Гость
Статьи
можно ли любить …

можно ли любить человека всю жизнь, даже после расстования?

было ли у вас такое, что расставшись с мужчиной, вы его до сих пор любите, хотя уже прошли годы, у вас есть муж и дети?и забыть не можеть, думаете о нем, осознавая, что вместе уже никогда не будете? наверное, это так больно...

49 ответов
Последний — Перейти
Татьяна
#6

Было, но недолго, 4 года. Ушла с головой в карьеру. Нужно простить и отпустить, и пожелать человеку всего хорошего, если действительно ему добра желаете. Вспоминать не как сожаление, а как красивое приключение, которое произошло с Вами и именно Вам повезло открыть в себе подобное чувство. Может, даже книгу написать о своем романе. В общем, превратить ситуацию в позитив. Так сложилось, что Вы не вместе. Живите тем, что есть в Вашей жизни сейчас. Только это и важно.

#7

Если верить историкам, царица Мария, жена Александра III, .мать Николая II, в молодости, до брака, была невестой старшего брата Александра Николая. Она очень любила его, а он умер молодым и она стала женой его брата. Но всю жизнь любила Николая. Это и впечатляет и огорчает одновременно.

Катрина
#8

Ни один мужчина этого не достоин

Автор
#9

Смотря в каком случае,мужа похоронила 5 лет назад,молодым и не могу с другими мужчинами теперь общаться,не то!

#10
Катрина

Ни один мужчина этого не достоин

++++++++++++++++100000000000

Гость
#11

да я рассталась с бывшим и до сих пор жутко люблю его и хочу ребенка от него,других не вижу просто

Татьяна
#12
Гость

да я рассталась с бывшим и до сих пор жутко люблю его и хочу ребенка от него,других не вижу просто

Вы не даете себе жизни в настоящем. Печально, живете воспоминаниями... Разве это жизнь? Мазохизм какой-то. Если уже случилось, зачем сожалеть?

чубака
#13
Автор

бляддищеее модератор куев сколько можно тему писать чтоб ты ее выпустил????????????????????????????????????????????????????​​????????????????????????????????7

А в чем суть темы

Гость
#15
Татьяна

Вы не даете себе жизни в настоящем. Печально, живете воспоминаниями... Разве это жизнь? Мазохизм какой-то. Если уже случилось, зачем сожалеть?

почему воспоминаниями? мы до сих пор общаемся и довольно плотно...

Гость
#17

Я уже 8 лет после расставания живу своей насыщенной жизнью, даже замужем побывала уже и развелась. Но моя любовь до сих пор мне снится. Наверно это навсегда.

Дубинушка
#18

Не больно, но временами тоскливо. Кабута что-то важное упустила. Начинаешь думать, а как бы оно было если б все получилось, была бы еще счастливее чем щас. В конце концов сама себе со своими рассуждениями надоедаешь и отпускаешь.

Милая
#19
Автор

бляддищеее модератор куев сколько можно тему писать чтоб ты ее выпустил????????????????????????????????????????????????????​​????????????????????????????????7

я тоже пишу пишу тему..не пропускает!!!!

Милая
#20

Я думала что ни когда разлюблю, расстались со скандалом!После таких скандалов не то чтобы не любят.а проклинают. а я любила,ждала . Мало того поддерживала связь через интернет. Ждала три года!! Были парни и круче и богаче его,приходила со свиданий ,закрывалась в спальне скатывалась по двери и рыдала..как сильно любила,не могла забыть. И серьезно ни кого не воспринимала,только вот он ,и хочу его. В оконцовке,дождалась))) Вернулся, да все тот же красивый классный ..но уже не мой. Какой то пустой. Сейчас даже вот вспоминаю.И удивляюсь как можно было так убиваться))) Всему есть свое время. И у любви есть своя температура плавления.

Гость
#21

У моей бабушки была такая любовь.Они собирались пожениться и война началась,он погиб там,родные его так сказали,правда или нет неизвестно.Она вернулась из его города к себе в деревню,через какое-то время вышла замуж за моего деда,моя мама родилась.Но бабушка всю жизнь любила того парня,именно любила,рассказывала о нём мне каждое лето что я на каникулы приезжала.Когда ей было уже под 90 в деревню приезжал какой-то дед и искал женьщину с её именем на той улице,где она в родилась и жила,пока за деда моего не вышла.Не нашёл никого и уехал,она думала,что это,возможно,был он...

Мари я
#22
kisanika

было ли у вас такое, что расставшись с мужчиной, вы его до сих пор любите, хотя уже прошли годы, у вас есть муж и дети?и забыть не можеть, думаете о нем, осознавая, что вместе уже никогда не будете? наверное, это так больно...

если в настоящих отношениях(новый муж,дети) есть любовь,прошлые отношения уходят в историю,о которой некогда вспоминать,новые чувства всё перекрыли .а там,где присутствует сравнение и сожаление-нет любви с настоящим мужем(женой).

Мари я
#23
Милая

Я думала что ни когда разлюблю, расстались со скандалом!После таких скандалов не то чтобы не любят.а проклинают. а я любила,ждала . Мало того поддерживала связь через интернет. Ждала три года!! Были парни и круче и богаче его,приходила со свиданий ,закрывалась в спальне скатывалась по двери и рыдала..как сильно любила,не могла забыть. И серьезно ни кого не воспринимала,только вот он ,и хочу его. В оконцовке,дождалась))) Вернулся, да все тот же красивый классный ..но уже не мой. Какой то пустой. Сейчас даже вот вспоминаю.И удивляюсь как можно было так убиваться))) Всему есть свое время. И у любви есть своя температура плавления.

.......................более сильные чувства к новому мужчине охлаждают прежние.сама по себе "старая" любовь не испаряется,просто уже не волнует сердце и не питает надежду.

гость
#24

Автор, у вас с головой все в порядке?

Что за дурацкие посты в начале темы?

Медуза
#25

У меня так, люблю уже много лет, мне 30, есть другой мужчина, который по всем "показателям" лучше, но люблю его, иногда хочется бросить все и вернуться, но чувство ответственности не позволяет, а также понимание, что в одну реку дважды не войдешь

Caress
#26

На мой взгляд, так гробить свою жизнь во имя кого-то - абсурд полнейший. Не стоит оборачиваться назад и поддерживать связь, я в этом не вижу смысла. Я не говорю о том, что надо ненавидеть и проклинать, просто люди уже больше не нужны в твоей жизни. Максимум в своей жизни я страдала после разрыва 7 месяцев, но тогда еще школьница была. Из всех своих бывших общаюсь только с БМ, а если б у нас не было ребенка, и с ним бы не общалась. Хотя все бывшие пытаются наладить контакт, общение. Я никого не посылаю, нет, просто не реагирую. Общего у меня с ними ничего не осталось, мне неинтересно, как они живут, а тратить время, рассказывая, как живу я, мне и вовсе не хочется. Не понимаю тех, кто годы тратит на бесплодные мечты о бывших, да еще и связь с ними поддерживает.

Автор
#27

26.везет вам бывшие звонят

#28
Автор

26.везет вам бывшие звонят

А везение-то в чем:))

Милая
#29
Caress

А везение-то в чем:))

счастливые бывшим не звонят)))

Милая
#30
Мари я

.......................более сильные чувства к новому мужчине охлаждают прежние.сама по себе "старая" любовь не испаряется,просто уже не волнует сердце и не питает надежду.

Буду надеяться что все таки я разлюбила) Потому что сохла неимоверно

#31
Милая

счастливые бывшим не звонят)))

только пьяные))

Мари я
#32
Caress

только пьяные))

=100000000000000000000000000

Александр
#33
Катрина

Ни один мужчина этого не достоин

А мужчинам этого и не нужно) Если любви к той женщине нет, то не всё ли равно: любит она или нет.

Гость
#34
kisanika

было ли у вас такое, что расставшись с мужчиной, вы его до сих пор любите, хотя уже прошли годы, у вас есть муж и дети?и забыть не можеть, думаете о нем, осознавая, что вместе уже никогда не будете? наверное, это так больно...

Если любовь есть, то она есть независимо от того чем закончились отношения.

Юля
#35

встречалась с парнем 3 года, отношения были как в сказке, держались за отношения, считали минуты до встреч, когда ссорились по большому оба плакали, глаза горели от счастья, до последнего дня..но ревнивый он был, ссоры пустые, скандалы, на время расставались, но не могли друг без друга и мирились. в итоге расстались и он соврал что хочет быть один, а сам начал встречаться с другой девушкой, но спустя месяц нагулялся, захотел быть со мной, вернуться, но я не приняла его, не простила. потом она залетела и он женился на ней. прошло 3 года, у них семья.. я встречалась с другими парнями, с одним 1,5 года, с другим полгода.. а я до сих пор помню его, помню все встречи, помню запах его тела, вкус его губ... сниться бывает и просыпаюсь в слезах. но уже ничего не вернуть. и время нефига не лечит...

Глаша
#36

Пожалуй, тоже поделюсь своей историей. В 17 лет встретила свою первую любовь и потеряла голову. Были чудесные отношения, как в сказке...Но не идеальные. Совсем разные люди мы. Постоянные ссоры, скандалы на пустом месте. Год повстречались и разбежались. Слез было немеренно, хотя я и не плакса. Через 5 месяцев решил вернуться и я по молодой дурости приняла обратно, но через буквально 2 месяца сам нашел предлог, чтоб уйти, со скандалом, обвинив меня во всех смертных грехах. И вот уже прошло почти 4 года. Уже было на моем пути 2 романа с отличными молодыми людьми, порядочными, искренними, любящими...Но того идиота так забыть и не могу. Воспоминания одновременно жуткие и одновременно прекрасные, которые никак не могут исчезнуть. Ни в кого влюбиться не могу.Прекрасно понимаю, что вместе уже не будем никогда, хотя бы потому, что он меня не любил и не полюбит.К тому же даже не представляю, о чем можно с ним уже говорить, чем делиться. Жутко зла на себя!!! Ведь разум требует забыть его, а сердце не может и до сих пор ноет...К тому же эти чертовы социальные сети всё усугубляют: в прошлом году у него появилась девушка, до сих пор встречаются, фоточки, прогулочки...Моя жизнь превратилась в сущий ад!!! Ничего не могу с этим поделать...Мужское внимание есть всегда, но не то, что нужно. Хочу с этим покончить раз и навсегда! Найти любимого и погрузиться в него с головой...Ведь правильно говорят, что найдя настоящую любовь, забываешь или забиваешь на всё постороннее.
Пытаюсь построить карьеру, хотя бы углубиться в дело или увлечение какое-нибудь, спасаюсь от депрессии как могу.

зарина
#37

Я встречалась с парнем 6 лет, мы вместе были с 13 лет, я его не любила, он бегал за мной все для меня делал, на 5 году я познакомилась с парнем в интернете, у меня появился интерес и я бросила своего, тот ходил ко мне со слезами, в больницу попал, через несколько месяцев я почувствовала что люблю его, моего единственного который у меня был, с ним я чувствовала себя человеком, он боготворил меня, мы снова были вместе, я его любила, через год у нас произошла ссора, я на говорила много лишнего и он на свадьбе у друга за общался с девушкой,они вместе в универе учились и она раньше бегала за ним,а он её послал, так вот у них ещё не было поцелуев, но он рассказал что виделся с ней, что чувствует себя нужным,она признаётся ему в любви, он приходил звал замуж а я сказала позвонил ей скажи что у тебя есть я, а он сказал сначала согласись, он не смог это сделать, он оставил её на второй план, он тресся плакал, он ушёл. Знаете я ***** я испортила все сама, он всегда смотрел на меня м восхищением, он любил мою бабушку и маму. Когда я болела и лежала в больнице он ночами в машине в низу около больницы ноевал потому что живёт далеко и не мог уснуть. Вобщем ***** я. Я люблю его. Мы виделись 4 дня назад, больше не увидимся... Я чувствую себя дико одинокой, ничтожеством, и пустой. Мне больно

н.м
#38
kisanika

было ли у вас такое, что расставшись с мужчиной, вы его до сих пор любите, хотя уже прошли годы, у вас есть муж и дети?и забыть не можеть, думаете о нем, осознавая, что вместе уже никогда не будете? наверное, это так больно...

Карина
#39
Гость

да я рассталась с бывшим и до сих пор жутко люблю его и хочу ребенка от него,других не вижу просто

А как сейчас сложилась ваша жизнь? Я в такой же ситуации. У меня два года прошло...

Гость
#39

Больше года прошло(((А я болею без него,люблю его и ничего поделать не могу(((

Гость
#41
Гость

У моей бабушки была такая любовь.Они собирались пожениться и война началась,он погиб там,родные его так сказали,правда или нет неизвестно.Она вернулась из его города к себе в деревню,через какое-то время вышла замуж за моего деда,моя мама родилась.Но бабушка всю жизнь любила того парня,именно любила,рассказывала о нём мне каждое лето что я на каникулы приезжала.Когда ей было уже под 90 в деревню приезжал какой-то дед и искал женьщину с её именем на той улице,где она в родилась и жила,пока за деда моего не вышла.Не нашёл никого и уехал,она думала,что это,возможно,был он...

Ну надо же.... какая у неё была любовь

Гость
#42

У меня была очень сильная,взаимная первая любовь. Мы встречались почти два года.Мой парень очень сильно меня любил,делал всё для меня.Я тоже его любила,но не всегда это показывала.А он выворачивал свою душу наизнанку передо мной и я быстро к этому привыкла и перестала бояться его потерять.Перестала ценить эти отношения что ли,но его никогда не обижала.Вскоре мне стало казаться,что чувства прошли и осталась только привычка.А он мечтал жениться на мне...Нам было по 18лет.И я решила расстаться с ним,думала что разлюбила.Он был мне очень дорог и я не хотела испортить ему жизнь своей нелюбовью.У нас с ним всегда были очень близкие и теплые отношения, мы никогда ничего друг от друга не скрывали.Вот я и рассталась с ним.Он очень сильно страдал,пытался вернуть.Мне тоже было больно ,но я думала,что это привычка.Прошло время,он назло мне стал встречаться с девушкой, я нехотела ни скем встречаться еще долго.Он давал понять при случайных встречах,что любит меня.А я думала - если он с ней,значит я все сделала правильно.В итоге она залетела и он женился! Я через три года тоже вышла замуж по залету.Я перестроилась на семью,ушла в воспитание детей думала что забыла.Я переехала в др район после замужества,он оставался на прежнем месте жительства.Прошло с того времени больше 10 лет,я часто его вспоминала с теплотой. Несколько лет назад мне в наследство осталась квартира,я иногда там бываю.И тут я вижу как он с семьей заходит в мой подъезд! Я чуть не упала...Они теперь живут в этом доме! И мы часто видимся.С мужем у нас отношения на гране разрыва.Он тоже не выглядит счастливым, смотрим друг на друга очень теплым взглядом...И всё... Ломать ничего не хочу,сама сделала свой выбор.Просто поняла,что настоящая любовь была только с ним,а я этого вовремя не поняла! Вот так бывает.

Луна
#43

15 лет люблю человека с первой секунды как увидела. Ничего с этим поделать не могу. Время не лечит. Ничего не понимаю, как это работает. Периодически он появляется в моей жизни. Уже 2 семьи разрушено. Что он хочет, это понять сложно! Но, любовь не живёт три года )))) Это уж точно)))) Наверное нам что-то навязывают в понимании отношений. Всё не так! С этим человеком испытала весь спектр эмоций и чувств, который существует в этом мире. Что не подумаю - было! А чувства к нему идут и идут. Как будто он забронировал у меня в душе на постоянно. Уже и смирилась, ну люблю, ну пусть будет так, жизнь-то продолжается есть ещё люди. На работе одни мужчины. Не достатка во внимании нет! А, мысли навязчивые всё о нём и о нём)) Кто мечтает о вечной любви? Вы думаете, это всегда счастье?

Гость
#45
Гость

да я рассталась с бывшим и до сих пор жутко люблю его и хочу ребенка от него,других не вижу просто

Как же я тебя понимаю

Гость
#46
Катрина

Ни один мужчина этого не достоин

А вы достойны?

Ксения
#47

Я спустя год с чем-то поняла, что испытываю чувства к своему бывшему молодому человеку. Он меня не ценил, возможно, даже и не любил, он не дарил цветов и подарков и не хотел особо проводить со мной время. Я рассалачь с ним, мне не хватало внимания. Боюсь, что больше никогда не смогу полюбить, мне совсем никто не нравится, какой бы красивый и богатый человек мне не попадался. Забыть эту гниду живущую с бабушкой в одной квартире не могу. Я не могу сказать, что он меня любил, но эта такая любовь о которой пишут в книгах и снимают фильмы, это любовь до судорог в ногах, эта такая любовь, когда стучит сердце от похожего на него силуета где-то в далеке. Да, это только мои чувства, не его. Мне горько. Как вспомню так вздрлгну от всего треша, что я пережила с этим подонком. Пусть будет счастлив. Проклинаю тот день, когда я сним познакомилась. Вывод такой: додо пицу не заказывайте, вам может попасться курьер, который разобьёт вам сердце, вытрет об вас не только ноги, но и ***. С знакомство с ним я уверовала в Бога, потому что онкашалась в аду.

Гость
#48
Гость

У меня была очень сильная,взаимная первая любовь. Мы встречались почти два года.Мой парень очень сильно меня любил,делал всё для меня.Я тоже его любила,но не всегда это показывала.А он выворачивал свою душу наизнанку передо мной и я быстро к этому привыкла и перестала бояться его потерять.Перестала ценить эти отношения что ли,но его никогда не обижала.Вскоре мне стало казаться,что чувства прошли и осталась только привычка.А он мечтал жениться на мне...Нам было по 18лет.И я решила расстаться с ним,думала что разлюбила.Он был мне очень дорог и я не хотела испортить ему жизнь своей нелюбовью.У нас с ним всегда были очень близкие и теплые отношения, мы никогда ничего друг от друга не скрывали.Вот я и рассталась с ним.Он очень сильно страдал,пытался вернуть.Мне тоже было больно ,но я думала,что это привычка.Прошло время,он назло мне стал встречаться с девушкой, я нехотела ни скем встречаться еще долго.Он давал понять при случайных встречах,что любит меня.А я думала - если он с ней,значит я все сделала правильно.В итоге она залетела и он женился! Я через три года тоже вышла замуж по залету.Я перестроилась на семью,ушла в воспитание детей думала что забыла.Я переехала в др район после замужества,он оставался на прежнем месте жительства.Прошло с того времени больше 10 лет,я часто его вспоминала с теплотой. Несколько лет назад мне в наследство осталась квартира,я иногда там бываю.И тут я вижу как он с семьей заходит в мой подъезд! Я чуть не упала...Они теперь живут в этом доме! И мы часто видимся.С мужем у нас отношения на гране разрыва.Он тоже не выглядит счастливым, смотрим друг на друга очень теплым взглядом...И всё... Ломать ничего не хочу,сама сделала свой выбор.Просто поняла,что настоящая любовь была только с ним,а я этого вовремя не поняла! Вот так бывает.

Прочла сейчас ваше сообщение и ... Мне 30. С любимым рассталась 11 лет назад. Сейчас ходит в соседний подъезд к какой- то женщине. У него, вроде семья есть. У меня муж и доченька. Никто кроме него мне так голову не вскружил, даже, муж. Каждый раз вижу его и так больно.

Гость
#49
Луна

15 лет люблю человека с первой секунды как увидела. Ничего с этим поделать не могу. Время не лечит. Ничего не понимаю, как это работает. Периодически он появляется в моей жизни. Уже 2 семьи разрушено. Что он хочет, это понять сложно! Но, любовь не живёт три года )))) Это уж точно)))) Наверное нам что-то навязывают в понимании отношений. Всё не так! С этим человеком испытала весь спектр эмоций и чувств, который существует в этом мире. Что не подумаю - было! А чувства к нему идут и идут. Как будто он забронировал у меня в душе на постоянно. Уже и смирилась, ну люблю, ну пусть будет так, жизнь-то продолжается есть ещё люди. На работе одни мужчины. Не достатка во внимании нет! А, мысли навязчивые всё о нём и о нём)) Кто мечтает о вечной любви? Вы думаете, это всегда счастье?

Плюсую, аналогичная ситуация, при этом понимаю, что он так и будет пропадать и появляться, мучать меня, но ничего не могу с этим поделать, вроде и надо жизнь строить и пытаюсь находиться рядом с кем-то, но очень тяжело, мысли там, сердце там, душа там, самое большое несчастье быть счастливым в прошлом, все верно, это не лечится, 14 лет знакомы, столько же лет любила и люблю, мысли о нем и сны разрывают голову и душу, это называется любовь и я на себе это испытала сполна, при этом понимаю, что и одинокой нельзя оставаться, но как жить с этой любовью к нему, понимать, что никого так не люблю и не буду любить, не знаю(

Гость
#50

Наверное можно... Продолжаю любить ту, с которой расстался 27 лет назад, не смотря на 2 последующих брака. "Все бывает, так сказать..."

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: