Гость
Статьи
Вы верите,что мужчина …

Вы верите,что мужчина может совсем отказаться от алкоголя?

Мой м.ч с которым мы живем больше года вместе, иногда позволяет себе выпить, самое страшное, то что когда он выпивает он себя не контролирует, мы можем сильно поругаться, он может обозвать и все в таком роде, раньше это было чаще, после очередной ссоры я ему сказала, что жить с ним не буду, если это будет продолжаться, он стал выпивать очень редко и мы практически не ссорились...но его поведение пьяное меня раздражало, вы верите, что человек может отказаться от спиртного совсем...ему 24 года? или это все...нереально?...так и будет продолжаться...Я понимаю...что многие скажут, что бросай и уходи...я бы сама так сказала, но дело в том...что он координально изминился...за то время...что он со мной...раньше он тупо тусил...просаживал деньги...сейчас он работает...старается для меня...и делает для меня все...изминился в поведении...короче стал намного лучше..чем был раньше...короче любовь творит чудеса или это все ерунда?

Унылая вишенка
43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет не ерунда, у меня отчим зашивается каждые 5 лет, живя в браке с мамой уже 25. Сам не может справиться. 5 лет проходит, попробует алкоголь, через неделю бежит зашиваться. Так и живут.

Лицемер
#2

Нет, каждый мужчина пьет

В очках
#3

только кодировка.силой воли это неизлечитвается ,к сожалению.

Гость
#4

Да. У меня в семье есть несколько таких мужчин(семья тут имеется ввиду в более широком смысле: дяди, двоюродные и т.д.). Все зависит от воспитания. Может, не все, но многое.

мышь серая
#5

Мой перестал пить. Совсем. Употреблял только в студенчестве. Но это не любовь творит чудеса, а покупка автомобиля. Правда, он не запоями пил, и до неадеквата не допивался. А в Вашем случае, наверное, без врача не обойтись.

Гость
#6

Может.Мой дед отказался НАВСЕГДА,после того как его белая горячка посетила.Испугался наверное...

Гостья
#7
Лицемер

Нет, каждый мужчина пьет

Не говорите за всех, есть мужчины, ведущие трезвый образ жизни. Но очень многое зависит от окружения: друзей, коллег. Бывает непросто отбиться от желающих тебя напоить в праздники, начинают подкалывать, уговаривать и т. д. Тут нужна твердая жизненная позиция, железный характер.

Лицемер
#8
Гостья

Не говорите за всех, есть мужчины, ведущие трезвый образ жизни. Но очень многое зависит от окружения: друзей, коллег. Бывает непросто отбиться от желающих тебя напоить в праздники, начинают подкалывать, уговаривать и т. д. Тут нужна твердая жизненная позиция, железный характер.

Это был сакразм, ибо меня просто настолько уже забавляют здешние темы, которые всех под одну гребенку в любой предметной области оформляют)

Инна
#9

у меня отцу 47 лет, и толькой сейчас он начал пиво пить раз в пару месяцев, до еэтого-ни капли (даже на свадьбе не пил)

Гость
#10

Верю, сама таких видела.

Гость
#11

человек может отказаться только если сам поймет и захочет. у меня есть приятель, который не пьет совсем. просто понял, что пить он не может- сразу уходит в запой. сначала кодировася, т.к. сам не мог бросить, а потом привык и уже несколько лет не пьет совсем. он просто знает что ему нельзя совсем ни грамма.

Гость
#12
Гостья

Но очень многое зависит от окружения: друзей, коллег. Бывает непросто отбиться от желающих тебя напоить в праздники, начинают подкалывать, уговаривать и т. д. Тут нужна твердая жизненная позиция, железный характер.

Да, твердая жизненная позиция - это очень важно. Совершенно согласна.

Гость
#13

Ну есть те кто вообще не пил никогда и не пьет.А из тех кто пил и сразу так бросил примеров лично у меня нет.Опять же только кодируются а потом снова по новой:)

Гостья
#14

Был друг- выпивал прилично, конечно далеко не каждый день и без запаев, и в пьяном виде скорее добрее становился и на ля-ля тянуло его. Но довольно много и не сказать чтобы редко, раз в неделю- стабильно. Стали встречаться- 2 раза его видела пьяным после этого. Так-как изначально с целью на семью и тд, если все будет хорошо начали. Уже лет 5 вообще почти не пьет, даже на новый год бокал шампанского может недопить, говорит- не хочет, на корпоративы и иже с ними просто ездиет на машине и говорит что за рулем, чтобы не доставали. У знакомой третий муж тоже пить бросил совсем, хотя с первой женой был запойным- пил только сок после того, как они стали встерчаться- так и не пил лет 20.

Гость
#15

есть такие. не пьют по глубоким убеждениям - кто по религиозным, кто по духовным (духовные практики).

Жека
#16
Лицемер

Нет, каждый мужчина пьет

Я не пью. За себя говори.

Жека
#17
Гость

есть такие. не пьют по глубоким убеждениям - кто по религиозным, кто по духовным (духовные практики).

Я не пью, потому что батя был алконавтом - не хочу быть таким как он.

чувак
#18

знаю парочку полностью завязавших

Неуч
#19

кООрдинально измИнился))))))))

И как тут бедному вашему парню не напиться с горя?

Деграданты ...

Я вернулся =)
#20

Я пил. Потом оглянулся на прожитые годы и ужаснулся - все в пьяном угаре где то шатаюсь и провалы в памяти. И подумал я тогда, ну ево на фиг.. лучше помнить и трезво смотреть пусть даже на тяжелую гребаную жизнь

Гость
#21

Автор, проблема не в том, что он может выпить, а в том, что выпив он перестаёт быть человеком. Вы не в том направлении копаете.

#22

Мне так нравятся эти темы - бальзам на сердце))

Человек подмешивает яду своему сожителю и спрашивает "а чего моему сожителю плохо??".

Осуждением она мужа убивает - тот вынужден выпивать чтоб защититься. А после фразы "мы сильно ругаемся" тут уже удивляться не приходиться))) Каждому своё.

Автор - не женщина - а мужик в юбке)))

белка
#23

спасибо всем огромное, вы меня реально поддержали) 17 Жека, уважаю таких парней!)

Гость 21, да вы правы. В этом проблема.

22 Теккен - вы ***. Даже ничего говоритьне хочу!

гость
#24
Гость

Автор, проблема не в том, что он может выпить, а в том, что выпив он перестаёт быть человеком. Вы не в том направлении копаете.

А с возрастом будет все становиться все хуже и хуже. Автор,не обманывайте себя. Сколько таких,кто верил,что с ней,он станет лучше. А потом вместе с детьми пятый угол ищут. Уже доказано,что алкоголизм - это дефомин в мозге,который есть только у алкоголиков,и уже ничего не изменить.Почитайте о дефомине подробнее.Вы молодая,зачем заранее обрекать себ на проблемы? Себя,будущих детей? Одно дело,когда много лет прожили и вам больно расстаться,дети связывают,вам сейчас проще.

Сергей
#25

Не говорите про тех, кто не пьет, что они обязательно закодировались иди зашились. Я раньше выпивал по субботам и иногда по пятницам, но не до усрачки.

Потом 27.05.2009 мой Манчестер Юнайтед проиграл барсе в финале Лиги Чемпионов и с тех пор я ни разу даже пива не выпивал, не говоря уже о чем-то большем.

Здесь от человека зависит. Я просто решил, что не буду пить и выпивать,, тем более, что на следующий день всегда во рту пахнет и подташнивает.

И никто меня не смог сломить в компаниях и тусовках - я сказал нет и всё.

Автор
#26
гость

А с возрастом будет все становиться все хуже и хуже. Автор,не обманывайте себя. Сколько таких,кто верил,что с ней,он станет лучше. А потом вместе с детьми пятый угол ищут. Уже доказано,что алкоголизм - это дефомин в мозге,который есть только у алкоголиков,и уже ничего не изменить.Почитайте о дефомине подробнее.Вы молодая,зачем заранее обрекать себ на проблемы? Себя,будущих детей? Одно дело,когда много лет прожили и вам больно расстаться,дети связывают,вам сейчас проще.

то, что он стал лучше я не считаю и не верю, а знаю точно!...а в целом понимаю...что вы говорите...и понимать этого не хочется...

#27

я не пью, а раньше бухал так, что даже лежа земля из под ног уходила.

розочка
#28

автор, ситуация аналогична. я верю что он не будет больше напиваться никогда. очень этого боюсь

Ал
#29

Всем привет!) А я вот за свои неполных 22 года и литра пива не выпил, да и вообще алкоголь на дух не перенашу, хотя отец алкоголик(

Ал
#30

Вообщем что хотел сказать, если мужик пьет, все бросайте его сразу не задумываясь, ничему не верьте, это все самообман, внушение, надежды... По своим родителям знаю. они 17 лет в браке прожили и ни какого счастья, никакой любви, ну и естественно развод... Пьющий мужик для семьи это беда, горе, постоянные ссоры и т.д. поэтому либо жестко с ним, либо до свидания, третьего не дано.

#31

Только в России могут задаваться таким вопросом, убогая, *** потерянная страна...

#32
Ал

. поэтому либо жестко с ним, либо до свидания, третьего не дано.

С таким подходом (если вы девушка) расчитывать на семью и здоровых детей сложно)) прямо скажу))

#33

не то чтобы верить, а точно знаю что может отказаться на личном примере. мой мч бросал пить и не пьет до сих пор

чувак
#34
Любовь на уровне бедер

Только в России могут задаваться таким вопросом, убогая, *** потерянная страна...

не гони, в финке те еще бухари

Гость
#35

Муж иностранец не пьет ни курит, и даже никогда этим не интересовался. Да, вообще не видела среди знакомых кого-то, кто бы пил больше 50 гр хорошего красного вина за ужином.

#36
чувак

не гони, в финке те еще бухари

Пьют везде, но только у нас такие вот рассуждения...

Глаз
#37
Унылая вишенка

ему 24 года?

Рановато спился.

Гость
#38

откажется, когда ему лет 50 будет и после пары инфарктов.

Гость
#39
Гость

откажется, когда ему лет 50 будет и после пары инфарктов.

во-ов цу меого отца так и случилось. но пиво все равно пьет и самогон иногда.

#40

мой раньше выпивал иногда,без фанатизма.сейчас совсем не пьёт алкоголь,даже пиво,его вообще терпеть не может

ГрейДонс
#41

Никогда не пил, в детстве насмотрелся на алкашей, правда люди странно реагируют, когда узнают, что не пью. "А почему ?" - спрашивают. А я просто отвечаю: "Не хочу быть таким же убогими дол#ое#ами, как вы, е#аные м#ази". Люди в ответ понимающе кивают и предлагают выпить...

ой-вэй
#42

Мой папа всегда любил выпить с друзьями. Иногда чуть-чуть, иногда не чуть-чуть... Мама с ним ругалась, обижалась но что то особо не помогала. А потом начались проблемы со здоровьем... выходила, он снова начал пить. При этом алкоголь ему был противопоказан. Позже опять прихватило... она сказала что если он примется за старое, то она подаёт на развод и пусть как хочет, так и живёт, никто не поможет. И он взялся за ум в 44 года. Сейчас не пьёт, не курит, практически не ест вредные продукты... всегда весел более 100кг, теперь около 70. Бодр и резв как мальчик (: Не пьёт даже на большие праздники уже 4 года... так что совсем отказаться от спиртного можно!

Андрей
#43
Лицемер

Нет, каждый мужчина пьет

Я не пью вообще

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: