а сейчас это уже выводит из себя. Потому что настроение может испортить в праздник, выходной, ни с того ни с сего. И много еще других странностей, мне трудно сформулировать. Я не порвала отношения не потому что не самостоятельная. А потому что вначале этот мужчина показался мне таким хорошим, добрым, хозяйственным. У него много плюсов. С такими положительными качествами мужчину трудно встретить, Но я боюсь не пересилят ли его минусы так что жить с таким человеком станет невыносимо. Поэтому пожалуйсте если сталкивался кто-то с таким расскажите как было?

Я вас очень понимю, у меня такая же проблема. Со своим мужчиной мы уже 6 лет вместе. У него очень много хороших качеств, но его придирки по домашнему быту меня очень напрягают. Каждая поидирка кажеться будет плследней каплей и так постоянно. Правильно говорят что такие отношения надо рвать сразу, потом очень тяжело. Человек не поменяеться, принять таким какой есть или уйти, выбор за нами!

Гость
#32
Автор

Посоветуйте пожалуйста есть ли шанс у таких отношений? В моем парне много хорошего, и заботливый и внимательный. Но часто он бывает невыносим. Обижается ни с того ни с сего, предъявляет претензии - то я не так готовлю, то не так убираю, то не так провожу свободное время, то мало уделяю время дому. Притом эти придирки происходят неожиданно. Т.*****. когда у него хорошее настроение все хорошо, он ласковый, веселый. Потом ни с того ни с сего у него портится настроение и вот уже посыпались претензии. Предсказать на что он обидится в следующий раз невозможно. Находится с ним в доме в таком состоянии очень неприятно. Я самостоятельная женщина, от него не завишу, взрослый человек, работаю, себя обеспечиваю, довольно хозяйственная. Может не идеальная, может есть и получше меня, но все мы не без недостатков. Я с такими мужчина раньше не сталкивалась. Боюсь что дальше будет только хуже. Если человек привык выискивать недостатки в окружающих то так всегда и будет.

Не твоя вот і бєсішся
#36

Брось іво! Он тібя нєдостоін! Найді другого і покрутісь перед нім шоб відел кого потєрял і бесілся!

#37

А свои недостатки пытались исправлять? Или вам на это похх?

Гость
#38
Ирина

Я за таким мужчиной замужем. Нервы треплет по удивительным поводам, стараюсь уже внимание не обращать и не потакать его придирчивости, выполняя его пожелания. Полагаю, что дело в определенной его болезненности психики. Только так можно объяснить такую двойственность личности, т.к. мой муж тоже за исключением этого вопиющего недостатка очень хороший надежный человек. Поэтому отношусь к придирчивым причудам как к больному человеку со снисхождением, а порой и с юмором))).

Я сейчас ,с такой с мужчиной встречаюсь ...тоже не могу расстаться .тоже придирается по мелочам ,когда я к нему приезжаю ...Иногда ,уже не обращаю ..Если обижает ,то просто беру вещи и уезжают себе домой ..раньше готовила ему ещё ,как начал придираться,не готовлю и убираюсь раз в неделю ...

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема
Предыдущая тема