Гость
Статьи
Не знаю уже что …

Не знаю уже что готовить.

Муж достал своей привередливостью к еде! То он не хочет, это он недавно ел, от этого у него изжога и т.д. Я каждый день только делаю что голову ломаю что же мне приготовить??? Денег у нас не хватает на всякие деликатесы и необычные блюда, мы вегетарианцы. А что вы готовите своим мужьям(парням)?

82 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Мой не вегетарианец.

Я тоже.

И денег у нас хватает.

Т.Ч то, что мы готовим, врятли вам подойдет.

Гость
#2

Банально. Макароны, картошка,гречка с курицей, котлетой, отбивной с сыром или мясом. Супы, пиццу, плов, салаты простые.

Гость
#3

А по поводу вегетарианской еды - загляните на вегетарианские сайты, там много блюд найдите для себя. У меня даже есть диск для вегетарианцев.

Гость
#4

мужа надо сразу воспитывать, иначе на голову сядет и изменять при этом ещё будет.Обычно все доколупки мужа по поводу быта и связаны как раз с появлением на горизонте другой-той, которая и готовит лучше , и даёт не так,как жена.

не смотрите НТВ
#5

ну не хочет ест- пусть не ест. чтож поделать))

Гость
#6

Макароны. Каждый день (но мои их любят, я сама макароны больше всего ем). Рис с овощами. Гречка с грибами и луком. Сейчас овощной сезон, фаршируйте перцы, или кабачки рисом. Делайте икру, рагу. И поменьше перед мужем трепещите.

#7

Салат ему нарежьте и все :) он полезен

Гость
#8

приготовь ему хороший кусок мяса, порадуй мужика!

Гость
#9
Гость

Мой не вегетарианец.

Я тоже.

И денег у нас хватает.

Т.Ч то, что мы готовим, врятли вам подойдет.

Какая молодец. Не в тему, тупо, но написала ж)))

мышь серая
#10
Гость

фаршируйте перцы, или кабачки рисом.

Перец вкусно и гречкой+мелко тертой морковкой+специи.

Еще к картошке очень вкусно тушеные сельдерей+лук репчатый+помидорки.

Гость
#11

Мы не вегетерианцы и мой не привереда. Это не значит что он будет есть пиццы с сосисками и пельменями и такого у нас в доме нет. Наоборот и как раз любит очень простые и обыкновенные блюда, без наворотов и сложносочиненных сочетаний. Терпеть не может всякие соусы и сложные салаты. Моему кусок хороший мяса или рыбы без затей и салат из овощей, выше крыши просто. Картошки сварить с укропчиком молодой и с селедочкой, обожает просто.

Вчера сварила язык говяжий здоровый, почистила и оставила в бульоне, все и вопрос с ужином решен. Салат порежем вечером и подогреем пару хороших кусков языка

#12

Не ешьте дней 6 ничего - вкус сразу появится ко всему.

Мария
#13
Гость

Банально. Макароны, картошка,гречка с курицей, котлетой, отбивной с сыром или мясом. Супы, пиццу, плов, салаты простые.

Я же говорю вегетарианцы мы, какая курица? :)

#14
Гость

приготовь ему хороший кусок мяса, порадуй мужика!

МЫ ВЕГЕТАРИАНЦЫ!!!

#15

Мы не вегетерианцы и мой не привереда. Это не значит что он будет есть пиццы с сосисками и пельменями и такого у нас в доме нет. Наоборот и как раз любит очень простые и обыкновенные блюда, без наворотов и сложносочиненных сочетаний. Терпеть не может всякие соусы и сложные салаты. Моему кусок хороший мяса или рыбы без затей и салат из овощей, выше крыши просто. Картошки сварить с укропчиком молодой и с селедочкой, обожает просто.

Вчера сварила язык говяжий здоровый, почистила и оставила в бульоне, все и вопрос с ужином решен. Салат порежем вечером и подогреем пару хороших кусков языка

Ну и зачем в это написали? :)

#16
Tekken

Не ешьте дней 6 ничего - вкус сразу появится ко всему.

Чтобы он меня съел? :))) Шучу конечно же.

#17
Гость

Макароны. Каждый день (но мои их любят, я сама макароны больше всего ем). Рис с овощами. Гречка с грибами и луком. Сейчас овощной сезон, фаршируйте перцы, или кабачки рисом. Делайте икру, рагу. И поменьше перед мужем трепещите.

Фаршировка это идея, благодарю :)

Гость
#18

Я ничего не готовлю, он на работе ест, толку продукты переводить..

Хихихишка
#19

Что приготовлю,то и ест...не нравится,руки имеются,кастрюли,сковородки в наличие,холодильник полон...На шо заработал,то и лопай

#20
Гость

Я ничего не готовлю, он на работе ест, толку продукты переводить..

А я встаю в 6 утра и готовлю мужу обед чтобы он с собой его взял на работу :)

#21
Хихихишка

Что приготовлю,то и ест...не нравится,руки имеются,кастрюли,сковородки в наличие,холодильник полон...На шо заработал,то и лопай

+10

#22
подруга

Похоже что он просто к вам придирается.

Мой муж ест все, что ему дадут, кроме некоторых продуктов (озерная рыба, брокколи, печенка).

Если бы он начал придираться, я бы ему посоветовала готовить себе самостоятельно.

Причем тут придирается, всякие люди бывют, он привередлив в еде. Брат у меня например вообще не привередлив, ему пофигу что кушать, что приготовишь то и ест. А муж нет. Что у людей за мода во всем искать подвох, если привередлив значит придирается, если вышла замуж значит по залету, если сидишь дома значит муж не пускает.

Гость
#23
Гость

Я ничего не готовлю, он на работе ест, толку продукты переводить..

Его на работе кормят как в санатории, я перекусами питаюсь, если что-то варю, ем одна

Гость
#24
maxakent

Муж достал своей привередливостью к еде! То он не хочет, это он недавно ел, от этого у него изжога и т.д. Я каждый день только делаю что голову ломаю что же мне приготовить??? Денег у нас не хватает на всякие деликатесы и необычные блюда, мы вегетарианцы. А что вы готовите своим мужьям(парням)?

Не нравится ваша еда, пусть готовит сам. У меня в этом плане с мужем разговор короткий.

#25
подруга

если он привередлив к вашей готовке, пусть сам готовит. А если сам не хочет, то пусть ест что дают, что за неблагодарность-то?

Точно, неблагодарность, очень подходящее слово!

#26
подруга

А вы что, кухарка, что он вам претензии высказывает? То что вы в стратопике описали, это обыкновенные придирки.

Если у вас изжога от картошки это придирка? Я знаю своего мужа, он не придирается. Он меня обеспечивает, а моя женская обязанность ему готовить.

Гость
#27

Он вам жирно намекает, что задрало его вегетарянство и он xочет мяса. Он вегетарянцем был до вас?

#28
Гость

Он вам жирно намекает, что задрало его вегетарянство и он xочет мяса. Он вегетарянцем был до вас?

Если вы хотите мяса то это не значит что все его хотят! ;) Если бы он хотел мяса он бы прямо сказал, зачем намикать? Мы вместе стали вегетарианцами. И мы не совсем вегетарианцы, когда он хочет его тогда ест, но такого уже давно не было.

#29

Не круто мужчине быть вегетарианцем: от крахмала только воротнички стоят.

Накормите его мясом уже, ёмьё )

Гость
#30
maxakent

Если вы хотите мяса то это не значит что все его хотят! ;) Если бы он хотел мяса он бы прямо сказал, зачем намикать? Мы вместе стали вегетарианцами. И мы не совсем вегетарианцы, когда он хочет его тогда ест, но такого уже давно не было.

Ну если вы вместе стали вегетарянцами, то понятно почему он намекает, а не прямо говорит. По теме видно, как жёстко вы реагируете. Возможно поэтому он и не решается прямо сказать. Предложите ему и посмотрите ответ. Но предложите искренне, а не с подковыркой.

#31
Зато4ка

Не круто мужчине быть вегетарианцем: от крахмала только воротнички стоят.

Накормите его мясом уже, ёмьё )

Мне насильно в него мясо впихивать? Он взрослый человек без ваших советов решит круто быть вегетарианцем или нет ;) Вы вообще знаете что ВОЗ мясо официально приняло одним из самых вредных продуктов? Красное мясо - главный канцероген. Вы обмануты лженаукой и лжеврачами. Настоящие врачи советуют мясо вообще не употреблять.

#32
Гость

Ну если вы вместе стали вегетарянцами, то понятно почему он намекает, а не прямо говорит. По теме видно, как жёстко вы реагируете. Возможно поэтому он и не решается прямо сказать. Предложите ему и посмотрите ответ. Но предложите искренне, а не с подковыркой.

Я знаю своего мужа он не будет намекать а скажет прямо, я его никогда не заставляла переходть на вегетарианство, это его инициатива. Что вы пристали с этим мясом? Не знаете что написать по теме не пишите вообще :) А бурно я реагирую потому что нас все уже достали с этим мясом, и друзья и родственники, всем и каждому надо объяснить, достали уже.

#33
Гость

Ну если вы вместе стали вегетарянцами, то понятно почему он намекает, а не прямо говорит. По теме видно, как жёстко вы реагируете. Возможно поэтому он и не решается прямо сказать. Предложите ему и посмотрите ответ. Но предложите искренне, а не с подковыркой.

Может ваш муж у вас под каблуком и нерешается вам о чем то говорить, но мой нормальный мужчина и он прямо говорит чего хочет.

Эйл
#34

я 3 года прожила с веганом, поначалу тоже не знала что готовить, потом купила книгу по Ведической кулинарии и все пошло как по маслу)

Вас спасут специи, только их нужно обжаривать тогда он дают глубокий вкус без всякой специфической вони.

Основное - это красный перец, молотый кориандр, карри.

обжаривайте их, потом добавляйте лук, морковь.

Эта обжарка - к любому овощному супу или рагу, мужика за уши не оттащите.

Гость
#35

36 вот и муж скорее всего боится вашей бурной реакции. Вы же наверняка так же бурно перед ним возмущались на родственников. Ну неужели вы думаете, он будет говорить прямо, что xочет мясо?

Я конечно не утверждаю, что вся проблема в мясе, но мне кажется это именно мясо виновато. Xотя вам наверно предпочтительнее версия, что всё дело в другой бабе, вот и полезли у него упрёки.

Гость
#36
maxakent

Может ваш муж у вас под каблуком и нерешается вам о чем то говорить, но мой нормальный мужчина и он прямо говорит чего хочет.

вот видите, как вы пишите. Я бы на месте вашего мужа, тоже не решилась сказать. Возможно ещё, что вы вашего мужа так давите, что еда - это единственный момент, где он может покритиковать вас.

Эйл
#37

Белок тоже нужен, поэтому творожная запеканка, сметана, гороховый суп, суп с фасолью и чечевицей делайте обязательно

#38
Эйл

я 3 года прожила с веганом, поначалу тоже не знала что готовить, потом купила книгу по Ведической кулинарии и все пошло как по маслу)



Вас спасут специи, только их нужно обжаривать тогда он дают глубокий вкус без всякой специфической вони.

Основное - это красный перец, молотый кориандр, карри.

обжаривайте их, потом добавляйте лук, морковь.



Эта обжарка - к любому овощному супу или рагу, мужика за уши не оттащите.

Специй полно :) Но постоянная зажарка с морковкой тоже надаедает, вот сейчас нашла сайт(http://vegetarianrecept.ru/), там есть интересные рецепты, благодарю :)

Эйл
#39
maxakent

Эйл

я 3 года прожила с веганом, поначалу тоже не знала что готовить, потом купила книгу по Ведической кулинарии и все пошло как по маслу) Вас спасут специи, только их нужно обжаривать тогда он дают глубокий вкус без всякой специфической вони. Основное - это красный перец, молотый кориандр, карри. обжаривайте их, потом добавляйте лук, морковь. Эта обжарка - к любому овощному супу или рагу, мужика за уши не оттащите.

Специй полно :) Но постоянная зажарка с морковкой тоже надаедает, вот сейчас нашла сайт(http://vegetarianrecept.ru/), там есть интересные рецепты, благодарю :)

Я жила с ним когда у меня еще не было компа даже)

в ссмысле давно это было.

Сейчас то полно сайтов, можно найти все.

Просто делюсь своим ноу хау, зажарка нужна именно со специями, причем их может быть большое количество, и тогда любой суп даже не на мясном бульоне будет вкусным.

у меня все подруги так делают сейчас

#40
Гость

36 вот и муж скорее всего боится вашей бурной реакции. Вы же наверняка так же бурно перед ним возмущались на родственников. Ну неужели вы думаете, он будет говорить прямо, что xочет мясо?

Я конечно не утверждаю, что вся проблема в мясе, но мне кажется это именно мясо виновато. Xотя вам наверно предпочтительнее версия, что всё дело в другой бабе, вот и полезли у него упрёки.

Я родственникам вообще стараюсь ничего не говорить, он больше моего поясняет о вреде мяса. Девушка, я знаю своего мужа, он лидер в отношениях и не потерпит того о чем вы говорите вообще. У вас по видимому в семье вы глава, я никогда в жизни при его родственниках не начну бурно реагировать, это он с ними об этом говорит. ЭТО ЕГО ИНИЦИАТИВА!!! Я извиняюсь за бурную реакцию, реально уже все достали с этим мясом!

Эйл
#41

Мой еще любил спагетти с обжаренными овощам ( замороженными из пакета)

Тоже легко готовится

#42
Эйл

Белок тоже нужен, поэтому творожная запеканка, сметана, гороховый суп, суп с фасолью и чечевицей делайте обязательно

От гороха у него изжога, а молочное с удовольствием кушает.

#43
Язьва

http://vegetarianrecept.ru/



http://perfectfood.ru/



http://www.myasu.net/



http://www.vegmeal.ru/



http://vegetarian.ru/recipes/



http://www.kurkuma.ru/



http://www.gotovim.ru/recepts/vegetatio/



http://www.russianfood.com/recipes/bytype/?fid=216





И так до бесконечности.....

После этого скажите мне что тема не для срача.

Благодарю

Эйл
#44

А, еще мой любил гречневую кашу с юзюмом, печеный картофель с сыром (почти каждый день просил, у меня минипечка, быстро готовится), и вегетарианскую пиццу

#45
Эйл

А, еще мой любил гречневую кашу с юзюмом, печеный картофель с сыром (почти каждый день просил, у меня минипечка, быстро готовится), и вегетарианскую пиццу

Эйл

А, еще мой любил гречневую кашу с юзюмом, печеный картофель с сыром (почти каждый день просил, у меня минипечка, быстро готовится), и вегетарианскую пиццу

Картофель с сыром мой тоже любит :)

крошка
#46

1) я тоже не пойму почему не хватило ума поискать в инете, а сюда написать ума хватило;

2) поражают те женщины, которые написали - "пусть не ест, пусть сам готовит", половина из них с мужиками не жила, вторая половина (уверена на 100%) проводит на кухне по 2 часа в день за готовкой для своего любезного!!!!

#47
крошка

1) я тоже не пойму почему не хватило ума поискать в инете, а сюда написать ума хватило;

2) поражают те женщины, которые написали - "пусть не ест, пусть сам готовит", половина из них с мужиками не жила, вторая половина (уверена на 100%) проводит на кухне по 2 часа в день за готовкой для своего любезного!!!!

Искала я в интернете, многое уже готовила, просто интересно еще мнение людей. Это у вас видимо ума не хватает вежливо отвечать по теме, сколько тут не смотрела постоянно найдутся такие люди, по теме ответят пару человек, остальные пишут всякую чушь поражаюсь таким людям. Раз написала значит надо мне так.

Бася
#48

Не пойму я женщин. Мой бы вздумал носом крутить - сковородку ему в зубы - давай, милый, потом меня позовешь к столу. Не нравится - сам готовь. Баловать не фиг - всегда есть соблазн на шею сесть.

#49
belayatapka

Ой п%ля..то он неблагодарный, а то не лезьте он просто привередливый, я его лучше знаю. ну так и дуй на форум "зеленых" домохозяек, н:ех тут про свои бобы с иззогой сидеть.

Читайте внимательнее и вникайте в суть, понятие привередливый я сопоставила с понятием придирается! А неблагодарность вообще не от сюда! Это ты дуй из моей темы, засоряешь только!

Бася
#50

Автор, с чего Вы злющая такая? С недоедания, похоже. От ежедневного поедания травы )))))

Вы создали тему - теперь слушайте чего Вам говорят.

"Муж достал своей привередливостью к еде!" - Ваша фраза.

А хамить можете мужу, который Вас "достал".