Гость
Статьи
Как отслеживать …

Как отслеживать недвижимость БМ?

От первого брака есть дочь, ее отец, мой БМ, создал другую семью, у него родился ребенок. Знаю, что они с его женой активно покупают недвижимость, расширили квартиру, купили землю, хотят вроде строить …

Автор
195 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#151
Гость

Не несите ерунды, если нет завещания все имущество делится между законной женой, всеми детьми и родителями. Если он составит завещание не в пользу ребенка автора, то оспорить его можно будет только при недееспособности или несовершеннолетии ребенка автора

недееспособности? может нетрудоспособности все таки? ;)

Гость
#152
Автор

Дочка моя уже совершеннолетняя, ей 19 лет. Если в завещании ее не упомянет БМ, то мы не сможем его оспорить в суде????

не сможете

Гость
#153
Гость

Автор, не стала все читать, может, повторюсь.

Если недвижимость оформляется на новую жену - ваша дочь к ней не будет иметь никакого отношения.

Что касается имущества, оформленного на мужа. Если завещания у мужа не будет, в случае его смерти ваша дочь будет его наследницей наравне с его родителями, второй женой и другими детьми.

Если будет завещание и дочь не будет включена в него, у нее все равно будет доля, но уже одна вторая от той, что она могла бы наследовать по закону.

только если дочь - инвалид

Гость
#154

Сведения о всей недвижимости, зарегистрированной на человека - выписка о правах. Взять можно в ФС государственной регистрации, кадастра и картографии (регпалата бывшая) или в МФЦ. Если на момент запроса муж жив (хе-хе), то только он и отдельные органы (приставы, суд) могут это сделать. Если муж умрет, Ваша дочь, предъявив свидетельство о смерти и документы, подтверждающие родство, сможет сделать данный запрос.

#155
Гость

Ребенок претендует на имущество родителей, для тебя родительское имущество чужое? Не претендуй

Не на имущество родителей, а на имущество, предназначенное его сводным братьям и сёстрам.

Гость
#156
Автор

От первого брака есть дочь, ее отец, мой БМ, создал другую семью, у него родился ребенок. Знаю, что они с его женой активно покупают недвижимость, расширили квартиру, купили землю, хотят вроде строить дом. Я подозреваю, что дочери он рассказывает далеко не всё. Есть ли какая-то официальная или не официальная возможность отследить все приобретения, которые делает отец моего ребенка? Что б его НЖ не оставила мою дочь без наследства, если что-то с ним случиться.

Зачем отслеживать? Когда прийдет время делить наследство, наследники заявят о себе у нотариуса, и будут приносить документы, нотариус сформирует наследственную массу, сделает запросы. Жена не сможет вступить в наследство и обойти другого наследника, т.к. все через нотариуса. Другое дело, что недвижимость может быть оформлена не на мужа.

Гостья
#157
Гость

Другое дело, что недвижимость может быть оформлена не на мужа.

В том и дело. Недвига может быть оформлена на жену, но куплена в браке.

Гостья
#158

160 а значит на половину ее могут претендовать наследники

Гость
#159
Гостья

Гость

Другое дело, что недвижимость может быть оформлена не на мужа.

В том и дело. Недвига может быть оформлена на жену, но куплена в браке.

ТОгда надо в регистрационной службе (юстиции в простанородье) заказать выписки из ЕГРП (единого государственного реестара прав) и посмотреть даты перехода прав. Но это, опять же если заешь на какой конкретно объект заказывать.

Гостья
#160
Гость

ГостьяГость

Другое дело, что недвижимость может быть оформлена не на мужа.

В том и дело. Недвига может быть оформлена на жену, но куплена в браке. ТОгда надо в регистрационной службе (юстиции в простанородье) заказать выписки из ЕГРП (единого государственного реестара прав) и посмотреть даты перехода прав. Но это, опять же если заешь на какой конкретно объект заказывать.

А нельзя просто сделать запрос на фамилию его жены и посмортеть даты регистрации?

Единственное не знаю - куда этот запрос делается и кем

У меня во кстати тоже есть бывший муж и ребенок, мне эта тема тоже интересна

Гостья
#161

А вот допустим фирма, юр. лицо и прочее, это тоже является наследной массой и оформляется через нотариуса?

Гость
#162

Автор, а вам простая мысль в голову не приходит - что неизвестно еще кто раньше помрет - ваш БМ или к примеру вы, или даже ваша дочь? Все под Богом ходим, что угодно может случиться, что-то рановато вы взялись наследство делить.

гость
#163

165

+1000 . Автор душевнобольна и пишет с Кащенко !

Гост
#164
Гость

ГостьяГость

Другое дело, что недвижимость может быть оформлена не на мужа.

В том и дело. Недвига может быть оформлена на жену, но куплена в браке. ТОгда надо в регистрационной службе (юстиции в простанородье) заказать выписки из ЕГРП (единого государственного реестара прав) и посмотреть даты перехода прав. Но это, опять же если заешь на какой конкретно объект заказывать.

ага, так и разрешили кому угодно с улицы пойти и узнать, а что там у Абрамовича, Путина, Собчак числится то за душой. Вы глупости не пишите хоть

Гость
#165
Гостья

Гость

ГостьяГость Другое дело, что недвижимость может быть оформлена не на мужа. В том и дело. Недвига может быть оформлена на жену, но куплена в браке. ТОгда надо в регистрационной службе (юстиции в простанородье) заказать выписки из ЕГРП (единого государственного реестара прав) и посмотреть даты перехода прав. Но это, опять же если заешь на какой конкретно объект заказывать.





А нельзя просто сделать запрос на фамилию его жены и посмортеть даты регистрации? Единственное не знаю - куда этот запрос делается и кем У меня во кстати тоже есть бывший муж и ребенок, мне эта тема тоже интересна

можно сделать такой запрос по фамилии, но проблема в том, что такую выписку из ЕГРП дают только самому человеку, на ого заказываешь. Например, я могу взять такую выписку только на себя. Либо по запросу суда, приставов и т.д.

А вот на объект дают любому. только госпошлину платишь

Гость
#166
Гост

Гость

ГостьяГость Другое дело, что недвижимость может быть оформлена не на мужа. В том и дело. Недвига может быть оформлена на жену, но куплена в браке. ТОгда надо в регистрационной службе (юстиции в простанородье) заказать выписки из ЕГРП (единого государственного реестара прав) и посмотреть даты перехода прав. Но это, опять же если заешь на какой конкретно объект заказывать.

ага, так и разрешили кому угодно с улицы пойти и узнать, а что там у Абрамовича, Путина, Собчак числится то за душой. Вы глупости не пишите хоть

что за чушь я только что прочитала? Но дают на конкретный объект, а по фамилии только самому субъекту.В глаза долбишься что ли или лишь бы кукарекнуть?

Тем, кто хочет заказать:

Выписка из Единого государственного реестра прав о зарегистрированном праве на объект недвижимого имущества предоставляется любому лицу, предъявившему:

1.удостоверение личности (юридическому лицу √ доверенность; в случае, если лицо, уполномоченное действовать от имени юридического лица без доверенности, обратилось за выпиской из Единого государственного реестра прав на объект недвижимого имущества, то документы, подтверждающие его полномочия, будут запрошены в порядке межведомственного взаимодействия);

2.заявление в письменной форме;

3.документ об оплате за получение информации.

http://to77.rosreestr.ru/info_out/info_out_egrp/info_out_usl​ov_get

сайт Росреестра по Мскве (есть в каждом субъекте свой)

Гость
#167
Гостья

А вот допустим фирма, юр. лицо и прочее, это тоже является наследной массой и оформляется через нотариуса?

доли в уставном капитале являются наследственной массой, да.

Гост
#168

169- и где написано, что можно запросы брать на чужую собственность то, а? Слово "доверенность " вас ни на какие размышления не наводит?

Гост
#169

информацию по человеку и его собственности вы можете получить только по доверенности собственника или по постановлению суда. Да, читать неюристам юридическую инфомрацию и законы противопоказано.

Гость
#170
Гост

169- и где написано, что можно запросы брать на чужую собственность то, а? Слово "доверенность " вас ни на какие размышления не наводит?

вы продолжаете упорствовать в своей тупости? доверенность если заявитель юр.лицо хочет получить эти сведения. Впрочем, я согласна, пусть для вас это будет НЕВОЗМОЖНО. Именно на таких тупицах мы и делаем деньги в том числе, когда клиенты хотят узнать сведения о покупаемой квартире, например, (не обремененена ли залогом, продает ли ее надлежащее лицо и т.д.). Услуга стоит 3 тысячи, из них госпошлина 200 руб, все остальное за вашу глупость)))

йе
#171

Автор, так ваш БМ и не обязан ничего ровным счетом - ни информировать вашу дочь, ни оставлять ей наследство.На это только его добрая воля, так как деточка ваша уже совершеннолетняя.

В общем, смысла ему скрывать что-либо нет, так как оттяпать что-то, оспорить вы все равно уже по возрасту наследницы не сможете. Так что - надейтесь на папочкину добрую волю, иначе можете только пощелкать зубами на информацию об имуществе и ничего больше.

Гость
#172
Гость

вы продолжаете упорствовать в своей тупости? доверенность если заявитель юр.лицо хочет получить эти сведения. Впрочем, я согласна, пусть для вас это будет НЕВОЗМОЖНО. Именно на таких тупицах мы и делаем деньги в том числе, когда клиенты хотят узнать сведения о покупаемой квартире, например, (не обремененена ли залогом, продает ли ее надлежащее лицо и т.д.). Услуга стоит 3 тысячи, из них госпошлина 200 руб, все остальное за вашу глупость)))

ты по жизни такая хамка или только на форуме? Да, по конкретной квартире узнать можно. Но по человеку, то, что спрашивает автор- запрос сделать нельзя. Клиентам тоже хамишь или задницу им лижешь, а тут приходишь дерьм0 слить?

Гость
#173
Гость

Если ребенок учится до 23 лет , то он иждивенец все равно

Нет. Не надо придумывать несуществующие законы.

Гость
#174
Гость

Нет. Не надо придумывать несуществующие законы.

Я точно знаю одну судебную историю, где дочь очница оспорила завещание, которое ее мать составила в больнице перед смертью, само завещание было составлено по закону, но суд присудил ей ее обязательную долю.

Еspoir...
#175
Гость

Я точно знаю одну судебную историю, где дочь очница оспорила завещание, которое ее мать составила в больнице перед смертью, само завещание было составлено по закону, но суд присудил ей ее обязательную долю.

Думаю, что такое могло быть, особенно если дочь проживала в квартире наследодателя и жила исключительно за счёт матери. Чего в случае Автора не наблюдается, это раз, а также не наблюдается, что бывший муж Автора собирается преставиться на тот свет в ближайшие два года.

Еspoir...
#176

А ещё дочь могла оспорить завещание, если мать в момент написания завещания была под сильнодействующими препаратами, и там речь уже не шла об обязательной доли, а о том, что завещание было признано недействительным.

Гость
#177

Автор всё зависит от него самого и от его настроя.Что если он не захочет ничего оставлять вашей дочери? У моей тёти бм написал дарственную на всё имущество на свою вторую жену и дочери тёти ничего не досталось.

Гость
#178
Гость

Я точно знаю одну судебную историю, где дочь очница оспорила завещание, которое ее мать составила в больнице перед смертью, само завещание было составлено по закону, но суд присудил ей ее обязательную долю.

Да, в этой ситуации- может быть, если она была в больнице с непонятным диагнозом, по итогам посмертной экспертизы. Мы же не знаем, какие препараты она пила. А напиши мать завещания до попадания в больницу-оспорить было бы невозможно

Гость
#179
Еspoir...

Думаю, что такое могло быть, особенно если дочь проживала в квартире наследодателя и жила исключительно за счёт матери. Чего в случае Автора не наблюдается, это раз, а также не наблюдается, что бывший муж Автора собирается преставиться на тот свет в ближайшие два года.

тоже вариант, будучи иждивенцем

Гость
#180
Гость

Да, в этой ситуации- может быть, если она была в больнице с непонятным диагнозом, по итогам посмертной экспертизы. Мы же не знаем, какие препараты она пила. А напиши мать завещания до попадания в больницу-оспорить было бы невозможно

Подумала. Врядли именно обязательную долю, для нее не требуется оспаривать завещание, просто подается в суд на выделение, но у очницы не может быть обязательной доли, я не помню точно детали, но ее быть не может. Она же трудоспособная и совершеннолетняя(если нетрудоспособная- другое дело). Скорее всего дочь просто оспорила завещание и получила свою законную долю

#181

Ндя... БЖ решила, что дочка - это ярмо мужу на всё жизнь. Пожизненно из БМ, к сожалению, тянуть не получится. Рабство отменили, к сожалению...

Он всё, что должен был - сделала, оплатил. Теперь дочка - взрослый человек, может зарабатывать и покупать сама.

Нравится эта позиция: пусть папуля с новой женой зарабатывают, всё пойдёт дочке.

Никто такую инфу не даст - и правильно, шпионить неегаьно.

#182

* нелегально

Гость
#183
Гость

СветаВам надо узнать, на кого покупается недвижимость. Если на тещу или тестя вашего мужа, что вполне вероятно, то вашей дочери ничего не светит.

Щас все умные и, думаю, его новая жена тоже сообразительная.

Света, в голове мозк есть? Если он покупает недвижимость на свою мать, после ее смерти он становиться ее наследником, после смерти отца родная дочь наследует наследство отца (она прямой наследник). Даже если было завещание на другого человека, его без проблем оспаривают в суде. И часть наследства все-равно будет.

Оспаривается только если ребенка обошли в обязательной доле. А если наследник был взрослым - то фиг....

Гость
#184
ммм

Ёшкин кот. как же так? бедные дети. Если ему 19, то он перестал быть сыном/дочерью своего отца, напишет папен завещание в пользу очередной молодухи и все. Браво.

Все логично, ты же не запретишь БМ продать все имущество и деньги пропить? Даже малолетнего обязательного наследника легко можно обойти - например, подарил свое имущество жене, маме и пр. И все, не оспоришь.

Гость
#185
Автор

Дочка моя уже совершеннолетняя, ей 19 лет. Если в завещании ее не упомянет БМ, то мы не сможем его оспорить в суде????

Конечно, не сможете. На все воля наследодателя.

Гость
#186
Гость

Автор, не стала все читать, может, повторюсь.

Если недвижимость оформляется на новую жену - ваша дочь к ней не будет иметь никакого отношения.

Что касается имущества, оформленного на мужа. Если завещания у мужа не будет, в случае его смерти ваша дочь будет его наследницей наравне с его родителями, второй женой и другими детьми.

Если будет завещание и дочь не будет включена в него, у нее все равно будет доля, но уже одна вторая от той, что она могла бы наследовать по закону.

Ты забыла одно важное условие для обязательной доли: наследник должен быть несовершеннолетним или нетрудоспособным.

Гость
#187
Гость

Подумала. Врядли именно обязательную долю, для нее не требуется оспаривать завещание, просто подается в суд на выделение, но у очницы не может быть обязательной доли, я не помню точно детали, но ее быть не может. Она же трудоспособная и совершеннолетняя(если нетрудоспособная- другое дело). Скорее всего дочь просто оспорила завещание и получила свою законную долю

Она получила обязательную долю как иждивенка, прожившая более года за счет своей матери.

Гуест
#188

А вот и предыдущий сезон сериала "Династия" http://www.woman.ru/relations/men/thread/4025409/

Б33М
#189
Автор

От первого брака есть дочь, ее отец, мой БМ, создал другую семью, у него родился ребенок. Знаю, что они с его женой активно покупают недвижимость, расширили квартиру, купили землю, хотят вроде строить дом. Я подозреваю, что дочери он рассказывает далеко не всё. Есть ли какая-то официальная или не официальная возможность отследить все приобретения, которые делает отец моего ребенка? Что б его НЖ не оставила мою дочь без наследства, если что-то с ним случиться.

по недвиге у нотариусов есть база, по компаниям - в налоговой, по автомобилями - в Гаи.

Но лучше бы вы спокойно с мужем переговорили на тему, что достанется дочери

Гость
#190

193. Как вы себе представляете этот разговор "Дорогой, я все понимаю. Тут слышала ты там че-то строишь, покупаешь, вот помрешь ты, что дочери-то нашей останеться?!!" Так?!!! Нормальный человек офигеет от такого вопроса, как я понимаю, мужику-то еще и 60ти нет, и помирать не собирается, а тут оп-ппа, изволь сейчас доложить.. А если еще не догадалась вторая жена на фокусы с оформлением /а это лишь цена гонорара хорошего юриста и тут же будет это оформление/, то такой разговорчик будет прямым указанием к действию по "спасению имущества от притязаний"..

Человек
#191

Как же меня бесят такие хитровые...нные дамы , как автор. У друзей ситуация-у него есть ребенок от первого брака, бывшая жена также сильно все хотела знать-считала его прибыли и доила по всем статьям,шантажировала, копала, выискивала информацию. Довыискивалась до того, что он просто обрезал все контакты и просто платит каждый месяц определенную сумму, с ней за много лет не контактировал ни разу.Ребенок прописан в квартире его, он живет в другом месте, никто не собирается его ничего лишать. У мужчины новая семья, крутятся как могут, зарабатывают вместе. С какого перепуга его жена должна вдруг делиться с вами заработанным? Ребенок не бедствует, деньги каждый месяц получает, квартира в приданное есть.. А вам, автор, посоветую меньше рвать одно место на этот счет и меньше думать об этом, перестать разнюхивать - все сложиться так, как должно быть)

Гость
#192
Человек

Как же меня бесят такие хитровые...нные дамы , как автор. У друзей ситуация-у него есть ребенок от первого брака, бывшая жена также сильно все хотела знать-считала его прибыли и доила по всем статьям,шантажировала, копала, выискивала информацию. Довыискивалась до того, что он просто обрезал все контакты и просто платит каждый месяц определенную сумму, с ней за много лет не контактировал ни разу.Ребенок прописан в квартире его, он живет в другом месте, никто не собирается его ничего лишать. У мужчины новая семья, крутятся как могут, зарабатывают вместе. С какого перепуга его жена должна вдруг делиться с вами заработанным? Ребенок не бедствует, деньги каждый месяц получает, квартира в приданное есть.. А вам, автор, посоветую меньше рвать одно место на этот счет и меньше думать об этом, перестать разнюхивать - все сложиться так, как должно быть)

+100000

Если еще Авторша вместе с дочкой раньше не "скопытятся" и все унаследует БМ и его дети.

Б33М
#193
Гость

193. Как вы себе представляете этот разговор "Дорогой, я все понимаю. Тут слышала ты там че-то строишь, покупаешь, вот помрешь ты, что дочери-то нашей останеться?!!" Так?!!! Нормальный человек офигеет от такого вопроса, как я понимаю, мужику-то еще и 60ти нет, и помирать не собирается, а тут оп-ппа, изволь сейчас доложить.. А если еще не догадалась вторая жена на фокусы с оформлением /а это лишь цена гонорара хорошего юриста и тут же будет это оформление/, то такой разговорчик будет прямым указанием к действию по "спасению имущества от притязаний"..

Так это ж общая дочь то. Логично будет заранее подумать, как обеспечить ее будущее.

Я первое завещание написала в 26 лет. Если вы думаете, что будете жить вечно или не можете умереть внезапной смертью, - Вы Очень Глубоко Заблуждаетесь.

У нас с мужем на счет детей подход одинаковый и мы спокойно это обсуждаем.

#194

Муж, наверное, и обсуждает нормально. Судя по постам автора, она уже так достала его, что разговор не сложится,. Пытается заставить его, как, видимо, и заставляла все эти 19 лет.

Всё, что муж хотел/ хочет давать добровольно своей взролслой дочери, он даёт. Автор же хочет урвать с новой семьи мужа.

Авторша, всё, что зарабатывалось вдвоём в браке , и идёт вашей дочери. А всё, что зарабатывается во втором браке, идёт детям от 2-го брака. Если не смогли сподвигнуть мужа в своеом браке, то ... поезд ушёл.

Гость
#195

если бм и его жена захотят, вашей дочери ничего в наследстве не светит, вот оформит он все по дарственной на ребенка младшего и привет! и если он не глупый, то так и сделает.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: