Гость
Статьи
покров день и …

покров день и замужество

всем привет. девушки, расскажите кто просил в покров день(14 октября) жениха и скорейшего замужество и были ли какие нибудь результаты. Вообще кто нибудь верит в это? я встретила своего будущего мужа после того как в покров сходила в церковь и поставила свечку буквально через неделю, было это в 2009 году, жили в разных городах, на год мы расходились не общались вообще,но судьба все равно нас свела и буквально недавно мы поженились. Я верю что покров день повлиял на мою жизнь, интересно у кого нибудь было что то похожее. Одинокой подруге советую сходить в церковь, ведь на днях покров день,хуже то не будет, а она не верит в это(((

катя
46 ответов
Последний — Перейти
Виктория
#1

это обычай есть такой? Я не знала просто...что в Покров нужно жениха просить? Попробую попросить, авось пошлют мне жениха.....

Гость
#2

А невесту можно попросить?

Я серьезно

Гость
#3

обычно просят женихов, незнаю попросите попробуйте))))

катя
#4

14 октября (1 октября по старому-стилю) у наших поселян было сроком работ и наймов. Они говорили: ╚От Покрова до Евдокей. От Покрова до Крещенья. Приспей товарец к Покрову. Сдам на Покровской ярмарке. Подожди до Покрова: весь долг выплачу╩.

С этого дня начинались в селах свадьбы.

Выпадение снега в этот день считали счастливым предзнаменованием для обрученных. Тогда девицы говорили: ╚Батюшка Покров, покрой сыру землю и меня молоду╩. Иные : ╚Бел снег землю прикрывает, не меня ли, молоду, замуж снаряжают?╩

Девицы молились в этот день о скорейшем выходе замуж. Они шли в церкви, ставили свечи перед иконой Покрова Богородицы и старались провести этот день весело, веря, что ╚если Покров весело проведешь, дружка милого найдешь╩.

╚Покров ≈ Пресвятая Богородица,≈ приговаривали они,≈ покрой мой бедную головку жемчужным кокошником, золотым подзатыльником╩.

Есть в народе простом примета, что если на Покров выпадает снег, то это предвещает много свадеб.

Гость
#5

А атеистам поможет? Можно только без церкви обойтись, какие там ещё есть ритуалы?

катя
#6

На Руси даже так и говорили: "Придет Покров - девке платком голову покроет". А сами девушки, загадывая себе мужа, при входе в церковь молились: "Батюшка Покров, покрой землю снежком, а меня женишком" и приговаривали: ⌠Дай мне, Боже, попригожее, помоги по красоте■. В этот день слова снег, платок Богородицы и свадебная фата становились синонимами. Считается, что если совершить ритуалы на привлечение жениха именно на Покров, замужество состоится в скором времени с большой долей вероятности. Однако стоит отдавать себе отчет в том, что они не гарантируют стопроцентно успешного результата.

Несмотря на то, что церковь не признает эти народные приметы Покрова, относя их скорее к Белой магии, проводятся они непосредственно в Храме.

Итак, в Покров девушки отправляются утром в церковь и ставят свечи у иконы Богородицы, произнося при этом следующие слова:

Пресвятая Богородица! Покрой мою голову жемчужным кокошником, золотым назатыльником!

Считалось, что та девушка, которая первой придет в церковь и поставит свечу, раньше всех остальных подружек выйдет замуж.

катя
#7

Кстати, в этот же день 14 октября проводились обряды на замужество. Один из них используется незамужними девушками до сих пор.

Для него необходимо:

1. Купить белую простыню и накинуть ее на себя, как плащ.

2. Зажечь церковную свечу и произнести заговор столько раз, сколько полных лет вам исполнилось на данный момент:

Покров, Покров! Землю небесной крупой накрой, а меня, (Ваше имя), накрой канителью свадебной. Богородица, пошли мне жениха славного, суженого - верного! Во имя Отца, и Сына, и Святого Духа. Аминь.

3. После этого свечу необходимо затушить, а простынь постелить на свою кровать и спать на ней 3 ночи. Затем сжечь.

Гость
#8

Авторкатя, вы что того, что ли..

Не ждать, а брать, мы не можем ждать милости от природы как сказал Мичурин, слышали, надеюсь о нём.

Правда он сказал это про яблони-груши, но если уж вы не родились красивой, так хоть станьте активной.

катя
#9

я не того, и не ждала милости, я знакомилась встечалась, но это все не то было, на роль мужа они не подходили.

Miss Anthrope
#10

"Покрой мою голову жемчужным кокошником, золотым назатыльником!"

это понравилось очень.

Мия
#11

Я просила - не помогло((( Видимо, я сильно грешная, да я и сама знаю( Сколько раз каялась на исповеди в том, что встречалась с женатыми, но все-равно я чувствую себя грешницей ужасной и понимаю почему Боженька не посылает мне жениха( Нет во мне добра и силы с собой бороться нет((((

Гость
#12

" на роль мужа они не подходили."

Может если за столько времени ни один не подошёл, причину следует поискать в себе, а не в религиозных праздниках.

катя
#13

"Может если за столько времени ни один не подошёл, причину следует поискать в себе, а не в религиозных праздниках."

не пойму мне что лет 40 что ли, да и зачем мне искать какую то причину, я замужем, люблю и любима. Мне просто было интересно помогло кому нибудь ещё или нет

Гость
#14

Если вопрос риторический, то всевышний не любит праздных вопросов.

И вам как помогло так и уйдет.

Гость
#15
Гость

причину следует поискать в себе

Как же надоела эта логика быдла

Лапуля
#16
Мия

Я просила - не помогло((( Видимо, я сильно грешная, да я и сама знаю( Сколько раз каялась на исповеди в том, что встречалась с женатыми, но все-равно я чувствую себя грешницей ужасной и понимаю почему Боженька не посылает мне жениха( Нет во мне добра и силы с собой бороться нет((((

что за глупости? Зашкаливающее чувство вины приводит к серьезным болезням, относитесь к жизни попроще. Почитайте про поэтессу Ларису Рубальскую, она мужа встретила на 4-ом десятке, и очень счастлива, а до этого у нее много романов с женатыми было, и этот ее опыт сыграл огромную роль на пользу творчеству. Не зацикливайтесь на своей мнимой греховности, покаялись, да и успокойтесь.

X
#17
Miss Anthrope

"Покрой мою голову жемчужным кокошником, золотым назатыльником!"



это понравилось очень.

и мне, особенно золотой назатыльник, как подзатыльник :)))

#18

У каждого своя судьба)

Гость
#19
Tatka1101

У каждого своя судьба)

Абсолютно согласна. Мне 36 лет. Начиная с 16 т.е. уже на протяжение 20 последних лет я КАЖДЫЙ Покров хожу в церковь и прошу Бога послать мне семью. НИ-ЧЕ-ГО! Даже парня нет. Очень приятная внешность, стройная фигура, 2 высших, москвичка, квартира есть, хорошо зарабатываю, нормальный характер. А вот не берут замуж и все. Видимо Богу виднее, достойна я счастья или нет.

Мария
#20

Девочки удачи Вам всем и мужей любящих!

Я тоже пойду просить в воскресенье на Покров, верю что всё будет хорошо.

И Вы верьте, по вере всем воздастся.

Катя
#21

а я с парнем в этот день познакомилась)мама говорит что не спроста..............

инна
#22
катя

14 октября (1 октября по старому-стилю) у наших поселян было сроком работ и наймов. Они говорили: ?От Покрова до Евдокей. От Покрова до Крещенья. Приспей товарец к Покрову. Сдам на Покровской ярмарке. Подожди до Покрова: весь долг выплачу?.

С этого дня начинались в селах свадьбы.

Выпадение снега в этот день считали счастливым предзнаменованием для обрученных. Тогда девицы говорили: ?Батюшка Покров, покрой сыру землю и меня молоду?. Иные : ?Бел снег землю прикрывает, не меня ли, молоду, замуж снаряжают??

Девицы молились в этот день о скорейшем выходе замуж. Они шли в церкви, ставили свечи перед иконой Покрова Богородицы и старались провести этот день весело, веря, что ?если Покров весело проведешь, дружка милого найдешь?.

?Покров ? Пресвятая Богородица,? приговаривали они,? покрой мой бедную головку жемчужным кокошником, золотым подзатыльником?.

Есть в народе простом примета, что если на Покров выпадает снег, то это предвещает много свадеб.

У нас говорят-покров батюшка покрой землю снежком ,а меня женишком.Покроет снегом-быть свадьбе.5января

инна
#23
Мия

Я просила - не помогло((( Видимо, я сильно грешная, да я и сама знаю( Сколько раз каялась на исповеди в том, что встречалась с женатыми, но все-равно я чувствую себя грешницей ужасной и понимаю почему Боженька не посылает мне жениха( Нет во мне добра и силы с собой бороться нет((((

никола чудотворец-по молитве дается.

инна
#24
Гость

Абсолютно согласна. Мне 36 лет. Начиная с 16 т.е. уже на протяжение 20 последних лет я КАЖДЫЙ Покров хожу в церковь и прошу Бога послать мне семью. НИ-ЧЕ-ГО! Даже парня нет. Очень приятная внешность, стройная фигура, 2 высших, москвичка, квартира есть, хорошо зарабатываю, нормальный характер. А вот не берут замуж и все. Видимо Богу виднее, достойна я счастья или нет.

дашь-и тебе придет.хотя бы мелкую денежку в копилку для ребенка.

Дари
#25

Кто милосердие проявил к близкому того и бог милует! Думаю надо дать подаяние. 20 лет ходить хмм... Счастье не в квартире и машине оно в человеке и детях

Дари
#26

Девченки если кого то достала порча ну или болезни у нас в Саратовской обл в Дергачах живет женщина она слепая и бесплатно помогает.

ната
#27

Девушки ! Я вышла замуж 14 октября 1988 г.мне было 18 лет,прожила с первым мужем 22 года, (и прожила не очень хорошую жизнь) родила дочь,я уже бабушка !!! сейчас во втором браке, мне 45 лет! Нельзя верить в то что, вы сами не хотите верить!

Гость
#28
ната

Девушки ! Я вышла замуж 14 октября 1988 г.мне было 18 лет,прожила с первым мужем 22 года, (и прожила не очень хорошую жизнь) родила дочь,я уже бабушка !!! сейчас во втором браке, мне 45 лет! Нельзя верить в то что, вы сами не хотите верить!

Какие же у вас цифры- 88 год, 22 года, и 18 лет- начало новой жизни. наводит на мысли... и брака у вас тоже 2.
Дата рождения с двойками или восьмерками не связана случайно? или в совокупности восьмерок или двоек не имеет? Интересно очень

Аноним
#30

Скажите, кто то пробывал молитву Молитва на встречу с суженым (читать её лучше на природе). Можно по бумажке, если не запомните наизусть, а можно от сердца в свободном потоке.
«Если есть я, значит есть и ты! Поэтому я совершенно спокойна. Ты также живешь где-то рядом, а может и не очень, но ты есть! Ты также дышишь этим небом, что и я. Ты так же несешь тепло и свет своим близким, согреваешь их своим существованием!
Ты такой же, как я. А главное, что ты, так же, как и я, ждешь и ищешь меня. А значит мы обязательно встретимся.
Именно потому я совершенно спокойна. Я верю в нашу встречу. Ты увидишь меня, а я увижу тебя. И мы поймем, что мы предназначены друг другу Вселенной. Я в это верю, я это знаю. Теперь мне все равно — когда, где, как, но мы обязательно встретимся.
Я в это верю, я это знаю. Потому отпускаю. Каждый день, каждый час, каждая минута приближают эту встречу, потому я совершенно спокойна.» На праздник кому помогла я читала ее . Как она помогла найти своего суженного??

ЕВГЕНИЯ
#31

Судьба играет человеком и вера в БОГА !!!!!!!!

Елена
#31

Я лично в Покров ходила в церковь и молилась у иконы Богородицы,просила жениха.просила искренне. Согласно ритуалу,нужно прийти в своем платке,не обязательно новом, при выходе из церкви оставить платок там. На 9 день после этого я встретила своего суженого .мы познакомились по интернету,вроде бы банально, он был из другого города,стали общаться по телефону,обменивались фото, поняли,что любим друг друга примерно через неделю . Через 3 месяца я приехала с детьми к нему в гости. Мы полмесяца жили как семья. И поняли,что мы созданы друг для друга. Он сделал мне предложение и сейчас решается вопрос о моем переезде. Господи!! Благодарю тебя!!!!

Лариса
#32
Виктория

это обычай есть такой? Я не знала просто...что в Покров нужно жениха просить? Попробую попросить, авось пошлют мне жениха.....

Невеста невестная, царица небесная, сними с меня тяжкий грех, выведи из невест, благослови на венец. С 13 на 14 читать в полночь, выйдя на балкон, а утром перед иконой в храме, удачи вам!

Гость
#32
Дари

Девченки если кого то достала порча ну или болезни у нас в Саратовской обл в Дергачах живет женщина она слепая и бесплатно помогает.

А есть контакты ее?

Екатерина
#32

В прошлом году молилась,просила,результатов нет. Ни в ночь на Покров тоже не снился жених,говорят,значит не время.В церковь стараюсь ходить регулярно. В этом году тоже не снился, что поделать. В церковь сходила,в этот раз тоже молилась.Видимо я в немилости у сил всевышних.

Гость
#35
Аноним

Скажите, кто то пробывал молитву Молитва на встречу с суженым (читать её лучше на природе). Можно по бумажке, если не запомните наизусть, а можно от сердца в свободном потоке.
«Если есть я, значит есть и ты! Поэтому я совершенно спокойна. Ты также живешь где-то рядом, а может и не очень, но ты есть! Ты также дышишь этим небом, что и я. Ты так же несешь тепло и свет своим близким, согреваешь их своим существованием!
Ты такой же, как я. А главное, что ты, так же, как и я, ждешь и ищешь меня. А значит мы обязательно встретимся.
Именно потому я совершенно спокойна. Я верю в нашу встречу. Ты увидишь меня, а я увижу тебя. И мы поймем, что мы предназначены друг другу Вселенной. Я в это верю, я это знаю. Теперь мне все равно — когда, где, как, но мы обязательно встретимся.
Я в это верю, я это знаю. Потому отпускаю. Каждый день, каждый час, каждая минута приближают эту встречу, потому я совершенно спокойна.» На праздник кому помогла я читала ее . Как она помогла найти своего суженного??

Таких молитв не существует. Это заговор. Очнитесь. Не путайте молитвы и заговоры. Иначе ещё хуже станет. Купите молитвослов, там есть все молитвы. Их на самом деле не так уж и много. А то что вы скачивание в интернете, это всё заговоры, и они от лукавого
Правильно высказался собеседник. По молитве - дано будет вам.

Гость
#36

Я читала молитву вечером 13 октября на покров день. 14 го познакомились. Я очень счастлива и верю что молитва помогла. Бог меня услышал

Гость
#38
Дари

Девченки если кого то достала порча ну или болезни у нас в Саратовской обл в Дергачах живет женщина она слепая и бесплатно помогает.

Здравствуйте, я в Саратове живу. Ваша бабушка живая ещё? И как попасть к ней? Болезни одолели уже.

АЛИНА
#39

кто это сделал?

Гость
#40
Гость

А невесту можно попросить?

Я серьезно

Вы уже нашли невесту?

Гость
#41

никаб

Гость
#42

исполнила отчет вселенской увертюры дамского белья

Гость
#43

обман

Гость
#44

последнее письмо от любимого

Гость
#45

вселенская от измены вздернулась

Гость
#46

адам и ева

Гость
#47

сари для невестки

Гость
#48
Катя

а я с парнем в этот день познакомилась)мама говорит что не спроста..............

И я познакомилась, но живем в разных городах..3 дня играли в гляделки целыми днями..а подошел и познакомился он, и оказался день Покрова. Хочу верить,что это только начало..мне очень он понравился)

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: