Гость
Статьи
Идти ли замуж?

Идти ли замуж?

Темы пошли одна за одной, про то как крышу сносит замужним. Я всегда считала, что замуж можно идти ТОЛЬКО по любви, стастной такой, настоящей, когда даже тени сомнения нет. И таких вот крышесносов в 30-40-50 не будет. А тут вот сама сошласилась на предложение от мужчины, которого люблю совсем не так, а просто благодарной любовью, за то, что он дарит мне свою заботу, любовь, внимание. И гложат меня сомнения. Но тут уже другое: я же приняла предложение, поздняк метаться, больно человеку делать (а там будет больно ого-го как, поверьте, если отступного дам сейчас). Что же делать? Меня такая же участь ждет, как всех этих женщин, которые кричат о своих ситуациях?

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Эльвина
#1

Знаете, надо быть с теми кто любит Вас. а Ваша любовь со временем появится, если уж настолько ситуация безвыходна

#2

Автор, а Вы не заметили, что многие женщины, которые отписываются в упомянутых темах, как раз и выходили замуж по баааальшой любви? Вот только любоффь, как известно, приходит и уходит. Лучше уж по расчёту, чтобы сразу адекватно взвесить все "за" и "против".

Гость
#3

Если нет любви, то не выходи. Я думаю лучше ждать, свобода это так прекрасно. А выйти замуж за нелюбимого, терпеть его рядом с собой? Как ты с ним жить то будешь?

Автор
#4

Спасибо за ответы!

А свободой я уже надышалась, лет 5, как свободна после ГБ (это потом может ее опять захотеться, а пока так). Терпеть -- это не моя ситуация, насколько я сейчас вижу, потому как он мне дорого и близок, это вообще мой первый мужчина, просто расставались. Но просто не так я его люблю, как я думала надо любить для брака: чтобы вот прямо дух захватывало, бабочки в животе и т д. Бога молю полюбить его, он достоин любви не только благодарной, но и страстной. Не знаю, как-то так.

Макушка
#5
Автор

Спасибо за ответы!

А свободой я уже надышалась, лет 5, как свободна после ГБ (это потом может ее опять захотеться, а пока так). Терпеть -- это не моя ситуация, насколько я сейчас вижу, потому как он мне дорого и близок, это вообще мой первый мужчина, просто расставались. Но просто не так я его люблю, как я думала надо любить для брака: чтобы вот прямо дух захватывало, бабочки в животе и т д. Бога молю полюбить его, он достоин любви не только благодарной, но и страстной. Не знаю, как-то так.

А и так будете любить, когда будут ситуации в которых он вас будет поддерживать так , что любой другой не смог бы.. И полюбите его за все поступки ..