Гость
Статьи
Можно ли продолжать …

Можно ли продолжать отношения с таким человеком?

Здравствуйте форумчане. Я замужем уже 3 года и тут мне нужна была сложная операция, сейчас уже прошла неделя после операции, больничный у меня 4 недели. Муж ухаживать за мной не хочет, это видно. В первый день, после того как меня выписали он вообще довел меня до слез несколько раз. Чувствую себя никому не нужной и абузой. Детей пока нет. Он ухаживает, даже кушать может приготовить, но только из под палки, с нежеланием. И то после того, как я ему докажу что мне плохо.
Сегодня сказал мне следующее: "Я уверен, что ты уже можешь сама все делать, готовить и убираться даже" А сам сейчас неделю в отпуске, специально взял, чтобы со мной быть. Говорит что любит, но я уже не знаю верить ли после такого отношения.
Женщины и девушки, как вы считаете, стоит ли вообще с таким человеком продолжать совместный путь по жизни? Или же он уже можно сказать предал? Ведь люди и их чувства только в таких сложный ситуациях и проверяются...

Лань
28 ответов
Последний — Перейти
#1

Как ни странно, но мужики вообще не любят болеющих тёток. У них почему-то появляется рвотный рефлекс на немощную жену или подругу. Я часто такое наблюдала. Может, это просто нежелание брать на себя ещё одну ответственность?

да, я так, мимо проходила
#2

Но, вообще-то, автор, Вы правильно сказали, что люди познаются в беде, выводы делать только Вам. Меня бы такое отношение очень обидело, но разводиться бы не стала. Но вот если бы он потом заболел, ухаживала бы за ним как наседка и напомнила, как он себя повел, тогда бы со стыда сгорел, точно, если конечно, совесть есть)

Лань
#3
да, я так, мимо проходила

Но, вообще-то, автор, Вы правильно сказали, что люди познаются в беде, выводы делать только Вам. Меня бы такое отношение очень обидело, но разводиться бы не стала. Но вот если бы он потом заболел, ухаживала бы за ним как наседка и напомнила, как он себя повел, тогда бы со стыда сгорел, точно, если конечно, совесть есть)

мне иногда кажется, что и совести у него нет...(

Лань
#4

а еще сегодня к друзьям свалил на пару часов, оставил меня одну.. это нормально, как считаете? может я чересчур идеализирую?

да, я так, мимо проходила
#5
Лань

а еще сегодня к друзьям свалил на пару часов, оставил меня одну.. это нормально, как считаете? может я чересчур идеализирую?

Ну если Вам очень плохо, то ненормально. Понимаете, в каждой семье свои, так сказать, правила. Каждый прав по-своему :)

А как обычно заведено? Много времени вместе проводите?

Лань
#6

Времени проводим много вместе. Он даже к моему приезду из клиники не убрал до конца в квартире. Оставил 2 грязные комнаты. И с тех пор не убирался. Вы бы видели в какой комнате я сплю, все валяется кругом. Грязища. Саму себя жалко.

У него еще воспитание плохое, его мамаша не заложила в него милосердие и сострадание...Он как робот, не пожалеет меня даже, только идет пыхтя готовить, и то приходится ему напоминать, что я голодна...идет, потому что так надо, так принято...потому что якобы все нормальные люди должны ухаживать за близкими в такой период. Первые 2 дня вообще ленился и пихал мне картошку ролтон, в баночках растворимую. а я плакала...у меня реально бывают мысли расстаться с ним после этого....мне 23 года всего

да, я так, мимо проходила
#7
Лань

Времени проводим много вместе. Он даже к моему приезду из клиники не убрал до конца в квартире. Оставил 2 грязные комнаты. И с тех пор не убирался. Вы бы видели в какой комнате я сплю, все валяется кругом. Грязища. Саму себя жалко.

У него еще воспитание плохое, его мамаша не заложила в него милосердие и сострадание...Он как робот, не пожалеет меня даже, только идет пыхтя готовить, и то приходится ему напоминать, что я голодна...идет, потому что так надо, так принято...потому что якобы все нормальные люди должны ухаживать за близкими в такой период. Первые 2 дня вообще ленился и пихал мне картошку ролтон, в баночках растворимую. а я плакала...у меня реально бывают мысли расстаться с ним после этого....мне 23 года всего

Это просто воспитание, а не отношение к Вам. Если уже так заложено в нем - исправить трудно. Конечно, неприятно, поговорите серьезно, поднимите тему развода. Может, изменится. Все-таки когда "петух в *опу клюет" люди начинают думать иначе.

да, я так, мимо проходила
#8

А уборкой большинство мужчин не любит заниматься. Мне, честно говоря, странно читать, что муж не хочет готовить для больной жены, неправильно это как-то. Заботиться должен. Не дай Бог что случится, один останется.

Гость
#9

ну вообще то с больным человеком не просто тяжело, а тяжело адски. И дело даже не в том что за ним ухаживать много, а в самой угнетенной атмосфере, когда он жалуется, настроение вечно никакущее, один простите скаф(( вытерпеть такое может не каждый мужик. Но когда любишь человека пойдешь на какие угодно поступки лишь бы ему хоть чуть чуть было легче. Я думаю он вас не любит, а точнее любит только здоровой и веселой. Я с первым мужем когда болела отношение было по хуже чем у вас. Я думала для мужиков нормально быть чертвыми. Но когда встретила второго, поняла что чувствительные мужчины и не чертвые всетаки есть, несмотря на то что казалось бы это противоречит их природе. Ненормально когда жена больна уходить к друзьям, и нермально пихать в нее роллтон((

Лань
#10
да, я так, мимо проходила

А уборкой большинство мужчин не любит заниматься. Мне, честно говоря, странно читать, что муж не хочет готовить для больной жены, неправильно это как-то. Заботиться должен. Не дай Бог что случится, один останется.

Так вот и я считаю это ненормальным. Поэтому уже всерьез задумалась над разводом. Зачем мне такой ненадежный муж?!!...

Лань
#11
Гость

ну вообще то с больным человеком не просто тяжело, а тяжело адски. И дело даже не в том что за ним ухаживать много, а в самой угнетенной атмосфере, когда он жалуется, настроение вечно никакущее, один простите скаф(( вытерпеть такое может не каждый мужик. Но когда любишь человека пойдешь на какие угодно поступки лишь бы ему хоть чуть чуть было легче. Я думаю он вас не любит, а точнее любит только здоровой и веселой. Я с первым мужем когда болела отношение было по хуже чем у вас. Я думала для мужиков нормально быть чертвыми. Но когда встретила второго, поняла что чувствительные мужчины и не чертвые всетаки есть, несмотря на то что казалось бы это противоречит их природе. Ненормально когда жена больна уходить к друзьям, и нермально пихать в нее роллтон((

мне тоже кажется что не любит :((( а если и любит, но воспитан так по-дурацки, то значит не мой человек, раз так тяжело с ним... пусть ищет себе женщину с таким же мировоззрением, как у него.

Катя
#12

о ужас. я когда после операции дома лежала, муж тоже взял отпуск. Так это было что то, я простите, в туалет нормально сходить не могла потому что он меня за ручку водил, боялся что где нибудь упаду. ГОтовить он умеет только простые блюда, но все равно даже супчики пытался приготовить, кормил очень часто, в обед ходил через дорогу в мою любимую пекарню- кондитерскую, приносил вкусняшек. Убирается тоже не ахти, но убирался же, пыль вытирал, пылесосил. Правда в интернет не давал заходить. Он сам помнит когда лежал в больнице я у него чуть ли не ночевала.

Я не знаю, может быть меня муж избаловал ,но я бы правда о разводе задумалась, люди в беде познаются.

Катя
#13

Ах, да. У моего тоже в семье родители к друг другу не ахти как относились. Почти не заботились друг о друге. Мать так вообще на отца забивала когда он болел. Но ни чего мой то хорошим вырос.

Лань
#14
Катя

о ужас. я когда после операции дома лежала, муж тоже взял отпуск. Так это было что то, я простите, в туалет нормально сходить не могла потому что он меня за ручку водил, боялся что где нибудь упаду. ГОтовить он умеет только простые блюда, но все равно даже супчики пытался приготовить, кормил очень часто, в обед ходил через дорогу в мою любимую пекарню- кондитерскую, приносил вкусняшек. Убирается тоже не ахти, но убирался же, пыль вытирал, пылесосил. Правда в интернет не давал заходить. Он сам помнит когда лежал в больнице я у него чуть ли не ночевала.

Я не знаю, может быть меня муж избаловал ,но я бы правда о разводе задумалась, люди в беде познаются.

а почему в интернет не давал заходить?

#15

Просто, Вы его разбаловали и позволили сесть на шею

Гость
#16

Автор, а каково Ваше состояние? Вы способны сами по квартире передвигаться, до туалета дойти?

Лань
#17

встаю конечно, умыться, в туалет или в душ сходить могу. Но в остальное время мне лежать нужно. Наклоняться тоже нельзя.. сразу отек и швы могут разойтись.

Гость
#18

Знаете, тогда ничего особо криминального в том, что он на пару часов к друзьям пошел, я лично не вижу. Почитайте пока, кино какое-нибудь посмотрите.

А насчет уборки - понимаю, что обидно... Получается, что ждет, когда Вы выздоровеете и сами уберетесь, ага... Детский сад какой-то, чесслово! Хотя раз так, то и попробуйте с ним, как с ребенком ))

Вы еще три недели в таком состоянии будете, напрягите его на уборку (совместную!) Скажите, что хотите убраться, но нужна его помощь. Пусть собирает шмотье разбросанное, таскает вам тазы и ведра, машет шваброй и ходит с пылесосом. А Вы будете руководить, и с ним вместе, конечно, тряпочкой помашете - пыль протереть, фигню какую-нить на полочках переставить. Дорогой, я хочу тут пропылесосить, не мог бы ты собрать шмотье, а то мне нагибаться нельзя. И принести тазик с водой, я тут пыль хочу протереть. Сделает - дорогой, а не мог бы ты пылесос принести и вон там вот пропылесосить? А я пока вон с той полочки пыль смахну. И с того столика, и вон с того, и с книжек, и вон оттуда... Ну пошли в другую комнату, раз начали! Ох, чистота какая, осталось только полы помыть, давай вместе, принеси-ка воду и швабру, а я пока тут стеклышки протру! Главное - вместе! И хвалите его, ага, ему понравится ))

И с готовкой то же самое - я пока морковку порежу, а ты воду поставь, да принеси картошки, принес, так помой три штуки, о, сделал? ну почисть тогда, ты ж мой хороший, что б я без тебя делала! )))

Пишу и ржу )) Сама бы лишь в порядке психологического тренинга на такие хитрости пошла. Но Вы попробуйте, скуку развейте ))

#19
Лань

Времени проводим много вместе. Он даже к моему приезду из клиники не убрал до конца в квартире. Оставил 2 грязные комнаты. И с тех пор не убирался. Вы бы видели в какой комнате я сплю, все валяется кругом. Грязища. Саму себя жалко.

У него еще воспитание плохое, его мамаша не заложила в него милосердие и сострадание...Он как робот, не пожалеет меня даже, только идет пыхтя готовить, и то приходится ему напоминать, что я голодна...идет, потому что так надо, так принято...потому что якобы все нормальные люди должны ухаживать за близкими в такой период. Первые 2 дня вообще ленился и пихал мне картошку ролтон, в баночках растворимую. а я плакала...у меня реально бывают мысли расстаться с ним после этого....мне 23 года всего

Почему вы вышли замуж за него? Вы видели сразу, какой он, какое воспитание мама заложила?

Karina
#20

kogda vizdoroveesh, podavai na razvod. a poka yspokoisa i prosto nabludai. ydachi! vsego tebe samogo horoshego!=)

Лань
#21
Karina

kogda vizdoroveesh, podavai na razvod. a poka yspokoisa i prosto nabludai. ydachi! vsego tebe samogo horoshego!=)

спасибо

Не может быть.
#22

Что за немощ ***?А если бы мужика рядом не было,все пиз дец настал бы?

Женщины все самостоятельные,они сами все могут,некуй теперь что-то просить.

Лань
#23
Не может быть.

Что за немощ ***?А если бы мужика рядом не было,все пиз дец настал бы?

Женщины все самостоятельные,они сами все могут,некуй теперь что-то просить.

*** нарисовалось))

Юляша
#24

Таких мужиков, как описала Катя не много. Ну конечно помочь он должен, но вряд ли будет так, как бы Вы за ним ухаживали. Просто смиритесь с этим и при нём позвоните подругам или маме, сестре, чтобы пришли помогли навести порядок в квартире. Может у него хоть чуть-чуть совесть заиграет... хотя вряд ли... ему это вообще понравится и он свалит с очередными друзьями на пару часиков, пока "бабы" в доме.... Тут уж Вам, Лань, самой решать... Друг познаётся в беде. А вообще он же не бросил Вас, просто вот такой чёрствый и бесчувственный человек... "Брату нужна сестра богатая, мужу - жена здоровая"

Гость
#25

Автор, а у вас есть какой-нибудь хороший друг мужского пола?)) Которому можно пожаловаться, помощи попросить.. И за одно заставить мужа поревновать)

Позовите его в гости, скажите что вам плохо, попросите разыграть перед мужем сценку- пришел друг, помогает вам, ухаживает:)) Только так по-доброму, мило и ненавязчиво:)

Не может быть.
#26
Лань

Не может быть.Что за немощ ***?А если бы мужика рядом не было,все пиз дец настал бы?

Женщины все самостоятельные,они сами все могут,некуй теперь что-то просить.*** нарисовалось))

*** ноет тут о своей беспомощности.Несчастная жертва,блин.

Гость
#27

очень неприятная ситуация. но только вам решать оставаться с таким человеком дальше или нет

Лань
#28
Не может быть.

ЛаньНе может быть.Что за немощ ***?А если бы мужика рядом не было,все пиз дец настал бы?

Женщины все самостоятельные,они сами все могут,некуй теперь что-то просить.*** нарисовалось))

*** ноет тут о своей беспомощности.Несчастная жертва,блин.

*** и ноет, парадокс прямо какой-то)))

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: