Гость
Статьи
Муж решил, что его сын …

Муж решил, что его сын от первого брака будет жить с нами

Бывшая жена мужа сама сначала загуляла, они развелись, спустя три года после многократных попыток вернуться к моему мужу, была им послана, затем забеременела от сожителя, у них есть сын семилетний, теперь она решила сбагрить его нам назло, так как она беременна, и ей тяжело. Муж сказал, что его сын будет жить с нами всегда. А я сама беременна на 7 месяце, я не против его сына, но жить с ним не хочу, мне чужие дети не нужны. Муж и его родители злятся на меня, а мать мужа говорит, что я должна жить с его сыном и заменить ему мать! Семилетний сын мужа говорит гадости про моего не родившегося ребенка, говорит, что папе нужен только он, а не другие дети, угрожает избивать моего ребенка. Все по наказу своей мамы! Жуткие скандалы у нас на этой почве. Как вразумить мужа, что сделать, чтобы муж отказался от идеи жить с сыном от первого брака?

Гость
212 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А вы кого ждете, если не секрет?

Плохая девочка
#2

Уходите к родителям или к себе, если живете у него, чтоб не портили вам беременность. И скандалить нечего. Сказали - нет! и все. Пусть потом сами вас уговаривают назад вернуться.

Гость
#3

Нормально,я беременна от 2 мужа и он и мой сын от первого брака нашли общий язык.Не понимаю почему нж так против детей мужа от предыдущего брака?

Ревность или что-объест?

Гость
#4

Да,вам еще надо найти общий язык с этим ребенком,по ходу вы и не пытались,а дети все такие-ершистые,подход нужен...

Эоли
#5

Да неужели так сложно подружиться с маленьким ребенком, которому просто не хватает любви и ласки? Будьте мудрее, ваш муж порядочный человек и обязан заботиться о всех своих детях, его жена не может/не желает выполнять свои родительские обязанности, что, по-вашему, должен делать отец в этой ситуации? Естественно, он должен взять его к себе, а вы принять, при этом о любви большой от вас я не говорю, просто обычное человеческое участие в судьбе маленького человека, который в игре взрослых оказался никому не нужным и обременительным.

Гость
#6

А если бы этот ребенок был ваш и муж бы вам выдал- не хочу жить с твоим ребенком.

Вы все знали про его прошлую жизнь. Теперь принимайте все как есть, или уходите.

Гость
#7

А если бы этот ребенок был ваш и муж бы вам выдал- не хочу жить с твоим ребенком.

Вы все знали про его прошлую жизнь. Теперь принимайте все как есть, или уходите.

если бы да кабы, во рту росли грибы... у меня нет детей от прошлого брака, и я не хочу жить с чужими детьми. Я хочу оградить себя и своего ребенка от прошлого моего мужа!

Гость
#8
Гость

Нормально,я беременна от 2 мужа и он и мой сын от первого брака нашли общий язык.Не понимаю почему нж так против детей мужа от предыдущего брака?

Ревность или что-объест?

вы сама с приплодом, вы с мужем на равных

Гость
#9

Тема разводка.

Но если нет - твердо говорите - нет. Жить с твоим ребенком не буду.

Вплоть до развода. Пусть сам с ним живет.

Гость
#10

"Семилетний сын мужа говорит гадости про моего не родившегося ребенка, говорит, что папе нужен только он, а не другие дети, угрожает избивать моего ребенка"-какой ужас,да не может быть такого!!!!Да,7 летний мальчик виноват!Кто-то научил говорить такие слова если что,а вы если были бы хоть немного мудрой,попытались бы подружиться хотя бы,расположить к себе,но вы этого не делали.Я работала няней в дет.саду-старшие группы-самые прикольные,мне один 7 летний мальчик даже в любви признался,так и сказал с видом взрослого мужчины-вот вырасту и точно женюсь на вас Виктория Александровна,и смех и грех...

Гость
#11

А если бы этот ребенок был ваш и муж бы вам выдал- не хочу жить с твоим ребенком.

Вы все знали про его прошлую жизнь. Теперь принимайте все как есть, или уходите.

Об этом говорят ДО брака. Если женился на женщине с ребенком, то поздно говорить: не хочу жить с твоим ребенком.

Ребенок должен жить при матери.

Гость
#12
Гость

Тема разводка.



Но если нет - твердо говорите - нет. Жить с твоим ребенком не буду.

Вплоть до развода. Пусть сам с ним живет.

Нет,а как же мужчины живут с ребенком жены от предыдущего брака или это другое?

Лапка Б.
#13

автор, если ты так не хочешь жить с сыном мужа, ото уходи. но уходи по честному так, чтоб больше никогда замуж не выходить, а то получится, что ты мужику чужого ребенка подсунешь, а как сама сказала- чужие дети никому не нужны (как вариант- можно родить и остваить ребенка мужа- пость восптывает двоих, тогда можно будет с честной совестью и себе нового мужа искать , только на этот раз без детей и бывших жен)

Гость
#14
Гость

ГостьТема разводка.



Но если нет - твердо говорите - нет. Жить с твоим ребенком не буду.

Вплоть до развода. Пусть сам с ним живет.

Нет,а как же мужчины живут с ребенком жены от предыдущего брака или это другое?

Да, другое. Ребенок в основном на матери - как отчим принимает участие в воспитании? Практически никак. Мать его кормит. обстирывает. занимается. отводит в сад-школу, лечит и прочее-прочее. Что делает отчим? Да в большинстве случаев просто терпит ради женщины.

Гость
#15
Лапка Б.

автор, если ты так не хочешь жить с сыном мужа, ото уходи. но уходи по честному так, чтоб больше никогда замуж не выходить, а то получится, что ты мужику чужого ребенка подсунешь, а как сама сказала- чужие дети никому не нужны (как вариант- можно родить и остваить ребенка мужа- пость восптывает двоих, тогда можно будет с честной совестью и себе нового мужа искать , только на этот раз без детей и бывших жен)

Я мужу сказала, что рожу и этого ему отдам, пусть воспитывает один двоих, раз такой умный!

Лапка Б.
#16
Гость

А если бы этот ребенок был ваш и муж бы вам выдал- не хочу жить с твоим ребенком.

Вы все знали про его прошлую жизнь. Теперь принимайте все как есть, или уходите.

Об этом говорят ДО брака. Если женился на женщине с ребенком, то поздно говорить: не хочу жить с твоим ребенком.

Ребенок должен жить при матери.

а если мать умрет- в детдом при живом отце?

Лапка Б.
#17
Гость

А если бы этот ребенок был ваш и муж бы вам выдал- не хочу жить с твоим ребенком.

Вы все знали про его прошлую жизнь. Теперь принимайте все как есть, или уходите.если бы да кабы, во рту росли грибы... у меня нет детей от прошлого брака, и я не хочу жить с чужими детьми. Я хочу оградить себя и своего ребенка от прошлого моего мужа!

значит надо всех убить

Лапка Б.
#18
Гость

А если бы этот ребенок был ваш и муж бы вам выдал- не хочу жить с твоим ребенком.

Вы все знали про его прошлую жизнь. Теперь принимайте все как есть, или уходите.если бы да кабы, во рту росли грибы... у меня нет детей от прошлого брака, и я не хочу жить с чужими детьми. Я хочу оградить себя и своего ребенка от прошлого моего мужа!

ну теперь уже считай есть ребенк. а браки очень легко превращаются из нынешних в прошлые))

Гость
#19
Лапка Б.

ГостьА если бы этот ребенок был ваш и муж бы вам выдал- не хочу жить с твоим ребенком.

Вы все знали про его прошлую жизнь. Теперь принимайте все как есть, или уходите.

Об этом говорят ДО брака. Если женился на женщине с ребенком, то поздно говорить: не хочу жить с твоим ребенком.

Ребенок должен жить при матери.а если мать умрет- в детдом при живом отце?

Я спросила мужа, не умерла ли мать его сыночка, если умерла, то я согласна воспитывать сиротку, а при живой матери ни за что!

Гость
#20
Гость

ГостьГостьТема разводка.



Но если нет - твердо говорите - нет. Жить с твоим ребенком не буду.

Вплоть до развода. Пусть сам с ним живет.

Нет,а как же мужчины живут с ребенком жены от предыдущего брака или это другое?

Да, другое. Ребенок в основном на матери - как отчим принимает участие в воспитании? Практически никак. Мать его кормит. обстирывает. занимается. отводит в сад-школу, лечит и прочее-прочее. Что делает отчим? Да в большинстве случаев просто терпит ради женщины.

У нас муж и отчим очень хорошо обеспечивает-и меня и сына.Если бы у него был ребенок приняла бы без разговоров,но к сожалению-нет ребенка от предыдущего брака.

Гость
#21
Лапка Б.

ГостьА если бы этот ребенок был ваш и муж бы вам выдал- не хочу жить с твоим ребенком.

Вы все знали про его прошлую жизнь. Теперь принимайте все как есть, или уходите.

Об этом говорят ДО брака. Если женился на женщине с ребенком, то поздно говорить: не хочу жить с твоим ребенком.

Ребенок должен жить при матери.а если мать умрет- в детдом при живом отце?

Зачем в детдом. мачеха будет.

вот только сказок про злых отчимов не бывает. а про злых мачех - сколько угодно. А все почему? Потому что чужой ребенок падает посторонней женщине как тяжкий крест, этот ребенок - на ней. папаша пришел и в лучшем случае спросит: как дела? А женщине приходится взваливать на свои плечи всю работу.

Гость
#22

а потом автор будет скулить о том, что мужчина должен любить ее дите от предыдущих браков..)) двойные стандарты в действии.. ога

Гость
#23
Гость

а потом автор будет скулить о том, что мужчина должен любить ее дите от предыдущих браков..)) двойные стандарты в действии.. ога

Наверное двойные стандарты,для большинства женщин,за свое дитя глотку порвут,если мужик не примет-то все...,а чужие дети есть чужие дети.Вот поэтому все должно быть равноценно-девушка без детей-не выходи замуж за детного,если го*но кипит насчет его ребенка.Разведенная с детьми с разведенным больше общий язык найдут и дети их тоже.

гость
#24

Муж решить не может. Он решил, а жить мужу, вам и вашему ребенку и сыну от первого брака. И всем должно быть комфортно. А когда станет плохо, то живого ребенка нужно будет передать обратно. Тоже травма большая. Донесите до мужа, что б начал реально мыслить. А параллель с детными дамами не подходит. На них женятся с открытыми глазами и ребенка заранее видят.

Гость
#25

Если бы мать ребенка умерла, то ребнека мужа от первого брака взяла бы. А если она жива и копытит как ломовая лошадь, то уж дудки- раз родила сама, так пусть сама и воспитывает. Дело не в ревности и не в "объест", дело в трате МОИХ душевных сил,стараний, времени на этого ребенка. А это куда дороже денег и куда важней глупой ревности. Мужу что-то не нравится? Прощай дорогой, иди и будь хорошим отцом своему сыну. Это важнее любви к чужой тетке( ко мне то есть). Я сейчас не прикалываюсь. Дети и правда дороже и родней. Но не надо перекладывать заботу о них на чужие плечи, тем более, когда эти плечи не согласны.

Лапка Б.
#26
Гость

Если бы мать ребенка умерла, то ребнека мужа от первого брака взяла бы. А если она жива и копытит как ломовая лошадь, то уж дудки- раз родила сама, так пусть сама и воспитывает. Дело не в ревности и не в "объест", дело в трате МОИХ душевных сил,стараний, времени на этого ребенка. А это куда дороже денег и куда важней глупой ревности. Мужу что-то не нравится? Прощай дорогой, иди и будь хорошим отцом своему сыну. Это важнее любви к чужой тетке( ко мне то есть). Я сейчас не прикалываюсь. Дети и правда дороже и родней. Но не надо перекладывать заботу о них на чужие плечи, тем более, когда эти плечи не согласны.

ну рожали-то вобще-то оба- и мать и отец. а то как требования к своим мужьям- так орут, что ребенком должнызаниматься обы, он- отец и т.д. а тут неувязочка.

Гость
#27
Гость

Если бы мать ребенка умерла, то ребнека мужа от первого брака взяла бы. А если она жива и копытит как ломовая лошадь, то уж дудки- раз родила сама, так пусть сама и воспитывает. Дело не в ревности и не в "объест", дело в трате МОИХ душевных сил,стараний, времени на этого ребенка. А это куда дороже денег и куда важней глупой ревности. Мужу что-то не нравится? Прощай дорогой, иди и будь хорошим отцом своему сыну. Это важнее любви к чужой тетке( ко мне то есть). Я сейчас не прикалываюсь. Дети и правда дороже и родней. Но не надо перекладывать заботу о них на чужие плечи, тем более, когда эти плечи не согласны.

Может и ваша правда,я сама не сталкивалась,мой муж принял моего сына и хорошо.А женщины не принимают ребенка мужа от предыдущего брака,не зря столько сказок о злой мачехе,о злом отчиме-ни одной.Видимо генетически так заложено.

Лапка Б.
#28
Гость

Может и ваша правда,я сама не сталкивалась,мой муж принял моего сына и хорошо.А женщины не принимают ребенка мужа от предыдущего брака,не зря столько сказок о злой мачехе,о злом отчиме-ни одной.Видимо генетически так заложено.

знаете, про сверковей тоже нет не одного анекдота. потому, что это не смешно. а про злых отчимов- это не сказки, это страшная быль((

виктория
#29

знаете,вы мне прям ситуацию напомнили знакомых. В общем так, мужинек загулял и нагулял ребенка, быстренько развелся, на новой женился, ребенок родился. В первом браке дочка осталась, а мамашка её в загул ушла, короче бухать не просыхая стала....мужинек к жене, типо давай с нами жить будет.

короче,какое-то время девочка с ними пожила, а потом скандалы начались, у новой жены ребенок грудничок,а тут еще дочка путается под ногами, короче девочка живет у бабушки....такие вот дела

Гость
#30
Лапка Б.

знаете, про сверковей тоже нет не одного анекдота. потому, что это не смешно. а про злых отчимов- это не сказки, это страшная быль((

Все в жизни бывает,но в целом и общем-женщины все таки не принимают чужого ребенка,а мужики-если баба по душе-то примут,возражать не будут...Я про нормальных мужчин,а не психов и маньяков..

Жоран
#31

Во бабенки.. как со своим приплодом мужика заграбастать, так это мило дело, а как ребенка мужа принять, так сразу в штыки.

Вот и не удивляйтесь, что вы с детьми от прошлых браков никому не нужны особо..

виктория
#32

вы просто не понимаеете, народ. у автора свой ребенок родится скоро,там на себя времени хватать не будет, не то ,что чужого ребенка умасливать....тем более такого, который уже грозится....как бы мы ни старались это скрыть,свой ребенок-это свой...и жизнь одна, зачем еще чужого ребенка на себе тащить...автора понимаю, если у ребенка мать жива-пусть она о нем и заботится....

Я
#33

А если бы этот ребенок был ваш и муж бы вам выдал- не хочу жить с твоим ребенком.

Вы все знали про его прошлую жизнь. Теперь принимайте все как есть, или уходите.

+1000000000000000000000!

Абсолютно правильно! Вы ведь знали, что у мужа есть ребенок. Как по мне, то было бы хуже, если он о нем не заботился, - такой мужчина и о новых детях не особо позаботится.

Лапка Б.
#34
Гость

Все в жизни бывает,но в целом и общем-женщины все таки не принимают чужого ребенка,а мужики-если баба по душе-то примут,возражать не будут...Я про нормальных мужчин,а не психов и маньяков..

т.е. нормальный мужик- не псих примет чужого ребенка, а нормальная женщина- нет, так получается? ну и кто у нас нормальный спрашивается?

Лапка Б.
#35
виктория

вы просто не понимаеете, народ. у автора свой ребенок родится скоро,там на себя времени хватать не будет, не то ,что чужого ребенка умасливать....тем более такого, который уже грозится....как бы мы ни старались это скрыть,свой ребенок-это свой...и жизнь одна, зачем еще чужого ребенка на себе тащить...автора понимаю, если у ребенка мать жива-пусть она о нем и заботится....

ну так мать тоже "беременна и ей тяжело"

Гость
#36
Жоран

Во бабенки.. как со своим приплодом мужика заграбастать, так это мило дело, а как ребенка мужа принять, так сразу в штыки.

Вот и не удивляйтесь, что вы с детьми от прошлых браков никому не нужны особо..

Я бы приняла,как он нас с сыном принял,но нет у него ребенка от предыдущего брака.

Гость
#37
Лапка Б.

т.е. нормальный мужик- не псих примет чужого ребенка, а нормальная женщина- нет, так получается? ну и кто у нас нормальный спрашивается?

Так получается.Дело не в нормальности женщины,но вроде как в основном-ребенок мужа не нужен,даже ненависть вызывает-в большинстве случаев.

Лапка Б.
#38
Гость

Так получается.Дело не в нормальности женщины,но вроде как в основном-ребенок мужа не нужен,даже ненависть вызывает-в большинстве случаев.

ну знаете ли, если брать инстинкы, то инстинктивно всегда новый самец первым делом избавлялся от детей чужого мужика

Гость
#39
Лапка Б.

ну знаете ли, если брать инстинкы, то инстинктивно всегда новый самец первым делом избавлялся от детей чужого мужика

Это в мире животных?Так там все наоборот,самка чужого детеныша примет и выкормит,а отцы всегда по боку.Но мы же люди.

#40

Я Вас умоляю. Как только появится этот семилетний разгильдяй надо это отхерачить, что бы знал своё место. Потом можно отхерачить мужа. И всех их послать копать грядки или мыть посуду. А самой пойти смотреть телевизор. Всё просто на самом деле.

#41

Фильм "Морозко" посмотрите, как наглядное пособие.

СЖО
#42

Вы, Автор, знали что выходите не за свободного. Ребенок навсегда у отца

Сыну не повезло ни с матерью ни с мачехой

Если б вы любили муужа - приняли бы и воспитывали его сына, как своего

у вас не другого выбора

Гость
#43
Нильсон

Фильм "Морозко" посмотрите, как наглядное пособие.

Хороший фильм-своя Марфушенька какая бы не была ближе,а дочь мужа-старика-Настенька-плохая,потому как не своя,несмотря на все ее достоинства.

Кси
#44

Такую фрю, которая бы не приняла моего ребенка от первого брака - вышиб бы за порог в течение часа после такого ультиматума.

Гость
#45
Кси

Такую фрю, которая бы не приняла моего ребенка от первого брака - вышиб бы за порог в течение часа после такого ультиматума.

Да кто вам скажет о своей неприязни!Будут годами притворяться и не узнаете,читайте или смотрите сказки и делайте выводы.

Кси
#46
Гость

Да кто вам скажет о своей неприязни!Будут годами притворяться и не узнаете,читайте или смотрите сказки и делайте выводы.

Нда, тут еще надо и на такую паскуду не нарваться.

Гость
#47
Кси

Такую фрю, которая бы не приняла моего ребенка от первого брака - вышиб бы за порог в течение часа после такого ультиматума.

А ты главное ищи себе не " фрю " среди ровни т. е. , такую же как ты " с прицепом", тогда и будешь вые...ться .

Гость
#48
Кси

Нда, тут еще надо и на такую паскуду не нарваться.

Можешь и нарваться,здесь пишут-даже ребенку таблетки сердечные,почечные в суп подсыпают,чтоб отравился,но аккуратно,муж в том случае не узнал,есть цель-постепенно угробить ребенка,чтоб его вообще не было.

Гость
#49
Лапка Б.

виктория

вы просто не понимаеете, народ. у автора свой ребенок родится скоро,там на себя времени хватать не будет, не то ,что чужого ребенка умасливать....тем более такого, который уже грозится....как бы мы ни старались это скрыть,свой ребенок-это свой...и жизнь одна, зачем еще чужого ребенка на себе тащить...автора понимаю, если у ребенка мать жива-пусть она о нем и заботится....

ну так мать тоже "беременна и ей тяжело"

нж здесь совершенно не при чем, и ребенку ничего не должна, даже жить с ним не обязана. Надо - пусть муж сваливает и своего ребенка обхаживает, но вешать его на шею посторонней беременной тетке - наглость и тунеядство. Потом правда пусть не удивляется, что второй семье и второму ребенку этот муж никуда не упал.

Гость
#50
Гость

Лапка Б.виктория

вы просто не понимаеете, народ. у автора свой ребенок родится скоро,там на себя времени хватать не будет, не то ,что чужого ребенка умасливать....тем более такого, который уже грозится....как бы мы ни старались это скрыть,свой ребенок-это свой...и жизнь одна, зачем еще чужого ребенка на себе тащить...автора понимаю, если у ребенка мать жива-пусть она о нем и заботится....

ну так мать тоже "беременна и ей тяжело"нж здесь совершенно не при чем, и ребенку ничего не должна, даже жить с ним не обязана. Надо - пусть муж сваливает и своего ребенка обхаживает, но вешать его на шею посторонней беременной тетке - наглость и тунеядство. Потом правда пусть не удивляется, что второй семье и второму ребенку этот муж никуда не упал.

Я вот,честно,сразу мужу сказала-твоя дочь меня раздражает,но и она такая хитрожопая,на пару с матерью действуют,недавно выдали-сделай дарственную на квартиру(у него 3-х комнатная),дождаться не могут,наверное.когда умрет,а ему всего 42,устали ждать,завещание уже не устраивает-но он и его пока не сделал.Я ему сказала-не будь склизняком после таких слов,смотрю он с дочерью созванивался,говорит разругались-она тоже про квартиру сказала.Такая грязь!

Следующая тема