Гость
Статьи
30 лет мужчине.поздно …

30 лет мужчине.поздно для первого ребенка?

мой перень хочет ребенка, а мне еще 3 года до окончания универа. он говорит,что пока я закончу,это уже поздно,ему будет уже 30 лет, и для первого ребенка это очень поздно. поскажите что делать?

юлия
36 ответов
Последний — Перейти
сушка малышка
#1

Мужчина до старости жених это раз, а во-вторых многие умудряются детей и в 60 заделывать.

А с потенцией у него как, кстати?

сушка малышка
#2

Как вариант, если вы его ровесница, то скорее всего это жирный намек ВАМ, типа вы старородящая уже

Гость
#3

Юля, вы замужем за парнем, который желает ребёнка?

Что делать? Быть очень осторожной с теми, кто так беспечен в отношении вас.

Гость
#4

скажи ему, что для ребенка найдешь помоложе

XXX
#5

его возраст - это его проблемы. хочет ребенка - пусть хоть для начала жениться предложит.

Гость
#6

Живите с ровесниками. Зачем вам эти заморочки возрастные?

Да, естественно, ему хочется ребёнка, он уже не мальчик. 30 лет - самое то.

#7

присоединяюсь к 6-му комменту

с ровесниками таких разногласий быть не должно,а вам очень рано детей заводить

Мила
#8
юлия

мой перень хочет ребенка, а мне еще 3 года до окончания универа. он говорит,что пока я закончу,это уже поздно,ему будет уже 30 лет, и для первого ребенка это очень поздно. поскажите что делать?

Скажите ему, что период учебы - это не самое лучшее время для заведения детей. Постоянные нервные стрессы, напряжение не скажутся лучшим образом на беременности. Пусть он подумает не только о себе, о том, что будет перезрелым папашей (хотя 30 лет для отцовства, это далеко еще не поздно!), но и о вас, и главное - о будущем ребенке. Надо не просто его родить, а родить здоровым.

Я была беременной на последнем курсе института и хорошо знаю, что это такое - совмещать учебу и беременность, роды. Правильно нам тогда говорили преподаватели - надо делать что-нибудь одно, или учиться, или детей рожать.

Гость
#9

да уж...... ну видимо ему все равно на вас и ваше будущее. в 30 не поздно абсолютно, можно и в 60, главное что бы не пил и не курил в течении 100 дней, через 100 дней у мужчины сперма обновляется полностью. а вообще вы должны для себя решить надо вам это или нет, очень ответственно подойти!

Гость
#10

Я успешно совместила беременность и учебу в ВУЗе. Под окончание. Но я была замужем за образцовым мужчиной, и детей мы хотели одновременно.

Мой одноклассник женился первый раз в 49. Заимел детей-погодков. в 50 и 51. А у нас уже внуки-школьники.

Ваш парень. автор, семью заводить не торопиться, предложения не делает. а ребенка ему подавай. Скорее всего для того, чтобы в курилке похвастать, что он - отец и погордиться способностью своих живчиков оплодотворить женщину. Другого объяснения столь непоследовательным действиям и словам я не нахожу.

Гость
#11

поздно.. в 30лет.. мужчине!..деревня глухая или психбольница?

Гость
#12

Кто будет нянчиться с бебиком пока вы станете продолжать учебу? Его родители возмут на себя груз воспитания? Или он достаточно состоятелен. чтобы нанять няню. пока вы будете пропадать на лекциях и готовиться к сессиям? Кто будет зарабатывать на памперсы и соски? На кусок хлеба для Вас и малыша?

Скорее всего он - махровый эгоист, которому пофиг на Ваше будущее и образование. Хочет захомутать Вас, повесив ребенка на шею, поставив в материальную. физическую и моральную зависимость, при этом не неся никакой ответственности.

Спрашиваете. что делать ? Озвучить Ваше недоумение и подозрения. Дайте наши сообщения почитать.

Гость
#13
Гость

Кто будет нянчиться с бебиком пока вы станете продолжать учебу? Его родители возмут на себя груз воспитания? Или он достаточно состоятелен. чтобы нанять няню. пока вы будете пропадать на лекциях и готовиться к сессиям? Кто будет зарабатывать на памперсы и соски? На кусок хлеба для Вас и малыша?

Скорее всего он - махровый эгоист, которому пофиг на Ваше будущее и образование. Хочет захомутать Вас, повесив ребенка на шею, поставив в материальную. физическую и моральную зависимость, при этом не неся никакой ответственности.

Спрашиваете. что делать ? Озвучить Ваше недоумение и подозрения. Дайте наши сообщения почитать.

Поддерживаю.

Гость
#14

С другой стороны, если дата свадьбы уже назначена, он давно в сожительстве проявил себя как добытчик и активный помощник в быт, если будущая детская комната имеется в наличии и уже готова под покраску, он уже мечтает раскошелиться и на роддом и на няню, чтобе создать жене "условия наибольшего благоприятствования" и откладывает ей средства на счет на булавки, то к его словам можно и прислушаться, прежде, чем отвергать идею обзаведения потомством в ближайшем будущем.

Вы, автор, не сказали, сколько Вам самой лет. Три года до окончания учебы могут быть и в 30.

Гость
#15

Моему мужу было 26 когда он "запросил" ребенка, я училась в институте.

НО: мы поженились сначала, и у меня было условие что он сидит с ребенком, а я спокойно доучиваюсь, не беря при этом академку. Родили (вместе рожали), через три дня я пошла на учёбу - рожала в пятницу вечером, не пропустила ни дня и закончила с красным дипломом)

Он сидел, работал по вечерам, когда я приходила с учёбы. До сих пор образцовый папа и муж. Ещё до беременности, помимо основной работы, начал небольшое дело, когда родила, ушел с работы, получал "декретные" :) и при этом вечерами работал на своей фирме, днём брал ребенка, ездил на объекты, чтобы проверять рабочих. Крутился и старался.

Автор, в вашем случае его желание чем-то подкреплено? Мужики многие теоретики... кто с ребенком будет сидеть? кто будет работать? Договаривайтеась "на берегу".

Знающая
#16
XXX

его возраст - это его проблемы. хочет ребенка - пусть хоть для начала жениться предложит.

Поддерживаю полностью!

гость
#17
_Kristen_

присоединяюсь к 6-му комменту

с ровесниками таких разногласий быть не должно,а вам очень рано детей заводить

первый раз такого встречаю, никого не знаю парней, кто бы хотел детей до 30, у кого и появлялись рано - так женщины просто рожали и все, а потом парни уходили от них, моему мужу 35 - и то считает, что рано ему детей, все его приятели завели детей в 35-38 первенцов

гость
#18
Гость

поздно.. в 30лет.. мужчине!..деревня глухая или психбольница?

или сильно бедный, среди бедняков встречала такое(передачи Малахова), с нашем окружении мужчины моложе 35 о детях и слышать не хотят(средний класс)

Гость
#19
гость

или сильно бедный, среди бедняков встречала такое(передачи Малахова), с нашем окружении мужчины моложе 35 о детях и слышать не хотят(средний класс)

согласна,или комплексы какие-нибудь у него.

Падший Ангел
#20

Я родила первого, когда мужу было 29 (а мне всего 23), он у меня 4 года просил дитя и руку с сердцем. Сперва появился дите, а потом и штамп в паспорте (штамп, думаю все же был зря). Еще и гордится теперь. что у него детки самые маленькие среди друзей

#21

Автор, это Вам лет 19-20 получается? Так Вы ж незамужем, у Вас ни образования, ни работы - куда Вам ребёнка? Если мужчина такой умный - пусть на Вас женится и материально обеспечивает.

И чего это он с детьми так заторопился? 30 лет - совсем молодой ещё, ладно бы лет 40-45. Импотенция штоль не за горами? Кстати, а есть ли у него достаточно денег на ребёнка? Вот об этом ещё спросите.

МИА
#22

Может он относиться к своему возрасту критично, есть такие люди и М и Ж.Которым и 30 нет,но считаают себя старыми

Вот мне 24 и иногда такие грустные мысли имею....

Гость
#23
гость

или сильно бедный, среди бедняков встречала такое(передачи Малахова), с нашем окружении мужчины моложе 35 о детях и слышать не хотят(средний класс)

средний класс - это и есть нищета, если имеется в виду россия. А вы в какой стране живете?

выдра
#24

мой тоже до 30ти лет хочет ребенком обзавестись

Гость
#25
юлия

мой перень хочет ребенка, а мне еще 3 года до окончания универа. он говорит,что пока я закончу,это уже поздно,ему будет уже 30 лет, и для первого ребенка это очень поздно. поскажите что делать?

чушь - мужчина способен хоть в 50 лет зачать сколь угодно детей - лишь бы пистолэт работал.

#26

Может хватит уже одни и теже разводки строчить?

гость
#27
Гость

средний класс - это и есть нищета, если имеется в виду россия. А вы в какой стране живете?

доход 150-200тыс - у нас и наших друзей, по вашему это - нищета? в России живем конечно

Крем
#28

Юлия, у меня такая история: муж стал просить ребенка 2,5 года назад, мне было 19 ему 26, я сказала еще не готова, спустя год пришло желание и ко мне, и стараемся мы уже 1,5 года, пока безрезультатно! У него уже бзики начинаются, что у него возраст к 30, а детей нет, говорит для первенца это поздно уже, так что можете начинать "стараться", я раньше тоже думала, что от чиха залететь можно, ан нет! Но меня муж содержит полностью, хоть я еще и учусь, в этом плане проблем нет, просто была не готова взять на себя такую ответственность!

#29
гость

_Kristen_присоединяюсь к 6-му комменту

с ровесниками таких разногласий быть не должно,а вам очень рано детей заводитьпервый раз такого встречаю, никого не знаю парней, кто бы хотел детей до 30, у кого и появлялись рано - так женщины просто рожали и все, а потом парни уходили от них, моему мужу 35 - и то считает, что рано ему детей, все его приятели завели детей в 35-38 первенцов

а почему это было к моему комменту написано?)желание детей зависит от человека,а не от возраста)

Ириска
#30
Гость

Моему мужу было 26 когда он "запросил" ребенка, я училась в институте.

НО: мы поженились сначала, и у меня было условие что он сидит с ребенком, а я спокойно доучиваюсь, не беря при этом академку. Родили (вместе рожали), через три дня я пошла на учёбу - рожала в пятницу вечером, не пропустила ни дня и закончила с красным дипломом)

Он сидел, работал по вечерам, когда я приходила с учёбы. До сих пор образцовый папа и муж. Ещё до беременности, помимо основной работы, начал небольшое дело, когда родила, ушел с работы, получал "декретные" :) и при этом вечерами работал на своей фирме, днём брал ребенка, ездил на объекты, чтобы проверять рабочих. Крутился и старался.

Автор, в вашем случае его желание чем-то подкреплено? Мужики многие теоретики... кто с ребенком будет сидеть? кто будет работать? Договаривайтеась "на берегу".

Чего се...Я представляю какой он был заёпаный с ребенком и работой. Нафиг так жить? Ну раз подписался то честь ему и хвала!

негость
#31

моему второму мужу 34 года. сказал и 35 лет подождет, если мне так надо. А ваш пусть сначала женится, а потом детей просит.

Гость
#32
МИА

Может он относиться к своему возрасту критично, есть такие люди и М и Ж.Которым и 30 нет,но считаают себя старыми

Вот мне 24 и иногда такие грустные мысли имею....

Считают себя старыми не от большого ума. Это естественно. Возраст, потому что такой, дебильный. Сами молодые- зеленые еще, а уже хотят взрослыми казаться, сопляки! Это я про 30- ти леток!

Африканский ядовитый хомячок
#33

Ничего ему не поздно. У меня масса знакомых у кого по 2-е к 30 годам и зачем??? Чем позже тем лучше.

Африканский ядовитый хомячок
#34

Причем чаще с уклонеием от алиментов и от разных девушек.

Гость
#35
Африканский ядовитый хомячок

Ничего ему не поздно. У меня масса знакомых у кого по 2-е к 30 годам и зачем??? Чем позже тем лучше.

Ты генеколог или это твое особое мнение? Ты этот бред своим друзьям говори или родителям, но не выставляй на всеобщее обозрение!

Гость
#37
Гость

поздно.. в 30лет.. мужчине!..деревня глухая или психбольница?

В любом возрасте удобно, главное любовь, не заморачивайся люби и рожай, а остальное на второй н

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: