Гость
Статьи
Выгоняют меня и …

Выгоняют меня и ребенка из квартиры

Разводимся с мужем. сын не прописан в квартире, квартира мужа(подарили родители), сыну недавно исполнилось 3 года, я только вышла на работу. муж попросил меня и ребенка съехать с его жил.площади. срок - 2 недели. Что мне делать ? Если бы была одна, то фиг с ним. а так. я в растерянности.

Гость
169 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Жесть! И так бывает?! Пусть он вам квартиру снимает, если просит съехать.

#2

А где прописан ребенок?

Гость
#3

Если его квартира, то вам придется уйти, вам есть куда? Но жестокость мужчин поражает по отношению к детям.

Терская
#4

Ну ,какие варианты? Поговорить по-человечески в мужем,чтобы проникся и разрешил дальше жить. или,если он совсем гадкий, уходить и строить свою жизнь дальше, как уж получится. Бороться - номер тухлый,нервы вымотаете и весь гешефт.

White Queen
#5

А где вы жили до встречи с мужем? Неужели совсем некуда идти? И да, прописка (=регистрация) сейчас ничего не значит,все решает собственник.

Гость
#6

ну он и отец тоже, оставляете ребёнка с ним, пока найдёте квартиру, потом заберёте А почему разводитесь?

Гость
#7
Злая бабища

А где прописан ребенок?

у моих родителей. знаю, дура. но я не думала, что он так поступит. вторую ночь не сплю. сейчас ищу вариант съема. разговаривала с ним. у него новая любовь. да ладно бы по залету женились, а то мы ребенка 2 года делали, лечились. юридически вообще никак, да? я записалась к проверенной тетке на консультацию, но она будет только через неделю. родители его сначала на моей стороне были. теперь молчат.

Терская
#8

Кстати,автор, что муж говорит про ребенка? Это важно. Потому что многие мужья вопят при разводе,что заберут себе. Если ваш такой - смело отдавайте. По крайней мере,у него в голове что-нибудь сдвинется в пользу реального осмысления жизни,а вам сразу станет легче жить.

Автор
#9

а ты считаешь что он тебе хату должен подарить только потому что ты расплодилась??? А чем ты думала рожая вникуда? Расчитавала на мужа с квартирой? И давай ты не будешь лукавить - муж наверное ТЕБЯ выгоняет, а не ребенка...

Гость
#10
Гость

ну он и отец тоже, оставляете ребёнка с ним, пока найдёте квартиру, потом заберёте А почему разводитесь?

изменил. я ему уже предлагала такой вариант. у нас все съемное жилье в ужасном состоянии.. ребенка в эту грязь вести не очень хочу.

Гость
#11
Гость

Разводимся с мужем. сын не прописан в квартире

а че так?

Гость
#12
Терская

Кстати,автор, что муж говорит про ребенка? Это важно. Потому что многие мужья вопят при разводе,что заберут себе. Если ваш такой - смело отдавайте. По крайней мере,у него в голове что-нибудь сдвинется в пользу реального осмысления жизни,а вам сразу станет легче жить.

нет. он говорит, что может деньгами, но что-бы мы с сыном уходили. его новая обоже хочет жить с ним.

Гость
#14
Автор

а ты считаешь что он тебе хату должен подарить только потому что ты расплодилась??? А чем ты думала рожая вникуда? Расчитавала на мужа с квартирой? И давай ты не будешь лукавить - муж наверное ТЕБЯ выгоняет, а не ребенка...

почему сразу подарить то? но по человечески можно отнестись к матери своего ребенка. Пусть оплачивает ребенку хорошую съемную квартиру тогда.

Терская
#15
Гость

нет. он говорит, что может деньгами, но что-бы мы с сыном уходили. его новая обоже хочет жить с ним.

Ну что делать...Или забрать то,что вам всего дороже - ребенка и уйти ли оставить его отцу,не выбросит же он свое дитя. Или свекрам отдать(.

Гость
#16
Автор

а ты считаешь что он тебе хату должен подарить только потому что ты расплодилась??? А чем ты думала рожая вникуда? Расчитавала на мужа с квартирой? И давай ты не будешь лукавить - муж наверное ТЕБЯ выгоняет, а не ребенка...

он выгоняет меня и ребенка. Если бы он согласился оставить у себя сын на время, пока я все с квартирой решу, то я бы сюда не писала. он хотел этого ребенка не меньше меня. ничего мне не нужно дарить. я и сама себе заработаю..

Блонда
#17

Кошмар,автор,держитесь,тут реально юридически почти никак. Тяжело,конечно,но я бы вообще после такого запретила с ребенком общатся. Новая любовь найдет себе вариант получше при первой же сложности,а он потом про ребеночка вспомнит,совершенно забыв,как выставил его на улицу.

Гость
#18
Гость

нет. он говорит, что может деньгами, но что-бы мы с сыном уходили. его новая обоже хочет жить с ним.

не съежайте,тяните время,идите к проверенной тётке,она вам все объяснит,как и что можно сделать. не имеит права вас так просто выгнать с ребенком.

Терская
#19

Мне трудно представить,как мужчина выгоняет ребенка,с которым три года прожил(. Может он одумается? Сколько мужу лет,есть ли у него еще дети?

Гость
#20

Злая бабища ищезла,а жаль,она умная и все знает.

Гость
#21
Терская

Мне трудно представить,как мужчина выгоняет ребенка,с которым три года прожил(. Может он одумается?

ага, одумается. жизни ты не знаешь, детка

Гость
#22
Терская

Ну что делать...Или забрать то,что вам всего дороже - ребенка и уйти ли оставить его отцу,не выбросит же он свое дитя. Или свекрам отдать(.

да я подумываю пока маме с папой его отдать. и покупать квартиру в ипотеку. (

Света
#23

Автор, я поняла, что у вас есть съемное жилье, но оно в плохом состоянии, так?

Ну бросьте это жилье, снимите другое, все равно же вы платите за съем.

Или я чего-то не поняла?

Гость
#24

Ребенка с ним оставляйте, других вариантов тут нет. он такой же родитель как и вы, у вас одинаковая ответственность

Гость
#25
Терская

Мне трудно представить,как мужчина выгоняет ребенка,с которым три года прожил(. Может он одумается? Сколько мужу лет,есть ли у него еще дети?

я тоже на это надеюсь. он с этой девкой как сумасшедший. я не преувеличиваю.

Терская
#26
Гость

да я подумываю пока маме с папой его отдать. и покупать квартиру в ипотеку. (

Звучит нереально. Хотя я не могу знать ваши возможности. ИМХО, если вы такое сможете,зачем вам ваш муж?Этот предатель. Но,с другой стороны, не советую лишать ребенка отца, сначала отец будет вставать на дыбы,а потом будет тихо радоваться,что его не беспокоят. Чем больше будет общаться,тем больше вкладывать, а,следовательно,привязываться и помогать вам растить.

Гость
#27

Надо еще в отдел опеки сходить.

Гость
#28
Света

Автор, я поняла, что у вас есть съемное жилье, но оно в плохом состоянии, так?

Ну бросьте это жилье, снимите другое, все равно же вы платите за съем.

Или я чего-то не поняла?

я живу не в москве. а в глубокой провинции. и сдают у нас очень плохие квартиры. без слез не взглянешь. и дела даже не в деньгах за съем, а в отношении. просто как обухом по голове. сначала измена, теперь это

Гость
#29

И потом тут еще что-то лопочут, про то, что Россия - развития страна...

Ну КАК у вас такое возможно????

ПОЧЕМУ жена и ребенок совершенно не защищены юридически???

Пещерный век какой-то!(((

Света
#30

Ну, милая, если у вас есть деньги на ипотеку, что мешает снять квартиру в Москве?

Гость
#31

А вы до замужества не знали,что вы голодранка?Как можно надеятся на мужа?Идите к маме.

Гость
#32
Терская

Звучит нереально. Хотя я не могу знать ваши возможности. ИМХО, если вы такое сможете,зачем вам ваш муж?Этот предатель. Но,с другой стороны, не советую лишать ребенка отца, сначала отец будет вставать на дыбы,а потом будет тихо радоваться,что его не беспокоят. Чем больше будет общаться,тем больше вкладывать, а,следовательно,привязываться и помогать вам растить.

я не в москве и квартиру у нас купить гораздо дешевле. зп у меня 30 - 35 тысяч. плюс алименты. во общем нам хватить должно. жалко только, что эти деньги можно было потратить на ребенка(отдых, игрушки, доп. образование.)

Гость
#33
Света

Ну, милая, если у вас есть деньги на ипотеку, что мешает снять квартиру в Москве?

поехать за 6000 км и снять квартиру в москве?) оригинально конечно) у нас двушку можно за 1500 купить(хрущевку)

Гость
#34
Света

Ну, милая, если у вас есть деньги на ипотеку, что мешает снять квартиру в Москве?

зачем ей в москве, если она живет в другом городе? значит и ипотека возможна - квартиры дешевле. ну что за мужики пошли, ну нет слов, одни матюги..

Шпилька
#35

уезжайте к родителям, или ребенка к ним, а а сами решайте проблемы с жильем. У кого нет своих детей, наверняка скажут оставить ребенка такому мужу, ну-ну. И что в таком случае дала бы прописка?

Света
#36

Извините, Автор, с чего-то я решила, что вы в Москве))

Ну тогда тем более - че уж вы так расстроились - девушка вы по местным меркам явно состоятельная - проживете.

Если даже хаты у вас дешевые, то съем тоже недорогой.

Поэтому я опять задаю свой вопрос - что вам мешает снять хату пока ситуация так накалена?

Гость
#37
Света

Извините, Автор, с чего-то я решила, что вы в Москве))

Ну тогда тем более - че уж вы так расстроились - девушка вы по местным меркам явно состоятельная - проживете.

Если даже хаты у вас дешевые, то съем тоже недорогой.

Поэтому я опять задаю свой вопрос - что вам мешает снять хату пока ситуация так накалена?

потому что они ужасны. мне одной сойдет, я не прихотлива. а ребенок маленький. скорее всего придется оставить у родителей пока что.

Гость
#38
Шпилька

уезжайте к родителям, или ребенка к ним, а а сами решайте проблемы с жильем. У кого нет своих детей, наверняка скажут оставить ребенка такому мужу, ну-ну. И что в таком случае дала бы прописка?

он не мог бы выписать ребенка в никуда, и выгнать его тоже.

Автор
#39
Гость

Автор

а ты считаешь что он тебе хату должен подарить только потому что ты расплодилась??? А чем ты думала рожая вникуда? Расчитавала на мужа с квартирой? И давай ты не будешь лукавить - муж наверное ТЕБЯ выгоняет, а не ребенка...

почему сразу подарить то? но по человечески можно отнестись к матери своего ребенка. Пусть оплачивает ребенку хорошую съемную квартиру тогда.

ребенку или его мамаше??? Уж по совести 25% от съемного жилья. Жить оди будут вдвоем с ребенком, понятное дело за себя она сама должна платить, а за ребенка в равных долях. То есть 25% со стоимости съемной квартиры. А БМ вроде и не отказывается содержать ребенка...

Терская
#40

Автор, ну алгоритм примерно такой. Идете вместе с ребенком к родителям,подаете на алименты. Деньги копите и бережете,покупаете квартиру в ипотеку,если это вторичка,то сдаете ее. Все для того,чтобы материальные проблемы поскорее разрешились. А с родителями и вам и ребенку будет легче,и морально тоже. С мужем не конфликтуйте,нервы берегите.

Гость
#41

Представьте, вы встречаетесь с разведенным мужчиной, который живет в своей собственной квартире откуда упершись рогом не хочет сваливать его бывшая жена. Вряд ли кто-нибудь стал бы восхищаться благородством мужчины, который не выселил бывшую т. к. ему ее жалко...

На свою квартиру надо было заработать в свое время, а потом уже и замуж выходить. И почему это все тут считают, что ее выгоняют на улицу? От родителей ведь к мужу переехала, вот к ним и вернется. Если бы у женщины была гордость, то ушла вы мигом хлопнув дверью от такого козла. А тут ей прямо говорят уходи, а она еще и не хочет, упирается... Нравится унижаться, наверное.

Автор
#42
Гость

Автор

а ты считаешь что он тебе хату должен подарить только потому что ты расплодилась??? А чем ты думала рожая вникуда? Расчитавала на мужа с квартирой? И давай ты не будешь лукавить - муж наверное ТЕБЯ выгоняет, а не ребенка...

он выгоняет меня и ребенка. Если бы он согласился оставить у себя сын на время, пока я все с квартирой решу, то я бы сюда не писала. он хотел этого ребенка не меньше меня. ничего мне не нужно дарить. я и сама себе заработаю..

А че ж до сих пор не заработала, а?

Гость
#43
Терская

Автор, ну алгоритм примерно такой. Идете вместе с ребенком к родителям,подаете на алименты. Деньги копите и бережете,покупаете квартиру в ипотеку,если это вторичка,то сдаете ее. Все для того,чтобы материальные проблемы поскорее разрешились. А с родителями и вам и ребенку будет легче,и морально тоже. С мужем не конфликтуйте,нервы берегите.

я не буду жить с родителями. т.к. они меня всем чем могли - обеспечили. и заслужили спокойную старость.

Гость
#44

Ну козёл конечно. Но у автора своей квартиры не было, муж у неё ничего не отнимал.

Гость
#45
Гость

Представьте, вы встречаетесь с разведенным мужчиной, который живет в своей собственной квартире откуда упершись рогом не хочет сваливать его бывшая жена. Вряд ли кто-нибудь стал бы восхищаться благородством мужчины, который не выселил бывшую т. к. ему ее жалко...

На свою квартиру надо было заработать в свое время, а потом уже и замуж выходить. И почему это все тут считают, что ее выгоняют на улицу? От родителей ведь к мужу переехала, вот к ним и вернется. Если бы у женщины была гордость, то ушла вы мигом хлопнув дверью от такого козла. А тут ей прямо говорят уходи, а она еще и не хочет, упирается... Нравится унижаться, наверное.

Да я не против уйти. прямо сейчас бы собрала вещи и ушла. если бы он согласился оставить у себя ребенка на пару месяцев.

Гость
#46
Автор

ГостьАвтор

а ты считаешь что он тебе хату должен подарить только потому что ты расплодилась??? А чем ты думала рожая вникуда? Расчитавала на мужа с квартирой? И давай ты не будешь лукавить - муж наверное ТЕБЯ выгоняет, а не ребенка...

почему сразу подарить то? но по человечески можно отнестись к матери своего ребенка. Пусть оплачивает ребенку хорошую съемную квартиру тогда.ребенку или его мамаше??? Уж по совести 25% от съемного жилья. Жить оди будут вдвоем с ребенком, понятное дело за себя она сама должна платить, а за ребенка в равных долях. То есть 25% со стоимости съемной квартиры. А БМ вроде и не отказывается содержать ребенка...

ребенку. не отказывается и прекрасно. помог бы еще с поиском хорошей квартиры, а то автор говорит нет у них хороших съемных квартир

Терская
#47
Гость

я не буду жить с родителями. т.к. они меня всем чем могли - обеспечили. и заслужили спокойную старость.

Автор, вам виднее. Что там у вас в загашнике. Но я не очень понимаю,как выплачивать полтора миллиона из вашей зарплаты,еще и ребенком занимаясь без помощи.Может вам горько и стыдно перед родителями,но надо реально смотреть на свое положение,чтобы не попасть в еще большую яму.

Гость
#48
Гость

ГостьПредставьте, вы встречаетесь с разведенным мужчиной, который живет в своей собственной квартире откуда упершись рогом не хочет сваливать его бывшая жена. Вряд ли кто-нибудь стал бы восхищаться благородством мужчины, который не выселил бывшую т. к. ему ее жалко...

На свою квартиру надо было заработать в свое время, а потом уже и замуж выходить. И почему это все тут считают, что ее выгоняют на улицу? От родителей ведь к мужу переехала, вот к ним и вернется. Если бы у женщины была гордость, то ушла вы мигом хлопнув дверью от такого козла. А тут ей прямо говорят уходи, а она еще и не хочет, упирается... Нравится унижаться, наверное.Да я не против уйти. прямо сейчас бы собрала вещи и ушла. если бы он согласился оставить у себя ребенка на пару месяцев.

Вы можете оставить 3хлетнего сына такому заботливому папаше и его новой пассии?

Гость
#49
Автор

ГостьАвтор

а ты считаешь что он тебе хату должен подарить только потому что ты расплодилась??? А чем ты думала рожая вникуда? Расчитавала на мужа с квартирой? И давай ты не будешь лукавить - муж наверное ТЕБЯ выгоняет, а не ребенка...

он выгоняет меня и ребенка. Если бы он согласился оставить у себя сын на время, пока я все с квартирой решу, то я бы сюда не писала. он хотел этого ребенка не меньше меня. ничего мне не нужно дарить. я и сама себе заработаю..А че ж до сих пор не заработала, а?

пока что я заработала на первый взнос. Если Вы к 27 годам заработали на квартиру себе, то очень рада за Вас.

Автор
#50
Гость

Терская

Автор, ну алгоритм примерно такой. Идете вместе с ребенком к родителям,подаете на алименты. Деньги копите и бережете,покупаете квартиру в ипотеку,если это вторичка,то сдаете ее. Все для того,чтобы материальные проблемы поскорее разрешились. А с родителями и вам и ребенку будет легче,и морально тоже. С мужем не конфликтуйте,нервы берегите.

я не буду жить с родителями. т.к. они меня всем чем могли - обеспечили. и заслужили спокойную старость.

ага, а малолетнего ребенка на них сплавить ты можешь...

а чем они тебя обеспечили если ты голодранка?