Гость
Статьи
Женщины, что для вас - …

Женщины, что для вас - смысл вашей жизни?

В чем заключается смысл вашей жизни? Только честно, все анонимно.

Обо всём
229 ответов
Последний — Перейти
другая
#1

сама жизнь.

да уж
#2

честно так честно

нет никакого смысла потому что решила ни чему и ни к кому не привязываться

pearlfriend
#3

нет смысла, просто живу и наслаждаюсь жизнью

Беллатриса Лестрейндж
#4
другая

сама жизнь.

другого и не вижу))

Плохая девочка
#5

Вообще не вижу смысла в жизни. Копошишься, созидаешь что-то, а потом всё рабно копыт откинешь. И смысл тогда вообще копошиться?

Кашбот
#6
Обо всём

В чем заключается смысл вашей жизни? Только честно, все анонимно.

для баб смысл жизни это деньги

#7
другая

сама жизнь.

+10000

Гость
#8

Вчера только читала высказывание гуру который учил своих учеников,долго спорили в чем смысл жизни,при помощи подсказок учителя пришли к выводу-не надо искать смысл,надо просто жить.Впрочем прописные истины.

Гость
#9
Гость

Вчера только читала высказывание гуру который учил своих учеников,долго спорили в чем смысл жизни,при помощи подсказок учителя пришли к выводу-не надо искать смысл,надо просто жить.Впрочем прописные истины.

+1000000000000000000

Гость
#10

Зачем надо задумываться о том, что будет потом? Если мы созданы для этой жизни, значит надо жить, зарабатывать, наслаждаться этой жизнью.

Гость
#11

ДЕТИ! В моем случае, это мой сын. Смысл жизни заключается в том, чотбы дать ему то, что мои родители не смогли дать мне: любовь, образование, понимание и крышу над головой!

подруга
#12

Достижение целей, когда целей нет, тогда апатия и не видно смысла)

нет
#13

Автор, не переживай у тебя нет смысла жизни

#14

для меня смысл жизни,наверное -любовь.

причём самая разная, к мужу,детям,родителям,к себе))),ко всему миру, к людям,которыми восхищаюсь,животным........

любовь как отношение к жизни и есть её смысл)как -то так....

Гость
#15

Смысл жизни - это звучит гордо...

Лампа
#16

Смысла нет, из земли вышли, туда же уйдем. Но не надо так думать, иначе можно оказаться под землей рань положенного срока.

Я люблю жизнь, живу в ладу с собой. Мне все нравится. Быть мамой, женой, дочерью, иметь друзей, учить и учиться, работать, отдыхать Да что там говорить, филосовствовать на Вумане не хочу, хотя люблю и философию и форум.

Лампа
#17
Гость

Смысл жизни - это звучит гордо...

Единая Россия тоже для многих звучит гордо и что?

мики
#18

Никогда себя не предавать... Не думаю, что это как зависит от того, женщина или мужчина

Гость
#19

чтобы то как сейчас продлилось как можно дольше

чтобы все были живы-здоровы, была любимая работа и ребенок был счастлив

Гость
#20

мой смысл - быть счастливой, получается:)))

Вуман.ру
#21

Для меня смысл это мой ребенок и....секс!

Гость
#22
Лампа

Гость

Смысл жизни - это звучит гордо...

Единая Россия тоже для многих звучит гордо и что?

Единая Россия - это партия воров, жуликов и бандитов и как она может звучать гордо?

гость
#23

для меня смысл жизни - это получать разные наслаждения от жизни, быть здоровой и свободной. то есть заниматься всем тем что хочу. моя цель - заработать много денег и покупать, отдыхать, есть, пить что хочу и как хочу.

ну еще конечно смысл жизни - власть. победить, быть лучшей.

всё остальное лично для меня не имеет значения.

Гость
#24

нет его.

И ни у кого нет.

Каждый себе придумает что-то тем и живет.

Плохая девочка
#25
Гость

Вчера только читала высказывание гуру который учил своих учеников,долго спорили в чем смысл жизни,при помощи подсказок учителя пришли к выводу-не надо искать смысл,надо просто жить.Впрочем прописные истины.

Согласна с гуру.

Плохая девочка
#26
гость

для меня смысл жизни - это получать разные наслаждения от жизни, быть здоровой и свободной. то есть заниматься всем тем что хочу. моя цель - заработать много денег и покупать, отдыхать, есть, пить что хочу и как хочу.

ну еще конечно смысл жизни - власть. победить, быть лучшей.

всё остальное лично для меня не имеет значения.

Смысл изо всех сил вылезать из кожи, если лучсей всё равно не будешь? Всегда найдётся кто-то, кто красивее, умнее, сильнее и т.д.

секРитарша
#27

спасибо за тему)) я за большинство.

за жизнь ради жизни

п.8 -хороший)

секРитарша
#28

почаще надо об этом думать, меньше трагедий, а то убиваюсь, непонятно из-за чего

Плохая девочка
#29
секРитарша

почаще надо об этом думать, меньше трагедий, а то убиваюсь, непонятно из-за чего

Мне кажется, наоборот, поменьше, иначе можно свихнуться.

Гость
#30

Выразить себя такой,какая я есть.Спасать жизни.

ЗЫ.А вообще,подобные мысли возникают в основном в подавленном состоянии.Зачем искать смысл?Просто получайте удовольствие от жизни.

ЧелЛов ★ ★ ★
#31
Обо всём

Женщины, что для вас - смысл вашей жизни?

Смысловая нагрузка чего-либо (включая собственную жизнь) это не их конек, они такими категориями не думают.

Жалкие тетки.

_

Мисс мира
#32
che rnova

для меня смысл жизни,наверное -любовь.

причём самая разная, к мужу,детям,родителям,к себе))),ко всему миру, к людям,которыми восхищаюсь,животным........

любовь как отношение к жизни и есть её смысл)как -то так....

Полностью согласна! У меня так же...)

White Queen
#33

Самореализация

Гость
#34
Обо всём

В чем заключается смысл вашей жизни? Только честно, все анонимно.

мои сыночки и лапочка дочка.

#35

Ну вумане нынче философские вопросы обсуждают

просто Женщина
#36

Смысл моей жизни: здоровье родных и любимых, поддержка "домашнего очага" и главная цель - рождение ребёночка :-)) Карьера есть, квартира есть, семья есть, так что смысл - всё это поддерживать и приумножать ! :-))

Гость
#37

Любовь в большем смысле, чем любовь к человеку. Сама жизнь-игра и творчество.

Гость
#38
Бухие бухи

Поиск смысла жизни человеком - это, имхо, всего лишь побочный эффект механизма инстинкта самосохранения. Чтобы выжить и не расходовать лишнюю энергию, действия организма должны быть целесообразны. Голод есть смысл утолять, от холода есть смысл прятаться, одному против 100 врагов есть смысл драться не выходить и т.п.



А поскольку человек умеет абстрагироваться и обобщать, то он точно так же и всю свою жизнь тоже пытается подвести под какую-то глобальную цель, хотя особой практической пользы в этом немного. Иными словами, человеку свойственно искать смысл, но из этого абсолютно не следует, что смысл вообще есть.

Мозг постоянно ищет закономерность в событиях, картинах, действиях. Так ему проще: легче запомнить закономерность, чем огромный поток разрозненных фактов.

Плохая модель всегда лучше, чем никакой!!!

#39
Бухие бухи

Поиск смысла жизни человеком - это, имхо, всего лишь побочный эффект механизма инстинкта самосохранения. Чтобы выжить и не расходовать лишнюю энергию, действия организма должны быть целесообразны. Голод есть смысл утолять, от холода есть смысл прятаться, одному против 100 врагов есть смысл драться не выходить и т.п.



А поскольку человек умеет абстрагироваться и обобщать, то он точно так же и всю свою жизнь тоже пытается подвести под какую-то глобальную цель, хотя особой практической пользы в этом немного. Иными словами, человеку свойственно искать смысл, но из этого абсолютно не следует, что смысл вообще есть.

интересно

но думаю,всё проще)))

все мы ищем удовольствий(духовных,физических,материальных(!))

и для кого,что наивысшее наслаждение то и является так называемым смыслом,который может меняться,забываться,но в какой то период времени интересует больше остального.

Lana
#40

Для меня - семья и дети.

Гость
#41

Смысл жизнь -- тоже своеобразная модель экономии мышления. Поставил себе человек галочку, что смысл жизни -- это семья (дети, деньги, любовь, наслаждение, водка, наркотики, спорт, наука, театр и пр.пр.), и ему стало легче жить (одним вопросом стало меньше).

Гость
#42

Хотя суть жизни в том, что в течении времени "смысл жизни" меняется: если в юности это любовь, в среднем возрасте -- дети, то старости -- вопрос смерти и здоровья.

"Смысл жизни" -- это постоянно изменяющаяся величина.

Гость
#43
Бухие бухи

Ну, иными словами, да.

Интуиция наша именно так и работает.

Вот честно, не знаю как работает интуиция. В чёрный ящик (мозг) закидывается вопрос, а оттуда следует ответ. А почему, отчего, обоснования, логика? Фиг тебе.

Avanturistka
#44

v dengah i razvlecheniyah

Гость
#45

Бухи, угадаешь мой ник? Что подсказывает интуиция?

Гость
#46
Avanturistka

v dengah i razvlecheniyah

Надоедает. (Не так велик выбор этих развлечений. Не всё можно купить за деньги.)

#47
Бухие бухи

Наслаждение, как и боль - это регулятор механизма обратной связи с миром. Всё это есть и у человека и у животных, но вот разнообразные смыслы есть только у человека.

У организма просто всё: наелся - хорошо, голодаешь - плохо.

С точки зрения наслаждения организма лучше наедаться, а не голодать.

С точки зрения наслаждения организма наркомана лучше упореблять наркотики, нежели отказаться от них.



И, тем не менее, у многих смысл жизни - похудеть или слезть с иглы. Так что я бы не упрощала до такой степени.

моё мнение каждый выбирает свой смысл жизни,раз это приносит ему что-то-значит имеет право быть.

да, я склонна упрощать,усложнять и вновь упрощать.

и нет ничего плохого в удовольствии как в мотиве(каким бы оно ни было,если принято духовностью человека)

яхОр
#48
Бухие бухи

Для интуиции тут слишком мало информации. :)



Вообще есть интересная статья про интуицию, даже целое небольшое исследование, но изложенное простым языком и с понятными примерами, кто интересуется, рекомендую. Автор - американский учёный Д.Майерс,часть своей научной деятельности он посвятил именно изучению интуиции.



http://psyfactor.org/lib/intuition.htm (там несколько страниц, внизу и сбоку ссылка переход между страницами).

Спасибо за ссылку. Но, извините, это туфта: автор в первой же задаче говорит неправильный ответ. Далее читать не стал.

яхОр
#49

Бухи, "ходы суды":

http://flying-bear.livejournal.com/

Там весьма любопытные люди собираются.

яхОр
#50
Бухие бухи

А что, по кривой по спирали полетит, как на рисунке 2? ))

Ответ, вообще-то, третий -- его нет ни на первом, ни на втором рисунке. (зависит от первоначальной скорости шарика, трения в трубке, наличия различных полей вокруг трубки и пр.пр.). Прямолинейное движение при выходе из трубки -- один частный случай из множества случаев.